Лифт - стр. 763 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2174914 раз)

snoww и 144 гостей просматривают эту тему.

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #22860 : 21.07.21 23:53 »
Судя по оставшимся ошметкам информации на "академорге" там любопытствующие, неорганизованные и организованные  поисковики просмотрели и облазили все близлежащие подвалы, свалки, заброшки, недострои, гаражи, мусорные кучи, и т.д. Думаю, что в колодцы и коллектора тоже заглянули, по моему было там в сообщениях нечто, стоит слазить на форум и пробежаться по постам.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | Толмач

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #22861 : 22.07.21 00:47 »
А возле дома Иры писали что была канализация или что-то такое что очень быстро залили бетоном…. Это правда? Чем не вариант? Я смотрела передачу не помню уж про какого маньяка в России, так он в лесу (или в парке) в какие-то сливные отверстия выбрасывал тела. И нашли чисто потому что их там было больше 50 и кости забили сток. Деталей не помню, давно смотрела.
Ха, а вот это интересно. Особенно в купе с тем, что на следующий же день везде у дома Ирины вкрутили лампочки, включая подъезд. Это точно писали на форуме. Темень там была страшная, подозреваю и в подъезде, клюнул петух, быстренько освещение появилось.
Я когда сравнила со Сторожевой, мол, её труп провалялся на козырьке всю осень и зиму, так меня ткнули, что, мол, уж за 11 то лет всё кругом было отремонтировано и нашли бы, а тут оказывается канализация открытая была, куда можно и просто так в темноте свалиться и понесло тело. Она ведь реально могла что-то забыть купить, ей могло стать плохо по любой причине и она быстро в аптеку пошла, ключи с газетой просто потеряла по рассеянности и провалилась в эту самую канализацию.
Про маньяка, который сбрасывал тела в канализацию - это Пичушкин, он же Битцевский маньяк. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%87%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%AE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Убивал он асоциальных личностей, просто тех кто соглашался с ним выпить, попался же на убийстве вполне нормальной женщины, которая работала продавцом в магазине, пыталась наладить свою жизнь, сын тревогу забил, потому отследили по камерам в метро и вышли уже на Пичушкина. Он себя чуть ли не санитаром леса преподносит, а по факту у него психическое и физиологическое отклонение, которое не позволило ему служить, он очень переживал из-за этого, женщину тоже завести не мог, так как физически был и есть не способен к половому акту, мать его с самого детства была в курсе диагнозов.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #22862 : 22.07.21 00:51 »
а по факту у него психическое и физиологическое отклонение, которое не позволило ему служить, он очень переживал из-за этого, женщину тоже завести не мог, так как физически был и есть не способен к половому акту
Такое  отклонение не всех делает убийцами.
« Последнее редактирование: 22.07.21 00:53 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #22863 : 22.07.21 00:53 »
Судя по оставшимся ошметкам информации на "академорге" там любопытствующие, неорганизованные и организованные  поисковики просмотрели и облазили все близлежащие подвалы, свалки, заброшки, недострои, гаражи, мусорные кучи, и т.д. Думаю, что в колодцы и коллектора тоже заглянули, по моему было там в сообщениях нечто, стоит слазить на форум и пробежаться по постам.
Перечитайте конечно, но там не обсуждались поиски и нюансы пропажи Ирины, такие сообщения удаляли сразу, тему чистили. Потом уже создали закрытую тему в ВК и там уже обсуждали. Нет никакой информации, а уж тем более карты с квадратами поисков. Закрытая группа в ВК есть и сейчас, пожалуйста, попробуйте подать заявку, думаю сразу в бан пойдёте.
Единственное в открытых источниках, а точнее в СМИ есть интервью инкогнито, которая принимала участие в поисках, но Ирину не знала. Из всей информации знаем про украденный из машины фотоаппарат и то что почти сразу пошли проверять подсказки экстрасенсов, на сим она участвовать перестала. От милиции мы не знаем ничего совершенно.

Добавлено позже:
Такое  отклонение не всех делает убийцами.
Разворачиваемый текст
В его конкретно случае это послужило катализатором. Если бы мать стала бы его лечить, то хотя бы психику можно было бы выправить. Диагнозы поставлены в подростковом периоде, но психическое отклонение, видимо, было не настолько серьёзным, чтобы лечить принудительно, а мать не посчитала нужным. Отказ в службе стал точкой невозврата, при том, что ни о каких отношениях с женщинами речи быть не могло, именно потому он убивал и не насиловал, хотя он сейчас преподносит это по-другому, мол, сидит за чистые убийства без изнасилования, потому лучше Чикатило.
« Последнее редактирование: 22.07.21 00:58 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #22864 : 22.07.21 02:06 »
Видимо, сей графоманский "поэтический" стиль всё-таки не Ваше. Наверное, проза петрича ближе и понятнее.
Кирпичи и кости - это образ душевной неустроенности и поисков на местности среди заброшек)). Главное там - муза, что бесчестной стала (обманула)) Но это не более, чем фантазии, естественно. Поэзию с реальностью соотнести весьма трудно, а такую вычурно-графоманскую - только гипотетически  *JOKINGLY*

Уж лучше основывать какие-то выводы на коментах и постах в соц.сетях. Они по крайней мере - в понятной прозе. Кстати, в желании поехать в отпуск с Кириллом П. - совершенно ничего шутливого не было, вполне в духе Ирины, любящей и умеющей водить машину и путешествия тоже любящей. А с Кириллом П. она была к тому моменту хорошо знакома, да (он один из самх близких друзей АС).
Так любящей, прям обожающей ездить, что при любом удобном случае ездила с АС. Как мне пояснили из-за экономии бензина скорее всего. Это у меня и не стыкуется. У неё большой водительский стаж, с ВС путешествовали на машине, ездила сама, но при этом не первый раз АС её подвозил утром на работу, да и в кино она поехала на его машине. При всех её возможных закидонах, она была самостоятельной. В 17 лет стала самостоятельной, сына растила считай одна, брат жил с ней, машина была, такая женщина будет ездить сама, а не в чужих машинах, просто потому что ни от кого не захочет зависеть и только в одном случае поедет в чужой машине - алкоголь.
Вы думаете почему так много водителей, которые ездят пьяные? Конечно от наглости и вседозволенности, но многие просто не представляют себя в чужой машине или транспорте. Да, свой автомобиль именно так расхолаживает. Я это слышала ни от одного водителя. Потому поведения Ирины я не понимаю. На чужой территории человек более уязвим.
Либо она, действительно, была без денег. ВС просто не дал денег, либо дал мало. К школе подготовились, за интернет\телефон заплатили и до зарплаты на лапше быстрого приготовления.
Телефон. Я не понимаю зачем она его выключила. Так делали году в 2004, потому что входящие тоже платные были ещё и в долларах. Поправьте если не права, но в 2003-2004 мобильная связь хоть и стала доступной, но тарифы были дорогие. Но в 2009 зачем это делать? Тем более у неё Нокиа, которая поди до сих пор заряд держит, хоть телефон уже был продвинутый слайдер с выходом в интернет, но аккумуляторы тогда держали неделями почти у всех моделей, даже у прообразов смартфонов. Зачем его выключать, если можно поставить без звука? Тем более по словам АС она часто на ночь выключала телефон. Кто-то делал так в 2009? Я вообще до смартфонов телефон не выключала никогда, ночью где-нибудь не так далеко положишь, а утром он будит. Помню дотелефонную историю. Знакомый работал водителем в серьёзной организации, начальник ему выдал пейджер (это воспринимаешь уже как 18 век), чтобы оперативно оповещать о предстоящих поездках, ибо срочно мог уехать даже ночью на другой конец страны в командировку. И вот знакомый перед выходными решил выключить звук на пейджере, потому как ничто не предвещало, ну и загулял с друзьями, а пейджер моргал беззвучно... А проснулся знакомый в субботу рано утром от разъярённых звонков в дверь, открыл с помятым видом соответственно, а за дверью злющий начальник, который слал сообщения о внезапной поездке. И как скажите на милость выключать телефон?
Я тоже работала преподавателем и меня реально доставали родители дородных детей, но если бы я его выключила, то отхватила бы уже от своей начальницы, ибо все они стали бы звонить ей. И в серьёзной организации я работала, хотя звонили меньше, но тем не менее выключать было не желательно.
Сейчас у меня смартфон выключается только если я провороню конец аккумулятора. Пока достанешь зарядное, пока тыкнешь в разъём, чудо техники успевает сожрать последний процент и выключиться. Но опять же смартфоны жрут как не в себя, а в 2009 году заряд держался больше недели.
Что мне не нравится с АС. Обратный путь только на словах. Хотя есть видео, которое доказывает, что Ирина пошла не совсем в ту сторону, где было авто АС. Хотя тоже с оговорками, но видео есть и кстати как недавно обсуждали, оно появлялось ещё в начале поисков, сразу после пропажи. Почему он перестал нормально выходить на связь по поводу пропажи Ирины? Всё что он говорил в интервью - мало, сильно мало. Что значит поговорили ни о чём в машине 7 минут? Конкретно ведь можно было сказать? Ну и так далее. Потому я склонна согласиться, что он был или есть невольный свидетель того, что с Ириной что-то случилось, а сказать побоялся. Он мог уже потом что-то узнать, оттого и замолчал.
Но то что он убил - в любом случае мало времени. 40 минут, даже час - это мало. Убить, приехать к дому, подкинуть ключи, смс, потом к себе или куда-то ещё, чтобы копать или взять какие-то инструменты, даже просто закидать ветками - чистым не останешься и в машине следы грязи останутся в любом случае. Теоретически он должен был почистить машину, постирать одёжку или выкинуть, помыться. Вздремнуть в идеале. А если не дремал? Вы только представьте в каком виде он милиции показался? Не хуже моего знакомого.
По поводу подкидывания ключей Нектой. Более реалистично, но тут я не могу понять куда Ирине в ночь так срочно понадобилось ехать. Впрочем, я не могу понять зачем кому-то кроме Екатерины Пузиковой травить её мужа. Следствие хотя бы выдвинуло и даже два раза суд согласился, что причина - ревность. Это я как-то могу понять, но зачем это делать двоюродному брату, который, собственно, и работал в банке благодаря родству - не понимаю. Кредиты и прочее - это трудности исключительно самого Пузикова, ему и расхлёбывать было. А всё потому что не так много информации и задействованы могли быть совершенно другие люди, которых на празднике даже не было. Так и с Ириной. Не понимаю, потому что не знаю информацию. Информация есть, но для меня это совсем не аргумент. Либо она просто рванула с кем-то отдыхать, либо выманили чем-то серьёзным. А вот поведение Некты более или менее понимаю. Некта явно была против поездки, потому идти кому-то что-то доказывать и объяснять она не захотела, бросила в лифт, прикрыв газетой и ушла, а потом, когда всё случилось как она и предполагала, просто замолчала, либо рассказала родителям Ирины и общим решением было забыть.

Добавлено позже:
4. Виктор Коэн. Тело не найдено, но есть признание под видеозапись.
И с чем Вы предлагаете идти в суд? И что Вы скажете, если вдруг по "мановению" Бастрыкина АС предъявят обвинение без улик? Вот это уж точно будет беспредел и материал для всех правозащитников.
У Коэна ещё и следственный эксперимент был и ни один, где он всё показывал и рассказывал, тоже на видео снимали. Есть и факт покупки мясорубки. И биллинг в том месте, где он сжёг Колядзинскую. И жене он рассказывал, как убил Галину и где избавился от тела. Она ещё сопли по столу наматывала, когда следователю это всё рассказывала, видео в сети есть.
Про суд. Даёте вы конечно стране угля, никакой судья такое дело не примет в производство, вернёт на доследование. С чем в суд? Ничего кроме распечатки звонков нет по сути. Никаких следов, улик и прочего, опять же если верить Квантуму. Нет даже никакого подозреваемого. Какой суд? Судить кого? Хотя конечно от некоторых судов в лёгкий ступор впадаешь и думаешь как же судья это принял в производство, но опять же это от незнания фактов. А Квантум нам говорит, что мы собственно почти всё существенное знаем.
« Последнее редактирование: 22.07.21 02:41 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22865 : 22.07.21 03:37 »
Ю.А.Р.
Оффтоп (текст не по теме)
Так воспитали - беречь слабый пол.
Это очень приятно читать. Но, я надеюсь, что в таком случае Вы просто не прочли творение петрича "Лифт"? Иначе это явное противоречие. Потому что больших гнустостей о женщине, чем позволяет себе петрич, мало где можно увидеть. Сравнить мать с рогатой скотиной... А Вы пишете, что верите такому подонку! Возможно, у Башутина личная ненависть к Алле (матери АС, давно покойной), но это его не только не оправдывает, но вызывает ещё большее омерзение.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #22866 : 22.07.21 03:39 »
Тем более по словам АС она часто на ночь выключала телефон. Кто-то делал так в 2009?
Я так делала. Не любила копаться в настройках и долгое время не знала, как отключается там звук и что вообще есть такая функция. Кроме того, мне нужно было, чтобы телефон был не в сети, и все звонившие не кидали мне потом претензии, что я не принимала их звонки. А так, выключено и всё.  После окончания рабочего времени я не отвечала на звонки с работы и на вотсап не отвечала уже в современное время, что бесило начальство, но трудовое право на моей стороне,  а нерабочее время не для рабочих вопросов, так что все люди разные...
« Последнее редактирование: 22.07.21 03:40 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | BelayaBelka | ariuna120

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22867 : 22.07.21 04:08 »
Возможно скурихинские ей не нравились
Так это опять незнание темы... Потому что среди этих друзей - большое количество общих, очень большое. Вы ведь пишете исключительно свои вымыслы, не изучив ни специфику Академа, ни окружение И., без конкретики и понимания обстановки - это очень чувствуется по всем постам. Вы ведь даже ни имён, ни лиц этих друзей не знаете (видимо, и знать не хотите?) Но обвиняете, ничего не зная, исключительно теоретически - потому что "кто-то когда-то кого-то убил, значит, и этот мог".
Вот я познакомилась поближе с компанией И., с компанией АС, с ВС, с ОЛ - и просто рука не поднимается кого-то взять и голословно обвинить без доказательств - потому что знакомых (пусть даже по профилям в сети) людей обвинить невозможно, обвинить можно только некие абстракции. Хотя кто-то нравится больше, кто-то меньше, но вот чтобы позволить себе кого-то в убийцы записать...
Оффтоп (текст не по теме)
это, кстати, относится не только к этой теме


Добавлено позже:
возле дома Иры писали что была канализация или что-то такое что очень быстро залили бетоном
Кто и где писал? Это из соседней темы - про Бирюлевский парк в Москве. А здесь я даже приносила видео местности с дрона - ничего подобного. Плюс этот пустырь уже убирали с тех пор тщательно всем микрорайоном Щ и митинги на нём проводили - тоже есть ролики в теме.

Добавлено позже:
Всё возможно, но осматривала ли полиция хотя бы близлежащие колодца. Скорее всего нет.
Уже не в первый раз предлагаю почитать тему, хотя бы хронологию событий, но... безуспешно.

Добавлено позже:
Закрытая группа в ВК есть и сейчас
И у нас всех есть возможность её прочесть )) - Адвокат47 дал ссылку (спасибо ему!)
Разворачиваемый текст
А у меня даже сохранены скрины из этой группы
Кстати, про поиски писали не толко на аорг (банились там только обвинения в сторону АС и домыслы петрича, а про поиски всё осталось, даже ники идентифицированы), но и на НГС - и на форуме, и в коментах, и на страницах в ВК - у того же А.Т. - уж ему-то нет оснований не доверять! Информации на самом деле много про поиски - и в самых разных источниках, в т.ч. и в сми.

Все квадраты осмотрены, отчёты были. Проверены все заброшки и подозрительные места, колодцы и всё такое прочее. 500 человек всё прочесали вдоль и поперёк - и пешком и на машинах объездили и осмотрели вдоль дорог, проверены все "говнотечки" (выражение из закрытой группы)) и канавы. Гаражи, подвалы, чердаки... Это же Академ - поднялись люди на поиски массово и добровольно. Кстати, кто не верит - напишите им сами, спросите - вот что мешает-то? Они все есть в ВК, многие профили открыты. Говорю же - писала, спрашивала.  Не надо писать Минину или Юлии, напишите независимым волонтёрам.

Добавлено позже:
От милиции мы не знаем ничего совершенно.
Как это не знаем? Есть интервью и с Е.Скурятиным, и с другими операми, даже с начальником отдела по БВП. И Квантум принёс кучу инсайда в альбоме 16 скринов. Плюс официальный развёрнутый ответ СК на запрос там же - было бы желание прочесть.
Разворачиваемый текст
Кстати, у Евг.Влад.Скурятнина профили и на ОК и в ВК - открытые, и он уже не работает в органах - можете написать ему все желающие получить информацию лично

Добавлено позже:
Телефон. Я не понимаю зачем она его выключила.
Я свою версию приводила - чтобы не доставали звонками АС, Илья, родные, подруги (кто там ещё мог позвонить из её абонентов - была инфо про нескольких, некоторых из которых мы не знаем, но я предполагаю, что Наташа могла иметься в виду) - т.к. Ирина хотела скрыть эту поездку от них.

Добавлено позже:
Про суд. Даёте вы конечно стране угля
Это не я  *JOKINGLY* Тут кто-то решил рассмотреть ключи как доказательство защиты на суде.

Добавлено позже:
есть видео, которое доказывает, что Ирина пошла не совсем в ту сторону, где было авто АС.
Впервые слышу. Можно ссылку, откуда это? Есть другая инфо - от Квантума - что они попали только на ОДНУ камеру, хотя на фото к/т видно несколько - отсюда вывод, что их машина стояла где-то сбоку от к/т - не на самой стоянке перед ним. Плюс на форумах были слухи, что они пошли в сторону.

Добавлено позже:
при этом не первый раз АС её подвозил утром на работу,
Тоже не понятно, откуда это, и когда бы он успел за неполный месяц её подвозить часто.

Добавлено позже:
Почему он перестал нормально выходить на связь по поводу пропажи Ирины?
А он не перестал - он следствию давал неоднократно показания, которые устроили и совпали с проверками. А на форумы перестал выходить, т.к. травля началась, инициированная петричем - зачем бороться с "ветряными мельницами" ? А сейчас не только он, но все близкие отказываются от общения.
« Последнее редактирование: 22.07.21 05:06 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | ariuna120 | sunnyapple

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22868 : 22.07.21 08:36 »
А он не перестал - он следствию давал неоднократно показания, которые устроили и совпали с проверками. А на форумы перестал выходить, т.к. травля началась, инициированная петричем - зачем бороться с "ветряными мельницами" ? А сейчас не только он, но все близкие отказываются от общения.
Одно то что Скрх вообще опросили через неделю после исчезновения ИС уже на корню режет все версии осмотра машины - лодок - вертолетов и т.д. и т.п. Скрх, ибо за это время можно на уровне атомов все следы  устранить..

Цитирование
он следствию давал неоднократно показания, которые устроили и совпали с проверками
Какими такими проверками? Когда надо твердить одно и тоже как попугай - приехали - посидели - уехал.. Проверяйте гражданин начальник! Не можете проверить? Значит вас все полностью устроило.. Радоваться этому! Радоваться полчаса я сказал - иначе транклюкирую! *ROFL*

Цитирование
А на форумы перестал выходить, т.к. травля началась, инициированная петричем - зачем бороться с "ветряными мельницами" ?
Вах... закибербуллили Скрх, а Некту, то бишь сестру ее мужа, до сих пор еще нет.. Как так-то? Сплошная несправедливость однако! *JOKINGLY* Надо поднажать и закибербуллить! :trollface:
Петрич подлый Лепольд, пиши роман об Некте по следам этой темы покамест все опять не усохло.. %-) *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22869 : 22.07.21 08:51 »
Видимо, сей графоманский "поэтический" стиль всё-таки не Ваше. Наверное, проза петрича ближе и понятнее.
Кирпичи и кости - это образ душевной неустроенности и поисков на местности среди заброшек)). Главное там - муза, что бесчестной стала (обманула)) Но это не более, чем фантазии, естественно. Поэзию с реальностью соотнести весьма трудно, а такую вычурно-графоманскую - только гипотетически  *JOKINGLY*

Уж лучше основывать какие-то выводы на коментах и постах в соц.сетях. Они по крайней мере - в понятной прозе. Кстати, в желании поехать в отпуск с Кириллом П. - совершенно ничего шутливого не было, вполне в духе Ирины, любящей и умеющей водить машину и путешествия тоже любящей. А с Кириллом П. она была к тому моменту хорошо знакома, да (он один из самх близких друзей АС).
Варнаша, спасибо, что объяснили про кости)).
А я-то по простоте душевной решила, что нужно в старом кирпичном здании искать. А вон оно как оказывается. Поэтический образ...)))

Добавлено позже:
Варнаша, ну вы меня правда умиляете иногда. Познакомились с людьми по соц.сетям и поняли, что они люди хорошие и фотки такие чудесные и АС хороший, душа компании. Ну не могли они и любые предположения это кибербуллинг (или как его там). А вот ВС редиска и некта тоже. Наверное. Поэтому в принципе могли. Но и тут лучше поосторожнее,  пусть-ка она сама куда-то уйдет, и дело с концом. Все довольны. Все в курсе, все все знают. А следствие, ну что следствие... прикроется скоро, недолго осталось. Вот и Квантум наш велел паузу сделать.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Обсуждайте тему, а не форумчан
« Последнее редактирование: 22.07.21 09:11 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #22870 : 22.07.21 09:36 »
По сути мы даже не знаем и не видим как Ирина была одета в вечер пропажи.
Возможно также как на фото за 2016 год в куртке https://m.vk.com/wall-155566814_104


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22871 : 22.07.21 10:20 »
Тут Кристи долго утверждала, что АС допрашивали  утром 09.09.09., и он сначала дал показания, что И. зашла в подъезд в 00.12, а потом подумал-подумал ("что-то мало времени ей пропасть до моих смс в 00.17") и вечером на форуме написал, что в 00.02. И вот, согласно Кристи, от этого и пошло разночтение в протоколах СК. Вот такая версия, да, Кристи, я ничего не перепутала? А то Ваш союзник по версии утверждает, что первый допрос был через неделю (источник инфо известен - петрич напел, можно даже не спрашивать)) Так как же все-таки? Откуда по вашей версии время входа пошло? Или версия искривляется, как линия партии, в зависимости от необходимости что-то куда-то натянуть, но лишь бы убийство впихнуть?
На самом деле, первый опрос  АС, конечно, был 09.09.09. - как только заполнили КУСП и завели розыскное. Иначе зачем бы опергруппа в подъезд пошла сразу? Наружку установили тоже сразу. Обыски были в первую неделю.
Кстати, косвенное подтверждение: Адвокат47 установил ники на аорге подруг Ирины, и мы теперь знаем, что они давали показания в милиции в первые два-три дня.
Кстати, не путаем: первоначально розыскное заведено в ОП , как и положено, - 09.09.09. И естественно проводились ОРМ. А уже потом, 15.09.09. заведено УД - в СО прокуратуры (в 2009 ещё так было).

Добавлено позже:
лучше поосторожнее,
Вот этому плюсую! Наконец-то, верное решение.
« Последнее редактирование: 22.07.21 10:29 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120 | BelayaBelka | Advokat47 | Толмач

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22872 : 22.07.21 10:42 »
Тут Кристи долго утверждала, что АС допрашивали  утром 09.09.09., и он сначала дал показания, что И. зашла в подъезд в 00.12, а потом подумал-подумал ("что-то мало времени ей пропасть до моих смс в 00.17") и вечером на форуме написал, что в 00.02. И вот, согласно Кристи, от этого и пошло разночтение в протоколах СК. Вот такая версия, да, Кристи, я ничего не перепутала? А то Ваш союзник по версии утверждает, что первый допрос был через неделю (источник инфо известен - петрич напел, можно даже не спрашивать)) Так как же все-таки? Откуда по вашей версии время входа пошло? Или версия искривляется, как линия партии, в зависимости от необходимости что-то куда-то натянуть, но лишь бы убийство впихнуть?
На самом деле, первый опрос  АС, конечно, был 09.09.09. - как только заполнили КУСП и завели розыскное. Иначе зачем бы опергруппа в подъезд пошла сразу? Наружку установили тоже сразу. Обыски были в первую неделю.
Кстати, косвенное подтверждение: Адвокат47 установил ники на аорге подруг Ирины, и мы теперь знаем, что они давали показания в милиции в первые два-три дня.
Кстати, не путаем: первоначально розыскное заведено в ОП , как и положено, - 09.09.09. И естественно проводились ОРМ. А уже потом, 15.09.09. заведено УД - в СО прокуратуры (в 2009 ещё так было).

Добавлено позже:Вот этому плюсую! Наконец-то, верное решение.
Дорогая Варнаша,

Во-первых я ничего не утверждаю тут, а только предполагаю.

Во-вторых при чем тут допрос? 9. 09, как я поняла, они с Ильей пошли подавать заявление о пропаже. Вот тут-то он, быть может, и назвал то время, которое попало в официальный документ. А когда уж его допрашивали, я не знаю. Наверное, когда дело открыли.
« Последнее редактирование: 22.07.21 10:42 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22873 : 22.07.21 10:53 »
Во-вторых при чем тут допрос? 9. 09, как я поняла, они с Ильей пошли подавать заявление о пропаже. Вот тут-то он, быть может, и назвал то время, которое попало в официальный документ. А когда уж его допрашивали, я не знаю. Наверное, когда дело открыли.
Ну и ну, вот это изгиб... ))) Т.е. протокол был, но опроса не было? Сильно. Опять в цитатник.
/задумчиво/ и как же сей протокол назывался, протокол чего?
 Но Вы ответите: не знаю, я уже поняла. )))
Заявление, кстати, подавал Илья. Так что без протокола опроса АС было никак не обойтись для фиксации входа в подъезд, т к. Илья при сем не присутствовал, не свидетель он сего момента.
Ещё раз /терпеливо/: розыскное дело открыли 09.09.09. Иначе бы в подъезде не появилась опергруппа и кинолог с собакой
« Последнее редактирование: 22.07.21 10:59 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22874 : 22.07.21 11:03 »
Тут Кристи долго утверждала, что АС допрашивали  утром 09.09.09., и он сначала дал показания, что И. зашла в подъезд в 00.12, а потом подумал-подумал ("что-то мало времени ей пропасть до моих смс в 00.17") и вечером на форуме написал, что в 00.02. И вот, согласно Кристи, от этого и пошло разночтение в протоколах СК. Вот такая версия, да, Кристи, я ничего не перепутала?
Допрос с первичным опросом путать не надо, ок? *YES*

А то Ваш союзник по версии утверждает, что первый допрос был через неделю (источник инфо известен - петрич напел, можно даже не спрашивать)) Так как же все-таки? Откуда по вашей версии время входа пошло? Или версия искривляется, как линия партии, в зависимости от необходимости что-то куда-то натянуть, но лишь бы убийство впихнуть?
На самом деле, первый опрос  АС, конечно, был 09.09.09. - как только заполнили КУСП и завели розыскное. Иначе зачем бы опергруппа в подъезд пошла сразу? Наружку установили тоже сразу. Обыски были в первую неделю.
Обыски в первую неделю звучит смехотворно когда дело касается убийства, плюс к этому сходите на небезызвестный форум и прочтите когда именно Скрх написал выпрашивая у общества поддержки и понимания в случае чего - "меня наверное завтра будут прессовать в полиции?" %-) *THIS*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Christie007 | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22875 : 22.07.21 11:08 »
Ну и ну, вот это изгиб... ))) Т.е. протокол был, но опроса не было? Сильно. Опять в цитатник.
/задумчиво/ и как же сей протокол назывался, протокол чего?
 Но Вы ответите: не знаю, я уже поняла. )))
Заявление, кстати, подавал Илья. Так что без протокола опроса АС было никак не обойтись для фиксации входа в подъезд, т к. Илья при сем не присутствовал, не свидетель он сего момента.
Ещё раз /терпеливо/: розыскное дело открыли 09.09.09. Иначе бы в подъезде не появилась опергруппа и кинолог с собакой
Никак не пойму, в чем вы меня опять обвиняете))
В свое время я предположила, что изначально Скурихин назвал время 00.12, которое и было отражено в официальном документе, только и всего.  Разумеется я имела в виду, что он назвал это время 9. 09, когда вместе с Ильей пошел в полицию. Ну да, формально подавал заявление Илья, т к. Скурихин не родственник, но информация-то была от него.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22876 : 22.07.21 11:10 »
сходите на небезызвестный форум и
Хороший совет всем поклонникам творчества петрича, именно там и нужно уточнить дату, ибо АС там появлялся только в первые несколько дней. Потом было не до этого: "прессовали", т к. опросы не очень плавно перешли в допросы, да. Но петрич не одобрит, он этот ресурс не любит, как и факты - он любит худ.вымысел (от слова худо)

Добавлено позже:
Никак не пойму, в чем вы меня опять обвиняете))
В свое время я предположила, что изначально Скурихин назвал время 00.12, которое и было отражено в официальном документе, только и всего.  Разумеется я имела в виду, что он назвал это время 9. 09, когда вместе с Ильей пошел в полицию. Ну да, формально подавал заявление Илья, т к. Скурихин не родственник, но информация-то была от него.
Боже упаси, в чем-то Вас обвинять... Констатирую изгибы вашей версии - только и всего:
АС не опрашивали, но документ с его показаниями появился утром 09.09.09.  и как пошёл гулять по всем последующим документам от милиции до СК - самым фантастическим образом, как и вся ваша версия ))
« Последнее редактирование: 22.07.21 11:15 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120 | BelayaBelka

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22877 : 22.07.21 11:17 »
Хороший совет всем поклонникам творчества петрича, именно там и нужно уточнить дату, ибо АС там появлялся только в первые несколько дней. Потом было не до этого: "прессовали", т к. опросы не очень плавно перешли в допросы, да. Но петрич не одобрит, он этот ресурс не любит, как и факты - он любит худ.вымысел (от слова худо)
Вас слово "допрос" сильно впечатляет, что ли? *ROFL*
Или вы думаете, что на САМОМ допросе любой Сскрх должен расплакаться и размазывая сопли и слезы по лицу рассказать как он умножил на ноль ИС? %-) С чего это такая вера у вас? *JOKINGLY*
По моему не прижатый фактажом, которого как нет в этом деле так и не будет никогда, любой вольный или невольный преступник будет стоять на своем и твердить одно и тоже как попугай - "приехали - посидели - уехал.. Проверяйте гражданин начальник! Не можете проверить? Значит вас все полностью устроило.. Радоваться этому! Радоваться полчаса я сказал - иначе транклюкирую!" :trollface:
Разве нет? Или у вас есть какие-то другие мысли по этому поводу, очччень интересно.. *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22878 : 22.07.21 11:18 »
Хороший совет всем поклонникам творчества петрича, именно там и нужно уточнить дату, ибо АС там появлялся только в первые несколько дней. Потом было не до этого: "прессовали", т к. опросы не очень плавно перешли в допросы, да. Но петрич не одобрит, он этот ресурс не любит, как и факты - он любит худ.вымысел (от слова худо)

Добавлено позже:Боже упаси, в чем-то Вас обвинять... Констатирую изгибы вашей версии - только и всего:
АС не опрашивали, но документ с его показаниями появился утром 09.09.09.  и как пошёл гулять по всем последующим документам от милиции до СК - самым фантастическим образом, как и вся ваша версия ))
Да что же вас так на этом петриче-то заклинило? Вы думаете он нами руководит, как тут... впрочем воздержусь)). Скажу за себя : петрич мне не указ. У меня своя голова на плечах есть))

Добавлено позже:
Хороший совет всем поклонникам творчества петрича, именно там и нужно уточнить дату, ибо АС там появлялся только в первые несколько дней. Потом было не до этого: "прессовали", т к. опросы не очень плавно перешли в допросы, да. Но петрич не одобрит, он этот ресурс не любит, как и факты - он любит худ.вымысел (от слова худо)

Добавлено позже:Боже упаси, в чем-то Вас обвинять... Констатирую изгибы вашей версии - только и всего:
АС не опрашивали, но документ с его показаниями появился утром 09.09.09.  и как пошёл гулять по всем последующим документам от милиции до СК - самым фантастическим образом, как и вся ваша версия ))
Ничего не поняла про изгибы, если честно)))
« Последнее редактирование: 22.07.21 11:22 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22879 : 22.07.21 11:23 »
Да что же вас так на этом петриче-то заклинило? Вы думаете он нами руководит, как тут... впрочем воздержусь)). Скажу за себя : петрич мне не указ. У меня своя голова на плечах есть))
Заступлюсь за Петрича раз уж он взял на себя роль красной тряпки для сами знаете кого... вот прямо сейчас и заступлюсь, не буду откладывать на послезавтра то что можно было сделать еще вчера..

Вот... заступаюсь.. *ROFL*
Обыски в первую неделю звучит смехотворно когда дело касается убийства, плюс к этому сходите на небезызвестный форум и прочтите когда именно Скрх написал выпрашивая у общества поддержки и понимания в случае чего - "меня наверное завтра будут прессовать в полиции?"
Хотя слова "завтра" там не было вот ведь казус какой, а было -  "меня наверное будут прессовать в полиции?" %-) *YES*
Так что Варнаша Петрич, хоть он и подлый трус Леопольд, таки прав... Истину глаголит Петрич, в отличие от... некоторых.. *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22880 : 22.07.21 11:26 »
твердить одно и тоже как попугай
Какая яркая характеристика методы петричевой "дискуссии". Принимается )) Что ещё остаётся, когда не знакомы с фактами, даже с тем самым небезызвестным форумом, куда уж что-то большее по теме узнать, что тут другими собрано. Но знакомство с информацией - это не петричев метод, я понимаю.

Добавлено позже:
Ничего не поняла про
Можно было и не уточнять ))
« Последнее редактирование: 22.07.21 11:28 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22881 : 22.07.21 11:36 »
Сложно с вами разговаривать, Варнаша. Ну правда, у кого здесь изгибы-то? Я пока придерживаюсь одной версии, почему, уже писала неоднократно. Если вас это не устраивает, ну что же, ничем не могу помочь. А вот что касается изгибов, то тут вы, на мой взгляд,  непревзойдённый мастер.)) Так изогнуться, что в конце концов прийти к выводу, что Ирина ушла сама, все в курсе и все ок. )) Ну что тут скажешь?

Если бы вдруг, чудом, оказалось, что этот изгиб правда, я бы очень порадовалась. В конце концов все хорошо, что хорошо кончается.  Но ...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #22882 : 22.07.21 11:38 »
Сложно с вами разговаривать, Варнаша. Ну правда, у кого здесь изгибы-то? Я пока придерживаюсь одной версии, почему, уже писала неоднократно. Если вас это не устраивает, ну что же, ничем не могу помочь. А вот что касается изгибов, то тут вы, на мой взгляд,  непревзойдённый мастер.)) Так изогнуться, что в конце концов прийти к выводу, что Ирина ушла сама, все в курсе и все ок. )) Ну что тут скажешь?

Если бы вдруг, чудом, оказалось, что этот изгиб правда, я бы очень порадовалась. В конце концов все хорошо, что хорошо кончается.  Но ...
И при этом не признали мертвой, на сына плевать и все такое…


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22883 : 22.07.21 11:42 »
при этом не признали мертвой, на сына плевать и все такое…
Зайдите в альбом темы: там есть документы о судебном деле по признанию И. умершей - как и положено, через 5 лет после признания БВП.
Кому на сына наплевать? У меня такой версии не было.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22884 : 22.07.21 11:44 »
Никак не пойму, в чем вы меня опять обвиняете))
В неправильной линии поведения и в том что вы... :-X

Собственно вот:
Что вы делали когда колебалась линия партии в теме "Лифт"? %-) Если Многие, а мы знаем кто именно, ответят - я колебался (*колебалась) вместе с ней, то вы как истинный последователь подлого Леопольда Петрича почему-то ни разу не колебались вместе с этой линией =-O *YES* Некоторым это очень странно, отсюда и обвинения во всем подряд т.е. в троцкизме, то бишь петричизме, леопольдовщине и тыды.. :)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флуд
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #22885 : 22.07.21 11:54 »
Зайдите в альбом темы: там есть документы о судебном деле по признанию И. умершей - как и положено, через 5 лет после признания БВП.
Кому на сына наплевать? У меня такой версии не было.
А я не говорю что это ваша версия. Но в случае, если сама ушла и жива - выходит да, наплевать. Документ видела о признании ее мертвой. Для ухода самой и такого шага / нужны ой какие основания.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22886 : 22.07.21 11:55 »
Сложно с вами разговаривать, Варнаша. Ну правда, у кого здесь изгибы-то? Я пока придерживаюсь одной версии, почему, уже писала неоднократно. Если вас это не устраивает, ну что же, ничем не могу помочь. А вот что касается изгибов, то тут вы, на мой взгляд,  непревзойдённый мастер.)) Так изогнуться, что в конце концов прийти к выводу, что Ирина ушла сама, все в курсе и все ок. )) Ну что тут скажешь?
Как говорит небезызвестный чел - это жЫсточайшая версия которую я когда-нибудь, где-нибудь слышал.. %-) *ROFL*
Что-то мне примерещился Уж... Уж на сковородке.. *YES*

Если бы вдруг, чудом, оказалось, что этот изгиб правда, я бы очень порадовалась. В конце концов все хорошо, что хорошо кончается.  Но ...
Такой изгибеще заслуживает экранизации всеми киностудиями мирового кинематографа, куда там всяким рабыням Изаурам и прочим Санта-Барбарам до такого изгиба, капиталисты давно кусают друг-друга за локти я подозреваю, что от них такой сюжетище уплыл.. *ROFL*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22887 : 22.07.21 12:11 »
А я не говорю что это ваша версия. Но в случае, если сама ушла и жива - выходит да, наплевать. Документ видела о признании ее мертвой. Для ухода самой и такого шага / нужны ой какие основания.
Уехать с намерением вернуться - нужны основания, согласна. И мы их можем только предполагать. Но таких оснований можно предположить множество.
А чтобы убить, оснований, значит не надо? Это намного проще что ли?
Сами-то сопоставьте: уехать и убить, чувствуете разницу? Я не могу так вот просто объявить человека без всяких доказательств и оснований маньяком - убийцей, за здорово живёшь.
Оффтоп (текст не по теме)
мне действительно неприятно выдвигать версии с обвинением в убийстве конкретных людей, тем более, живущих в наше время. Они ведь читают! Представьте себя на их месте! Я понимаю Паганеля, почему он выдвинул версию про Чуплинского, тот хоть осужден уже. Тем более, когда нет никаких оснований.
« Последнее редактирование: 22.07.21 12:19 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | ariuna120

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22888 : 22.07.21 12:11 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ладно... опять жалобщики набежали.. пора самому сбегать от греха.. Ибо вечер, т.е. утро перестает быть томным, а становится унылым и скучным.. :-\
Удачи Варнаше в продвижении темы - "А никто и не умирал.." *THIS*
Было интересно и весело но только до определенного момента, всем шпашибо.. :)
Гуд бай... *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #22889 : 22.07.21 12:19 »
Уехать с намерением вернуться - нужны основания, согласна. И мы их можем только предполагать. Но таких оснований можно предположить множество.
А чтобы убить, оснований, значит не надо? Это намного проще что ли?
Сами-то сопоставьте: уехать и убить, не чувствуете разницу? Вот так вот просто объявить человека без всяких доказательств и оснований маньяком - убийцей, за здорово живёшь.
А зачем вы перекручиваете? Где я сказала что-то подобное???? Убить, конечно, намного сложнее. И основания нужны. Хотя, если это дело социопата-маньяка, ему и особо основания нужны. Точнее, они у него свои, нам не понять. И я никого не обвиняю. С точки зрения всей ситуации, АС самый удобный вариант. Но совсем не факт что это он.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle