Была ли Зина у кедра?(сопутствующие обсуждения) - стр. 46 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Была ли Зина у кедра?(сопутствующие обсуждения)  (Прочитано 375807 раз)

0 пользователей и 30 гостей просматривают эту тему.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

А если Зина умерла вАще не в этом месте, не на этой горе?  (Ваш п.4)
И какой Вы рассчитываете получить от меня ответ на свой вопрос?
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
И какой Вы рассчитываете получить от меня ответ на свой вопрос?
супер 8-)
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

супер 8-)
Владимир, а у Зины только пальцы рук отморожены?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Владимир, а у Зины только пальцы рук отморожены?
по СМЭ руки.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

vzglad


  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 43

  • Был 09.10.19 23:08

Оффтоп (текст не по теме)
И какой Вы рассчитываете получить от меня ответ на свой вопрос?
Хм, тупанул. Скюзьми...:(
« Последнее редактирование: 20.10.13 20:30 от Alina »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
как то тема затерялась, может есть способные продолжить обсуждение, ведь тема однозначно ответы даст на многие вопросы... Если будет раскрыта тайна Зины Колмогоровой.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

как то тема затерялась, может есть способные продолжить обсуждение, ведь тема однозначно ответы даст на многие вопросы... Если будет раскрыта тайна Зины Колмогоровой.
Ой, кто наконец появился!

Добавлено позже:
Ой, кто наконец появился!
И исчез. Как мимолетное виденье.
« Последнее редактирование: 21.12.13 23:29 »


Поблагодарили за сообщение: Laura | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Ой, кто наконец появился!

Добавлено позже:

И исчез. Как мимолетное виденье.
давайте продолжим обсуждение темы?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Целых 46 страниц уже. Ни каждый решиться прочитать целиком. Прежние участники подзабыли многое. Как автор темы сделайте небольшое резюме( какие мнения прозвучали, приведите наиболее достойные аргументы спорщиков) .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Зина  не могла замерзнуть на склоне через 6-10минут после выхода из палатки. Так же как и Рустем. Или придется признать криминал.


Поблагодарили за сообщение: Стоун | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Зина  не могла замерзнуть на склоне через 6-10минут после выхода из палатки. Так же как и Рустем. Или придется признать криминал.
Согласна.
Но кроме криминала, еще есть версия Альберта.
А если криминал, то какое воздействие посторонних ее остановило  и уложило.?
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Амальтея !
Согласна.
Но кроме криминала, еще есть версия Альберта.
А если криминал, то какое воздействие посторонних ее остановило  и уложило.?
Простите, неужели и Вы всерьез верите в кошек по Альберту? Я тысячу постов тому назад спросила Альберта. Зачем кошка убивала? Ничего никогда не бывает без причины. Зачем всех убивала? Таких, что были не готовы ничего противопоставить ей в качестве отпора? Он ответ замылил всякой паутиной. Если придумываешь кошку, то придумывай и смысл этой кошке. В кошек-маньяков не верю. И вот чего не ожидала, что Вы - верная "кошатница" засчитываете поклёп на кошек в здравые мысли. И то что Альберт дал такую ассоциацию на смысл - это только большой и копецкий минус сразу для всей версии...
П.С. Даже йети которые и то реальнее, особенно с учетом бревна под кедром. Взял недрынталец дрын и погнал бледнолицее туристское племя...
« Последнее редактирование: 22.12.13 10:24 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Амальтея !Простите, неужели и Вы всерьез верите в кошек по Альберту? Я тысячу постов тому назад спросила Альберта. Зачем кошка убивала? Ничего никогда не бывает без причины. Зачем всех убивала? Таких, что были не готовы ничего противопоставить ей в качестве отпора? Он ответ замылил всякой паутиной. Если придумываешь кошку, то при думывай и смысл этой кошке. В кошек-маньяков не верю. И вот чего не ожидала, что Вы - верная "кошатница" засчитываете поклёп на кошек в здравые мысли. И то что Альберт дал такую ассоциацию на смысл - это только большой и копецкий минус сразу для всей версии...
Точно также я могу Вас спросить: неужели и Вы всерьез верите, что Зину могли убить люди через 10 минут после покидания палатки?
Версия  Альберта требует некоторой доработки, несомненно, но она не настолько невероятна, особенно в свете многичисленных свидетельств очевидцев, которые наблюдали свечения огненных шаров и даже на себе ощущали их воздействие. 
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Точно также я могу Вас спросить: неужели и Вы всерьез верите, что Зину могли убить люди через 10 минут после покидания палатки?
Версия  Альберта требует некоторой доработки, несомненно, но она не настолько невероятна, особенно в свете многичисленных свидетельств очевидцев, которые наблюдали свечения огненных шаров и даже на себе ощущали их воздействие.
Первое. Совсем мне не понятен тезис про связь выхода Зины из палатки и оставшимся временем жизни количеством в 10 минут. Почему от палатки меряется её последний путь? А не от другой, но не разыскиваемой намеренно точки движения к палатке? Неужели у Вас сложилось впечатление, что там всё так системно и мудро-честно прочесывали, прямо каждый квадрат территории. По мне так - линию выяснили и утюжили мал-мала в стороны. И даже недоумевали - чего ничего не находится. Аж Кикоин решил прикинуть почему нечего и где тогда.
Шарами могут быть совершенно естественные явления для тех, кто готов видеть в них только крестную силу. Я в Сигнальной ракете столько всяких вариаций привела. И потом, шары то видели многие кроме возможно Дятловцев - только где тотальная гибель от них? Ведь они маньяки по Альберту и зачищают всё живое со статусом "гомо сапиенс" на своем пути...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Первое. Совсем мне не понятен тезис про связь выхода Зины из палатки и оставшимся временем жизни количеством в 10 минут. Почему от палатки меряется её последний путь? А не от другой, но не разыскиваемой намеренно точки движения к палатке? Неужели у Вас сложилось впечатление, что там всё так системно и мудро-честно прочесывали, прямо каждый квадрат территории. По мне так - линию выяснили и утюжили мал-мала в стороны. И даже недоумевали - чего ничего не находится. Аж Кикоин решил прикинуть почему нечего и где тогда.
Шарами могут быть совершенно естественные явления для тех, кто готов видеть в них только крестную силу. Я в Сигнальной ракете столько всяких вариаций привела. И потом, шары то видели многие кроме возможно Дятловцев - только где тотальная гибель от них? Ведь они маньяки по Альберту и зачищают всё живое со статусом "гомо сапиенс" на своем пути...
Почему же не понятен? Как раз с подсчетом времени все понятно. Именно столько ей осталось жить, даже хорошо подходит интервал в два часа, который определил Возрожденный. А вот криминальная версия совсем ни в какие ворота... Или вы считаете, что в непроглядное ночное время убийцы обладали невероятным зрением ночного видения, что так точно определили местонаходение всех девятерых, которые опять же находились в разных местах и на значительном отдалении друг от друга.
И почему же понадобилось именно ночное время использовать для такого преступления? Какая такая срочность?
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Амальтея !
Почему же не понятен? Как раз с подсчетом времени все понятно. Именно столько ей осталось жить, даже хорошо подходит интервал в два часа, который определил Возрожденный. А вот криминальная версия совсем ни в какие ворота... Или вы считаете, что в непроглядное ночное время убийцы обладали невероятным зрением ночного видения, что так точно определили местонаходение всех девятерых, которые опять же находились в разных местах и на значительном отдалении друг от друга.
И почему же понадобилось именно ночное время использовать для такого преступления? Какая такая срочность?
Я опять возвращаю Вас в тему отражающих качеств снега и отсутствия непроглядной тьмы при наличии звезд и луны.
Кстати, Вы в курсе, что приборы ночного видения изобрелись еще во время третьего рейха, а их доблестные изобретатели после окончания второй мировой резко поменяли Германию на Америку в качестве страны проживания и труда? И кто вырвал и выкинул фонарики из рук убийц? Если днем с фонарем можно, то ночью и сама ночь велит...
И поверьте, следы виднее сразу, а не по истечению месяца почти. Раз уж столбики отстолбились почти на века, то что было в текущий производственный убийственный момент?
И время и даже дни происшествия сильно неопределены. Висят они как перышки - дунь, и улетают.  Находя столько дыр в УД, почему все записи Возрожденного считаются стопроцентной правдивостью? Он Бог? Он не мог ошибиться, не доделать или просто пропустить мимо? Хороший пример тому - фиолетовый оттенок одежды у погибших в ручье. Чуркина (она ж далеко не практикантка и человек в ремесле) замечает, а Возражденный - "Да и фиг с ним, мне тут и так полно работы"...
Срочность у убийств всегда есть. Особенно когда для убийств  - повод дающий убийцам потерять вчистую и свои жизни и благополучие родных. Нет смысла убийцам давать сильно разбегаться свидетелям или увеличивать возможность увеличения количества этих свидетелей. Уж не совсем же там Северный безлюдный полюс...
А то что были другие костры и точки движения к палатке - это полное доказательство тому "новое" фото кедра. Сильно там нехоженное и почти девственное место для нахождения там хотя бы восьми человек. Хрупкие прутики за ногами Юр - такие они железные что-ли, что так чудесно сохранились. Попробуйте пройти по кустарнику туда-сюда пару -тройку раз по зиме. Там будет картина отличная от наблюдаемой по фото. Ну и мое любимое бревно. Ну и еще пара-другая нестыковок в пребывание под кедром хоть сколь-нибудь длительное. Особенно после фото от Хельги о стандартном виде кедров в той местности в части нижней части ствола. Девственный и необработанный из-за отсутствия внимания человека к дереву ствол этого самого дерева-кедра ближе к земле будет блистать отсыхающей, но не отваливающейся ветвистостью...
« Последнее редактирование: 22.12.13 11:21 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Зина  не могла замерзнуть на склоне через 6-10минут после выхода из палатки. Так же как и Рустем. Или придется признать криминал.
Либо еще какое-то воздействие  *YES*

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Почемучка, Вы описали облаву на туристов, не иначе. Только что прожекторы и сирены не задействованы,   как при взятии Зееловских высот, а что еще так могло напугать ребят?
Ну дайте-дайте  мне следы или другие артефакты пребывания посторонних лиц на месте событий. Тогда и поговорим.
И пресловутого бревна нет на снимке-это всего лишь игра теней.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Амальтея !
Почемучка, Вы описали облаву на туристов, не иначе. Только что прожекторы и сирены не задействованы,   как при взятии Зееловских высот, а что еще так могло напугать ребят?
Ну дайте-дайте  мне следы или другие артефакты пребывания посторонних лиц на месте событий. Тогда и поговорим.
И пресловутого бревна нет на снимке-это всего лишь игра теней.
Искривленная тень может получаться такая только на искривленной поверхности. Игры в оптике не бывает. Бывают законы. И их совершенно никто не смог ещё опровергнуть. Игра не с тенями - игра с тем, что Вам не желательно соглашаться с очевидностью. Хельгин сюжет в какой-то мере вырисовывется, правда не в тех декорациях и не таким либретто...
Облаву - это Вы так гротескнули? Значит у Вас нет аргументов, кроме любых. А это симптоматично...

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Амальтея !Искривленная тень может получаться такая только на искривленной поверхности. Игры в оптике не бывает. Бывают законы. И их совершенно никто не смог ещё опровергнуть. Игра не с тенями - игра с тем, что Вам не желательно соглашаться с очевидностью. Хельгин сюжет в какой-то мере вырисовывется, правда не в тех декорациях и не таким либретто...
Облаву - это Вы так гротескнули? Значит у Вас нет аргументов, кроме любых. А это симптоматично...
Не надо мне приписывать симптомы того, чего Вы и представить себе не можете. Это по-крайней мере не вежливо, и даже не позволительно.
Аргументы хотите? Но я не собираюсь переубеждать Вас в Ваших заблуждениях. Меня в криминальной версии нет, как нет и в версии контролируемой поставки.

По поводу бревна. Посмотрите на этот снимок и укажите на нем бревно. Если оно есть на "новом" снимке, то должно быть и на "старом".
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Трассирующая пуля, причём недеформированная ,  найденная экспой от Комсомолки  - интересный артефакт. Наводит на размышления. Охотники исключаются, пуля принадлежит патрону для "калаша" (либо автомат АК , либо ручной пулемёт РПК). Кто мог стрелять на склоне из "калаша"? Причём в воздух - поскольку пуля не деформирована - в камень или иное препятствие не попадала. Упала на склон на излёте, как вариант.
Когда пуля найдена и когда произошла гибель ребят? Промежуток более 50 лет. Связывать эти два события вместе опрометчиво.
« Последнее редактирование: 23.12.13 11:57 от Laura »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
 *DONT_KNOW*
Зина  не могла замерзнуть на склоне через 6-10минут после выхода из палатки. Так же как и Рустем. Или придется признать криминал.
рано или поздно его придётся признать. иначе других пояснений непонятных действий группы не объяснить. Не мог ли же сильный мороз, снег и сильный ветер так воздействовать на группу, что она вынуждена была приступить к таким, практически необъяснимым действиям.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Амальтея !
Не надо мне приписывать симптомы того, чего Вы и представить себе не можете. Это по-крайней мере не вежливо, и даже не позволительно.
Аргументы хотите? Но я не собираюсь переубеждать Вас в Ваших заблуждениях. Меня в криминальной версии нет, как нет и в версии контролируемой поставки.

По поводу бревна. Посмотрите на этот снимок и укажите на нем бревно. Если оно есть на "новом" снимке, то должно быть и на "старом".
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Вежливость дело хорошее. Только я с Вами беседовать предметно начала, а Вы - ровно так же предметно парируете?
Мне и именно не годится старое фото кедра. Я не знаю что там произошло и зачем, что уже сдвинуто или не включено в кадр. И отсутствие солнечного света скрадывает объекты на фото такого качества.  А по схеме от Тимура бревно лежит совсем по другому. Но новое фото именно показывает длинное (около 2 метров), цилиндрической формы наметение снега, которое не может получиться без основы для этого сугроба. И этой основой может быть именно бревно, отмеченное на схеме от Тимура, которое в свою очередь возникло из слов и знаний поисковиков...

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Целых 46 страниц уже. Ни каждый решиться прочитать целиком. Прежние участники подзабыли многое. Как автор темы сделайте небольшое резюме( какие мнения прозвучали, приведите наиболее достойные аргументы спорщиков) .
общий итог всех мнений таков, что они разделились на два лагеря, либо это действительно стихия, так жестоко обошлась с группой Дятлова, или же это всё таки нападение (криминал).
И причём независимо от того была Зина у Кедра или нет. Хотя естественно аргументов за то, что она была у Кедра намного больше, чем  обратных. Я считаю, что нужно дополнительные мнения на этот счёт.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

И причём независимо от того была Зина у Кедра или нет. Хотя естественно аргументов за то, что она была у Кедра намного больше, чем  обратных. Я считаю, что нужно дополнительные мнения на этот счёт.
Предлагаю вам проанализировать ситуацию, в которой предполагается, что Зина у кедра все же была. Какая бы тогда могла наблюдаться динамика действий?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Прежние участники подзабыли многое. Как автор темы сделайте небольшое резюме( какие мнения прозвучали, приведите наиболее достойные аргументы спорщиков) .
Целых 46 страниц уже. Ни каждый решиться прочитать целиком. Прежние участники подзабыли многое. Как автор темы сделайте небольшое резюме( какие мнения прозвучали, приведите наиболее достойные аргументы спорщиков) .
для того, что бы узнать общее положение темы достаточно прочитать 1 страницу, там и фиксируются  все наиболее важные аргументы.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Искривленная тень может получаться такая только на искривленной поверхности. Игры в оптике не бывает. Бывают законы.
Если знать только один закон оптики - закон отражения, то конечно. Как я понимаю, что о миражах, причем бывают с увеличением изображения объекта и прочее в Вашем маленьком дворике Вы не встречали, а потому отвергаете как ересь. Наложение теней и прочие оптические эффекты тоже. Тогда конечно же - dura lex... при дурном его использовании.

Добавлено позже:
отя естественно аргументов за то, что она была у Кедра намного больше, чем  обратных.
Но аргументы отсутствия Зины у кедра более весомые. Одним словом типичная ситуация про раков, которые большие, но за пять рублей, и за три рубля, но маленькие.  *ROFL*
« Последнее редактирование: 22.12.13 12:25 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Амальтея !Вежливость дело хорошее. Только я с Вами беседовать предметно начала, а Вы - ровно так же предметно парируете?
Мне и именно не годится старое фото кедра. Я не знаю что там произошло и зачем, что уже сдвинуто или не включено в кадр. И отсутствие солнечного света скрадывает объекты на фото такого качества.  А по схеме от Тимура бревно лежит совсем по другому. Но новое фото именно показывает длинное (около 2 метров), цилиндрической формы наметение снега, которое не может получиться без основы для этого сугроба. И этой основой может быть именно бревно, отмеченное на схеме от Тимура, которое в свою очередь возникло из слов и знаний поисковиков...
А что случилось такого со "старым" фото? Оно отличается от "нового" интервалом в 2-3 часа не более. Снег, на предполагаемом месте игры теней, которые указывают на наличии бугорка, который можно принять за бревно,  в первозданном виде, т.е. не тронут и не затоптан. Не вижу причин по которым нельзя рассмотреть бревно на "старом" снимке.  Но его там нет, вот в чем дело.

На схеме у Тимура  бревно  лежит  в другом месте и это совсем другое бревно.

"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Предлагаю вам проанализировать ситуацию, в которой предполагается, что Зина у кедра все же была. Какая бы тогда могла наблюдаться динамика действий?
я проводил такой анализ, по моему мнению, что если Зина была у Кедра, то её выдвижение в сторону палатки, было вызвано тяжёлой ситуацией которая возникла в районе палатка кедр, в результате чего, она самостоятельно принимает такое решение.  Для чего именно  она она пробиралась к палатке не совсем понятно, здесь мнения разделяются, либо за какими то вещами и лыжами для всей группы или её части, или она самостоятельно хотела сделать попытку взяв лыжи и обувь пойти за помощью назад по маршруту. 
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Амальтея !
А что случилось такого со "старым" фото? Оно отличается от "нового" интервалом в 2-3 часа не более.
Кто Вам сказал про интервал? Где это в документах? Только Ваше?
Случилось то, что изменилось положение солнца, которое перестало предательски рассекречивать. Даже если у кедра было два бревна, то все равно именно такой вытянутый холм игрой теней не сотворить. За меня законы оптики. За Вас?
А про железные прутики? Ничего не скажете? Место под кедром должно носить явные следы поиска топлива на земле. Где они? ЯНЕЖ не нашел мои мысли дикими, а он там был и сам ой-ой турист...

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Если знать только один закон оптики - закон отражения, то конечно. Как я понимаю, что о миражах, причем бывают с увеличением изображения объекта и прочее в Вашем маленьком дворике Вы не встречали, а потому отвергаете как ересь. Наложение теней и прочие оптические эффекты тоже. Тогда конечно же - dura lex... при дурном его использовании.

Добавлено позже:Но аргументы отсутствия Зины у кедра более весомые. Одним словом типичная ситуация про раков, которые большие, но за пять рублей, и за три рубля, но маленькие.  *ROFL*
Согласен, что путаница, по этому и хочется услышать новые сложившиеся мнения...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.