Стрелок в Пермском университете - стр. 22 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стрелок в Пермском университете  (Прочитано 91670 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #630 : 23.09.21 15:05 »
всё же я бы поискал его связь с каким нить очередным интернет сообществом самоубийц или подобного..
Однозначно такая связь существует. И думаю - ее сейчас усиленно ищут. И скорее всего найдут. И меры примут. Но нам не скажут, ибо нефиг.

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 15:31

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #631 : 23.09.21 15:11 »
Врачи, кстати, те ещё циники. Убивать за деньги может и не будут, но дать загнуться если денег не хватает- как здрасьте.
Точно подмечено.


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #632 : 23.09.21 15:12 »
В штатах-вековая традиция, а у нас- нереализованные амбиции дебилов...
Да, конечно, традиции... Вы статистику-то гляньте, сколько там дебилов с ружжом...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Оффтоп

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #633 : 23.09.21 15:14 »
Да, конечно, традиции... Вы статистику-то гляньте, сколько там дебилов с ружжом...
Тем более.Их у нас по-любому больше.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Оффтоп.


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:15

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #634 : 23.09.21 15:18 »
Nakano Takeko, у нас не больше

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума. Оффтоп
INTER ARMA SILENT LEGES

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #635 : 23.09.21 15:19 »
Комментарий модератора
Третий раз прошу продолжить тему ценза на огнестрел в профильной теме.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #636 : 23.09.21 15:22 »
Третий раз прошу продолжить тему ценза на огнестрел в профильной теме.
Я ее еле нашла... Спасибо)))

3vgeny

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #637 : 23.09.21 15:28 »
Он подошёл к универу к началу пары? Мне показалось что либо он как-то иначе представлял себе всё это, либо не хотел на самом деле убивать много людей как писал в манифесте.

Он писал что в школе у детишек было бы мало путей отхода. И тут в универе он многих ранил но не добил.

Если хочешь как можно больше жертв, то наверно лучше подойти к перемене между парами? Или он представлял себе как войдёт в аудиторию и всех там перестреляет, но что то не торопился он бегать по всем этажам искать такую аудиторию куда смог бы войти.

Может ему хватило ощущений и оттого что сделал. Ведь фантазии это одно, а реальность немного другое.

И ещё интересно, что бы случилось, если бы тревожная кнопка была нажата сразу? Какие действия студентов в этом случае? Не могло быть так что все бы повыбегали из аудиторий на выход?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #638 : 23.09.21 15:34 »
В реалии два ДПСника приехали на незнакомый им по планировке объект, многоэтажный и с большой площадью, где действует неизвестное количество вооруженных людей.
если они не знают какое количество вооружённых там людей, тем более нельзя распылятся ... действовать нужно сообща.. один прикрывает другого.. даже штурмовик в бронниках и касках  действуют обычно группой
 впрочем ладно... проехали... на этот раз пронесло... значит оба герои :)

 

Добавлено позже:
И ещё интересно, что бы случилось, если бы тревожная кнопка была нажата сразу? Какие действия студентов в этом случае? Не могло быть так что все бы повыбегали из аудиторий на выход?
Вполне могло быть и так.  Я так понимаю тревожная кнопка там одна на все случаи жизни... например если пожар... то как раз нужно выйти из аудиторий и быстро эвакуироваться.
« Последнее редактирование: 23.09.21 15:53 »


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:28

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #639 : 23.09.21 15:58 »
Он подошёл к универу к началу пары? Мне показалось что либо он как-то иначе представлял себе всё это, либо не хотел на самом деле убивать много людей как писал в манифесте.
Вам ПОКАЗАЛОСЬ или ...
Переговоры, попытка вызвать жалость - только усиливают агрессию у преступников, террористов...
Большинство погибших и раненых - женщины, девушки.
Он знал, что ему не будет оказано достойного сопротивления, возможно и пути отхода были (его, а не детей), если бы не л-т Калинин, который спас много жизней.
Честь и хвала ему. И заслуженная награда. Побольше бы таких людей.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Ночь в тоскливом октябре

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #640 : 23.09.21 16:07 »
Вам ПОКАЗАЛОСЬ или ...
Переговоры, попытка вызвать жалость - только усиливают агрессию у преступников, террористов...
Большинство погибших и раненых - женщины, девушки.
Он знал, что ему не будет оказано достойного сопротивления,
Судя по его действиям он слетел с катушек как только с такси вышел.. и свои действия уже не контролировал... ибо стрелять по проезжающим автомобилям не входило в его изначальный план и было довольно бессмысленно... тем не менее начал стрелять ... чесались руки?  Может он наглотался ещё чего нить


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Когда тут была | Flavia

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:28

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #641 : 23.09.21 16:16 »
тем не менее начал стрелять ... чесались руки?
Я думаю, что тряслись. Дрейфил и стрелял куда попало.
А когда увидел направленное на него дуло пистолета, коленки совсем подкосились, поэтому и промазал. Не ожидал.


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была | Flavia | Ночь в тоскливом октябре

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #642 : 23.09.21 16:26 »
на сколько я  понял он после первого этажа пошёл на второй и пытался открыть какую то аудиторию... стрелял в дверь... не смог открыть и пошёл... внимание.. опять на первый этаж... а как же остальные аудитории... там кажется 5 этажей?. Зачем же он пошёл на первый... где уже всех перестрелял и знал, что никого нет... думаю у него начало прояснять в мозгу... действие препаратов закончилось... наступала аппатия и равнодушие...


Поблагодарили за сообщение: formia | Когда тут была

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:28

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #643 : 23.09.21 16:40 »
там кажется 5 этажей?. Зачем же он пошёл на первый... где уже всех перестрелял и знал, что никого нет...
С первого этажа отступать легче, чем с пятого.
думаю у него начало прояснять в мозгу... действие препаратов закончилось...
Он готовился ( или его готовили) не один день, и не один месяц - и все это время был под кайфом? И никто не заметил?


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #644 : 23.09.21 16:49 »
С первого этажа отступать легче, чем с пятого.Он готовился ( или его готовили) не один день, и не один месяц - и все это время был под кайфом? И никто не заметил?
нет... какой то наркотик он принял перед выходом из дома... как говорится для храбрости... он начал действовать чуть раньше чем он доехал... я думаю если бы он дольше ехал в такси... то первой жертвой стал бы таксист... он вышел из такси и тут на него накатило.. он уже сдерживаться не мог... начал просто стрелять ... ведь если бы он был хладноровен и расчётлив... то мог бы дойти тихо до универа и даже зайти в толпу студентов а потом проявиться.

Я кстати не понял... он так и ехал в такси обвашанный патронами и с дробовиком без чехла? тогда нужно и у таксиста поинтересоваться все ли у него дома брать такого пассажира

Добавлено позже:
надо бы узнать ... кто вызвал такси.с какого телефона..  или он просто его остановил на дороге.
« Последнее редактирование: 23.09.21 16:53 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #645 : 23.09.21 16:54 »
Я кстати не понял... он так и ехал в такси обвашанный патронами и с дробовиком без чехла? тогда нужно и у таксиста поинтересоваться все ли у него дома брать такого пассажира
У меня такой же вопрос возник давно, почему-то нигде нет комментариев таксиста, который его вез... И как он вез дробовик? На видео, где он стреляет по машинам, он выходит из-за угла уже с дробовиком наперевес...

Добавлено позже:
Ага, вот нашла...
Парень поехал из своей квартиры на улице Новосибирская.
18-летнего Тимура Бекмансурова сегодня около 10:30 утра видел в доме его лифта сосед. Парень обычно был в школьной форме, но на этот раз оказался в черной одежде: «Берцы, джоггеры в боевом стиле, в черной куртке и балаклаве. Была сумка средних размеров, казалось чем-то забитой». Оказалось, что студент доехал до ПГНИУ, где убил шесть человек, на такси.

Водитель рассказал изданию Mash, что во время поездки парень был не особо разговорчивым: «Я ему пару вопросов задал насчет балаклавы: «Что это, от коронавируса что ли?». Смотрю, он не хочет разговаривать, я больше и не спрашивал ничего. Я вижу что общаться не хочет, довез его. Какой-то странный в балаклаве. Но сейчас молодежь такая. Всякую ерунду натягивают на лица. Я и не придал этому значения. Он поставил сумку я и внимания не обратил. Я предложил в багажник положить, он отказался. Поездку оплатил по безналу, плюс чаевые 60 рублей оставил».
« Последнее редактирование: 23.09.21 16:56 »


Поблагодарили за сообщение: tol2013 | Дроздов | Когда тут была

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:50

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #646 : 23.09.21 17:00 »
Если хочешь как можно больше жертв, то наверно лучше подойти к перемене между парами? Или он представлял себе как войдёт в аудиторию и всех там перестреляет, но что то не торопился он бегать по всем этажам искать такую аудиторию куда смог бы войти.
Как мне кажется - на переменах слишком много людей. Сотни по коридорам ходят,  выходят из аудиторий, перемещаются.
Сложно такую толпу контролировать - чтобы сбоку кто-то не набросился.
А между парами как раз удобнее - народа меньше. Да и в аудиторию зашел и от дверей стреляй на поражение. 

Если он продумывал действия свои заранее, а его письмо об этом прямо говорит, то рассуждать мог именно так.
Плюс опыт Казани и остальных скулшутеров.

Судя по его действиям он слетел с катушек как только с такси вышел.. и свои действия уже не контролировал... ибо стрелять по проезжающим автомобилям не входило в его изначальный план и было довольно бессмысленно... тем не менее начал стрелять ... чесались руки?  Может он наглотался ещё чего нить
Кстати, разумное наблюдение..
Но думаю, что нервяк задавил вот и начал стрелять.

Он же не профессионал, а просто инфантил с поехавшей крышей.. Весь в задоре, живет последние минуты, надо уйти красиво, оружие в руках  - вот и не удержался..

С первого этажа отступать легче, чем с пятого.Он готовился ( или его готовили) не один день, и не один месяц - и все это время был под кайфом? И никто не заметил?
Готовился на трезвую голову, а пойдя на дело ширнулся чем-то для задора.
А принципе вполне возможно..
Мало ли примеров в истории, что перед боем бойцы взбадривались различными веществами или напитками..

Добавлено позже:
Я ее еле нашла... Спасибо)))
А ссылку мне не дадите?! )))
Не могу найти..

Добавлено позже:
даже штурмовик в бронниках и касках  действуют обычно группой
Ключевое слово здесь - группой.
Вы представляете себе тактику действий ГРУППЫ, где все, даже в условиях отсутствия планирования, действуют по номерам боевого расчета, а действия двух человек экипажа ДПС не заточенных под такие задачи?!
Задач вагон, информации ноль и всего двое.. Решение было принято самое верное в таких вот условиях.
« Последнее редактирование: 23.09.21 17:08 »

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #647 : 23.09.21 17:11 »
А ссылку мне не дадите?! )))
Не могу найти..
https://properm.ru/news/society/199601/
 Но, в принципе, там больше ничего нет, кроме процитированного...

Добавлено позже:
А ссылку мне не дадите?! )))
Не могу найти..
Ой, это было не то... вот ссылка
https://taina.li/forum/index.php?topic=3314.1020
« Последнее редактирование: 23.09.21 17:13 »


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #648 : 23.09.21 17:24 »
Задач вагон, информации ноль и всего двое.. Решение было принято самое верное в таких вот условиях.
Ну, они же прекрасно знали повадки своих "коллег". Увидев в коридоре двух вооруженных людей, могли бы и их положить рядом со стрелком, не вникая.

Nav


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 295

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.07.23 14:57

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #649 : 23.09.21 18:14 »
лайф пишет: Состояние стрелка Бекмансурова остаётся крайне тяжёлым. Улучшений нет. Врачи оценивают шансы — 50 на 50.

Никто из родственников ни разу не поинтересовался состоянием преступника.

@shot_shot так что рано его хоронить, желаю ему выжить и ответить за все в суде
« Последнее редактирование: 23.09.21 18:18 »

3vgeny

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #650 : 23.09.21 18:15 »
на сколько я  понял он после первого этажа пошёл на второй и пытался открыть какую то аудиторию... стрелял в дверь... не смог открыть и пошёл... внимание.. опять на первый этаж... а как же остальные аудитории... там кажется 5 этажей?. Зачем же он пошёл на первый... где уже всех перестрелял и знал, что никого нет... думаю у него начало прояснять в мозгу... действие препаратов закончилось... наступала аппатия и равнодушие...
Да мне тоже показалось что он уже как бы "наелся" переоценил свою жажду крови. Раненых я так понял не добивал уже потом, хотя что мешало. Вот тот иранец, который был ранен в бедро, закрывал собой какую-то девушку. Он мог убить их обоих наверно. Не повезло похоже только тем кто вот в упор столкнулся с ним в коридорах.

Его основной кайф наверно был не столько в убийствах как таковых, сколько просто вот в ярости, в акте устрашения. Почувствовать себя крутым опасным, которого боятся.
Конечно если бы не Калинин, то он мог убить и ещё, несомненно. Но вот особой гонки за жертвами видно не было, по этажам аудиториям не бегал особо.
он уже сдерживаться не мог... начал просто стрелять
Скорее всего в такси ехал не в полной экипировке и ружьё где нибудь в сумке. А потом уже как оделся на улице и пошёл к универу тут уже тяжело удержаться с ружьём в руках. И у него будто в фантазиях это так было что он как охотник что ли. У детишек пути отхода какие то. Т.е. типо бегите бойтесь, прячьтесь, я иду. А идти там всего ничего видимо.

Как мне кажется - на переменах слишком много людей. Сотни по коридорам ходят,  выходят из аудиторий, перемещаются.
Сложно такую толпу контролировать - чтобы сбоку кто-то не набросился.
Ну не знаю мне кажется при первом же выстреле эта толпа побежит. Но раз он начал ещё с улицы, то наверно уже было не столь важно перемена или пара, все побежали бы прятаться также в аудиториях.
Готовился на трезвую голову, а пойдя на дело ширнулся чем-то для задора.
У него на записке про кота целая пачка расслабляющих конфет dizzy пустая. Я думаю что это пустышка по большому счёту, но если целая пачка за раз то может какой то кратковременный эффект даёт.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Nav


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 295

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.07.23 14:57

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #651 : 23.09.21 18:24 »
И ещё по теме: Глава СК по Пермcкому краю Сергей Сарапульцев покончил с собой.

Предварительно, он свёл счеты с жизнью после совещания с руководством.Рассматриваются две версии самоубийства Сергея Сарапульцева.

По одной из них, он покончил с собой после совещания с руководством. Оно было посвящено стрельбе в Пермском университете, Сарапульцева обещали уволить с должности. По другой, на данный момент основной, — он повесился из-за семейных проблем.

Сергей Сарапульцев был назначен руководителем СУ СКР по Пермскому краю в 2018 году. Коллеги отзывались о нём положительно. 


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Когда тут была | Ночь в тоскливом октябре

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #652 : 23.09.21 18:52 »
Глава СК по Пермcкому краю Сергей Сарапульцев покончил с собой.
Вот это поворот. Никто не ожидал. Не исключено, что не сам.

Добавлено позже:
По другой, на данный момент основной, — он повесился из-за семейных проблем.
Надо же, как семейные проблемы подгадали к стрельбе в универе и визиту Бастрыкина.
« Последнее редактирование: 23.09.21 18:54 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | алчущий правды | Alla Shakhova

3vgeny

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #653 : 23.09.21 19:21 »
Надо же, как семейные проблемы подгадали к стрельбе в универе и визиту Бастрыкина.
Могло так быть что всё навалилось сразу. И семейные проблемы и неприятный разговор с начальством где было принято решение его уволить видимо.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #654 : 23.09.21 19:50 »
Зачем же он пошёл на первый..
Коллега! А вы не допускаете, что он мог быть с кем-то на связи по телефону и ему скомандовали спуститься на первый?


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

Аглая


  • Сообщений: 1 614
  • Благодарностей: 2 817

  • Была вчера в 03:10

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #655 : 23.09.21 21:00 »
Однозначно такая связь существует. И думаю - ее сейчас усиленно ищут. И скорее всего найдут. И меры примут. Но нам не скажут, ибо нефиг.
С какими то неизвестными ходил на стрельбище и неизвестно о чем они там вели беседы.
https://www.mk.ru/incident/2021/09/22/ustroivshiy-strelbu-v-permi-bekmansurov-imel-tainstvennykh-druzey.html

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:15

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #656 : 23.09.21 21:55 »
Дроздов
Цитирование
Как мне кажется - на переменах слишком много людей. Сотни по коридорам ходят,  выходят из аудиторий, перемещаются.
Сложно такую толпу контролировать - чтобы сбоку кто-то не набросился.
Если у него была идея забрать как можно больше на тот свет, то перемена наиболее идеальна - большая плотность людей, картечь... И ломанутся скорее от стрелка + доп.жертвы.

Цитирование
Задач вагон, информации ноль и всего двое.. Решение было принято самое верное в таких вот условиях.
Если посмотреть ролики про полицейских, то там группой действуют, если их много. Вдвоем порой разделяются.

warily
Цитирование
Ну, они же прекрасно знали повадки своих "коллег". Увидев в коридоре двух вооруженных людей, могли бы и их положить рядом со стрелком, не вникая.
С чего вы взяли? ДПСник был по форме одет.
INTER ARMA SILENT LEGES

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #657 : 23.09.21 22:01 »
Полковника Сарапульцева Бастрыкин раскритиковал за недостаточную активность следственных действий и за плохую работу с обращениями граждан. Последний тезис вызвал вопрос: уж не жаловался ли кто-то раньше на Бекмансурова? Или какие-то информаторы упоминали его в докладах, которым не был дан ход?
 У "стрелка" могли быть сообщники, которые подстрекали его устроить убийство именно 20 сентября, сразу после дня выборов, а они до сих пор не найдены.

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #658 : 23.09.21 22:44 »
В Пермском крае скончался глава местного СКР Сергей Сарапульцев.

Как пишут наши коллеги с портала 59.RU, Сергей Сарапульцев покончил с собой. Случившееся связывают с трагедией в пермском университете и ходом ее расследования, которое контролировал лично глава федерального СК Александр Бастрыкин и накануне приезжал в Пермь с проверкой.

Также, как сообщают источники коллег, на такой шаг Сергея Сарапульцева могли сподвигнуть и личные проблемы. Официально краевой Следственный комитет пока никак не комментирует информацию о смерти Сергея Сарапульцева.

Сергею Сарапульцеву было 54 года. Он родился в селе Орда Ординского района Пермской области (ныне — Пермский край) в 1967 году, окончил юрфак Пермского государственного университета и всю жизнь прожил в Пермском крае. Сначала он работал в районной прокуратуре Перми, потом ушел в СКР.

В июле 2018 года он стал главой СКР по Пермскому краю. До этого он занимал должность первого заместителя начальника регионального подразделения СКР.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Arnold

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #659 : 23.09.21 22:50 »
Владимир Маланин рассказал  что не может осуждать действия профессора Олега Сыромятникова, который не прервал лекцию во время стрельбы в университете.

«Как развивалась ситуация, я знаю только из сообщений в прессе, но, по моему личному мнению, он сделал все, что смог
А ведь Сыромятников - бывший мент, спецназовец даже. И ничего больше не мог? Но уж позвонить в полицию и уточнить мог?


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре