Лифт - стр. 753 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2175134 раз)

Mariza и 50 гостей просматривают эту тему.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #22560 : 19.07.21 12:00 »
Там еще интересней, в 2009 г. ( Ну илу чуть позже в 2010-2011гг.) на форумах (или в обсуждениях) были участники
На форумах в 2009 г в самом начале поисков, некоторые участники писали, что разыскивают машину Ирины, а через некоторое время их опровергли (примерно, через неделю) и выяснилось, что машина все время стояла напротив дома.
И тоже возникает вопрос, что это? Слухи о поисках машины или родные (брат, сын, АС) реально не знали где припаркована машины Ирины и перед тем как пойти в милицию, не проверили здесь машина или нет? Где Ирина обычно парковала машину? Или машина Ирины на тот момент была не на ходу?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Varnasha | Толмач | BelayaBelka | [email protected] | Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22561 : 19.07.21 12:05 »
Но Ирина-то тут при чем?
В смысле причём? Она такая же супруга руководителя в этой сфере, как и покойная Екатерина, которую перед этим 6 лет судили за отравление супруга и кое-как оправдали, но... это не помогло.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | GиперборЕя | BelayaBelka | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22562 : 19.07.21 12:07 »
В соседней теме травили самого Пузикова. Кстати так и неизвестно, кто и зачем травил.  Может быть элементарно из-за наследства.  Там сбоку припеку какие-то Сафоновы случайно попали под раздачу. Сколько людей с этой фамилией? Не счесть.

Ну так можно и насчет исчезновения детей пофантазировать. Приплести к данному делу. Например : Ирина случайно узнала, что искомая компания имеет отношение к этим исчезновениям, за что и поплатилась. И никаких мало мальски доказательств для подобных фантазий не требуется.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #22563 : 19.07.21 12:08 »
А я вот доверяю информации, которая озвучивалась на форумах во время поисков или сразу после. Тогда по горячим следам вполне могли завладеть и частичным видео из кинотеатра, и телефоном.
Вспомните "экстрасенсов", даже у них был доступ к более детальной информации, да такой, что аж одну тему с ответами удалили.
А сейчас информация дублируется через 11 лет, но точно так же является закрытой.
По сути мы даже не знаем и не видим как Ирина была одета в вечер пропажи. Даже с этой информацией проблемы. Но кто-то ещё 11 лет назад знал и видел это.
С машиной это конечно тоже капец. Не мог ни брат, ни сын не знать, что машина стояла во дворе и тем не менее даже с этим были проблемы.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22564 : 19.07.21 12:08 »
В смысле причём? Она такая же супруга руководителя в этой сфере, как и покойная Екатерина, которую перед этим 6 лет судили за отравление супруга и кое-как оправдали, но... это не помогло.
Но ВС-то жив здоров. Надеюсь.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22565 : 19.07.21 12:15 »
Не мог ни брат, ни сын не знать, что машина стояла во дворе и тем не менее даже с этим были проблемы.
Мы в этой теме уже обсудили (вот ссылку не дам на стр., было пару месяцев назад), что машина Ирины стояла не во дворе, а в кармане на Демакова, под окнами квартиры. Соседи видели, как 16.09 её осматривали сотрудники, потом написали об этом на форуме. Мы даже уточнили местожительство написавшей и убедились, что она жила как раз напротив этой стоянки. Поэтому данный факт вошёл в хронологию. Я даже скрин с гугл-карты этого кармана сделала для альбома.
А Адвокат47 недавно нашёл, кто распродавал запчасти от этой машины, и таким образом стало известно, кому её отдали.

Кто конкретно был/и исполнителем/ями  отравления Пузикова не доказано. Но из материалов дела (если их, конечно, прочесть) понятно, в связи с чем это произошло. И остальные 4 смерти тоже ( решалы Роберта, решалы Игоря Станкевича, самой Екатерины, А.Ряскова). А наш директор жив, да. Надеюсь, что Ирина тоже. Поэтому и пишу, что лучше вовремя стать БВП, чем "вот это вот все".
« Последнее редактирование: 19.07.21 12:26 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | GиперборЕя | BelayaBelka | Advokat47 | sunnyapple | [email protected]

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22566 : 19.07.21 12:23 »
Или как со статусом подозреваемого?
А что не так со статусом который Скрх пытался присвоить себе сам? %-) *YES*
Может еще не выпилили его месседж где он писал, что его видимо будут прессовать полисмены... а кого у нас прессуют? Правильно - подозреваемых.. =-O Правда никто не прессовал конечно по факту никогда и нигде.. разве что "подлый" Леопольд Петрич слегка, да и то в инете всего лишь..
А может письмо и туда написал и выпилили месседж.. Но это бесполезно, ибо слишком многие его помнят.. *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #22567 : 19.07.21 12:25 »
По поводу машины у меня возникли следующие мысли.
Кто-нибудь может подсказать в 2009 в Новосибирске на заправках можно было расплачиваться картами или только наличкой?
Может у Ирины было мало бензина и денег, чтобы залить не было, вот ей и нужно было снять с карты, чтобы рано утром залить, а поскольку не успела, то АС напросился подвезти.
Кстати, с 1 по 10 число стандартные дни выплаты заработной платы. Так что деньги могли упасть на карточку И. только 8-го. Но нам, конечно, такие подробности не узнать.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | GиперборЕя | BelayaBelka | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22568 : 19.07.21 12:34 »
Еще раз. Предполагать можно все, что угодно. Фантазировать на любую тему. Притянуть тоже можно все, что угодно. Мне вот фоторобот  убийцы девочки в Новосибирске очень показался похожим на одного из компании АС. И что теперь? Можно целую версию выстроить))

На мой взгляд, никакого повода считать, что маленькая хрупкая Ирина работающая психологом, воспитывающая сына, живущая в съёмной квартирке вместе с ним и братом, давно не живущая с мужем, вдруг оказалась значительной фигурой, которой угрожали мафиозные кланы.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22569 : 19.07.21 12:44 »
По поводу статуса АС. Да, подозрения с него были сняты, но далеко не сразу, а после тщательных и неоднократных проверок. Об этом у нас есть официальный ответ СК, помещенный в альбом - предлагаю ознакомиться тем, кто до сих пор не в теме, не читает, но пишет...
В УПК в ст.46, ч.1 есть п.2 со ссылкой на ст.91, из которой понятно, что человек без предъявления обвинения может быть задержан на 48 часов и не более, но в течение этих 48 часов он считается подозреваемым. Так что все правильно - АС подозреваемым был, но больше не является, т.к. все его показания подтвердились проверками и ОРМ: результатами обысков и экспертиз, детализацией телефонов, данными с камеры, показаниями других свидетелей. Предъявить ему нечего, поэтому настойчивые обвинения в его сторону без каких-либо доказательств выглядят неубедительно  и несерьёзно. Вот это на самом деле - фантазирование и ничего более.
А вот кого имеет в виду СК под другими "конкретными лицами",  в отношении которых в последний год проходят ОРМ, мы не знаем... ну и не должны знать. Но иметь в виду - стоит.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Arnold | sunnyapple | [email protected] | Толмач | Advokat47

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22570 : 19.07.21 13:08 »
По поводу статуса АС. Да, подозрения с него были сняты, но далеко не сразу, а после тщательных и неоднократных проверок. Об этом у нас есть официальный ответ СК, помещенный в альбом - предлагаю ознакомиться тем, кто до сих пор не в теме, не читает, но пишет...
В УПК в ст.46, ч.1 есть п.2 со ссылкой на ст.91, из которой понятно, что человек без предъявления обвинения может быть задержан на 48 часов и не более, но в течение этих 48 часов он считается подозреваемым. Так что все правильно - АС подозреваемым был,
Как это?? Как это?? Кто же это посмел задержать "прекрасного" персонажа Скрх? Хотя бы на 48 часов или содержать в СИЗО без фактажа, как Попову из соседней темы в течении года (двух? не помню.. *DONT_KNOW*)
Покажите мне этого негодя... т.е. хорошего и разумного человека! Нету? Вот то-то же.. нет и не было доброго человека который Правду-Матку из Скрх вынул бы подержав его годик-второй в СИЗО и предъявил ее обЧеству..
Никогда Скрх из статуса свидетеля кроме как в своих мечтах не выходил, никогда не задерживался и ничего ОФИЦИАЛЬНО ему не предъявлялось, только в инете и то достаточно вяло, потому что все эти моменты на основной площадке где и отписался изначально Скрх оперативно выпиливались.. даже без письма.. %-) *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #22571 : 19.07.21 14:21 »
Еще раз. Предполагать можно все, что угодно. Фантазировать на любую тему. Притянуть тоже можно все, что угодно. Мне вот фоторобот  убийцы девочки в Новосибирске очень показался похожим на одного из компании АС. И что теперь? Можно целую версию выстроить))

На мой взгляд, никакого повода считать, что маленькая хрупкая Ирина работающая психологом, воспитывающая сына, живущая в съёмной квартирке вместе с ним и братом, давно не живущая с мужем, вдруг оказалась значительной фигурой, которой угрожали мафиозные кланы.
О каком фотороботе вы говорите? Киньте ссылку.)

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #22572 : 19.07.21 14:44 »
Мне вот фоторобот  убийцы девочки в Новосибирске очень показался похожим на одного из компании АС.
Если вы про Настю Муравьёву, то разве установлено, что девочку убили? Её, вроде бы, до сих пор не нашли
О, извините, вы про Новосибирск, а я про Тюмень... можно про Новосибирскую девочку подробнее?
« Последнее редактирование: 19.07.21 14:45 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22573 : 19.07.21 14:45 »
"никакого повода считать, что маленькая хрупкая Ирина работающая психологом, воспитывающая сына, живущая в съёмной квартирке вместе с ним и братом, давно не живущая с мужем, вдруг оказалась значительной фигурой, которой угрожали мафиозные кланы."

 это сильно. поместить в коллекцию оторванного!

Рост и комплекция, конечно, защищают от криминального бизнеса  :rl:
А Екатерина Пузикова, видимо, была крупной и мощной? Или как? А её 2-х месячный ребёнок не в счёт? Вот что люди только пишут... Просто, чтобы что-то написать.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | [email protected] | bjanca

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22574 : 19.07.21 14:47 »
https://ria.ru/20210526/ubiystvo-1733865969.html
2 маленькие картинки в полоборота.

Добавлено позже:
"никакого повода считать, что маленькая хрупкая Ирина работающая психологом, воспитывающая сына, живущая в съёмной квартирке вместе с ним и братом, давно не живущая с мужем, вдруг оказалась значительной фигурой, которой угрожали мафиозные кланы."

 это сильно. поместить в коллекцию оторванного!

Рост и комплекция, конечно, защищают от криминального бизнеса  :rl:
А Екатерина Пузикова, видимо, была крупной и мощной? Или как? А её 2-х месячный ребёнок не в счёт? Вот что люди только пишут... Просто, чтобы что-то написать.
Рост и комплекцию я упомянула к слову разумеется. Екатерина Пузикова никуда не скрывалась от грозящей ей опасности. Отравили мужа, а не ее. И мотив до сих пор не известен.
« Последнее редактирование: 19.07.21 14:50 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22575 : 19.07.21 14:57 »
2 маленькие картинки в полоборота.
Вообще непонятно, что к чему и почему. И кто там на кого похож в бурном воображении.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22576 : 19.07.21 15:01 »
Еще раз. Предполагать можно все, что угодно. Фантазировать на любую тему. Притянуть тоже можно все, что угодно. Мне вот фоторобот  убийцы девочки в Новосибирске очень показался похожим на одного из компании АС. И что теперь? Можно целую версию выстроить))

На мой взгляд, никакого повода считать, что маленькая хрупкая Ирина работающая психологом, воспитывающая сына, живущая в съёмной квартирке вместе с ним и братом, давно не живущая с мужем, вдруг оказалась значительной фигурой, которой угрожали мафиозные кланы.
Варнаша, вы вообще читаете то, на что отвечаете))

Мой пост был как раз о бурном воображении. Только не о моем. Но разжую: я написала , что МОГЛА  БЫ так же построить версию на пустом месте))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22577 : 19.07.21 15:03 »
Оффтоп (текст не по теме)
Екатерина Пузикова никуда не скрывалась от грозящей ей опасности
Вот именно. Жаль её очень. Сначала подставили, столько лет мурыжили по судам, потом убили. Уж лучше сорваться и стать БВП, особенно когда сын уже подрос и есть с кем оставить.
И наш ВС, видимо, вовремя ушёл из СолПро, в отличии от Д.В.Пузикова.
« Последнее редактирование: 19.07.21 15:05 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | [email protected] | BelayaBelka | Advokat47

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #22578 : 19.07.21 15:25 »
И наш ВС, видимо, вовремя ушёл из СолПро, в отличии от Д.В.Пузикова.
Ув. Умптек уже давно высказывал версию, что исчезновение И. - инсценировка, цель которой спасти И. от мести, как-то связанной с их совместной с мужем бизнес-деятельностью. Но мне лично по-прежнему непонятно, почему опасность угрожает именно И., а не В. С.. Во всяком случае, супруг И. не исчезает из Москвы, забирает туда сына, и не похоже, чтоб опасался покушения, ареста или чего-то подобного.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand | [email protected] | BelayaBelka | Varnasha

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #22579 : 19.07.21 15:39 »
.
« Последнее редактирование: 19.07.21 15:46 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #22580 : 19.07.21 17:25 »
Откровенно говоря я не верю, что была договорённость подвезти. Это, думаю, просто предлог для насколько можно раннего звонка.
А что дал бы СК,если он виновен этот ранний звонок,к чему такой душевный зуд

Добавлено позже:
Да и учитывая,сколько времени нужно даме на сборы перед выходом,вполне нормальное время,он не в 4 утра ж позвонил,хотя для людей в отношениях и такое может быть,не поверите
« Последнее редактирование: 19.07.21 17:28 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #22581 : 19.07.21 17:29 »
А что дал бы СК,если он виновен этот ранний звонок,к чему такой душевный зуд
Меня же тут упрекают, что я повторяюсь))

Пожалуйста, будьте любезны, отмотайте немного назад.))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 20.09.24 16:29

Лифт
« Ответ #22582 : 19.07.21 17:34 »
Конечно, умел. Именно по домашнему стационарному телефону он разговаривал с АС.

Подтверждаю, что в 2009 году мы не пользовались смартфонами, были кнопочные телефоны. Что там говорил автоответчик, зависело от оператора.

Добавлено позже:08.09.09 Илья К. действительно общался с сестрой по тел. И не только Илья с ней общался, но и ещё несколько человек (некоторых мы знаем, некоторых - нет).

Действия Ильи после того, как он отправил Андрея в школу, нам неизвестны (т.е. кому конкретно звонил, с кем советовался, во сколько точно между 8 и 9 часов пошёл в ОП). Но это НАМ неизвестно, а в УД это, естественно, есть (КУСП, протоколы, детализации).
в 2009 все уже вовсю пользовались айфоном 3, какие кнопочные телефоны %-)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #22583 : 19.07.21 17:37 »
Ув. Умптек уже давно высказывал версию, что исчезновение И. - инсценировка, цель которой спасти И. от мести, как-то связанной с их совместной с мужем бизнес-деятельностью. Но мне лично по-прежнему непонятно, почему опасность угрожает именно И., а не В. С.. Во всяком случае, супруг И. не исчезает из Москвы, забирает туда сына, и не похоже, чтоб опасался покушения, ареста или чего-то подобного.
А у Кокшаровых старших было желание воспитывать внука?

Добавлено позже:
Меня же тут упрекают, что я повторяюсь))

Пожалуйста, будьте любезны, отмотайте немного назад.))
Ок,к сожалению ничего и другим не остаётся,как повторяться,обсуждая с другого ракурса одно и то же

Добавлено позже:
в 2009 все уже вовсю пользовались айфоном 3, какие кнопочные телефоны %-)
Но не все
« Последнее редактирование: 19.07.21 17:40 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | алчущий правды

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • На форуме

Лифт
« Ответ #22584 : 19.07.21 18:20 »
Умптек уже давно высказывал версию, что исчезновение И. - инсценировка, цель которой спасти И. от мести, как-то связанной с их совместной с мужем бизнес-деятельностью.
на самом деле  по внутреннему восприятию больше импонирует всё таки, назовём так - принудительный, или же насильственный, вынужденный, под давлением  увод Ирины, сиречь - похищение. Не с целью убийства сразу, в течении часа, а растянутое по времени умерщвление, может и не запланированное, но в страхе, что всё может открыться, поэтому тем не менее ведущее к печальному результату. Вот мотив, первопричина, совершенно для меня убедительно и однозначно пока не прорисовывается. Там видимо  глубоко скрытые личные, затаённые  причины - ревность, неприязнь, либо ещё что-то, до чего мы ещё пока окончательно не докопались, но находимся где-то рядом,  - ещё не "горячо", но "теплее, теплее". Мне кажется, что побудительным  толчком для развития событий была смысловая цепочка из временного промежутка накануне пропажи:  Алтай-Москва-Бийск(?)-Барракуда-Победа. Где-то там срыт "спусковой крючок". ИМХО.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Толмач | BelayaBelka | [email protected] | Advokat47

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:40

Лифт
« Ответ #22585 : 19.07.21 18:22 »
А что дал бы СК,если он виновен этот ранний звонок,к чему такой душевный зуд
Прояснить что и как в семье. Мало ли, может уже полиция в доме.
Можно сказать информационный зуд.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #22586 : 19.07.21 18:25 »
Да и учитывая,сколько времени нужно даме на сборы перед выходом,вполне нормальное время,он не в 4 утра ж позвонил,хотя для людей в отношениях и такое может быть,не поверите
Как-то это неестественно.. и глупо что ли.. *NO* С этим звонком.. ИС вполне взрослая женщина и будить ее как маленького ребенка в школу совсем не требуется..
Вот подумав сейчас об этом всем, я пришел к выводу, что с этим нелепым утренним звонком Скрх гораздо убедительней выглядел бы если бы подъехал на машине под подъезд ИС и поторчав там минут 15-ть начал бы названивать типа - "але! почему мама не выходит, я тут жду-жду-жду-жду... под подъездом! и что у нее с телефоном?", а так он со своим звонком, ни свет ни заря, только еще больше спалился, только вот следствие предпочло этого не "заметить".. ооочень интересно почему именно? Или на самом деле не заметить ввиду слабой профессиональной базы, это тоже вероятно но гораздо меньше..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: lariklst | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #22587 : 19.07.21 18:26 »
в 2009 все уже вовсю пользовались айфоном 3, какие кнопочные телефоны %-)
У кого? У списка Форбс?
В 2009 году у многих ещё были стационарные телефоны дома. А из мобильников были самые распространённые Нокиа хоть и с большим экраном, но кнопочные (вот как у Ирины) и Рейзеры Моторолла, ну и куча всяких Флаев и прочего, но заметьте тоже кнопочные хоть и уже с выходом в интернет, хотя тарифы были дорогими с мобильным интернетом.
Были так называемые лопатники тоже Нокиа со стилиусами. Айфон 3 конечно был, но у единиц и где-нибудь в Москве, но большинство на то время - это именно кнопочные хоть и с расширенным функционалом. И я вот не думаю, что у Андрея был Айфон, а у мамы Нокиа раздвижная. Хотя к делу отношения это не имеет. Речь о том, что тогда пользовались и стационарными телефонами, и мобильниками и Андрей мог просто не запомнить, что конкретно говорил оператор или просто шли гудки, просто потому что он позвонил ей на мобильник, а потом общался с АС по стационарному. У него и мобильника могло не быть, кстати.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Varnasha | Толмач | sunnyapple | [email protected] | bjanca

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #22588 : 19.07.21 18:34 »
Ув. Умптек уже давно высказывал версию, что исчезновение И. - инсценировка, цель которой спасти И. от мести, как-то связанной с их совместной с мужем бизнес-деятельностью. Но мне лично по-прежнему непонятно, почему опасность угрожает именно И., а не В. С.. Во всяком случае, супруг И. не исчезает из Москвы, забирает туда сына, и не похоже, чтоб опасался покушения, ареста или чего-то подобного.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Толмач | BelayaBelka | sunnyapple | [email protected]

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #22589 : 19.07.21 18:34 »
на самом деле  по внутреннему восприятию больше импонирует всё таки, назовём так - принудительный, или же насильственный, вынужденный, под давлением  увод Ирины, сиречь - похищение. Не с целью убийства сразу, в течении часа, а растянутое по времени умерщвление, может и не запланированное, но в страхе, что всё может открыться, поэтому тем не менее ведущее к печальному результату. Вот мотив, первопричина, совершенно для меня убедительно и однозначно пока не прорисовывается. Там видимо  глубоко скрытые личные, затаённые  причины - ревность, неприязнь, либо ещё что-то, до чего мы ещё пока окончательно не докопались, но находимся где-то рядом,  - ещё не "горячо", но "теплее, теплее". Мне кажется, что побудительным  толчком для развития событий была смысловая цепочка из временного промежутка накануне пропажи:  Алтай-Москва-Бийск(?)-Барракуда-Победа. Где-то там срыт "спусковой крючок". ИМХО.
Я уже предположила, что у них с ВС должен был состояться какой-то серьёзный разговор. О чём? Это надо ВС в инстаграм вопрос задать. Вполне возможно, что ВС обрубил все концы с ней и развод - дело ближайшего будущего. В Москву она могла съездить, чтобы убедиться, что Андрею там будет хорошо, если он к отцу переедет. Опять же на все эти вопросы может и сам Андрей ответить, если уж ВС стал такой скрытный. Но я уверена, что точка невозврата именно в этих поездках.
Про Бийск нам мог рассказать АС, она, вроде, с ним ездила, если я не путаю. Но он тоже молчит.
Думаю, Бийск - это просто поездка.
А вот Барракуда под вопросом. Клуб проверяли и Ирина там по факту не была в ту ночь.
« Последнее редактирование: 19.07.21 18:44 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | BelayaBelka | [email protected]