К 100-летию С.Золотарёва - версия Андриянова - ТГД - стр. 32 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Какая версия гибели группы Дятлова наиболее близка к реальности в 1959 году?

Навал снега (нашлëпки) на палатку, получение травм, смерть от травм и переохлаждения - версия Андриянова http://369.RU
15 (36,6%)
Сход лавины, получение травм, смерть от травм и переохлаждения. Версия Буянова.
4 (9,8%)
Шпионско-контрразведческие версии. КГБ против шпионов, а шпионы против КГБ СССР.
7 (17,1%)
Секретные испытания советского оружия. Травмы -последствие взрыва, ядовитого газа, потом замёрзли. Версия родственников.
10 (24,4%)
НЛО, светящиеся шары, шаровая молния, снежный человек, духи священной горы. геологические версии, медведь и т.п.
5 (12,2%)

Проголосовало пользователей: 41

Автор Тема: К 100-летию С.Золотарёва - версия Андриянова - ТГД  (Прочитано 94710 раз)

0 пользователей и 33 гостей просматривают эту тему.

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Второй вопрос - а как дятловцы узнали про сугроб перед входом? Вход был застегнут изнутри.
Если палатку резали без жалости для скорости, желая спастись, то уж застегивать вход после его "тестирования" вряд ли стали бы в условиях дефицита времени. Вывод: никто через вход даже не пытался вылезать.
Допрос Слобцова.
"В палатке была, видимо, развешена простыня, которая была разорвана и часть ее выступала наружу."

"Когда спасатели нашли палатку - все пуговицы, кроме двух нижних, как мы видим сейчас, были застегнуты", - рассказывает специальный корреспондент газеты "Комсомольской правды" Николай Варсегов.

Их этого следует, что дятловцы пытались вылезти через вход, но это не получилось, так как вход был завален снегом.

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

"Когда спасатели нашли палатку - все пуговицы, кроме двух нижних, как мы видим сейчас, были застегнуты", - рассказывает специальный корреспондент газеты "Комсомольской правды" Николай Варсегов.

Их этого следует, что дятловцы пытались вылезти через вход, но это не получилось, так как вход был завален снегом.
Из этого ни чего не следует. Варсегов уверен, что эти две пуговицы вообще до этого застегивались .
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Из этого ни чего не следует. Варсегов уверен, что эти две пуговицы вообще до этого застегивались .
Так я и знал, что придëтся искать про эти две пуговицы :)
Может, сами погуглите про две пуговицы, а?

А простыня как вылезла наружу? Вы полносью застëгнутый вход палатки себе представляете?

Информация о походе гр. Дятлова.
"Вход в палатку был открыт и из него высовывались простыни, служившие пологом".

Допрос Атманаки.
"Палатка стояла боком к склону входом на восток, вход был расстегнут но завален наполовину ведрами, легкой…"

Допрос Аксельрода.
" У входа расстегнуто всего лишь несколько застежек."

Допрос Лебедева.
"Около входа в палатку, который, кажется, был открыт, в чехле лежала печка"

Интервью Шаравина.
— А вход в палатку был застегнут?
— Нет, он не был закрыт, и полог торчал оттуда.
— Но мы видим на фото, что вход закрыт, это уже кто-то закрыл его после вас?
— Там отверстие было какое-то, но мы от входа пробираться не стали.
— А почему?
— Не знаю, почему. Наверное, потому, что там было маленькое отверстие. Так не залезешь.

Про две пуговицы я читал у Ракитина. Откуда он взял именно 2 пуговицы из четырëх я не помню.
« Последнее редактирование: 09.08.21 00:54 »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Так я и знал, что придëтся искать про эти две пуговицы :)
Может, сами погуглите про две пуговицы, а?

А простыня как вылезла наружу? Вы полносью застëгнутый вход палатки себе представляете?

Информация о походе гр. Дятлова.
"Вход в палатку был открыт и из него высовывались простыни, служившие пологом".

Допрос Атманаки.
"Палатка стояла боком к склону входом на восток, вход был расстегнут но завален наполовину ведрами, легкой…"

Допрос Аксельрода.
" У входа расстегнуто всего лишь несколько застежек."

Допрос Лебедева.
"Около входа в палатку, который, кажется, был открыт, в чехле лежала печка"

Интервью Шаравина.
— А вход в палатку был застегнут?
— Нет, он не был закрыт, и полог торчал оттуда.
— Но мы видим на фото, что вход закрыт, это уже кто-то закрыл его после вас?
— Там отверстие было какое-то, но мы от входа пробираться не стали.
— А почему?
— Не знаю, почему. Наверное, потому, что там было маленькое отверстие. Так не залезешь.

Про две пуговицы я читал у Ракитина. Откуда он взял именно 2 пуговицы из четырëх я не помню.
Мамаду, а как Вам такой вариант: Кто то сходил по нужде (След мочи не далеко от палатки), зашел в палатку и стал застегивать вход и в это время кто то крикнул "Погоди я тоже хочу выйти" , но не успел, началось то что началось. Второй момент ,кто будет загромождать вход ведрами , если кому то ночью понадобится выйти то убирая их и гремя он просто разбудит всех.

Добавлено позже:
 И не понятно про какую палатку пишет Атнамаки которая стояла входом на восток, ведь везде говорится что палатка дятловцев стояла входом на юг
« Последнее редактирование: 09.08.21 10:27 »
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

kaltat


  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Центр России

  • Был 19.05.23 11:43

Это две разные проблемы, одна зимняя морозная, другая пустынная безводная.
Правильно, я ж так и выделил по пунктам две проблемы. Только безводная - это отнюдь не только пустынная. Спросите высотных альпинистов - у них эта проблема особенно острая. Но и просто в зимнем походе она весьма актуальна. Не смертельна, конечно, но очень важна для тактики похода. Планировать серьезную радиалку после сухой ночевки нереально. Это возможно только в ситуации "не успели дойти до леса засветло".
Вы придаёте слишком большое значение наличию воды. Они не посреди пустыни, во фляжках кофе, а вокруг снег.
Фляжек у них очень мало на всех на сутки, а от снега толку нет, если нечем его растопить.
Еще раз уточню: проблема здесь не в том, что без воды они умрут, а в том, что в случае планирования радиалки такое решение Дятлова выглядит нереалистичным.
Сначала идёт переохлаждение, потом обморожение, потом замерзание живого человека.
Не так. После переохлаждения сразу идет замерзание человека. Обморожение - это воспалительная реакция живого отогретого организма на повреждение холодом периферических тканей. Если не было отогревания, то не будет и обморожения, а будет только замерзание.
Замёрзли все, а обморожения были только, кажется, у двоих под кедром.


Поблагодарили за сообщение: Мамаду | adelauda_glasha

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Мамаду, а как Вам такой вариант: Кто то сходил по нужде (След мочи не далеко от палатки), зашел в палатку и стал застегивать вход и в это время кто то крикнул "Погоди я тоже хочу выйти" , но не успел, началось то что началось. Второй момент ,кто будет загромождать вход ведрами , если кому то ночью понадобится выйти то убирая их и гремя он просто разбудит всех.

Добавлено позже:
 И не понятно про какую палатку пишет Атнамаки которая стояла входом на восток, ведь везде говорится что палатка дятловцев стояла входом на юг
Если бы кто-то увидел то, что увидел, то палатку никто резать не стал бы. Все, как это было в другой группе, когда увидели след запуска баллистической ракеты, вышли бы через вход. А потом взяли бы вещи и на некоторое время отошли от палатки. Потом вернулись бы в палатку.
Но это лучше обсуждать в другой теме. Я не могу, так как два раза пробовал в той теме писать про электричество, и не получилось :)
А здесь это лучше не делать, так как получается путаница, поскольку в моей версии нет никакого электричества, кроме обычной зимней грозы.
Только сход снега стандартно вызывает такие действия. Других причин я не отвергаю полностью, но они очень маловероятны.

Атманаки ошибся. В деле есть ошибки, поэтому каждый раз приходится проводить сравнительный анализ доказательств из УД и по мере возможности привлекать воспоминания поисковиков, в которых ошибок ещë больше.

 
« Последнее редактирование: 09.08.21 13:11 »

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Правильно, я ж так и выделил по пунктам две проблемы. Только безводная - это отнюдь не только пустынная. Спросите высотных альпинистов - у них эта проблема особенно острая. Но и просто в зимнем походе она весьма актуальна. Не смертельна, конечно, но очень важна для тактики похода. Планировать серьезную радиалку после сухой ночевки нереально. Это возможно только в ситуации "не успели дойти до леса засветло". Фляжек у них очень мало на всех на сутки, а от снега толку нет, если нечем его растопить.
Еще раз уточню: проблема здесь не в том, что без воды они умрут, а в том, что в случае планирования радиалки такое решение Дятлова выглядит нереалистичным.Не так. После переохлаждения сразу идет замерзание человека. Обморожение - это воспалительная реакция живого отогретого организма на повреждение холодом периферических тканей. Если не было отогревания, то не будет и обморожения, а будет только замерзание.
Замёрзли все, а обморожения были только, кажется, у двоих под кедром.
Про пустыню и про мороз я имел ввиду самые крайние варианты гибели от обезвоживания или от замерзания.
Конечно, есть промежуточные варианты, но дятловцам критическое обезвоживание не грозило.
Когда я был совсем маленький, мы часто жевали снег, чтобы не идти домой попить, и безо всяких последствий.
Когда я дорос до 7 лет, я профессионально занялся лыжными гонками. Когда тренер не видел, мы все дружно жевали снег, так как очень хотелось пить, и никаких последствий.

Так что, дятловцам обезвоживание не грозило, даже частичное.
На следующий день к 17:00 или раньше они уже должны были разжигать костëр под Отортеном или, если Колеватов не сможет относительно свободно передвигаться с травмированным голеностопом, к 12:00 разжигать костëр у лабаза, или медленно двигаться в сторону дома до очередной стоянки.

Они не покоряли Эверест без воды и питания, обезвоживание им не грозило :)
Радиалка простая. Если бы они планировали сбегать до Отортена и обратно, то это была бы серьëзная радиалка.
По пути к Отортену они могли в любой момент спуститься с хребта в лес и встать на стоянку.

Фляжек было несколько и они пили кофе, чай в обед каждый день, костëр для обеда не разводили.
Фляжек хватило бы, чтобы утром выпить кофе, чая и добежать до Отортена или встать на промежуточную стоянку.
Их здоровью ничего не угрожало. Риск нулевой.

Радиалка была очень хорошо спланирована. Я бы спланировал так же. Это лучший и самый скоростной вариант.

Прежде, чем обсуждать замерзание, давайте для простоты договоримся о крупных признаках, не отвлекаясь на отдельное покраснение носа.

Переохлаждение - это и чувство холода, и дрожь, и красные носы и щëки.
Обморожение - будем учитывать только глубокие поражения тканей.
Замерзание - смерть от низкой температуры.

Так вот, сначала идëт переохлаждение.
Потом  но не всегда, идëт обморожение - глубокое поражение тканей на ногах, руках, носу, щеках, руках.

Далее человек умирает в конечном итоге от остановки сердца и дыхания, к чему приводят разные процессы,  но не обморожения.
На момент смерти от замерзания у человека могут полностью отсутствовать обморожения.

После смерти продолжаются различные процессы, особено, если многократно  размораживать-замораживать. Это уже судмедэксперты должны разбираться.

Могу только сказать, что учëные в книгах перечисляют все цвета от белого до чëрного на телах, долго пролежавших на морозе.
Небольшая часть признаков смерти от замерзания частично пересекается с признаками отравления и других поражений.
Признаки смерти от замерзания проявляются не стопроцентно, включая трупные пятна.
Есть соответствущие таблицы в различных исследованиях.

В экспертизах Возрожденного примерно 90℅ признаков лавинных травм и смерти от замерзания.

Замерзание - это, после схода снега со склона отрога, вторая главная часть моей версии и темы, поэтому все вопросы замерзания мы можем обсуждать прямо в моей теме.
« Последнее редактирование: 09.08.21 13:26 »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Как то задавал уже одному товарищу вопрос но ответа не получил. Человек получает удар в грудь ломающий ему ребра , сердце останавливается , кровяное давление ноль, может ли в этом случае образоваться кровоподтек (синяк)? И второй вопрос : человек умер на лютом морозе , быстро остыл и ткани тела стали быстро замораживаться, могут ли в этом случае образоваться трупные пятна, ведь они появляются на теплом теле и через какое то время ,а не сразу после смерти? Думаю на эти вопросы мог бы ответить только специалист который знает механизм образования и того и другого.

Добавлено позже:
Ну а в разговоре о не застегнутых пуговиц входа в палатку я об электричестве не упоминал, я сказал случилось то что случилось, например Ваша нашлепка наехала.
« Последнее редактирование: 09.08.21 16:55 »
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Как то задавал уже одному товарищу вопрос но ответа не получил. Человек получает удар в грудь ломающий ему ребра , сердце останавливается , кровяное давление ноль, может ли в этом случае образоваться кровоподтек (синяк)? И второй вопрос : человек умер на лютом морозе , быстро остыл и ткани тела стали быстро замораживаться, могут ли в этом случае образоваться трупные пятна, ведь они появляются на теплом теле и через какое то время ,а не сразу после смерти? Думаю на эти вопросы мог бы ответить только специалист который знает механизм образования и того и другого.
Сосуды всегда под давлением, которое не сразу падает до ноля, поэтому гематома успеет образоваться.
Трупные пятна образуются не всегда. Есть статистика. Таблицы легко найдëте в интернете и даже где-то здесь на форуме я их видел.

Добавлено позже:
Добавлено позже:
Ну а в разговоре о не застегнутых пуговиц входа в палатку я об электричестве не упоминал, я сказал случилось то что случилось, например Ваша нашлепка наехала.
При нашлëпке и лавине через вход выскочить не успеют. Придëтся резать скат после того, как снег уже наедет на палатку.
« Последнее редактирование: 09.08.21 17:22 »

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Заходил на днях

Допрос Слобцова.
"В палатке была, видимо, развешена простыня, которая была разорвана и часть ее выступала наружу."

"Когда спасатели нашли палатку - все пуговицы, кроме двух нижних, как мы видим сейчас, были застегнуты", - рассказывает специальный корреспондент газеты "Комсомольской правды" Николай Варсегов.

Их этого следует, что дятловцы пытались вылезти через вход, но это не получилось, так как вход был завален снегом.
Ладно, раз вы проигнорировали все мои вопросы-соображения, кроме последнего, НАЧНЁМ с конца, т.е. с него.

Из торчащей простыни и якобы не застегнутых нижних пуговиц (эмнип, это надыбал Ракитин, не указав откуда, а Варсегов повторил, но это неважно, спорить не буду, если надо пусть два нижних клеванта были расстегнуты) не следует, что вход, приваленный снегом, открывали. Если бы клеванты (да еще и нижние!) расстегивали, снег бы посыпался в палатку и убрать его обратно было бы никак не возможно. Но в палатке у хода снега не было вообще. Там была разложена порезанная корейка, на полу(!) валялись обгрызанные корочки, сухарики, лежал нож. И все это было прекрасно видно и из-под снега не доставалось. Возле входа снега не было! Значит:
- либо а) за входом не было снега тоже
- либо бе) вход, за которым был снег,  никто не открывал

Я за вариант а)! За входом снега не было. Сразу резали дыру по центру внизу.
« Последнее редактирование: 09.08.21 17:23 »
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Ладно, раз вы проигнорировали все мои вопросы-соображения, кроме последнего, НАЧНЁМ с конца, т.е. с него.

Из торчащей простыни и якобы не застегнутых нижних пуговиц (эмнип, это надыбал Ракитин, не указав откуда, а Варсегов повторил, но это неважно, спорить не буду, если надо пусть два нижних клеванта были расстегнуты) не следует, что вход, приваленный снегом, открывали. Если бы клеванты (да еще и нижние!) расстегивали, снег бы посыпался в палатку и убрать его обратно было бы никак не возможно. Но в палатке у хода снега не было вообще. Там была разложена порезанная корейка, на полу(!) валялись обгрызанные корочки, сухарики, лежал нож. И все это было прекрасно видно и из-под снега не доставалось. Возле входа снега не было! Значит:
- либо а) за входом не было снега тоже
- либо бе) вход никто не открывал

Я за вариант а)! За входом снега не было. Сразу резали дыру по центру внизу.
Я ещë не успел на все Ваши вопросы ответить, извините, в других темах дискутировал. Ещë отвечу.
Про открытый вход я целый пост выше написал. Много свидетельств.
https://taina.li/forum/index.php?msg=1287157
Ракитин откуда-то взял 2 пуговицы, а не открытый вход. Варсегова я приплëл, так как он должен был проверить информацию.
Основное - это показания в УД.
Скорее всего, вход был открыт частично и из него вылез полог. Поэтому полог прижимало ветром к планке и он не давал снегу попадать внутрь.

Добавлено позже:
Про стоявшие у входа лыжи сообщили Атманаки, Слобцов. Их мифический неравномерный завал снега почему-то не затронул. Видимо в том месте, на расстоянии полметра от входа, лавина уже не сходила (сугроба не падало) :)
Москвичи в отчëте, который присутствует в УД, написали, что связанные лыжи лежали перед входом.

На лыжах был подвешен центр конька.
Нашлëпка снесла верхнюю лыжу на палатку.
Так что, верхнюю лыжу завал затронул и сильно.
Чтобы лыжи не мешали вести спасательные работы, дятловцы их связали и положили перед входом, или воткнули по версии СиШ.
« Последнее редактирование: 09.08.21 17:50 »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Сосуды всегда под давлением, которое не сразу падает до ноля, поэтому гематома успеет образоваться.
Всегда считал ,что сосуды под давлением только до тех пор пока работает сердце. Судя по Вашему ответу если умершему человеку или животному проткнуть вену то кровь будет бить струей. Так что ли?
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Всегда считал ,что сосуды под давлением только до тех пор пока работает сердце. Судя по Вашему ответу если умершему человеку или животному проткнуть вену то кровь будет бить струей. Так что ли?
Да, кровь будет некоторое время вытекать у покойника.  А Вы не знали?
Но струëй бить не будет, так как для струи надо нагнетать давление постоянно.
Причëм, у живого животного (человека) струя имеет переменный размер, в соответствии с работой сердца.
А у покойника кровь вытекает некоторое время и без пульсаций.
« Последнее редактирование: 09.08.21 22:16 »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

 Из опрокинутой бутылки вода тоже какое то время будет спокойно вытекать. Мамаду , если Вы не владеете каким то вопросом не проще ли и честнее сказать" не знаю," чем пытаться что то объяснить.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Из опрокинутой бутылки вода тоже какое то время будет спокойно вытекать. Мамаду , если Вы не владеете каким то вопросом не проще ли и честнее сказать" не знаю," чем пытаться что то объяснить.
Я владею всеми вопросами. Если Вы этого ещë не поняли, то осознание этого у Вас ещë впереди :)
Смиритесь уже с тем, что я гений, а Вы - нет, и переходите к обсуждению конкретных вопросов,
У Вас есть, какие-то возражения, что после остановки сердца образуются гематомы и вытекает кровь?
Готов выслушать.
« Последнее редактирование: 10.08.21 00:01 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Боюсь утверждать что "он все знает", при всем уважении к Мамаду, будет с его стороны преждевременно. Я вот могу сказать - чего точно ну очень мало кто знает. Речь об уголовно-процессуальном кодексе РСФСР 1922 г., действующем на момент расследования УД ГД.
« Последнее редактирование: 10.08.21 07:22 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Вы не открыли нашлепку , а озвучили гипотезу о её существовании.
Гипотеза - это пока нет подтверждения из независимых источников.
И у меня не гипотеза. Я в 70-х годах прошлого века открыл нашлëпку на практике.
Я не вычислил планету по движению других планет. Я сам увидел планету в мой собственный телескоп.
Так что, у меня сразу было открытие.
Но мировой общественности я сообщил о нëм только в 2013 году.
И в 2020 году моя нашлëпка (сугроб, снежный надув) получила подтверждение из независимого научного источника.
Уверен, что в ближайшие десятилетия моë открытие получит ещë независимые подтвержения и будет всемирно признано.
А я получу Нобелевскую премию :)
« Последнее редактирование: 10.08.21 13:11 »

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Заходил на днях

Скорее всего, вход был открыт частично и из него вылез полог. Поэтому полог прижимало ветром к планке и он не давал снегу попадать внутрь.
Т.е. между входом и "завалившим" его снегом дул ветер? И там же висела простыня?
Кончайте уж выкручиваться. Даже не смешно.

Москвичи в отчëте, который присутствует в УД, написали, что связанные лыжи лежали перед входом.
Москвичи не видели палатку. Даже лежащей в разобранном состоянии. В своем отчете для тех, кто вообще не в курсе ничего, которым было по барабану все, кроме причины гибели людей, они могли написать все что угодно.

А Атманаки и особенно Слобцов видели исходное состояние палатки и ее окрестностей. Сами советуете читать УД, а сами же ему не верите. Нехорошо.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Т.е. между входом и "завалившим" его снегом дул ветер? И там же висела простыня?
Кончайте уж выкручиваться. Даже не смешно.
Москвичи не видели палатку. Даже лежащей в разобранном состоянии. В своем отчете для тех, кто вообще не в курсе ничего, которым было по барабану все, кроме причины гибели людей, они могли написать все что угодно.

А Атманаки и особенно Слобцов видели исходное состояние палатки и ее окрестностей. Сами советуете читать УД, а сами же ему не верите. Нехорошо.
Вход не был завален снегом полностью.
Между снегом и входом ветер не дул, а выше снега дул, но сквозь застëжки и полог не продувал.
Это не я придумал, это свидетели на допросах показали.

Отчëт москвичей "подшит" в уголовное дело и имеет такую же силу, как и показания других поисковиков.

Я никому не верю, я анализирую.
Почти всë, что я пишу, строго соответствует уголовному делу или воспоминаниям поисковиков.
Поэтому всем советую читать УД.

Приведите, пожалуйста, для начала какой-нибудь один очень конкретный пример, как я "выкручиваюсь", и я Вам приведу текст из УД, на котором я основал мой ответ. Может быть, Вы не всë дело помните. Я обычно сверяюсь с УД, прежде, чем написать сообщение.

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

 Второй раз пытаюсь привести здесь (спасибо модератору Нэнси) текст уголовно-процессуального закона, действующего на момент прекращения УД ГД, из которого следует - что вместо постановления о прекращении уголовного дела следователем, согласно ст.ст.206,207 УПК 1922 года - должно было выноситься определение судом. Почему это никому не интересно-то -по мнению модыраторей? Попробуйте понять - что УД ГД, вроде как незаконно прекращено? Не той инстанцией? Ну и цитата из УПК
 
Статья 206. Предварительное следствие подлежит прекращению при наличии оснований, указанных в ст.4 Проц.кодекса, а также:

1) при необнаружении виновного, и

2) при недостаточности собранных по делу доказательств для предания суду лица, привлеченного ранее к делу в качестве обвиняемого.

Статья 207. О прекращении предварительного следствия следователь составляет мотивированное постановление с точным указанием деяния, служившего предметом исследования, и препровождает дело в суд, которому оно подсудно, уведомив о том прокурора. Суд рассматривает дело в распорядительном заседании и выносит определение о прекращении дела, если согласится с постановлением следователя. Если же суд не найдет возможным прекратить дело, то возвращает таковое следователю для производства дальнейшего предварительного следствия с указанием того, чем и в каком направлении должно быть дополнено следствие, или же направляет дело в порядке предания суду с соблюдением правил, изложенных в главе XX Проц.кодекса.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Но мировой общественности я сообщил о нëм только в 2013 году.
И в 2020 году моя нашлëпка (сугроб, снежный надув) получила подтверждение из независимого научного источника.
Уверен, что в ближайшие десятилетия моë открытие получит ещë независимые подтвержения и будет всемирно признано.
А я получу Нобелевскую премию :)
Ух ты ж! А я тоже так хочу! И у меня своя гипотеза есть! И считаю, что все переломы могли быть причинены посмертно - во время майской транспортировки тел на вертолете. Интересно - а вертолетчиков кто-нибудь об обстоятельствах перевозки  тел спрашивал?


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Пловец7651


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Россия

  • Был 01.10.24 23:11

А вы видели следы осаднения водителей, пристегнутых ремнями безопасности , при перевороте?  А в этой же ситуации ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ после случившегося? А ЧЕРЕЗ ДВА?
Не понял вашего вопроса. Дятловцы на автомобиле Холачахль штурмовали?
« Последнее редактирование: 11.08.21 10:06 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Не понял вашего вопроса. Дятловцы на автомобиле Холачахль штурмовали?
Просто повреждения у погибших в результате переворота автомобиля, помимо хлыстового перелома шейного отдела позвоночника - такие же в общем - как у ГД переломы ребер грудины - от ремней безопасности. А вообще-то я про другое - я туго и давно думаю, что травмы вывезенных вертолетом в мае погибших членов ГД - являются посмертными и были причинены в результате их перевозки. Утверждение некоего врача с нашего форума (тема 2015 г), будто бы гистология 4 тел, проведенная по направлению Возрожденного неким судмедэкспертом Ганцем - "является профанацией" и  его уверенность в прижизненности переломов ребер, я считаю несостоятельными. И могу обьяснить почему.

Пловец7651


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Россия

  • Был 01.10.24 23:11

Просто повреждения у погибших в результате переворота автомобиля, помимо хлыстового перелома шейного отдела позвоночника - такие же в общем - как у ГД переломы ребер грудины - от ремней безопасности. А вообще-то я про другое - я туго и давно думаю, что травмы вывезенных вертолетом в мае погибших членов ГД - являются посмертными и были причинены в результате их перевозки. Утверждение некоего врача с нашего форума (тема 2015 г), будто бы гистология 4 тел, проведенная по направлению Возрожденного неким судмедэкспертом Ганцем - "является профанацией" и  его уверенность в прижизненности переломов ребер, я считаю несостоятельными. И могу обьяснить почему.
Ремни безопасности какого транспортного средства нанесли травмы дятловцам?
« Последнее редактирование: 11.08.21 14:30 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Ремни безопасности какого транспортного средства нанесли травмы дятловцам?
При всем уважении! Попробуйте абстрагироваться! Травмы ребер грудной клетки и травмы височной области ТБ. Чем они отличаются - прижизненные и посмертные? Я вам попробую растолковать современную методу их различия... если модератыри позволят... а то им третий месяц "флейм" - или еще что-то там... Повторюсь - я точно и ясно растолкую современную гистологическую трактовку "ПРИЖИЗНЕННОСТИ" - никакого в том секрета нету ;D ;D ;D

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Прижизненное получение травм в палатке подтверждается не только экспертизой, но и другими доказательствами.
Тибо-Бриньоль, Золотарёв и Дубинина не принимали участия в поддержании костра и в строительстве настила, не пошли к палатке, при том, что Тибо-Бриньоль и Золотарёв были относительно хорошо одеты.
У Дубининой 1,5 литра крови в плевральных полостях, у Золотарёва - 1 литр.

Вопрос о прижизненности травм давно закрыт.
« Последнее редактирование: 11.08.21 14:55 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Прижизненное получение травм в палатке подтверждается не только экспертизой, но и другими доказательствами.
Вопрос о прижизненности травм давно закрыт.
Я приведу после ссылки на судебно-медицинские форумы. Но! Правда-правда - гистологические исследование Ганца(вероятно достоверное на тот период времени) -теперь ну совершенно ясно и понятно - не соответствуют выводам о прижизненности переломов ребер членам ГД... я очень просто все проиллюстрирую - поверьте!

Просто Самсонов


  • Сообщений: 569
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.08.21 11:55

Прижизненное получение травм в палатке подтверждается не только экспертизой, но и другими доказательствами.
Тибо-Бриньоль, Золотарёв и Дубинина не принимали участия в поддержании костра и в строительстве настила, не пошли к палатке, при том, что Тибо-Бриньоль и Золотарёв были относительно хорошо одеты.
У Дубининой 1,5 литра крови в плевральных полостях, у Золотарёва - 1 литр.

Вопрос о прижизненности травм давно закрыт.
Уважаемый, а вам не кажется странным, что ни в палатке, ни на снегу не было следов крови?

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Уважаемый, а вам не кажется странным, что ни в палатке, ни на снегу не было следов крови?
Мыслю о прижизненности переломов ребер - кровь на снегу ничего показать не может. Дело в другом -в гистологии