Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 173 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1175100 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5160 : 03.09.21 09:26 »
Мудрить не стали и выбрали первого по списку.
Класс. А не задумывались, что у человека может быть 100%-ное алиби на момент преступления?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Атика

McLaren

  • Заблокирован

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Москва

  • Был 29.05.24 15:48

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5161 : 03.09.21 09:30 »
Класс. А не задумывались, что у человека может быть 100%-ное алиби на момент преступления?
Какое алиби (на целый день) может быть у фрилансера алкаша?
Ну посмотрим, проскакивала инфа что вроде алиби может появиться.
Выбрали не просто первого попавшегося, а первого подходящего по параметрам в их представлении.
« Последнее редактирование: 03.09.21 09:32 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5162 : 03.09.21 09:31 »
https://t-l.ru/306903.html

Два кинолога УМВД России по Тюменской области продолжают работать на поисках исчезнувшей 30 июня Насти Муравьевой. Пока выйти на след девочки не удалось.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии " сообщил руководитель пресс-службы регионального главка Антон Каморников.

По его словам, к работе по поиску Насти Муравьевой специалисты кинологической службы ведомства приступили сразу же после обращения. Два кинолога работают и днем, и ночью. При этом собак меняют, так как им приходится вести поиски по пересеченной местности и вещи девочки не имеют явного запаха.

"Выйти на какой-либо след ребенка пока не удалось. Местоположение ее не установлено, кинологи продолжают свою работу", - заключил Каморников.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Юника | Robin | El | BigHand | Nakano Takeko | Когда тут была | Aquarelle

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5163 : 03.09.21 09:32 »
1) Квартира на первом этаже 100А, ближайшая от входа в подъезд.
2) Подозреваемый должен проживать один: без жены, без детей, без мамы и без папы, без дальних родственников и вообще без соседей по квартире. Иначе как в чужом присутствии подбрасывать улики?
 3) Подозреваемый должен быть среднего возраста, выпивающий и не имеющий стабильной постоянной работы.

В.Б. не исклюзивный персонаж на лесобазе, таких вероятно целая армия. Но кого-то же надо выбрать одного. Мудрить не стали и выбрали первого по списку.
Логично только в  искусственно созданной  системе координат, подогнанной  под нежелательную ситуацию, с реальностью не имеющую ничего общего.
Пример: фильм, басня, быль..
« Последнее редактирование: 03.09.21 09:33 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Varnasha | Атика | Flavia

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5164 : 03.09.21 09:33 »
давно" может быть только 1 июля, а это первые сутки после пропажи.
Первоначально было известно, что девочку видели у магазина. И где водили тогда собак? От дома до магазина? Потом следы исчезают -версия, что увезли. В пансионат то когда решили сходить? Собаки были, но где именно неизвестно. "Давно привлекли..." - фраза не о чем. Больше похоже на отмазку для разного рода советчиков.

Добавлено позже:
Какое алиби (на целый день) может быть у фрилансера алкаша?
А мы оказывается все "под колпаком" у СКР и МВД? Не боитесь, что и под вас сейчас что-то копают...?
« Последнее редактирование: 03.09.21 09:35 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Атика | Flavia

McLaren

  • Заблокирован

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Москва

  • Был 29.05.24 15:48

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5165 : 03.09.21 09:39 »
Логично только в  искусственно созданной  системе координат, подогнанной  под нежелательную ситуацию, с реальностью не имеющую ничего общего.
Пример: фильм, басня, быль..
Спросили, я ответил.
Правду всё равно никто не скажет, а каждый пусть верит в то что хочет. Вы можете верить зомбоящику, СК и МВД. Я вас не осуждаю, это ваше право.

- Скажи мне Чудра, кто больше знает, дурак или мудрец?
- Дурак. Мудрец во всём сомневается.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Юника | DoraZ | BigHand | JuliMa | Когда тут была | Aquarelle

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5166 : 03.09.21 09:41 »
McLaren,
Сами то во что верите?


Поблагодарили за сообщение: Атика | Flavia

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5167 : 03.09.21 09:42 »
Первоначально было известно, что девочку видели у магазина. И где водили тогда собак? От дома до магазина?
Первоначально была дана информация, что после магазина Настя сказала папе, что пойдёт в пансионат по адресу Судостроителей 40 скачивать игру (Это есть в первом видео интервью с бабушкой, по-моему). Так что сначала обыскивали тот пансионат, даже штаб поиска был около него. Позже стала появляться информация, что Настю видели и вечером у магазина и у школы, а также свидетель, которая видела, как Настя садится в машину. Про собак писали, что они берут след и ведут до дороги, где-то в СМИ писали, что сейчас основная версия следствия "девочку увезли на машине". По поводу точных маршрутов собак информации нет.


Поблагодарили за сообщение: DoraZ | BigHand | Nakano Takeko | Aquarelle

McLaren

  • Заблокирован

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Москва

  • Был 29.05.24 15:48

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5168 : 03.09.21 09:46 »
McLaren,
Сами то во что верите?
Категоричного и железобетонного мнения у меня нет. В.Б. может оказаться насильником и убийцей, а может его и подставили.
Просто стараюсь опираться на имеющуюся информацию и здравый смысл. Самое сложное это понять какая информация достоверная.
Пока, по косвеным признакам, больше склоняюсь во мнении маскарада и постановы.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Юника | Jurij | El | BigHand | Закамский | Когда тут была | Aquarelle

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5169 : 03.09.21 10:02 »
Категоричного и железобетонного мнения у меня нет. В.Б. может оказаться насильником и убийцей, а может его и подставили.
Просто стараюсь опираться на имеющуюся информацию и здравый смысл. Самое сложное это понять какая информация достоверная.
Пока, по косвеным признакам, больше склоняюсь во мнении маскарада и постановы.
Зачем СК выбрали живого невиновного не пойманного ни на чем подобном ВБ, вместо имеющегося в истории самоубийцы/ педофила/ 40 зеков-соседей, осужденных за насильственные действия? Вариант "не знаю" не подходит, вы достаточно уверенно проталкиваете версию, что ВБ подставили, а кто сомневается - тот "сам дурак".
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Холден | Varnasha | irr@ | BelayaBelka | Атика | Flavia | Джен | 3vgeny | sofi4ka | Dreamer

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5170 : 03.09.21 10:03 »
Категоричного и железобетонного мнения у меня нет. В.Б. может оказаться насильником и убийцей, а может его и подставили.
Просто стараюсь опираться на имеющуюся информацию и здравый смысл. Самое сложное это понять какая информация достоверная.
Пока, по косвеным признакам, больше склоняюсь во мнении маскарада и постановы.
Даже без всякой информации невозможно понять зачем маска и капюшон находящемуся в стеклянной клетке,учитывая что до этого ему маску на лицо полиция натягивала,а не сам подследственный. Как судья определил,что это именно тот кому он решение выносит? Поверил полицейским на слово?
« Последнее редактирование: 03.09.21 10:03 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand | АсяКлим | El | Когда тут была | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5171 : 03.09.21 10:05 »
Забудем о существовании педофила, пристававшего к мальчикам и личностях, сидевших в свое время в тюрьме и проживающих в данный момент в этом пансионате.
Вопрос к сомневающимся в виновности В.Б. Почему, по вашему мнению, СКР выбрало в качестве подозреваемого-обвиняемого ИМЕННО В.Б.? И начали выстраивать дело чисто под него, фабрикуя улики, причем немеренное количество. Надо было бы еще собак мордой потыкать в его дверь, как в деле Мадлен...
Зачем? Сейчас секунд, наморщу Мозг.. *YES*
Во первых и в основных, какой-то мутный (с точки зрения следствия) одинокий мужик снимает квартиру в том пансионате из которого исчезла девочка (якобы исчезла, найденный непонятно когда телефон как считал так и считаю умышленным подбросом преследующим одну цель - она пропала из пансионата) плюс телефон вроде как найден в шаговой доступности от квартиры этого мужика, которого кстати там никто и не видел практически, а может и вообще не видел.. Подозрительно? Однозначно учтивая телефон, место пропажи и т.д.

Но если посмотреть с другой стороны - этот мужик поссорился со своей подругой и снял квартиру, а потом помирился и фактически там не появлялся но он уже на крючке ибо подходит по всем показателям для следствия - один, снял, телефон.. Потом срезают дверь в его снятую квартиру, кстати не удивлюсь если он об этом так и не узнал, срезают дверь в ту квартиру  где якобы в холодильнике лежит тело ребенка, что-то там без понятых и всяких "ненужных формальностей" ищут ничего не находят - здесь по классификации Эли уже они идиотусы, но нам неизвестно сколько раз на самом деле проникали в эту квартиру, раз некоторых там обыскивали по 15(!) раз то и эту могли совсем неоднократно "осмотреть", а мужик так и не узнал что его квартиру так тщательно обыскивают, кстати в квартире тело все еще лежит в холодильнике(!!!) и жил у своей подруги, аренду разумеется продлевать не стал, а зачем? Но это лишний "звоночек" в голове у следствия - значит совершил свое черное дело и квартира больше не нужна.. Вот и зачем..

На этом фоне забылся "благополучно" подзатыльник от отца, то что ее видели и вроде как есть запись то ли с регистраторов то ли с камер после 16.00 а следствие отнеслось к этой инфе серьезно, значит и фактаж был и искали не-славянина на машине с которым ребенок уехал после 16-18 часов, потом правда тихой сапой это все слили когда поймали персонажа, который и не думал никуда убегать, хотя "знал" что коробку нашли с кучей "улик" указывающих на него.. Ндаа ужж.. :(

Оффтоп (текст не по теме)
Но вот это агрессивное с пеной у рта и переходом на личности нежелание обсуждать неудобные вопросы и нестыковки, это за гранью понимания, зачем вообще здесь некоторые собрались - обсуждать ли дело и отдельные версии, или поагрессивничать и понервничать самим.
Ну как же.. Ведь эти проклятущие скептики не любят Бастрыкина с его "волшебным пинком", а я очччень люблю ПЖ, т.е. Бастрыкина, Мальцева, Корчевского и т.д. и т.д. Ку!  *ROFL* Подрывают понимаешь эти проклятущие скептики веру, так мало того что веру подрывают, а веру в само безгрешное СК! Эдак начитаешься еще сам скептиком станешь, а это не гуд.. %-)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Юника | DoraZ | El | АсяКлим | Наталья КВ | Nakano Takeko | Сомневающийся | Когда тут была | Динь Динь | nastya_novickaya | Aquarelle

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5172 : 03.09.21 10:05 »
Выйти на какой-либо след ребенка пока не удалось.
Ну вот, значит  "дошла до дороги" и "след обрывается" - это уже чьи-то домыслы.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | Атика | Flavia

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5173 : 03.09.21 10:08 »
Ну вот, значит  "дошла до дороги" и "след обрывается" - это уже чьи-то домыслы.
возможна эта фраза была в другой уже заметке
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Юника | BigHand

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5174 : 03.09.21 10:12 »
BigHand,
Чему же вы готовы поверить, что для вас будет доказательством вины не В.Б., а "настоящего" преступника?


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5175 : 03.09.21 10:15 »
- Скажи мне Чудра, кто больше знает, дурак или мудрец?
- Дурак. Мудрец во всём сомневается.
Ну да, если мудрец сомневается, что земля круглая... ну да... пусть продолжает дальше.
Есть заведения, где даже с такими мудрецами не спорят... :)


Поблагодарили за сообщение: Robin | BelayaBelka | Атика | Flavia

McLaren

  • Заблокирован

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Москва

  • Был 29.05.24 15:48

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5176 : 03.09.21 10:15 »
Зачем СК выбрали живого невиновного не пойманного ни на чем подобном ВБ, вместо имеющегося в истории самоубийцы/ педофила/ 40 зеков-соседей, осужденных за насильственные действия?
Ну во-первых, я не утверждал что СК, не надо придумывать того чего я не говорил.
Во-вторых, знать я этого не могу, мне не докладывают, но могу предположить:
1) самоубийцу не выбрали потому что массы не поймут. Уже есть резонанс, надо предъявить живого виновного, осудить  и успокоить народ если угодно. С психически нездоровым суицидником уж совсем палево...
2) Почему не выбрали педофила?
Педофил появился в середине августа. А фоторобот ВБ в середине июля. Возможно решение по ВБ принималось в июле, реализовывалось в августе.
3) Почему не выбрали 40 зеков соседей? А почему кого-то из них должны были выбрать? Если поймают рецедивиста, это укол в сторону системы, не уследили за рецедивистом, не держат на контроле.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Юника | Наталья КВ | El | Когда тут была | ЛенчикК | Aquarelle

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5177 : 03.09.21 10:16 »
 Прочитала комментарии за вечер-утро. Вот, если опустить эмоциональную составляющую реакции на все, то остается следующее:
 Люди, относящие сомнения и несостыковки в предлагаемой следствием версии к теории заговоров, конспирологии, а так же попытке"дискредитировать и ошельмовать" работу следствия, предлагают не допускать сомнения в работе следователей Тюмени. Напомню, это работа именно тех людей, которые за полтора месяца не смогли найти тело девочки или живую Настю(как вариант), которая (по их же утверждению) находилась в нескольких десятках метров от места исчезновения. Все эти полтора месяца у следствия не было ни следов, ни улик, ни свидетелей, ни подозреваемых... А потом, после того, как в Тюмень выехал СК России и дело было освещено на федеральных каналах, у них случился "прорыв"(не иначе как мозговой штурм провели) и тут же находится тело, и в течении двух суток-подозреваемый. Ну не чудо ли?))) Если разыскные собаки официально полицией не применялись, то это им же минус, а никак не оправдание их халатности. То, что в отношении руководителя следственного комитета Тюменской области заведено служебное расследование-о многом говорит о работе следователей. Так почему, интересно, мы не имеем права сомневаться в той информации, которую нам предлагают?
 Я прошу прощения за то что в стройный хор восхищенных внесла раздрай списком несостыковок в деле. Извините...)))) Лично я надеюсь на то, что в ходе следствия все эти несостыковки будут устранены и объяснены объективными доводами. А если нет, то останется только посочувствовать тюменцам, да и нам всем в целом.
 По поводу информации из СМИ. Я, может быть, разочарую многих тут на форуме, но хотелось бы напомнить, что тут практически ВСЯ информация взята из СМИ.Не думаю, что на форуме есть какие-то привелегированные форумчане, с которыми СК делится эксклюзивной информацией. Так что почти все, что мы знаем о деле-из разряда ОБС.
 Теперь по делу. Хотелось бы, чтобы люди, возмущенные "дискредитацией" следствия подумали вот о чем. Если представить себе на минуточку, что, как утверждают многие, что НЕ ФАКТ, что квартиру Бережного досматривали, когда шерстили всех жильцов пансионата, то возникает вопрос-почему? а если на тот момент ребенок был еще жив, и его можно было спасти? Проверили почти всех, а квартиру непосредственно вблизи места, где пропал(предположительно) ребенок никто не проверил? А если проверяли, то как так вышло, что ничего не нашли? Ну, если по утверждению Бережного она была убита в первые дни и тело хранилось в холодильнике? Ну, вот как эти моменты можно проигнорировать? Откуда должно быть доверие к тому, что нам выдают следственные органы? Как по мне, весь этот пафос и ура-ура следаки молодцы, в данном случае вообще неуместен. Вопросов много и они возникли не единственно в моем больном воображении.У людей на разных площадках обсуждения этой темы возникают точно такие же вопросы независимо друг от друга. Поэтому всякого рода намеки на "защитников" Бережного и "ждуль" предлагаю форумчанам оставить при себе.
 Да и вообще, по поводу всягого рода моралфагства на форуме, хотелось бы заметить, что это вообще неуместно, в силу тематики форума.А так же возмущает тот факт, что этим занимаются люди, которые без зазрения совести ходят на странички людей, вообще не причастных к данному уголовному делу, например родственников Бережного, его знакомых, вообще непричастных к этому делу и вытаскивают на всеобщее обсуждение конфедициальную информацию, типа адресов их проживания, информацию из соцсетей, финансовое состояние их дел и т.п. Кто давал вам такое право? Точно так же ведут себя хейтеры на страницах подозреваемого. Хотелось бы напомнить, что он в статусе "подозреваемого" и "обвиняемого" и пока его вина судом не доказана. Так кто вы все такие, чтобы судить его до суда? Но, впрочем, о чем это я? Я тоже пустилась в моралфагство...))) Это дело совести каждого.Просто не надо вешать ярлыки на других, не оценивая критически свои действия.
 Люди, вы пришли на форум, где разбираются запутанные криминальные происшествия.Суть форума-в поиске несостыковок, расхождений, обсуждения возможных, и порой не очень возможных версий произошедшего... Поэтому, умерьте свои эмоции. Если суть форума и цель-петь дифирамбы следствию и слать проклятия Бережному, а не обсуждать нюансы дела, то тогда тут точно делать нечего.

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5178 : 03.09.21 10:16 »
BigHand,
Чему же вы готовы поверить, что для вас будет доказательством вины не В.Б., а "настоящего" преступника?
ему видео убийства подавай.., другое он и не рассматривает. Он и по видео даст замечания и попросит доказать..
6 *THIS*
« Последнее редактирование: 03.09.21 10:23 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Атика

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5179 : 03.09.21 10:16 »
А если завтра в отдел полиции  придет психически ненормальный персонаж и скажет, что это его рук дело? Вы ему поверите?

Добавлено позже:
Почему не выбрали 40 зеков соседей? А почему кого-то из них должны были выбрать? Если поймают рецедивиста, это укол в сторону системы, не уследили за рецедивистом, не держат на контроле.
Было уже море таких прецедентов. Укол в сторону системы? Возможно. Слишком мало пожизненных дают, слишком гуманна наша система.
« Последнее редактирование: 03.09.21 10:21 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Заходила на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5180 : 03.09.21 10:21 »
к работе по поиску Насти Муравьевой специалисты кинологической службы ведомства приступили сразу же после обращения. Два кинолога работают и днем, и ночью. При этом собак меняют, так как им приходится вести поиски по пересеченной местности и вещи девочки не имеют явного запаха.
Сразу два ответа на вопрос, почему не взят след:
1. обращение было поздним, т.к. исчезновение Насти обнаружили только к вечеру. Т.е. собаки были на следующий день.
2. поиски на пересеченной местности - т.е. сложной для собак, да ещё и "занюшка" плохая.
Но даже при идеальных условиях собаки далеко не всегда берут след - это есть во всех кинологических источниках.


Поблагодарили за сообщение: АсяКлим | Robin | BelayaBelka | Атика | Flavia | Dreamer

АсяКлим


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 236

  • Был 29.10.21 19:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5181 : 03.09.21 10:29 »
Вот смотрите, журналисты уже у всех взяли интервью. А так и не могут найти хоть одного из жителей пансионата, который В.Б. там видел? Ну хоть кто-то же его видел там? Он там жил, вообще?

Ау! Журналисты! Странно как-то вы работаете в этот раз...
« Последнее редактирование: 03.09.21 10:30 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5182 : 03.09.21 10:31 »
2. поиски на пересеченной местности - т.е. сложной для собак, да ещё и "занюшка" плохая.
То есть собаки не смогли взять след от лестницы до квартиры, которая была в десятке метров от лестницы, что ли? Это пересеченная местность? Что ж там за собаки такие? Есть такой вариант, что Настю унесли на руках, тогда, наверное-да, собаки след не взяли...


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BigHand | Юника | Skarlett | Aquarelle

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5183 : 03.09.21 10:31 »
Ну во-первых, я не утверждал что СК, не надо придумывать того чего я не говорил.
СК не говорили, я употребила как некую персонификацию "подставляющих". А кто, если не СК? полиция?
1) самоубийцу не выбрали потому что массы не поймут. Уже есть резонанс, надо предъявить живого виновного, осудить  и успокоить народ если угодно. С психически нездоровым суицидником уж совсем палево...
А с каких пор ориентируются на "массы", если цель - быстренько закрыть дело и отчитаться руководству? Массы в деле того же Бахова или Таушанкова бурлили как деревенский сортир после дрожжей и что это изменило?
2) Почему не выбрали педофила?
Педофил появился в середине августа. А фоторобот ВБ в середине июля. Возможно решение по ВБ принималось в июле, реализовывалось в августе.
А в реальность фоторобота вы не верите?
3) Почему не выбрали 40 зеков соседей? А почему кого-то из них должны были выбрать? Если поймают рецедивиста, это укол в сторону системы, не уследили за рецедивистом, не держат на контроле.
Потому что фоторобот зека гораздо проще составить, проследить за его жизнью - проще, (выискивать поссорившегося с подругой одинокого фрилансера - это ж сколько сил и времени нужно угрохать впустую, как будто других дел нет у полиции) а насчет контроля - есть пример Молчанова, там массы сглотнули и здесь промолчат. Вы переоцениваете влияние населения на решения, принимаемые правоохранительными органами.

Самое простое решение обычно самое верное. Если ВБ невиновен, зачем он дает признательные показания и как его ДНК оказалась на трупе девочки?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Атика | Flavia | Эля 29 | Dreamer

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5184 : 03.09.21 10:33 »
возможна эта фраза была в другой уже заметке
Да, была, в тот же день 3 июля
Скрин
https://72.ru/text/incidents/2021/07/03/70005335/#post_1625303818
Со ссылкой на неизвестный источник и с предположением неизвестного собеседника. Но мы видим, что в тот же день была опубликована информация, полученная от должностного лица, что выйти на какой-либо след не удалось. Но эта информация, конечно, ни у кого в голове не задержалась, зато вброшенная неизвестно кем фраза "след обрывается" овладела умами и стройно вписалась в конспирологические версии.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha | Атика | Flavia | sofi4ka

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5185 : 03.09.21 10:42 »

потом, после того, как в Тюмень выехал СК России и дело было освещено на федеральных каналах, у них случился "прорыв"
Аналогичная ситуация была и с уктусским стрелком А.А. Наверняка, до сих пор кто-то кричит - невиновен, его подставили...
Только вот ответа на вопрос от сторонников "подставы" в данном случае я не услышал:
Чему же вы готовы поверить, что для вас будет доказательством вины не В.Б., а "настоящего" преступника?
Признание для вас не показатель. Тогда что?


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5186 : 03.09.21 10:43 »
Со ссылкой на неизвестный источник и с предположением неизвестного собеседника. Но мы видим, что в тот же день была опубликована информация, полученная от должностного лица, что выйти на какой-либо след не удалось. Но эта информация, конечно, ни у кого в голове не задержалась, зато вброшенная неизвестно кем фраза "след обрывается" овладела умами и стройно вписалась в конспирологические версии.
Вот это что-ли? "По нашей информации, поиски ведутся с собаками, но след девочки в какой-то момент обрывается.

— Будто [Настю] увезли на машине, — предполагает наш собеседник."


Поблагодарили за сообщение: BigHand

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5187 : 03.09.21 10:44 »
Как судья определил,что это именно тот кому он решение выносит? Поверил полицейским на слово?
Разумеется. Судье Карчевский и  его паспорт предъявил.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Jurij

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5188 : 03.09.21 10:51 »
Мда... Остается "извиниться перед милым парнем, Костей Сапрыкиным..." (с) (В.Б.) и отпустить на все четыре стороны. Извини, брат, что не с коробкой в руках тебя взяли на центральной площади...


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Эля 29

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Заходила на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5189 : 03.09.21 10:52 »
Вы можете верить зомбоящику
Я как раз и предлагаю не верить слепо зомбоящику, т.е. малах-шоу и т.п. бульварно- развлекательной продукции, которые навбрасывали противоречивой и недостоверной информации, создавшей большинство нестыковок.
Я предлагаю умерить эмоциональный градус преждевременного  "оправдания" подозреваемого и подождать полной официальной информации в виде обвинительного заключения. И только потом, основываясь на (допустим) недостаточности представленной СК доказательной базы, задавать вопросы и требовать грамотной защиты.
Потому что подобная эмоциональная накачка действительно может быть спланирована с целью оправдания виновного. Он потребует суда присяжных, т.к. они и будут руководствоваться накрученными заранее эмоциями и смазливой внешностью (а это действует на самом деле!) - вместо того, чтобы изучать доказательную базу в материалах УД. И оправдают действительного преступника - и тюменцы получат угрозу своим детям (задумайтесь, местные родители). Ведь такие прецеденты есть, причём в темах нашего форума
Оффтоп (текст не по теме)
имею ввиду дело Убийство Малой. Там обвиняемый был оправдан присяжными после малах-шоу и такой же эмоциональной накачки публики - потому что "у него красивые глаза". Хотя СМЭ, следственный эксперимент, обстоятельства МП просто кричали, что было именно убийство, а не НС. Но эмоции взяли верх над разумом и логикой


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | McLaren | Robin | Атика | Эля 29 | Iina | Dreamer