Лифт - стр. 809 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2172364 раз)

marseleza, bysasha и 98 гостей просматривают эту тему.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #24240 : 03.09.21 07:50 »
Есть только 2 мнения - моё и неправильное. :cx:
Зеркало


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #24241 : 03.09.21 08:00 »
поход в кинотеатр смысла не было, ведь о нём знали не менее пяти лиц
Тогда кто-то из этих лиц и мог встретить И. у подъезда или в подъезде. Может - по договоренности, а может - исключительно по собственной инициативе.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | ariuna120 | Advokat47 | sunnyapple | BelayaBelka | [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #24242 : 03.09.21 08:03 »
наркодиллер Доничев участвовал в поисках как друг АС, и очень за него заступался, вот прям с пеной у рта.
Он участвовал как друг ЮС и говорил что И. жива


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | ariuna120 | BelayaBelka | [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24243 : 03.09.21 08:09 »
Тогда кто-то из этих лиц и мог встретить И. у подъезда или в подъезде. Может - по договоренности, а может - исключительно по собственной инициативе.
Насколько я поняла, речь о неких "сватах", которые пытались свести Ирину и АС. Но мне неизвестно пока, где в сети есть информация об этом.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Он участвовал как друг ЮС и говорил что И. жива
Говорить-то говорил, но когда он стал приятелем ЮС? (я не видела его на фото в компании ЮС до 2009). По-моему, будущая жена Доничева была подругой ЮС - через неё они и познакомились. Так? По крайней мере, когда они попали в аварию в Тае (в 2016-ом?), то ЮС делала репосты странички жены Доничева.
« Последнее редактирование: 03.09.21 08:14 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | ariuna120 | BelayaBelka

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #24244 : 03.09.21 08:31 »
Каждый раз, когда читаю тот пост Андрея с пояснениями, который снова привела Варнаша, снова и снова обескураживает его оговорка о том, что скорее всего  со "стационара" позвонил на телефон мамы, но трубку никто не взял. И это вещает уже взрослый человек, у которого детали тех событий зафиксированы в собственной памяти, который будучи подросшим уже вполне себе в состоянии наконец таки распознать, когда трубка на другом конце отключена, когда занято, а когда не берут трубку.
« Последнее редактирование: 03.09.21 08:31 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Mangusta | ariuna120 | [email protected]

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #24245 : 03.09.21 10:24 »
Понимаете, это ведь тоже писали только СМИ. Лично Андрей этого не говорил. Вот же его собственные слова:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Ни про свет, ни про прохладную комнату ничего нет.
А вот интересно, кто Андрею сказал, что мама Ира взяла и начала новую жизнь без него...


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47 | ariuna120 | BigHand | [email protected]

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #24246 : 03.09.21 11:01 »
А вот интересно, кто Андрею сказал, что мама Ира взяла и начала новую жизнь без него...
Ещё интересно, что маму он называет «Мама Ира», как будто есть другая мама.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | ariuna120 | BelayaBelka | Varnasha | [email protected] | briz

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #24247 : 03.09.21 11:01 »
Близкий дружок АС сел за хранение и сбыт наркоты.
Вы не в теме. Выяснилось, что дружок, который сел за сбыт не был другом АС. Он был приятелем как раз ИК. Дружбу с АС ему приписали, так как он участвовал в поисках И. и по мнению многих водил поисковиков за нос

Добавлено позже:
Хотя брату выгодна была бы версия - АС Ирину не привозил и, следовательно, в  подьезд она не заходила.
Пусть АС доказывает, что это не так.
Это мы сейчас знаем, что у АС нет свидетелей того, что он довез Ирину до подъезда. А вот брат в тот момент знать этого не мог. Даже у квартиры Ирины окна на другую сторону. А что если у АС оказался бы свидетель? Или бы в машине АС был видеорегистратор?

Добавлено позже:
И параллельно - Нск, Городок..
Не параллельно, а последовательно. ИП Фиалкина с 2009 по 2013, Сириус - с2010 по 2013, а Городок только с 2019
Яна = УльЯна
Это понятно, но надо иметь какую-то причину чтобы менять имя официально в паспорте. Так как информация же не из соцсетей, а из реестра юрлиц.

Добавлено позже:
Ещё интересно, что маму он называет «Мама Ира», как будто есть другая мама.
Андрей пишет это в 2013, на тот момент у него уже 4 года другая мама (точнее мачеха).
« Последнее редактирование: 03.09.21 11:48 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47 | BelayaBelka | ariuna120 | BigHand | Varnasha | GиперборЕя | [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #24248 : 03.09.21 11:27 »
оговорка о том, что скорее всего  со "стационара" позвонил на телефон мамы, но трубку никто не взял. И это вещает уже взрослый человек, у которого детали тех событий зафиксированы в собственной памяти, который будучи подросшим уже вполне себе в состоянии наконец таки распознать, когда трубка на другом конце отключена, когда занято, а когда не берут трубку.
Не, я не в состоянии сейчас запомнить, какие гудки или сообщения робота были, если мне не ответили, просто не ответили и все...  тем более такое  в 10 лет, тем более мелочи могли стереться из памяти за годы, тем более что у него через несколько дней был жуткий стресс.
« Последнее редактирование: 03.09.21 11:28 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24249 : 03.09.21 12:07 »
вещает уже взрослый человек,
Не такой уж и взрослый, 14 ему на момент этого комента. Но так да, Андрей повзрослел рано, но может, техника - это просто не его? Он в школе увлекался историей, театром. Потом айкидо увлекся. Техникум торговли ему не нравился страшно. А сейчас он так классно пишет и такие атмосферные фото делает - он человек явно гуманитарно- художественного склада, а не технарь.

Добавлено позже:
кто Андрею сказал, что мама Ира взяла и начала новую жизнь без него...
Он отвечает на текст статьи в КП и на коменты под ней
« Последнее редактирование: 03.09.21 12:09 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | Mangusta | ariuna120 | [email protected]

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #24250 : 03.09.21 12:11 »
Андрей пишет это в 2013, на тот момент у него уже 4 года другая мама (точнее мачеха).
Мачеха мачехой, а мама - это мама. Ирина пропала, когда А. было 10 лет, достаточный возраст, чтобы прекрасно не только помнить маму, но и знать, что мама только одна.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha | Mangusta | ariuna120 | [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24251 : 03.09.21 12:17 »
Мачеха мачехой, а мама - это мама. Ирина пропала, когда А. было 10 лет, достаточный возраст, чтобы прекрасно не только помнить маму, но и знать, что мама только одна.
Это конечно. Он помнил. Но вот интересно, а как он ОЛ называл? Почему-то мне кажется, что у них хорошие отношения - лучше, чем с отцом. Они френды в соц.сетях и лайки ставят друг другу. Да и М.Г. не стала бы, наверное, дружить с ОЛ, если бы та плохо относилась к её внуку.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | sunnyapple | ariuna120

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #24252 : 03.09.21 12:18 »
Мачеха мачехой, а мама - это мама. Ирина пропала, когда А. было 10 лет, достаточный возраст, чтобы прекрасно не только помнить маму, но и знать, что мама только одна.
И какие предположения по этому поводу? Почему Андрей пишет "мама Ира"? Кого еще он мог назвать "мама" до исчезновения Ирины?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24253 : 03.09.21 12:21 »
И какие предположения по этому поводу? Почему Андрей пишет "мама Ира"? Кого еще он мог назвать "мама" до исчезновения Ирины?
Тетю? Бабушку Марину?
А может он называл свою маму просто ИРА? Так иногда бывает, я сталкивалась.
Чтоб далеко не ходить: Ариадна Эфрон называла свою маму всю жизнь, с детства, Мариной. А папу - Сережей.
« Последнее редактирование: 03.09.21 12:28 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Mangusta | BelayaBelka | GиперборЕя

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #24254 : 03.09.21 12:33 »
И какие предположения по этому поводу? Почему Андрей пишет "мама Ира"? Кого еще он мог назвать "мама" до исчезновения Ирины?
Мне почему-то кажется, что после пропажи И. в семье не то, что было не принято обсуждать это происшествие, а вообще вспоминать про И.  Поэтому за несколько лет у А. могла выработаться привычка при упоминании матери в каких-то разговорах приставлять имя, таким образом показывая свою отстраненность от нее и, возможно, даже показательное равнодушие.
С ОЛ, я думаю, у него были хорошие отношения. Но называть мачеху мамой, когда с родной матерью прожил 10 лет, ох как непросто начать. Если только ему не сказали ее так назвать.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Varnasha | BelayaBelka | GиперборЕя | [email protected]

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • На форуме

Лифт
« Ответ #24255 : 03.09.21 12:36 »
Слово Ира окружено какими-то значками. (Ира)
В оригинальном тексте слово было или выделено жирным текстом, или взято в скобку.
Так еще смайлы отображаются в цифровом значении
« Последнее редактирование: 03.09.21 12:46 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Varnasha | sunnyapple | BelayaBelka | Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #24256 : 03.09.21 12:59 »
Понимаете, это ведь тоже писали только СМИ. Лично Андрей этого не говорил. Вот же его собственные слова:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Ни про свет, ни про прохладную комнату ничего нет.
Может комментарии к той статье в комсомолке не Андрей написал, а кто-то от его имени. Сама статья также писалась возможно без согласования текста с директором Радуги.
В сам профиль Андрея, указанный в комментариях не зайти, что может говорить о том что:
1. Профиль действительно принадлежит Андрею, а среди сообщений есть те которые не нужно видеть всем
2. Профиль мог быть создан временно только под эту статью кем-нибудь или Андреем
« Последнее редактирование: 03.09.21 13:07 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | Varnasha

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • На форуме

Лифт
« Ответ #24257 : 03.09.21 13:04 »
Слово Ира окружено какими-то значками. (Ира)
В оригинальном тексте слово было или выделено жирным текстом, или взято в скобку.
Так еще смайлы отображаются в цифровом значении
Да, это знаки, обозначающие  скобки ( )
(  - означает (  - открытая скобка
)  - означает )  - закрытая скобка
Потому что Андрей свои ответы нумерует. И после каждой цифры стоит код  )
Например 1) - т.е. 1)
2)   - т.е. 2)
И только в 3-х местах встречается знак  (  :
(Ира)
(кстати, она живет в соседнем подъезде)
(11 сентября)

Добавлено позже:
Интервью от 2013 года. 
Странно, фраза "кстати, она живет в соседнем подъезде" ???
- может, действительно это журналисты писали.

Добавлено позже:
Посмотрите! В сообщении 24255 я написала (Ира), а здесь в моей цитате, эта фраза выглядит как  (Ира).   Это не я, это  цифровые технологии так преобразовали
 
« Последнее редактирование: 03.09.21 13:14 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | BelayaBelka | bjanca | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24258 : 03.09.21 13:29 »
Увы, много кто из интеллектуалов баловался по молодости немножко, тем паче травкой... увы... хотя и не все, разумеется.

Моя версия, впрочем, не только травка, но и биржа / азартные игры / мутные поднятия бабла в компании молодых авантюристов / долги...

Наконец, это растрата нала, денежной заначки, которую отложила И.

А смысл оставлять ключи очень даже есть. Брат знает, что И. пошла в кино с АС, знает, что тот подвозит до подъезда. Этого свидетеля никуда не убрать. Свидетель явно видел, как И. вошла в подьезд. Значит, надо, чтобы И. пропала по пути от подъездного тамбура до квартиры, не дойдя до дома. А почему лифт? Ну не в себе был человек после преступления, допустим.

Также, какие-то дружки могли прийти по душу брата, но попалась им И. А не могли ли перепутать девушку брата и Ирину те, кто караулил в темном подъезде, в таком разе?

Добавлено позже:У меня вообще нет к вам вопросов в этой  конкретной теме, и я аргументы привожу не вам, к примеру...
А я вас и не имела в виду, если честно. У меня тоже вопросов к вам нет, т.к. вы просто фантазируете на пустом месте. Это может каждый, но зачем?

Добавлено позже:
Вот это очень интересная информация, но хотелось бы подробностей
Оффтоп (текст не по теме)
хоть каким-то образом
у меня такой нет

Добавлено позже:Дорогой Паганель! Ну ничего себе... Так это же и есть кардинальное отличие, меняющее абсолютно всё. Было бы тело - не было бы темы

Добавлено позже:Ему это зачем?
Оффтоп (текст не по теме)
вопрос риторический, ответа не требует, если что  *JOKINGLY*
  С него давно сняты подозрения, виновность доказать не смогли. Обвиняют его только несколько ников с Тайны и ещё пара чудиков в сети, которым никак не удаётся организовать полноценную травлю. Вам надо - Вы и доказывайте его виновность, но у Вас не получается

Добавлено позже:У меня тоже давным-давно нет никаких к Вам вопросов ))
Оффтоп (текст не по теме)
разве что риторические, т.к. вынуждена опровергать дезинформацию, периодически приносимую в тему
Варнаша, вы-то как раз с завидной настойчивостью отметаете возможную причастность АС, приводя одни и те же аргументы, задавая одни и те же вопросы, на которые я каждый раз отвечаю, а потом обвиняете меня, что я повторяюсь. И кстати вообще любите обвинять без основания. Какая дезинформация-то?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флуд, флейм
« Последнее редактирование: 03.09.21 13:32 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Znayu | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #24259 : 03.09.21 13:43 »
Мне почему-то кажется, что после пропажи И. в семье не то, что было не принято обсуждать это происшествие, а вообще вспоминать про И.  Поэтому за несколько лет у А. могла выработаться привычка при упоминании матери в каких-то разговорах приставлять имя, таким образом показывая свою отстраненность от нее и, возможно, даже показательное равнодушие.
С ОЛ, я думаю, у него были хорошие отношения. Но называть мачеху мамой, когда с родной матерью прожил 10 лет, ох как непросто начать. Если только ему не сказали ее так назвать.
Думаю, в случае, когда твой отец ВС, ему не особо было важно, что там кому непросто.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #24260 : 03.09.21 14:11 »
Какая дезинформация-то?
Из недавнего: утверждения, что про треугольник говорила лично мама, а про 7-ми летнюю любовь лично АС.
В то время, когда это написали в СМИ, которые пишут много вымыслов в каждом деле. Правильно писать: журналист такой-то написал то-то, ссылаясь на слова такого-то
Как в статье КП дали текст от имени директора Радуги, даже не согласовав с ней, и сослались на коллег И., даже не поговорив с ними. И тоже - в кавычках.
Возможную причастность АС я не отметаю и много раз это говорила. Я вполне допускаю его причастность в отсроченной версии, т.е. не в ночь 09.09., а позднее. И эта причастность, скорее всего, не убийство. Также я допускаю причастность того же рода со стороны УР, ВС, ЕС, подруги Наташи и ещё нескольких людей.
« Последнее редактирование: 03.09.21 14:16 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Mangusta | BelayaBelka | GиперборЕя | ariuna120 | sunnyapple | Дара

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=u7tnk13o99ljdeq7jrunfo0u8e&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #24261 : 03.09.21 14:20 »
Он участвовал как друг ЮС и говорил что И. жива
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Дорогой Паганель! Ну ничего себе... Так это же и есть кардинальное отличие, меняющее абсолютно всё. Было бы тело - не было бы темы
нет, вы не правы..
Ирину Кабановы нашли довольно быстро, однако обсуждений в интернете хватает.

Добавлено позже:
И много было обсуждений, а зачем ей нужна была наличка ночью?
подарок нужно было купить
« Последнее редактирование: 03.09.21 14:30 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24262 : 03.09.21 14:53 »
Из недавнего: утверждения, что про треугольник говорила лично мама, а про 7-ми летнюю любовь лично АС.
В то время, когда это написали в СМИ, которые пишут много вымыслов в каждом деле. Правильно писать: журналист такой-то написал то-то, ссылаясь на слова такого-то
Как в статье КП дали текст от имени директора Радуги, даже не согласовав с ней, и сослались на коллег И., даже не поговорив с ними. И тоже - в кавычках.
Возможную причастность АС я не отметаю и много раз это говорила. Я вполне допускаю его причастность в отсроченной версии, т.е. не в ночь 09.09., а позднее. И эта причастность, скорее всего, не убийство. Также я допускаю причастность того же рода со стороны УР, ВС, ЕС, подруги Наташи и ещё нескольких людей.
Я не писала про "лично мама". Я писала, что СМИ ссылались на слова мамы, а также, что автор материала в НГС процитировал интервью АС, как он утверждал в статье. Вы можете не верить, а я имею право верить автору. Поэтому вы не можете утверждать, что это дезинформация.
Я также могу утверждать, что это вы дезинформируете относительно меня, но не стану)).

Добавлено позже:
Даже сам АС и мама Ирины не заявили, что это дезинформация, но вам, как всегда, виднее)))

Добавлено позже:
Кстати, а разве нельзя считать дезинформацией утверждение о многочисленных романах Скрх на основании нескольких фоток с тусовок? Или утверждение, что Ирина для него мало значила? Вот это уж точно на пустом месте утверждения.
« Последнее редактирование: 03.09.21 15:11 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Znayu | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24263 : 03.09.21 16:11 »
Ответы Квантума 4 в галерее :

"Александр С. И Алексей Д. были из одной компании безусловно. Насколько вот прям. "дружили" - вопрос сложнее. Но много времени проводили внутри своей компании".

Мы же верим Квантуму? Это значит, что у них могли быть какие-то общие дела. Для этого не надо вот прям "дружить", не так ли?

И, кстати, в этих же ответах:

"Александр С. был фотографом, преимущественно этим зарабатывал на жизнь.  Про причастность к "золотой молодежи" - да, можно сказать, что ей и был. Семья у Александра С. обеспеченная".

Это к вопросу о бедной семье, о которой тут рассказывала Варнаша. Оказывается обеспеченная.

Сейчас мы опять почитаем у Варнаши, что хотел на самом деле сказать Квантум )). Правда хотелось бы его самого почитать.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Iraida | BigHand | Znayu | Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #24264 : 03.09.21 18:24 »
что хотел на самом деле сказать Квантум
Квантум, как мы с Вами многократно отмечали, написал, что не является истиной в последней инстанции. Полагаю, не только от скромности, но и от понимания реального положения вещей он так написал. Например, его сведения о взаимоотношениях в семье ВС и ИС явно базировались на показаниях одного только ВС, то есть на информации, как минимум, односторонней. Я бы даже сказал однобокой, неполной, необъективной, вызывающей серьезные сомнения в своей правдивости.

Добавлено позже:
Про причастность к "золотой молодежи" - да, можно сказать, что ей и был.
"Золотая молодежь" АС по отчиму и то бывшему. По родным родителям - пролетарий, сам по себе "офисный планктон" или "средний класс" и то, это теперь. В общем, достаток средний (в юности ниже среднего), крутых связей на 2009 не было. Никакие покровители его бы не отмазали, ибо не существовали.
« Последнее редактирование: 03.09.21 18:33 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | bjanca | sunnyapple | [email protected] | Advokat47 | Varnasha | BelayaBelka

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24265 : 03.09.21 18:36 »
Квантум, как мы с Вами многократно отмечали, написал, что не является истиной в последней инстанции. Полагаю, не только от скромности, но и от понимания реального положения вещей он так написал. Например, его сведения о взаимоотношениях в семье ВС и ИС явно базировались на показаниях одного только ВС, то есть на информации, как минимум, односторонней. Я бы даже сказал однобокой, неполной, необъективной, вызывающей серьезные сомнения в своей правдивости.
Мне кажется, он имел в виду свою версию, когда говорил, что не истина в последней инстанции. И тут я с ним согласна. Но он дал понять, что у него доступ к делу и что он знал фигурантов этого дела.
А вы ведь тоже можете только предполагать откуда у него та или иная информация, как и мы все, а это не продуктивно.  И Квантум не употреблял в тех постах слова : по-моему мнению, мне кажется, я предполагаю.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Znayu | Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #24266 : 03.09.21 18:52 »
Но он дал понять, что у него доступ к делу
А в деле взаимоотношения в семье ВС и ИС и характеризуются исключительно со слов ВС. Показаний ИС там нет. Не читал, но знаю. Андрея никто ни о чем не спрашивал, хотя могли бы. Что ВС де-факто - многоженец, в УД никак не отражено, но это важно для этой истории.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | sunnyapple | ariuna120 | Advokat47 | Robin | Varnasha | BelayaBelka | Quantum

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24267 : 03.09.21 19:01 »
Отрывок из поста Квантума на форуме НГС "Исчезновение Ирины Сафоновой" часть 7, стр  4 :

"... Откуда я тут взялся, да все просто : имел непосредственное отношение к "организаторам" розыска ВКонтакте, товарищам Владу Минину и компании. И тут, кстати, тоже много интересного есть..."

Плюс Ответы Квантума 12 в галерее, где он пишет о себе.

К сожалению не знаю, как давать ссылку на телефоне, но это легко найти (форум НГС)..

То есть наш Квантум тогда учился и знал некоторых фигурантов. Поэтому я доверяю его информации в данном случае.

Добавлено позже:
А в деле взаимоотношения в семье ВС и ИС и характеризуются исключительно со слов ВС. Показаний ИС там нет. Не читал, но знаю. Андрея никто ни о чем не спрашивал, хотя могли бы. Что ВС де-факто - многоженец, в УД никак не отражено, но это важно для этой истории.
А откуда вы это знаете?

Добавлено позже:
Не то, что там нет показаний ИС, а то, что только показания ВС. Там могут быть еще и родственников и друзей показания. И коллег, кстати.

Добавлено позже:
Откуда вы знаете, что там отражено, а что нет. Вы имели доступ к УД?
И если действительно не отражено, это говорит о качестве следствия в то время.
« Последнее редактирование: 03.09.21 19:07 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Znayu | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #24268 : 03.09.21 19:24 »
Полагаю, что у Квантума также могло меняться мнение о всей этой истории, т.к. в этой теме появилась информация, которой ранее не было.

Относительно принадлежности АС к золотой молодежи: сам он был не из такой семьи, но его друзья действительно были из семей, где родители занимали высокие посты, со всеми вытекающими отсюда, что относило молодых людей к золотой молодежи.
« Последнее редактирование: 03.09.21 19:25 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | [email protected] | Advokat47 | Varnasha | BelayaBelka

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #24269 : 03.09.21 20:56 »
Полагаю, что у Квантума также могло меняться мнение о всей этой истории, т.к. в этой теме появилась информация, которой ранее не было.

Относительно принадлежности АС к золотой молодежи: сам он был не из такой семьи, но его друзья действительно были из семей, где родители занимали высокие посты, со всеми вытекающими отсюда, что относило молодых людей к золотой молодежи.
Я всего лишь процитировала Квантума. А он однозначно написал, что АС принадлежал к "золотой молодежи" и что был из состоятельной семьи. Поэтому предпочла бы почитать Квантума, а не толкователей его слов.  Это как толкование Библии? Каждый толкует кто во что горазд? Особенно сектанты разных мастей.)) Пардон, конечно, за сравнение)).


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Znayu | Aquarelle