Лифт - стр. 830 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2171499 раз)

Curious, terza_roma и 114 гостей просматривают эту тему.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24870 : 15.09.21 02:18 »
Почему именно в машине? Они могли выйти из машины. И почему должны вылететь зубы от удара в висок?

А откуда Квантуму знать, как проводилось следствие в 2009 году? Он тогда был студентом еще. Ну разве что у него кто-то из знакомых или родственников работал в органах.

Добавлено позже:
Спокойной ночи!))
« Последнее редактирование: 15.09.21 02:20 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #24871 : 15.09.21 02:45 »
Удар в висок именно в машине не пройдёт бесследно, не кровь, так слюни вылетят и могут вместе с зубами. И это будет странно, даже просто найти пятно слюней в машине. Собственно, а что происходило, она в машине вам наплевала? Ну как-то так.
С высокой вероятностью плотное покрывало/одеяло в багажнике было. Хотя бы потому, что АС с мамой жил, домой не приведёшь, а на природе пригодится. Труп на/в одеяло, одеяло потом выбросил.

Про слюни. Мог сказать - "чихнула, наверное" или "сексом в машине занимались". И с чего трупу слюнями брызгать? Даже если и было что-то, то к моментy осмотра машины высохло, даже вытирать не надо.

И не факт, что он её в машине убивал и потом сразу в багажник засовывал.
« Последнее редактирование: 15.09.21 02:46 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24872 : 15.09.21 05:25 »
А нормально ли обращение ко взрослой женщине Иришка?
Для кого-то - ДА.
Оффтоп (текст не по теме)
Люди разные. Меня, например, в детстве родные так не называли (только Ирочка, Иринка), но в 50 лет русскоязычные люди из другой страны вдруг стали называть Иришка. И мне даже понравилось.  *YES*

Добавлено позже:
проблематично начать ругаться
Тем более при просмотре "БеЗславных ублюТков". Такой фильм не выбирают ни для "романтического свидания", ни для "выяснения отношений". Такой фильм выбирают (а фильм выбирался Ириной заранее, она хотела его посмотреть - возможно, и по "наводке" кого-то из знакомых) - или любители Тарантино, или любители "кино не для всех". И если уж пошли, то смотрят внимательно. Или уходят через 20-30 мин, если не знали, куда попали )).

Добавлено позже:
он описал ее так,как видел в тот момент
Вот я и спрашиваю: где конкретно он её так ОПИСАЛ? Цитату из описания прошу. Потому что петрич много что насочинял на форумах и в коментах, и его сочинения уже вошли в местный фольклор и приписываются фигурантам.

Добавлено позже:
распечатка звонков ушла кому-то ещё кроме следствия и люди эти известны
Естественно. И это неоднократно обсуждалось в теме. И Гриффон подтверждал. Но ушла распечатка "налево" - не вся, а только частичная информация из неё. Вот из этой неполной, да ещё и искажённой, инфо и родились сплетни про "АС названивал".

Добавлено позже:
Я же даже специально ссылку на карту дал Бердского шоссе.  Неужели никто даже "не проехал"⁰ по маршруту? Что бы понять, что все в принципе возможно...
Эту карту мы изучили вдоль и поперёк (даже разместила несколько её вариантов в альбоме темы) - задолго до того, как Вы дали ссылку. И даже проехались по маршруту АС и Ирины (спасибо, Галчонок  :girl-flowers:). А некоторые из нас даже проехались там в реале (лично я в 2013 году, но не в связи с этим делом), а уважаемый Толмач там всю жизнь ездит и гуляет.
Поэтому Вам и ответили конкретно, что Ваша гипотеза о растворении тела на обочине Бердского шоссе - к реальности отношения не имеет.
Оффтоп (текст не по теме)
и давайте уже закончим оффтоп про фауну на Бердском шоссе

Добавлено позже:
не факт, что он её в машине убивал и потом сразу в багажник засовывал.
С этим соглашусь. Такого "факта" нет и придумать его никому из сторонников "убийства на шоссе" никак не удаётся.
Все высохшие биожидкости легко устанавливаются экспертизой. Уважаемая GиперборЕя привела прекрасный пример того, что бывает с машиной, если в ней перевозить тело недавно убитого человека (видео про случай в Новой Зеландии)
А поездка куда-нибудь в сторону от Бердского шоссе для выяснения отношений, убийства и сокрытия тела - не укладывается в хронометраж никак.
« Последнее редактирование: 15.09.21 06:13 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | ariuna120 | GиперборЕя | sunnyapple | Дара

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #24873 : 15.09.21 06:38 »
Все высохшие биожидкости легко устанавливаются экспертизой.
И какие биожидкости будут в машине от придушенного тела?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #24874 : 15.09.21 06:41 »
были
Раньше (до 03.2021, а возможно и сейчас) в комментариях на нгс: там где '+ -' можно было увидеть того кто есть здесь. Вы видели там того кто есть здесь и кого-то из окружения И.? Были ли эти '+ -' изучены/просмотрены?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был вчера в 10:21

Лифт
« Ответ #24875 : 15.09.21 07:29 »
1. Но если опрашивались все, то очевидно выводы об отношениях ВС и ИС были сделаны не только со слов ВС, как утверждала Варнаша?
Christie007, не все были опрошены, кого следовало бы опросить, но это не критично. Огрехи времени. Выводы об отношениях сделаны не только со слов ВС. Про "качество" этих отношений — это уже другой разговор.

3. Я спрашивала конкретно : есть ли в деле запись с камеры их выхода из кинотеатра после окончания сеанса, а не просто, что подтвержден  выход.
Christie007, именно записи с камеры (в привычном понимании "видео какой-либо продолжительности) — нет. Но, как я уже говорил ранее, выход подтвержден. И ниже я чуть подробнее напишу об этом, отвечая на Ваш следующий вопрос.

7. Чем подтверждено присуствие Ирины в подъезде кроме ключей и газеты из ее ящика?
8. Обоснуйте пожалуйста, почему АС были невыгодны ключи в лифте и кому тогда они могли быть выгодны? В этом пункте совершенно с вами не согласна.
Christie007, на данный момент не могу ответить на эти вопросы, но я их сохранил, не потеряются. Про ключи дам комментарий: это палка о двух концах. С одной стороны, "в подъезд зашла", с дрогой стороны "подозрения на АС сразу же".

Даже если они вышли в 23.30 из кинотеатра (а Квантум все никак не сообщит нам, если в деле соответствующая запись с камеры), то до обнаружения ключей час. До отключения телефона 47 мин (до недошедших смс). Доехать до дома можно за 25 мин (Квантум писал, что проверяли). То есть есть время практически 35 минут, чтобы завезти куда-то по дороге. Ну а чем отличается, например, перевозка тела в машине от таскания частей тела в сумках некоторыми? И тоже перевозки к местам захоронений? Без риска уж тут не обойтись.
Christie007, давайте я еще раз прямо напишу, упустив информацию определенную:
Как и подтверждено то, что выход был и маршрут подтвержден. Я не могу говорить детали.
Еще вопрос Квантуму :

Вы писали, что в 2009 году учились той профессии, которой сейчас занимаетесь и которая дает вам доступ к УД, т.е. очевидно юриспруденции. Вы также дали понять, что были знакомы с фигурантами, в частности с Мининым (об этом писали на другом форуме)

Можно ли из этого сделать вывод, что вы можете быть в чем-то не объективны по отношению к фигурантам этого дела?
Christie007, не покривлю душой, если скажу, что был знаком не только с ВМ, но и еще с десятком точно :) Дальше выражусь профессионально: это "знакомства" не из серии "пива попить", а из серии "сбор и анализ информации" и на "Вы". Рассматриваю я объективно, личных связей у меня нет.

Раньше (до 03.2021, а возможно и сейчас) в комментариях на нгс: там где '+ -' можно было увидеть того кто есть здесь. Вы видели там того кто есть здесь и кого-то из окружения И.? Были ли эти '+ -' изучены/просмотрены?
Advokat47, а Вы наблюдательны  :) Тут есть те, кто был тогда. Да, все комментарии под известной статьей на НГС проверялись, некоторые из них в работе.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Advokat47 | Varnasha | GиперборЕя | sunnyapple | Толмач | BelayaBelka

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #24876 : 15.09.21 07:52 »
Про ключи дам комментарий: это палка о двух концах. С одной стороны, "в подъезд зашла", с дрогой стороны "подозрения на АС сразу же".
Ну знаете, если бы не ключи, то 100%подозрения на АС, а с ключами - можно и засомневаться.

Добавлено позже:
что выход был и маршрут подтвержден. Я не могу говорить детали.
И как раскрытие этой "секретной" информации может повредить следствию? Если камерами - то подтверждённая, если кто-то видел - то может соврать или напутать. Так всё же маршрут зафиксирован устройствами или  свидетелями?

И что известно о маршруте от Ирининого дома?

Добавлено позже:
это "знакомства" не из серии "пива попить", а из серии "сбор и анализ информации" и на "Вы"
Вы их допрашивали? Вот это поворот!
« Последнее редактирование: 15.09.21 08:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24877 : 15.09.21 09:25 »
Да, все комментарии под известной статьей на НГС проверялись, некоторые из них в работе.
Кто-то из возможных преступников, возможно даже оставил коментарий?

Добавлено позже:
Ну знаете, если бы не ключи, то 100%подозрения на АС, а с ключами - можно и засомневаться.
Как ключи снимают подозрения с А.С? Если их нашла соседка, то это не значит что А.С не мог нанести вред Ирине. Ключи косвенно подтверждают слова А.С, что он довез Ирину до подъезда в тот вечер.  Но они не создают ему алиби. Ведь именно он мог догнать Ирину и напасть на неё в подъезде..  Они ведь могли поссориться в машине и он вполне мог догнать её и забежать за ней в подъезд...
Это кстати единственное разумное объяснение того, что кто-то зашёл вслед за девушкой в подъезд. Как в принципе и бывает в большинстве случаев подобных нападений..
« Последнее редактирование: 15.09.21 09:32 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24878 : 15.09.21 09:32 »
И какие биожидкости будут в машине от придушенного тела?
Уважаемый Толмач ведь уже ответил на этот вопрос вчера. Мы на криминальном форуме, что предполагает изучение таких вопросов. Например:
https://sudexpa.ru/expertises/ekspertiza-pri-asfiksii/
А вообще, чтобы иметь представление о расследовании преступлений, вот прекрасный источник информации:
http://www.bnti.ru/showart.asp?aid=990&lvl=01.
Хорошо также проф.Р.С.Белкина почитать - классика.
« Последнее редактирование: 15.09.21 09:35 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | ariuna120 | sunnyapple

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #24879 : 15.09.21 09:37 »
Если камерами - то подтверждённая, если кто-то видел - то может соврать или напутать. Так всё же маршрут зафиксирован устройствами или  свидетелями?
Если на камере время было установлено неправильно, то при отсутствии сверки времени будет подтверждено неправильное время. Также при опросе тех двух свидетелей или не менее двух, время могли назвать ориентировочно или по времени установленного на телефоне. А вот когда есть видеофиксация, которая, как в этом случае, подтверждена свидетелями, тогда уже можно верить, а если и этих свидетелей видели другие свидетели или устройства, тогда получается всё подтверждено


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | ariuna120 | sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24880 : 15.09.21 09:42 »
Поэтому Вам и ответили конкретно, что Ваша гипотеза о растворении тела на обочине Бердского шоссе - к реальности отношения не имеет.
Вы опять вводите в заблуждение.  Зачем?
Давайте тогда уточним у сведующего человека если вам мало доказательств? Коих я привёл 100500 а вы не одного.
 Quantum - рассудите пожалуйста! чтобы нам закончить спор. Ответьте пожалуйста на 3 вопроса, если можно коротко.  Только Да или Нет.
1) Можно ли где-то на протяжении Бердского шоссе. Ночью в районе 23-45 в начале осени.  Незаметно погрузить тело в багажник?
2) можно ли на Бердском шоссе, остановиться и где-нибудь в темноте незаметно спрятать тело?
3) Можно ли на Бердском шоссе свернуть в лесок и спрятать тело так, чтобы его потом не нашли?
« Последнее редактирование: 15.09.21 09:43 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24881 : 15.09.21 09:42 »
догнать её и забежать за ней в подъезд...
И что дальше? Убил в подъезде? Бесшумно и бесследно? А тело тащил потом из подъезда и пихал в багажник прямо во дворе? Или живую пихал? А она молчала? Тогда это - добровольная поездка куда-то.
 Спрятал с её согласия? Ну, тогда это новая версия, интересная.

Добавлено позже:
Вы опять вводите в заблуждение.  Зачем?
Давайте тогда уточним у сведующего человека если вам мало доказательств? Коих я привёл 100500 а вы не одного.
 Quantum - рассудите пожалуйста! чтобы нам закончить спор. Ответьте пожалуйста на 3 вопроса, если можно коротко.  Только Да или Нет.
1) Можно ли где-то на протяжении Бердского шоссе. Ночью в районе 23-45 в начале осени.  Незаметно погрузить тело в багажник?
2) можно ли на Бердском шоссе, остановиться и где-нибудь в темноте незаметно спрятать тело?
3) Можно ли на Бердском шоссе свернуть в лесок и спрятать тело так, чтобы его потом не нашли?
А зачем Вы передергиваете и разделяете по частям действия, которые в случае убийства должны происходить последовательно и занимать время, которого нет?
1. Где АС взял упакованное тело, которое "незаметно грузил"?
2. Аналогично п.1
3. Никто и не спорит, что можно, но для этого надо свернуть - что не укладывается в хронометраж. Плюс сначала надо устроить конфликт, вытащить И. из машины и убить. Потом снова вернуться на шоссе, чтобы продолжить путь в Академ. И все за 20 мин.

Добавлено позже:
я привёл 100500 а вы не одного.
Ни одного не видела. Покажете? Только конкретно - на Бердском шоссе (можно на Красном проспекте) и расписать по минутам, с учётом смс и подкидывания ключей.
А про Теда Банди и Чупса - не надо, это оффтоп
« Последнее редактирование: 15.09.21 09:57 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #24882 : 15.09.21 10:05 »
А вот когда есть видеофиксация, которая, как в этом случае, подтверждена свидетелями
Видеофиксацию и свидетелей никто не подтвердил.

Quantum: "Как и подтверждено то, что выход был и маршрут подтвержден. Я не могу говорить детали".
Это надо принимать за подтверждение?

Что за видеофиксатор, если записи с камер нет?
Можно ответить и без деталей, но по-человечески, чтобы людям было понятно?

Или кто-то за ним с видеофиксатором от кинотеатра до дома ехал или там по всей дороге видеофиксаторы натыканы?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 21:04

Лифт
« Ответ #24883 : 15.09.21 10:06 »
И какие биожидкости будут в машине от придушенного тела?
Если очень кратко моча и кал. Мочевой расслабляется. И. была в джинсах, через них моча легко бы проникла в обивку кресла.
Ещё раз напоминаю о том как нашли труп Юли Лошагиной, тема есть, почитайте, если не знаете.
И если от мочи избавиться ещё как-то можно, то от следов кала никак, даже химчистка не справится.
Когда в Америке ещё казнили на электрическом стуле, то преступнику в анальное отверстие вставляли пробку именно с той целью, чтобы не выделился кал.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #24884 : 15.09.21 10:08 »
Уважаемый Толмач ведь уже ответил на этот вопрос вчера. Мы на криминальном форуме, что предполагает изучение таких вопросов. Например:
Спасибо за труд, но криминалистика мне знакома, так что ваши ссылки излишни.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #24885 : 15.09.21 10:14 »
Кто-то из возможных преступников, возможно даже оставил коментарий?

Добавлено позже:Как ключи снимают подозрения с А.С? Если их нашла соседка, то это не значит что А.С не мог нанести вред Ирине. Ключи косвенно подтверждают слова А.С, что он довез Ирину до подъезда в тот вечер.  Но они не создают ему алиби. Ведь именно он мог догнать Ирину и напасть на неё в подъезде..  Они ведь могли поссориться в машине и он вполне мог догнать её и забежать за ней в подъезд...
Это кстати единственное разумное объяснение того, что кто-то зашёл вслед за девушкой в подъезд. Как в принципе и бывает в большинстве случаев подобных нападений..
А зачем АС тут же бежать за ИС в подъезд? Заблокировал двери и выясняй отношения дальше…


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | ariuna120

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #24886 : 15.09.21 10:19 »
Если очень кратко моча и кал. Мочевой расслабляется. И. была в джинсах, через них моча легко бы проникла в обивку кресла.
Мы писали про убить вне машины и погрузить на одеялко в багажник, одеялко потом выбросить.
Если кишка пустая и мочевой не переполнен, то всё на джинсах и останется.

Когда в Америке ещё казнили на электрическом стуле, то преступнику в анальное отверстие вставляли пробку именно с той целью, чтобы не выделился кал.
Надо же, какие чистюли. А от мочи и запаха жареного что придумали?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 21:04

Лифт
« Ответ #24887 : 15.09.21 10:19 »
Паганель, это всё должно было прям быстро происходить, потому что домофон, а не код. Если бы дверь успела закрыться за Ириной, сложнее уже было бы попасть.
Ну а потом да, это уже совсем другое развитие событий.

Добавлено позже:
Мы писали про убить вне машины и погрузить на одеялко в багажник, одеялко потом выбросить.
Если кишка пустая и мочевой не переполнен, то всё на джинсах и останется.
Надо же, какие чистюли. А от мочи и запаха жареного что придумали?
Стеклянную стенку со шторами для посетителей.
« Последнее редактирование: 15.09.21 10:20 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | ariuna120

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #24888 : 15.09.21 10:21 »
Можно ответить и без деталей, но по-человечески, чтобы людям было понятно?
Чтобы было легче понять нужно погулять в разное время суток вокруг Победы, посмотреть какие там объекты и в каком направлении направлены видеокамеры. Внимательнее присмотреться к объектам через дорогу напротив главного входа в кинотеатр, а потом сравнить то что было в 2009 и то что есть сейчас.
Бинокль в помощь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | GиперборЕя | sunnyapple | ariuna120

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #24889 : 15.09.21 10:24 »
Как ключи снимают подозрения с А.С?
Не снимают, но показывают, что до дома довёз, в подъезд она вошла.
А вот без ключей для АС всё было бы совсем тухло.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24890 : 15.09.21 10:27 »
Паганель, это всё должно было прям быстро происходить, потому что домофон, а не код. Если бы дверь успела закрыться за Ириной, сложнее уже было бы попасть.
Но он мог просто знать секретный код, да и выбежать мог сразу вслед за Ириной. Большинство дверей в подъезде закрывается с помощью доводчика, который довольно медленно из закрывает. При желании мог успеть.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24891 : 15.09.21 10:27 »
Бинокль в помощь.
Или гугл карты 3D. Тоже хорошо видно, особенно на колоннах и на доме напротив. Там ещё и машин со всех сторон много припарковано всегда, а в некоторых машинах есть видеорегистраторы. Имена владельцев машин здесь никто не озвучит, и даже конкретное их наличие.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | GиперборЕя | sunnyapple | BelayaBelka | ariuna120 | Умптек | bjanca

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24892 : 15.09.21 10:29 »
Christie007, не все были опрошены, кого следовало бы опросить, но это не критично. Огрехи времени. Выводы об отношениях сделаны не только со слов ВС. Про "качество" этих отношений — это уже другой разговор.
Christie007, именно записи с камеры (в привычном понимании "видео какой-либо продолжительности) — нет. Но, как я уже говорил ранее, выход подтвержден. И ниже я чуть подробнее напишу об этом, отвечая на Ваш следующий вопрос.
Christie007, на данный момент не могу ответить на эти вопросы, но я их сохранил, не потеряются. Про ключи дам комментарий: это палка о двух концах. С одной стороны, "в подъезд зашла", с дрогой стороны "подозрения на АС сразу же".
Christie007, давайте я еще раз прямо напишу, упустив информацию определенную: Christie007, не покривлю душой, если скажу, что был знаком не только с ВМ, но и еще с десятком точно :) Дальше выражусь профессионально: это "знакомства" не из серии "пива попить", а из серии "сбор и анализ информации" и на "Вы". Рассматриваю я объективно, личных связей у меня нет.
Advokat47, а Вы наблюдательны  :) Тут есть те, кто был тогда. Да, все комментарии под известной статьей на НГС проверялись, некоторые из них в работе.
Умеете же вы что-то написать ничего не сказав по сути)).

Но спасибо, что наконец признали, что записи выхода после окончания сеанса нет.

Каким же это образом ключи в лифте могут вызвать подозрение в отношении АС? Напротив, они косвенно подтверждают его слова о том, что Ирина зашла в подъезд. С ключами и телефоном в руках))... И эти ключи это материальная улика в деле, благодаря которой в том числе в официальном документе можно указать, что Ирина пропала из подъезда. Ну а доказывать, что они подброшены это уж дело следствия. Докажи, если сможешь)).

Вы опрашивали и анализировали будучи студентом? И вам отвечали? Думаю для этого должны были быть какие-то основания. Вас кто-то им представил? Общие знакомые? Почему вас это дело заинтересовало настолько, что вы появляетесь каждый раз, когда где-то заходит о нем речь?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24893 : 15.09.21 10:30 »
криминалистика мне знакома,
Замечательно. Если углубитесь, то найдёте про биожидкости при удушении сами.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | sunnyapple | ariuna120

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 21:04

Лифт
« Ответ #24894 : 15.09.21 10:32 »
Мы писали про убить вне машины и погрузить на одеялко в багажник, одеялко потом выбросить.
Если кишка пустая и мочевой не переполнен, то всё на джинсах и останется.
Надо же, какие чистюли. А от мочи и запаха жареного что придумали?
Расскажите подробнее как вы себе это представляете, пожалуйста.
Как я представляю. Свернули куда-то в лес или И. выбежала из машины, удушение на улице, потом мёртвое тело надо как-то транспортировать до багажника. Оставить труп, пойти за одеялком, завернуть в одеялко и донести?
Но это только при развитии событий, что и из подъезда она с ним вышла. Потому что после кино нет времени.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #24895 : 15.09.21 10:34 »
Или кто-то за ним с видеофиксатором от кинотеатра до дома ехал или там по всей дороге видеофиксаторы натыканы?
Определить маршрут могли не только используя пробег, но и запись с камер по маршруту. Видеокамеры были не на всем маршруте, но время на видеозаписи могло помочь построить маршрут


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Varnasha | sunnyapple | BelayaBelka | ariuna120

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 21:04

Лифт
« Ответ #24896 : 15.09.21 10:35 »
Но он мог просто знать секретный код, да и выбежать мог сразу вслед за Ириной. Большинство дверей в подъезде закрывается с помощью доводчика, который довольно медленно из закрывает. При желании мог успеть.
Что за код? Я такого не знаю. У нас только консьержке можно позвонить. А код, если и есть, то далеко не все его знают, не говоря уж о посторонних.
Но в любом случае бежать за ней надо было быстро, либо идти с ней до подъезда.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24897 : 15.09.21 10:36 »
Что уж говорить о постиранной внезапно одежде или выброшенной, в которой последним видел пропавшую.
Даже, если первые две недели делом занимались оперативники, специализирующиеся на кражах, то это элементарные вещи, которые они бы заметили.
А вот это кстати масль.
Важный вопрос к Quantum  *HELP* А что там действительно с одеждой А.С?  =-O была ли проведена экспертиза именно той, в которой он был одет когда ходил в кино? Проверялся ли этот вопрос. (не удивлюсь если нет
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
а она ведь к утру могла уже высохнуть. Тут точно есть над чем подумать...
По смыслу, УД возбудили не сразу. Тут очень большая заминка выходит с этой одеждой... Вообще была или нет и нашлась ли вся эта одежда? (тададам)  :-X
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Advokat47 | BigHand | Aquarelle

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #24898 : 15.09.21 10:36 »
Надо же, какие чистюли. А от мочи и запаха жареного что придумали?
Стеклянную стенку со шторами для посетителей.
То есть стекло со шторками защищает наблюдающих от мочи, а от кала нет. Очень интересно.
А зачем шторки, если наблюдать пришли? А, знаю! Это как занавес в театре, выполняeт ту же роль.

Как это они ещё не догадались роженицам и умирающим пробки в жопы совать?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24899 : 15.09.21 10:37 »
Каким же это образом ключи в лифте могут вызвать подозрение в отношении АС?
Ваши ежедневные посты здесь - наглядное подтверждение того, КАКИМ ОБРАЗОМ. Не было бы ключей, то ни темы бы не было, ни Ваших постов в ней.
А вот УД было бы все равно. И АС был бы первым подозреваемым что без ключей, что с ключами. Поэтому ему ключи ничего не дают. А вот Вам - дают.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120