Лифт - стр. 835 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2171555 раз)

Curious, terza_roma и 138 гостей просматривают эту тему.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #25020 : 15.09.21 16:15 »
Осмотра чего?

Подозреваю многих, но в основной версии несколько лиц

Добавлено позже:Не только его слова, про двор ещё на аорге писали, но не в основной теме
Только не обижайтесь пожалуйста, но мне кажется, что лучше вообще не писать, чем писать так, как вы это делаете.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #25021 : 15.09.21 16:16 »
По ситуации во дворе - белое пятно. Только слова АС.
Не только его слова, про двор ещё на аорге писали, но не в основной теме
Что писали? Кто-то подтвердил, что видел его машину и Ирину, заходящую в подъезд?
« Последнее редактирование: 15.09.21 16:18 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #25022 : 15.09.21 16:29 »
Машины, квартиры, эрии на берегу и лодки.
О результатах говорилось здесь и в закрытых группах, ссылки на некоторые из них были здесь

Добавлено позже:
Что писали? Кто-то подтвердил, что видел его машину и Ирину, заходящую в подъезд?
Есть правила в группах, которые вынужден соблюдать, чтобы знать больше, за нарушение кидают в чс

Добавлено позже:
Только не обижайтесь пожалуйста, но мне кажется, что лучше вообще не писать, чем писать так, как вы это делаете.
Поставьте игнор. Пишу то что считаю нужным. Кто понимает тот поймет

Добавлено позже:
Поделитесь?
про нескольких - нет, про многих - уже писал в теме
« Последнее редактирование: 15.09.21 16:40 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | ariuna120 | Varnasha | GиперборЕя | Rinat600

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #25023 : 15.09.21 16:41 »
О результатах говорилось здесь и в закрытых группах, ссылки на некоторые из них были здесь
сть правила в группах, которые вынужден соблюдать, чтобы знать больше, за нарушение кидают в чс
Ну и как можно что-либо обсуждать, не имея информации.

На ссылках я был. Ни здесь, ни там нет там этой информации. Нету.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 22:16

Лифт
« Ответ #25024 : 15.09.21 16:59 »
Такой вот вопрос возник: Умела ли Ирина плавать?
Может кто знает?
Есть люди, которые патологически боятся воды.
День накануне вроде-бы, был жаркий.
Может С.А. и И.С. поменяли план и вместо кино (так и не подтвержденное) завернули на пляж. А там несчастный случай и С.А -испугался.
Может и виноват был (баловались).
Ну а дальше ключи в подъезд...

Все это предположение, не более.
Но все же, никаких следов.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Толмач

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #25025 : 15.09.21 17:04 »
Ну и как можно что-либо обсуждать, не имея информации.

На ссылках я был. Ни здесь, ни там нет там этой информации. Нету.
Значит вас принимали во все закрытые группы?

Добавлено позже:
У вас есть реальные данные? Озвучьте, пожалуйста.
Данные есть в семитомнике про БП
« Последнее редактирование: 15.09.21 17:05 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | BelayaBelka | ariuna120 | Varnasha | GиперборЕя

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25026 : 15.09.21 17:06 »
Только не обижайтесь пожалуйста, но мне кажется, что лучше вообще не писать, чем писать так, как вы это делаете.
Зря вы так, Advokat47 - он вообще лучший из лучших в этой теме и его не однократно хвалили и есть ведь действительно за что.
Очень много интересной и полезной информации раскопал именно он. Так что Advokat47 вообще топчик.  *THUMBS UP*
И пишет он довольно интересно. Очень интересно. Просто супер.
Адвокат, пожалуйста пишите и не слушайте никого.. Вы лучший...

Добавлено позже:
Но все же, никаких следов.
а чего ему было боятся, ну утонула и что?
« Последнее редактирование: 15.09.21 17:08 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Толмач | BelayaBelka | BigHand | Varnasha | kotyukovsergey | Якошка | Rinat600

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #25027 : 15.09.21 17:11 »
Меня больше всего смущает скора поездка АС экстрасенсам буквально через 2-3 дня (или когда там). И отсутствие новостей после поездки. Обычно родные верят до последнего. И так быстро рвануть за их помощью - это странно.
« Последнее редактирование: 15.09.21 17:12 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #25028 : 15.09.21 17:17 »
Значит вас принимали во все закрытые группы?
Я писал об этой теме и ссылках.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 22:16

Лифт
« Ответ #25029 : 15.09.21 17:18 »
а чего ему было боятся, ну утонула и что?
Может пытался в воду затащить, а она не хотела... бывает такое. Могла захлебнуться, утонуть - и такое бывает.
Или не смог помочь, или растерялся, или испугался . Не все же у нас герои.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Толмач

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #25030 : 15.09.21 17:19 »
Данные есть в семитомнике про БП
Вы, я так понимаю, изучили.  Ну так озвучьте дату, зря вас что-ли Паганель хвалит.
« Последнее редактирование: 15.09.21 17:22 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был вчера в 10:21

Лифт
« Ответ #25031 : 15.09.21 17:24 »
Кто-то из возможных преступников, возможно даже оставил коментарий?
Паганель, вот это не мне судить. Могу сказать, что там были (и есть) ряд комментариев, которые вызывают интерес, могу добавить, что все эти пользователи идентифицированы (привет читающим с НГС).

Quantum - рассудите пожалуйста! чтобы нам закончить спор. Ответьте пожалуйста на 3 вопроса, если можно коротко.  Только Да или Нет.
1) Можно ли где-то на протяжении Бердского шоссе. Ночью в районе 23-45 в начале осени.  Незаметно погрузить тело в багажник?
2) можно ли на Бердском шоссе, остановиться и где-нибудь в темноте незаметно спрятать тело?
3) Можно ли на Бердском шоссе свернуть в лесок и спрятать тело так, чтобы его потом не нашли?
Паганель, ответить-то могу, только это будет не релевантно :)
1) Вот если прям на протяжении Бердского шоссе (не съезжая с дороги), то нет. Если съезжать, то можно.
2) 3) Эти вопросы можно объединить по сути своей. Я могу ответить и "да", и "нет". Потому что it depends on. Лесок есть, довольно-таки большой. Можно ли там спрятать тело? Можно. Обыскивали ли там территорию? Да. Квадраты и расстояние не скажу. Находили ли там тела (тогда и позже)? Да. Потому и говорю, что не релевантно. При желании можно почти все.

А человека можно и среди бела дня увести, при наличии свидетелей. Про Матросова и Корик почитайте, увлекательная история. Правда, там мало, но заслуживает отдельной темы.

Умеете же вы что-то написать ничего не сказав по сути)).
Christie007, а Вы ждете чего? Адресов, явок, паролей? Их не будет. Вы формулируете вопрос, я даю на него ответ. Есть моменты, которые в силу открытого УД просто невозможно обсудить ни тут, ни где-либо еще. Мне же не нужно писать причины? Я ответил на Ваши вопросы, за исключением двух моментов. Они на попозже. Если у Вас есть другие или Вы что-то не поняли, повторюсь, моя кличка открыта.

Каким же это образом ключи в лифте могут вызвать подозрение в отношении АС?
Christie007, давайте порассуждаем вместе. Предлагаю две ситуации: 1) Ирины нет, ключи в лифте есть, 2) Ирины нет, ключей в лифте нет. Все остальные вводные без изменений, какие дальнейшие размышления по обоим пунктам?

Почему вас это дело заинтересовало настолько, что вы появляетесь каждый раз, когда где-то заходит о нем речь?
Christie007, это личный вопрос. Давайте скажу так: это мой профессиональный пунктик.

Важный вопрос к Quantum   А что там действительно с одеждой А.С?   была ли проведена экспертиза именно той, в которой он был одет когда ходил в кино?
Паганель, ответ положительный, и не только эта.

Давайте я сразу отвечу тут про "современные технологии" и "коврики в машине". Ну ей-богу. Несмотря на 2009 год работа была проведена на совесть, криминалистическая. Тут не секрет, что некоторые направления не были отработаны, отрабатываются сейчас. Но про кровь, коврики и прочее, пожалуйста, даже не будем. Там сработали на совесть :)

Пришла в голову ещё одна версия.

Некий фотограф получил в детстве черепно- мозговую травму, которая повлияла на психику.
Свои тайные желания он выражал в своем творчестве. И это помогало. Однако желание оставалось. И вот, однажды, он не совладал с этим желанием. Все повторилось. Женщина в багажнике, но на этот раз все было по-настоящему.
Потом хотелось забыть, но воспоминания не дают покоя. Ну хоть в стихах излить все. А дальше терпеть. Чтобы снова не сорваться.
Christie007;) Вы знаете, я даже перечитал несколько раз, удивился, но об этом можно уже написать: такая версия проверялась, только фотографом в этой версии выступал не АС *YES*

А еще салют.. Иномарка во дворе.. Свидетельство А. Резуна.. Исчезнувший фотоаппарат..
« Последнее редактирование: 15.09.21 17:25 »
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47 | BelayaBelka | ariuna120 | Varnasha | GиперборЕя | Rinat600

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #25032 : 15.09.21 17:27 »
Паганель, вот это не мне судить. Могу сказать, что там были (и есть) ряд комментариев, которые вызывают интерес, могу добавить, что все эти пользователи идентифицированы (привет читающим с НГС).
Паганель, ответить-то могу, только это будет не релевантно :)
1) Вот если прям на протяжении Бердского шоссе (не съезжая с дороги), то нет. Если съезжать, то можно.
2) 3) Эти вопросы можно объединить по сути своей. Я могу ответить и "да", и "нет". Потому что it depends on. Лесок есть, довольно-таки большой. Можно ли там спрятать тело? Можно. Обыскивали ли там территорию? Да. Квадраты и расстояние не скажу. Находили ли там тела (тогда и позже)? Да. Потому и говорю, что не релевантно. При желании можно почти все.

А человека можно и среди бела дня увести, при наличии свидетелей. Про Матросова и Корик почитайте, увлекательная история. Правда, там мало, но заслуживает отдельной темы.
Christie007, а Вы ждете чего? Адресов, явок, паролей? Их не будет. Вы формулируете вопрос, я даю на него ответ. Есть моменты, которые в силу открытого УД просто невозможно обсудить ни тут, ни где-либо еще. Мне же не нужно писать причины? Я ответил на Ваши вопросы, за исключением двух моментов. Они на попозже. Если у Вас есть другие или Вы что-то не поняли, повторюсь, моя кличка открыта.
Christie007, давайте порассуждаем вместе. Предлагаю две ситуации: 1) Ирины нет, ключи в лифте есть, 2) Ирины нет, ключей в лифте нет. Все остальные вводные без изменений, какие дальнейшие размышления по обоим пунктам?
Christie007, это личный вопрос. Давайте скажу так: это мой профессиональный пунктик.
Паганель, ответ положительный, и не только эта.

Давайте я сразу отвечу тут про "современные технологии" и "коврики в машине". Ну ей-богу. Несмотря на 2009 год работа была проведена на совесть, криминалистическая. Тут не секрет, что некоторые направления не были отработаны, отрабатываются сейчас. Но про кровь, коврики и прочее, пожалуйста, даже не будем. Там сработали на совесть :)
Christie007;) Вы знаете, я даже перечитал несколько раз, удивился, но об этом можно уже написать: такая версия проверялась, только фотографом в этой версии выступал не АС *YES*

А еще салют.. Иномарка во дворе.. Свидетельство А. Резуна.. Исчезнувший фотоаппарат..
А куда пропал чудо близкий-переживательный друг, которому так было не все равно на Ирину!?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #25033 : 15.09.21 17:29 »
Меня больше всего смущает скора поездка АС экстрасенсам буквально через 2-3 дня (или когда там). И отсутствие новостей после поездки. Обычно родные верят до последнего. И так быстро рвануть за их помощью - это странно.
Так следствие адресок подкинуло. Чего не прокатиться в места, где нет связи. Полная свобода! Хочешь - грибы собирай, хочешь - тело обнуляй.

Что-то к следствию появилось вопросов не меньше, чем к АС.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был вчера в 10:21

Лифт
« Ответ #25034 : 15.09.21 17:30 »
Рыжая Белка, Николай-то?
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #25035 : 15.09.21 17:33 »
Меня больше всего смущает скора поездка АС экстрасенсам буквально через 2-3 дня (или когда там). И отсутствие новостей после поездки. Обычно родные верят до последнего. И так быстро рвануть за их помощью - это странно.
Может ему друзья которые не верят в экстрасенсов или один из них, который жил какое-то время в Тогучине на реальном примере показал как работают экстрасенсы и кто они.
1. После поездки могло оказаться, что те экстрасенсы к которым направили связаны с милицией
2. Московский и тогучинский экстрасенсы прежде чем что-то рассказать возможно нажали кнопку "добавить в друзья" на странице И., но И. автоматически в друзья не добавилась
3. Рассказали про ясновидящую принимавшую участие в обсуждении на аорге, и где она брала информацию


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Varnasha | GиперборЕя

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #25036 : 15.09.21 17:33 »
Давайте я сразу отвечу тут про "современные технологии" и "коврики в машине". Ну ей-богу. Несмотря на 2009 год работа была проведена на совесть, криминалистическая.
Блин, да какого числа она была проведена?!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 23:08

Лифт
« Ответ #25037 : 15.09.21 17:33 »
И вообще нельзя никуда свернуть, съехать или завернуть в укромное тёмное место? В Академе тоже? А в первомайском районе, а в советском, где вокруг лесополоса идёт вообще...
Свернуть можно, и в Первомайском районе, и в Советском. Но этот поворот должен быть намечен и проверен заранее. Иначе рискуешь в самый неподходящий момент врезаться в "самопальное" ограждение из стволов упавших деревьев, которые местные "зеленые" специально сооружают на повороте на проселочную дорогу, чтоб "не пущать" в лес автомобилистов, кои могут оставить после себя целую свалку мусора, пусть и некриминального. Или еще хуже вариантик: спешишь проехать к Оби, срочно надо топить труп и застреваешь где-нибудь в хронической луже посреди дачного общества.

Допустим, повезло. Свернул, заехал, вытащил труп. Места, куда никто не ходит, в лесу есть. Но машина находится в данный момент на проселочной дороге, хоть и в 300-400 метрах от Бердского шоссе. Просёлочная дорога, она потому и дорога, что по ней кто-то ходит. Значит, нужно тащить труп на руках в сторону от проселка, куда-то в заросли или в уже существующую яму, но как ее разглядишь в темноте и спешке? Замаскировать труп ночью в лесу так, чтоб никто не нашел, трудно, хотя бы потому, что тебе в темноте может казаться, что ничего не видно. А при свете дня всё окажется иначе.

По началу я, как и Петрич думал, что тело спрятано в лесу или утоплено. Но чем больше размышлял над тем где и как конкретно, тем больше сомневался. Есть, например, вроде бы прекрасно подходящее место. Болото между лесом, окружающим клинику Мешалкина и ул. Балтийской. Сворачиваешь на Балтийскую, вместо поворота в Академ на пр. Строителей, едешь метров 100-200, съезжаешь на обочину, вытаскиваешь труп, тащишь в заросли, бросаешь где-то там.
Однако в этом случае нужно либо убить в авто, что невозможно, не бросая руль и не оставив следов. Или привезти человека туда уже убитым, а значит опять-таки следы в машине. Кроме того, ноги будут мокрыми, обувь испоганена, на одежде всякая трава, колючки, листья, которые попадут и в салон. Чистить машину надо будет не только от мочи, кала и крови.

И самое главное. Это только кажется, что никто там не ходит. Сам я в юности поплутал по этому болотцу, пытаясь сократить путь со Шлюза до ст. Сеятель. Но я-то хоть в одиночку поперся. Приятель рассказал, что совершил ту же ошибку, только с ним еще дама была, типа, романтическая прогулка, хотя расстались вроде не из-за этого. И это происходило в те времена, когда на Балтийской был только частный сектор.  А сейчас там понастроили многоэтажек. И таких любителей "сокращать путь" до клиники или до станции теперь вдесятеро больше. И так с любым конкретным проселком.
В теории кажется, что всё легко. А на самом деле никаких шансов, что брошенное второпях тело не будет обнаружено ажно 12 лет.
Только если всё тщательно продумать и приготовить.Но тут нужна подготовка уровня сотрудника спецслужб.
« Последнее редактирование: 15.09.21 17:45 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | BelayaBelka | ariuna120 | Varnasha | GиперборЕя | Дара | briz

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #25038 : 15.09.21 17:33 »
Рыжая Белка, Николай-то?
Он самый.

Добавлено позже:
Может ему друзья которые не верят в экстрасенсов или один из них, который жил какое-то время в Тогучине на реальном примере показал как работают экстрасенсы и кто они.
1. После поездки могло оказаться, что те экстрасенсы к которым направили связаны с милицией
2. Московский и тогучинский экстрасенсы прежде чем что-то рассказать возможно нажали кнопку "добавить в друзья" на странице И., но И. автоматически в друзья не добавилась
3. Рассказали про ясновидящую принимавшую участие в обсуждении на аорге, и где она брала информацию
И? И что? Вменяемый человек побежит после пропажи сразу к ним!? Похож к подобным личностям это уже жест отчаянья.
« Последнее редактирование: 15.09.21 17:35 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #25039 : 15.09.21 17:36 »
Несмотря на 2009 год работа была проведена на совесть, криминалистическая. Тут не секрет, что некоторые направления не были отработаны, отрабатываются сейчас.
О, наконец-то не секрет. И какие же направления отрабатываются сейчас?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25040 : 15.09.21 17:50 »
Паганель, ответ положительный, и не только эта.
Тогда у нас в остатке две версии, или на Ирину напали прямо в подъезде или она вышла к кому-то на свиданку.
Вы сами говорили про 4х угольник, значит не А.С, а этот кто-то и подкинул потом ключи в лифт? Но зачем тогда ему сдалась её газета? И если Ирина действительно вышла, то как это могло так быстро всё произойти? Она могла выйти только в соседний подъезд максимум. И кто-то наносит ей вред, потом возвращается и подбрасывает ключи. Созрел вопрос:
А был ли звонок на телефон Ирины ещё, после выхода из кино например или чуть позже?
Я бы конечно мог подумать, что Ирина уехала и попросила кого-то подбросить ключи с газетой в подъезд. Но для чего?
Всё равно, нападение кого-то из подъезда всё больше становиться вероятным.
Quantum  :-X вы вот действительно уверены так,
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Свернуть можно, и в Первомайском районе, и в Советском. Но этот поворот должен быть намечен и проверен заранее.
:-X так я именно на это и делал ставку, что А.С мог всё заранее подготовить :de:, а тут оп и повод подвернулся...  ]:->
Ирина сама его в кино пригласила. (но только не похож этот фотограф на убийцу) наивный какой-то.  :rl:
Не то, что Александров с его шизоидными буферами в голове.. :cl: *SMOKE*
« Последнее редактирование: 15.09.21 17:58 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #25041 : 15.09.21 17:57 »
Паганель, вот это не мне судить. Могу сказать, что там были (и есть) ряд комментариев, которые вызывают интерес, могу добавить, что все эти пользователи идентифицированы (привет читающим с НГС).
Паганель, ответить-то могу, только это будет не релевантно :)
1) Вот если прям на протяжении Бердского шоссе (не съезжая с дороги), то нет. Если съезжать, то можно.
2) 3) Эти вопросы можно объединить по сути своей. Я могу ответить и "да", и "нет". Потому что it depends on. Лесок есть, довольно-таки большой. Можно ли там спрятать тело? Можно. Обыскивали ли там территорию? Да. Квадраты и расстояние не скажу. Находили ли там тела (тогда и позже)? Да. Потому и говорю, что не релевантно. При желании можно почти все.

А человека можно и среди бела дня увести, при наличии свидетелей. Про Матросова и Корик почитайте, увлекательная история. Правда, там мало, но заслуживает отдельной темы.
Christie007, а Вы ждете чего? Адресов, явок, паролей? Их не будет. Вы формулируете вопрос, я даю на него ответ. Есть моменты, которые в силу открытого УД просто невозможно обсудить ни тут, ни где-либо еще. Мне же не нужно писать причины? Я ответил на Ваши вопросы, за исключением двух моментов. Они на попозже. Если у Вас есть другие или Вы что-то не поняли, повторюсь, моя кличка открыта.
Christie007, давайте порассуждаем вместе. Предлагаю две ситуации: 1) Ирины нет, ключи в лифте есть, 2) Ирины нет, ключей в лифте нет. Все остальные вводные без изменений, какие дальнейшие размышления по обоим пунктам?
Christie007, это личный вопрос. Давайте скажу так: это мой профессиональный пунктик.
Паганель, ответ положительный, и не только эта.

Давайте я сразу отвечу тут про "современные технологии" и "коврики в машине". Ну ей-богу. Несмотря на 2009 год работа была проведена на совесть, криминалистическая. Тут не секрет, что некоторые направления не были отработаны, отрабатываются сейчас. Но про кровь, коврики и прочее, пожалуйста, даже не будем. Там сработали на совесть :)
Christie007;) Вы знаете, я даже перечитал несколько раз, удивился, но об этом можно уже написать: такая версия проверялась, только фотографом в этой версии выступал не АС *YES*

А еще салют.. Иномарка во дворе.. Свидетельство А. Резуна.. Исчезнувший фотоаппарат..
Спасибо, Квантум. Вы только извините меня пожалуйста, но у меня почему-то стойкое ощущение, что вы морочите нам голову)).


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Marina | BigHand | lariklst | Irma S | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25042 : 15.09.21 18:00 »
Спасибо, Квантум. Вы только извините меня пожалуйста, но у меня почему-то стойкое ощущение, что вы морочите нам голову)).
%-) ничего он не морочит. Делом занят человек, всего рассказать не может.  =-O
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand | ariuna120 | Advokat47 | bjanca | Varnasha | sunnyapple | onesilywoman

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #25043 : 15.09.21 18:04 »
%-) ничего он не морочит. Делом занят человек, всего рассказать не может.  =-O
Ну ок))

Давайте сочинять байки про украденый фотоаппарат и салют для того, чтобы сигнализация в машине Ирины сработала. По новой. Нам не привыкать)). Чем бы дитя ни тешилось...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 23:08

Лифт
« Ответ #25044 : 15.09.21 18:04 »
Такой вот вопрос возник: Умела ли Ирина плавать?
Может кто знает?
Есть люди, которые патологически боятся воды.
День накануне вроде-бы, был жаркий.
Может С.А. и И.С. поменяли план и вместо кино (так и не подтвержденное) завернули на пляж. А там несчастный случай и С.А -испугался.
Может и виноват был (баловались).
Ну а дальше ключи в подъезд...

Все это предположение, не более.
Но все же, никаких следов.
Идея новая. Но в сентябре, даже в жару, уже мало кто купается. Тем более вечером будет прохладно. А они таки были в кино на вечернем сеансе. Маловероятно, что после вдруг захотелось искупаться. Ну и труп всё-таки обнаружился б с большой вероятностью. Рыбаков очень много и на Оби, и на Обском море.
« Последнее редактирование: 15.09.21 18:07 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Varnasha | sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25045 : 15.09.21 18:08 »
Лесок есть, довольно-таки большой. Можно ли там спрятать тело? Можно. Обыскивали ли там территорию? Да. Квадраты и расстояние не скажу. Находили ли там тела (тогда и позже)? Да. Потому и говорю, что не релевантно. При желании можно почти все.
так про это и был спор, что теоретически можно отвернуть с дороги и совершить злодеяние, а потом погрузить тело в багажник или вернуться позже, что-бы убрать улики. Но ещё если заранее обо всём позаботиться. Но, как я понимаю, такого ничего не произошло. А.С привозит Ирину и уезжает. Далее нужно думать, или подъезд или ещё один кавалер или кто-то выманил?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
ну не ушла же Ирина в самоволку?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #25046 : 15.09.21 18:10 »
так про это и был спор, что теоретически можно отвернуть с дороги и совершить злодеяние, а потом погрузить тело в багажник или вернуться позже, что-бы убрать улики. Но ещё если заранее обо всём позаботиться. Но, как я понимаю, такого ничего не произошло. А.С привозит Ирину и уезжает. Далее нужно думать, или подъезд или ещё один кавалер или кто-то выманил?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
ну не ушла же Ирина в самоволку?
И кавалер мог быть. И ноги у нее есть.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Толмач | Varnasha | sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #25047 : 15.09.21 18:10 »
Давайте сочинять байки про украденый фотоаппарат и салют для того, чтобы сигнализация в машине Ирины сработала. По новой. Нам не привыкать)). Чем бы дитя ни тешилось...
почему байки, а вдруг на фотоаппарате фотки были уникальные, вот он и потерялся специально. Ну а чем не версия?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47 | Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #25048 : 15.09.21 18:11 »
Оффтоп (текст не по теме)
Какое отношение бездорожье и заезд в болото к оставлению тела в лесополосе вдоль дорог имеют?
Это имеет отношение к опыту участия в поисках - и живых людей, и тел, к опыту работы с ПСО МЧС и т.п.

Добавлено позже:
Паганель, мы совсем сбили с толку Варнашу))
Это я снова и снова спрашивала Квантума о выходе из кинотеатра, а вам досталось )).
вы оба периодически задаёте вопросы, на которые много раз дан ответ, так что сбиваете с толку друг друга  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Пожалуйста распишите версию с вашими нектами.
А Вы уже прочли раз 20 расписанные версии - мои и ещё нескольких форумчан - те, что я называю отсроченными? Или пропустили их все и просите повторно?
« Последнее редактирование: 15.09.21 18:22 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Advokat47 | sunnyapple | Rinat600

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #25049 : 15.09.21 18:22 »
почему байки, а вдруг на фотоаппарате фотки были уникальные, вот он и потерялся специально. Ну а чем не версия?
Лучше промолчу, а то никогда не выйду из под наблюдения)))

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флуд


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle