Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 242 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 604113 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

У меня переломы тяжелее, чем у Золотарëва. У меря сломано 7 рëбер, четыре из которых разорвало пополам и они заехали друг за друга на 2,5 см, и одновременно лопатка сломалась на несколько кусков со смещением до 1,2 см, плюс гемоторакс. Я ходил сам без поддержки и мог во второй руке носить тяжëлый пакет.

Курьяков, а точнее, Пигольцина в 2019 году определила снежный надув небольшой массы на 50 метров выше палатки. Я это определил в 2013 году. Только мой снежный надув (нашлëпка) находилась на 130-150 метров выше палатки и весил несколько тонн.
Тут главная гляциологическая суть процесса. Я это определил в 2013 году и целая ГГО им. А.И.Воейкова в 2019 году подтведила моë открытие.

Я в 2013 году определил, что дело самое обычное для 1959 года и целый юридический институт и Генпрокуратура подтвердили это в 2019 году.
Ну, и так по мелочи ещë кое-что подтвердили.

Не надо завидовать моим великим открытиям, подтверждëнным Генпрокуратурой РФ :)
Ну что вы! Я не завидую. Завидовать-это всегда плохо. Я восхищаюсь вашей выносливостью.
Вот только Дубининой эксперт отвёл не более 10-20 минут жизни после получения травм. Золотареву- вроде бы немного  побольше.
Чтобы за 10 или от силы 20 минут преодолеть расстояние в полтора километра, Дубининой пришлось перемещаться со скоростью от 9 км/час (если прожила она 10 мин.) до 4.5 км/час.
Или я ошибся в расчётах? 

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был вчера в 07:29

Вот только Дубининой эксперт отвёл не более 10-20 минут жизни после получения травм. Золотареву- вроде бы немного  побольше.
Чтобы за 10 или от силы 20 минут преодолеть расстояние в полтора километра, Дубининой пришлось перемещаться со скоростью от 9 км/час (если прожила она 10 мин.) до 4.5 км/час.
Или я ошибся в расчётах?
Зачем Вы так себя ограничиваете?
По рассказам поисковиков, от палатки до кедра они спускались на лыжах за 5 минут... :-[
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Зачем Вы так себя ограничиваете?
По рассказам поисковиков, от палатки до кедра они спускались на лыжах за 5 минут... :-[
1,5 км по камням за 5 минут?
Так могло быть, только если за ними лавина гналась.  *JOKINGLY*

https://www.youtube.com/watch?v=YA58jd7-cSM#
« Последнее редактирование: 29.05.21 16:44 »

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был вчера в 07:29

1,5 км за 5 минут?
Так могло быть, только если за ними лавина гналась.  *JOKINGLY*
Шутка забавная, но не более...
Не 1,5 , а около 2-х в объезд камней.
Вот и считайте! *YES*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Зачем Вы так себя ограничиваете?
По рассказам поисковиков, от палатки до кедра они спускались на лыжах за 5 минут... :-[
Так здесь вроде как лыж не было...
Хотя, конечно- зачем себя ограничивать! В дятловедении возможно всё! 


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | СЕВЕРЯНКА

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Ну что вы! Я не завидую. Завидовать-это всегда плохо. Я восхищаюсь вашей выносливостью.
Вот только Дубининой эксперт отвёл не более 10-20 минут жизни после получения травм. Золотареву- вроде бы немного  побольше.
Чтобы за 10 или от силы 20 минут преодолеть расстояние в полтора километра, Дубининой пришлось перемещаться со скоростью от 9 км/час (если прожила она 10 мин.) до 4.5 км/час.
Или я ошибся в расчётах?
Если я регулярно бегал по 50 км на лыжах и по 20 км без лыж, наверное, с выносливостью и упорством у меня всë хорошо :)
Это не Вы ошиблись в расчëтах, это эксперт ошибся. Дубинина, Тибо-Бриньоль и Золотарëв умерли через несколько часов после получения травм.
Слабые познания в хирургии в целом, в травматологии в частности, отсутствие опыта в травмах альпинистов и т.п. сыграли с Возрожденным и с Вами злую шутку. Вы с ним решили, что эти травмы приводят к быстрой смерти. А это не так.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 851
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:12

А мы тут мучаемся... :(
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/Dyatlov-pass-Vasilii-Zyadik-10.jpg
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/Dyatlov-pass-Vasilii-Zyadik-12.jpg
Оказывается, надо лишь освоить 3D-моделирование... %-)
Полностью соответствует Протоколу и воспоминаниям Аскинадзи, что a la Золотарев был повернут лицом к потоку. Но, что тут общего с положением Тибо-Бриньоля на нашем фото?.. *DONT_KNOW*

Это не рукав, это часть куртки сюда вытянуло. А рукав дальше за этим куском куртки.
Тогда, Вы может объясните, что это за шов, который я обозначил голубыми стрелками?..
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Это шов рукава и ничего другого в этом месте быть не может...
Есть еще вариант, что куртка не имела подкладку и Тибо-Бриньоль не вдел руку в этот рукав. А это маловероятно, если только его не одевал кто-то другой, а сам он был без сознания и уже мертв... *DONT_KNOW*

А это, голубыми стрелками, место, на котором затягивалась куртка по талии...
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
У Тибо-Бриньоля куртка не затягивалась на талии... :(

Тогда с поворотом кисти и локтем всë получается.
Вы бы как-то изобразили свои мысли. Я никак не соображу, что Вы имеете в виду... :(

И всё-таки левая нога Тибо согнута поверх правой.
Нет...
Вы не забыли, что тело Тибо-Бриньоля перевернуто на "Вашем" фото. Попробуйте мысленно его перевернуть на правый бок лицом (правой щекой) вниз. Затем, лягте так (не в ручей при 30-ти градусах мороза, а дома на пол) сами и попробуйте просунуть левую согнутую ногу так, чтобы она оказалась под правой. А потом, расскажите нам, что у Вас получилось...

Левая нога лежит под правой. Прямая линия правой ноги хорошо видна и отличается по цвету. Простыня не удержалась бы на левой ноге, если бы она была высоко поверх правой ноги. Был бы сильно неестественный изгиб в тазобедренном суставе левой ноги.
Согласен. Линия правой ноги видна, хотя и плохо различима. Потому, я и попытался объяснить по-другому...

Слабые познания в хирургии в целом, в травматологии в частности, отсутствие опыта в травмах альпинистов и т.п. сыграли с Возрожденным и с Вами злую шутку. Вы с ним решили, что эти травмы приводят к быстрой смерти. А это не так.
А у Вас хорошие познания в этих областях науки? У меня вообще никаких. Восполните, пожалуйста, мои пробелы. У всех, кто мертвый лежит в ручье под снегом происходят такие преобразования с лицами? Про мелких и крупных грызунов не надо, следов их деятельности не обнаружено...
« Последнее редактирование: 29.05.21 19:41 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
*ROFL*
Лавина в ручье "закроет" и доску Буянова, и нашлëпку Андриянова.
Для этого ручей должен течь в очень глубоком каньоне :)
Есть каньоны на перевале?

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Если я регулярно бегал по 50 км на лыжах и по 20 км без лыж, наверное, с выносливостью и упорством у меня всë хорошо :)
Это не Вы ошиблись в расчëтах, это эксперт ошибся. Дубинина, Тибо-Бриньоль и Золотарëв умерли через несколько часов после получения травм.
Слабые познания в хирургии в целом, в травматологии в частности, отсутствие опыта в травмах альпинистов и т.п. сыграли с Возрожденным и с Вами злую шутку. Вы с ним решили, что эти травмы приводят к быстрой смерти. А это не так.
Во как!
Спасибо, что просветили, в т.ч., и  относительно компетентности эксперта. И всего прочего.  А то я, знаете ли, даже и не подозревал такого...
Да, наверное, и не только я.

А вы что, и в самом деле всё это знаете, о чём сейчас пишете?   Или (как говорил Манилов из "Мертвых душ")-   "для красоты слога"  так выразились ?


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Во как!
Спасибо, что просветили, в т.ч., и  относительно компетентности эксперта. И всего прочего.  А то я, знаете ли, даже и не подозревал такого...
Да, наверное, и не только я.

А вы что, и в самом деле всё это знаете, о чём сейчас пишете?   Или (как говорил Манилов из "Мертвых душ")-   "для красоты слога"  так выразились ?
Я часто подхожу серьëзно к тому, о чëм пишу. Хотя, и не всегда :)
Чтобы понять, что именно случилось на перевале, я читал умные  книги по гляциологии, по замерзанию, по хирургии - учебники, монографии.
Интернетом тоже пользовался, но я умею отличать информацию от всякого хлама :)
По хирургии ещë больше прочитал, когда свои рëбра сломал.
Все травмы, скорее всего, не смертельные в городских условиях. Настоящий диагноз никто не возьмëтся поставить и прогноз не даст.
В тех условиях, если бы не мороз и ветер, то шансы были только у Золотарëва. Дубинина и Тибо-Бриньоль всë равно бы умерли от травм.

Время жизни подтверждается не только диагнозом, но и расследованием.
Сколько времени на что ушло, где могли быть получены травмы, на ком чья одежда, какой объëм работы проделан, кто где лежит и т.д.
Вы же в этом должны разбираться, вот и попробуйте всë совместить.
« Последнее редактирование: 29.05.21 18:54 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 953
  • Благодарностей: 17 897

  • Заходил на днях

Я часто подхожу серьëзно к тому, о чëм пишу.
Похвально.   *JOKINGLY*
По хирургии ещë больше прочитал, когда свои рëбра сломал.
Все травмы, скорее всего, не смертельные в городских условиях. Настоящий диагноз никто не возьмëтся поставить и прогноз не даст.
Замерзли в усмерть, такое там бывает, когда ребра и носы поломают.
Мож оне с другой группой туристов чегой-нибудь не поделили?
  Были там другие туристы на то время? 

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
А, может, правдоподобней  будет "Большой Ураган"? Ведь эту "версию" назначили аж в ЦК КПСС, и потому она куда официальнее, что решение, принятое, как вы утверждаете, прокуратурой, так ведь?
Большой ураган не ЦК КПСС назначило. Вы предвзято относитесь к следствию и к различным ведомствам СССР, а это делу вредит.
Если Вы читали УД, а мне кажется, что Вы читали не только две любимых Вами страницы, версия урагана присутствует во многих допросах, а это, как Вы сами справедливо постоянно говорите, доказательства.

Добавлено позже:
Похвально.   *JOKINGLY*Замерзли в усмерть, такое там бывает, когда ребра и носы поломают.
Мож оне с другой группой туристов чегой-нибудь не поделили?
  Были там другие туристы на то время?
С виду Вы человек серьëзный, а написали сейчас такую ахинею, что я даже не знаю что и подумать об этом.
Не дрались они, ни между собой, ни с другими туристами, ни со шпионами, ни с медведем, ни с группой зачистки, ни с инопланетянами. Травмы не соответствуют. Условия аварии практически исключают присутствие посторонних на перевале в ночь с 1 на 2 февраля. Менталитет другой, нельзя с нашим временем сравнивать.
Следствие криминал в широком смысле этого слова проверяло в первую очередь, так как в этом они хорошо разбирались. И криминала не нашло. Генпрокуратура РФ тоже не нашла криминала.
А вот завал палатки снегом подробно не исследовали, хотя, видели все признаки завала.
Надо было искать откуда пришëл снег на палатку, может быть, и до лавины серьëзно додумались бы в 1959 году.

Добавлено позже:
Тогда, Вы может объясните, что это за шов, который я обозначил голубыми стрелками?..
Разворачиваемый текст
Это шов рукава и ничего другого в этом месте быть не может...
А это, голубыми стрелками, место, на котором затягивалась куртка по талии...
Разворачиваемый текст
У Тибо-Бриньоля куртка не затягивалась на талии... :(
Вы бы как-то изобразили свои мысли. Я никак не соображу, что Вы имеете в виду... :(

А у Вас хорошие познания в этих областях науки? У меня вообще никаких. Восполните, пожалуйста, мои пробелы. У всех, кто мертвый лежит в ручье под снегом происходят такие преобразования с лицами? Про мелких и крупных грызунов не надо, следов их деятельности не обнаружено...
Это не шов рукава. Это растянутая ткань или одна ткань лежит на другой, например, полу куртки сюда вынесло и наложило поверх основной ткани. Уберите мысленно эту завëрнутую наверх полу куртки и картинка прояснится.
Левая рука за часам  далее лежит на поясе и закрывает от нас бедро левой ноги, которая подтянута к животу.

На талии это м.б. не затяжка, а м.б. такие морщины, складки на ткани.

С рукавом просто. Продлите руку от запястья с часами так, как это будет естественно, и увидите за "полой" сморщенный рукав, который нормально по дуге подходтит к торсу. В конце частично под куском снега.

Тела очень хорошо сохранились. Иногда от человека за несколько месяцев остаëтся только скелет.
Про грызунов я тоже знаю не понаслышке. Я 30 лет прожил на краю леса, больших холмов и полей. Грызуны активны всю зиму. Всякое мелкое зверьë постоянно шастает туда-сюда, даже вокруг жилья человека. А еды зимой мало. Жрут всë подряд.
« Последнее редактирование: 29.05.21 20:27 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 851
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:12

Это не шов рукава.
Это шов рукава и в этот рукав не вдета рука Тибо-Бриньоля. Чуть позже покажу на другом фото...
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Вот не понравилась мне эта левая нога сразу, так и продолжает не нравиться. Уж слишком длинная у нее голень получается... :(

Уважаемый Мамаду. А как Вам 3D-модель с телами в Овраге?..
« Последнее редактирование: 29.05.21 20:27 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Это шов рукава и в этот рукав не вдета рука Тибо-Бриньоля. Чуть позже покажу на другом фото...
Разворачиваемый текст
Вот не понравилась мне эта левая нога сразу, так и продолжает не нравиться. Уж слишком длинная у нее голень получается... :(

Уважаемый Мамаду. А как Вам 3D-модель с телами в Овраге?..
Левая рука точно в рукаве. Поэтому, если в "рукаве" нет руки, то это не рукав.

Искажения на фотографиях очень большие всегда. Сложно оценивать размеры и расстояния.

Какую модель Вы имеете ввиду, я их много всяких видел, может что-то и в ручье было.
« Последнее редактирование: 29.05.21 20:34 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 851
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:12

А нет ощущения, что у Тибо-Бриньоля согнуты обе ноги?..
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Как-то так...
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Правда, тогда получается три ноги. Но, может валенок "?" просто приставлен? Мог же он слезть с ноги, когда вынимали тело?..
И шов рукава виден и видно, что рукав пустой. Может, накрыли Тибо-Бриньоля еще одной курткой?.. *DONT_KNOW*
==========================

Какую модель Вы имеете ввиду
Тут самое начало https://taina.li/forum/index.php?topic=11948.msg1265099#msg1265099
« Последнее редактирование: 29.05.21 21:17 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
А нет ощущения, что у Тибо-Бриньоля согнуты обе ноги?..
Разворачиваемый текст
Как-то так...
Разворачиваемый текст
Правда, тогда получается три ноги. Но, может валенок "?" просто приставлен? Мог же он слезть с ноги, когда вынимали тело?..
И шов рукава виден и видно, что рукав пустой. Может, накрыли Тибо-Бриньоля еще одной курткой?.. *DONT_KNOW*
==========================
Тут самое начало https://taina.li/forum/index.php?topic=11948.msg1265099#msg1265099
На этом фото на снегу правая нога прямая, это хорошо видно.
На этом фото рукав, шов рукава и руку в рукаве видно.

На фото в ручье это не рукав, так как внутри этого куска ткани нет руки. Думаю, что на этом фото не шов, а наплыв одной ткани, напимер, полы куртки на другую ткань. Мятый рукав с рукой в нëм дальше за этим куском ткани. Надо правильно продолжить запястье с часами и сразу станет виден рукав с рукой в нëм.

3D нарисовано неправильно.
Тибо-Бриньоль лежит дальше от уступа. Точнее, уступ шире,чем нарисовано. Телу Тибо хватило места, чтобы немного сползти и развернуться примерно на 90°.
Тибо должен лежать спиной к животу Золотарëва и обе ноги согнуты.
Водой тело Тибо протащило немного вперëд и развернуло против часовой стрелки примерно на 90°.
« Последнее редактирование: 29.05.21 21:47 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 851
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:12

Надо правильно продолжить запястье с часами и сразу станет виден рукав с рукой в нëм.
Так нарисуйте, как Вы видите это продолжение кисти. Даже onanimus стал сопровождать свои предположения рисунками. Иначе, мы так и будем ходить по кругу... :(
С остальным не согласен. Предполагаю, что на Тибо-Бриньоля была накинута чужая куртка. Поэтому, рукава не одеты...

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Так нарисуйте, как Вы видите это продолжение кисти. Даже onanimus стал сопровождать свои предположения рисунками. Иначе, мы так и будем ходить по кругу... :(
С остальным не согласен. Предполагаю, что на Тибо-Бриньоля была накинута чужая куртка. Поэтому, рукава не одеты...
Давайте по частям.
Положите кисть руки на стол ладонью вниз. Попробуйте повернуть кисть на 90° влево или вправо. Это невозможно.
Значит, рука от кисти Тибо идëт вверх, а не влево под тряпку.
Теперь поняли, где рука и где рукав?
По кругу ходить полезно, ещë что-нибудь увидим, чего раньше не видели :)

Следующая часть.
Вы согласны, что на фото, где Тибо уже вытащен, у него обе руки в рукавах?
Вы согласны, что на обоих фото одна и та же куртка?

Когда это решим, у меня есть интересный вариант с дополнительной курткой.
« Последнее редактирование: 29.05.21 22:23 »

onanimus


  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:57

Нет...
Вы не забыли, что тело Тибо-Бриньоля перевернуто на "Вашем" фото. Попробуйте мысленно его перевернуть на правый бок лицом (правой щекой) вниз. Затем, лягте так (не в ручей при 30-ти градусах мороза, а дома на пол) сами и попробуйте просунуть левую согнутую ногу так, чтобы она оказалась под правой. А потом, расскажите нам, что у Вас получилось...
я думаю у трупа всё получится когда трупное окоченение пройдёт
Именно поэтому спорить по поводу положения ноги не вижу смысла
А мы тут мучаемся...
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/Dyatlov-pass-Vasilii-Zyadik-10.jpg
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/Dyatlov-pass-Vasilii-Zyadik-12.jpg
Вовсе не факт
Модель Максима Ю.Д. (за исключением положения головы) мне больше нравится даже несмотря на то, что виртуальная 3D модель прекрасно вписывается в следы травм на Тибо.
« Последнее редактирование: 29.05.21 22:18 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
На схеме-рисунке Масленникова (лист 77) четыре чëрточки дорисованы другим почерком.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 851
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:12

Положите кисть руки на стол ладонью вниз. Попробуйте повернуть кисть на 90° влево или вправо. Это невозможно.
Положил левую руку ладонью вниз на стол. Кисть могу повернуть против часовой на 60-70-градусов, по часовой, хуже, на 20-30 градусов...

Вот мой рисунок, жду Ваш...
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Поставим точку с руками, пойдем дальше...
« Последнее редактирование: 29.05.21 22:38 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Положил левую руку ладонью вниз на стол. Кисть могу повернуть против часовой на 60-70-градусов, по часовой, хуже, на 20-30 градусов...

Вот мой рисунок, жду Ваш...
Разворачиваемый текст
Моего рисунка не дождëтесь, так как Вы всë правильно поняли и нарисовали почти правильно :)
Только локоть не под прямым углом а по дуге и чуть ближе к нам.
Голова и правая рука правильно нарисованы.

А Максим Ю.Д. слукавил на своëм рисунке. Там, где он рисует попу, попы на фото нет.
« Последнее редактирование: 29.05.21 22:45 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 851
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:12

Моего рисунка не дождëтесь, так как Вы всë правильно поняли и нарисовали почти правильно
Только локоть не под прямым углом а по дуге и чуть ближе к нам.
Кисть, локоть и направление предплечья нарисованы верно? Верно. Причем тут Ваша дуга? Предплечье идет как раз к тому месту, которое на других рисунках я обозначил как шов рукава. Это и есть рукав. Мы с Вами исписали целую страницу темы и топчемся на месте. Вы точно Гений?.. *JOKINGLY*
И какого я кисть крутил на столе и чуть не вывихнул ее, чтобы угодить Вам?.. ]:->

Добавлено позже:
А Максим Ю.Д. слукавил на своëм рисунке. Там, где он рисует попу, попы на фото нет.
Не будем спешить с выводами. Мы с Вами так до попы и не добрались... :(
« Последнее редактирование: 29.05.21 22:49 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Для этого ручей должен течь в очень глубоком каньоне
Какой каньон?
Переломать рёбра не сложно, если на людей с высокого берега ручья съедет тяжёлый (как груженный автомобиль) снег и люди упадут на камни.

Высокий берег ручья есть? Есть.
Камни есть? Есть.
Снег тяжелый есть? Есть.

Чего не хватает?

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Какой каньон?
Переломать рёбра не сложно, если на людей с высокого берега ручья съедет тяжёлый (как груженный автомобиль) снег и люди упадут на камни.

Высокий берег ручья есть? Есть.
Камни есть? Есть.
Снег тяжелый есть? Есть.

Чего не хватает?
Дело было зимой, если Вы не в курсе :)
Овраг полностью завален снегом.
Какой ручей, какие камни?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 851
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:12

Закруглите, пожалуйста, локоть, и не считайте эту пустую тряпку рукавом.
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Это не пустая тряпка, а другая куртка. Показал ее зелеными и голубыми точками. Я не могу пока разделить куртку Тибо-Бриньоля и эту куртку с пустым рукавом. Как я писал не раз выше, эту куртку похоже накинули на тело...
Локоть не буду закруглять. С руками и так все ясно...
« Последнее редактирование: 29.05.21 23:06 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Разворачиваемый текст
Это не пустая тряпка, а другая куртка. Показал ее зелеными и голубыми точками. Я не могу пока разделить куртку Тибо-Бриньоля и эту куртку с пустым рукавом...
Локоть не буду закруглять. С руками и так все ясно...
Именно это я и хотел Вам сказать после того, как Вы бы закруглили локоть :)
Локоть надо немного закруглить, так будет правильнее.
Я уже говорил ранее, что это не рукав и не шов рукава, а другая ПУСТАЯ тряпка лежит сверху на куртке Тибо.
Эта пустая тряпка и есть чужая куртка. Она закрывает плечо, голову, руку до часов, часть туловища и бедро.
А руки Тибо находятся в рукавах его куртки.
Мы два гения :)
Можно переходить к другим деталям.

Теперь Вы согласны, что это не шов рукава куртки Тибо, а угол чужой куртки?
« Последнее редактирование: 29.05.21 23:26 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 851
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:12

Теперь Вы согласны, что это не шов рукава куртки Тибо, а угол чужой куртки?
Я согласен, что это рукав другой куртки. Но, двигаться дальше я не согласен, пока не пойму где куртка Тибо-Бриньоля и где эта другая куртка. У меня они пока сливаются на фото и я не могу отделить одну от другой...
В общем, я еще подумаю.

Комментарий модератора
Сообщение отредактировано по просьбе его автора
« Последнее редактирование: 30.05.21 13:40 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Я согласен, что это рукав другой куртки. Но, двигаться дальше я не согласен, пока не пойму где куртка Тибо-Бриньоля и где эта другая куртка. У меня они пока сливаются на фото и я не могу отделить одну от другой...
В общем, я еще подумаю. А Вы ищите, где начинаются ноги Тибо-Бриньоля... :)
То, что Вы нызывали швом рукава - это угол чужой куртки. Начнëте от этого угла  и увидите край чужой куртки, идущий к голове. Дальше проще.
Ноги теперь совершенно точно обе согнуты и немного пожаты в сторону часов.
Бедро левой ноги сверху накрыто чужой курткой.
« Последнее редактирование: 29.05.21 23:54 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Мамаду | Дед мазая