Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 353 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6457666 раз)

0 пользователей и 83 гостей просматривают эту тему.

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10560 : 17.10.21 11:45 »
скрин с видео Источника ariuna (дорога от дома Лджуниор к дому родителей)
Скрин с малаховского шоу (выезд АЛ от дома родителей) Очевидно, это тот же самый дом, что и на видео Источника.
Один из подьездов 32 к1 совершенно не похож на скрин с малаховского шоу
Другой подьезд 32 к 1 совершенно не похож на скрин с малаховского шоу
« Последнее редактирование: 17.10.21 13:15 »


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10561 : 17.10.21 11:46 »
Вопрос к тем, кто считает, что Елена могла совершить самоубийство.

Ответьте на вопросы:
1. Причина суицида;
2. Способ самоубийства;
3. Место совершения и примерное время;
4. Почему ее никто не видел из людей, не зафиксировала ни одна камера видеонаблюдения?
5. Кто будет нести ответственность в случае доведения до самоубийства?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ariuna120 | Beata

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10562 : 17.10.21 11:47 »
А пакет мог забрать родной взрослый человек, который гулял вместе с Александром и внучками. Посторонний человек чужие вещи забирать с коляски не будет
если раскрыть глаза и отвлечься от праведного желания вывести мужа на чистую воду, то станет видно, что на второй фотографии пакет лежит на земле возле лавки, за спиной Адександра. При этом изменилась главная сцена и ракурс съемки. Если до этого дети играли на горке, то теперь они в песочнице. И о чудо, всякие песочные принадлежности в ней тоже есть


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10563 : 17.10.21 11:49 »
После этой недавно выложенной здесь фотографии, где Насте исполняетнся 2 года (шарик в форме двойки)) уж никаких сомнений быть не может.
Уже здесь видно, что девочка рослая  с ускорнным вариантом уровня биологического развития, визуально выглядит старше своего паспортного (календарного) возраста. Ножки длинные, ступня крупная (у  маленькой девочки на фото на прогулке в темной обуви она раза в полтора  наверное меньше). А ведь за прошедшие полгода Настя действительно ЕЩЕ вытянулась.

Цвет и характер роста волос. Форма головы.  По другим фото уже писали - форма ушей, я бы добавила еще разрез губ характерный. Об этом уже  по совокупности всех выложенных фото можно судить.
 И вот эта ее подвижность, невозможность усидеть спокойно хоть минуту (о которой говорилось в передаче) прямо на фото с прогулки  чувствуется. Но это уже так - крошечным бонусом-))
« Последнее редактирование: 17.10.21 11:57 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Robin | BigHand | 3vgeny | BelayaBelka | Bene Gesserit | sunnyapple | ariuna120

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Был 19.09.24 21:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10564 : 17.10.21 11:49 »
погодите, а среди нас тут есть прокуроры или судьи? Или просто 349 страниц "фантазий на заданную тему"?.
Как ни странно, но именно "защитники" Александра и апеллируют чаще всего к закону и к следствию и не столько защищают его (я, например, вообще ни разу не писала, что он не виновен), сколько пытаются апеллировать вот этому потоку фантазий, голословных утверждений и обвинений.
У мужа Елены Логуновой может быть какое-либо психическое заболевание, поскольку у него очень спокойное поведение для такой ситуации.  Александр мог задушить свою супругу,в день исчезновения Логуновой между семьями супругов случился острый конфликт, который стал точкой невозврата. Молодой человек мог ее взять за грудки, ударить затылком об стену – и все. Одного удара может хватить. Либо задушил. Версия удушения могла бы объяснить отсутствие крови.
« Последнее редактирование: 17.10.21 11:51 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Robin | Юника | Эля 29 | BigHand | Kейт | BelayaBelka | Закамский | ariuna120

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10565 : 17.10.21 11:51 »
Вопрос к тем, кто считает, что Елена могла совершить самоубийство.

Ответьте на вопросы:
1. Причина суицида;
2. Способ самоубийства;
3. Место совершения и примерное время;
4. Почему ее никто не видел из людей, не зафиксировала ни одна камера видеонаблюдения?
5. Кто будет нести ответственность в случае доведения до самоубийства?
в то время, как представители другой версии тоже ответят на вопросы

1. Мотив убийства
2. Способ убийства
3) Время убийства
4. Способ избавления от тела
5. Время избавления от тела
6. Место нахождения тела/частей тел
7. Время и способ устранения улик

Добавлено позже:
У мужа Елены Логуновой может быть какое-либо психическое заболевание
у половины из нас тут может быть какое-либо психическое заболевание. И даже истинный преступник, маньяк, похититель среди нас тоже может быть. Подозреваю, что он скорее поддерживает версию виновности мужа
« Последнее редактирование: 17.10.21 11:52 »


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Akarma | briz | Varnasha | SvetlanaSmit

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10566 : 17.10.21 11:53 »
У мужа Елены Логуновой может быть какое-либо психическое заболевание, поскольку у него очень спокойное поведение для такой ситуации.  Александр мог задушить свою супругу,в день исчезновения Логуновой между семьями супругов случился острый конфликт, который стал точкой невозврата. Молодой человек мог ее взять за грудки, ударить затылком об стену – и все. Одного удара может хватить. Либо задушил. Версия удушения могла бы объяснить отсутствие крови.
Да. Патологическое спокойствие и полное отсутствие эмпатии. Я тоже говорила неоднократно: либо причинение смерти по неосторжности в пылу конфликта: толкнул - неудачно упала- тупая травма головы (крови нет при этом). Либо в состоянии аффекта придушил. Все на фоне того же конфликта.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: NeKaya | Robin | BigCityLife | BigHand | BelayaBelka | ariuna120 | Aquarelle

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10567 : 17.10.21 11:56 »
Не встречала, что бы хоть ктото так делал, не сильно хорошего качества телефонное фото -обрезать до минимума, где только твой ребенок?! А не проше сфоткать ребенка сделав 2 шага в его сторону?!
Настя та, которую фоткали на фоне папки, целых 20 минут ктото крутился вокруг них не просто так, спросите любой другой день и уверена больше такой фотосессии на 20 минут не будет!!!!
Так как поводов нет
Не понятно, у кого я должна спросить, ну да ладно. Обычно на детских фото ловят что-то забавное или милое, все остальное обрезается, плохое качество удаляется, поэтому столько фото. И за 3 месяца на 10- 20 см. вырасти ребенку а таком возрасте не реально.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10568 : 17.10.21 11:59 »
А пакет скорее всего с игрушками для песочницы, улики не думаю, что так халатно выносились бы!
Для этого были коробки, чемоданы и мусорные мешки выносимые, как оказалось 2 раза, а не один!
Пакет может быть бабушкин с магазина.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Был 19.09.24 21:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10569 : 17.10.21 11:59 »
у половины из нас тут может быть какое-либо психическое заболевание. И даже истинный преступник, маньяк, похититель среди нас тоже может быть. Подозреваю, что он скорее поддерживает версию виновности мужа
Да,это слова Калинова пресса цитирует. Такой вот адвокат. 
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10570 : 17.10.21 12:05 »
И за 3 месяца на 10- 20 см. вырасти ребенку а таком возрасте не реально.
Вот здесь на фото в 2 года у Насти где то 90-92 см, через полгода - 94-96. По таблице - физическое развитие "высокое" (красный столбик). Все абсолютно "укладывается"
« Последнее редактирование: 17.10.21 12:06 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: BigHand | 3vgeny | BelayaBelka | ariuna120

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10571 : 17.10.21 12:08 »
Вопрос к тем, кто считает, что Елена могла совершить самоубийство.

Ответьте на вопросы:
1. Причина суицида;
2. Способ самоубийства;
3. Место совершения и примерное время;
4. Почему ее никто не видел из людей, не зафиксировала ни одна камера видеонаблюдения?
5. Кто будет нести ответственность в случае доведения до самоубийства?
1)Любая 2) Любой 3)Любое 4) Стечение обстоятельств 5) Никто.


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10572 : 17.10.21 12:08 »
в то время, как представители другой версии тоже ответят на вопросы
1. Мотив убийства -разногласия, ЕЛ ушла от АЛ в июне забрав детей, он приехал мириться, подарил айфон и увез их домой, сейчас эти же разногласия пошли и на этот раз ЕЛ решила уйти, но АЛ знал, что еще раз ее может не вернуть!

2. Способ убийства
скорее всего спонтанно ударил в споре, она ударилась головой и вырубилась или душил, так как старался перед ней месяц, а она снова уходить собралась и накопилось раздражение.
3) Время убийства
Скорее всего в 10x когда тел вырубился
4. Способ избавления от тела
смотал пищевой пленкой и в пакет по методу как Настя Муравьева
5. Время избавления от тела
если в 13ч  выносил вещи то тогда, если не смог сам поднять то в чемодане в 17ч
6. Место нахождения тела/частей тел
не оставил ничего, отсюда такое поведение
7. Время и способ устранения улик

сжег в печи для плавки металла на своей работе или отец на своем нефте перерабатывающем предприятии

Версию суицид не рассматриваю, она бы тогда от матери не брала трубку утром и квартиру не генералила бы! К тому же не была в безвыходном состоянии, всегда было кому защитить и к кому уйти!

Версию с нападением третьих лиц допускаю, но только после отработки версии про мужа и полном подтверждении не состыковок!


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | NeKaya | BigHand | Bagira999 | BelayaBelka

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10573 : 17.10.21 12:10 »
в то время, как представители другой версии тоже ответят на вопросы

1. Мотив убийства
2. Способ убийства
3) Время убийства
4. Способ избавления от тела
5. Время избавления от тела
6. Место нахождения тела/частей тел
7. Время и способ устранения улик
Я на большинство этих вопросов уже ранее отвечала:
1. Вероятные мотивы: дети: страх не видеть детей/внуков в случае развода, деньги: материнский капитал, страховка жизни (если она была), долги из-за возможной игромании или, например, дорогостоящего ремонта;
2. Асфиксия;
3. Около 10 утра 25 июля;
4. Судя по тому, что тело/его части до сих пор не найдены, возможны варианты (закопано, сожжено, утоплено, расчленено и спрятано в разных частях города, области и др.);
5. С точного времени приезда отца Александра, и пока не начались осмотры машин/имущества;
6. Ответить невозможно, т.к. тело или его части ещё не найдены;
7. Генеральная уборка квартиры с точного времени прихода бабушки и мамы.

Жду ответа на вопросы о версии суицида, а не ухода от ответа постановкой встречных вопросов.
« Последнее редактирование: 17.10.21 12:14 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ush05


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 8

  • Была 22.01.24 10:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10574 : 17.10.21 12:11 »
если раскрыть глаза и отвлечься от праведного желания вывести мужа на чистую воду, то станет видно, что на второй фотографии пакет лежит на земле возле лавки, за спиной Адександра. При этом изменилась главная сцена и ракурс съемки. Если до этого дети играли на горке, то теперь они в песочнице. И о чудо, всякие песочные принадлежности в ней тоже есть
Я вообще не понимаю о чем спор? В пакете скорее всего игрушки, ребёнок в таком возрасте тащит на улицу кучу всего обычно.
И допустим Настя на фото рядом с папой, и что? О чем это говорит вообще? Я когда пытаюсь своего ребёнка пофоткать на площадке, у меня постоянно куча соседских детей в кадре и их родителей тоже…. Обсуждения на 20 страниц реальной фигни какой-то


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10575 : 17.10.21 12:12 »
И за 3 месяца на 10- 20 см. вырасти ребенку а таком возрасте не реально.
Она очень рослая и крупненькая! Какие 20 см?! она на фото с шаром, как пол Елены!
Рост может искажать обьектив телефона с этим ладно, но вот огромный лоб с очень округлой головой явно виден, рыжеватость волосиков!
Тут ясно и понятно без детального сравнения, что в розовом Настя


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BigHand | 3vgeny | BelayaBelka | ariuna120

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Был 19.09.24 21:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10576 : 17.10.21 12:12 »
Цвет и характер роста волос. Форма головы.  По другим фото уже писали - форма ушей, я бы добавила еще разрез губ характерный. Об этом уже  по совокупности всех выложенных фото можно судить.
По ходу дела хочу сказать,что снимая приведенное Вами фото фотограф (Александр?) постарался что-бы пропорции тела у Насти и Елены были правильными,для этого пригнулся или присел,фотограф же на детской площадке снимал с высоты своего роста искажая объект съёмки,да ещё и на мобильник,при том что у Александра есть зеркалка. Опять я сомневаюсь,что эти фото так были важны для семьи.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka | ariuna120

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10577 : 17.10.21 12:14 »
И допустим Настя на фото рядом с папой, и что? О чем это говорит вообще?
это то, что позволяет понять, насколько достоверен один из истчников дополнительной информации здесь. Об этом неоднократно писалось здесь

Добавлено позже:
По ходу дела хочу сказать,что снимая приведенное Вами фото фотограф (Александр?) постарался что-бы пропорции тела у Насти и Елены были правильными,для этого пригнулся или присел,фотограф же на детской площадке снимал с высоты своего роста искажая объект съёмки,да ещё и на мобильник,при том что у Александра есть зеркалка. Опять я сомневаюсь,что эти фото так были важны для семьи.
Да, там разные ракурсы съемки,  я это учитываю
« Последнее редактирование: 17.10.21 12:15 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka | ariuna120

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10578 : 17.10.21 12:18 »
Вот здесь на фото в 2 года у Насти где то 90-92 см, через полгода - 94-96. По таблице - физическое развитие "высокое" (красный столбик). Все абсолютно "укладывается"
Таблица дело условное, под неё не все дети подходят.
У Насти родители невысокого роста, ей не в кого особо высокой быть.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Был 19.09.24 21:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10579 : 17.10.21 12:21 »
Да, там разные ракурсы съемки,  я это учитываю
Я о другом хочу сказать - есть правила съёмки портретов,и Александр,судя по приведенной Вами фотографии их знает,и зеркалка у него имеется,по этому не вижу никакого смысла просить кого-то сделать бракованные фотографии низкого качества не запечатлевшие ничего особенного. Зачем они ему?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Akarma | Robin | Наталья КВ | BigHand | BelayaBelka | Закамский

ush05


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 8

  • Была 22.01.24 10:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10580 : 17.10.21 12:21 »
это то, что позволяет понять, насколько достоверен один из истчников дополнительной информации здесь. Об этом неоднократно писалось здесь

Добавлено позже:Да, там разные ракурсы съемки,  я это учитываю
Источник может быть в одном достоверен, а в другом приврать чуть или приукрасить. Если речь про опеку, то я например оочень сомневаюсь, потому что это было бы озвучено в СМИ уже неоднократно…

Добавлено позже:
Я о другом хочу сказать - есть правила съёмки портретов,и Александр,судя по приведенной Вами фотографии их знает,и зеркалка у него имеется,по этому не вижу никакого смысла просить кого-то сделать бракованные фотографии низкого качества не запечатлевшие ничего особенного. Зачем они ему?
Вот у меня есть знакомый, он часто фоткает всех подряд, я его не прошу об этом, не позирую, а потом он мне эти фото присылает, или фото моего ребёнка, если он в кадр попал…. Вообще ничего особенного в этом нет
« Последнее редактирование: 17.10.21 12:23 »

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10581 : 17.10.21 12:23 »
Таблица дело условное, под неё не все дети подходят.
У Насти родители невысокого роста, ей не в кого особо высокой быть.
Это не условная таблица, а офицальные стандарты физического развития для оценки любого ребенка.  И подходят - не подходят - вообще не причем. Показатели (в том числе рост)- ОЦЕНИВАЮТСЯ ПО НИМ.  И конкретная величина обязательно "попадет" в одну из градаций: средние величны, повышенные, высокие, очень высокие, пониженные, низкие, очень низкие. У Насти (мне очевидно) -  оценка роста - высокая. Вы хоть посмотрите суть оценочной таблицы- там же для каждой ворастно-половой группы огромный диапазон значений.

Про "не в кого". Повторюсь: темпы роста в детстве не всегда жестко корелируют с итоговой величиной длины тела у взрослго.
« Последнее редактирование: 17.10.21 12:30 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | BigHand | BelayaBelka | ariuna120

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10582 : 17.10.21 12:29 »
Я вообще не понимаю о чем спор? В пакете скорее всего игрушки, ребёнок в таком возрасте тащит на улицу кучу всего обычно.
И допустим Настя на фото рядом с папой, и что? О чем это говорит вообще? Я когда пытаюсь своего ребёнка пофоткать на площадке, у меня постоянно куча соседских детей в кадре и их родителей тоже…. Обсуждения на 20 страниц реальной фигни какой-то
ну, я бы не сказала, что все, обсуждаемое по поводу этой фотографии фигня, но то, как одеты дети, аккуратно ли лежат волосы, после того, как с горки 10 раз съехал и куда делся пакет с игрушками - фигня, согласна. Вернее не так... попытка даже очевидное перевернуть с ног на голову, только чтобы доказать вину мужа. При этом еще более очевидным становится, что за подобными доказательствами ничего не стоит

Добавлено позже:
1. Мотив убийства -разногласия, ЕЛ ушла от АЛ в июне забрав детей, он приехал мириться, подарил айфон и увез их домой, сейчас эти же разногласия пошли и на этот раз ЕЛ
1. Причина суицида;
послеродовая депрессия, усугубленная конфликтной ситуацией между семьями, отсутствием моральной поддержки.

2. Способ самоубийства;
повешение

3. Место совершения и примерное время;
после 15-00. Место - безлюдное. Заброшенный дом, лес, парк, стройки и тд

4. Почему ее никто не видел из людей, не зафиксировала ни одна камера видеонаблюдения?
потому что камер не было

5. Кто будет нести ответственность в случае доведения до самоубийства?
никто
« Последнее редактирование: 17.10.21 12:33 »


Поблагодарили за сообщение: briz | Varnasha | SvetlanaSmit | рябинка | SagaNoren

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Был 19.09.24 21:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10583 : 17.10.21 12:35 »
от у меня есть знакомый, он часто фоткает всех подряд, я его не прошу об этом, не позирую, а потом он мне эти фото присылает, или фото моего ребёнка, если он в кадр попал…. Вообще ничего особенного в этом нет
Ситуация немного разная - то,что хочет сфотографировать фотограф,любитель с мобильником даже пытаться не будет,если,конечно,ни какое нибудь экстраординарное событие.
ну, я бы не сказала, что все, обсуждаемое по поводу этой фотографии фигня, но то, как одеты дети, аккуратно ли лежат волосы, после того, как с горки 10 раз съехал и куда делся пакет с игрушками - фигня, согласна. Вернее не так... попытка даже очевидное перевернуть с ног на голову, только чтобы доказать вину мужа. При этом еще более очевидным становится, что за подобными доказательствами ничего не стоит
За Калиновым пытаемся угнаться.   :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10584 : 17.10.21 12:37 »
Увидела ответ, прошу прощения

Добавлено позже:
1. Причина суицида;
послеродовая депрессия, усугубленная конфликтной ситуацией между семьями, отсутствием моральной поддержки.

2. Способ самоубийства;
повешение

3. Место совершения и примерное время;
после 15-00. Место - безлюдное. Заброшенный дом, лес, парк, стройки и тд

4. Почему ее никто не видел из людей, не зафиксировала ни одна камера видеонаблюдения?
потому что камер не было

5. Кто будет нести ответственность в случае доведения до самоубийства?
никто
Нет ответа на вопрос: почему никто из людей Елену не увидел.
Если у Елены не было моральной поддержки, то почему в случае доведения до самоубийства, никто не понесёт ответственность?
« Последнее редактирование: 17.10.21 12:41 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10585 : 17.10.21 12:43 »
это то, что позволяет понять, насколько достоверен один из истчников дополнительной информации здесь. Об этом неоднократно писалось здесь
Да, но не только. Если эти фото Насти единственные, где она с не завязанными волосами и в странной одежде, то это может косвенно свидетельствовать о том, что Елены не было дома в то время, когда Александр с детьми собирался на прогулку. Завязать резиночки на волосах - непосильная задача для отца, если он никогда этого не делал.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BigHand | BelayaBelka | Закамский | ariuna120 | МИРА

Грошка


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 44

  • Был 21.10.23 16:26

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10586 : 17.10.21 12:59 »
«Логунова давно хотела от мужа уйти, но ее шантажировали детьми». В обсуждении в рязанских пабликах наткнулась на любопытное сообщение. Скрина не будет. Не сообразила. А второй раз найти не смогла. Так что -  пересказ.  Так вот автор пишет, что Логунова хотела уйти, но ее шантажировали детьми, даже камеру для этого установили (возможно, что приписка про камеру не знание автора, а констатация того, что говорилось в СМИ). Дальше автор пишет примерно следующее, познакомились  они детьми. Семье Логунова она нравилась. Но девочка выросла и поняла, что с чудиками жить невозможно. Предположу, что сообщение написано соседкой, которая не питала симпатии ни к одной из сторон. И  вывод она делает  - сбежала, не мог убить. Про «бежать хочется»  мы уже слышали ранее. . Но почему без детей? А может и правда так допекло все, что приняла решение умереть. А мужа попросила - «вынеси чемоданы». Его подставила. И вот такая вот посмертная месть семье обидчика-мужа. А дети? А недоставайте вы никому. Могут быть самоубийцы мстительными и расчётливыми?
« Последнее редактирование: 17.10.21 13:00 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10587 : 17.10.21 13:03 »
Нет ответа на вопрос: почему никто из людей Елену не увидел.
потому что далеко не всегда спускаешься в лифте с соседями. Потому что ее мало кто знал в доме (может и видели, но не с акцентировали внимание), потому что по большому счету всем пофигу и люди не сильно замечают, кто мимо них прошел.
Вы же как-то не сильно объясняете почему никто не видел, как он тело выносил. Особенно с учетом того, что все то что он выносил около 17-00 проверено

Добавлено позже:
Если у Елены не было моральной поддержки, то почему в случае доведения до самоубийства, никто не понесёт ответственность?
потому что вы неправильно трактуете "доведение до самоубийства". Но если вам так хочется, то первый кандидат - мать. Именно она была в курсе разговоров и переживаний Елены
« Последнее редактирование: 17.10.21 13:04 »


Поблагодарили за сообщение: Surveyor | Varnasha | Akarma | briz | SagaNoren | Евдокия | МИРА

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10588 : 17.10.21 13:16 »
Думаю по делу о бесследном исчезновении Елены нужно также назначить судебно-медицинскую ситуационную экспертизу, если тело так и не будет найдено.

«Судебно-медицинская ситуационная экспертиза
при расследовании убийств «без трупа»: вопросы теории и правоприменения»

© А.Н. Архипова, В.Н. Туркова, О.Н. Агапитова, Г.И. Смолин
Иркутский национальный исследовательский технический университет, г. Иркутск, Российская Федерация

«Расследование убийств «без трупа» относится к категории осложненного досудебного следствия, что справедливо признают криминалисты и судебные медики [5]. Поэтому каждый такой случай представляет познавательный интерес как для ученых, так и для практических работников, стремящихся совершенствовать свое профессиональное мастерство»

Оффтоп (текст не по теме)

«Далее в приговоре говорилось: «Тот факт, что в ходе предварительного следствия и в судебном заседании не установлено местонахождение тела Усова, не может служить основанием для освобождения виновных лиц от уголовной ответственности. В ходе предварительного следствия принимались меры для отыскания места сокрытия трупа Усова, но оно не было установлено. В настоящее время утрачены все возможности для этого, так как со времени убийства прошло около 8 лет. Природные и ландшафтные условия существенно изменились, что делает невозможным реальное отыскание тела Усова»

«Данный пример наглядно демонстрирует возможности ситуационной судебно-медицинской экспертизы при изобличении преступников в ситуации, когда труп потерпевшего обнаружить не удается.
Всё изложенное отнюдь не отвергает принципиальной возможности назначения судебно-медицинских ситуационных экспертиз, когда нет останков потерпевшего. Здесь речь должна идти о качестве профессиональной подготовки не только судебно-медицинских экспертов, но и следователей, прокуроров, судей, именно от их настойчивости, эрудиции и опыта будет зависеть принятие правильного решения по такой сложной категории уголовных дел».

http://xn--b1agjigi1ai.xn--p1ai/_sys/mod/attach.php?journals/2020/04/articles/17/article_17_0.pdf

Добавлено позже:
потому что вы неправильно трактуете "доведение до самоубийства". Но если вам так хочется, то первый кандидат - мать. Именно она была в курсе разговоров и переживаний Елены
Обвинить мать - очень удобная позиция…
А муж и его родные были не в курсе ситуации? Бабушка к молодым не приходила? А к Кошелевым ругаться из-за Елены? Муж с Еленой не жил?

Добавлено позже:
1)Любая 2) Любой 3)Любое 4) Стечение обстоятельств 5) Никто.
Slawa, спасибо за ответ
« Последнее редактирование: 17.10.21 13:25 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Закамский | МИРА

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10589 : 17.10.21 13:29 »
Также и в упоминаемых вами Басовой
понятно что такое случается очень редко, но ведь случается. Ну а почему в случае с Еленой , нет шансов или что?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand