Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 225 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 602015 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Все дятловцы на момент аварии были в палатке. Палатка стояла на склоне отрога высоты 1079.
Да, палатка стояла, с этим я соглашаюсь безоговорочно. Находились ли дятловцы в палатке и ставили ли они палатку, этого не знает никто из исследователей. И вы тоже. Это фантазии.

AlexMac


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 219

  • Был 19.04.24 15:36

Да, травмировали Семёна ледяные глыбы и камни, на которые он упал.Конечно, он с переломами остался лежать под лавиной. Я сравнила и фото выложила. Овраги по крутизне мало чем отличаются.

Вот вам крутизна оврага на 5 сек.

(Ссылка на вложение)

А вот крутизна оврага, где погибли туристы.

(Ссылка на вложение)
При чем здесь крутизна? Я говорю о ВЫСОТЕ. У оврага высота 2-3 м, у склона, который вы показали на видео  метров 15 как минимум. Разница  в количестве сошедшего снега с 2-х и 15-ти метров будет колоссальной.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Для Владимира (из Екб). Я - российский патриот. А Вы - американский?
Давайте сначала уточним: какой именно вы патриот: социалистический  или капиталистический?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Я вам скажу больше. Одно тело не принадлежит погибшим туристам и установить это помог наш Саша КАН, этот специалист по обкатыванию версий. Совершенно случайно ,но помог. Правда, он об этом не знает... Поэтому, коллега, остальные тела под очень большим вопросом.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Расследование Генпрокуратуры
« Ответ #6724 : 18.05.21 11:41 »
Опять 25. Вы на фото посмотрите. Ни у Золотарева, ни у Колеватова рук не видно. Чего там кто мог разглядеть?
https://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=323 Ну так и потрудитесь объяснить, как Ортюков или "кто-то", как вы утверждаете, засунул Золотареву в одну руку записную книжку, а в другую карандаш.
Вот и я том же: а как  в руках у Золотарева Ортюков смог найти и записную книжку и карандаш, если их кто-то перед этим туда не засунул???
Или есть какие-то другие варианты?
Может, вы хотите сказать, что Ортюков просто изобразил, что записную книжку и карандаш он извлек из рук Золотарева? Вот об этом я как раз и не подумал!
« Последнее редактирование: 18.05.21 11:44 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Да, палатка стояла, с этим я соглашаюсь безоговорочно. Находились ли дятловцы в палатке и ставили ли они палатку, этого не знает никто из исследователей. И вы тоже. Это фантазии.
У поисковиков и следствия по этим вопросам сомнений почти нет. Есть отдельные другие мнения некоторых поисковиков. У меня нет сомнений. Я прочитал по ТГД многие тысячи страниц текстов, включая самые бредовые. УД знаю почти наизусть.
Если Вы не верите следствию и поисковикам, - это Ваше право.
Могу ответить на короткие вопросы. Собрать в один пост десятки цитат из УД и воспоминаний поисковиков, чтобы ответить на объëмный вопрос, времени, к сожалению, нет.

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:07

Вот и я том же: а как  в руках у Золотарева Ортюков смог найти и записную книжку и карандаш, если их кто-то перед этим туда не засунул???
А что, кто-то должен был обязательно их в руки Золотарева засунуть? Да бросьте вы.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

А что, кто-то должен был обязательно их в руки Золотарева засунуть? Да бросьте вы.
А что же тогда увидел Аскинадзи?
Вы как-то загадками изъясняетесь...

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:07

А что же тогда увидел Аскинадзи?
Вы как-то загадками изъясняетесь...
Заигрались? Аскинадзи увидел записную книжку и карандаш.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

У поисковиков и следствия по этим вопросам сомнений почти нет. Есть отдельные другие мнения некоторых поисковиков. У меня нет сомнений. Я прочитал по ТГД многие тысячи страниц текстов, включая самые бредовые. УД знаю почти наизусть.
Если Вы не верите следствию и поисковикам, - это Ваше право.
Могу ответить на короткие вопросы. Собрать в один пост десятки цитат из УД и воспоминаний поисковиков, чтобы ответить на объëмный вопрос, времени, к сожалению, нет.
  Хорошо. Кто из поисковиков видел, что туристы находятся в палатке на этой 1079?

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Оффтоп (текст не по теме)
Давайте сначала уточним: какой именно вы патриот: социалистический  или капиталистический?
Я никогда не состоял ни в какой партии, в отличие от Вас. Ваш партбилет на даче в огороде закопан или в ветиляцию в квартире засунули?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 18.05.21 14:46 от Нэнси »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

http://samlib.ru/img/p/piskarewa_m_l/askinadzi2/4.jpg
На этой фотографии Ортюков держит в руках блокнот(?) или есть и другая фотография?..
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml
Это вытаскивают последнего, Колеватова. (с) Аскинадзи В.М.

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml
Когда мы доставали тела ребят, у Золотарева в одной руке была записная книжка, а в другой - карандаш. Ортюков как сумасшедший бросился к ней, а потом резко сник, ничего не обнаружив, только произнёс "Ничего не написал, слюнтяй". (с) Аскинадзи В.М.

Голосованием нельзя определить, помнит точно все детали раскопки 4-ки в Овраге Аскинадзи или что-то путает. Мое мнение, что Аскинадзи говорит правду о том, что услышал от Ортюкова. Это нельзя придумать, как нельзя придумать немой диалог Согрина со Слобцовым, о котором Согрин вспомнил в своей книге 2019-го года. Так же, как нельзя придумать эпизод с корейкой, о котором вспоминал Типикин...

На фотографии, со слов Аскинадзи, раскапывают Колеватова. Ортюков так и стоял с блокнотом в руке в овраге после того, как выкопали Золотарева? Или Аскинадзи ошибается и на фото раскапывают Золотарева?..
================================

http://samlib.ru/img/p/piskarewa_m_l/askinadzi2/3.jpg
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml
Люда и Золотарев лежали навстречу потоку, и вода заливала им рот. А двое других лежали по потоку,- у них до черепов смыло волосы и только. На голове одного был капюшон штормовки, у других ничего не было. У Люды тоже ничего на голове не было.(с) Аскинадзи В.М.

Вы поняли, где лежал Золотарев на этом фото, со слов Аскинадзи?..
« Последнее редактирование: 18.05.21 12:02 »


Поблагодарили за сообщение: Владимир (из Екб) | Иван Иванов | Агент | adelauda_glasha | СЕВЕРЯНКА

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Расследование Генпрокуратуры
« Ответ #6732 : 18.05.21 11:55 »
Я никогда не состоял ни в какой партии, в отличие от Вас. Ваш партбилет на даче в огороде закопан или в ветиляцию в квартире засунули?
Ваша "проницательность" вас, как обычно, подвела. Я никогда ни в какой партии не состоял. А из комсомола вышел по возрасту. И произошло  это задолго до 1991 года. И даже в общество трезвенников в "горбачевские" времена не вступал (злые языки, помнится, называли это общество "второй партией").
 Ну так какой вы патриот, если патриота из себя здесь изображаете: социалистический или капиталистический?
Или просто -изображаете, когда вам это выгодно?

Добавлено позже:
Заигрались? Аскинадзи увидел записную книжку и карандаш.
Увидел. И лично я не сомневаюсь, что  Аксинадзе говорит правду относительно того, что он увидел.
Ну и откуда в таком случае в руках Золотарева оказались записная книжка и карандаш?
« Последнее редактирование: 18.05.21 12:01 »

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:07

Увидел. И лично я не сомневаюсь, что  Аксинадзе говорит правду относительно того, что он увидел.
Ну и откуда в таком случае в руках Золотарева оказались записная книжка и карандаш?
Во, как раз цитата к месту:
Когда мы доставали тела ребят, у Золотарева в одной руке была записная книжка, а в другой - карандаш. Ортюков как сумасшедший бросился к ней, а потом резко сник, ничего не обнаружив, только произнёс "Ничего не написал, слюнтяй". (с) Аскинадзи В.М.
Были до извлечения у Золотарева в руках записная книжка и карандаш.

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Оффтоп (текст не по теме)
Ваша "проницательность" вас, как обычно, подвела. Я никогда ни в какой партий не состоял. А из комсомола вышел по возрасту. И произошло  это задолго до 1991 года.
 Ну так какой вы патриот, если патриота из себя здесь изображаете: социалистический или капиталистический?
Или просто -изображаете, когда вам это выгодно?

Добавлено позже:Увидел. И лично я не сомневаюсь, что  Аксинадзе говорит правду относительно того, что он увидел.
Ну и откуда в таком случае в руках Золотарева оказались записная книжка и карандаш?
Юридическое образование, следователь, эксперт, народный судья и не член партии? Допускаю, но очень сомневаюсь. Мне очень большого труда стоило не потерять должности и оклады и при этом не вступить в партию.
Я - за капитализм, но пролетариев и колхозников мне жалко. Где-то очень глубоко в душе я гуманист :)
Быть российским патриотом не предполагает выбора белый-красный, коммунист-капиталист.
« Последнее редактирование: 18.05.21 14:47 от Нэнси »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Во, как раз цитата к месту:
Когда мы доставали тела ребят, у Золотарева в одной руке была записная книжка, а в другой - карандаш. Ортюков как сумасшедший бросился к ней, а потом резко сник, ничего не обнаружив, только произнёс "Ничего не написал, слюнтяй". (с) Аскинадзи В.М.
Были до извлечения у Золотарева в руках записная книжка и карандаш.
Были. Так оно и получается.
Ну и как они там оказались?

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:07

Были. Так оно и получается.
Ну и как они там оказались?
Он погиб, держа эти предметы в руках. Так устроит?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Ортюков как сумасшедший бросился к ней, а потом резко сник, ничего не обнаружив, только произнёс "Ничего не написал, слюнтяй".
Ну, ещё бы! Писатель без глаз...

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Были до извлечения у Золотарева в руках записная книжка и карандаш.
Может, сначала определимся, кого Аскинадзи запомнил как Золотарева? Я немного дописал, Вы наверно раньше ответили...
У Аскинадзи Золотарев лежал лицом навстречу потоку... *DONT_KNOW*

Разворачиваемый текст
И своего небольшого опыта общения с Владимиром Михайловичем. У меня и некоторых коллег вызвала вопросы фотография, которую Аскинадзи подписал что-то вроде обеда в столовой Аэропорта Ивделя. Как мы ни искали в других источниках, но нам не удалось найти упоминания о том, что в Аэропорту Ивделя была столовая.
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml
http://samlib.ru/img/p/piskarewa_m_l/askinadzi2/9.jpg
Это мы сидим в столовой ивдельского аэропорта.(с) Аскинадзи В.М.

Так же и с другим фото, на котором Аскинадзи и еще люди сидят в кузове машины, которое было сделано на набережной в Ивделе и ее Аскинадзи подписал, что сделано оно в Аэропорту Ивделя...
Я полагаю, что детали Аскинадзи может путать со временем...
« Последнее редактирование: 18.05.21 18:45 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Ну, ещё бы! Писатель без глаз...
"... Наверное, многие думают, что молния бьет в макушку и проходит через тело в землю. На самом деле точки входа бывают разными. Часто это уши, губы или глаза, и пострадавшие могут потерять слух, у кого-то потом развивается катаракта.

Если молния проникает в мозг, то это может нарушить работу дыхательного центра. Если молния оказывается в сердце, это нарушает его работу, и тут часто не обойтись без сердечно-легочной реанимации. Еще это ожоги, особенно если кожа человека была влажной. От одежды могут остаться только клочки, телефон может просто-напросто расплавиться.

После удара молнией многие люди теряют сознание, нередко бывает, что ноги или руки временно парализует. Окружающие видят дым, поднимающийся от человека..."


При ударе молнии возможно развитие паралича конечностей, появление пятнистости, похолодание кожного покрова, отсутствие пульса на нижних, а иногда и на верхних конечностях в сочетании с расстройствами чувствительности; причиной нарушений является, вероятно, повреждение симпатической нервной системы. Паралич конечностей характерен при поражении ударом молнии и обычно исчезает в течение нескольких часов...
« Последнее редактирование: 18.05.21 12:24 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

А как же эти, "глыбы ледяные"?

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:07

Может сначала определимся, кого Аскинадзи запомнил как Золотарева? Я немного дописал, Вы наверно раньше ответили...
У Аскинадзи Золотарев лежал лицом навстречу потоку...
Дубинина лежала навстречу потоку. В отношении остальных Аскинадзи путает. Посмотрите на фото по вашей ссылке.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А как же эти, "глыбы ледяные"?
Дойдём и до них.

Главное пока вот это: https://taina.li/forum/index.php?msg=1260068

 Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.
« Ответ #6717 »
« Последнее редактирование: 18.05.21 12:27 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Расследование Генпрокуратуры
« Ответ #6743 : 18.05.21 12:31 »
Юридическое образование, следователь, эксперт, народный судья и не член партии? Допускаю, но очень сомневаюсь. Мне очень большого труда стоило не потерять должности и оклады и при этом не вступить в партию.
Я - за капитализм, но пролетариев и колхозников мне жалко. Где-то очень глубоко в душе я гуманист :)
А вот так, Мамаду- не вступал я никогда в партию! И должностей с окладами во времена СССР не имел таких, чтобы было что терять. Вы что, думаете следователь- это такая должность, за которую кто-то держался? Или оклад у следователя был такой, чтобы за него в те времена "держаться" можно было? Мои однокурсники, которые были распределены в следователи, после того, как обзаводились семьями, в рабочие уходили. И сразу в два раза начинали больше зарабатывать. Да и у меня, когда в 1986 году, будучи к тому времени старшим научным сотрудником и экспертом-криминалистом, я уволился из криминалистической лаборатории и поступил на завод  наладчиком (дали 4-й разряд: второй диплом был у меня радиотехнический),  самая первая моя зарплата, которую я получил на заводе, была в полтора раза больше той, что я получал, будучи старшим научным сотрудником.  И это при том, что работал исключительно не более 8 часов в день (будучи экспертом- постоянно перерабатывал), а если на моем участке не происходило никаких поломок оборудования-бывало , что и просто отсиживал свою смену.
Какие-то у вас искаженные представления о СССР, Мамаду!   
И если вы, Мамаду- за капитализм, то какой вы в таком случае "советский патриот", которого из себя не так давно изображали? И какое основание вы имеете кого-то называть "антисоветчиками"?  Лицемерие это, Мамаду!
А я вот никогда не скрывал и не скрываю: я родился при социализме, воспитывался при социализме, учился при социализме, и потому и сейчас- за социализм. И ваш, Мамаду, капитализм (да еще такой, какой построили)-это, извините, не моё.
Поэтому, Мамаду, не корчите здесь  из себя патриота. Всё равно продвижению выдуманной вами "версии" это не поможет! 
Да и какой вы, Мамаду, "гуманист", если капиталистом по своей натуре являетесь!
Потому вот и не надо, Мамаду, всей этой показушности. Ведь совсем не дураки те, кто этот форум читает.

Добавлено позже:
Он погиб, держа эти предметы в руках. Так устроит?
Вы это сами придумали?
Могу в таком случае порекомендовать получить консультацию у специалиста в сфере судебной медицины.
Лично я, как уже объяснял, такие консультации получил. И мнение специалистов (причем- не одного) уже изложил: такое невозможно.   

Впрочем, если вы играете в интернет-игру под названием "Тайна перевала Дятлова"- то в этой игре возможно всё! Даже то, чего никогда в реальности не бывает!
Но меня, будьте любезны, в эту игру не впутывайте. Это, bvv910- уже без меня.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 18.05.21 12:54 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | СЕВЕРЯНКА

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Дубинина лежала навстречу потоку. В отношении остальных Аскинадзи путает. Посмотрите на фото по вашей ссылке.
У Тибо-Бриньоля голова закрыта капюшоном и он вполне мог лежать лицом в потоку?..
Вам не кажется, что Аскинадзи считает, что Золотарев это тот, голова которого скрыта капюшоном?..

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:07

Вы это сами придумали?
Конечно сам.И что с того? Вы же сами придумали откровенную глупость, что Золотареву кто-то тайно, пока поисковики отдыхали, вложил в руки блокнот и карандаш.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Главное пока вот это: https://taina.li/forum/index.php?msg=1260068
Спасибо. Но, я вас разочарую, этого точно не было.

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:07

У Тибо-Бриньоля голова закрыта капюшоном и он вполне мог лежать лицом в потоку?..
Вам не кажется, что Аскинадзи считает, что Золотарев это тот, голова которого скрыта капюшоном?..
Тут можно только гадать. Я в этом не вижу смысла.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Спасибо. Но, я вас разочарую, этого точно не было.
Чего "этого"? Молний? :)

Кстати, молнии - это и взрыв и яркий свет, который могли видеть далеко...
« Последнее редактирование: 18.05.21 12:43 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Расследование Генпрокуратуры
« Ответ #6749 : 18.05.21 12:43 »
Конечно сам.И что с того?
А - ничего! Вот и придумывайте дальше, что вам будет более выгодно для вашей интернет-игры в "Тайну перевала Дятлова". Успехов!
Но меня в эту свою игру не втягивайте.
« Последнее редактирование: 18.05.21 12:44 »