Лифт - стр. 816 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2172302 раз)

bysasha и 91 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24450 : 06.09.21 18:12 »
кто готовил это преступление
Слушайте, народ... Ну почему всё преступление да преступление... Чем доказано, что вообще было преступление? И когда оно было? И где оно было? И в чём конкретно заключалось?

Что мы знаем:
по словам Квантума, произошёл некий "инцидент". Когда он произошёл, непонятно. Сколько времени происходил, тоже непонятно. Ирина исчезла то ли в результате этого инцидента, то ли в ходе его, то ли ДО него. Что-то или кто-то инцидент спровоцировал. И скорее всего, это был не один человек. Одним из таких "провокаторов" (вольных или невольных) мог быть АС. Другими могли быть ВС, ЕС, подруга Н., УР, "сваты", Илья К., девушки АС (Регина, Е.Х. и возможно, кто-то ещё)... а также ещё несколько известных и не очень известных людей.
Но это вовсе не означает, что все эти люди - убийцы или похитители с какой-то недоброй целью. А если - с доброй? Если они таким образом хотели Ирине добра?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Mangusta | Advokat47 | sunnyapple | [email protected]

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #24451 : 06.09.21 18:41 »
Но это вовсе не означает, что все эти люди - убийцы или похитители с какой-то недоброй целью. А если - с доброй? Если они таким образом хотели Ирине добра?
У меня  в жизни  даже была такая подруга, которая очень желала мне добра - как она его представляла. К счастья, я легко отделалась *JOKINGLY*
Вопрос в том, почему эти "доброжелатели", скрыли свое участие в "инциденте" повлекшем исчезновение Ирины от следствия? Ирина же не совершала никакого преступления, чтобы надо было прятать ее от правоохранительных органов. Почему они считали нужным молчать?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120 | [email protected] | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24452 : 06.09.21 18:55 »
Ну а куда от этого деться?
но Квантум против именно этого направления.  :-\

Инвестиционный менеджер Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) Александр Скурихин считает, что нимы не стоит рассматривать в качестве серьезной виртуальной валюты по аналогии с биткоином и эфиром, так как их ликвидность ограничивается самим приложением и партнерскими/рекламными проектами Nimses. Он также указывает, что такой механизм уже давно реализован в онлайн-играх. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/scitech/37239331/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
«Нимы стоит рассматривать как виртуальный товар (в данном случае – мера ценности), за счет которого приложение может работать по freemium-модели капитализации. Это значит, что пользователь получает бесплатно базовый набор функций / базовый статус, но для дальнейшего удобства, комфорта и положительных эмоций от использования приложения необходимо докупать какие-либо премиальные опции за реальную валюту. Такой принцип монетизации не нов и часто используется в мобильных играх (покупка для персонажа дополнительных способностей, уникального оружия и снаряжения, облегчение или ускорение прохождения игры в социальных сетях)», — объясняет Скурихин.
Играем с валютами Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/scitech/37239331/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink...
« Последнее редактирование: 06.09.21 19:38 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Advokat47 | BigHand | sunnyapple | ariuna120 | bjanca | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24453 : 06.09.21 19:47 »
Человек бесследно исчез после похода в кино со Скурихиным. Никаких явных предпосылок для этого не было. Никто ничего такого судя по всему следствию не сообщал. Если верить Скурихину все было как всегда с самой счастливой женщиной : сходили в кино, поболтали в машине у дома, и она вошла в подъезд. Лично я не вижу никаких оснований для ее ухода куда-то, одной или с кем-то, когда оставалось проехать несколько этажей в лифте до квартиры, где спал ее десятилетний сын. Она никого не предупредила, ни брата, ни родителей об экстренной ситуации. А ведь достаточно было разбудить брата и что-то ему сказать, чтобы не волновались. Если родные знают, что с ней случилось и тем более, если она жива, почему дело до сих пор не закрыто? Могли бы найти способ прекратить все это. Если случился инцидент, почему все молчат? Я могу представить лишь один вариант. Вместо кино или уйдя раньше из кинотеатра АС отвез ее к кому-то на квартиру, может быть даже к себе. Там была компания и наркотики. Мог случиться передоз. Могли побояться, что раскроется сеть распространения наркотиков. Или она стала невольным свидетелем чего-то, попадающего под статью УК. А вот в то, что она жива и допустила, чтобы ее сын, по крайней мере до взрослого возраста, не знал, что с ней случилось, я поверить не могу. Паганель приводил историю одной бросившей детей и бомжующей, но там была другая ситуация : у женщины был тяжелый стресс, ее бросил муж, были неприятности на работе, она оставалась одна с двумя детьми в полной неопределённости и скорее всего там присутствовали психические отклонения. В данном случае я ничего подобного не вижу. Она работала, заботилась о сыне и брате.  С мужем давно вместе не жила. Знала о его женщине, сама встречалась со Скурихиным. На работе, судя по всему, проблем не было. Ничего не известно о какой-либо сильно травмирующей ситуации или проблемах с психикой. И остаются ключи в лифте.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | BigHand | Znayu | Irma S | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #24454 : 06.09.21 20:00 »
А тут сразу клише "экстрасенсы - это шарлатаны", сворачиваем лавочку.
Потому что экстрасенсы это действительно шарлатаны, и если ВС материалист, как я, то ничто не заставить думать иначе. Пойнт в том, что ВС не искал Ирину другими методами, например, наняв частного детектива или забомбив следственные органы обращениями. Скорее всего, он давно уже охладел к ней, вот поэтому. Насчёт того, что знал или догадывался, где она, тоже возможно... Но с обращением к шарлатанам это никак не связано.

Я так понимаю, что вина АС косвенная, либо сокрытие части сведений или подозрений от следствия, либо вина вообще не уголовная, а человеческая... что он что-то знал, но допустил то, что случилось. Или что у И. и АС, как у старых знакомцев, были всё-таки, как я и предполагала, некие общие финансовые схемы, с участием денег И., и именно эти проблемы сыграли свою роль в случившемся или в том, что предпринял, к примеру, официальный муж.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | [email protected] | BelayaBelka | sunnyapple | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24455 : 06.09.21 21:40 »
Слушайте, народ... Ну почему всё преступление да преступление.
Статья 105 гласит что? Пока именно в этом ракурсе ведётся расследование насколько я понимаю. Так почему мы, должны отстаивать другие статьи?

Добавлено позже:
Чем доказано, что вообще было преступление?
к этому есть все предпосылки...
« Последнее редактирование: 06.09.21 21:43 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Znayu | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #24456 : 06.09.21 23:09 »
Потому что экстрасенсы это действительно шарлатаны, и если ВС материалист, как я, то ничто не заставить думать иначе. Пойнт в том, что ВС не искал Ирину другими методами, например, наняв частного детектива или забомбив следственные органы обращениями. Скорее всего, он давно уже охладел к ней, вот поэтому. Насчёт того, что знал или догадывался, где она, тоже возможно... Но с обращением к шарлатанам это никак не связано.

Я так понимаю, что вина АС косвенная, либо сокрытие части сведений или подозрений от следствия, либо вина вообще не уголовная, а человеческая... что он что-то знал, но допустил то, что случилось. Или что у И. и АС, как у старых знакомцев, были всё-таки, как я и предполагала, некие общие финансовые схемы, с участием денег И., и именно эти проблемы сыграли свою роль в случившемся или в том, что предпринял, к примеру, официальный муж.
но о чем то всеже догадывался,раз полицию на уши поднял,ну а хотя,если вот так бы исчез близкий человек,куда идти то,естественно в полицию,и чем раньше чем лучше,если этот близкий не маргинал или перекати-поле,конечно

Добавлено позже:
либо,,что то знал,,но не хотел вмешиваться,а так могло быть,если чувствовал,что И ему врет,стих,,Сентябрь,,как раз на эту тему,кстати,честной девочке чего то там наобещали,и она стала нечестной,ага,хорошие девочки делают то же,что и плохие,отлично,лишь бы вот так вот не пропадали

Добавлено позже:
почему кто то пустил слух по подьезду,,она просто уехала в другой город,,а что,были предпосылки к такому,хотелось бы услышать ответ Квантума,действительно ли шел такой слух,или кто то просто вставил свои пять копеек,и это вброс
« Последнее редактирование: 06.09.21 23:24 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24457 : 06.09.21 23:59 »
Лично я не вижу никаких оснований для ее ухода куда-то, одной или с кем-то, когда оставалось проехать несколько этажей в лифте до квартиры
а поскольку лифт не останавливается на других этажах по пути вверх, то маловероятно что Ирине вообще удалось нажать на кнопку своего этажа.

Добавлено позже:
почему кто то пустил слух по подьезду,,она просто уехала в другой город
слухами земля полнится...
« Последнее редактирование: 07.09.21 00:01 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #24458 : 07.09.21 00:26 »
а поскольку лифт не останавливается на других этажах по пути вверх, то маловероятно что Ирине вообще удалось нажать на кнопку своего этажа.

Добавлено позже:слухами земля полнится...
то есть,дыма без огня не бывает

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24459 : 07.09.21 02:06 »
то есть,дыма без огня не бывает
да, но это
если преступника вообще не существовало. А соседка не входила в этот самый план.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #24460 : 07.09.21 02:15 »
Я не считаю, что "инцидент" организовал (будет так говорить) АС.
Но он в нём участвовал.
То есть, АС знал (или догадывался), что произошло, но молчал как рыба.
Получается, слишком боялся открыть правду, потому как правда очень сильно навредит ему.
И чего же можно так бояться - тюрьмы или смерти?
Значит, замешан в преступных делах по самое небалуй и трясти его надо как следует.

Тут еще, я видел, были обвинения в адрес Евгения Скурятина. Позволю себе дать комментарий: Евгений профессионал, причем "старой" школы. И тогда действительно было отработано многое, просто результатов это не дало. К сожалению, многие факты, которые нашли подтверждение, были найдены гораздо позже. И сам Евгений потом говорил, что "тогда, возможно, не все было сделано правильно".
Как я понимаю, некоторые факты были найдены после того, как дело вернули с полки на стол.
То есть первоначально дело вернули на досмотр и тут факты отыскались, а не первоначально факты отыскались, поэтому и дело вернули на досмотр.

Ну тогда правильно Евгения обвинили в вялом поиске. Остался открытым вопрос - что помешало Евгению тщательнее вести дело.

есть "проверяемые направления" в виде России (Новосибирска, Москвы), Казахстана и даже не территории РФ.
Проверяемые направления по поиску похитителя-убийцы или останков?

Цель и мотив похищения-убийства для нас так и остаётся загадкой.

С АС, как я понимаю, рано подозрения в убийстве снимать. Вдруг тот, кого сейчас разыскивают, укажет на повелителя биткоинов, как его здесь, не без юмора, окрестили.

Добавлено позже:
Самовнушение - известный психологический прием. Ирина -  психолог. Могла его использовать как для улучшения собственного настроения, так и во избежания расспросов со стороны. Так что "самая счастливая девушка на свете" как раз последствия этих серых красок.
Мне кажется, что "самая счастливая девушка на свете" - это просто самоирония.

Добавлено позже:
он приобретал исключительно подержанные автомобили, занимая достаточно высокую должность. Но при прочтении его расчетов на форумах сразу возникла мысль, что для такого надо иметь ну очень специальный склад ума.
ВС в наркотрафике, в отличие от тусовки АС, не участвует, дурных денег не имеет. А теми, что имеет, не разбрасывается. Кто бы мог подумать, что это вызовет такой негатив, вплоть до подозрения в убийстве.

Чудны дела твои, Господи. :sm55:
« Последнее редактирование: 07.09.21 02:48 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24461 : 07.09.21 04:42 »
Статья 105 гласит что? Пока именно в этом ракурсе ведётся расследование насколько я понимаю.
Паганель, ну уж с Вами-то давайте не будем ссылаться на статью, которая возбуждается в случае БВП для большей возможности ОРМ
Оффтоп (текст не по теме)
мы же не Н.Бородкина  ;)
Разве Квантум сказал, в каком ракурсе ведётся расследование? Он сказал только, где оно ведётся.
И если не только в Нск (причём далеко не только), то речь явно не о том, что тело Ирины кто-то увёз туда (в Мск, Казахстан или даже в более дальнее зарубежье)...
Тела так далеко не возят. А это означает что? Ту самую отсроченную версию. Я потому её так и называю.

ВС молодец в том, что вовремя "соскочил" из СолПро. Осторожный и мудрый. Деньги сделал, удачно их вложил - и ушёл из опасной сферы. Благополучно вырастил троих детей (ОЛ тоже спасибо за это). Вот поэтому у меня есть надежда, что И. жива. Хуже, если была жива только какое-то время после 09.09.09.

А по поводу того, кто всё удалил и отмалчивается... Я поняла, о ком речь и кого и про кого вообще не было ни видно, ни слышно - нигде, ни на поисках, ни на форумах, ни в сети, ни в СМИ. И следствие инфо про этого "конкретного человека" никуда не слило, только на нашем форуме обнаружился сам факт существования. Вот бы кого послушать! И там не один человек, а именно "конкретные лица".
Почему вы думаете, что АС про них не сказал? А откуда про них вообще тогда узнало следствие (а оно узнало)? У меня есть подозрение, что он сказал, но поздно - не в 2009. Потому что сам в чём-то виноват (не сказал, что И. в подъезд НЕ заходила, а села в некую машину с какой-то компанией? как рассказал Адвокат47?. Или потому что своими флиртами создал ситуацию ненадёжности для Ирины? Когда Ирине, после возвращения из Мск, нужна была поддержка, он продолжал параллельно встречаться с Региной и развлекаться с командой красной лодки?)
Про этих "конкретных людей" не знал УР. Интересно, почему? Ирина никому не рассказывала? Или УР знал и тоже никому не сказал, в т.ч. следствию?
Ещё интересно, а знал ли про них ВС.
« Последнее редактирование: 07.09.21 04:57 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | Advokat47 | BelayaBelka | Дара

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #24462 : 07.09.21 05:10 »
Разве Квантум сказал, в каком ракурсе ведётся расследование? Он сказал только, где оно ведётся.
И если не только в Нск (причём далеко не только), то речь явно не о том, что тело Ирины кто-то увёз туда (в Мск, Казахстан или даже в более дальнее зарубежье)...
Естественно не о том. Где вы только такое прочитали? Если сразу не убили, то везли не тело, а человека, которого потом убили.

Где ведётся следствие и проверяемые направления для меня не одно и тоже.

Поэтому мне бы хотелось услышать ответ Квантума.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24463 : 07.09.21 05:13 »
Инвестиционный менеджер Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) Александр Скурихин
Гуглим ФРИИ https://www.iidf.ru/ и смотрим, что это такое.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%BD%D0%B4_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2
"Фонд развития интернет-инициатив — российский фонд венчурных инвестиций, учреждённый Агентством стратегических инициатив по предложению Владимира Путина. Фонд предоставляет инвестиции технологическим компаниям на ранних этапах развития, проводит акселерационные программы и участвует в разработке методов правового регулирования венчурной отрасли.
С 2013 года ФРИИ остаётся самым активным инвестиционным фондом в России[3][4]. По данным отчёта Dow Jones ФРИИ занимал первое место в Европе по числу сделок в первом квартале 2014 года[5]. На 12 декабря 2016 года ФРИИ проинвестировал 267 компаний ранних стадий. ФРИИ работает по модели "evergreen" ("фонд бесконечного цикла")[6]. "
Т.е. АС нашёл себе новую перспективную работу менеджера в развивающейся и финансируемой государством области. Ну, тоже молодец, что тут скажешь.

Добавлено позже:
везли не тело, а человека, которого потом убили
Вот это точно, кроме как у петрича, нигде прочитать невозможно. А кто есть петрич мы знаем, спасибо Адвокату47.
« Последнее редактирование: 07.09.21 05:15 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | Advokat47 | BelayaBelka | Умптек

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #24464 : 07.09.21 05:26 »
Вот это точно, кроме как у петрича, нигде прочитать невозможно. А кто есть петрич мы знаем, спасибо Адвокату47.
Эта версия Квантума, описанная им в последних постах.

Видимо придётся почитать знаменитого Петрича, раз им здесь тыкают в нос по 10 раз на дню.

Добавлено позже:
Почему вы думаете, что АС про них не сказал? А откуда про них вообще тогда узнало следствие (а оно узнало)? У меня есть подозрение, что он сказал, но поздно - не в 2009. Потому что сам в чём-то виноват (не сказал, что И. в подъезд НЕ заходила, а села в некую машину с какой-то компанией?
И почему не сказал? Постеснялся? А потом подрос и стесняться перестал?
« Последнее редактирование: 07.09.21 05:48 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Irma S | BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24465 : 07.09.21 07:23 »
почему не сказал?
Кому не сказал? Нам на форуме? А должен был?
Следствию, судя по всему, все же сказал.
Но если это та компания, про которую мы думаем и которая отмалчивается, то она не имеет никакого отношения к Академу и всем академовским тусовкам. Они в Академе не жили. Где Ирина с ними познакомилась и через кого - неизвестно.
И в этом контексте фраза "видели в Спасске" приобретает интересный смысл. Не понимаю, в чем была проблема расшифровать эту фразу в самом начале темы: видимо как раз в том, что эта компания отмолчалась на форумах.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BA_(%D0%9A%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C)
« Последнее редактирование: 07.09.21 07:28 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | ariuna120 | sunnyapple | Advokat47 | BelayaBelka

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #24466 : 07.09.21 07:26 »
Эта версия Квантума, описанная им в последних постах.

Видимо придётся почитать знаменитого Петрича, раз им здесь тыкают в нос по 10 раз на дню.

Добавлено позже:И почему не сказал? Постеснялся? А потом подрос и стесняться перестал?
может,сказать про кого то,сдать в чем то и себя,не стал давать ту ниточку,дернув за которую,можно распутать клубок,не захотел,или люди все такие частные все прямо и порядочные,вот это и есть,,виноватым можно быть по разному,,

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #24467 : 07.09.21 07:39 »
Упоминание Казахстана, это прозрачная обмолвка в направлении известной линии двух или даже трех (фик его знает, может и большего количества)  персонажей, имевших задолго до события связи с указанным топонимом, а оттуда (из или через Казахстан) тянутся ниточки и в другие географические точки. Та же самая Тюмень например.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | ariuna120 | sunnyapple | Mangusta | BelayaBelka | [email protected]

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #24468 : 07.09.21 07:44 »
Кому не сказал? Нам на форуме? А должен был?
Varnasha, а вы действительно не понимаете написанного или специально передёргиваете? %-)

Добавлено позже:
Упоминание Казахстана, это прозрачная обмолвка в направлении известной линии двух или даже трех (фик его знает, может и большего количества)  персонажей, имевших задолго до события связи с указанным топонимом, а оттуда (из или через Казахстан) тянутся ниточки и в другие географические точки. Та же самая Тюмень например.
Кто имел связи с Казахстаном?
« Последнее редактирование: 07.09.21 07:54 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24469 : 07.09.21 08:04 »
Znayu,
Оффтоп (текст не по теме)
я отрицательно отношусь к бездоказательным обвинениям, выраженным в грубой или некорректной форме, людей, которым не предъявлено обвинение и против которых нет улик - где бы и в какой стране они не жили.
« Последнее редактирование: 07.09.21 11:06 »

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #24470 : 07.09.21 08:57 »
ВС в наркотрафике, в отличие от тусовки АС, не участвует, дурных денег не имеет. А теми, что имеет, не разбрасывается. Кто бы мог подумать, что это вызовет такой негатив, вплоть до подозрения в убийстве.
Образчик демагогии. За торговлю марихуаной осужден конкретный персонаж - Алексей Д., осужден в 2018, нет фактов, что он барыжил в 2009 или ранее. Из Ваших слов следует, что в наркотрафике участвовала "тусовка АС", а это воистину "неопределенный круг лиц". Под это определение попадают пацаны, с которыми он регулярно играл в баскетбол где-то в  2003-2007, его приятели фотографы, девицы-фотомодели, ВМ с его Шерегешем и любителями сноуборда. Даже сама ИС с ее братом Ильей попадают под  это определение при расширенном толковании.
Оффтоп (текст не по теме)
Журналисты любят такое. "В Новосибирске орудует банда убийц детей". То есть несколько убийц регулярно убивают детей в Новосибирске. Начинаешь вникать в эту жуть: речь идет о преступлении, совершенном в 2002 с вероятностью 90% одиночкой, который до сих пор не найден. Это тоже жуть, но совершенно отличается от журналисткой картинки.
Что же касается ВС.
Разворачиваемый текст
В теме приведен  факт, что он не вернул кредит на два миллиона рублей предпринимателю Рашиду Кусембаеву. В галерее темы есть это. То есть за ним, как минимум, один эпизод мошенничества. И если про АС можно фантазировать, основываясь на том, что делал один из множества его разношерстных знакомых, то почему про ВС нельзя фантазировать, основываясь на том, что делал сам ВС лично?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120 | Mangusta | Varnasha | Advokat47 | BelayaBelka | [email protected] | Дара

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #24471 : 07.09.21 10:58 »
кто имел связи с Казахстаном?
полистайте Хронику.  https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.msg1259455#msg1259455
« Последнее редактирование: 07.09.21 11:10 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24472 : 07.09.21 11:17 »
Паганель, ну уж с Вами-то давайте не будем ссылаться на статью, которая возбуждается в случае БВП для большей возможности ОРМ
Первое что мы имеем, это исчезновение человека.  И без видимых на то причин.  Вот в некоторых случаях с исчезновением девушек в Новосибирске, дела были возбуждены только уже по факту обнаружения тела. Но ведь так и осталось неизвестно, кому само тело принадлежит. В этих преступлениях обвинили Чуплинского. Но мы тут рассмотриваем разные версии, от самостоятельно ухода и даже то, что Ирине вдруг стало плохо рассматривалось тут и не один раз. То, что в отношении Ирины было совершенно преступление, это версии. Которые сразу упираются в вопрос как и где? Так как подъезд, меньше всего для этого подходит...
Лифт остался на своём месте, нет следов борьбы и отпечатков. Сумка куда-то исчезает и вместе с ней бесследно исчезает Ирина...  но зачем-то появляется газета и ключи.
Главный вопрос сейчас состоит в том, а стоит ли нам вообще верить показаниям А.С?  И это самый важный момент в этом деле. У вас есть сомнения, что в отношении Ирины было совершенно преступление? Тогда хотя бы объясните ключи в лифте?
У меня  в жизни  даже была такая подруга, которая очень желала мне добра - как она его представляла. К счастья, я легко отделалась
хотелось бы подробнее, можно даже в личку
« Последнее редактирование: 07.09.21 11:36 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24473 : 07.09.21 12:02 »
У вас есть сомнения, что в отношении Ирины было совершенно преступление? Тогда хотя бы объясните ключи в лифте?
Есть, конечно. Мог быть НС, могла быть болезнь, могла быть поездка по делу с любыми последствиями.
А если было преступление, то это могло быть:
- насильственное удержание в месте, куда Ирина добровольно уехала,
- мошенничество (не Ирины), вынудившее её остаться там, где оказалась,
- экономическое преступление (чье-то), приведшее к необходимости скрываться для сохранения жизни (своей или близких),
- шантаж - как в отношении Ирины, так и кого-то из её близких,
можно и ещё варианты предложить.
Ключи в лифте здесь уже неоднократно объяснялись - единственным разумным образом (при условии, что обстоятельства их нахождения соседкой переданы точно) - положил тот, кто не хотел быть последним видевшим или сама Ирина от обиды. Если рассказ соседки был неточен или искажен ею умышленно, то ключи могут быть случайностью (уронили, потеряли).


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24474 : 07.09.21 12:41 »
Есть, конечно. Мог быть НС, могла быть болезнь, могла быть поездка по делу с любыми последствиями.
Поверьте, нет ни одного варианта, с таким исходом. Да, человек может потерять ключи, но только тогда, когда он выходит из подъезда. Но человек не может их потерять заходя в подъезд. Так как он потом просто не сможет открыть дверь в квартиру... При болезни - первая, кто обнаружила Ирину, была бы соседка или соседи. При поездках, ключи никогда не оставляют на полу в лифтах никогда. Никаких последствий с ключами быть не может, если дело не в нападении или их подкидывании. Если с нападением и ключами всё понятно, но непонятно где тогда Ирина. А с подкидыванием? Тут вообще треш полный, кому нужно рисковать и подкидывать эти ключи, да ещё газету доставать из почтового ящика. Тогда Ирина или сама вышла из подъезда, или она вообще туда не заходила. И главный вопрос, кому и что дают ключи в лифте? Создают алиби Скрх? но тоже какое-то бессмысленное.. Даже если всё таки допустить, что Ирина всё таки решила уйти, то нет никаких причин так безрассудно бросать ключи на пол.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24475 : 07.09.21 13:01 »
Тогда Ирина или сама вышла из подъезда, или она вообще туда не заходила.
О чем и речь! Откуда мы можем знать, что не выходила? Мы даже не знаем точно, заходила или нет в квартиру. Мы не знаем, кто заходил ночью в ПК Ирины. И если Илья это сказал, то это - только с его слов.
Также, как и то, что Ирина заходила в подъезд - со слов АС.
Но никто, вообще никто не свидетельствует, что Ирина заходила в лифт - в лифте не было камеры, как и на подъезде.
Кто- то создал в головах людей устойчивую схему: Ирина пропала, идя домой. .
А почему - домой, а не ИЗ дома?
Может, АС виноват в том, что участвовал в создании этой "схемы в головах"?
Надо ставить вопрос иначе: куда и зачем Ирина могла выйти в 00.15 из своего подъезда.

Добавлено позже:
При болезни - первая, кто обнаружила Ирину, была бы соседка или соседи.
С какой стати? Ирина ушла, соседи её не видели (разве что слышал кто-нибудь разговор в подъезде).
Все, что с Ириной могло случиться, случилось после её ухода.
Даже - нападение маньяка или гоп- стоп. Например: ушла побродить и обдумать свою непростую ситуацию - и оказалась случайной жертвой.
Я же приводила свежий случай с женщиной Женей из моего города. Ушла, не замкнув дверь квартиры и бросив телефон на пол в прихожей. Хорошо, что с ней ничего не случилось, и она через неделю позвонила, и об этом звонке сообщил тот, кому позвонила. А с Ириной на каком-то этапе произошло иначе.
И вот, если б Женя не позвонила, то уже и её МЧ, и её мужа, и еще кого-нибудь (Александра Ивановича) обвиняли бы в преступлении - на форумах.
« Последнее редактирование: 07.09.21 13:20 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | ariuna120 | sunnyapple | Advokat47 | BelayaBelka

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24476 : 07.09.21 13:22 »
Ну опять тут толкования поста Квантума, фантазии на тему "конкретных лиц" и т.д. Кстати, насколько помню, Скурихин тоже как-то связан с Казахстаном через свои биткоины или еще что. Тут в теме что-то выкладывалось по этому поводу. Где-то в первой половине.

Можно тоже пофантазировать? Есть разные дела : экономические, убийц детей и женщин, дело Ирины. Может быть какие-то энтузиасты пытаются найти связь с делом Ирины. Но ее может совсем и не быть.

Говорить таинственными намёками в открытой теме мне кажется некорректным. Это подаётся, как версия без аргументов, без того, чтобы назвать конкретных лиц. Но это действительно смешно. Если это те, кого нельзя называть, не лучше ли все в личку обсуждать?

А слова Квантума можно толковать и так : АС виноват в том, что сам не похищал и не убивал, а просто отвёз Ирину к тем, кто это сделал или под каким-то предлогом посадил ее к ним в машину после кино. Но это именно вина, как сообщника.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24477 : 07.09.21 13:24 »
О чем и речь! Откуда мы можем знать, что не выходила? Мы даже не знаем точно, заходила или нет в квартиру. Мы не знаем, кто заходил ночью в ПК Ирины. И если Илья это сказал, то это - только с его слов.
Ирина пропала до того, как соседка нашла ключи в квартиру, а в компьютер заходили уже ближе к ночи. Но Ирина вообще не могла зайти в квартиру без ключей, кроме того, даже лифт остался на первом этаже.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24478 : 07.09.21 13:25 »
Оффтоп (текст не по теме)
Квантум, а можно вас спросить. Вы же во время поисков Ирины общались вроде с Мининым? Так вы писали на другом форуме. Мог ли он иметь отношение к этому делу на ваш взгляд? Вы дружили с кем-то из той компании?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24479 : 07.09.21 13:32 »
Ирина пропала до того, как соседка нашла ключи в квартиру, а в компьютер заходили уже ближе к ночи. Но Ирина вообще не могла зайти в квартиру без ключей, кроме того, даже лифт остался на первом этаже.
Когда заходили в ПК - время можете назвать? И откуда это время известно?
Почему лифт именно "остался"? Почему Ирина не могла на нем спуститься со своего 7-го этажа в 00.20, отключив по пути телефон, и выйти из него на 1-ом?


Поблагодарили за сообщение: bjanca | ariuna120 | sunnyapple