Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 346 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6456159 раз)

0 пользователей и 93 гостей просматривают эту тему.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10350 : 16.10.21 22:24 »
Кстати,если у Елены на тлф был ватсап(и скорее всего был )то реально нет смысла звонить,т.к.там показывается время когда абонент был в сети.
Показывает время, когда абонент был в ватсапе. И это никакого отношения не имеет к телефонной связи. Если отключен интернет, то в телефоне не будет никакого ватсапа, а  телефонная связь будет.
« Последнее редактирование: 16.10.21 22:25 »


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | ariuna120 | BigHand | BelayaBelka | Kейт | Bagira999 | sunnyapple | ФеяFeya

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10351 : 16.10.21 22:25 »
Кстати,если у Елены на тлф был ватсап(и скорее всего был )то реально нет смысла звонить,т.к.там показывается время когда абонент был в сети.
Я в настройках конфиденциальности отключила себе эту функцию. Никто не может видеть, когда я была в ватсап    ;)
« Последнее редактирование: 16.10.21 22:25 »


Поблагодарили за сообщение: Bene Gesserit | ariuna120

Bene Gesserit


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 1 322

  • Была 21.01.23 13:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10352 : 16.10.21 22:31 »
Тут на форуме как то прозвучала версия, что не звонить жене АЛ мог потому, что телефон он отдал для наматывания геопозиции кому-нибудь, попросту не было телефона при себе, вот и не звонил. Эту версию не обсуждали, хотя она вроде неплоха сама по себе.
Женщина-физик еще не физик, но уже и не женщина


Поблагодарили за сообщение: Robin | 3vgeny | ariuna120 | BelayaBelka | Закамский | BigHand | Beata | МИРА | Aquarelle

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10353 : 16.10.21 22:32 »
Так я на что и намекаю. Что бред с любой стороны. Но ниже пишу, чтобы странности натягивать, что была не в себе и сбежала возможно.
Сбежать в футболке - это как-то несерьезно. Девушка в куртке выглядит более подготовленной к побегу.


Поблагодарили за сообщение: Slawa | 3vgeny | BelayaBelka

Сергей2931


  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 559

  • Расположение: Россия

  • Был 08.01.24 22:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10354 : 16.10.21 22:39 »
Я понимаю тех, кто подозревает(!) АЛ. Потому что он действительно реально заврался. Повторяю еще раз, зачем ему врать, если он не виноват? Тем более его легко ловят на вранье.

Правильно здесь раньше писали. Любую  его "нестыковку" можно объяснить по ОТДЕЛЬНОСТИ. Но, ВСЕ  его нестыковки сразу не возможно объяснить.

По поводу якобы "ремонта". Ремонты делают до(!) рождения ребенка. Все так делают! Или когда дети в деревне или на даче. Кстати, почему дети не были на даче?) У любых из родственников. У меня богатый жизненный опыт) Каким должен быть дебилом АЛ, чтобы затеять "ремонт", когда у него спит маленький ребенок... и когда с концами исчезла его жена...

Самые вероятные варианты развития событий дальше: 1) найдут доказательства на АЛ 2) не найдут доказательства на АЛ.
Все остальные версии маловероятны. Чисто исходя из статистики подобных преступлений.

Понятно, что все хотят, чтобы Елена вернулась живая и здоровая. Только на это 1 шанс из 100. А может и меньше…

Я задумался о таком аспекте. Вот, допустим, найдут доказательства на АЛ. Его дети вырастут и когда-нибудь узнают, что их отец "причастен" к "исчезновению" их матери. Начитаются в инете и насмотрятся в ютубе. Потом. Когда вырастут. И как им дальше с этим жить… Поэтому, в этом случае, лучше не находить улики. 'Логуновы" точно не рецидивисты. Александр и его родственники действительно любят малышей. Просто так у них жизнь сложилась.

То есть, если было в состоянии "аффекта", то для детей лучше - мама просто ушла в магазин за "шмотками" и пропала.

А если было "ОПГ" причастно ( "старообрядческое")))), покрывали любимого сына/внука, например), то лучше таких сажать... Возможно они заранее сговорились. Но, это очень(!) маловероятно!


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | Robin | Наталья КВ | BelayaBelka | ariuna120 | BigHand | Bagira999 | ОльгаД | Bene Gesserit | ArinaK | Aquarelle | ФеяFeya

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10355 : 16.10.21 22:42 »
Тут на форуме как то прозвучала версия, что не звонить жене АЛ мог потому, что телефон он отдал для наматывания геопозиции кому-нибудь, попросту не было телефона при себе, вот и не звонил. Эту версию не обсуждали, хотя она вроде неплоха сама по себе.
Да, вполне объяснимо.
У меня версия несколько приближенная к Вашей. Не звонил, т.к. еще не уничтожил телефон Елены (увозил закапывать, разбрасывать по зап.частям - не могу объяснить, т.к. в этом вопросе не разбираюсь). Не звонил, чтобы потом не смогли восстановить передвижение айфона Лены (до полного его уничтожения). Но вот тот его звонок в 15:30 как можно объяснить - что этим звонком для себя он хотел определить?


Поблагодарили за сообщение: Robin | Наталья КВ | BelayaBelka | BigHand | Bagira999 | sunnyapple

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10356 : 16.10.21 22:56 »
По поводу якобы "ремонта". Ремонты делают до(!) рождения ребенка. Все так делают! Или когда дети в деревне или на даче. Кстати, почему дети не были на даче?)
Да интересное замечание. Как раз пока Лена была 2 недели в Белоомуте и было самое время для такого ремонта. Даже в знак примирения постараться тогда ещё. Но звёзды у него так сложились что он начал освобождать балкон именно в тот день и именно после уборки и именно когда дочка уснула
Повторяю еще раз, зачем ему врать, если он не виноват?
Соглашусь.
Врать можно, как например муж Надежды Виноградовой врал. Врал потому что бил её и всё такое и не хотел это говорить. Потому что подумают что раз бил то и убил, поэтому не хотел это рассказывать, но он оказался не убийца, но врал.

Поэтому я допустим понимаю почему АЛ мог соврать что они нормально спали, а не так как по смс было всю ночь не спали и всё такое. Потому что может бояться что все подумают что вот не спали, поругались нервы сдали, поэтому этот момент может врать.

Да, какой то момент вранья можно допустить, но опять же в совокупности нет смысла в таком вранье. Соврал допустим про нормальную ночь, но в остальном то как так и чемоданы в тот же день и так странно и звонил только один раз и родители раньше приехали и то микроволновка то шмотки, то странности какие-то притягиваешь за уши, то тёща ему группу крови детей говорила а оказалось не так всё и тд. Я допускаю что невиновный может соврать в каком то моменте важном, который охарактеризует его с плохой очень стороны, например то что ругались он её бил изменял, но в целом все эти нестыковки либо враньё ну никак прям в голове не укладываются. Во всяком случае дают серьёзный повод для подозрений.
« Последнее редактирование: 16.10.21 22:57 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BigHand | Сергей2931 | Bagira999 | Мышильда | Aquarelle

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10357 : 16.10.21 22:57 »
Я задумался о таком аспекте. Вот, допустим, найдут доказательства на АЛ. Его дети вырастут и когда-нибудь узнают, что их отец "причастен" к "исчезновению" их матери. Начитаются в инете и насмотрятся в ютубе. Потом. Когда вырастут. И как им дальше с этим жить… Поэтому, в этом случае, лучше не находить улики. 'Логуновы" точно не рецидивисты. Александр и его родственники действительно любят малышей. Просто так у них жизнь сложилась.
Вы за то, чтобы преступники не отвечали по закону? Тем более за тяжкие преступления? Вы серьезно!!! Это потому, что у него есть дети. Вы представляете к чему это может привести? Подобная позиция не допустима. Неотвратимость наказания только может уберечь от новых преступлений или хотя бы будет уменьшаться их процент. Надеюсь, что вы это несерьезно!!!


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | KAMO | BigHand | Bagira999

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10358 : 16.10.21 23:01 »
Да, вполне объяснимо.
У меня версия несколько приближенная к Вашей. Не звонил, т.к. еще не уничтожил телефон Елены (увозил закапывать, разбрасывать по зап.частям - не могу объяснить, т.к. в этом вопросе не разбираюсь). Не звонил, чтобы потом не смогли восстановить передвижение айфона Лены (до полного его уничтожения). Но вот тот его звонок в 15:30 как можно объяснить - что этим звонком для себя он хотел определить?
Может быть, приехавший отец действительно забрал у него телефон, а перед этим надо было изобразить хотя бы один звонок Лене, иначе вообще было бы непонятно его обращение в полицию. 


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | BigHand | Сергей2931 | Bagira999 | Xenia

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10359 : 16.10.21 23:10 »
Вот я послушал его уже заученную историю как проходил тот день. Что всё было хорошо и всё такое. Но у него не звучит в этой истории что он созванивался с родителями чтоб они пораньше приехали и с Леной будто нет этих обсуждений когда приедут его родители и когда ей идти в магазин. Только потом когда у них это спрашивают то как-то невнятно начинают говорить что да такой звонок был.

В 13:00 он звонил родителям, а в 14:30 Лена отпрашивается за шмотками и просила позвонить когда дети проснутся. Уходит в 15:05 и в это же время СЛ говорит 15:05 он был на мойке ) Видимо там камеры и можно проверить. А потом гулял в парке с детьми что тоже можно проверить. Приехали пораньше с детьми в парке погулять.

Так вот как же так, вы укладываете детей, зная что сейчас родители приедут зачем-то пораньше, Лена уходит прям буквально минуты с его родителями разминувшись, будто вообще не в курсе что они приедут просит позвонить как дети проснутся про родителей снова ни слова.

Как-то выпал у него этот момент в истории что родители планировали или как раньше приехать. Вроде они с Леной должны были поехать за присмотренной микроволновкой и она может одежду ещё хотела посмотреть. Но что-то всё пошло не так начиная с 15 часов, Лена уходит одна, родители приезжают когда детей уложили спать, приезжают раньше чтобы с ними погулять в парке, а АЛ в это время носит возит чемоданы. И всё Лена пропала.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Kейт | ariuna120 | BigHand | Сергей2931 | BelayaBelka | Rose | ОльгаД | MIF | МИРА | Aquarelle | ФеяFeya

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10360 : 16.10.21 23:24 »
Но вот тот его звонок в 15:30 как можно объяснить - что этим звонком для себя он хотел определить?
Разве что потому что фактически ее не было (в живых) с 9-ти утра и для него подсознательно прошло много времени после ее ухода и он вместо того чтобы позвонить в первый раз часов 17-18 позвонил практически после ее "ухода за шмотками", сказать что она ушла в 9-ть часов как-то нелепо, верно ведь? Что же он не шевелился так долго если она якобы "ушла" в 9-ть часов. А ближе к трем как я понимаю приехали родители и видимо если кто-то совсем в курсе всего из семейства Логуновых то это папа мужа, остальных скорее всего "играют втемную"..
Такое у меня впечатление складывается.. *DONT_KNOW*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Сергей2931 | BelayaBelka | ariuna120 | Aquarelle

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10361 : 16.10.21 23:27 »
Могу предположить почему поиск проходил в Исадах. Потому что у отца АЛ есть алиби только начиная с 15:05 на мойке в Рязани ) именно с того момента когда Лена якобы ушла из дома.

Может предположили что он до 15 часов приезжал в Рязань или к Рязани забрать груз и уехал снова в Исады, а потом уже с женой вернулись делать себе алиби сначала на мойку в 15:05 когда Лена ушла ) на которую заехали потому что были погодные условия мошки )) и по паркам гулять.
« Последнее редактирование: 16.10.21 23:29 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Сергей2931 | BelayaBelka | Bagira999 | ariuna120 | МИРА | Aquarelle

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10362 : 16.10.21 23:27 »
Вот я послушал его уже заученную историю как проходил тот день. Что всё было хорошо и всё такое. Но у него не звучит в этой истории что он созванивался с родителями чтоб они пораньше приехали и с Леной будто нет этих обсуждений когда приедут его родители и когда ей идти в магазин. Только потом когда у них это спрашивают то как-то невнятно начинают говорить что да такой звонок был.

В 13:00 он звонил родителям, а в 14:30 Лена отпрашивается за шмотками и просила позвонить когда дети проснутся. Уходит в 15:05 и в это же время СЛ говорит 15:05 он был на мойке ) Видимо там камеры и можно проверить. А потом гулял в парке с детьми что тоже можно проверить. Приехали пораньше с детьми в парке погулять.

Так вот как же так, вы укладываете детей, зная что сейчас родители приедут зачем-то пораньше, Лена уходит прям буквально минуты с его родителями разминувшись, будто вообще не в курсе что они приедут просит позвонить как дети проснутся про родителей снова ни слова.

Как-то выпал у него этот момент в истории что родители планировали или как раньше приехать. Вроде они с Леной должны были поехать за присмотренной микроволновкой и она может одежду ещё хотела посмотреть. Но что-то всё пошло не так начиная с 15 часов, Лена уходит одна, родители приезжают когда детей уложили спать, приезжают раньше чтобы с ними погулять в парке, а АЛ в это время носит возит чемоданы. И всё Лена пропала.
Вот меня тоже все это напрягает. Несколько раз слушала его рассказы, но никак не складывается какая-то внятная картина,получается  какой-то разрозненный набор слов и цифр. Мне кажется, когда человек рассказывает о реально произошедших событиях, то он так расставляет акценты, что более-менее представляешь себе как все было. А здесь нет, какое-то неживое все.
Действительно, когда Александр рассказывает о времени до ухода Лены, то там полностью отсутствуют собирающиеся приехать пораньше родители. Такое впечатление, что он просто не сумел это все совместить и вписать в единую историю. Получилась первая половина как бы отдельно, а вторая - тоже отдельно, но вместе они выглядят несколько бредово.
« Последнее редактирование: 16.10.21 23:31 »


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | Сергей2931 | BigHand | BelayaBelka | ariuna120

Сергей2931


  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 559

  • Расположение: Россия

  • Был 08.01.24 22:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10363 : 16.10.21 23:37 »
Кейт…

Я хочу, чтобы преступников всегда наказывали. И мне плевать на всех Логуновых. Не нравятся они мне.

Я просто задумался о детях Александра и Елены. Одно дело, если допустим(!) , отец убил мать. Другое дело, мама ушла за "шмотками" и не вернулась.

Вы не видите НИКАКОЙ здесь разницы??? Чисто для дальнейшей жизни детей Александра и Елены. Я просто думаю о маленьких детях


Поблагодарили за сообщение: Rose | ariuna120 | Алёна Муся Вася

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10364 : 16.10.21 23:38 »
А ближе к трем как я понимаю приехали родители и видимо если кто-то совсем в курсе всего из семейства Логуновых то это папа мужа, остальных скорее всего "играют втемную"..
И что папа до сих пор не в курсе? Как считаете? Я исходила из того, что кто-то должен был помогать . И от этого человека должна быть конкретная польза по сокрытию тела. Кто-то посторонний? Или сам справился?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10365 : 16.10.21 23:39 »
Это интересное наблюдение. Может говорить о том, что на прогулку Настю собирала не Лена. Так же смущает легкая одежда Насти. Если Лене погода в тот день казалась настолько прохладной в 15 часов, что она надела джинсовую куртку, то неужели бы она в 11 утра одела дочку в легкую кофточку с коротким рукавом? А вот Александр сам оделся в рубашку с коротким рукавом, и мог так же одеть Настю. То есть похоже, что одевал и причесывал Настю на прогулку Александр.
Обратите внимание, кофточка заправлена в джинсы. Тоже как то не очень смотрится на девочке.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Robin | BelayaBelka | Bagira999

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10366 : 16.10.21 23:40 »
Марлена
Оффтоп (текст не по теме)
Есть один экстрасенс на форуме, видит она.. (Пурпулезия, если у нее будет настроения- она мож посмотрит- есть большая вина на А.Л или мы  наговариваем на парня?...)
Дааа.. Пурпулезия, дааа.. Смогла бы нам много чего рассказать об этой истории печальной.. и о клане Монтекки и Капулетти, конечно и о вине АЛ, но вот проблема в том, что похоже ее эта тема вообще не заинтересовала.. :(
Видимо в отличие от нас ей все ясно и понятно, не зря ведь она видит..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10367 : 16.10.21 23:41 »
В общем если куртку ещё можно хоть как понять, то куртка + черные кроссовки к такой одежде уже ещё один повод задуматься что чёто не то
А одежда ЕЛ, которую она обычно носила дома, вся на месте? Не знаете, просили ли маму осмотреть одежду на предмет исчезновения чего-нибудь?


Поблагодарили за сообщение: Robin | 3vgeny | BigHand | Bagira999 | Jurij | ariuna120

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10368 : 16.10.21 23:42 »
Кстати я уже забыл, а что было про Панинское поселение от Шумякиной? Что АЛ там был?

Ну тогда вроде складывается. Съездил чтобы не по телефону, а лично всё отцу рассказать. А то может уже и с грузом а может ещё нет. А потом якобы звонит в 13:00 не приедут ли они пораньше, а потом надо же АЛ говорит Лена ушла в 15:05 и отец говорит что приехал на мойку в 15:05, а потом гулял с детьми в парке. Чемоданы могли быть в 17:00 отвлекающим моментом тогда, которые легко проверить в гараже и мол сделать вывод неее эт не они )

Фото на прогулке тоже для алиби, что мол вот некогда было никуда ездить с грузом или просто, гулял с детьми. Но фото это всего 10 минут.

Также мы знаем что бабушка приходила в 12

Можно предположить что в 12 часов он передал детей бабушке, а сам с 12 до 13 передал груз в панинском поселении или где. А потом уже когда это сделано то в 13 уже из Рязани снова звонит родителям мол не приедете ли пораньше. Это чтобы сделать алиби отцу. И они приехали через 2 часа, вроде по времени 2 часа хватит чтобы куда-нибудь ещё один чемодан закопать.

Ну это я пока так очень сыро накидал, просто такие мысли в голову пришли


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Robin | Bagira999 | tanchik8027 | BelayaBelka | ariuna120

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10369 : 16.10.21 23:43 »
Если он сам так оделся и детей даже, то почему Лена тогда в куртке ушла? Машинально бы и Лена тогда в футболке. Или натягивать странности чтобы, с самого начала. Отсюда и в телефон посмотрела и просила позвонить, хотя с 10 часов отключен. Всё так, что будто сбежала и запланировала сбежать надолго, поэтому и куртку прихватила.

Вот только я не представляю как это всё вяжется. Если ты сбегаешь, то разве будешь в такой куртке потом ходить? А если суицид и на улице тепло, то тем более зачем тебе куртка. И не очень понятно как к таким светлым джинсам и джинсовке зачем было надевать черные кроссовки ко всему прочему, хоть суицид хоть побег хоть как.

К любовнику тем более наверно не пойдёшь в черных кроссовках к такой одежде

 %-)

Добавлено позже:Так звонок как был один раз, так и остался. До полиции он и все Логуновы ей позвонили только 1 раз. И это для многих необъяснимо. Он объясняет это тем что "либо мне либо ей пришла бы смс". Но это бред. А если ей пришла, но она таки не перезвонила по какой то причине. Или эти смс задерживаются. Не будет переживающий человек надеяться на эти смс, раз 10 позвонит, но уж точно не 1 раз. Если ты идёшь в полицию, значит серьёзный повод для беспокойства уже, но ты звонил всего один раз. И только из полиции второй раз. Они наверно сами там офигели что он ей только один раз позвонил и попросили набрать ей.
Так весь этот гардероб АЛ запомнил, вроде как мужчины не особо внимание заостряют. Хотя... ну не знаю.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10370 : 16.10.21 23:44 »
И что папа до сих пор не в курсе? Как считаете? Я исходила из того, что кто-то должен был помогать . И от этого человека должна быть конкретная польза по сокрытию тела. Кто-то посторонний? Или сам справился?
Как раз по моему мнению папа в курсе всего, а вот остальное семейство АЛ вероятно нет, хотя сейчас может уже больше знают, чем вначале..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BelayaBelka | ariuna120

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10371 : 16.10.21 23:45 »
Кейт…

Я хочу, чтобы преступников всегда наказывали. И мне плевать на всех Логуновых. Не нравятся они мне.

Я просто задумался о детях Александра и Елены. Одно дело, если допустим(!) , отец убил мать. Другое дело, мама ушла за "шмотками" и не вернулась.

Вы не видите НИКАКОЙ здесь разницы??? Чисто для дальнейшей жизни детей Александра и Елены. Я просто думаю о маленьких детях
Вот для будущего детей (для общества в целом) как раз и нужно, чтоб преступников ловили и они отвечали за содеянное. Если она , как вы предполагаете, ушла и пропала, а он непричастен, так его и сажать не за что. И я не пойму, вы просто хотите чтоб он был непричастен. А я хочу, чтоб вообще никто никого не убивал в принципе. Давайте отталкиваться от реальной жизни. А виновный должен сидеть в тюрьме.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10372 : 16.10.21 23:52 »
Так я на что и намекаю. Что бред с любой стороны. Но ниже пишу, чтобы странности натягивать, что была не в себе и сбежала возможно. Ведь посмотреть в отключенный телефон и просить позвонить это тоже странно. Уходить в черных кроссовках к такой одежде тоже необычно.

Когда у него на передаче спросили мол а как вы это объясните что она посмотрела в отключенный телефон и просила позвонить. Он сказал, а у меня у самого вопросы.
Видимо намекает что ку-ку какое то )

Добавлено позже:АЛ сам сказал на передаче что она мобильные данные (интернет) включала отключала сама по надобности, геолокация всегда у неё отключена
Одевать по идее всегда мама, будь то мальчик, а тут девочки. Мама знает где одежда и т.д. , отец работает и очень редко это все знает как и что.
Ну вот, он идёт гулять с коляской и старшей двухлетней девочкой, это кстати большая редкость. Гуляет 2.5 часа. Долго. И что? Сам не позвонит жене. Но вообще жена звонит и спрашивает все ли в порядке, пора идти домой. Неувязки одни.
« Последнее редактирование: 16.10.21 23:53 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Robin | BigHand | Bagira999 | BelayaBelka | Beata | ariuna120 | MIF | Aquarelle | Dr.Akula

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10373 : 16.10.21 23:53 »
А одежда ЕЛ, которую она обычно носила дома, вся на месте? Не знаете, просили ли маму осмотреть одежду на предмет исчезновения чего-нибудь?
Да, вот это интересно. Но, что-то мне подсказывает, что пришедшие с осмотром полицейские не задавали такого вопроса. В чем ходила дома? Где эта одежда?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ariuna120 | Credakom | Ruwaida | МИРА

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10374 : 16.10.21 23:58 »
В пользу версии заранее спланированного преступления:

1. Перевод следователя из Сасово в Рязань в мае совпал с обострением конфликта между семьями в мае, когда Елена отнесла вещи к родителям, бабушка Александра приходила к Кошелевым ругаться; отец Елены выгнал бабушку и попросил не говорить гадости в адрес его дочери.
Предполагаю, что со следствием или МВД могут быть какие-то неформальные связи, благодаря которым можно было не бояться «правильности» расследования;

2. Не обнаружены следы/нерасторопностью следствия предоставлен временной люфт для их сокрытия;

3. Даже школьники знают, что телефон с собой, идя на преступление, брать нельзя. Поэтому отец Александра мог приехать к сыну раньше без телефона, без созвона. Отец Александра, со слов, работает в службе безопасности завода. Следовательно, он может обладать специальными знаниями, позволяющими ему «профессионально» сокрыть все следы.

Судя по невербальной реакции отца на программе «На самом деле», он мог обмануть о времени приезда к сыну 25 июля (судя по моим познаниям в области НЛП).

Тогда все выносы чемоданов, возможные перемещения по городу Александра - это только отвлекающий манёвр и переключение внимания.

Чтобы я сделала на месте следствия: я бы изучила цифровой след Александра и его отца (учитывая возможную «маскировку» IP-адреса через VPN): изучались ли Александром/его отцом похожие случаи с бесследным исчезновением людей, кого до сих пор не смогли найти. Грубо говоря, учились ли они на «чужих ошибках».

Если этот цифровой след будет обнаружен - преступление готовилось заранее и очень основательно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Kейт

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10375 : 17.10.21 00:03 »
Одевать по идее всегда мама, будь то мальчик, а тут девочки. Мама знает где одежда и т.д. , отец работает и очень редко это все знает как и что.
Ну вот, он идёт гулять с коляской и старшей двухлетней девочкой, это кстати большая редкость. Гуляет 2.5 часа. Долго. И что? Сам не позвонит жене. Но вообще жена звонит и спрашивает все ли в порядке, пора идти домой. Неувязки одни.
Да, вполне может быть что такая долгая прогулка это тоже для алиби. Что никуда не мотался больше. И фотки затем же чтобы подтвердить прогулку.

Тайминг пока у меня не очень сходится. До Панино 50 минут ехать. Если бабушка пришла в 12, а в 13 он позвонил маме видимо из Рязани. То за час туда-обратно он бы не успел в панинское поселение. Но это надо точно знать тайминг его звонков ровно ли в 13 звонил, ровно ли в 12 приходила бабушка.

Но в общем этот момент меня уже давно смутил как они с отцом слажено говорят про 15:05 у одного Лена ушла, а у второго мойка машины была ровно в это же время и дальнейшие прогулки по паркам

Добавлено позже:
Да, вот это интересно. Но, что-то мне подсказывает, что пришедшие с осмотром полицейские не задавали такого вопроса. В чем ходила дома? Где эта одежда?
Да и должны были забрать на экспертизу какую, но убийство могло быть и без крови, а он её мог раздеть.
« Последнее редактирование: 17.10.21 00:05 »


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | Robin | Rose | BigHand | BelayaBelka

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10376 : 17.10.21 00:08 »
Кейт…

Я хочу, чтобы преступников всегда наказывали. И мне плевать на всех Логуновых. Не нравятся они мне.

Я просто задумался о детях Александра и Елены. Одно дело, если допустим(!) , отец убил мать. Другое дело, мама ушла за "шмотками" и не вернулась.

Вы не видите НИКАКОЙ здесь разницы??? Чисто для дальнейшей жизни детей Александра и Елены. Я просто думаю о маленьких детях
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь... раз совершили преступление и так лгут, без капли раскаяния и сожаления, то способны и на дальнейшие преступления. Увы, но это так.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Bagira999 | Kейт | BigHand | BelayaBelka

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10377 : 17.10.21 00:11 »
Про прогулку я давно еще писала. Сначала (сразу после просмотра этого куска в начале передачи) обратила внимание на ее излишнюю длительность - 2, 5 часа (с 11 до 13.30). Меня это удивило. Позже, когда стало известно, что в 12 он вызвал бабушку и та с ними гуляла дальше, стало ясно, что оставшиеся  потора часа он использовал для каких то действий , связанных с сокрытием тела. Позже стало известно, что были сделаны фото на прогулке - очевидно - алиби, что попросил родителей приехать раньше и они приехали, как сын и попросил ... на подмогу.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | 3vgeny | Robin | Kейт | BigHand | BelayaBelka | NeKaya | Aquarelle

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10378 : 17.10.21 00:13 »
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь... раз совершили преступление и так лгут, без капли раскаяния и сожаления, то способны и на дальнейшие преступления. Увы, но это так.
Если преступник виновен, то он будет извиваться как уж на сковородке, поливать жертву грязью, лишь бы отвести от себя подозрения.

Елены нет, она не может себя защитить и ответить на откровенную клевету в ее адрес. Елену могут защитить те люди, которые ее хорошо знали, предоставив максимально полную характеристику ей как личности, матери, сестре, дочери, внучке, работнику, подруге, ученице.


Поблагодарили за сообщение: Dmitry6 | Rose | BigHand | BelayaBelka | ariuna120

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10379 : 17.10.21 00:18 »
Ну вот мама, НК первое время приходила к девочкам, она старшую может что спрашивала - мама кашу готовила? Что кушала на обед? Хотя, девочка маленькая совсем...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | МИРА