Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 226 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 602019 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:07

Впрочем, если вы играете в интернет-игру под названием "Тайна перевала Дятлова"- то в этой игре возможно всё! Даже то, чего никогда в реальности не бывает!
В этой игре бывает даже то, что кто-то, тайно прокравшись, вкладывает нужные предметы в руки Золотареву. Так что играете тут вы, придумывая и муссируя тут откровенную глупость. А другим это периодически приписываете. Давно замечено. Заигрались в криминалистику? Успехов!


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Косатый

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Оффтоп (текст не по теме)
А - ничего! Вот и придумывайте дальше, что вам будет более выгодно для вашей интернет-игры в "Тайну перевала Дятлова". Успехов!
Но меня в эту свою игру не втягивайте.
Вы снова не играете?
Вас не поймёшь - "Тут играю, тут не играю..."
Как девица - красавица. *JOKINGLY*

https://www.youtube.com/watch?v=lxlLeF0UWSY#
« Последнее редактирование: 18.05.21 12:54 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Тут можно только гадать. Я в этом не вижу смысла.
Это плохо, что Вы не видите смысла... :(
Это ведь Вы заявили?...
Ни у Золотарева, ни у Колеватова рук не видно. Ортюкову пришлось переворачивать трупы, чтобы вложить в одну руку записную книжку, а в другую карандаш? А потом возвращать трупы в исходное положение?
Опять 25. Вы на фото посмотрите. Ни у Золотарева, ни у Колеватова рук не видно. Чего там кто мог разглядеть?
https://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=323
Но, они оба не лежат лицом у потоку, как говорит Аскинадзи про Золотарева. Лицом к потоку мог лежать Тибо-Бриньоль? А у него руки, если Вы посмотрите внимательно, хороши видны...

Я не считаю, что кто-то вкладывал блокнот и карандаш в руки трупа, если кого-то интересует мое мнение. Это уже другой вопрос. Но, получается, если бы у кого-то возникла такая мысль, то ему не было необходимости переворачивать тела, как Вы утверждали выше?..
« Последнее редактирование: 18.05.21 12:59 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

В этой игре бывает даже то, что кто-то, тайно прокравшись, вкладывает нужные предметы в руки Золотареву.
А вот это очень даже возможно. Определённый резон в этом есть.

Добавлено позже:
Чего "этого"? Молний? :)

Кстати, молнии - это и взрыв и яркий свет, который могли видеть далеко...
Да.
« Последнее редактирование: 18.05.21 12:54 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Хорошо. Кто из поисковиков видел, что туристы находятся в палатке на этой 1079?
Это самый смешной вопрос на этом форуме, предоставить очевидцев или фото-видео за 01.02.1959 :)
1. Расследование ведëтся не только на основе показаний очевидцев и съëмок с видеокамер над подъездом. Очень часто нет, ни очевидцев, ни фото-видео.
2. Никто точно не знает, что именно произошло на склоне отрога высоты 1079 01.02.1959

Есть версии и попытки их обосновать. Если берутся доказательства из УД и что-то из воспоминаний поисковиков, то это расследование, а если почти всë берëтся из головы автора версии, то это фантастический рассказ.

Нет никаких стоянок за перевалом. Последняя стоянка была на сконе отрога.
Поисковики и следствие уверены, что палатку на склоне поставили дятловцы. Если Вы внимательно прочитаете уголовное дело, то у Вас сомнения тоже отпадут. Мистификация такого масштаба с таким количеством мелких деталей невозможна.

С количеством дятловцев в палатке сложнее. Есть очень маленькая вероятность, что кто--то "на секундочку" выскочил из палатки, а в это время сошла лавина.
По одежде видно, что все переодевались в "домашнее", включая Золотарëва и Тибо-Бриньоля. В таком виде без большой необходимости на улицу не выскакивают.
Дальше зависит от версий.
В моей версии травмы получены в палатке и я это доказываю на десятках страниц текста. В один пост не собрать десятки страниц текста.
Из моей версии следует, что все были в палатке. А авторы других версий могут считать по-другому.
Я во всëм опираюсь на УД и воспоминания поисковиков, поэтому в моей версии минимум "фантазий" :)
« Последнее редактирование: 18.05.21 12:59 »


Поблагодарили за сообщение: Косатый

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:07

Это плохо, что Вы не видите смысла...
Это ведь Вы заявили?...
Уважаемый Дед мазая, почему сразу "заявили"? Вы не видите по фото, что без манипуляций с трупами, вложить в одну руку карандаш, а в другую записную книжку никак не получится?
Но, они оба не лежат лицом у потоку, как говорит Аскинадзи про Золотарева. Лицом к потоку мог лежать Тибо-Бриньоль? А у него руки, если Вы посмотрите внимательно, хороши видны...
Я вам дам подсказку. Вы не видите, сколько время показывают часы на руках Тибо?
« Последнее редактирование: 18.05.21 13:05 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

2. Никто точно не знает, что именно произошло на склоне отрога высоты 1079 01.02.1959
Вот, коллега. Никто не знает. Поэтому создали систему домыслов и и эти  домыслы героически расследуют. Или не так?


Поблагодарили за сообщение: Косатый

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 16:20

если продвигать гипотезы и предположения про воентехноген, то, как и было раньше замечено
есть же реальный свидетель, родился в Ивдельском районе, поселок Маслово, военный фельдшер,
служил в ракетных войсках, и вообще в курсе с детства обо всех этих эффектах с самого начала,
он за версию испытаний тактических ракет типа  С-75 ; С-125, когда что-то пошло не так и не туда
Военный медик рассказал свою версию гибели группы Дятлова
https://www.znak.com/2017-06-20/voennyy_medik_rasskazal_svoyu_versiyu_gibeli_gruppy_dyatlova
другое дело что спустя 62 года подтвердить или опровергнуть эту гипотезу уже весьма сложно
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

В этой игре бывает даже то, что кто-то, тайно прокравшись, вкладывает нужные предметы в руки Золотареву. Так что играете тут вы, придумывая и муссируя тут откровенную глупость. А другим это периодически приписываете. Давно замечено. Заигрались в криминалистику? Успехов!
Криминалистика, bvv910, наука точная. И эта наука указывает на то, что никак  не мог Золотарев при наличии таких травм, которые у него были, держать на момент своей смерти от этих травм в руках записную книжку и карандаш. А кроме того, также указывает на то, что удержание в руках полуразложившегося трупа этих предметов невозможно.
Но если вы в  этой науке, что называется, "ни в зуб ногой"- то это  ваше право. Только вот в этом случае "умничать" в тех вопросах, в которых не разбираетесь, не рекомендуется. Хотя бы потому, что со стороны это выглядит весьма глупо.
Впрочем, если вы как раз этого и хотите- это тоже ваше право!


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Вот, коллега. Никто не знает. Поэтому создали систему домыслов и и эти  домыслы героически расследуют. Или не так?
Я с этим никогда и не спорил.
Скажу более того. Если кто-то аргументированно докажет, что была ракета или снежная доска, я с этим соглашусь и безо всякого сожаления откажусь от моей версии. Я привожу доказательства из УД, а "ракетчики" почти всë сочиняют, ссылаясь на то, что всë засекречено. С таким подходом можно и инопланетян "доказать".

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:07

А кроме того, также указывает на то, что удержание в руках полуразложившегося трупа этих предметов невозможно.
Кто бы мог подумать! Печально, что тот, кто заблаговременно вложил в одну руку Золотареву записную книжку, а в другую карандаш, не знал , "что удержание в руках полуразложившегося трупа этих предметов невозможно". Или знал и прихватил с собой скотч? Вам напомнить, что вы тут накануне  об этом писали?:
Потому получается,  что остальные трупы извлекали уже на следующий день. За это время "кто-то" (пока поисковики отдыхали) побывал на том месте, где были оставлены трупы, и вложил "Золотареву" (как он полагал) в одну руку карандаш, а в другую- записную книжку. Ну просто "героический военный корреспондент" получается! А уже "при всех" (все ведь это должны видеть!) эта записная книжка (в одной руке трупа в стадии разложения) и карандаш (в другой руке трупа), были "найдены". Вот для чего и потребовался этот перерыв в поисковых работах.
И если абстрагироваться от вопроса "на каких дураков всё это было рассчитано?", то остается закономерный вопрос: "для чего всё это было сделано?".
Согласитесь, что  всё-таки интересно всё это получается, если начать разбираться!

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

если продвигать гипотезы и предположения про воентехноген, то, как и было раньше замечено
есть же реальный свидетель, родился в Ивдельском районе, поселок Маслово, военный фельдшер,
служил в ракетных войсках, и вообще в курсе с детства обо всех этих эффектах с самого начала,
он за версию испытаний тактических ракет типа  С-75 ; С-125, когда что-то пошло не так и не туда
Военный медик рассказал свою версию гибели группы Дятлова
https://www.znak.com/2017-06-20/voennyy_medik_rasskazal_svoyu_versiyu_gibeli_gruppy_dyatlova
другое дело что спустя 62 года подтвердить или опровергнуть эту гипотезу уже весьма сложно
Отчего же? В тех краях и по сей день достаточно живых свидетелей изложенным этим военным медиком фактам. И если бы прокуратуру всё это интересовало, она могла бы без труда  таких свидетелей найти.
Также, как и  свидетелей вспышки в районе Отортена вечером 1 февраля 1959 года. Ещё раз повторюсь: Р.Фельдберг из группы "перевал Дятлова..." в "ВКонтате" совсем не так давно самым элементарным способом (через Интернет) нашел одного такого (живого  по сей день!) свидетеля. Есть такой свидетель (с полными его данными) и у Архипова, причем у Архипова имеются подробные показания этого свидетеля (насколько известно, они им опубликованы).
Так что найти свидетелей -не проблема, если это всего лишь попробовать сделать. Вот с официальными подтверждениями- для "неофициальных" исследователей будет гораздо сложнее. А прокуратура, как можно было видеть, в процессе проведенной проверки лезть в этот вопрос не захотела.     

Добавлено позже:
Кто бы мог подумать! Печально, что тот, кто заблаговременно вложил в одну руку Золотареву записную книжку, а в другую карандаш, не знал , "что удержание в руках полуразложившегося трупа этих предметов невозможно". Или знал и прихватил с собой скотч? Вам напомнить, что вы тут накануне  об этом писали?:
А что вас удивляет? Не один вы в криминалистике и в судебной медицине- "ни в зуб ногой"! И Ортюков-из таких же.
А вот те, кто что-то во всем этом смыслил, потому и не стали эту заведомую "липу" в протокол заносить.   
« Последнее редактирование: 18.05.21 13:28 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | СЕВЕРЯНКА

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Я привожу доказательства из УД, а "ракетчики" почти всë сочиняют, ссылаясь на то, что всë засекречено.
Не обращайте внимания, ракеты там не было точно. Ракетчики пусть сочиняют...

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Уважаемый Дед мазая, почему сразу "заявили"?
Уважаемый bvv910.
Хорошо, "предположили". Так лучше?.. :)

Вы не видите по фото, что без манипуляций с трупами, вложить в одну руку карандаш, а в другую записную книжку никак не получится?
Я вижу, что у двух дальних трупов руки скрыты и они лежат лицами по потоку. У третьего трупа, который может лежать лицом к потоку, как говорил про труп Золотарева Аскинадзи, обе руки видны...
Тут получается два вывода:
1. Аскинадзи путает Золотарева с Тибо-Бриньолем...
2. При желании, кто-то вполне мог сделать вид, что вынул из рук Тибо-Бриньоля блокнот и карандаш. Я лично в это не особо верю, так как такая имитация имела бы смысл, если бы на ее основе последовали какие-то записи и выводы в УД. А их нет...

В то же время, если на этом фото http://samlib.ru/img/p/piskarewa_m_l/askinadzi2/4.jpg раскапывают тело Колеватова (последнее), то есть вероятность, что этот блокнот и карандаш были у него в руках? Если только Ортюков не стоял у тел, держа в руке блокнот, ожидая пока раскопают все тела. Сомнительно это как-то, не пять минут же заняла раскопка трех тел?..

А что вас удивляет? Не один вы в криминалистике и в судебной медицине- "ни в зуб ногой"! И Ортюков-из таких же.
А вот те, кто что-то во всем этом смыслил, потому и не стали эту заведомую "липу" в протокол заносить.
Как версия, вполне имеет право на жизнь. Что я и хотел донести до Уважаемого bvv910. Пока безуспешно...
« Последнее редактирование: 18.05.21 13:33 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Я привожу доказательства из УД,
УД это часть "реквизита", доказать что - либо через УД невозможно. И не пытайтесь.

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:07

А что вас удивляет? Не один вы в криминалистике и в судебной медицине- "ни в зуб ногой"! И Ортюков-из таких же.
А вот те, кто что-то во всем этом смыслил, потому и не стали эту заведомую "липу" в протокол заносить.
Так суть не в этом. Вы можете объяснить, каким образом, после того, как ваш "кто-то" вложил в руки Золотореву блокнот и карандаш,  эти предметы удерживались в руках Золотарева, если "удержание в руках полуразложившегося трупа этих предметов невозможно".


Поблагодарили за сообщение: totato

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
А вот так, Мамаду- не вступал я никогда в партию! И должностей с окладами во времена СССР не имел таких, чтобы было что терять. Вы что, думаете следователь- это такая должность, за которую кто-то держался? Или оклад у следователя был такой, чтобы за него в те времена "держаться" можно было? Мои однокурсники, которые были распределены в следователи, после того, как обзаводились семьями, в рабочие уходили. И сразу в два раза начинали больше зарабатывать. Да и у меня, когда в 1986 году, будучи к тому времени старшим научным сотрудником и экспертом-криминалистом, я уволился из криминалистической лаборатории и поступил на завод  наладчиком (дали 4-й разряд: второй диплом был у меня радиотехнический),  самая первая моя зарплата, которую я получил на заводе, была в полтора раза больше той, что я получал, будучи старшим научным сотрудником.  И это при том, что работал исключительно не более 8 часов в день (будучи экспертом- постоянно перерабатывал), а если на моем участке не происходило никаких поломок оборудования-бывало , что и просто отсиживал свою смену.
Какие-то у вас искаженные представления о СССР, Мамаду!   
И если вы, Мамаду- за капитализм, то какой вы в таком случае "советский патриот", которого из себя не так давно изображали? И какое основание вы имеете кого-то называть "антисоветчиками"?  Лицемерие это, Мамаду!
А я вот никогда не скрывал и не скрываю: я родился при социализме, воспитывался при социализме, учился при социализме, и потому и сейчас- за социализм. И ваш, Мамаду, капитализм (да еще такой, какой построили)-это, извините, не моё.
Поэтому, Мамаду, не корчите здесь  из себя патриота. Всё равно продвижению выдуманной вами "версии" это не поможет! 
Да и какой вы, Мамаду, "гуманист", если капиталистом по своей натуре являетесь!
Потому вот и не надо, Мамаду, всей этой показушности. Ведь совсем не дураки те, кто этот форум читает.

Добавлено позже:Вы это сами придумали?
Могу в таком случае порекомендовать получить консультацию у специалиста в сфере судебной медицины.
Лично я, как уже объяснял, такие консультации получил. И мнение специалистов (причем- не одного) уже изложил: такое невозможно.   

Впрочем, если вы играете в интернет-игру под названием "Тайна перевала Дятлова"- то в этой игре возможно всё! Даже то, чего никогда в реальности не бывает!
Но меня, будьте любезны, в эту игру не впутывайте. Это, bvv910- уже без меня.
Опять Вы врëте. Я и не называл себя советским патриотом. Я - РОССИЙСКИЙ ПАТРИОТ.
Я капиталист-гуманист, почти как Билл Гейтс, только победнее немного :)
Вы постоянно и безосновательно очерняете следствие по УД и его участников, зная "систему" изнутри и будучи еë элементом. Это, простите, в чистом виде антисоветчина.
Такое простительно молодëжи, которой все мозги вынесли бездарным образованием.
А Вы знаете, что уголовное дело нормальное, следователи, прокуроры и эксперты честные добросовестные советские люди. Поисковики вообще вне подозрений. И такие вещи про них пишете, подменили, обманули, скрыли и т.п. Чистая антисоветчина.
Я мою версию не продвигаю, она сама продвигается. Правда всегда победит, если не сейчас, то после страшного суда :)

По поводу блокнота Вы сознательно вводите всех в заблуждение. Вы, как следователь и эксперт, должны учесть все условия, а Вы делаете вид, что Золотарëва нашли летом в городе на улице. Извините, вызывает сомнения в Вашей компетентности.

Как Вас беспартийного партком в народные судьи пропустил? Такой дефицит кадров?

Просто Самсонов


  • Сообщений: 569
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.08.21 11:55

Так суть не в этом. Вы можете объяснить, каким образом, после того, как ваш "кто-то" вложил в руки Золотореву блокнот и карандаш,  эти предметы удерживались в руках Золотарева, если "удержание в руках полуразложившегося трупа этих предметов невозможно".
А чего тут непонятного ? Когда снег раскопали, то труп можно было разложить так, чтобы руки оказались над водой. Ну вот и вкладывай карандаш и блокнот, пока никто не видит. Снег и потоки воды мешали это сделать раньше.

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Вы можете объяснить, каким образом, после того, как ваш "кто-то" вложил в руки Золотореву блокнот и карандаш,  эти предметы удерживались в руках Золотарева, если "удержание в руках полуразложившегося трупа этих предметов невозможно".
Подкидывание трупу пустого блокнота лишено смысла. Что может рассказать пустой блокнот? Как минимум, надо было написать "На нас напали манси!" или "Караул, медведь!". К тому же, я полагаю, что блокнот, который пролежал несколько месяцев в снегу и в воде, выглядит несколько иначе того, что только что подкинули. Или "кто-то" блокнот втихаря в ручье заранее вымачивал несколько дней? Думаю, не было там блокнота и карандаша. Да и рука у Золотарёва сильно вверх закинута, как будто Колеватова тащил перед тем как упасть.


Поблагодарили за сообщение: Косатый

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Оффтоп (текст не по теме)
Не обращайте внимания, ракеты там не было точно. Ракетчики пусть сочиняют...
УД это часть "реквизита", доказать что - либо через УД невозможно. И не пытайтесь.
Я же гуманист, хоть и военный в отставке :)
"Ракетчикам" оставляю очень  маленькую ракету, которую ночью кто-то сдуру запустил в белый свет, как в копеечку, и она воткнулась в нашлëпку на склоне отрога.

Без УД реальных расследований не может быть.
Я категорически против фантастических рассказов на основе жизни и смерти реальных людей.

Подделать УД, в котором столько ошибок, невозможно :)

А поисковикам память "люди в чëрном" перепрограммировали?
« Последнее редактирование: 18.05.21 14:49 от Нэнси »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

А поисковикам память "люди в чëрном" перепрограммировали?
Ну, как вам сказать... То, что так трепетно и дружно скрывают поисковики, меня интересует мало. Догадываться я догадываюсь, но никогда не интересовался. Не было такой необходимости.

Добавлено позже:
Без УД реальных расследований не может быть.
Тут вы ошибаетесь. УД ,скорее ,мешает.

Добавлено позже:
Подделать УД, в котором столько ошибок, невозможно
А зачем? Это реальные документы, чертовски профессионально подобранные. Или вы считаете, что секретят дела не полностью? Что -то забывают на подоконнике?

Добавлено позже:
"Ракетчикам" оставляю очень  маленькую ракету, которую ночью кто-то сдуру запустил в белый свет, как в копеечку, и она воткнулась в нашлëпку на склоне отрога.
Я думал о морском базировании, но, технически невозможно. Не долетела бы.
« Последнее редактирование: 18.05.21 14:28 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Ну, как вам сказать... То, что так трепетно и дружно скрывают поисковики, меня интересует мало. Догадываться я догадываюсь, но никогда не интересовался. Не было такой необходимости.

Добавлено позже:Тут вы ошибаетесь. УД ,скорее ,мешает.

Добавлено позже:А зачем? Это реальные документы, чертовски профессионально подобранные. Или вы считаете, что секретят дела не полностью? Что -то забывают на подоконнике?
Невозможно так подобрать документы в УД. Гениев в том месте и в то время я не обнаружил.
И даже гении прокололись бы по-крупному несколько раз. Идеальных убийств не бывает, бывают плохие следователи.
Мы же хорошие следователи? :)

Секретного дела нет. Есть секретные папки, но там в основном личные данные разных людей и опросы о шпионах, личной жизни и т.п.
Может быть что-то есть про "большие" ракеты и ядерные взрывы, но они не имеют прямого отношения к причинам аварии на склоне отрога.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Я думал о морском базировании, но, технически невозможно. Не долетела бы.
Если рядом были какие-то ракетные или артиллерийские части, могли случайно стрельнуть. Но в палатку они точно не попадали.
« Последнее редактирование: 18.05.21 14:43 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Невозможно так подобрать документы в УД.
Ещё как возможно! Они засекретили всё , а, затем, было создано это Дело.

Добавлено позже:
Гениев в том месте и в то время я не обнаружил.
Да? Вы изучаете продукт деятельности этих ребят . Успешно?

Добавлено позже:
И даже гении прокололись бы по-крупному несколько раз.
Нет, эти ребята не ошиблись ни разу. Ошиблись прокурорские.

Добавлено позже:
Идеальных убийств не бывает,
А вот это вопрос спорный. Я не думаю, что кто - то погиб, в крайнем случае - не все.
« Последнее редактирование: 18.05.21 14:53 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Ещё как возможно! Они засекретили всё , а, затем, было создано это Дело.
Это бесперспективная позиция :)
Но Вы имеете на неë право.
Для меня это реальное расследование, и я попытаюсь довести его до высокой степени достоверности.
Форум очень помогает находить и исправлять огрехи в расследовании.
Сроки не давят, расследуем, пока не надоест:)
Цель благородная - доказать, что на перевале случилась обычная альпинистская авария.


Поблагодарили за сообщение: Косатый

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Секретного дела нет.
Есть и это можно даже не обсуждать. Тут я солидарен с В.Д., но у меня несколько иное мнение. Чуть - чуть.

Добавлено позже:
Для меня это реальное расследование, и я попытаюсь довести его до высокой степени достоверности.
У вас ничего не получится. То, что вам так необходимо... этого нет в инете.
« Последнее редактирование: 18.05.21 14:59 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Есть и это можно даже не обсуждать. Тут я солидарен с В.Д., но у меня несколько иное мнение. Чуть - чуть.
Может быть, в ФСБ оформлено, как отдельное дело, а, может быть, и не оформлено.
Но причина гибели одна - лавина, мороз, ветер. Ничего другого в качестве причины гибели там быть не может.
По моей версии :)

Добавлено позже:
Добавлено позже:У вас ничего не получится. То, что вам так необходимо... этого нет в инете.
Уже получилось :)
Можете посмотреть голосование в моей версии. Нас всех не суд рассудит, а мнение народа :)
« Последнее редактирование: 18.05.21 15:05 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

лавина, мороз, ветер.
Нет, причина совершенно иная. Вы слишком прямолинейны, вы тоже считаете, что если у покойника в руках блокнот и карандаш ,то дело в предсмертной записке?

Добавлено позже:
Уже получилось
Очень в этом сомневаюсь...

Добавлено позже:
Можете посмотреть голосование в моей версии.
Непременно. Но, это лишь ваша версия, предположение...
« Последнее редактирование: 18.05.21 15:15 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Нет, причина совершенно иная. Вы слишком прямолинейны, вы тоже считаете, что если у покойника в руках блокнот и карандаш ,то дело в предсмертной записке?

Добавлено позже:Очень в этом сомневаюсь...

Добавлено позже:Непременно. Но, это лишь ваша версия, предположение...
Дело не в записке. Блокнота могло и не быть, мне и без него доказательств в УД хватает.

Я мои предположения подкрепляю доказательствами.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Я мои предположения подкрепляю доказательствами.
Юридическими? Не выдумывайте!

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Это говорит о том, что им нужен был топограф для каких-то измерений.
Это говорит, что рассматривая лист из плана похода со списком группы и номинальным распределением обязанностей, увидев знакомое слово, можно выдумать всякую фигню и даже новую конспирологическую теорию.
В походах туристы рисовали кроки.
И Кривонищенко-ответственный за их рисование, сортировку, упорядочивание и хранение.
Но-нет.
Надо придумать теодолит.
Или астролябию.
Так же дела обстоят и с мягким газгольдером, который фантазией превращается в летающий.
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.


Поблагодарили за сообщение: Хэтфилд | adelauda_glasha | СЕВЕРЯНКА