Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 270 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6452372 раз)

0 пользователей и 124 гостей просматривают эту тему.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8070 : 13.10.21 00:16 »
Там есть дата ,когда привлекли служебную собаку?
По-моему это неоднократно озвучивали. Этим в частности адвокат НК был не доволен и говорил о плохом ведении следствия. Лично я не сомневаюсь, что именно на4 й день. И в СМИ неоднократно писали.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Bagira999 | ariuna120

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8071 : 13.10.21 00:20 »
Кинолог пришёл только на 4 день. Лена там могла и 24 числа ходить где собака повела
Если бы 24 , то собака привела бы обратно к подъезду , Лена же 24 вернулась домой
« Последнее редактирование: 13.10.21 00:21 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8072 : 13.10.21 00:26 »
Если бы 24 , то собака привела бы обратно к подъезду , Лена же 24 вернулась домой
Как она идя от подъезда поведёт к подъезду, если возле подъезда след не взяла? К тому же мы не знаем продолжения что там на других страницах.
Упустили время, несерьёзно отнеслись получается, успели и подъезд помыть, заходить. По улице мало ли она 23, 24 числа и туда и сюда могла ходить
Правильно выше пишут это уже неинформативно


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ariuna120 | МИРА

Фантом


  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Рязань

  • Был 06.09.22 14:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8073 : 13.10.21 00:40 »
Одна шарлатанка говорит, что тело Елены не найдут.
В двадцать первом веке верят в карты Таро?!
https://www.youtube.com/watch?v=Vfw0FnKxD0Q&t=407s#

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8074 : 13.10.21 00:41 »
В двадцать первом веке верят в карты Таро?!
ещё как верят.  *YES*
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8075 : 13.10.21 00:45 »
Как она идя от подъезда поведёт к подъезду, если возле подъезда след не взяла? К тому же мы не знаем продолжения что там на других страницах.
Упустили время, несерьёзно отнеслись получается, успели и подъезд помыть, заходить. По улице мало ли она 23, 24 числа и туда и сюда могла ходить
Правильно выше пишут это уже неинформативно
Неинформативно, но вы задаёте вопросы, почему-то.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Фантом


  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Рязань

  • Был 06.09.22 14:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8076 : 13.10.21 00:46 »
ещё как верят.  *YES*
По картам Таро, небось скажете, можно определить место захоронения Доку Умарова...

Mistr


  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 713

  • Был 14.06.23 06:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8077 : 13.10.21 00:47 »
Одна шарлатанка говорит, что тело Елены не найдут.
В двадцать первом веке верят в карты Таро?!
https://www.youtube.com/watch?v=Vfw0FnKxD0Q&t=407s#
После теле шоу понеслось

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8078 : 13.10.21 00:52 »
По картам Таро, небось скажете, можно определить место захоронения Доку Умарова...
По  картам Таро ничего определить нельзя. Но, на другом форуме (гадание и т.п), наверное определяют. Вы там поинтересуйтесь.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | BigHand | ariuna120 | Miss OK

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8079 : 13.10.21 00:53 »
Одна шарлатанка говорит, что тело Елены не найдут.
Она сделала расклад на 25 июня  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ariuna120 | Bagira999

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8080 : 13.10.21 00:57 »
По картам Таро, небось скажете, можно определить место захоронения Доку Умарова...
это я вам должен сказать? И причём тут какое-то место захоронения? Вы вообще понимаете значение слова - гадание?
Это развлечение, как гадание на святки, только на картах... Или как цыганки гадают, судьбу предсказывают. Верить или нет, это личное дело каждого. Я просто знаю, что в последнее время, много кто этим увлекается. И даже в ютубе популярность набирают такие просмотры. В это не обязательно верить вообще. Но карты не указывают место захоронения. Они определяют судьбу человека, настоящие или будущее, вас никто не заставляет в это верить. Но кто-то верит в это, кто-то нет. И что тут такого?
Оффтоп (текст не по теме)
Вот вы например во что верите?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ariuna120

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8081 : 13.10.21 01:05 »
Лена уходит за шмотками в 15:05. Логуновы уже в Рязани в 15:05 на ручной мойке отмывают машину от мошек в связи с погодными условиями.
В 15:24 приезжают к АЛ. Он в это время уже позвонил один раз Лене. К нему домой поднялась только его мама сидеть с детьми, он начал выносить тормозные диски в машину

Вот будто просил пораньше приехать чтобы тормозные диски вынести, а в это время чтобы кто-то посидел с детьми. Лене же не терпелось уйти за шмотками в 15:05 и он не смог пока Лена дома вынести эти вещи, а в 15:30 смог и Лене позвонить и вещи вынести. Потом его мама одела Настёну и повела к себе, а он стал сидеть с Анюткой кормить её 30 минут, потом отвёз её к дому родителей где-то в начале пятого. И повёз вещи в гараж. Потом едет на Полетаево искать Лену )

Вот уж какая важность была в том чтобы ходунки в гараж отвезти, что и родителей пораньше вызвал и им детей отдал, а сам сначала вещи повёз, а уже потом Лену искать и объявлять пропавшей
« Последнее редактирование: 13.10.21 01:55 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Robin | sunnyapple | BigHand | Bagira999

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8082 : 13.10.21 01:17 »
Вот будто просил пораньше приехать чтобы тормозные диски вынести, а в это время чтобы кто-то посидел с детьми. Лене же не терпелось уйти за шмотками в 15:05 и он не смог пока Лена дома вынести эти вещи, а в 15:30 смог и Лене позвонить и вещи вынести. Потом его мама одела Настёну и повела к себе, а он стал сидеть с Анюткой кормить её 30 минут, потом отвёз её к дому родителей где-то в начале пятого. И повёз вещи в гараж. Потом едет на Полетаево искать Лену )

Вот уж какая важность была в том чтобы ходунки в гараж отвезти, что и родителей пораньше вызвал и им детей отдал, а сам сначала вещи повёз, а уже потом Лену искать и объявлять пропавшей
Но ее матери он говорил, что родителей попросил приехать, чтобы они с Еленой в магазин поехали. Это было в статье . Что там было на очной ставке интересно. Вообще в его словах достаточно нестыковок. А также была запись его разговора с анонимом у Малахова. Запись посчитала достоверной. Там говорит, что Елена ушла за шмотками и он просил ее их не будить , когда вернется. Еще один вариант озвучен с его стороны.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | ariuna120 | BelayaBelka | Robin | sunnyapple | BigHand | Bagira999

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8083 : 13.10.21 01:23 »
И вот он говорит сначала вещи погрузил в машину, потом поднялся с младшей посидел минут 30, потом в гараж вещи отвёз, а потом на Полетаево поехал Лену искать.

Соседи вроде как видели что они вещи выносили в 17 часов потом посидел с дочкой пол часа.

Сравним с биллингом Малахова по таймингу. Сысоево (это мог быть гараж ГК Литейщик) 18:28, потом поехал на ул. Стройкова в 18:49 это метрах в 300 от Полетаевского, пробыл там недолго весьма и поехал в полицию. Как раз и говорит что в полицию где-то в 19 часов пошёл.

В 23:30 на биллинге Малахова снова район Сысоева, он утверждает что биллинг ложь, в 23 поставил машину к дому отца. Но на кадре мы видим его на заправке в 23:41, неизвестно на какой машине

Добавлено позже:
Кстати про версию его отца, наверно стоит взять свои слова назад, либо я что-то упустил, но сейчас пересмотрел версию СЛ и не услышал про "вплотную к подъезду". Он предположил что от дома можно отойти только если она села в машину просто у подъезда. Возможно посчитал что камеры с двух сторон дома пробивают все отходы от дома, что та камера которая на стоянку пробивает и выход в калитку.

И вот предположение примерно такое, что Лена отключила сама телефон в 10, потому что боялась что любовник или кто позвонит и муж спалит. А в 15 вышла и села к кому-то в машину любовник ли, мужчина ли, женщина неизвестно. Не оставила цифровой след, потому что у неё был телеграм и там личный чат удалялся и вроде телега не выдаёт ключи шифрования, Дуров постоянно бодается с нашим правительством, доказывая что в телеге нет таких ключей и в этом вся фишка телеги поэтому не может сотрудничать с органами
« Последнее редактирование: 13.10.21 01:39 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple | ariuna120 | BigHand | МИРА

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8084 : 13.10.21 01:41 »
У меня есть вопрос: почему предварительное следствие велось в Сасовском отделе СКР Рязанской области, а не в Железнодорожном отделе СКР Рязани?

На фото из материалов уголовного дела «Е.А. Абрамова - старший следователь»: https://news.myseldon.com/ru/news/index/255804835

 «Законом определено место производства предварительного расследования – по месту совершения деяния либо по месту окончания преступления».

Адрес СКР Сасовского межрайонного отдела: Рязанская область, г. Сасово, ул. Новикова-Прибоя, 55-a. Это в 200-х км от Рязани!!!
Скорее всего родственники были недовольны изначальным рязанским следователем и им его заменили. Не переживайте, бывает что отправляют следователей в командировку в другие районы, это вполне нормально, может она как раз переводиться в Рязань хотела, а может и протеже чья-то.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | sunnyapple | BigHand | МИРА

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8085 : 13.10.21 01:53 »
У отца АЛ спрашивают почему вы смеетесь у вашего сына может жену убили.
Отец АЛ отвечает что в это не верит, считает что она сбежала или с кем-то уехала
Бабушка явно намекала что она сбежала раз деньги матери отнесла
Дедушка сказал что 90% мать её знает где она
Ну и сам Логунов готов её простить если вернётся, у него в конце передачи спрашивают, считает ли он что Лена жива, ответил да.

И в то же время на передаче говорил о Лене в прошедшем времени. "Я её любил". Озвучил основные версии подъездный маньяк и что в люк провалилась.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | sunnyapple | ariuna120 | BigHand | Bagira999 | Beata | idemidov

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8086 : 13.10.21 02:02 »
И вот предположение примерно такое, что Лена отключила сама телефон в 10, потому что боялась что любовник или кто позвонит и муж спалит. А в 15 вышла и села к кому-то в машину любовник ли, мужчина ли, женщина неизвестно. Не оставила цифровой след, потому что у неё был телеграм и там личный чат удалялся и вроде телега не выдаёт ключи шифрования, Дуров постоянно бодается с нашим правительством, доказывая что в телеге нет таких ключей и в этом вся фишка телеги поэтому не может сотрудничать с органами
Так муж гулять ушел , почему тел не включила? И что же было дальше? Ваше предположение-сбежала с любовником??? Это вас к 2 часам ночи, я смотрю, осенило. А как же ваши любимые камеры? Машина должна была на них попасть. Это ж не Москва в час пик. Наверное, можно посмотреть машины, которые попали под камеры в районе 15 часов. На мой взгляд предположение не тянет и на 1% вероятности.

Добавлено позже:
У отца АЛ спрашивают почему вы смеетесь у вашего сына может жену убили.
Отец АЛ отвечает что в это не верит, считает что она сбежала или с кем-то уехала
Бабушка явно намекала что она сбежала раз деньги матери отнесла
Дедушка сказал что 90% мать её знает где она
Ну и сам Логунов готов её простить если вернётся, у него в конце передачи спрашивают, считает ли он что Лена жива, ответил да.

И в то же время на передаче говорил о Лене в прошедшем времени. "Я её любил". Озвучил основные версии подъездный маньяк и что в люк провалилась.
А что они должны на камеру сказать? И так общественный настрой против их семейства. В конце концов Елена пропала, с которой не ладили, а не их внук. Вот и говорят, что верят, что вернется.
« Последнее редактирование: 13.10.21 02:15 »


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | ariuna120 | BigHand

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8087 : 13.10.21 02:41 »
Так муж гулять ушел , почему тел не включила? И что же было дальше? Ваше предположение-сбежала с любовником??? Это вас к 2 часам ночи, я смотрю, осенило. А как же ваши любимые камеры? Машина должна была на них попасть. Это ж не Москва в час пик. Наверное, можно посмотреть машины, которые попали под камеры в районе 15 часов. На мой взгляд предположение не тянет и на 1% вероятности.
Да нет не сказал бы что осенило. Просто я стараюсь быть объективным, что если техническая возможность была и эмоциональные причины, то это может потянуть на версию. В неё можно верить или нет, можно больше к другой склоняться, но объективности ради можно будет признать что и иначе было возможно в теории.

Вот версия примерно такая.

Лена либо разочаровалась в своём выборе жениха и вообще устала от детей и все эти эмоциональные причины что писали тут и начала тайную переписку в секретных чатах в телеге со своим прошлым ухажёром например, который старше неё. Может телегу с этой целью и установила не так давно. Либо это просто был коллега или даже женщина подруга. В общем какой-то человек. Побег либо планировался, либо нет. Но судя по тому что деньги отнесла маме заранее, возможно что да. Но мог побег и не планироваться ни ей ни тем человеком, хотела вернуться через пару часов, но там уже что-то пошло не так. Хоть так хоть так.

Они либо знали всё про камеры, что на подъезде их нет, а на стоянку пустышка. Не зря же АЛ камеру покупал на машину чтобы вывести, могли они знать что камера допустим муляж. Ну либо не муляж, но выход из калитки не пробивает и машина её ждала у дома соседнего (24корп1) и опять же не факт что с целью побега, может просто от дома отходить без палева, вдруг муж с окон посмотрит или соседи увидят, а чуть подальше уже запрыгнуть в авто. А потом вернуться и сказать что ничего не выбрала по плану но что-то пошло не так, ну либо планировала побег. Тут сложно сказать, с одной стороны жестоко к маме слишком, с другой стороны ей деньги отнесла. Но это хоть так хоть эдак, а технически видимо была возможность. Может уже не первый раз они так делали. Кошелевым сказали что на их доме пустышки, на подъезде и в подъезде камер нет. В теории можно даже на ул. Черновицкую выйти а уже там на остановку подъедет авто в назначенный час.

Тут такая сложность только, если подъезжать к подъезду прям то и соседи могут увидеть, может и АЛ с окна если у них во двор окна, ну и там ворота у них, не знаю как они открываются дистанционно или как, могла может Лена их открыть. Но не суть, что отойти можно было от дома а там уже в тачку прыгнуть, а если не отойти не попав на камеры, то может и ворота как она могла открыть сама.

Дальше движение на машине, по маршруту камер нет



А на улице Черновицкая сколько там машин проезжает и есть ли камера там на дорогу которая не штрафы фиксирует а постоянно пишет. Отследить такой поток авто уже наверно крайне сложно, а может и технически не представляется возможным в связи с отсутствием камер уличного наблюдения на дорогу.

Дальше если с любовником то может что-то пошло не так, секс с придушиванием, ссора ли, не сошлись в чем-то, убил ли, в подвале запер тут уже масса вариантов. Если с женщиной какой уехала подругой может между ними пошло что-то не так. Ну или она её сокрыла где-то по воле Лены.

Отключила телефон в 10 и тот короткий месседж может в телегу и был. Допустим "всё в силе" а план обговорили ночью или заранее, а может уже это происходило регулярно. Отключила в 10 часов затем, чтобы не палиться, чтоб любовник не позвонил или не писал больше или чтобы мама не звонила раз решилась то уже надо быть твёрдой а лишний разговор с мамой может снова сбить настрой. Поэтому на совесть все сделала убралась сготовила, посмотрела в телефон перед выходом, сказала как обычно говорит ей позвонить и была такова. Или опять же планировала потом телефон включить но что-то пошло не так, разрядился, ссора и тд.

Тут такой момент, если любовник то откуда роды и дети маленькие. Так она могла с кем то поддерживать тайное дружеское общение уже давно ещё даже до родов. Или просто с ним быть знакома, а когда от всего устала списаться. Отлучаться же у неё была возможность в магазин допустим на пару часиков. Да, получается и даже с детьми такими маленькими можно хоть к любовнику хоть подруге душу излить отлучиться разрядиться.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8088 : 13.10.21 03:39 »
О его вине это не говорит. Но надо учесть, что он совсем недавно купил этот телефон...
не важно, что телефон новый. Важно то, что как минимум с 2015 года у Лены были девайсы эппла, а значит уже был и ID и пароль к ним. Как я понимаю, 2015 год это до свадьбы, значит она создавала их сама

Цитирование
Если не знал, то тогда так бы и сказал матери, что я не знаю. Но он зачем-то называет эти пароли.
Я пользуюсь примерно 7-8 вариантами разных паролей, но я не помню какой пароль от чего, особенно если у тебя не запрашивается этот пароль постоянно. Ровно так же делает и мой муж. Я не знаю какой пароль у него на чем установлен, но я знаю набор часто используемых им паролей, и если мне надо по каким-то причинам куда-то зайти - я буду перебирать эти варианты в надежде "а вдруг".
То, что он пытается дать маме пароли, для меня свидетельствует как раз о том, что он поддерживает цель "проверить телефон". То, что он 2 раза ошибается для меня это тоже нормальная ситуация.
Мама в передаче использует слово "пин" и у многих, вероятно, складывается впечатление от 4х значном цифровом коде, тогда как пароль к эппл ID должен обладать совершенно другими характеристиками, это может быть рандомный набор не менее 8 знаков со сменой регистра, цифрами и доп знаками

Добавлено позже:
Пересмотрела слова отца про камеры, действительно, то что он смотрел с дома родителей камеры и там не весь обзор, а на доме дочки в ук сказали, что пустышки висят, но это как так в 21 веке?
да нормально это. Бюджет закупить камеры и развесить освоили, а поддерживать их уже не стали.

Добавлено позже:
Согласен полностью. Однако если у АЛ есть доступ к эл. почте к которой привязан айфон (его логин) то ему можно сделать сброс пароля
да. Поэтому я там выше и писала несколько раз, что не будет заблокирован apple id, хотя бы потому что есть кнопочка "забыли пароль".
Остается другой вопрос (и я его тоже задавала выше, но они теряются в обсуждении кроссовок  :-[) - был ли комп у Елены? Или айпад? или еще какой другой девайс. Если да, то более чем реально получить доступ к ее почте, сбросить пароль, завести новый и вуа ля.
Айпад у нее был, с 2015 года. Может уже и сдох, конечно, но apple ID явно был заведен еще тогда, причем до свадьбы. Т.е. ей самой

Добавлено позже:
Да цирк что и говорить ) Дурака валяют что про камеры вообще не бум бум ) Но как так. Я вот за тысячу км нахожусь и меня лично не коснулась эта история, я и то вижу что машина вплотную к подъезду, чтобы не попасть на камеру это же бред. Там только домофонная на подъезде, даже если допустить что работает, то любой выходящий же попадает и какой смысл машину вплотную так даже ещё лучше будет видно )

И вот отец АЛ с такой улыбочкой ухмылочкой рассказывает про любовника и вплотную подогнанную машину к подъезду. Ну как так?
Тут уже писали, что на втором подъезде (он на фото с кинологом) камер нет, но есть частная камера на первом этаже 1 подъезда (независимая информация от стороннего человека, который там был). Т.е. через 2-3 окна в сторону от этого. У нее есть свой угол обзора. Трактовать какой смысл вложил в слово "вплотную" отец можно, но это дело не благодарное. Я понимаю ситуацию так, что если машина стоит прямо напротив подъезда (вплотную), то она не попадает в поле зрения частной камеры. Если машину поставить чуть правее (или левее?), что вполне может быть, то она может попасть на камеру 1го подъезда.
 Сам Александр, если верить словам его адвоката, как раз попал на камеру, вынося вещи.

 Возможен другой вариант - есть еще какие-то частные камеры в окнах на этажах выше, которые не видно снизу и мы про них не знаем. Но им часть обзора будет скрывать большой козырек. И тогда слово "вплотную" начинает иметь другой смысл - машина стояла прямо рядом с тротуаром, человек выходил под козырьком, в поле камеры не попал

Добавлено позже:
а может такое быть, что в 09.58 ЕЛ на телефоне отключила сотовые данные, включила авиарежим и вай-фай. В таком случае она может общаться в соцсетях и мессенджерах, а сотовые операторы скажут, что она выключила телефон в 09.58
конечно, при общении через вай фай (другой оператор интернет связи), телефонный оператор вообще ничего знать не будет.
Кстати, а как насчет "у вас там в России?". Потому что я и мои друзья уже оооочень давно общаемся и звоним только через мессенджеры. Я даже не помню, когда последний раз разговаривала по номеру мобильного телефона. А когда ты дома, то телефон на автомате подключается к домашней сети вай фай, отдавая приоритет ей, а не мобильному интернет соединению.

Добавлено позже:

Но надо точно знать что подъезд номер 2
я вот что подумала... нам тут активно сливают инсайд от подруг, которые в курсе семейных отношений пары. А они в курсе номера подъезда? Почему его нам не сливают?
Когда вопрос "1ый или 2ой" оказывается достаточно принципиальным?
 8-)

Добавлено позже:
На форуме, наверняка, есть человеки, которые могли бы однозначно прояснить ситуацию, но почему-то они молчат.
а они какую позицию поддерживают. Виновности Александра?

Добавлено позже:
Да при чём тут сим карта и какие-то данные? Биллинг определяется и при отсутствии сим карты и даже когда телефон выключен. Что-бы получить биллинг нужно разрешение американцев? Как бы хотелось подтверждения этих слов.
блин, да как раз НЕ про биллинг речь))))) Проблем получить биллинг по решению суда нет. Но биллинг отражает активность сим карты. Если сим-карта сломалась (как сказали маме) или ее вытащили, да даже просто случайно ребенок перевел а авиа-режим, нажав на кнопочку, то в биллинге ничего не будет - "телефон выключен".

Но при этом САМ телефон вполне может быть включен. И есть возможность посмотреть местонахождение телефона (аппарата, механической коробочки, вне зависимости от того, есть в нем сим-карта или нет).  Более того, так можно посмотреть где в последний раз находился телефон во включенном состоянии.В случае с айфоном это делается через аппл аккаунт (который зарегестрирован в США, поэтому на него не действуют требования российского суда)

 Выглядит это вот так... 1 картинка - включен (голубая точка), 2 картинка - уже выключен, но показывает где он находился до выключения. (в телефоне нет симки), точка локации стала серой

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 13.10.21 04:22 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | gossgirl | МИРА

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8089 : 13.10.21 04:54 »
У меня есть вопрос: почему предварительное следствие велось в Сасовском отделе СКР Рязанской области, а не в Железнодорожном отделе СКР Рязани?
если верить официальному сайту СК по Рязанской области, то...
Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления СК России по Рязанской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения Логуновой Е.С., 22.07.1995 года рождения.      В ходе предварительного следствия установлено, что 25 июля 2021 года около 15.00 часов девушка ушла из дома в магазин и не вернулась, на связь с родственниками не выходила, а ее телефон находится ... выключенном состоянии, все это дает основания полагать, что в отношении Логуновой Е.С. было совершено преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление местонахождения девушки. К поиску пропавшей подключены поисково-спасательные отряды. Расследование уголовного дела продолжается. Граждан, располагающих какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемой, либо . 28 августа

Но раз адвоката матери этот вопрос не волнует, то почему он должен нас волновать?

Тут другое интересно. На официальном сайте СК по Рязанской области Елена Логунова НЕ числится в розыске.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
В Рязани нет своих следователей, что нужно приглашать следователей из области?
это июль и отпускной период. Они же то же человеки

Цитирование
Село Исады находятся в Рязанской области.
в Спасском районе

Цитирование
Следователь - из Рязанской области…
Сасовского  района

Добавлено позже:
Также смущает что будто в деле пишут что собака в подъезде номер 2 след не взяла, а потом повела к дому 24корп1. Но может я не так прочитал, плохое качество картинки сложно разобрать повела или пошла, если просто пошла то зачем это фоткать
а подъезд моют периодически? У нас не просо моют, но еще и хлоркой заливают (типо борьба с ковидом)

Добавлено позже:
Кинолог пришёл только на 4 день. Лена там могла и 24 числа ходить где собака повела
могла. Но это только подтверждает, что это для нее обычный маршрут. Мимо камер

Добавлено позже:
Да есть 28 числа
ну т.е. не 4ый день, а менее 72 часов с момента предполагаемого события.

Добавлено позже:
И в то же время на передаче говорил о Лене в прошедшем времени. "Я её любил".
так может разлюбил после того, как его всей страной травить начали, а он считает, что она ушла?
« Последнее редактирование: 13.10.21 05:11 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | МИРА

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8090 : 13.10.21 05:38 »
Не переживайте, бывает что отправляют следователей в командировку в другие районы, это вполне нормально, может она как раз переводиться в Рязань хотела, а может и протеже чья-то.
Да, Вы правы.
И про Сасово я здесь давно писала, но как-то прошло незамеченное.

Объясните, пожалуйста, почему интервью дает Старший следователь Сасовского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Рязанской области ? Сасово от Рязани далековато. Может, просто одноименное название? Разанцы, объясните, пожалуйста!   
А пока продолжу...
Мне написали : "остаётся только догадываться, что вмешательство в ход следствия со стороны родственников АЛ похоже было, иначе как объяснить, что уже как 2 месяца СК бездействовали.."
У меня появилась мысль, а не работает ли кто в Сасовском межрайонном следственном отделе, с кем близко знакома семья АЛ? Может, среди них - одноклассник/однокашник АЛ, или, например, сын подруги его матери.
Статья за 2019 г., но раз Евгения Абрамова упоминается в статье, и сейчас там работает, то и другие возможно так же продолжают там работать. Форумчане из Рязани, может вы кого-то то узнаете (список ниже) ?   
https://ryazpressa.ru/sledstvie-vedut-znatoki/
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
.
На Вашем фото - Гоголя 45, а родители живут на Гоголя 47
Точно ли они жили на 3 этаже? Вроде бы где то слышала эту инфу
Елена и Александр Логуновы жили на 8 этаже, эта информация от 14 сентября в нашей теме.
Но если Вам необходимо убедиться, - посмотрите, пожалуйста выпуск, где Ирина Николаевна Л., стоя у окна, показывает вниз на стоянку - это точно не 3 этаж, вид с высокого этажа.   
« Последнее редактирование: 13.10.21 06:01 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Robin | Наталья КВ | sunnyapple | Bagira999 | BigHand

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8091 : 13.10.21 06:23 »
И вот предположение примерно такое, что Лена отключила сама телефон в 10, потому что боялась что любовник или кто позвонит и муж спалит. А в 15 вышла и села к кому-то в машину любовник ли, мужчина ли, женщина неизвестно. Не оставила цифровой след, потому что у неё был телеграм и там личный чат удалялся и вроде телега не выдаёт ключи шифрования, Дуров постоянно бодается с нашим правительством,
Договорится на 15ч не могли, так как по словам АЛ он сам ей сказал идти раньше - "быстрей уйдешь, быстрей придешь"
А тел был выключен, что бы писать срочно подьедь, я раньше выйду

Ну и сам Логунов готов её простить если вернётся, у него в конце передачи спрашивают, считает ли он что Лена жива, ответил да.
И пульс скаканул, но и по другому ему нельзя отвечать не зависимо от вины, так как общественность начинает истерить, как так вы не верите в лучшее?!?!

Отключила телефон в 10 и тот короткий месседж может в телегу и был. Допустим "всё в силе"
Врядли, так как выше писала, что муж отправил ее раньше в магаз, чем она планировала

может такое быть, что в 09.58 ЕЛ на телефоне отключила сотовые данные, включила авиарежим и вай-фай. В таком случае она может общаться в соцсетях и мессенджерах, а сотовые операторы скажут, что она выключила телефон в 09.58
Вот это может быть, но опять по словам мужа она никогда не выключала связь, только интеренет и гео данные
Но нужно взять распечатку домашнего инета и посмотреть там не было ли соединений
Но при этом САМ телефон вполне может быть включен. И есть возможность посмотреть местонахождение телефона (аппарата, механической коробочки, вне зависимости от того, есть в нем сим-карта или нет).
Если в тел нет сим карты, нет подключения к вай фай то никакой сигнал и местонахождение тел вам не передаст! По каким каналам будет отдача координат?! Только связь с интеренетом, это же не спутниковый телефон в конце концов

Вообще на айфоне с этими геоданными всегда загвоздка, даже при включеном инете иногда по 10 минут ловлю гео данные ребенка, но у него старенький айфон может и в этом дело
Если добыть пароль от айди можно надеяться на новые зацепки хотя бы!

Добавлено позже:
Елена и Александр Логуновы жили на 8 этаже, эта информация от 14 сентября в нашей теме.
Когда журналисты пришли к их квартире, через минуту поднялись дет с бабкой и что удивительно по лестнице, а не по лифту, меня это смутило за 8 этаж, сейчас попробую посмотреть отрывок

Добавлено позже:
(Ссылка на вложение) Да. Говорящая страница. Одни подарки чего стоят.
Почему инст сейчас на половину пуст и этих фото нет?!
« Последнее редактирование: 13.10.21 06:30 »


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8092 : 13.10.21 06:45 »
Когда журналисты пришли к их квартире, через минуту поднялись дет с бабкой и что удивительно по лестнице, а не по лифту, меня это смутило за 8 этаж, сейчас попробую посмотреть отрывок
Это был монтаж. Журналист сказал "спросим у соседей", обрезка и далее разговор с ними - кадры у лифта. Создалось впечатление, что Купряшовы идут справа по лестнице.

Но - Купряшовы появились из лифта.
На самом деле хронология 1) Купряшовы вышли из лифта (если смотреть эпизод до их прихода, то лифт в кадр не попал, он слева). Их ждали корреспонденты. Купряшовы, увидев съемочную группу, сразу же вернулись в лифт.
2) позже сняли сюжет, где журналист сказал "спросим у соседей" и как бы идет вниз и будто встречает их там.
Эпизоды смонтировали в обратном порядке : Эпизод 2) - а потом эпизод 1).
В принципе, цель - показать встречу со старшим поколением.
« Последнее редактирование: 13.10.21 06:46 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 09:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8093 : 13.10.21 06:47 »
Одна шарлатанка говорит, что тело Елены не найдут.
В двадцать первом веке верят в карты Таро?!
https://www.youtube.com/watch?v=Vfw0FnKxD0Q&t=407s#
Верят и в таро,и в гомеопатию,и в дедушку на облаке с нимбом на голове  *ROFL*

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 09:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8094 : 13.10.21 06:52 »
По  картам Таро ничего определить нельзя. Но, на другом форуме (гадание и т.п), наверное определяют. Вы там поинтересуйтесь.
Нигде ничего НАВЕРНОЕ не определяют.Все гадалки,экстрасенсы,оракулы,прорицатели,и т.д.и т.п. делятся на две категории,- первая - это шарлатаны и мошенники зарабатывающие деньги на людской глупости,вторая - это психически нездоровые люди,искренне верящие,что обладают какими-то способностями ))))

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8095 : 13.10.21 07:10 »
нет подключения к вай фай
но дома-то есть вай фай.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8096 : 13.10.21 07:15 »
блин, да как раз НЕ про биллинг речь))))) Проблем получить биллинг по решению суда нет. Но биллинг отражает активность сим карты. Если сим-карта сломалась (как сказали маме) или ее вытащили, да даже просто случайно ребенок перевел а авиа-режим, нажав на кнопочку, то в биллинге ничего не будет - "телефон выключен".

Но при этом САМ телефон вполне может быть включен. И есть возможность посмотреть местонахождение телефона (аппарата, механической коробочки, вне зависимости от того, есть в нем сим-карта или нет).  Более того, так можно посмотреть где в последний раз находился телефон во включенном состоянии.В случае с айфоном это делается через аппл аккаунт (который зарегестрирован в США, поэтому на него не действуют требования российского суда)

 Выглядит это вот так... 1 картинка - включен (голубая точка), 2 картинка - уже выключен, но показывает где он находился до выключения. (в телефоне нет симки), точка локации стала серой
Как сложно всё! Лично я вижу на компьютере тоже что и Вы (как на Вашей картинке),только в другой программе - Google Location или Google Maps (не помню точно),но ничего не будет если локация в телефоне выключена. Интересно,что Александр знал как Елена пользуется телефоном во всех подробностях - когда включает локацию,когда выключает и пр... а я только недавно уэнал,что... у жены мобильник есть.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | sunnyapple | МИРА

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8097 : 13.10.21 07:32 »
а я только недавно уэнал,что... у жены мобильник есть.
а я только что узнала, что у мужа есть айфон  *ROFL*

Добавлено позже:
но ничего не будет если локация в телефоне выключена.
не совсем так. Потому что я сейчас вижу локацию часов мужа, они 1 серии, т.е. без GPS. Но подключены к вай фай. А вот телефон отключен уже 2 дня.
« Последнее редактирование: 13.10.21 07:35 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8098 : 13.10.21 08:14 »
Тут другое интересно. На официальном сайте СК по Рязанской области Елена Логунова НЕ числится в розыске
Да. Я ещё на первых страницах обсуждения удивлялась этому факту. Но мне ответили форумчане, что сталкивались с этим в других делах - так работает человек, отвечающий за наполняемость сайта.
Но всё равно там странно:и до, и после фотографии других потеряшек Рязани и др областей добавлялись, а Елены нет.

Посмотрела официальные страницы СК соседних областей, объявлена ли Елена у них в розыск - тоже пусто

И единственное упоминание о Елене на официальном сайте СК Рязани в новостной ленте 18 августа.
« Последнее редактирование: 13.10.21 08:23 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | sunnyapple | Vietnamka | МИРА

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8099 : 13.10.21 08:17 »
Не, разобрались вроде. Оранжевый это номер 2, Ленин. Из белого кирпича (его тут нигде не видно) это номер 1, не Ленин.
Вроде давно разобрались. Подъезд Лены с козырьком - № 2. К сожалению, свежее фото на домашнем компе. Вот фото старое - без козырька и кустарников. На фото - подъезд к нам первый, где стоит черная машина.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka