Что делал Юдин после возращения? - стр. 13 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Что делал Юдин после возращения?  (Прочитано 531753 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #360 : 19.12.13 11:44 »
[/b][/color]И что?
 ИМХО это вы - не понимаете, что на тот момент никто не предполагал, что Дятловцы погибли.  Если кто-то и допускал такую мысль, то фантазия до степени точно не разыгрывалась.
Не предполагали тут криминала, в котором мог быть замешан Юдин.
Тем не менее версия об уходе за границу была на тот момент была доминирующей. Это похлеще криминала.
Таскать не перетаскать Юдина на допросы, но ведь  опять пронесло, отделался слухами.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #361 : 19.12.13 12:11 »
Тем не менее версия об уходе за границу была на тот момент была доминирующей. Это похлеще криминала.
Таскать не перетаскать Юдина на допросы, но ведь  опять пронесло, отделался слухами.
Да не городите вы что попало то ... Какая версия-за какую границу то??? кто то брякнул -и все давай повторять...

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #362 : 19.12.13 12:16 »
Moon !
Доказательства на сей счет в УД отсутствуют, если смотреть объективно.
Потому что в 15 часов он был уже на 41 лесоучастке. Скорость лошадки  не более 4 км/час. Расстояние - 22 км.
Выход группы с Северного 2 по дневникам - 11-45.
В Дневниках - ошибка?
Вы у меня спрашиваете про отсутствие ошибок в дневниках? Вы, полагаю, отметили у себя, чьи дневники содержат указание временных интервалов? И? Там ничего такого странногоо с временем не наблюдается, хотя бы в части дат уже?

Цитирование
Потому что ЮЮ рассказал, что лесник был на Северном 2.
Когда именно он стал это рассказывать про лесника на 2-ом Северном, который находился одномоментно с туристами? Почему дневники совершенно не упоминают ни словечком этого лесника, а личность он и колоритная, и безусловно интересная в смысле владения информацией?

Мне, уж не серчайте, совершенно странно Ваше отсеевание одних и тех же источников информации на разный и противоречивый друг другу лад. Так хочется подогнать под общий и уже принятый к исследованиям знаменатель?

Добавлено позже:
Делали и то, и другое...
И служили, и доносили...
Считалось проявлением патриотизма...
Павлика Морозова помните?
Вы на календарь смотрели, припоминая Павлика Морозова? Это какой год был? А мы говорим о 1959 году. А тут уже какие процессы в обществе зреют и не глушатся пропагандой и репресиями? Смекаете разницу? Сравните  аналогичный период в Германии, коль Вы там проживаете. 1935 год и 1959 год на земле арийской, согласитесь, сильно различаются во властвующих идеях и идеологиях...
« Последнее редактирование: 19.12.13 12:24 »

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #363 : 19.12.13 12:40 »
Да не городите вы что попало то ... Какая версия-за какую границу то??? кто то брякнул -и все давай повторять...
Кто-то это Юдин Юрий Ефимович. Это вам для информации.

Вернувшись из похода, я подался домой в деревню. А когда оттуда приехал в Свердловск, то уже начались поиски ребят. Меня сразу тревога охватила. Что произошло? Почему пропали? Атмосфера в институте была напряженная. Многих опрашивали органы. Куда ребята могли деться? Почему они пошли именно туда? Ведь в составе группы был француз Тибо-Бриньоль (отец Николая Тибо-Бриньоля был французом. - Авт.), секретоносители Кривонищенко и Слободин (оба выпускника УПИ работали на закрытом заводе. - Авт.). Кто-то даже собирал на дятловцев мерзопакостные характеристики.


Поблагодарили за сообщение: Maria | idemidov

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #364 : 19.12.13 12:58 »
кто то брякнул -и все давай повторять...
Кто-то это Юдин Юрий Ефимович. Это вам для информации.

Вернувшись из похода, я подался домой в деревню. А когда оттуда приехал в Свердловск, то уже начались поиски ребят. Меня сразу тревога охватила. Что произошло? Почему пропали? Атмосфера в институте была напряженная. Многих опрашивали органы. Куда ребята могли деться? Почему они пошли именно туда? Ведь в составе группы был француз Тибо-Бриньоль (отец Николая Тибо-Бриньоля был французом. - Авт.), секретоносители Кривонищенко и Слободин (оба выпускника УПИ работали на закрытом заводе. - Авт.). Кто-то даже собирал на дятловцев мерзопакостные характеристики.
Не совсем, Юдин говорит о том, что кто-то В ИНСТИТУТЕ шустрил...

Добавлено позже:
ЮЮ никогда открыто и внятно не говорил об этом периоде в 35 дней.
Я предполагаю, что его "таскали" задолго то того, как в УПИ зашевелились по поводу отсутствия сведений о Дятлове.
Отсюда его молчание, именно факт работы с ним в первой декаде февраля и не подлежал огласке, и полное отсутствие интереса к нему в активной стадии официальной поисковой операции.
Если бы это было так -у него был бы та-а-кой правдивый рассказ - закачаешься! Его отсутствие - опровергает вашу идею, увы
« Последнее редактирование: 19.12.13 13:14 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #365 : 19.12.13 13:26 »
Уж кому бы кому,а Юдину доверия как то особо нет... почему то..

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #366 : 19.12.13 13:37 »
 
Цитирование
Тем не менее версия об уходе за границу была на тот момент была доминирующей. Это похлеще криминала.
Может я что-то пропустила? но никак не возьму в толк, о какой границе идет речь? Это что ли  дятловцы на лыжах могли бы через северный полюс убежать в Канаду? Или органы подозревали, что их забрал вражеский самолет, приземлившийся где-то в тайге?
первый вариант чисто бред, а второй... %-) ну если бы среди них был академик Сахаров или Ландау... Какой разведке  на фиг нужны  студенты и молодые специалисты?

Добавлено позже:
 
Цитирование
Скорость лошадки  не более 4 км/час
Это если лошадка на трех ногах или с тонной груза. А тогда она везла рюкзаки и Великявичуса.
 В школьных задачках предлагали такие скорости:
пешеход- 5,
лыжник 7-12
велосипедист -12-25 км/час.
« Последнее редактирование: 19.12.13 13:44 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #367 : 19.12.13 13:49 »
Helga !
... Если бы это было так -у него был бы та-а-кой правдивый рассказ - закачаешься! Его отсутствие - опровергает вашу идею, увы
Как-то, было дело, я спрашивала Вьетнамку про одно мучавшее меня наблюдение при чтении интервью и пояснений Юдина. Он как бы сам искренне удивлялся, почему не может вспомнить при хорошей памяти в общем-то и технарском мышлении, однозначно знаменательных и ярких некоторых фактах и событиях. Его это даже, чувствуется, злит. Как обращение к закодированному на доступ файлу, когда приходит в ответ:"Доступ закрыт". Я спросила Вьетнамку про методики затирания памяти. Ведь тогда это было совершенно известное дело, суггестия и Вольф Мессинг. Ведь мысль о пси-оружии не совсем сказки, и по идее Лубянка и иже с нею эту веточку поливали и засохнуть не давали. Ведь главное что у нас? Кадры, которые решают всё...
« Последнее редактирование: 19.12.13 13:50 »

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #368 : 19.12.13 14:05 »
Поэтому я считаю, что Ю.Е. пришел в УПИ не к моменту, когда спохватились и начали организовывать поиски, а когда поиски уже были в разгаре и нашли палатку дятловцев.
Или же второй вариант- он пришел в институт к моменту организации поисков, но к поискам был не допущен. "изъят" органами для допросов и пр. пр.
100 вопросов Юдину.

Ю.Ю.: Ну я тогда на поисках я непосредственно не участвовал. Во- первых, моральное состояние было несоответствующее, и потом болел. Но если бы я хотел, меня бы на поиски взяли.
------------------------------------------
Оказывается это его личный выбор.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #369 : 19.12.13 14:44 »
Я спросила Вьетнамку про методики затирания памяти. Ведь тогда это было совершенно известное дело, суггестия и Вольф Мессинг. Ведь мысль о пси-оружии не совсем сказки, и по идее Лубянка и иже с нею эту веточку поливали и засохнуть не давали. Ведь главное что у нас? Кадры, которые решают всё...
Если бы ЛуБянка, то - был бы изумительно точный и пронзительно-правдивый  рассказ про аппендицит и бронхит. С кучей справок в придачу.
 Это обычная реакция психики. ЮЮ действительно был на всю жизнь ранен той историей. Он мог закрыться от общения и от темы, как это делают многие, а он - единственный, кто реально болел всем этим.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Соната | VieraKirillova66

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #370 : 19.12.13 16:13 »
О, уже и Мессинга приплели!

Похоже, что вы просто не читаете то, что вам пишут. Про то, что изначально никакого следствия небыло, а были поисково-спасательные работы, организованные УПИ. Про то, что маршрут могли восстанавливать из разных источников. Про болезнь Юдина, его передвижение до Свердловска и передачу о задержке группы и т.д.

А все бредни вы должны доказывать, если выдвигаете их за нестыковки, вопросы и умолчания. А вот Юдин ни в 59 году, ни сейчас, ни после доказывать никому ничего не должен. Доказывать, а не домысливать. При этом должен быть комплекс доказательств, а не что-то одно. Поэтому заявление Иванова через 30 с лишним лет (дочь Иванова сказала, что точно у него не было материалов дела (да и его статьи видно, что материалов дела (в смысле полностью и/или своих копий) перед глазами у него нет) и их мог ему привезти тот же Богомолов) само по себе ничего не значит (как и совокупность с другими, так скажем, слухами). И ссылки на, журналиста, который выведал, что Юдин якобы был дома всего 4 дня, это в данном случае не ОБС (т.е. я считаю, что журналист так считал действительно по неизвестной для нас причине), но нет никаких доказательств. А на нет и суда нет. Это у нас сейчас в России, порой, суд может и без доказательств осудить, а вот здесь я так вам делать не дам, хоть бы просто из памяти к Юдину. У читателей должна быть альтернатива измышлениям. Конечно измышления привлекательны, но тут мы скатываемся в плоскость сочинительства и в этом контексте мысли Борзенкова В.А., озвученные Бартоломеем П.И. безусловно верны, хоть и не осуществимы конечно.
Доказательствами в моём понимании могут быть документы и люди (и то  и то к тому времени относящееся). Будут документы и люди - можно будет это рассмотреть, а так всё блеф. Ну а если товарищи, вы за заговор молчания шестидесятников, то тут нам с вами не попути всё по той же причине - нет доказательств.

 
« Последнее редактирование: 19.12.13 16:23 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #371 : 19.12.13 16:34 »
И что? Вообще-то туристические аварии случаются... и не факт, что сошедшего с дистанции причём одновременно с местным возницей-провожатым - будут так пристально изучать.
Какое отношение это всё имеет к тому, где был Юдин (до октября 1017 года?!
Ничего. Не видите, ну и ладно. Все равно Юрий Ефимович все свое унес с собой.
Мы только константируем факт, что период с 28 февраля по 5 марта- таинственный, темный, обросший слухами, вот  и все.

Выезд Главного Свидетеля на место преступления
На место происшествия. Было ли там преступление - следствие не доказало.

Я не нашел подробного рассказа Юдина о подготовке к походу, о подборе вещей ( тех же фотоаппаратов). О мотивах планирования маршрута и прочем.
И не найдете. Это очень  деликатная тема.
 

когнитивный диссонанс.Короче, типа развдоение личности ))). Раскаялись во грехах и отринули прошлое.
Согласна.
Конечно, 6 февраля -это первое что бросается в глаза. И все упомянтые граждане обратили бы внимание на сию хитрую дату.
Не думаю, что обратили бы. Такое приходит со временем,  после анализирования всех документов,  а они видели дело может быть от силы час-два.

Майя, что у вас -чирей на этом месте, что вас так беспокоит это? Занимайтесь своими изысканиями, доказывайте, что Юдин полмесяца мозолил глаза Вижаю или Ивделю, но сей факт упрямо игнорировало следствие.
Чирей не чирей, но больно  видеть, как Ваша энергия тратится на  распространение ложной информации, и пропагандируется,  как истинная.
Мои изыскания не связаны с доказательствами пребывания Юдина в Вижае или Ивделе. это и так всем известный факт.
"Мозолил глаза"- это оговорка по Фрейду?  негативное отношение к Ю.Е., тщательно скрываемое...

Шоб совсем стало смешно...
тем не менее это так. Юдин сам  говорил, что поиски уже начались.  Когда пришел? явно не 19-го.

Вы даже не понимаете разницы между офицером ГБ и внештатным стукачом  Служить в ГБ - всегда было престижно, а втихаря доносить на ближних - всегда было позорно
"Ты говоришь" (с)

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
[/hidden]

Я официально прошу Майю Пискарёву задать вопрос о поведении Юдина, о том, как воспринимали его появление, насколько оно было несвоевременным и т д В М Аскенази, который присутствовал (по его словам) при опознании Юдиным вещей группы в подвале УПИ
Задавайте его сами, на очередной конференции,  у тех, кто знал Юдина до  опознания вещей в подвале. А знали его многие из ныне живущих, которых Вы хорошо знаете и видите на каждой конференции.  Или Сашу Кана официально попросите. Самого Ю.Е. уже не спросить...
В.М.-то тут причем? Он  вообще не знал о  существовании Ю.Е. до этого момента.
А почему Вы убираете причину смены курса обвинения по причине предоставления манси именно доказательств, что к убийству туристов они не причастны? Показания Жильцова и легенда о шамане, сходившем на ковер к высокому начальству? А смена затем стоянки мансями из-за радиации?А почему Вы считаете, что вызнав причину задержки Юдина в Вижае, следствие должно его трясти и привлекать широким фронтом применения?А почему не принято обнаруженного человека в полушубке считать дедушкой Славой? А почему показания по времени у дедушки Славы неоспоримы? Мож человек со страху перед новыми проблемами путаться начал?
Вы уверены,  что все эти требования именно ко мне? Я эти темы вообще не затрагивала.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #372 : 19.12.13 17:06 »
В.М.-то тут причем? Он  вообще не знал о  существовании Ю.Е. до этого момента.
Зато -он  видел Юдина  при опознании вещей, возможно он единственный - кто  точно обозначил себя как человека в конкретный день видевшего Юдина после трагедии. Именно он - присутствовал при деликатнейшем моменте.

 Так уж получилось, что вы - являетесь"представителем" В М на форуме, и ваши намёки о Юдине - проецируются на В М.

 Поэтому будет этично - выяснить ситуацию у самого В М. Тогда мы будем знать, что это позиция только самой Пискарёвой, либо это позиция Аскенази. Иначе получается, что вы - за спиной В М разводите достаточно своеобразные разговоры
Чирей не чирей, но больно  видеть, как Ваша энергия тратится на  распространение ложной информации, и пропагандируется,  как истинная.
мне кажется, что вы слишком много сил тратите на борьбу с версией авиаобнаружения, причём не путём  поиска контр-фактов, а мерзкими оскорблениями в адрес участников событий и их родных. Как-то это настораживает...
Мои изыскания не связаны с доказательствами пребывания Юдина в Вижае или Ивделе. это и так всем известный факт.
"Мозолил глаза"- это оговорка по Фрейду?  негативное отношение к Ю.Е., тщательно скрываемое...
В любой деревне или маленьком городке - чужак торчащий непонятно с какой целью - это персона которую не утаить.  Поскольку  вы говорите о том, что у вас большие связи с сегодняшними Ивдельчанами, то такой факт, как пребывание в Ивделе  ( в гостинице?) такого странного персонажа - они хотя бы в виде слухов и преданий должны назвать.
Мы только константируем факт, что период с 28 февраля по 5 марта- таинственный, темный, обросший слухами, вот  и все.
Какими слухами?

А знали его многие из ныне живущих,
Будем конкретны - о ком персонально речь?  Кто знал Юдина до всех событий, был  в то время в Свердловске, и мог видеть - ЮЮ?
Я постараюсь спросить.

Добавлено позже:
Я-то как раз  понимаю. Ну нельзя же так откровенно и при людях.
А откуда такое глубокое понимание, если не секрет? :-[
« Последнее редактирование: 19.12.13 17:21 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #373 : 19.12.13 20:33 »
Зато -он  видел Юдина  при опознании вещей, возможно он единственный - кто  точно обозначил себя как человека в конкретный день видевшего Юдина после трагедии. Именно он - присутствовал при деликатнейшем моменте. Так уж получилось, что вы - являетесь"представителем" В М на форуме, и ваши намёки о Юдине - проецируются на В М.
Полная ерунда.

Вы также можете стать представителем В.М.  на форуме, и любой другой, кто захочет спросить В.М. 

Поэтому будет этично - выяснить ситуацию у самого В М. Тогда мы будем знать, что это позиция только самой Пискарёвой, либо это позиция Аскенази. Иначе получается, что вы - за спиной В М разводите достаточно своеобразные разговоры
Вот именно это я Вам и предложила сделать - опрашивать самой. Но Вы сделали официальное заявление, чтобы я спросила. Что-то у Вас в последнее время с логикой нелады.

мне кажется, что вы слишком много сил тратите на борьбу с версией авиаобнаружения, причём не путём  поиска контр-фактов, а мерзкими оскорблениями в адрес участников событий и их родных. Как-то это настораживает...
Поменьше пафоса и выбирайте выражовывания, мы не на комсомольском собрании.

Поскольку  вы говорите о том, что у вас большие связи с сегодняшними Ивдельчанами, то такой факт, как пребывание в Ивделе  ( в гостинице?) такого странного персонажа - они хотя бы в виде слухов и преданий должны назвать.
Опять слухами питаетесь. Полная ерунда. Я такого никогда не говорила.

Переходите на вкусную и здоровую пищу.

В Ивделе окопались другие, их и спрашивайте.  Да вы сама в Ивделе бываете,  в отличие от меня,  которая видит его только на фотографиях.

Какими слухами?
выберите вечерок, засядьте и поищите все высказывания о том,  что делал Ю.Е.  в этот период. 19 февраля можете опустить,  мы уже выяснили, откуда пошла эта дата.

Цитата: Maria - сегодня в 16:34 А знали его многие из ныне живущих,Будем конкретны - о ком персонально речь?  Кто знал Юдина до всех событий, был  в то время в Свердловске, и мог видеть - ЮЮ? Я постараюсь спросить.
Я сказала, что Юдина знали многие из ныне живущих поисковиков. Вы с ними встречаетесь НА КОНФЕРЕНЦИЯХ,  НА ПЕРЕВАЛ ВМЕСТЕ ХОДИЛИ,  вот и порасспросите, каждого,  так и ответите на свой вопрос. Только не говорите, что Юдина никто не знал!
Не надо новых сенсаций, я могу не пережить  эту новую волну гонений на Ю.Е.


А откуда такое глубокое понимание, если не секрет?
Не секрет. Чтение художественной литературы и анализ прочитанного - вот главный источник моих познаний в области ГБ.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #374 : 19.12.13 21:03 »
Поменьше пафоса и выбирайте выражовывания, мы не на комсомольском собрании.
Комментарий модератора
Большая просьба к участникам темы: все, о чем спорится и касается темы, только приветствуется, если спор несколько накаляет обстановку, то этот побочный эффект накала страстей лучше высказывать друг другу в ЛС.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #375 : 20.12.13 07:24 »
Helga !Как-то, было дело, я спрашивала Вьетнамку про одно мучавшее меня наблюдение при чтении интервью и пояснений Юдина. Он как бы сам искренне удивлялся, почему не может вспомнить при хорошей памяти в общем-то и технарском мышлении, однозначно знаменательных и ярких некоторых фактах и событиях. Его это даже, чувствуется, злит. Как обращение к закодированному на доступ файлу, когда приходит в ответ:"Доступ закрыт". Я спросила Вьетнамку про методики затирания памяти. Ведь тогда это было совершенно известное дело, суггестия и Вольф Мессинг. Ведь мысль о пси-оружии не совсем сказки, и по идее Лубянка и иже с нею эту веточку поливали и засохнуть не давали. Ведь главное что у нас? Кадры, которые решают всё...
Ещё чего придумаете?? :)

Добавлено позже:
Не секрет. Чтение художественной литературы и анализ прочитанного - вот главный источник моих познаний в области ГБ.
Это вы зря так ответили :)
« Последнее редактирование: 20.12.13 07:26 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #376 : 20.12.13 07:44 »
Полная ерунда.

Вы также можете стать представителем В.М.  на форуме, и любой другой, кто захочет спросить В.М.
Отрекаетесь от Владимира Михайловича?

Я  МОГУ ( а может быть и не смогу), а вы  ЯВЛЯЕТЕСЬ - почувствуйте разницу.

Поскольку  вы являетесь голосом Аскенази на форуме и именно вы пишете своеобразные, мягко говоря, вещи о  Юдине, а Владимир Михайлович - пожалуй единственный, кто  рассказывает о том, что общался с Юдиным после трагедии и при вполне конкретных обстоятельствах -  получается, что всё это исходит  от самого Владимира Михайловича и основываются на его личных впечатлениях.

 единственно верное - это вам прояснить от кого идут эти идеи - лично от вас (и Аскенази - ни сном, ни духом), либо - они исходят от него самого. Пока, что происходит то, что происходит: "голос Аскенази" вещает на форуме о мягко говоря странном и лживом поведении Юдина.

И прояснить именно так - задать вопросы Владимиру Михайловичу о его впечатлениях: невозможно писать измышлизмы и одновременно отказываться расспросить человека который сам говорит о том, что наблюдал Юдина в эти дни

Я сказала, что Юдина знали многие из ныне живущих поисковиков. Вы с ними встречаетесь НА КОНФЕРЕНЦИЯХ,  НА ПЕРЕВАЛ ВМЕСТЕ ХОДИЛИ,
Я попросила указать кто из поисковиков настолько хорошо знал Юдина на момент начала поисков, что сможет рассказать о нюансах его поведения.
 Судя по словам о совместном походе на перевал - речь о В Г Якименко?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #377 : 20.12.13 13:32 »
Отрекаетесь от Владимира Михайловича?
МАЙЯ!
Оффтоп (текст не по теме)
С Ольгой на  тему  уважаемого В.М. надо прекратить, до добра не доведет.
У нее старые раны открылись


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Laura | Maria | idemidov

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #378 : 20.12.13 18:17 »
легенда74 !
Ещё чего придумаете?? :)
А Вы чем возмущены? Гипноз никто не отменял. Вопрос в причинах для его примения или неприменения. Потом сам Ю.Е.Юдин упоминает один эпизод - посещение аптекаря, немца по национальности и по всей видимости с хорошими знаниями по медицине, а не только фармакологии. И еще аптекарь или члены его семьи были очень творческими людьми. Могли очаровать своим обществом и повлиять скорее всего тоже. Мне сильно интересен аптекарь этот. Знаете почему? Современные истории людей потерявших память и потерявшихся, а потом нашедшихся без всяких о себе воспоминаний о прошлом. Причиной считают мед. препарат какого-то целевого действия. История этого фарм. препарата, если точно помню, уходит в почти в предвоенное время. Ну? Разве лукавый аптекарь хуже лукавой скитающейся снежной лавины или боры?
« Последнее редактирование: 20.12.13 21:07 »

Натт


  • Сообщений: 1 028
  • Благодарностей: 1 015

  • Расположение: Ярославль

  • Была 25.11.21 22:43

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #379 : 20.12.13 19:36 »
Разве Юдин покупал в аптеке не пенициллин? Чтобы лечить свою узловатую эритему, которая в пересказе превратилась в "воспаление седалищных нервов"?

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #380 : 20.12.13 20:08 »
Натт !
Разве Юдин покупал в аптеке не пенициллин? Чтобы лечить свою узловатую эритему, которая в пересказе превратилась в "воспаление седалищных нервов"?
Вопрос лично для меня остался открытым - купил ли Ю.Е. Юдин пеницилин или решил не создавать проблему аптечных запасов маленького городишки, потому как есть упоминание именно от него, что пеницилина не хватало детям в то время и в той местности. Что очень как раз понятно, ведь много лагей рядом, контактов таких, что туберкулезник из них каждый третий. Именно в этот период начинается результат амнистии выражаться в росте туберкулёза. Именно поэтому высаживают в Союзе тьму тополей по всем городам и весям. Лист тополя дизинфектор для микробов и инфекций хороший.
« Последнее редактирование: 20.12.13 21:07 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #381 : 20.12.13 20:46 »
Отрекаетесь от Владимира Михайловича?Я  МОГУ ( а может быть и не смогу), а вы  ЯВЛЯЕТЕСЬ - почувствуйте разницу.Поскольку  вы являетесь голосом Аскенази на форуме и именно вы пишете своеобразные, мягко говоря, вещи о  Юдине, а Владимир Михайлович - пожалуй единственный, кто  рассказывает о том, что общался с Юдиным после трагедии и при вполне конкретных обстоятельствах -  получается, что всё это исходит  от самого Владимира Михайловича и основываются на его личных впечатлениях. единственно верное - это вам прояснить от кого идут эти идеи - лично от вас (и Аскенази - ни сном, ни духом), либо - они исходят от него самого. Пока, что происходит то, что происходит: "голос Аскенази" вещает на форуме о мягко говоря странном и лживом поведении Юдина.И прояснить именно так - задать вопросы Владимиру Михайловичу о его впечатлениях: невозможно писать измышлизмы и одновременно отказываться расспросить человека который сам говорит о том, что наблюдал Юдина в эти дни
Даже не знаю, как с Вами разговаривать. Просто в ступоре.
Причем вообще Владимир Михайлович  в нашей дискуссии о том, что делал Юрий Ефимович после возвращения из похода??
Теперь все, что я не напишу по какому-нибудь вопросу, Вы будете считать,  что я выражаю мнение Владимира Михайловича?? Какой кошмар,  тихий  ужас. Придет же такое в голову! Не пора ли Вам отдохнуть от темы?

На всякий случай повторю Вам еще раз,   что Владимир Михайлович не знал Юдина, увидел его при разборе вещей в УПИ,  и больше не видел никогда,  и вообще о нем ничего не знает.
Вы с Юдиным встречались больше за последние годы, чем Владимир Михайлович за всю свою жизнь,  и это Вас надо спрашивать, что делал Юрий Ефимович, это Вы его наблюдали.

Также выражаю Вам протест по поводу использования в отношении Юрия Ефимовича, В. Гаматиной и М.Солтер  таких слов, которые Вы приписываете мне.
Это Ваша личная лексика, я так никогда не говорила и никогда не скажу "мерзкий", "лживый" и пр. Ваши любимые эпитеты.

Еще раз повторю для особо одаренных,  все, что хотите узнать у Владимира Михайловича, СПРАШИВАЙТЕ ЛИЧНО У НЕГО САМИ,  адрес у Вас есть, писать умеете. И  выбейте их своей головы мысль, что я являюсь каким-то официальным представителем Аскинадзи на форуме.  Все, что я говорю на форуме  от своего имени -  не есть мнение Владимира Михайловича. Запомните это раз и навсегда. 

 
Я попросила указать кто из поисковиков настолько хорошо знал Юдина на момент начала поисков, что сможет рассказать о нюансах его поведения.  Судя по словам о совместном походе на перевал - речь о В Г Якименко?
Ждете моих указаний?

У меня их есть: задайте этот вопрос на конференции всем поисковикам, которых Вы знаете и с которыми общались хоть раз лично. 
Удачи!
« Последнее редактирование: 20.12.13 20:48 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Натт


  • Сообщений: 1 028
  • Благодарностей: 1 015

  • Расположение: Ярославль

  • Была 25.11.21 22:43

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #382 : 20.12.13 20:59 »
потому как есть упоминание именно от него, что пеницилина не хватало детям в то время и в той местности. Что очень как раз понятно, ведь много лагей рядом, контактов таких, что туберкулезник из них каждый третий. Именно в этот период начинается результат амнистии выражаться в росте туберкулёза.
Нет, туберкулез не лечили пенициллином; тогда уже были специфические препараты. Хотя он мог этого не знать.

А вот купил-не купил это да, неизвестно. Но логично, что должен был купить в итоге, может в другом месте.
« Последнее редактирование: 20.12.13 21:00 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #383 : 21.12.13 14:09 »
Даже не знаю, как с Вами разговаривать. Просто в ступоре.
А вы выйдите из ступора,
непонятно, отчего вас так заклинило-то?  Вас попросили задать вопрос В М, как человеку, наблюдавшему Юдина в трудные дни, в процессе разбора вещей погибших товарищей. Вопрос -  более чем по обозначенной теме, и невозможно понять ваше многословное уворачивание от этого. В чём проблема-то?
У вас - есть такая возможность, у меня её нет.
 
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Ждете моих указаний?

У меня их есть: задайте этот вопрос на конференции всем поисковикам, которых Вы знаете и с которыми общались хоть раз лично.
Удачи!
)))) Всенепременно, если соберусь на мероприятие... O:-)
Это Ваша личная лексика, я так никогда не говорила и никогда не скажу "мерзкий", "лживый" и пр. Ваши любимые эпитеты.
Совершенно верно - это мои эпитеты для ваших характеристик типа "маразматичка" и  бред т д.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #384 : 21.12.13 23:04 »
Женщины, какие вы все таки женщины ... проще надо быть ... да нет и все проблемы решены... какое отношение Это имеет к раскрытию дела мне не понятно! Где бы не был Юра верите вы ему или нет к убийству Это никакого отношения не имеет ...

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #385 : 22.12.13 03:50 »
Я сказала, что Юдина знали многие из ныне живущих поисковиков. Вы с ними встречаетесь НА КОНФЕРЕНЦИЯХ,  НА ПЕРЕВАЛ ВМЕСТЕ ХОДИЛИ,  вот и порасспросите, каждого,
Тут уже писали, что в первую очередь к Юдину за пояснениями обратились родственники дятловцев. Вот их и надо спрашивать в первую очередь. Тем более некоторые еще живы.
  Кроме того, это знали Гордо, Сульман, Аксельрод. Ну и покойный Коротаев мог бы уточнить тему Иванова " Юдин сидел в Вижае". Но  год как умер.

Добавлено позже:
Натт !Вопрос лично для меня остался открытым - купил ли Ю.Е. Юдин пеницилин или решил не создавать проблему аптечных запасов маленького городишки, потому как есть упоминание именно от него, что пеницилина не хватало детям в то время и в той местности. Что очень как раз понятно, ведь много лагей рядом, контактов таких, что туберкулезник из них каждый третий. Именно в этот период начинается результат амнистии выражаться в росте туберкулёза.
Не понял. И что это даст ?

Именно поэтому высаживают в Союзе тьму тополей по всем городам и весям. Лист тополя дизинфектор для микробов и инфекций хороший.
Нет, сам лист слабый. Спиртовая вытяжка из почек чёрного тополя.

Добавлено позже:
Современные истории людей потерявших память и потерявшихся, а потом нашедшихся без всяких о себе воспоминаний о прошлом. Причиной считают мед. препарат какого-то целевого действия. История этого фарм. препарата, если точно помню, уходит в почти в предвоенное время.
Не было таких сообщений при Союзе. Или были засекречены.

Добавлено позже:
я спрашивала Вьетнамку про одно мучавшее меня наблюдение при чтении интервью и пояснений Юдина. Он как бы сам искренне удивлялся, почему не может вспомнить при хорошей памяти в общем-то и технарском мышлении, однозначно знаменательных и ярких некоторых фактах и событиях. Его это даже, чувствуется, злит. Как обращение к закодированному на доступ файлу, когда приходит в ответ:"Доступ закрыт". Я
А где цитаты Юдина на эту тему ? Если они есть, это многое бы обьясняло. Хотя с другой стороны, стресс, знаете ли ...
Хотя  у половины он обостряет восприятие и запоминание.
« Последнее редактирование: 22.12.13 03:57 »

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 69

  • Был 05.08.18 17:52

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #386 : 24.12.13 20:40 »
не помню где читал, что опосля Юдин ходил в тяжелейшие походы, например о. Вайгач. И ничего.
Но тут другое дело... Если Юдин остался в Вижае,  и поднял панику, то сделать не мог раньше 12 февраля. А дело открыто 6 февраля.

Наводит на мысли, что у Дятлова была передатчик. Вот родственники сетуют- почему не дали рацию? А ее, может, и дали ! Тогда кедр для заброса антенны.
И ёлочки эти срезанные, потом не использованные... Для чего ?
Возможно, 2 одетых члена группы пошли к кедру подать сигнал "SOS". Остальные ринулись из палатки к ним...
Только так обьяснимо 6 февраля.
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #387 : 28.12.13 12:19 »
А, господа конспирологи сейчас скажут, что я сам это нарисовал. Нет! Они скажут, что Юдин это нарисовал специально! Нет, не специально, а вложили в память! Ничё, завтра им будет еще один сюрприз!
А пока отсюда (второй скан слева): http://taina.li/forum/index.php?msg=130697 страничка, из которой четко видно, что Юдин (дееспособен был и ему виднее, т.к. речь о событиях с ним) со словами Иванова (тоже был дееспособен, пишет о событиях не с ним) про своё сидение в Вижае не согласен поскольку этого не было:

« Последнее редактирование: 28.12.13 12:19 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #388 : 28.12.13 12:56 »
А, господа конспирологи сейчас скажут, что я сам это нарисовал. Нет! Они скажут, что Юдин это нарисовал специально! Нет, не специально, а вложили в память! Ничё, завтра им будет еще один сюрприз!
А пока отсюда (второй скан слева): http://taina.li/forum/index.php?msg=130697 страничка, из которой четко видно, что Юдин (дееспособен был и ему виднее, т.к. речь о событиях с ним) со словами Иванова (тоже был дееспособен, пишет о событиях не с ним) про своё сидение в Вижае не согласен поскольку этого не было:

"Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня".
 Или сегодня не готово? Не настоялось?
 Или "сегодня - по три, а завтра - по пять?"

Или может колонку создать из противоречий Юдина самому себе?
« Последнее редактирование: 28.12.13 12:59 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #389 : 29.12.13 09:17 »
Ничё, завтра им будет еще один сюрприз!
http://taina.li/forum/index.php?msg=133077
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0