Стрелок в Пермском университете - стр. 21 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стрелок в Пермском университете  (Прочитано 91574 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #600 : 23.09.21 06:11 »
Другие люди ведь не виноваты, что этот стрелок решил взорвать именно Ваш Универ, и они не виноваты также в том- что не оказались там.
Обвинение "другим людям" только в том, что они пытаются измазать грязью то, что в данной ситуации трогать мягко говоря не хорошо. Причем, понимая в этом примерно ничего. А некоторые еще и хайп на этом ловят. Как пресловутый Асланян. А те, кто его мнение пытается выдать за экспертное, поступают, мягко говоря, смешно. Достаточно не агрессивный ответ, на ваш взгляд?

Добавлено позже:
Это да. Спасибо Калинину *YES*
Много жизней спас. И так вон и убитые, и сколько раненых еще.
А так этот идиот стрелок наверно все свои патроны мог расстрелять в еще больше людей и еще пожалеть, что больше не взял с собой..
Страшно конечно все это.
В этом вы совершенно правы.

Добавлено позже:
не попала в оhин из поездов. Тоже был шок у меня долгое время, но не агрессировала ни на кого, ттт.
У меня тоже были такие ситуации, даже совсем недавно (гайвинский стрелок). Но там была просто возможность попадания в ситуацию. А в данном случае я в ней оказалось. Поверьте, это совсем другое. Мы не знали, сколько стреляющих, где они. Информация поступала, что стрельба на территориии университета. Не ясно, в каких корпусах. Писали, что стреляющих несколько. На кампус выходить тоже опасно. Стрелять могут везде. Кто-то дергал ручку двери. Мы сидели в заложниках и ждали освобождения.
« Последнее редактирование: 23.09.21 06:29 »


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была | Arnold | Varnasha | _Вишенка_ | Толмач

Аглая


  • Сообщений: 1 614
  • Благодарностей: 2 817

  • Была вчера в 03:10

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #601 : 23.09.21 08:25 »
Только обходить будут за несколько километров. Чтобы убить человека, нужно определенные наклонности иметь, это означает, что ты уже переступил некую черту.
Вы что несете вообще? Кто его будет обходить? Лейтенант выполнял свой профессиональный и гражданский долг, он присягу принимал и оружие ему выдали специально для того, чтобы он мог обезвредить преступника, зарвавшегося в своей бесноватости.
 И не ради удовольствия он стрелял, чтоб боль кому то причинить и порадоваться этому, а ради спасения многих, кого мог еще убить этот придурок.
Сравнили божий дар с яичницей.
Опять сочувствующие таушанковцы прорезались.
Я подозреваю, что ни в какой Сирии отец-то и не был. Так, сыну наплел. Тем более, что в интервью он об этом не упоминает. И с чего он туда поедет, если он не военный? Кто его туда взял бы? Он просто строил из се6я военного. Это была его не реализовавшаяся мечта.
И я тоже это же подозреваю- не профессиональный он военный, то есть не учился на военного. Служил в полиции каким -нибудь постовым .
В Сирию или другие горячие точки могли взять наемником рядовым солдатом, хотя возраст его не знаем, может и по возрасту уже не подходит для горячих точек.
Мог и врать вполне- вранье отличительная черта психопатов, да и много рабочих мест сменил, кем только не работал , значит, не уживался с людьми.
Мне вот интересно- почему за столько лет он ни раз не пригласил сына к себе погостить. Была ли у него другая семья или жил как перекати поле?

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:50

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #602 : 23.09.21 09:30 »


Меня искренне удивляют мнения о том, что мать, дескать, должна была заранее прочухать, что в башке у сына и сдать его ментам и психиатрам..
Нет, я соглашусь, что возможно, его поведение немного изменилось - оно не могло не измениться перед осознанием такого решающего для себя поступка.
Но все это списалось на жизненные мелочи, как и у 100% других подростков такого возраста. У всех у нас на этом этапе поведение менялось чего уж там.

Это здесь, постфактум, кажется что всё так очевидно - мало друзей, нелюдимый, но коммуникабельный и прочее, а в реале она его таким видела последние лет 10 точно. То есть это его обычное естественное состояние - чего здесь так уж насторожить может, что надо ему жизнь ломать, на основании каких-то смутных-смутных ПОДОЗРЕНИЙ о чём-то?!

Это сейчас всё вроде как подозрительно, а вот так с ходу считать, что ребенок свой, рожденный тобой и выращенный, такой вот пай-мальчик пойдёт в универ других таких же стрелять?!?! Да бросьте - у нас, к дикому счастью, родители уж настолько плохо, даже о плохих детях не думают.

Почему жизнь ломать?! Да потому что, пойди она к ментам и психиатрам, потащи туда Тимура с визгами и криками - она бы явно потеряла сына. Он бы от нее отвернулся навсегда. Да и вообще, поднимите руки, кто считает, что районный психиатр реально может помочь ребенку в таком возрасте, что неуловимые странности, которые  вполне себе вписываются в перемену места учебы, взросление, расставание с девушкой и прочие жизненные мелочи?! Он не Галялиев, которого семья сторониться стала - он вполне себе адекватен.

Ну и в третьих, мы все живем в нашей прекрасной стране и все знаем, что постановка на учет в психдиспансер это штамп на всю жизнь и крест на куче будущих мест работы. Особенно для будущего юриста. Да какая мать, на основании каких-то там мелочных знаков сыну своему карьеру на взлете порушит?!?! Он ее с ружьем не гонял по квартире и не рассказывал куда будет однокласснице стрелять..

То что ружьё купил и это, якобы подозрительно должно быть для матери.. А почему подозрительно?! Он этой темой интересовался давно, в тир ходил, изучал оружие, отец его воспитывал в этом направлении - как смог так и стал оружиевладельцем. Не с бухты-барахты, а вполне себе логичное действие. Неприятно может быть матери, но он взрослый, опыт какой-никакой стрельбы есть, увлечение у мужика быть должно - пусть его..

Из младшего лейтенанта всего лишь в лейтенанты. Жалко званий отважному парню?
Присвоение внеочередных званий идет согласно внутренним приказам полиции. В полиции нельзя присвоить звания через ступень. Был мамлеем стал лейтенантом - всё правильно. А за героизм государственную награду - что тоже совершенно заслужено.

Между прочим, в СССР когда то в ЗАГСЕ при подаче заявления на брак требовали справки о здоровье "брачующихся"- хоть смутно, но помню такое.
Это как ?!
А если астма - не расписывали!? Или инвалид какой?! Хрен тебе, а не жениться?!
А если на учете в ПНД когда стоял, то невесте прямо в ЗАГСе преступный орган цементировали, чтоб значит не рожала от такого?!

Максимум- идти вместе с ним внутрь, страховать и тд, что описали военные выше в Вашей ссылке.
А они не военные, а ДПСники.. Даже не ППС..
Это конечно полиция, но немного другие навыки и обучение, напрямую не связанные с силовым входом в здание.
Со стороны они должны уметь прям всё на пять с плюсом, но вот по жизни, смежные специальности мы можем знать хуже чем основные.

Да и вообще Макаров всё сделал правильно - не ломиться в простреливаемые помещения, выполнить задачи по обеспечению безопасности окружающих.

Я подозреваю, что ни в какой Сирии отец-то и не был. Так, сыну наплел. Тем более, что в интервью он об этом не упоминает. И с чего он туда поедет, если он не военный? Кто его туда взял бы? Он просто строил из се6я военного. Это была его не реализовавшаяся мечта.
Ого.. Мне казалось писали, что он военный.
По крайней мере информация, что папа Тимура воевал в Чечне и на Донбассе проскакивала.
Про Сирию согласен - никакого наемника туда не взяли бы, но вот остальное вполне себе возможно.

Ранения конечностей и нижней части корпуса как раз говорят  о том, что лейтенант, рискуя собственной жизнью, стремился обезвредить а не убить.
На преступнике была черная разгрузка, и, как я понимаю, Калинин подозревал, что там может быть броник. А у него Макар голимый в руках. Поэтому и пошел на весьма опасный шаг - стрелять не в корпус, а по незащищенным конечностям. За что честь ему и хвала..

Добавлено позже:
Служил в полиции каким -нибудь постовым .
Типа все полицейские постовые чмошники и неумёхи?!
Вон даже ДПСник показал стрельбу на пять с плюсом.

Информации о папе мало, и очень сложно делать какие-то заключения касательно его службы и биографии.
« Последнее редактирование: 23.09.21 09:33 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Varnasha | Arnold | Эля 29 | Мелкий пакостник | Толмач | Галчонок | МИРА | ИринаМю | Ночь в тоскливом октябре

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #603 : 23.09.21 09:50 »
За что честь ему и хвала..
Несомненно.
Меньше двух минут для прибытия на место и считанные секунды на принятие решений уже непосредственно в здании.

Ни одна группа быстрого реагирования не смогла бы оказаться там быстрее, и просто страшно подумать, сколько ещё жертв могло было быть, если бы не моментальная реакция сотрудников ДПС.
https://youtu.be/Z_-gEqt44CY


Все ещё надеюсь получить ответ от warily, какой алгоритм действий рекомендовал бы он, чтобы мальчик остался не простреленный и с неампутированной ногой? Как нужно было уговорить его сдаться и бросить оружие? Может какие то волшебные слова знаете, нам неведомые?

Добавлено позже:
Я про себя еще сразу же тогда подумала- странно как то, старший по званию остался снаружи на улице, где безопаснее уже было на тот момент
Младший по всей видимости просто быстрее добежал.
Возможно, позднее узнаем подробности, как именно происходило взаимодействие и было ли вообще у них время для согласования своих действий. Эксперты, мнение которых приводит Асланян, не единодушны в своей оценке. Точно так же не было бы однозначной оценки, если бы они действовали вдвоем и нафаршировали бы мальчика вдвое большим количеством пуль. Или он их, пока они договаривались "-на раз-два-три!? или на раз-два- три-пошел!?"
« Последнее редактирование: 23.09.21 10:05 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Varnasha | Дроздов | Джен | Flavia | Когда тут была | ИринаМю | Ночь в тоскливом октябре

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #604 : 23.09.21 10:05 »
Достаточно не агрессивный ответ, на ваш взгляд?
Уважаемая Flavia, вы имеете полное право отвечать и реагировать так, как вы считаете нужным.

Нашлись тут указявки всякие. На холодную голову, (попивая кофеек и между делом пописывая не вникая, ради собственного удовольствия) , можно и понять, что если не в состоянии поддержать человека после
 пережитого, то и указывать, как и что ему писать и выражать свои эмоции -  верх наглости  и невоспитанности. Не будьте стервятниками.
   
      Для меня очень важно читать именно мысли Flaviи, а не кого бы то ни было другого по этой теме. Человек был в эпицентре и на себе все прочувствовал. Эти мысли самые важные. Спасибо, что делитесь!

Я очень рада вас видеть, что с вами все хорошо, а остальное забудется, как страшный сон!  :girl-flowers: :girl-flowers: :girl-flowers: *IN LOVE*

     Соболезную всем, кто потерял своих детей.
 
 
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Starhunter | Эля 29 | Flavia | Varnasha | Алёнка | Джена | sofi4ka

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 11:51

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #605 : 23.09.21 10:21 »
warily, обходить такого человека стороной не будут. В одном из штатов шериф сознательному гражданину за убийство подобного стрелка ещё и аналог наградного пистолета вручил. И местные были рады, что рядом живёт сознательный гражданин.

Арнольд, ДПС поступил верно, что отмагазинился. Главное, чтобы у "Гестапо" не возникли претензии. А броник - запреградный эффект никто не отменял.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Arnold | Giacinto | Ночь в тоскливом октябре

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #606 : 23.09.21 11:06 »
Оффтоп (текст не по теме)
По крайней мере информация, что папа Тимура воевал в Чечне и на Донбассе проскакивала.
Про Сирию согласен - никакого наемника туда не взяли бы, но вот остальное вполне себе возможно.
Почему не взяли бы в Сирию? Договоры ВС РФ заключают, конечно, не с каждым желающим, но человек, отслуживший срочную службу, участник боевых действий, не имеющий явных медицинских проблем, не старше 40-45 - почему не может заключить такой договор? Да запросто. Тем более и неофициальные связи могут быть там, где надо.
« Последнее редактирование: 23.09.21 11:06 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #607 : 23.09.21 11:06 »
https://youtu.be/2GGxwnohgrg


А в Тюмень он приезжал?

Добавлено позже:
И всё-таки вопросы по охране волнуют многих. Куда вот были потрачены миллионы рублей, думаю, будут выяснять, но пара кожаных диванчиков в кабинеты на эти деньги явно была закуплена.
Может, и схема по госконтрактам была, выиграли те кто должен был, увы, это частое преступление.
Искренне надеюсь, что не спустят на тормозах и проверки будут разносторонними.
https://youtu.be/ZxLhmsr0_G4
« Последнее редактирование: 23.09.21 11:39 »


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #608 : 23.09.21 11:40 »
Спасибо за поддержку!


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #609 : 23.09.21 12:02 »
И мнение преподавательницы по охране. Оно конечно субъективное, но из интервью ясно, что помимо ЧОП, всё-таки и была институтская охрана и ранили на входе именно администратора, а не охранника из ЧОП.
https://youtu.be/UNU8zl9QZ3Y


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

SKAD


  • Сообщений: 5 980
  • Благодарностей: 2 327

  • Был сегодня в 10:27

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #610 : 23.09.21 12:24 »
короче... как только какой то 18 летний сопляк сильно захотел иметь ружьё... сразу за портки и в полицию... колоть змеёныша... стопудово что то замыслил... стервец
Просто, я так думаю, в 18 лет, если нет конкретной цели применить оружие по назначению, то ружье им нафиг не свистело... Вообще, кто-нибудь встречал в жизни 18 летних пацанов-заядлых охотников???)))) Если у них нет "интересных" замыслов, то им это ружье как зайцу портсигар...
Ответ на все времена - к армии готовиться! :cl:
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:50

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #611 : 23.09.21 12:32 »
Дроздов, вообще-то ПМ неплохая машинка, да, устаревшая, но всё ещё заставляющая с собой считаться накоротке.
Стархантер, ну вот положа руку на затворную группу ))),  скажите, чисто технически, не беря в расчет умения стрелка (что основное  - согласен. И данный случай это подтверждает), что более убойно на дистанциях до 20 метров ?! 12 калибр полуавтомат с картечью или ПМ ?! Да при возможном наличии броника, хотя бы 3-го класса у гладкоствола?!

Но тут умение сыграло решающую роль.

А про ПМ можно много говорить, как плохого, так и хорошего. Но по факту - ДПСники приехали на задержание вооруженного преступника без защиты и без длинноствола.

Изначально в проигрышных условиях.


Поблагодарили за сообщение: lilac72

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 11:51

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #612 : 23.09.21 12:48 »
lilac72, а у меня отец офицер, поэтому любовь к оружию наследственное.

Дроздов, убойней дробовик, другое дело, что стрелок был херовый. А вот СП не сплоховал. Кстати, пуля из ПМа в броник третьего класса тоже не подарок, ощущается очень хорошо. Для не подготовленного человека или с не высоким болевым порогом хватает на короткий "клин". Да и вести прицельно стрельбу, когда стреляют в тебя и прилетело в броник проблематично для не подготовленного человека
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #613 : 23.09.21 12:51 »
Стархантер, ну вот положа руку на затворную группу ))),  скажите, чисто технически, не беря в расчет умения стрелка (что основное  - согласен. И данный случай это подтверждает), что более убойно на дистанциях до 20 метров ?! 12 калибр полуавтомат с картечью или ПМ ?! Да при возможном наличии броника, хотя бы 3-го класса у гладкоствола?!

Но тут умение сыграло решающую роль.

А про ПМ можно много говорить, как плохого, так и хорошего. Но по факту - ДПСники приехали на задержание вооруженного преступника без защиты и без длинноствола.

Изначально в проигрышных условиях.
ваще то второму ДПС нику тоже не мешало бы поучаствловать именно в задержании.. а не где то там заниматься эвакуацией... только у этих двоих было оружие... эвакуацией мог заниматься любой другой... а обезвредить только эти двое.

Вдвоём меньше риска и больше вероятности завалить стрелка.. один с запасного выхода... другой с центрального.. сразу возрастает как внутрення уверенность, так и вероятность поражения стрелка перекрёстным огнём.. чё то как то старшой съехал с рискованного дела... а если бы это чучело  не только выстрелило но и попало? что тогда?


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #614 : 23.09.21 12:52 »
Вы так и не ответили на вопрос о в вашем варианте обезвреживания преступника.
Вам ответили, вам читать лень.
Запросить помощь, организовать эвакуацию, начать переговоры и тянуть время, а не развязывать локальные боевые действия в здании, переполненном испуганными детьми. Единственный, кто сохранил хладнокровие и человеческое достоинство, это преподаватель, который забаррикадировался в аудитории и продолжил читать лекцию, не выпустив студентов в коридор под пули и не позволив никому выпрыгнуть в окно. Наверное, хорошо изучил предыдущие похожие случаи.
А завтра на пути этих "героических парней" встанет ваш сын или внук. А они уже умеют убивать и знают, что за это им ничего не будет, кроме новой медальки. Были ведь уже Беслан и Норд-Ост, обе операции бесславно провалили, ничему не учатся.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #615 : 23.09.21 13:00 »

Цитата: warily - сегодня в 02:15

   > Запросить помощь, организовать эвакуацию, начать переговоры и тянуть время, а не развязывать локальные боевые действия в здании, переполненном испуганными детьми.

warliy, такое впечатление, что вы всё время находитесь в бреду

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #616 : 23.09.21 13:25 »
warliy, такое впечатление
Просто я знаю, как устроена реальная жизнь, и она не похожа на ваши "Танчики".

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #617 : 23.09.21 13:32 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вам ответили, вам читать лень
Увидел. Это не мне лень, это ваши сообщения материализуются только после одобрения модераторов, и в тот момент когда я спрашивал, вашего ответа ещё не было в теме.
обе операции бесславно провалили, ничему не учатся.
Прочёл ваши рекомендации, ваш подход к делу несомненно бы принес другой результат :rl:
"-Шамиль, это Виктор!
-Какой Виктор?"©
Если конечно помните откуда это.

А завтра на пути этих "героических парней" встанет ваш сын или внук
С дробовиком, убив перед этим 5-6 человек и покалечив около 20?

Добавлено позже:
Просто я знаю, как устроена реальная жизнь
И как же она устроена? Вы так и не ответили, какие такие гуманистические установки предписывают любой ценой не причинять вреда агрессору, совершившему несколько убийств и намеревающемуся любой ценой продолжить?

Добавлено позже:
Запросить помощь, организовать эвакуацию, начать переговоры и тянуть время, а не развязывать локальные боевые действия в здании, переполненном испуганными детьми. Единственный, кто сохранил хладнокровие и человеческое достоинство, это преподаватель, который забаррикадировался в аудитории и продолжил читать лекцию, не выпустив студентов в коридор под пули и не позволив никому выпрыгнуть в окно
Были желающие выпрыгнуть в окно пятого этажа?
Профессор Сыромятников, это вы?

Я вам расскажу как развивались бы события по вашему сценарию.
Тянуть время можно когда преступник заблокирован и у него нет заложников, либо он захватил заложников и выдвигает какие то требования, и жизни заложников для него важны.
В ситуации, когда стоит четкая цель положить как можно больше и его перемещения никто не контролирует,  ваш совет привел бы к тому, что он прошёлся бы по всем этажам, расстрелял бы весь свой боезапас, одним выстрелом в район замка разнёс бы вашу дверь из гнутого листа, в лучшем 1мм толщиной, положил бы вас и всех студентов в аудитории, а потом  спокойно ждал пули от силовиков, либо сам разнёс бы себе голову, как Росляков, с чувством глубокого удовлетворения.
« Последнее редактирование: 23.09.21 13:50 »


Поблагодарили за сообщение: Джен | Varnasha | Галчонок | Муркот | Starhunter | Дроздов | Мелкий пакостник | Lisbeth | tol2013 | Джена | Dreamer | Giacinto | Flavia | Ночь в тоскливом октябре | sofi4ka

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:50

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #618 : 23.09.21 14:02 »
Кстати, пуля из ПМа в броник третьего класса тоже не подарок, ощущается очень хорошо. Для не подготовленного человека или с не высоким болевым порогом хватает на короткий "клин". Да и вести прицельно стрельбу, когда стреляют в тебя и прилетело в броник проблематично для не подготовленного человека
Да не, я с другой точки зрения.
ДПСник приехал на вызов о стрельбе. Он же не знает какой там броник у нападавшего - 3-го класса или вообще войсковой. Не знает стаж и опыт стрелка, не знает его реакцию на боль. Он видит человека с помповиком и в разгрузке, под которой что угодно может быть.
Потому и стрелял по ногам, что гораздо рискованней, но, при попадании, эффективнее чем в броник.

Вдвоём меньше риска и больше вероятности завалить стрелка.. один с запасного выхода... другой с центрального.. сразу возрастает как внутрення уверенность, так и вероятность поражения стрелка перекрёстным огнём.. чё то как то старшой съехал с рискованного дела... а если бы это чучело  не только выстрелило но и попало? что тогда?
Это простите, Контра, а не реальная ситуация.. Когда локацию знаешь и на радаре своих/чужих видишь.

В реалии два ДПСника приехали на незнакомый им по планировке объект, многоэтажный и с большой площадью, где действует неизвестное количество вооруженных людей.
Оббегать это огроменное здание вокруг и пытаться попасть вовнутрь через ЗАКРЫТЫЕ запасные выходы - а потом внутри как-то координироваться по рации - вот это совершенно неправильные действия. 

Добавлено позже:
warliy, такое впечатление, что вы всё время находитесь в бреду
Тут не поспоришь )))

Добавлено позже:
И как же она устроена? Вы так и не ответили, какие такие гуманистические установки предписывают любой ценой не причинять вреда агрессору, совершившему несколько убийств и намеревающемуся любой ценой продолжить?
Тут как мне кажется не забота о преступнике, а ограничение прав полиции. Чтобы ни стреляли ни в какой ситуации ..
« Последнее редактирование: 23.09.21 14:09 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #619 : 23.09.21 14:10 »
Были желающие выпрыгнуть в окно пятого этажа?
Были и прыгали. Не знаю, какой идиот их этому научил.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 11:51

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #620 : 23.09.21 14:16 »
 warily, поздравляю, вы своим предложением только увеличили число трупов.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Мелкий пакостник | Arnold | Дроздов | _Вишенка_ | Flavia | Ночь в тоскливом октябре

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #621 : 23.09.21 14:16 »
Были и прыгали. Не знаю, какой идиот их этому научил.
Жизнь, батенька, жизнь... Была свидетелем как при пожаре люди сигали с высокого 4 этажа. Хотя вполне можно было выйти другим путем, и сигавших вдобавок пытались удержать от таких суицидальных поползновений.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #622 : 23.09.21 14:19 »
Были и прыгали. Не знаю, какой идиот их этому научил.
Я спрашивал конкретно про вашу аудиторию, господин Сыромятников. Аудиозапись происходившего в аудитории вашу версию о грамотных действиях полностью опровергает.
Не было попытки даже закрыть дверь, не говоря уже "забаррикадировать", пока дверь не заперла родительница.
Дальнейшее поведение тоже говорит о неадекватности оценки происходящего со стороны профессора, несмотря на многочисленные свидетельства и просьбы.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | _Вишенка_ | Starhunter | Dreamer | Flavia | Ночь в тоскливом октябре

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 13:36

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #623 : 23.09.21 14:24 »
Битцевский маньяк, Александр Пичушкин. На его счету 49 доказанных убийств.

Отбывает пожизненное с 2006 года. Может ему тоже варкой щей посоветуете заняться, чтобы избавиться от антигуманных мыслей?
Теперь уже позно перевоспитывать. Если бы Вы внимательно читали и вникали в суть, то  поняли б, что я речь вела о формирующейся личности, а трудовую терапию упомянула в качестве лечения психбольных. Ваш Пичужкин таковым не признан и как личность давно сформирован. Так что ваше замечание не к месту.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #624 : 23.09.21 14:25 »
Тут как мне кажется не забота о преступнике, а ограничение прав полиции. Чтобы ни стреляли ни в какой ситуации
Надо у  warily спросить, согласится ли сам или чтобы кто то из его близких в полиции с такими правами работать.

Думаю, даже Робокоп на такое не согласится.

Не зря ведь подметил одни неглупый, но криминальный деятель, что с помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.

Добавлено позже:
формирующейся личности, а трудовую терапию упомянула в качестве лечения психбольных
Знаете, у меня есть друг, с которым я достаточно близко общаюсь, а у него есть брат близнец, с которым я тоже знаком, но постольку поскольку. Они совершенно разные по характеру и темпераменту, хотя с детства воспитывали их одними и теми же методами, нагружали одними и теми же обязанностями, но один уравновешенный и покладистый, а второй взбалмошный и взрывной и с младых ногтей был частым гостем в комнате милиции. Позже немного остепенился, но задатки остались.
Поэтому все эти рассказы про то что варка щей может что то кардинально изменить в мозгу человека, который возможно имеет какие то наследственные особенности- я воспринимаю с большим скепсисом.
« Последнее редактирование: 23.09.21 14:32 »


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Мелкий пакостник | Flavia | Ночь в тоскливом октябре

Гарин


  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 165

  • Расположение: г. Новосибирск

  • Был 29.07.24 14:42

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #625 : 23.09.21 14:45 »
Я не  врач..  не  медбрат и даже  не мед-шурин
Но вижу.. что консилиум форума  клонит  не туда.
Большинство гнет линию.. что все  рождаются  ==людями== а вот семья и школа
делают из них  стрелков.
Нисколько не сомневаюсь.. что  в интернате их бы просто  воспитали мать  Терезой.,
 Но мое мнение таково.. что  =людями= рождаются не все.
осложнения беременности.. пуповина.. кислородное голодание плода.. алкоголь.. курение.
Молодые пацаны фанатеют по  стройняшкам. худышкам.. диетчицам.
да хоть по глистам страдайте.. но  перед созданием ячейки общества поймите - выносить
здоровый плод.. без голодания мозга.  может только полноценная здоровая женщина.,
не истощенная диетами  или глист от природы.. а крепкая здоровая баба.
хотя у этого стрелка там наверняка и генетика.  это тоже очень важно  знать.
Это в сто раз важнее.. чем какие-то конфликты в семье.  А психология вообще лженаука.
Сейчас худые врачихи поднимут визг..  но кроме смеха это ничего не вызовет.,
лучше приведите честную статистику по осложнениям беремености.
Я-то лучше знаю.. сам родился головой в угол

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #626 : 23.09.21 14:51 »
Надо у  warily спросить, согласится ли сам или чтобы кто то из его близких в полиции с такими правами работать.
Спрашивайте. Наши и безо всяких условий в полицию работать не пойдут, у нас несколько поколений учителей и врачей. Никто не станет убивать просто так, ни за какие деньги.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #627 : 23.09.21 14:54 »
Тут немного рассуждений на тему о причинах возникновения тенденции к расстрелам среди подростков в последнее время.
https://www.kp.ru/daily/28332/4477922/

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #628 : 23.09.21 15:04 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Стрелок в Пермском университете
« Ответ #629 : 23.09.21 15:04 »
у нас несколько поколений учителей и врачей. Никто не станет убивать просто так, ни за какие деньги.
Врачи, кстати, те ещё циники. Убивать за деньги может и не будут, но дать загнуться если денег не хватает- как здрасьте.
Ну а теперь о том, что в вашей цитате выделил жирным шрифтом.
Что вы имеете ввиду "за просто так"?
Несколько трупов и раненых на входе в универ, выстрел в ответ на оклик лейтенанта- это по вашему недостаточные причины открыть огонь на поражение?
Представьте картину,(чисто гипотетически, ничем не хочу вас обидеть, но это необходимо чтобы расставить все точки над "Ё"), что на вашу интеллигентную семью учителей и врачей напал бандит. Кому то прострелил голову, кому то ногу, кого то ранил, кого то убил. Не останавливаясь, идёт дальше по вашему дому и методично, комнату за комнатой опустошает от затаившихся там домочадцев. Приехала полиция и действует по вашей инструкции. Вам уютно?
« Последнее редактирование: 23.09.21 15:06 »


Поблагодарили за сообщение: Мелкий пакостник | Starhunter | Varnasha | Flavia | ИринаМю | Ночь в тоскливом октябре | sofi4ka