Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 286 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1297040 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:52

По вашим "жалобам" вообще вы не дошли до районного суда, не говоря уж о Верховном суде. Пока что разбираем ваши голословные обвинения в адрес нашего адвоката на этом форуме. Хоть бы один аргумент был, а так сплошной негатив. Да видно и не будет.  :pioneer:
Простите, что влезаю в Вашу с Анкудиновым содержательную беседу, но Вам же дали ответ - жалоба была Вами составлена не правильно. Что именно там было не правильно, Анкудинов не будет указывать в силу наложенных на него Законом, как на бывшего судью, ограничений и в силу нежелания создания Вами помех новому Фонду. Какой смысл, раз за разом, повторять одно и то же, зная какой будет ответ со стороны Анкудинова?.. *DONT_KNOW*
Разворачиваемый текст
Может, к Новокрещенову вернемся? Дайте аудио или видео, где Новокрещенов называет эксперта Чуркину... :(
При всем моем к Вам искреннем уважении за Ваши труды и огромные заслуги в расследовании ТГД...
« Последнее редактирование: 06.10.21 16:08 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | each other

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

По вашим "жалобам" вообще вы не дошли до районного суда, не говоря уж о Верховном суде. Пока что разбираем ваши голословные обвинения в адрес нашего адвоката на этом форуме. Хоть бы один аргумент был, а так сплошной негатив. Да видно и не будет.  :pioneer:
Вы напрасно "выставляете вперёд" адвоката. Любой адвокат- это не самостоятельный субъект. Адвокат лишь выражает "юридическим языком" волю и желания своего клиента. И всем, кто хотя бы мало-мальски знаком с "азами"  юриспруденции, известно, что "позиция адвоката- это позиция его клиента". Даже если адвокат и не согласен со своим  клиентом, он обязан исполнить всё то, чего хочет его клиент, заключивший с ним соглашение.
Поэтому не надо всего этого. Вашего адвоката никто ни в чем не обвиняет. Да и он на свой счёт никаких обвинений не примет.
Захотел человек "жаловаться до Верховного Суда"- адвокат обязательно ему в этом поможет. И даже отговаривать от этого бесполезного занятия (если адвокат как юрист видит, что его клиент не прав, и обжалуемый судебный акт законный и обоснованный)  не будет- потому что иное будет нарушением адвокатской этики и  нарушением прав  клиента, который имеет полное право обратиться с жалобой в любую судебную инстанцию.
 
 
 
« Последнее редактирование: 06.10.21 10:04 »

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был 01.09.24 14:41

А вам я ничего не хочу объяснять еще и для того, чтобы вы  «юридически»  не навредили тому, чем сейчас занимается вновь созданное сообщество (в которое вошли также и некоторые родственники и друзья погибших в 1959 году туристов).
Все сообщества в России открытые, а это что, закрытое?
Название, номер госрегистрации?

Добавлено позже:
Простите, что влезаю в Вашу с Анкудиновым содержательную беседу, но Вам же дали ответ - жалоба была Вами составлена не правильно.
Вы можете сказать, что в ней неправильно? Если уж влезли...
« Последнее редактирование: 06.10.21 09:43 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Все сообщества в России открытые, а это что, закрытое?
Название, номер госрегистрации?
Вы это что, у меня спрашиваете??
А я не состою в этом сообществе. Как и не состоял в Фонде, хотя  некоторые дятловеды своими фантазиями меня  туда "ввели" (и даже- "кооптировали"; на этом форуме такое было заявлено в своё время).

Это сообщество является совершенно открытым юридическим лицом, и если вас интересуют реквизиты этого юридического лица, вы можете (как любой гражданин РФ) получить их в установленном порядке.
А я их даже и не знаю- мне это совершенно  ни к чему. 

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:52

Вы можете сказать, что в ней неправильно? Если уж влезли...
Понятия не имею. Просто, хотел перевести Вашу беседу в конструктивное русло, так как, на мой взгляд, Ваша с Анкудиновым дискуссия по этому вопросу, очевидно, зашла в тупик. Разумеется, мне тоже интересно, что же Вы сделали не так по мнению Анкудинова. Но, ответа мы с Вами не получим по причинам, не раз им изложенным тут... :(

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был 01.09.24 14:41

Понятия не имею.
Вообще то вы мне помогли  Здесь мнение Анкудинова совершенно не нужно. Что сделано неправильно, есть в определении суда от первой инстанции до ВС РФ, Спасибо.
А то спорим неизвестно о чем...


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

если вас интересуют реквизиты этого юридического лица, вы можете (как любой гражданин РФ) получить их в установленном порядке.
ежели кому интересно
https://www.rusprofile.ru/id/1217200003063
Разумеется, мне тоже интересно, что же Вы сделали не так по мнению Анкудинова.
Гораздо интереснее вопрос: а как надо было ?

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был 01.09.24 14:41


SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Захотел человек "жаловаться до Верховного Суда"- адвокат обязательно ему в этом поможет. И даже отговаривать от этого бесполезного занятия (если адвокат как юрист видит, что его клиент не прав, и обжалуемый судебный акт законный и обоснованный)  не будет- потому что иное будет нарушением адвокатской этики и  нарушением прав  клиента, который имеет полное право обратиться с жалобой в любую судебную инстанцию.
Вообще то вы мне помогли  Здесь мнение Анкудинова совершенно не нужно. Что сделано неправильно, есть в определении суда от первой инстанции до ВС РФ, Спасибо.
Понятия не имею. Просто, хотел перевести Вашу беседу в конструктивное русло, так как, на мой взгляд, Ваша с Анкудиновым дискуссия по этому вопросу, очевидно, зашла в тупик. Разумеется, мне тоже интересно, что же Вы сделали не так по мнению Анкудинова. Но, ответа мы с Вами не получим по причинам, не раз им изложенным тут...
Возможно, я напишу здесь нечто крамольное, но тем не менее давно хотел спросить всех спорщиков -  А ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ОФИЦИАЛЬНОЕ (ЮРИДИЧЕСКОЕ) ОТКРЫТИЕ ТАЙНЫ ПЕРЕВАЛА ТАК УЖ НЕОБХОДИМО В 21-м ВЕКЕ?
Нет, в самом деле - за речкой меня учили думать ТОЛЬКО о живых, и я исхожу из того, что еще большой вопрос, что лучше - открыть тайну о ТГД именно в настоящий период времени или все-таки повременить с оным?

Хорошо, поясню на примере своей версии - допустим (только допустим), что я все-таки прав и на Отортене действительно в 1959 г. испытали СБЧ, что и вызвало гибель группы - если это подтвердить официально - это хорошо или плохо?  Ну, скажем, если отбросить некому не нужные эмоции и отталкиваться от так называемой государственной целесообразности? С моей точки зрения (можете не соглашаться) - это не то что плохо, а просто недопустимо - нарушится ведь и так крайне хрупкий баланс геополитического доверия и в руки своим мировым геосоперникам (США) мы своими руками вручим убойный козырь на все времена - вот мол, вы уже обманывали по тем вопросам, по которым это недопустимо делать... так что веры вам нет... к чему это может привести, предсказать невозможно.

Пример из недалекой истории - Катынь, документы по которой СДУРУ (это - минимум, что я могу сказать, хотя может и по глубокому расчету - кто сейчас знает) Михаил Сергеевич слил полякам за два года (или сколько - не помню уже) до своей отставки. И к чему это привело? Кому это нужно было? Зачем? Параллели проведите сами.

А с другой стороны - да, в этом мире есть то, что и движет мной до сих пор вот уже восьмой год - желание справедливости. В конце концов, любое, пусть и неофициальное мнение, подкрепленное более-менее железными доказательствами (то бишь в которое поверит большинство заинтересованных в этой истории) восстановит именно эту самую справедливость - причем не нарушая равновесия, чтобы и волки сыты и овцы целы - впрочем, можете не соглашаться.

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

нарушится ведь и так крайне хрупкий баланс геополитического доверия и в руки своим мировым геосоперникам (США) мы своими руками вручим убойный козырь на все времена - вот мол, вы уже обманывали по тем вопросам, по которым это недопустимо делать... так что веры вам нет... к чему это может привести, предсказать невозможно.
да бросьте. Доверия и так ни у кого ни к кому нет. Просто будет еще один повод дерьмом полить.

если это подтвердить официально - это хорошо или плохо?
кому хорошо, кому плохо, кому по барабану.
Но нынешние власти не подтвердят. Им плохо, а потому ни к чему.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

кому хорошо, кому плохо, кому по барабану.
Но нынешние власти не подтвердят. Им плохо, а потому ни к чему.
Вы удивительно обтекаемо пишете, так что не понять вашего ЛИЧНОГО отношения к ТГД? Так вы за или против официоза при открытии доков?
Хорошо, Катынь - пример достаточно старый, приведу более свежий пример - ну, слил ПРАВДУ об Олимпиаде-2014 в Сочах Родченков - считай, официально, поскольку был начальником допинговой лаборатории (или кем там? да сейчас уже неважно...) - кому от этого стало легче жить? Кто от этого выиграл? И кому это было надо?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 678
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

SHS
Цитирование
С моей точки зрения (можете не соглашаться) - это не то что плохо, а просто недопустимо - нарушится ведь и так крайне хрупкий баланс геополитического доверия и в руки своим мировым геосоперникам (США) мы своими руками вручим убойный козырь на все времена
Этого гуано можно нарыть и по поводу США. Думаете, только СССР клало болт на международные и прочие договора? Да у США скелетов в шкафу не меньше, чем у СССР/РФ. Поэтому ничего ГосДеп бухтеть не будет.

Цитирование
Пример из недалекой истории - Катынь, документы по которой СДУРУ (это - минимум, что я могу сказать, хотя может и по глубокому расчету - кто сейчас знает) Михаил Сергеевич слил полякам за два года (или сколько - не помню уже) до своей отставки. И к чему это привело? Кому это нужно было? Зачем? Параллели проведите сами.
С Канынью там вопросы. То, что Меченный типа как слил, не факт, что всех поляков там именно кровавая ГБ расстреляла. Слишком уж нетрадиционный для СССР "ствол" использовался для ВМН, да и остальные мелочи тоже говорят о том, что там могут быть и уши гестапо торчать.

Для меня лично лучше открыть, чтобы некоторые блоггеры и не только танцы на костях не устраивали.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Катынь, документы по которой СДУРУ (это - минимум, что я могу сказать, хотя может и по глубокому расчету - кто сейчас знает) Михаил Сергеевич слил полякам за два года
А с чего вы взяли, что слил? Что надо, никто ничего не сливал. А слили именно по глубокому расчёту. Полякам кинули такую же туфту, как вам скинули УД по Дятлову, которое вы уже десятки лет обсасываете без всякого толку, а Анкудинов носится с каким-то секретным вторым делом.

Добавлено позже:
да и остальные мелочи тоже говорят о том, что там могут быть и уши гестапо торчать.
Коллега! Да и далеко не всё слили, а лишь очень незначительную часть.

А вы там проницательно и посторонние уши заметили. Можно отослать к Пакту Молотова-Риббентропа.
« Последнее редактирование: 06.10.21 21:40 »

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

десь интересовались основаниями возобновления предварительного следствия.
Здесь изначально интересовались МОТИВАМИ и ПРАВОВОЙ БАЗОЙ не доведения Предварительного расследования по гибели 9 человек в 1959 году до СУДА. Как можно БЕЗ понимания юридического обоснования НЕ ДОВЕДЕНИЯ Предварительного Расследования до Суда в 1959 году требовать некие НОВЫЕ расследования?
« Последнее редактирование: 08.10.21 12:26 от Нэнси »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Слишком уж нетрадиционный для СССР "ствол" использовался для ВМН
Настало время офигительных историй *JOKINGLY*.
Оффтоп (текст не по теме)
И какой же такой нетрадиционый ствол использовался для убийств пленных поляков в Катыни? И самое забавное – откуда у советских взялись пленные поляки, если согласно новейшей рассеянской истории СССР на Польшу не нападал. %-)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм, троллинг
« Последнее редактирование: 07.10.21 02:10 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
И какой же такой нетрадиционый ствол использовался для убийств пленных поляков в Катыни? И самое забавное – откуда у советских взялись пленные поляки, если согласно новейшей рассеянской истории СССР на Польшу не нападал.
А я бы по-другому поставил вопрос: как "невинно убиенные поляки", высеченные на обелиске могли жить- поживать и добра наживать? И следующий вопрос - это правда 10-20, или все-таки 100-2000?? *DONT_KNOW*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 678
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

Скиф86, все возбужденные УД обязаны доходить до суда?
INTER ARMA SILENT LEGES

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:52

Разворачиваемый текст
рассеянской
Не надо коверкать название чужой Вам страны. Вы пустите свой энтузиазм на расследование судьбы коренных народов Северной Америки, на землях которых вы все там расположились. А мы тут сами как-нибудь без вас разберемся...
Надо было подождать пару месяцев, чтобы Гитлер занял и эти земли поляков?..

Возможно, я напишу здесь нечто крамольное, но тем не менее давно хотел спросить всех спорщиков
Я в Вашем списке явно лишний... :)

ну, слил ПРАВДУ об Олимпиаде-2014 в Сочах Родченков - считай, официально, поскольку был начальником допинговой лаборатории (или кем там? да сейчас уже неважно...) - кому от этого стало легче жить? Кто от этого выиграл? И кому это было надо?
Меня больше интересует, кто человека с таким послужным списком поставил у нас на должность и еще давал ему ордена...

С Катынью там вопросы.
И этих вопросов не мало, но веры новым властям, начиная с предателя Горбачева и предателей далее, у меня лично нет ни на грош. Надо расследовать и извиниться, если есть за что. Но, не ранее, чем поляки расследуют и извинятся за судьбу наших военнопленных в 20-х годах...
« Последнее редактирование: 07.10.21 09:32 »


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | adelauda_glasha

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Комментарий модератора
Владимир (из Екб), редактируя сообщения пользователей в этом теме не забывайте про Правила форума - нельзя редактировать сообщения искажая полностью их смысл, также, нельзя оставлять сообщения, состоящие из одних смайлов - сейчас вы занимаетесь именно этим. Настоятельно прошу восстановить удаленные сообщения с учетом темы обсуждения, либо это буду вынуждена сделать я - но я восстановлю их в первоначальном виде.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Скиф86

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был вчера в 16:21

Оффтоп (текст не по теме)
И этих вопросов не мало, но веры новым властям, начиная с предателя Горбачева и предателей далее, у меня лично нет ни на грош.
То есть, лесничий не первый, а предатель первый?  :-X Вы на старости лет розовые очки носить начали? ;)
Надо расследовать и извиниться, если есть за что. Но, не ранее, чем поляки расследуют и извинятся за судьбу наших военнопленных в 20-х годах...
А какое отношение имеют поляки к внутрисоюзным разборкам? Очень хороший способ умыть руки - требовать примера от посторонних людей! *NO*
« Последнее редактирование: 07.10.21 11:28 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • На форуме

Вы можете сказать, что в ней неправильно?
Сам подход.  Жаловаться надо было на Темпалова за незаконное возбуждение УД ну и на Иванова с Клиновым за несвоевременное закрытие этого незаконного УД и оставление Темпалова с Коротаевым без необходимых мер дисциплинарного воздействия.

Кому нибудь (и когда нибудь) надо было поставить на ноги эту перевернутую вверх ногами ситуацию.  Но, поздно, время прошло слишком много.  А вы не только попытались вернуть "старую историю" к нормальному виду, но, с точностью до наоборот, попытались продлить незаконное уголовное дело, обжаловав его (якобы незаконное) закрытие Ивановым в современном суде. М-да...
Цирк, уважаемый NAVIG, и для понимания этого абсурда не надо долго и нудно копаться в статьях процессуального кодекса.  Просто включите свой здравый смысл и все.

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был 01.09.24 14:41

Жаловаться надо было на Темпалова за незаконное возбуждение УД ну и на Иванова с Клиновым за несвоевременное закрытие этого незаконного УД и оставление Темпалова с Коротаевым без необходимых мер дисциплинарного воздействия.
Каких- либо доказательств этому нет. Да и подход на основе "здравого смысла" может быть верен на кухне среди домохозяек. "Кухня" юриспруденции основана на системе законов, которые нужно знать.

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • На форуме

"Кухня" юриспруденции основана на системе законов, которые нужно знать.
Система законов основана на здравом смысле и если вы проиграли это начальное сражение (со здравым смыслом), то никакая "кухня" вам не поможет в принципе.  Проиграли здравому смыслу -  выходите за пределы правового поля и выигрывайте другим способом (слава богу природа человеческая позволяет).

Добавлено позже:
Каких- либо доказательств этому нет.
Как нет?  Уголовное дело закрыто постановлением где указана причина гибели студентов - стихийная сила.
Таким образом... Темпалов возбудил УД, а Иванов преследовал в уголовном порядке стихийную силу.
 Это законно с точки зрения "кухни"?
« Последнее редактирование: 07.10.21 20:28 »

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Оффтоп (текст не по теме)
Скиф86, все возбужденные УД обязаны доходить до суда?
А Вы в Справочную обратитесь, я не Справочное Бюро.
« Последнее редактирование: 07.10.21 21:22 от Нэнси »

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

а и занимаются  всем этим- и родственники погибших туристов, и друзья погибших туристов, вовсе не с целью что-то "материальное" получить от государства. А для того, чтобы была названа реальная причина, по которой туристы погибли.
Очевидно, что уж коли до сих пор родственники погибших не удовлетворенны решением Свердловской облпрокуратуры не доводить Дело до Суда, то сразу же в 1959 году массово и ОБЖАЛОВАЛИ это решение. ИНОГО даже представить не возможно.

ВНИМАТЕЛЬНО читаем показания Евгения Федоровича Окишева:

Цитирование
Однако нас очень насторожило вот что. Когда уже в мае были обнаружены последние трупы, поступила команда: все вещи, найденные на перевале, отправить на радиологическое обследование. А также и всем нашим сотрудникам, работавшим с этими вещами в палатке и в других местах, тоже было приказано обследоваться на радиацию. Так было и сделано, но никаких утешительных или других результатов этого обследования нам не дали. И вот тогда мы вновь заподозрили, что там на перевале могли быть какие-то секретные военные испытания. Мы обратились с письмом за подписью прокурора области то ли к генеральному, то ли, не помню, к республиканскому прокурору: мол, просим разъяснить, что мы тут все ж таки расследуем? И как это связано с радиацией? Не было ли там каких-то испытаний оружия, что неизвестно даже командованию Уральского военного округа? В ответ на это письмо к нам приехал заместитель прокурора РФ товарищ Ураков и распорядился - всем говорить, что туристы погибли в результате несчастного случая. На все наши прямые вопросы про испытание оружия Ураков просто отмалчивался. То есть он эту версию не отрицал, он просто молчал. А главное, Ураков совершенно не интересовался ходом наших расследований, словно бы вся картина была ему абсолютно известна. Дело же он изъял и увез с собой. На этом и наше следствие закончилось. Представляете, в самый разгар расследования, когда были найдены трупы с непонятными травмами, у нас изъяли дело! А ведь я помню, что, когда мы подписывали письмо у прокурора области - Клинов тогда был областным прокурором, - Клинов засомневался: может быть, еще проверить вот то-то и то-то? Мы говорим, что, если руководство отвергнет военную версию, тогда и следует проверять все прочие. Мы его убедили, и он подписал письмо. Москва же, повторюсь, наши предположения о военной версии не опровергла… .

- Я не знаю, с чем это могло быть связано. Наше с Ивановым положение было тогда очень тяжелым. Родители погибших приходили ко мне в кабинет, иные кричали и называли нас фашистами, которые скрывают от них правду. Я ночами не спал из-за этих обвинений. Но ничего им сказать не мог, кроме указаний начальства. Вот представьте себе ситуацию: приходят на прием отец или мать. Плачут. Говорят, что погибли единственный сын или единственная дочь. А вы, мол, не хотите разбираться и ссылаетесь на несчастный случай. Скажите тогда, что это был за несчастный случай. Мы говорили: наверное, землетрясение, ураган там и все такое… А что мы могли сказать, если сами-то ничего не знали. Родители писали во все инстанции, думаю, и самому Хрущеву, требуя продолжать расследование. Однако дело было закрыто, и не по нашей инициативе.
Родители писали во все Инстанции, и при этом подзабыли ГЛАВНОЕ: обжаловать первичное Решение Прокуратуры, с которым НИКТО не был согласен? А так бывает в жизни? Называют Окишева и Покуроских "фашистами", негодуют, пишут Письма-Запросы во все  инстанции, Включая Генсека Хрущёва, и при этом забывают обжаловать САМО Постановление "фашистов"? Так бывает в жизни?

Обратите ВНИМАНИЕ: УД было закрыто НЕ ПО ИНИЦИАТИВЕ ОБЛПРОКУРАТУРЫ. Я Выделил ЖИРНЫМ шрифтом. НЕ ПРОКУРАТУРА не довела Дело до Суда. Запоминаем этот ВАЖНЕЙШИЙ момент. И пытаемся ответить на простой ВОПРОС: кто тогда и на каком основании прикрыл Дело и не дал ему дойти ДО СУДА? Как мы чётко видим из показаний ЕДИНСТВЕННОГО живого свидетеля это была НЕ ПРОКУРАТУРА! Тогда кто? Как? Почему? Вот о чём Анкудинов должен хорошенько подумать, прежде чем в очередной раз толкать толпу доверчивых юзеров по явно ложной и давно проигранной тропе. Поп Гапон тоже вел толпу, якобы из лучших побуждений. Изучайте историю и не верьте разным гапопам.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

И пытаемся ответить на простой ВОПРОС: кто тогда и на каком основании прикрыл Дело и не дал ему дойти ДО СУДА?
И действительно, кто? Поступим просто и воспользуемся советом самого, задающего вопрос:
ВНИМАТЕЛЬНО читаем показания Евгения Федоровича Окишева
Цитирование
Мог бы Ураков, конечно, всё прояснить, но не стал. Ведь он прямо получил указание от генеральной прокуратуры, а те тоже от кого-то свыше. Потому что ведь дело было в самом разгаре, когда вдруг появился Ураков и всё закрыл.
И кто же у нас выше Прокуратуры? Правильно, ЦК КПСС.  :)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Вот о чём Анкудинов должен хорошенько подумать, прежде чем в очередной раз толкать толпу доверчивых юзеров по явно ложной и давно проигранной тропе. Поп Гапон тоже вел толпу, якобы из лучших побуждений. Изучайте историю и не верьте разным гапопам.

Комментарий модератора
Настоятельно рекомендую не нарушать Правила форума.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

И кто же у нас выше Прокуратуры? Правильно, ЦК КПСС.
Ну, это понятно. Наша задача ввинтить это Решение в рамки действующего тогда Законодательства (УПК). Имеем: Предварительное расследование Облпрокуратуры Свердловской области с гибелью 9 человек. Имеем явное нежелание пострадавшей Стороны (Родители и Родственники погибших) и Стороны ведущей процессуальное делопроизводство (Свердловская облпрокуратура) закрывать Предварительное расследование (по УПК его мог закрыть тогда Прокурор по рекомендациям Следователя, при этом, в случае Обжалования этого решения прокуратуры, Судебное разбирательство НЕИЗБЕЖНО). Еще версии есть? Имеется в виду юридическое Обоснование не доведения данного процесса до Суда?

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

по УПК его мог закрыть тогда Прокурор по рекомендациям Следователя
Срок расследования определен УПК в два месяца. На один месяц продлить имела право Областная свердловская прокуратура. Далее продлять срок имела право только прокуратура РСФСР. 
Обращался ли Иванов к Уракову за продлением срока ? - неведомо.

Цитирование
Ст. 116. Предварительное расследование по делам о преступлениях, перечисленных в ст. 108, должно оканчиваться в двухмесячный срок с начала расследования, включая в этот срок также акт предания суду или прекращения уголовного преследования. Продление этого срока, а также срока на производство дознания (ст. 105) по отдельным делам допускается лишь на срок не свыше одного месяца с разрешения краевого (областного) прокурора по мотивированному постановлению его. Право дальнейшего продления срока по отдельному делу, а также общего продления сроков для отдельных районов Республики, где такое продление вызывается местными условиями, принадлежит Прокурору Республики.
(статья 116 в ред. Постановления ВЦИК, СНК РСФСР от 20.10.1929)
Цитирование
Ст. 108. Предварительное расследование по делам о преступлениях, предусмотренных ст. ст. 58.2 - 58.14, 59.2, 59.3а, 59.3б, 2 ч. 59.4, 59.5 - 59.13, 1 ч. 73, 2 ч. 95, 2 ч. 110, 1 ч. 112, 114, 2 ч. 115, 2 ч. 116, 2 ч. 117, 118, 119, 128 - 132, 133 - 135, 136 - 142, 151 - 155, п. "д" 162, 3 ч. 165, 167, 3 ч. 175, 193.12, 193.17, 193.18, 193.20, 193.21 и 193.23 - 193.25 Уголовного кодекса, производится следователем. По делам об иных преступлениях расследование может производиться следователем в случаях особой сложности или особого общественного значения дела по предложению прокурора, а также по собственной инициативе следователя. По разрешению прокурора следователь может также передать расследование любого из дел о преступлениях, перечисленных в настоящей статье, иным органам расследования. Прокурор вправе принять на себя как производство отдельных следственных действий, так и расследование по любому делу о преступлениях, перечисленных в настоящей статье.
Случаи, когда расследование по перечисленным в настоящей статье преступлениям производится органами Объединенного государственного политического управления, определяются специальными правилами.
(статья 108 в ред. Постановления ВЦИК, СНК РСФСР от 20.10.1929)
« Последнее редактирование: 08.10.21 21:01 »

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Обращался ли Иванов к Уракову за продлением срока ? - неведомо.
Уважаемый sahard, а на каком основании следователь Иванов мог обратиться к сотруднику Прокуратуры РСФСР? Тут, скорее, Клинов бы обращался. Не дело следователя обращаться по таким вопросам к прокурору выше стоящей Прокуратуры.

Ст. 108.
Да... Зачем Вы это привели, уважаемый sahard? Ну... просто не понятно (сроки 2 месяца плюс один были соблюдены ЧЁТКО). Поясните, пожалуйста... Мы сейчас речь ведём о НЕ ДОВЕДЕНИИ Предварительного Расследования с гибелью 9 человек ДО СУДА. (понятна разница тезисов?) При этом ни Облпрокуратура, ни сторона Пострадавших НЕ ЖЕЛАЮТ досрочного завершения процесса на уровне Предварительного расследования.  Вы просто не верно поняли СУТЬ текущего СЕЙЧАС вопроса. Что по ЭТОМУ вопросу поведает УПК (учитывайте поправки 1933-34 гг.)? Поведайте... Что там по не доведению предварительного расследования с гибелью людей до суда... При этом когда Прокуратура за доследование, а родственники не согласны с Решением Предварительного расследования. Поведайте по Теме...
« Последнее редактирование: 08.10.21 21:31 »