Стрелок в Пермском университете - стр. 24 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стрелок в Пермском университете  (Прочитано 91620 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #690 : 24.09.21 11:22 »
Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин объяснил, почему 20 сентября Тимур Бекмансуров открыл огонь в Пермском госуниверситете и убил шесть человек.
 По мнению главы, причиной послужило влияние Сети.

Добавлено позже:
Александр Бастрыкин убеждён, что подобные трагедии случаются из-за неправильного источника воспитания. Руководитель перечислил следующие сферы, в которых люди популяризируют насилие:
Интернет,
ТВ,
соцсети,
СМИ,
компьютерные игры,
блогеры,
театральные постановки.
По словам главы, в видеоиграх молодые люди находят решение конфликта — убийство оппонента. Журналисты и пользователи соцсетей показывают преступников, как героев. Кроме того, блогеры демонстрируют плохой пример, когда применяют насилие к людям ради наживы и славы.

Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/accidents/1642938-permskiistrelok_internet/

Добавлено позже:
О чём вам, коллега, сразу же и было сказано. Да и очень сомнительно, что это было самоубийство. С чего бы полковнику самоубиваться.
Кончину должностного лица прокомментировал писатель и публицист Дмитрий Быков.

"Большая трагедия, что крупный пермский силовик, руководитель следственного комитета, покончил с собой через два дня после этого теракта, потому что, видимо, он получил такой разнос или такие инструкции, которые оказались в буквальном смысле несовместимыми с жизнью", — сказал Дмитрий Львович в программе "Один" на "Эхе Москвы"

Писатель скептически отнёсся к предположениям о том, что Сарапульцев добровольно ушёл из жизни из-за неурядиц личного характера.

"Очень смешно или даже не смешно, а страшно читать эти официальные домыслы о семейных проблемах, которые его преследовали. Человек на таком посту, стреляющийся от семейных проблем, это что-то совершенно неадекватное", — считает Быков.

Не исключил знаток русской и зарубежной литературы и того, что глава СК покончил с собой из-за терзаний совести.

"Может, он от угрызений совести застрелился, что он такое допустил, не знаю. Когда сразу, как домино, падает некоторое количество руководителей в проблемном регионе, в регионе, где только что и так произошло массовое убийство, то мне кажется, это не есть борьба с деструктивными тенденциями"
« Последнее редактирование: 24.09.21 11:27 »

3vgeny

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #691 : 24.09.21 11:28 »
С чего бы полковнику самоубиваться
Так мог быть нечист например, побоялся проверки. Позор может в чем-то или криминал на нём, зависимость от бандитов, устал бояться тюрьмы или смерти.
Могло и просто быть плохое психологическое состояние, ведь оно не зависит от количества денег и звёзд на погонах, в семье всё плохо, дети не любят, потенции уже нет, нога постоянно болит...

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #692 : 24.09.21 11:30 »
tol2013,
Говорят, к Сарапульцеву и до того еще были большие претензии по каким-то домам с обманутыми дольщиками. А тут прямо сказали, что его уволят. И совпали семейные неприятности. Возможно, сгоряча решился.

Добавлено позже:
И про второго вообще нет сведений, где он в это время был, т.е. где "организовывал эвакуацию".
Вы форум-то читаете? Arnold дважды приносил видео с его подробным интервью.
Интересно, а о чём были эти "жалобы населения"?
Обманутые дольщики.

Добавлено позже:
Т.е. он был почему то совершенно уверен, что младший лейтенант справится сам, при этом не мог знать сколько вооружённых людей находилось в здании.
Никто не знал, сколько вооруженных людей и где. Они могли быть и в том корпусе, куда направился старший лейтенант.
« Последнее редактирование: 24.09.21 11:35 »

3vgeny

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #693 : 24.09.21 11:36 »
Александр Бастрыкин убеждён, что подобные трагедии случаются из-за неправильного источника воспитания.
В чем-то он может прав и на психов это действительно всё влияет. Но ведь далеко не на всех, а только у кого какие то особенности психики и то единицы тоже. В общем проблема не в психике по его мнению и не в том что в 18 лет далеко не каждая психика готова к оружию и не в том что психотестеры немного облажались, когда сказали ему придти через 2 дня сдать тест на 500 вопросов. И не в родительском воспитании странном, а когда и в его отсутствии и тд. А именно жестокие фильмы, стрелялки. Ну сказал так что многие люди старшего поколения наверно поддержат

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #694 : 24.09.21 11:47 »
tol2013,
Никто не знал, сколько вооруженных людей и где. Они могли быть и в том корпусе, куда направился старший лейтенант.
Ну вооружённые люди в первую очередь там , где слышны выстрелы... именно туда и побежал младший лейтенант : на выстрелы.

Второй говорит , что увидел выбегающих людей и начал им помогать. 

Что там с напрником, побежавшего на выстрелы похоже его не сильно волновало... Откуда  уверенность что молодой парень справится... то же не понятно.

Может я не правильно рассуждаю.. но я бы например на месте второго побежал бы то же на выстрелы, что бы прикрыть напарника.. два ствола всегда лучше чем один в таких неясных ситуациях

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #695 : 24.09.21 12:01 »
Может я не правильно рассуждаю.. но я бы например на месте второго побежал бы то же на выстрелы, что бы прикрыть напарника.. два ствола всегда лучше чем один в таких неясных ситуациях
Никто не может зарекаться, как он поведет себя в непредвиденной экстремальной ситуации. Тем более, что специфика работы у них совсем другая. Я (и начальство во главе с Президентом) считают, что он все сделал правильно.
« Последнее редактирование: 24.09.21 12:01 »


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Dreamer

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:50

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #696 : 24.09.21 12:03 »
В общем проблема не в психике по его мнению и не в том что в 18 лет далеко не каждая психика готова к оружию
Вы почему-то оружие ставите как катализатор его действий.
Но ведь согласно его же письму он сначала задумал так уйти из жизни, а потом только стал осуществлять намеренье. Разрабатывать план, выбирать объект, покупать оружие.

Да, я уже за то, чтобы оружие продавали с более позднего возраста, именно из-за таких вот неадекватов, которые изначально задумали массовый расстрел, а потом под него средства подбирают.

Но само оружие здесь не при чем. Пусть в стрелковых клубах и охотхозяйствах тренируются с 18, учатся на

не в том что психотестеры немного облажались, когда сказали ему придти через 2 дня сдать тест на 500 вопросов.
Не знаю как вы, но мне почему-то кажется, что тест, даже пройденный сразу, мог и не показать серьезных отклонений, препятствующих выдаче..

Хотя может я и не прав и данные тесты весьма и весьма информативны.


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

3vgeny

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #697 : 24.09.21 12:14 »
Не знаю как вы, но мне почему-то кажется, что тест, даже пройденный сразу, мог и не показать серьезных отклонений, препятствующих выдаче..
Ну мы знаем что у него всё равно возникли какие-то проблемы с психиатрами, его направили к платному. Даже несмотря на то что готовился заранее. К этому тоже готовился. Может это тесты простые для психически здоровых людей, а нездоровые палятся явно на них. Но всё равно, они дали ему 2 дня найти его и подготовиться.
Но само оружие здесь не при чем.
Ну оружие конечно не при чем. Но разрешение с 18 лет под вопросом. Он пишет, если бы я не получил оружие то учился бы сдавал на права на большегруз. Но это тоже ещё отучись, потом найди такую работу чтобы доверили уже с 18 лет и без опытов вождения даже легкового. Это всё также может отсрочить его задумку, а там как знать может она уже и выветрилась бы после 20 лет

Nav


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 295

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.07.23 14:57

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #698 : 24.09.21 12:19 »
Мэш пишет: Пермский стрелок Тимур Бекмансуров пришёл в сознание, его состояние улучшилось.

По нашей информации, он говорит, что ничего не помнит и у него амнезия. 
Шёл, упал, очнулся-гипс.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | НифНафНуф

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #699 : 24.09.21 12:28 »
Мэш пишет: Пермский стрелок Тимур Бекмансуров пришёл в сознание, его состояние улучшилось.

По нашей информации, он говорит, что ничего не помнит и у него амнезия. 
Шёл, упал, очнулся-гипс.
врёт... или временные симптомы после наркоза  он уже после стрельбы назвал свою фамилию дпснику..  так что не отпетляет
« Последнее редактирование: 24.09.21 12:43 »

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #700 : 24.09.21 12:30 »
С чего бы полковнику самоубиваться.
Среди силовиков и военных много травмированных, психопатов, плюс доступ к оружию.

3vgeny

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #701 : 24.09.21 12:45 »
По нашей информации, он говорит, что ничего не помнит и у него амнезия.
Тоже план может, на случай если выживет )

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #702 : 24.09.21 13:59 »
Сказали уже, что в себя пришёл?
Маму, папу позвал, которые ни разу не позвонили своему хорошему мальчику за 4 дня, чтобы узнать о его здоровье.
Лицемеры и трусы.
Я логически могу понять, когда родители на стороне детей. Это плохо, но это понятно хотя бы. Вон в Америке сейчас сына прикрывают и даже сбежать помогли, хотя он подозреваемый в убийстве девушки, с которой у них же и жили.
Но эти то? Он хороший, он добрый, животных любит и ни разу не позвонили в больницу.

По поводу игр. Дети сейчас рождаются с телефонами в руках и лучше взрослых знают куда и зачем тыкать пальчиком в экран. Основная опасность - это трата семейного бюджета на эти игрушки (карта к телефону привязана и понеслась душа в рай).
Стрелялки. Тогда почему же на фоне танчиков в Кубинке стали проводить аж международный танковый биатлон? Об этом Александр Иванович ничего не хочет сказать? Да и шутеры - это тоже подготовка к службе в армии. Я в 20 лет благодаря Вольфу узнала многие виды оружия времён ВОВ. А в школе на ОБЖ классе в 10 мы из АК стреляли.
Вот неделю назад в стрелялку играла, какая бредятина с графикой из 2000-х. И это игра 2021 года. Этим явно подростков не заинтересовать.
Не в играх дело, а в индивидуальных нарушениях психики, когда любая мелочь может спровоцировать срыв.
И вот ещё. Глава СК жёстко раскритиковал персонал пермского вуза, где произошла стрельба, и выдвинул обвинение.
« Последнее редактирование: 24.09.21 14:28 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 11:51

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #703 : 24.09.21 14:47 »
По поводу шуттеров как подготовки к армии - не смешите мои кирзачи
INTER ARMA SILENT LEGES

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #704 : 24.09.21 14:49 »
https://www.e1.ru/text/incidents/2021/09/24/70154834/
Да пишут про стрелка Тимура Б, после Ивл никого не узнает, что было, где он, есть ли у него родители... не помнит.
Состояние тяжелое, прогнозов пока нет утешительных, надо менять почку.
Поставлена цель- вылечить.

Но явно будет жить в мучениях, или на уколах.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #705 : 24.09.21 15:04 »
По поводу шуттеров как подготовки к армии - не смешите мои кирзачи
Шутеры разные есть. Есть Квэйк, в котором несуществующее оружие, а есть Вольф (2001 года), в котором оно как раз реальное.
И почему бы и нет? Парень хоть как-то будет разбираться в оружии, военных кафедр сейчас нет, по ОБЖ часов мало. Я ж не говорю, что можно научиться стрелять в жизни.
Есть игрушки типа Батлфилд, где ещё и в разные исторические периоды действия происходит. Ну тоже ведь расширение кругозора. Далеко не все умеют читать лекции как Дробышевский или Сурдин, как раз в игры играть интереснее и познавательнее.
Онлайн в нашей жизни очень прочно обосновался, теперь и учимся дистанционно и ничего в этом смертельного. Ну а если у кого-то посвистывет фляга, то игры и интернет - это рандомный раздражитель.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #706 : 24.09.21 15:42 »
Может я не правильно рассуждаю.. но я бы например на месте второго побежал бы то же на выстрелы, что бы прикрыть напарника.. два ствола всегда лучше чем один в таких неясных ситуациях
Всем хеллоу!
1) Я думаю у сотрудников полиции на такие случаи разработаны планы, и они действуют именно по ним. Так что кто куда бежит - строго по инструкции.
2) Смерть Сарапульцева и связь со стрелком весьма натянутая...
3) Извечный вопрос - что делать?
А вот по третьему пункту есть мысли.
Давайте разберемся. Во всех случаях массовых убийств в учебных заведений РФ огнестрельное оружие выступает не только как средство для достижения поставленной цели, но является неотемлимой частью самого акта.
Я вот не помню ни одного случая массового убийства в школах и институтах с помощью автомобилей, взрывчатых веществ, ядов и т.д. такими одиночками.
Отсюда и действие:
Увеличить возраст владения с 25 - лет.
Никаких автоматов и помповиков в первые 5 лет владения.
Первая - усиленная психиатрическая комиссия.

Я бы еще рассмотрел возможность предоставления психиатру характеристики с места учебы впервые приобретающему оружие в возрасте до 25 лет, и конечно не нужно забывать одно действующее важное условие.
А условие это такое (оно действует с незапамятных времен) - если приобретающий оружие не собственник квартиры или дома, нужно согласие владельца либо всех квартиросьёмщиков.
И отсюда следующие - ну вот пришел такой неуравновешенный юноша за лицензией, квартиры своей нет, денег наскреб, - почему бы психиатру не побеседовать с родителями, не почитать характеристику с мест учебы, позвонить последним классным руководителям? Поинтересоваться у кандидата что такое охота, откуда про неё услышал, как относиться к убийству животных и зачем ему это надо? А почему при таком доходе в семье вы хотите приобрести ружье? В принципе возможен запрет на продажу пуль, картечи и крупной дроби (с ограничением охоты по возрасту на некоторую дичь) до возраста 27 лет например, и запрет самокрута соответственно.
Вариантов полно - нужно только взвешенное решение.

 
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: tol2013 | Flavia | formia | МИРА | 3vgeny | Когда тут была

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #707 : 24.09.21 15:50 »
после Ивл никого не узнает, что было, где он, есть ли у него родители... не помнит.
Симулирует, уверена. Всё он помнит.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Когда тут была

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #708 : 24.09.21 15:50 »
Сказали уже, что в себя пришёл?
Маму, папу позвал, которые ни разу не позвонили своему хорошему мальчику за 4 дня, чтобы узнать о его здоровье.
Лицемеры и трусы..
А почему вы решили, что не звонили. Может звонили и узнавали в полиции  или больнице Просто журналюги не разнюхали об этом вот и нет инфы

Добавлено позже:
мамаше не мешало бы охрану выделить.
« Последнее редактирование: 24.09.21 15:56 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #709 : 24.09.21 16:31 »
А почему вы решили, что не звонили. Может звонили и узнавали в полиции  или больнице Просто журналюги не разнюхали об этом вот и нет инфы

Добавлено позже:
мамаше не мешало бы охрану выделить.
Это врачи сами сказали, что не звонили.
Вот знаете, мне кажется, когда такая ситуация случается, то родителям лучше молчать и даже на допросах, тем более не раздавать интервью.
В данной ситуации вам не кажется, что это капец какой диссонанс, когда мальчик хороший, но звонить мы ему не будем? Ладно мать, но отец, он мужчина, военный, по сути ему удар надо держать, а не маме. И если сын для него хороший, то он как минимум не должен стесняться с ним видеться или справляться о его здоровье. А то ни извините, ничего.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | МИРА

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #710 : 24.09.21 16:33 »
раскритиковал персонал пермского вуза, где произошла стрельба, и выдвинул обвинение.
Точнее, раскритиковал руководство и ответственных за безопасность.
Я думаю у сотрудников полиции на такие случаи разработаны планы, и они действуют именно по ним. Так что кто куда бежит - строго по инструкции.
Это так, но люди - не роботы. Тем более, если это не основная составляющая их должности.
А может и по инструкции так полагалось.
« Последнее редактирование: 24.09.21 16:37 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:50

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #711 : 24.09.21 16:38 »
Сказали уже, что в себя пришёл?
Маму, папу позвал, которые ни разу не позвонили своему хорошему мальчику за 4 дня, чтобы узнать о его здоровье.
Лицемеры и трусы.
Я логически могу понять, когда родители на стороне детей. Это плохо, но это понятно хотя бы. Вон в Америке сейчас сына прикрывают и даже сбежать помогли, хотя он подозреваемый в убийстве девушки, с которой у них же и жили.
Но эти то? Он хороший, он добрый, животных любит и ни разу не позвонили в больницу.
Не думаю, что его родители лицемеры и трусы.
Дело в самом преступлении, которое  совершил их сын.

Убил бы он свою девушку, сослуживцев, торговал наркотой или угнал тачку - всегда, у любящих родителей, будет оправдание его действиям. Пусть надуманное, но оправдание. Он же любимый сыночек, весь положительный, а тут сорвался/довели/подставили..
Защищали бы его и навещали.

А тут.. Тут действие за гранью нормальности, человечности и жизни. Здесь оправдания даже любящая мать не придумает ..
Не по религии, не по принуждению, а просто так - потому что скучно жить..

Может потом, может хоть как-то будет интересоваться сыном, а сейчас, если она адекватный человек, то для нее наступил конец жизни.

Да и шутеры - это тоже подготовка к службе в армии.
А порно-игры это подготовка к семейной жизни..

А прохождение локаций на 5% жизни охренительно готовит вас к действиям при реальной травме/ранении..

Ну что вы в самом то деле..

Увеличить возраст владения с 25 - лет.
Никаких автоматов и помповиков в первые 5 лет владения.
Первая - усиленная психиатрическая комиссия.
Да чего уж там - давайте только однодулки разрешать с 25.. Двудулки после 30-ти, а до нарези никто и не доживет.

Я бы еще рассмотрел возможность предоставления психиатру характеристики с места учебы впервые приобретающему оружие в возрасте до 25 лет, и конечно не нужно забывать одно действующее важное условие.
И что напишет ректор института в характеристике?! "Посещает занятия нерегулярно... " - и на этом основании не давать разрешение?!
А если не учится, в свои 24, а работает?! С места работы?!
Типа работодатель берет на себя ответственность за владение тобой стволом?!
Боюсь, что на этом этапе у многих трудности возникнут..

Кстати, что Казанский стрелок, что Пермский принесли бы шикарные характеристики с места учебы.

А условие это такое (оно действует с незапамятных времен) - если приобретающий оружие не собственник квартиры или дома, нужно согласие владельца либо всех квартиросьёмщиков.
Угу.. А баба Яга будет против.. Потомушта..
Если человек прописан в квартире, то почему он не может там хранить приобретенные по закону законные вещи?!

И отсюда следующие - ну вот пришел такой неуравновешенный юноша за лицензией, квартиры своей нет, денег наскреб, - почему бы психиатру не побеседовать с родителями, не почитать характеристику с мест учебы, позвонить последним классным руководителям?
В 25-то лет?! С родителями беседовать будет кто-то?!  Звонить классной, которая его выпустила 7 лет назад?!
Вы хотите инфантилизм вообще в законе прописать?!
Еще и учителей подтянуть документально - дескать, воспитали?! - отвечайте!!!

А с чего вы взяли, что юноша пришел неуравновешенный?! Как раз наоборот - четко все объяснил, рассказал и прошел. Я про пермского стрелка.

А почему при таком доходе в семье вы хотите приобрести ружье?
Тут даже мне стало интересно, а при каком доходе ружьё в семье полагается?!
Как это вообще коррелируется?!
Типа охота только для пропитания - чтоб кору осины не пустой, а с мясом пожевать?!

В принципе возможен запрет на продажу пуль, картечи и крупной дроби (с ограничением охоты по возрасту на некоторую дичь) до возраста 27 лет например, и запрет самокрута соответственно.
Уже 27...
А я про нарезняк только на  пенсии вроде как шутил..
Самокрут-то вам чем не угодил?!

А картечь?! В условиях расстрела в школе даже утиная дробь будет убойна на такой дистанции по людям без защиты..

Вариантов полно - нужно только взвешенное решение.
Я, простите, вижу в ваших предложениях "взвешенного решения" только одну мысль - запретить!!! Это очень крутые меры, которые ударят по тысячам любителей оружия.
По поколению, в котором надо воспитывать оружейную культуру.
Да и вообще по всем..


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | stan.voland | Ночь в тоскливом октябре

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #712 : 24.09.21 16:38 »
GиперборЕя,
Вот и выплыла наружу вся суть данного семейства.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #713 : 24.09.21 16:50 »
Если человек прописан в квартире, то почему он не может там хранить приобретенные по закону законные вещи?!
потому что  другие жильцы этой квартиры против..:)


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #714 : 24.09.21 16:53 »
Против Сарапульцева собирались завести УД о халатности:
https://lenta.ru/news/2021/09/24/glava/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Arnold

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #715 : 24.09.21 16:54 »
потому что  другие жильцы этой квартиры против..:)
Вот вы товарищ, Дроздов, если бы захотели приобрести ружьё в 18 лет а ваша мама была бы против, как бы поступили?
« Последнее редактирование: 24.09.21 16:56 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #716 : 24.09.21 17:08 »
Против Сарапульцева собирались завести УД о халатности:
https://lenta.ru/news/2021/09/24/glava/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Всё, решил все проблемы? У меня цензурных слов не хватает. Набедокурил - отвечай, имей мужество. "Золотые унитазы" что-то с собой не покончил и даже наехал чуть, мол, это наше дело, как жить.
У кого миллиарды рублей в квартире нашли тоже что-то ничего с собой не сделал и тоже огрызается потихоньку.
Лужкова когда с позором отстранили от должности, он спокойно это воспринял, Батурина занимается бизнесом до сих пор, связанным с московской инфраструктурой.
В Керчи директор колледжа уволилась, заметьте не с собой покончила, а уволилась и это абсолютно верное решение.
После трагедии в московском метро на станции Парк Победы начальник метрополитена тоже с собой не покончил, после основных следственных действий, по собственному желанию покинул пост.
И это дела пострашнее халатности, с человеческими жертвами или миллиардными взятками.
Халатность, ну сняли с должности и что, да даже, если уволили бы тоже мне беда - открыть свой ЧОП можно, чем они на пенсии и занимаются все.
Тут тоже от семьи многое зависит, если бы его жена поддерживала при любом раскладе, вряд ли бы он такое сотворил. Первая версия была как раз - проблемы в семье.
« Последнее редактирование: 24.09.21 17:10 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #717 : 24.09.21 17:59 »
Против Сарапульцева собирались завести УД о халатности:
Это всего лишь сплетни URA.RU со ссылкой на информированные источники.

Да и то:

По их данным, председатель СКР Александр Бастрыкин всего лишь обещал снять полковника с должности и провести в отношении него проверку по признакам халатности с последующим возбуждением дела.

А в чём могла заключаться халатность? Полковник что ли должен быть охранять университет?

После его гибели чего только не придумают, чтобы снять с себя ответственность. Нашли стрелочника, благо он мёртв.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | МИРА | Korsar

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #718 : 24.09.21 19:18 »
Еще и учителей подтянуть документально - дескать, воспитали?! - отвечайте!!!
Зачем же такой формализм?
Психолог будет интересоваться не успеваемостью кандидата в стрелки, а составлять его психологический портрет на основании бесед с теми людьми кто общался с ним.
Да, это на порядок затратнее обычных тестов, но ведь важен результат.
А про оружейную культуру, так  нет её в массовом варианте.
И культуры пития тоже нет.
Вы же не считаете что сделав бутылку водки по 10 рублей появится культура? Или разрешив употреблять с 16 лет?
А легализовав проституцию и наркотики тоже появится культура потребления данных эээ... благ?
Так что как не крути - гаечки придётся подтягивать, но в пределах определённого возраста.

А вы гражданин Дроздов какого года? Благонадёжны? Голосуете регулярно?  ;)
Главное - не спешить в главном...

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #719 : 24.09.21 19:32 »
Это всего лишь сплетни URA.RU со ссылкой на информированные источники.
Не Ura, а Lenta.ru.
Полковник что ли должен быть охранять университет?
Цитирование
По словам источников, на совещании в региональном подразделении СКР обсуждалось расследование уголовного дела о вооруженном нападении на Пермский госуниверситет. Полковника обвинили в плохой организации расследования и несвоевременном реагировании на жалобы населения.
Если вдруг выяснится, что была какая то информация о готовящемся нападении, на которую не отреагировали вовремя, то при таких последствиях просто так уйти на пенсию бы не получилось. Там бы наверное рыли так, что нашлись бы и все средства обманутых дольщиков, и виллы с золотыми унитазами на лазурных берегах Краснодарского края.

Добавлено позже:
Первая версия была как раз - проблемы в семье.
Даже страшно представить масштаб таких проблем.
« Последнее редактирование: 24.09.21 19:38 »