Вещевые таблицы - стр. 16 - Лаборатория ZSM-5 - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вещевые таблицы  (Прочитано 136816 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Вещевые таблицы
« Ответ #450 : 03.06.21 19:03 »
Мне нужна ссылка о чем речь в материалах УД
Так-то это СМЭ Зины...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Вещевые таблицы
« Ответ #451 : 03.06.21 19:06 »
Helga
По Зине, что конкретно ?... Мол то то и то то... я не вникался в тему, но отвечу четко и конкретно.
Этот момент ? https://imgur.com/4VytveS
https://imgur.com/beXGAPF
« Последнее редактирование: 03.06.21 19:37 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Вещевые таблицы
« Ответ #452 : 03.06.21 19:35 »
Этот момент ?
нет. Женя, ты СМЭ читать ленишься?

Брюки лыжные, спортивные черного цвета из байки с застежками по бокам, пуговицы растегнуты, в-низу обшлага брюк на пуговицы не застегнуты, на обшлаге правой штанины имеется три разрыва глубиной 0,5 см 1,2 см и 0,3 см; синие хлопчатобумажные спортивные брюки с 2-му внутренними карманами, застежки на боках растегнуты, правый карман вывернут из него выставляется рас
ческа коричневого цвета с двумя сломанными зубьями, в левом кармане ботиночный шнурок черного цвета; внизу брюки на резинке; дамские трикотажные рейтузы с начесом нрзб цвета; дамское хлопчатобумажное трико черного цвета на резинке; трусы плавки хлопчатобумажного цвета на 4-х пуговицах; на ногах шерстяные коричневые носки с меховыми стельками, под ними синие и коричневые вигоневые носки.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Вещевые таблицы
« Ответ #453 : 03.06.21 19:39 »
нет. Женя, ты СМЭ читать ленишься?
Зачем мне читать - я хочу понять , что вы там разбираете, если по оборванному обшлагу Зины, если по найденному обшлагу ?
Что интрересует конкретно подчеркните на ссылке и в чем проблема?
Цитирование
Брюки лыжные, спортивные черного цвета из байки с застежками по бокам, пуговицы растегнуты, в-низу обшлага брюк на пуговицы не застегнуты, на обшлаге правой штанины имеется три разрыва глубиной 0,5 см 1,2 см и 0,3 см; синие хлопчатобумажные спортивные брюки с 2-му внутренними карманами, застежки на боках растегнуты, правый карман вывернут из него выставляется рас тут что  вас интересует
ческа коричневого цвета с двумя сломанными зубьями, в левом кармане ботиночный шнурок черного цвета; внизу брюки на резинке; дамские трикотажные рейтузы с начесом нрзб цвета; дамское хлопчатобумажное трико черного цвета на резинке; трусы плавки хлопчатобумажного цвета на 4-х пуговицах; на ногах шерстяные коричневые носки с меховыми стельками, под ними синие и коричневые вигоневые носки.
« Последнее редактирование: 03.06.21 19:41 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Вещевые таблицы
« Ответ #454 : 04.06.21 05:37 »
тут что  вас интересует
ты издеваешься что ли?
 Зачем ты рвёшься объяснять, если не понимаешь о чём спрашивают?
Может у меня плохо с фантазией, но представляю только поперечные разрывы на двух- либо четырёх -слойной и простроченной байке. *DONT_KNOW*
*YES*Это ОДИН ИЗ вариантов объяснения!!!!! Могут быть и иные!

Касательно разрывов обшлага на брюках (шароварах)*SORRY* *DONT_KNOW* не знаю. Для меня это совершенно не понятная ситуация, если честно: Смотрите, это аналогично тому, что разорвать в трёх местах манжет спецовки совецкого образца.
например на такой


 При том, что:
 как только материя надорвётся в одном месте - разрыв пойдёт уже ТОЛЬКО по этому месту.

 В нашем случае - получается некий рывок с нечеловеческой силой - сразу же и прекратившейся =-O. Как взрыв *SORRY* приложенный к отдельно взятой детали одежды.

Единственный вариант -это то, что Возрожденный не точен и "Брюки лыжные, спортивные черного цвета из байки с застежками по бокам, пуговицы расстегнуты, в-низу обшлага брюк на пуговицы не застегнуты, на обшлаге правой штанины имеется три разрыва глубиной 0,5 см 1,2 см и 0,3 см; " и
он описывает не РАЗРЫВЫ,
 а просто дыры, подобные тем, что мы можем видеть  на выношенной в хлам ткани, в месте вставленной в  пояс (или манжет) -  бельевой  резинки и т п .


 Но  - зачем бы ему это (ветхость лыжных брюк) - столь подробно  описывать?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Вещевые таблицы
« Ответ #455 : 04.06.21 06:04 »
Helga
По одежде СМЭ у Зины все в полном соотвествии на момент покидания МП-59 и ее обнаружении.
Ее одежда говорит о том, что девушка при "заселении" разулась и сняла  защитная маска военного образца,заложив на тело для просушки, сняла верхнюю одежду
По состоянию неоправленной одежды,не застегнутых брюк и прочих определениях , по отсутствию воздействия огня на теле, или одежде, по отсутствию перераспределенной одежды и другим признакам я сужу о том , что девушка не была у Костра под Кедром ,кстати, как и Рустем с Игорем (у них полный набор расхлябанности в одежде и утеплении ног,рук и головы, с отсутствием признаков пребывания у Кедра и перераспределении вещей) до Кедра не дошли.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Вещевые таблицы
« Ответ #456 : 04.06.21 06:41 »
Мне нужна ссылка о чем речь в материалах УД
Женя, ...
иди, дорогой.
 Что тебе ещё надо  ]:->
если тебе всё на три раза пояснила
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Вещевые таблицы
« Ответ #457 : 04.06.21 21:46 »
Уважаемые модераторы! Кто-то может мне помочь вспомнить, где мы обсуждали тему про свитера и их куски? Там были неопознанные. Это было года 4-5 тому. Но, беда в том, что я не помню в какой именно теме обсуждалось. Там были мои наблюдения по свитерам. На основе таблиц Тимура.

Добавлено позже:На рюкзаках они не спали. Рюкзаки, насколько я понимаю, были уложены (по Аксельроду) на наветренную сторону палатки и у входа. А, не вниз, на лыжи.
Посему, были распакованы только частично. Либо, совсем не распакованы.

Добавлено позже:Вот, я считаю, что рюкзаки не были распакованы и уложены на дно палатки.
Таня, а ты считаешь, в чём "фишка" то?
А Аксельрод присутствовал при разборе палатки?

  второй Ваш вопрос позже, мне хочется чтоб хоть кто нибудь сам додумался...

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Вещевые таблицы
« Ответ #458 : 06.06.21 05:47 »
А Аксельрод присутствовал при разборе палатки?

  второй Ваш вопрос позже, мне хочется чтоб хоть кто нибудь сам додумался...
Да, ты права. Аксельрод не был у МП сначала. Появился там со своей группой только через 3 дня. Но!

Можно начать с этого:

1. Протокол обнаружения места стоянки туристов (лист 2 Т.1 УД):

"Палатка растянута на лыжных палках, закреплена веревками, на дне палатки разосланы 9 рюкзаков с разными личными вещами участников группы...
Прокурор г.Ивдель
Мл. советник юстиции / Темпалов /
Понятые:
1) Брусницин
2) Шаравин
3) Куриков
Начальник отряда 4) Масленников
Копия верна:"


И, якобы, всё правильно!

Но, ведь, речь уже аж о 28.02.1959!

И, "...копия верна...".

Но, получается, что у палатки и внутри много кто был раньше.
Но! "... 9 рюкзаков с разными личными вещами..."

2. Атманаки (лист 214-215 Т.1 УД): (о 26.02.1959!)

"... 26 февраля в 12 дня нас погрузили в вертолет и высадили на седловине правее гребешка на перевале в Лозьвы и высотой 880..."

и, далее, про этот же день (!):

"Все оказалось нетронутым, кроме одного рюкзака, в который были сложены мелкие вещи разбросанные по палатке и собранные вместе во время осмотра. Детального осмотра палатки не производили, т.к. объясняли, что боялись увидеть в ней своих товарищей. Палатка стояла боком к склону входом на восток, вход был расстегнут но завален наполовину ведрами, легкой… ? рюкзаками, так что вначале появилась (неразборчиво) … забаррикадировать вход или придавить угол палатки грузом чтобы его не сорвало ветром."

Атманаки с Аксельродом не договаривались, совершенно очевидно. Возможно, что Аксельрод писал свои пространные показания под воздействием впечатлений/рассказов Атманаки. Но, - рюкзаки опять не у дна! И, не пустые.

3. Пашин (лист 59 Т.1 УД): (о 24.02.1959 (!))

"23 февраля 1959 года в составе 6 человек нас высадили с вертолета в район горы Отортен для поисков потерявшейся группы туристов. В первый день поисков [то есть 23-го же!] , как только спустились в Аспию то обнаружили лыжню туристов. Здесь мы расположили палатку, переночевали, разбились на три группы и пошли искать туристов, в результате поисков обнаружили палатку с вещами [то есть, получается уже - 24.05.1959!] , которую было видно плохо т.к. она занесена снегом, в палатку мы не заходили. [запоминаем!]
...
На пятый день наших поисков
[получается - 27.02.1959] мы нашли 4 человека занесенных снегом ..."

(Противоречие с хронологией - трупы нашли на следующий день после обнаружения палатки. У Пашина получается разрыв 3 дня.)

4. Чеглаков (лист 44 Т.1 УД):

"С нами вместе еще в этом же вертолете было 4 чел. да из г. Ивдель в этот же день прибыли еще 5 человек. [Речь о 23-м февраля.] В то же день приступили к выполнению поставленной задачи.
...
На второй день
[то есть, опять 25-го!] обнаружили палатку туристов, которая была расположена в верховьях рек Ауспии и Лозьвы на высоте горы верхуспия. Ее было видно плохо т.к. занесло снегом. В нее мы не заходили."

Интересно. Чеглакова в день обнаружения палатки там не было! Не могло быть.
Возможно, тут он пишет, что не заходили в нее 26-го, то есть, на следующий день...?
Но, ведь, и 26-го там Чеглакова не должно быть!
Официально должен быть 27-го! :)

5. Слобцов (лист 299 Т.1 УД): (о 26.02.1959)

"Когда я 26.2.59 г. смотрел [!!!], под палаткой увидел следующее: сама палатка была разорвана, у входа лежали продукты в ведре, во фляге была какая-то жидкость – спирт или водка, в ногах лежали продукты в мешках, одеяла были развернуты, под одеялами разложены ватные куртки, штормовки, а под ними разостланы были рюкзаки. "

6. Чернышов (лист 89-90 Т.1 УД): (о 27.02.1959)

"В самой палатке внизу были положены телогрейки (в сторону от склона), рюкзаки пустые были разложены по палатке. В этой же стороне палатки (к склону) у каждого лежали личные вещи."

Слобцов и Чернышов пишут как под копирку! Почему?

7. Брусницын: (листы 364-367 Т.1 УД): (о 26.02.1959)

"На следующий день мы решили отыскать выход группы из долины реки. Для решения этой задачи разбились на три отряда..."

"В этот же день (24) мы спустились в реку Ауспия, где по проекту Дятлов должен был устроить свой продовольственный склад."

"Ребята при попытке взобраться на хребет высоты 1079 обнаружили покинутую палатку. [то есть, 25.02.1959]

"Наша группа и две прибывшие группы Карелина и капитана Чернышова в этот день в поисках не [!!!] участвовали[/i]. 26-го, то есть!.

И, подписался как понятой, под Протоколом, как и Шаравин.

8. Лебедев: (лист 314 Т.1 УД): (о 26.02.1959)

"Проводник с собакой, карелинцы и я с Шаравиным поднялись до палатки. Палатка была поставлена добротно и умело. На склоне горы, занесенной снегом, очевидно лыжами, была выровнена площадка. На нее были постланы лыжи, полозьями вверх. На лыжи с помощью лыжных палок была поставлена палатка. Дно последней было застлано рюкзаками, из которых были выложены продукты [то есть, - распаковка рюкзаков НЕ полная! - и вам, и нам! :) ]  , на рюкзаки были положены штормовые костюмы, телогрейки, посл. одеяла. В этот день мы решили не разбирать вещи из палатки (фраза зачеркнута)

и, далее:

В этот день [то есть, - 26.02.1959!]  , разобрав часть палатки, мы, собрав все вещи в одеяло, положили их в палатку, чтобы на следующий день произвести разбор палатки в присутствии прокурора".
[Что произошло, судя из Протокола аж 28-го!]

Ну, и вот, ИМХО, мог совсем не быть там (у МП) Слобцов 26-го.

И, Чернышов. Группа его прибыла 27-го.

И, Аксельрод. Группа его прибыла аж 29-го.

И, Карелин. Группа его прибыла тоже 27-го.

9. Карелин (Т.1 УД):

"27 февраля мы были заброшены на вертолете к обнаруженной накануне палатке."
[Карелин присоединяется в показаниях по датам к Слобцову и Чернышову]

Протокола допроса Шаравина в деле нет. Как и Коптелова.

К слову, Слобцов подписывает Протокол осмотра места происшествия 27.02.1959. Ну, то есть, то что у кедра. Хотя, должны были подписывать Ш. и К. И, Слобцов НЕ подписывает Протокол обнаружения палатки.

Кто-то понял теперь, почему важна укладка/раскладка рюкзаков в обнаруженной палатке?. Описания...? И, почему к этому вопросу я прицепился...? :)

Так, кто же впервые осмотрел расположение и наполнение рюкзаков в палатке? Лишь, не говорите, что Темпалов.
« Последнее редактирование: 06.06.21 06:43 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Вещевые таблицы
« Ответ #459 : 06.06.21 07:55 »
Кто-то понял теперь, почему важна укладка/раскладка рюкзаков в обнаруженной палатке?. Описания...? И, почему к этому вопросу я прицепился...? :)

Так, кто же впервые осмотрел расположение и наполнение рюкзаков в палатке? Лишь, не говорите, что Темпалов.
Не говорите загадками ;)
Темпалов в любом случае не осматривал палатку " в одинокого".

Кто вам расскажет про осмотр палатки лучше Брусницина?
 Предлагаю послушать беседу с ним. Беседа полная, ничего не редактировалось.
Несколько раз на форуме пытались составить хронометраж 27 февраля: кто где был, куда перемещался и т д
Тоже стоит поискать .

И ещё: у меня и ... автора https://dyatlovpass.com/  есть предположение ( с обоснованием) что палатку осматривали до прибытия к ней СиШ.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Вещевые таблицы
« Ответ #460 : 06.06.21 10:39 »
Да, ты права. Аксельрод не был у МП сначала. Появился там со своей группой только через 3 дня. Но!

Можно начать с этого:

1. Протокол обнаружения места стоянки туристов (лист 2 Т.1 УД):

"Палатка растянута на лыжных палках, закреплена веревками, на дне палатки разосланы 9 рюкзаков с разными личными вещами участников группы...
Прокурор г.Ивдель
Мл. советник юстиции / Темпалов /
Понятые:
1) Брусницин
2) Шаравин
3) Куриков
Начальник отряда 4) Масленников
Копия верна:"


И, якобы, всё правильно!

Но, ведь, речь уже аж о 28.02.1959!

И, "...копия верна...".

Но, получается, что у палатки и внутри много кто был раньше.
Но! "... 9 рюкзаков с разными личными вещами..."

2. Атманаки (лист 214-215 Т.1 УД): (о 26.02.1959!)

"... 26 февраля в 12 дня нас погрузили в вертолет и высадили на седловине правее гребешка на перевале в Лозьвы и высотой 880..."

и, далее, про этот же день (!):

"Все оказалось нетронутым, кроме одного рюкзака, в который были сложены мелкие вещи разбросанные по палатке и собранные вместе во время осмотра. Детального осмотра палатки не производили, т.к. объясняли, что боялись увидеть в ней своих товарищей. Палатка стояла боком к склону входом на восток, вход был расстегнут но завален наполовину ведрами, легкой… ? рюкзаками, так что вначале появилась (неразборчиво) … забаррикадировать вход или придавить угол палатки грузом чтобы его не сорвало ветром."

Атманаки с Аксельродом не договаривались, совершенно очевидно. Возможно, что Аксельрод писал свои пространные показания под воздействием впечатлений/рассказов Атманаки. Но, - рюкзаки опять не у дна! И, не пустые.

3. Пашин (лист 59 Т.1 УД): (о 24.02.1959 (!))

"23 февраля 1959 года в составе 6 человек нас высадили с вертолета в район горы Отортен для поисков потерявшейся группы туристов. В первый день поисков [то есть 23-го же!] , как только спустились в Аспию то обнаружили лыжню туристов. Здесь мы расположили палатку, переночевали, разбились на три группы и пошли искать туристов, в результате поисков обнаружили палатку с вещами [то есть, получается уже - 24.05.1959!] , которую было видно плохо т.к. она занесена снегом, в палатку мы не заходили. [запоминаем!]
...
На пятый день наших поисков
[получается - 27.02.1959] мы нашли 4 человека занесенных снегом ..."

(Противоречие с хронологией - трупы нашли на следующий день после обнаружения палатки. У Пашина получается разрыв 3 дня.)

4. Чеглаков (лист 44 Т.1 УД):

"С нами вместе еще в этом же вертолете было 4 чел. да из г. Ивдель в этот же день прибыли еще 5 человек. [Речь о 23-м февраля.] В то же день приступили к выполнению поставленной задачи.
...
На второй день
[то есть, опять 25-го!] обнаружили палатку туристов, которая была расположена в верховьях рек Ауспии и Лозьвы на высоте горы верхуспия. Ее было видно плохо т.к. занесло снегом. В нее мы не заходили."

Интересно. Чеглакова в день обнаружения палатки там не было! Не могло быть.
Возможно, тут он пишет, что не заходили в нее 26-го, то есть, на следующий день...?
Но, ведь, и 26-го там Чеглакова не должно быть!
Официально должен быть 27-го! :)

5. Слобцов (лист 299 Т.1 УД): (о 26.02.1959)

"Когда я 26.2.59 г. смотрел [!!!], под палаткой увидел следующее: сама палатка была разорвана, у входа лежали продукты в ведре, во фляге была какая-то жидкость – спирт или водка, в ногах лежали продукты в мешках, одеяла были развернуты, под одеялами разложены ватные куртки, штормовки, а под ними разостланы были рюкзаки. "

6. Чернышов (лист 89-90 Т.1 УД): (о 27.02.1959)

"В самой палатке внизу были положены телогрейки (в сторону от склона), рюкзаки пустые были разложены по палатке. В этой же стороне палатки (к склону) у каждого лежали личные вещи."

Слобцов и Чернышов пишут как под копирку! Почему?

7. Брусницын: (листы 364-367 Т.1 УД): (о 26.02.1959)

"На следующий день мы решили отыскать выход группы из долины реки. Для решения этой задачи разбились на три отряда..."

"В этот же день (24) мы спустились в реку Ауспия, где по проекту Дятлов должен был устроить свой продовольственный склад."

"Ребята при попытке взобраться на хребет высоты 1079 обнаружили покинутую палатку. [то есть, 25.02.1959]

"Наша группа и две прибывшие группы Карелина и капитана Чернышова в этот день в поисках не [!!!] участвовали[/i]. 26-го, то есть!.

И, подписался как понятой, под Протоколом, как и Шаравин.

8. Лебедев: (лист 314 Т.1 УД): (о 26.02.1959)

"Проводник с собакой, карелинцы и я с Шаравиным поднялись до палатки. Палатка была поставлена добротно и умело. На склоне горы, занесенной снегом, очевидно лыжами, была выровнена площадка. На нее были постланы лыжи, полозьями вверх. На лыжи с помощью лыжных палок была поставлена палатка. Дно последней было застлано рюкзаками, из которых были выложены продукты [то есть, - распаковка рюкзаков НЕ полная! - и вам, и нам! :) ]  , на рюкзаки были положены штормовые костюмы, телогрейки, посл. одеяла. В этот день мы решили не разбирать вещи из палатки (фраза зачеркнута)

и, далее:

В этот день [то есть, - 26.02.1959!]  , разобрав часть палатки, мы, собрав все вещи в одеяло, положили их в палатку, чтобы на следующий день произвести разбор палатки в присутствии прокурора".
[Что произошло, судя из Протокола аж 28-го!]

Ну, и вот, ИМХО, мог совсем не быть там (у МП) Слобцов 26-го.

И, Чернышов. Группа его прибыла 27-го.

И, Аксельрод. Группа его прибыла аж 29-го.

И, Карелин. Группа его прибыла тоже 27-го.

9. Карелин (Т.1 УД):

"27 февраля мы были заброшены на вертолете к обнаруженной накануне палатке."
[Карелин присоединяется в показаниях по датам к Слобцову и Чернышову]

Протокола допроса Шаравина в деле нет. Как и Коптелова.

К слову, Слобцов подписывает Протокол осмотра места происшествия 27.02.1959. Ну, то есть, то что у кедра. Хотя, должны были подписывать Ш. и К. И, Слобцов НЕ подписывает Протокол обнаружения палатки.

Кто-то понял теперь, почему важна укладка/раскладка рюкзаков в обнаруженной палатке?. Описания...? И, почему к этому вопросу я прицепился...? :)

Так, кто же впервые осмотрел расположение и наполнение рюкзаков в палатке? Лишь, не говорите, что Темпалов.

  Отлично. Пока куча,  надо систематизировать. Тогда станет немного яснее. Систематизировать и визуализировать. И соединить с Ивделем от 3 марта.


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

MVT

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 2

  • Был 08.09.21 13:50

Вещевые таблицы
« Ответ #461 : 07.09.21 22:49 »
Отлично. Пока куча,  надо систематизировать. Тогда станет немного яснее. Систематизировать и визуализировать. И соединить с Ивделем от 3 марта.
А кто ещë вместе с Бруснициным осматривал палатку?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 606
  • Благодарностей: 17 140

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вещевые таблицы
« Ответ #462 : 07.09.21 22:50 »
А кто ещë вместе с Бруснициным осматривал палатку?
Лебедев
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Вещевые таблицы
« Ответ #463 : 08.09.21 03:51 »
Лебедев
Ещё Атманаки.

ЗЫ. Таня Moon просит систематизировать мою сводку (#458), но я не очень пока понимаю (не знаю), по каким критериям - по датам, по поисковикам, по описаниям палатки...?
Кроме того, она видит тоже некую "фишку" в том, были распакованы рюкзаки или нет. Насколько я понял.
А, также, соединить с 3-м марта.
Как по мне, так "фишка" в том, что я больше доверяю Атманаки и Лебедеву - рюкзаки были распакованы не полностью и ими была сделана некая баррикада у входа в палатку.
Кроме того, я вижу некую связь между степенью "распакования/НЕраспакования" рюкзаков и разночтениями в датах нахождения палатки.
А, также, что все вещи потом вывалили в кучу, чтобы замять общую картинку.
« Последнее редактирование: 08.09.21 04:10 »

энсон


  • Сообщений: 817
  • Благодарностей: 643

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 04:28

Вещевые таблицы
« Ответ #464 : 08.09.21 04:10 »
А кто ещë вместе с Бруснициным осматривал палатку?
27-го, Брусницын был у палатки с Коптеловым.
А 28-го именно он был основным при разборе вещей, его допрос.
После переписи прокурором г. Ивделя имущества группы, мне и М.Шаравину было предложено собрать вещи и транспортировать их к месту посадки вертолета.
Если бы ещё кто-то был с ним, с чего его не упомянул. Вот Палатку разрывали и потом вытаскивали, точно не вдвоём. И Масленников говорит только о Брусницыне.
С учётом, что реальной переписи не было, для неё как раз одного человека и достаточно, у Темпалова более важные дела видимо были. Её только начали, и посчитали, что в Ивделе потом можно всё подсчитать. А где что находилось, для следствия, с его ураганом в тот момент, значения не имело. Вот и была дана команда, всё просто вытащить, и отправить. Вытаскивали уже с Шаравиным. На Палатку же ещё людей позвали. Ну и на ВП уже точно больше людей таскало.

Атманаки и Борисов поработали с Палаткой 27 -го, уже после того, как там был Коптелов, и сняты те самые два фото. К ним подошли и Шаравин с Лебедевым.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Вещевые таблицы
« Ответ #465 : 08.09.21 04:25 »
27-го, Брусницын был у палатки с Коптеловым.
Коптелов в день нахождения палатки (неважно, - 24-го или 25-го, либо 26-го) у самой палатки не был, поскольку дежурил в лагере. Соответственно, никакого обследования палатки делать не мог.
На следующий день, они с Шаравиным провели первую половину дня в районе кедра. Потом они оба не помнят, что делали с момента обнаружения ЮК и ЮД у кедра.
И, это было официально АЖ 27-го!
Протокол Шаравин и Брусницын подписывали АЖ 28-го, когда добрался Темпалов!
А, Атманаки пишет про 26-е!

Ещё раз: "... 26 февраля в 12 дня нас погрузили в вертолет и высадили на седловине правее гребешка на перевале в Лозьвы и высотой 880..."

и, далее, про этот же день (!):

"Все оказалось нетронутым, кроме одного рюкзака, в который были сложены мелкие вещи разбросанные по палатке и собранные вместе во время осмотра. Детального осмотра палатки не производили, т.к. объясняли, что боялись увидеть в ней своих товарищей. Палатка стояла боком к склону входом на восток, вход был расстегнут но завален наполовину ведрами, легкой… ? рюкзаками, так что вначале появилась (неразборчиво) … забаррикадировать вход или придавить угол палатки грузом чтобы его не сорвало ветром."

Атманаки и Борисов поработали с Палаткой 27 -го, уже после того, как там был Коптелов, и сняты те самые два фото. К ним подошли и Шаравин с Лебедевым.
Это откуда?
« Последнее редактирование: 08.09.21 04:28 »


Поблагодарили за сообщение: Helga

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 799

  • Был 22.02.24 18:30

Вещевые таблицы
« Ответ #466 : 13.12.21 10:06 »
Детального осмотра палатки не производили,
следственные действия тоже проводили в спешке, много вещдоков не зафиксировали даже скорее всего. Фото с места поисков делали студенты. Не порядок как всегда.
Vita brevis, ars longa