Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 223 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 601884 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Ну, да! Тело разложилось, а блокнот новёхонький и читаемый... Ортюков это точно определил.

Добавлено позже:
И не теоретически. До Семёна добрались злые микробы, а до блокнота ну, никак! Удивительно! Это при такой - то жаре в этом ручье.
« Последнее редактирование: 17.05.21 16:52 »


Поблагодарили за сообщение: Косатый

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 12:17

Вот и я, bvv910, о том же: что вы не выяснить что-то намереваетесь, а строите своими "вопросиками" какую-то очередную подлянку! Так ведь? Но пока что- не получается у вас это сделать. И я, сами понимаете, должен (даже- обязан!) постараться  сделать так, чтобы ничего у вас вообще не получилось.
И так, мы выяснили, что подробности этого "чудесного" происшествия, о котором  нам поведал Аскинадзи, вас, bvv910,вообще-то не интересуют. Иначе бы вы всё- таки   задали Аскинадзи  некоторые уточняющие вопросы (а они имеются, и я бы на вашем месте попробовал их у Аскинадзи выяснить).  Ваша цель, как это видно, что-то "предъявить" лично мне (хотя я  ко всему тому, о чем рассказал Аскинадзи, никакого отношения не имею и иметь не могу). Потому смотрим за тем, что вы предпримете дальше.
Не правда ли, немного даже увлекательно получается? 
А чтобы отсечь возможное с вашей стороны приписывание мне каких-либо измышлений, еще раз вам,bvv910, напомню следующее. Лично я (применительно к известным обстоятельствам рассматриваемого происшествия) считаю невозможным, чтобы Золотарев на момент наступления смерти держал в руках записную книжку и карандаш. Причина весьма объективная: характер телесных повреждений, которые повлекли гибель Золотарева. И это- не только мое личное мнение. Специалист, у которого я в свое время консультировался, был на этот счет весьма категоричен и такое "чудо", о котором нам поведал Аскинадзи, исключил в принципе. Это- первое: на момент наступления смерти Золотарева, удержание им в руках записной книжки и карандаша исключается. Второе: удержание в руках трупа в стадии разложения этих предметов также невозможно (это- мнение специалиста в сфере судебной медицины).
Потому, bvv910, как ни вертите всё это, никак не получится при реальном проистекании обстоятельств происшествия-  того, чтобы в одной руке у трупа Золотарева оказалась записная книжка, а в другой- аж еще и карандаш! Однако, Аскинадзи сам видел, как  Ортюков всё это "нашёл"!  Причем, с вечера, когда извлекли Дубинину, ни карандаша, ни записной книжки никто вроде как и не "развидел" (как выражаются в дятловедении). А утром- пожалуйста! Оно и понятно- ведь не зря говорят: "Утро вечера мудренее!".
Ну и что вы мне, bvv910, при таких обстоятельствах имеете намерение "предъявить"?
Или, может, закончите "ломать комедию" и согласитесь с тем, что у вас на этот раз никакой подлянки не получилось? Решайте сами.
Какие "подлянки"? Вы о чем? Вы говорите, что Ортюков, когда поисковики отдыхали, тайно вложил в одну руку Золотареву записную книжку, а в другую карандаш. Я вам задал простой вопрос, как Ортюков это умудрился проделать и привел данное фото:
https://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=323
Ни у Золотарева, ни у Колеватова рук не видно. Ортюкову пришлось переворачивать трупы, чтобы вложить в одну руку записную книжку, а в другую карандаш? А потом возвращать трупы в исходное положение? Если вы не можете ответить на данный вопрос, то зачем мне приписываете какие-то "подлянки"?

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

о каких именно свидетеляъ идет речь?
Условных свидетелях. Тот же Аскинази, к примеру. Странно себя ведет. То ли рисуется, то ли..? "Личная жизнь - табу даже для близких". Что значит эта его фраза? Или странное упорство о нашедшем блокнот Ортюкове. Или воспоминания Потяженко: о собаках, которые не хотели выходить из вертолета, о БЛ который был разделен на две части: что было сделано и что надо сделать и т.п. Или кто-то на букву С. (забыл фамилию), кто утверждал, что из горы вылетали шары и влетали в другую гору (к вопросу о "конанаде").
Т.е. какие-то резко отличающиеся от остальных показания, которые никто больше подтвердить не может. То ли им так внушили, то ли эти странные воспоминания в порядке (психо)компенсации заменили что-то, что им приказали забыть. Я не психолог, понятно, и потому говорю о своих ощущениях.

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Тогда для чего был этот «спектакль на публику»?
Еще раз: именно потому, что из такой толпы народа вокруг никто больше не увидел как Ортюков нашел блокнот, я и предполагаю, что Аскинази обманывает (сознательно или нет). Если бы был спектакль на публику вся публика его бы запомнила. Не запомнила, значит спектакля не было.


Поблагодарили за сообщение: Azatra | adelauda_glasha

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Расследование Генпрокуратуры
« Ответ #6664 : 17.05.21 18:22 »
Добавлено позже:
 Разъясняю читающим "испортить" уголовное дело НЕ ВОЗМОЖНО - его можно или НЕ ДОКАЗАТЬ - или ДОКАЗАТЬ - но "на соплях" - т.е. собрать доказательства с нарушениями УПК - которые НЕ КАЖДЫЙ судья согласится прикрыть. "Испорченные" уголовные дела НИ ОДИН судья НЕ ВИДИТ - это обязанность прокурора - утверждающего обвинительное заключение - проверить доказанность, законность и протЧая и таГдалие ]:-> O:-) O:-) *THUMBS UP*
Ну да. Когда следователь под будущий приговор суда закладывает "процессуальные бомбы" (ну там "забудет" в постановлении о возбуждении уголовного дела-а дело, естественно, по известной в масштабах страны ОПГ- свою подпись "нарисовать", или оформит ознакомление обвиняемого с материалами уголовного дела уже  после утверждения прокурором обвинительного заключения- а дело на высокопоставленных сотрудников милиции, и т.д.,и т.п.)- как это изволите именовать? И что поразительно- прокурор всего этого "не видит" и дело в суд направляет!
 Вот это, надо полагать,  и есть тот самый упомянутый вами "криминальный бизнес". Которым вы (по вашему же заявлению) успешно занимаетесь с 1983 года... Или я что-то не так понял?
И если судья (не дай Бог) всё это прозевает- все "следственные грехи" на него ведь будут возложены. 

Добавлено позже:
Еще раз: именно потому, что из такой толпы народа вокруг никто больше не увидел как Ортюков нашел блокнот, я и предполагаю, что Аскинази обманывает (сознательно или нет). Если бы был спектакль на публику вся публика его бы запомнила. Не запомнила, значит спектакля не было.
Ну если вы считате, что Аскинадзи "обманывает"- тогда почему бы вам об этом не заявить так, чтобы ВСЕ об этом знали? В т.ч.- и Аскинадзи?
И- обосновать своё заявление.

Добавлено позже:
Какие "подлянки"? Вы о чем? Вы говорите, что Ортюков, когда поисковики отдыхали, тайно вложил в одну руку Золотареву записную книжку, а в другую карандаш. Я вам задал простой вопрос, как Ортюков это умудрился проделать и привел данное фото:
https://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=323
Ни у Золотарева, ни у Колеватова рук не видно. Ортюкову пришлось переворачивать трупы, чтобы вложить в одну руку записную книжку, а в другую карандаш? А потом возвращать трупы в исходное положение? Если вы не можете ответить на данный вопрос, то зачем мне приписываете какие-то "подлянки"?
Так вы что- хотите сказать, что Аскинадзи врёт? 
Давайте уж прямо, без всего этого "юления". 
« Последнее редактирование: 17.05.21 18:43 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 12:17

Так вы что- хотите сказать, что Аскинадзи врёт? 
Давайте уж прямо, без всего этого "юления".
Да не. Причем здесь Аскинадзи? Разве он говорил, что Ортюков тайно, когда поисковики отдыхали, вложил в одну руку Золотареву записную книжку, а в другую карандаш? Это говорили вы.


Поблагодарили за сообщение: Косатый

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Да не. Причем здесь Аскинадзи? Разве он говорил, что Ортюков тайно, когда поисковики отдыхали, вложил в одну руку Золотареву записную книжку, а в другую карандаш? Это говорили вы.
Вопрос в другом! Получается - если Ортюков вложил в руки умершему некий носитель информации - надо полагать -будто он, Ортюков, хотел этим чего-то добиться -так? А чего именно он хотел? Почему  поисковики - студенты - НЕ ХОТЕЛИ - того же? И насколько именно Аскинадзи был БОЛЕЕ ОСТАЛЬНЫХ информирован о действиях Ортюкова? Если, условно, на месте ГГД было 10 поисковиков-студентов -которые НИЧЕГО не видели - касаясь действий Ортюкова - тогда ПОЧЕМУ именно Аскинадзи надо доверять?

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Да не. Причем здесь Аскинадзи? Разве он говорил, что Ортюков тайно, когда поисковики отдыхали, вложил в одну руку Золотареву записную книжку, а в другую карандаш? Это говорили вы.
Не изворачивайтесь, bvv910!
Скажите конкретно: правду говорил Аскинадзи об обнаружении Ортюковыми  в руках трупа Золотарева записной книжки и карандаша, или об этом соврал?
Это- первое.
Втрое-Покажите, где это я сказал, что именно Ортюков "тайно... вложил в одну руку Золотареву записную книжку, а в другую- карандаш"? Очень похоже на то, что эти действия Ортюкову именно вы и приписываете! Или не так? 


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | СЕВЕРЯНКА

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Втрое-Покажите, где это я сказал, что именно Ортюков "тайно... вложил в одну руку Золотареву записную книжку, а в другую- карандаш"?
Ну не сам Ортюков

Сомневаться в том, что Аскинадзи  сам всё это видел, нет никаких оснований.  И что мы видим? А вот что.
Сначала, вечером, извлекли Дубинину. Остальных оставили "до прибытия криминалистов"- "так хотел Ортюков". Потому получается,  что остальные трупы извлекали уже на следующий день. За это время "кто-то" (пока поисковики отдыхали) побывал на том месте, где были оставлены трупы, и вложил "Золотареву" (как он полагал) в одну руку карандаш, а в другую- записную книжку. Ну просто "героический военный корреспондент" получается! А уже "при всех" (все ведь это должны видеть!) эта записная книжка (в одной руке трупа в стадии разложения) и карандаш (в другой руке трупа), были "найдены". Вот для чего и потребовался этот перерыв в поисковых работах.
И если абстрагироваться от вопроса "на каких дураков всё это было рассчитано?", то остается закономерный вопрос: "для чего всё это было сделано?".
Согласитесь, что  всё-таки интересно всё это получается, если начать разбираться!

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

"... для чего всё это было сделано?".

 А вот это вопрос очень интересный... И, я полагаю, определённая необходимость в сих тайных действах была. Но, это так, чистой воды теория...

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 12:17

Не изворачивайтесь, bvv910!
Скажите конкретно: правду говорил Аскинадзи об обнаружении Ортюковыми  в руках трупа Золотарева записной книжки и карандаша, или об этом соврал
Хех. У вас как с восприятием написанного? Причем здесь Аскинадзи? Разве он говорил, что Ортюков тайно, когда поисковики отдыхали, вложил в одну руку Золотареву записную книжку, а в другую карандаш? Это говорили вы.
Покажите, где это я сказал, что именно Ортюков "тайно... вложил в одну руку Золотареву записную книжку, а в другую- карандаш"? Очень похоже на то, что эти действия Ортюкову именно вы и приписываете! Или не так?
А, ну да. Вы говорите, что "кто-то", когда поисковики отдыхали, тайно вложил в одну руку Золотареву записную книжку, а в другую карандаш. Каким образом "кто-то" это умудрился проделать? Посмотрите на фото раскопа тел:
https://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=323
Ни у Золотарева, ни у Колеватова рук не видно. Этому вашему "кому-то" пришлось переворачивать трупы, чтобы вложить в одну руку записную книжку, а в другую карандаш? А потом возвращать трупы в исходное положение?

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Хех. У вас как с восприятием написанного? Причем здесь Аскинадзи? Разве он говорил, что Ортюков тайно, когда поисковики отдыхали, вложил в одну руку Золотареву записную книжку, а в другую карандаш? Это говорили вы.А, ну да. Вы говорите, что "кто-то", когда поисковики отдыхали, тайно вложил в одну руку Золотареву записную книжку, а в другую карандаш. Каким образом "кто-то" это умудрился проделать? Посмотрите на фото раскопа тел:
https://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=323
Ни у Золотарева, ни у Колеватова рук не видно. Этому вашему "кому-то" пришлось переворачивать трупы, чтобы вложить в одну руку записную книжку, а в другую карандаш? А потом возвращать трупы в исходное положение?
Не изворачивайтесь. Скажите конкретно: по вашему мнению врёт Аскинадзи, или нет?
А после этого -всё остальное можно будет обсуждать.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Не изворачивайтесь. Скажите конкретно: по вашему мнению врёт Аскинадзи, или нет?
А может проще все. Собрался Золотарев чего то чиркнуть напоследок про вражеских диверсантов, а тут нашлепка Мамаду блокнот с карандашом то и прилепила к пальцам.

Мамаду - Вы где? Могла Ваша нашлепка с Ортюковым так подшутить ?
« Последнее редактирование: 17.05.21 21:22 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
А может проще все. Собрался Золотарев чего то чиркнуть напоследок про вражеских диверсантов, а тут нашлепка Мамаду блокнот с карандашом то и прилепила к пальцам.

Мамаду - Вы где? Могла Ваша нашлепка с Ортюковым так подшутить ?
Заскучали без меня, некому стало вам правду рассказать :)
Я внимательно слежу, как вы тут без меня из мухи слона делаете :)
Давно всë уже расследовано. В одной руке у Золотарëва был блокнот. Есть фотографии. А, значит, и про карандаш в другой руке тоже правда.
Владимир (из Екб) - дятловед, а не эксперт, подгоняет всë под свою версию и "по ходу" занимается антисоветчиной.
Поисковики и Ортюков - честные мужественные люди, хотя, с возрастом некоторые из них занялись тем же, чем занимается Владимир (из Екб). Но им простительно.
Блокнот и карандаш были в руках у Золотарëва. Они все четверо лежали в убежище-яме, которую быстро заметало снегом. Блокнот и карандаш вместе с руками Золотарëва замело снегом и потом проморозило. Поэтому, когда Золотарëва нашли, "вмëрзший" блокнот хорошо держался в его руке.

Моя нашлëпка упала на палатку.
В овраг свою нашлëпку засунул Курьяков, чем частично и загубил такую хорошую проверку Генпрокуратуры. Надо было полностью мою версию брать за основу, а не версию Шкрябача.

В блокноте была запись. Она "смылась" за 3 месяца. Специальную экспертизу никто не догадался сделать или не смог, поэтому блокнот и карандаш не попали в дело.


Поблагодарили за сообщение: Косатый

onanimus


  • Сообщений: 1 808
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 01:01

Дед мазая,  когда и во сколько времени Согрин прилетел на перевал? По фото тел у останца, тела не готовы к отправке.
Завернутыми поднимали два тела от Кедра.
А что, Дятлов лежал у кедра?  *NO*
Он верхний на фото если что
А на фото у останца почему-то 5 трупов  *JOKINGLY*
И как теперь быть со всеми этими "воспоминаниями" и материалами УД?    *SMOKE*
« Последнее редактирование: 17.05.21 23:39 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
26.02.1959 Слобцов и Шаравин нашли палатку.
27.02.1959 найдены Дорошенко, Кривонищенко, Дятлов, Колмогорова.
28.02.1959 к останцу подняты Дорошенко, Дятлов, Колмогорова.
01.03.1959 из Ивделя прилетают Аксельрод, Согрин и Типикин. У останца видят Дорошенко, Дятлова и Колмогорову.
Начинают поиск на склоне и спускаются до кедра, где видят Кривонищенко.
На обратном пути от кедра доставляют Кривонищенко к вертолëтной площадке.
02.03.1959 обнаружен лабаз.
03.03.1959 на вертолëте отправлено 4 трупа в сопровождении Иванова.
05.03.1959 обнаружен Слободин.
« Последнее редактирование: 18.05.21 03:54 »

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Заскучали без меня, некому стало вам правду рассказать :)
Я внимательно слежу, как вы тут без меня из мухи слона делаете :)
Давно всë уже расследовано. В одной руке у Золотарëва был блокнот. Есть фотографии. А, значит, и про карандаш в другой руке тоже правда.
Владимир (из Екб) - дятловед, а не эксперт, подгоняет всë под свою версию и "по ходу" занимается антисоветчиной.
Поисковики и Ортюков - честные мужественные люди, хотя, с возрастом некоторые из них занялись тем же, чем занимается Владимир (из Екб). Но им простительно.
Блокнот и карандаш были в руках у Золотарëва. Они все четверо лежали в убежище-яме, которую быстро заметало снегом. Блокнот и карандаш вместе с руками Золотарëва замело снегом и потом проморозило. Поэтому, когда Золотарëва нашли, "вмëрзший" блокнот хорошо держался в его руке.

Моя нашлëпка упала на палатку.
В овраг свою нашлëпку засунул Курьяков, чем частично и загубил такую хорошую проверку Генпрокуратуры. Надо было полностью мою версию брать за основу, а не версию Шкрябача.
1. Мне тоже Владимир Екб кажется "ярым антисоветчиком". Хотя и неясно - как он таким стал, называя себя "человеком из рабочего класса". С уважением к нему и его высказываниям - я все ж с ним не согласен.
2. Мне кажется преждевременным обвинять Курьякова в принятии прокуратурой той или иной версии - поскольку развернутого ответа по результатам проверки, насколько я понял, никто из форумчан не видел.
3. Какие основания полагать -что Золотарев в блокноте написал нечто, способное пролить свет на тайну ГГД? Может он понимал, что замерзает и хотел написать прощальную записку близким?
« Последнее редактирование: 18.05.21 13:10 от Галчонок »

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 12:17

Не изворачивайтесь. Скажите конкретно: по вашему мнению врёт Аскинадзи, или нет?
А после этого -всё остальное можно будет обсуждать.
Да не врет конечно. Чего же ему врать? Он не дятловед и свои версии не продвигает. Сказал все что помнит.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Да не врет конечно. Чего же ему врать? Он не дятловед и свои версии не продвигает. Сказал все что помнит.
Очень разумный ответ,bvv910! И я, представьте себе,  того же мнения: говорит Аскинадзи ( по целому ряду признаков) о том, что сам видел.
Ну и что мы имеем? Уж не то ли мы имеем, что Ортюков  каким-то чудесным образом нашёл в одной руке Золотарева записную книжку, а в другой-  аж самый настоящий карандаш?
И почему-то этот весьма примечательный факт, который видел Аскинадзи самолично, остался не занесенным в протокол? А карандаш с записной книжкой подевались невесть куда?
Разве не так оно всё получается, bvv910?


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha | СЕВЕРЯНКА

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

« Последнее редактирование: 18.05.21 06:10 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Расследование Генпрокуратуры
« Ответ #6681 : 18.05.21 06:19 »
Владимир (из Екб) - дятловед, а не эксперт, подгоняет всë под свою версию и "по ходу" занимается антисоветчиной.

В блокноте была запись. Она "смылась" за 3 месяца. Специальную экспертизу никто не догадался сделать или не смог, поэтому блокнот и карандаш не попали в дело.
Ежели вы меня здесь всуе помянули, да еще изобразили при этом свой показушный "патриотизм" (известный и весьма примитивный риторический приём: оно ведь всегда выгодно бывает "ввернуть", особенно-"на публику", не так ли, Мамаду?), то позволю себе заметить следующее.
Карандашные записи на бумаге в воде не "смываются", а как раз сохраняются очень даже хорошо. Даже этого не знаете!
Так что не сочиняйте ерунды.

Добавлено позже:
А может проще все. Собрался Золотарев чего то чиркнуть напоследок про вражеских диверсантов, а тут нашлепка Мамаду блокнот с карандашом то и прилепила к пальцам.

Мамаду - Вы где? Могла Ваша нашлепка с Ортюковым так подшутить ?
Ну вот, подтвердил Мамаду  вашу "версию"! Чего еще надо???
Осталось выяснить, где блокнот и прочитать запись, сделанную Золотаревым! Ведь карандашные записи на бумаге сохраняются в воде весьма неплохо.
Или и в самом деле нашлёпка (будь она неладна!) прилетела так стремительно, что Золотарев не успел сделать никакой записи???
Но тогда что же она, так поломав ребра и прочие кости, не вышибла из рук Золотарева блокнот и карандаш? Вот этого никак не могу взять в толк! Впрочем- на то она  ведь и "нашлёпка"... А от нашлёпки всего ожидать можно! Не так ли?
« Последнее редактирование: 18.05.21 06:34 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | adelauda_glasha | СЕВЕРЯНКА

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 12:17

Ну и что мы имеем? Уж не то ли мы имеем, что Ортюков  каким-то чудесным образом нашёл в одной руке Золотарева записную книжку, а в другой-  аж самый настоящий карандаш?
И почему-то этот весьма примечательный факт, который видел Аскинадзи самолично, остался не занесенным в протокол? А карандаш с записной книжкой подевались невесть куда?
Так это все понятно. Ортюков нашел чудесным образом в одной руке Золотарева записную книжку, а другой карандаш. И в протокол все это не занесли, и вещдоки куда-то подевались. Безобразие просто. Но я вас совершенно о другом спрашивал.
Вы говорите, что "кто-то", когда поисковики отдыхали, тайно вложил в одну руку Золотареву записную книжку, а в другую карандаш. Каким образом "кто-то" это умудрился проделать? Посмотрите на фото раскопа тел:
https://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=323
Ни у Золотарева, ни у Колеватова рук не видно. Этому вашему "кому-то" пришлось переворачивать трупы, чтобы вложить в одну руку записную книжку, а в другую карандаш? А потом возвращать трупы в исходное положение?
Вопрос-то простой. В чем у вас проблема на него ответить?

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Расследование Генпрокуратуры
« Ответ #6683 : 18.05.21 06:34 »
если вы считате, что Аскинадзи "обманывает"- тогда почему бы вам об этом не заявить так, чтобы ВСЕ об этом знали? В т.ч.- и Аскинадзи?
И- обосновать своё заявление
Я заявил бы об этом если бы был уверен. Но у меня нет доказательств. Но какой вывод можно сделать из того, что: 1. найденный блокнот не фигурирует в УД и 2. никто более из тех, кто был при обнаружнии и подъеме тел ни блокнота не видел ни "теплых слов" в адрес Зл. не слышал?
Т.е. если бы просто не было в УД (а многие или некоторые видели), то одно - изъято заинтересованными лицами. Как и многое. Но никто не подтверждает? Врут все остальные? Действительно никто не видел (и никакого спектакля не было, а Орт. украл вещдок)? Но тогда почему видевший блокнот Аскинази не сказал об этом поисковикам-товарищам? Надо все это объяснять если мы считаем версию об обмане маловероятной.
А мы можем рассматривать историю с блокнотом только через вероятности. Что более вероятно (если нет убедительных объяснений обратного)? Что Аскинази обманывает. Почему - другой вопрос. Вто это и можно обсудить. Есть ли здесь выгода и какая? Или, как я предположил, информация о блокноте - часть ложной информации вброшенной с целью дискредитации и Аскинази верит в то, что говорит, верит в то, чего не было? Я ведь не только Косатому пост адресовал о возможном гипнозе. Он что, просочился мимо фрагментарного сознания местной публики?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

вложить в одну руку записную книжку, а в другую карандаш?
Зачем?

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Чего еще надо???
Истину!!!! :)

Ну вот, подтвердил Мамаду  вашу "версию"!
Он не подтвердил, он другую высказал: снегом занесло и приморозило. Поэтому нужды лазить и вкладывать блокнот в руки трупов - не было.

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 12:17

Зачем?
Для начала у Владимира (из Екб) нужно узнать как "кто-то" это умудрился проделать. Я второй день от него хоть сколько-нибудь вразумительного ответа на этот вопрос не могу дождаться. 

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Но тогда что же она, так поломав ребра и прочие кости, не вышибла из рук Золотарева блокнот и карандаш? Вот этого никак не могу взять в толк!
Дык это просто. При неуёмной фантазии:
Сначала нашлепка ломает ребра. Пострадавщие туристы выползают из под завала, из последних сил пытаются оставить записи о причине гибели, но их засыпает снежная метель, которая примораживает блокнот и карандаш.

Все просто и никакой конспирологии.  :) Осталось доказать  :)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Для начала у Владимира (из Екб) нужно узнать как "кто-то" это умудрился проделать. Я второй день от него хоть сколько-нибудь вразумительного ответа на этот вопрос не могу дождаться.
Вы какой ответ ожидаете? Ну, пришёл "кто - то" и вложил. А Ортюков нашёл. И что дальше?

Добавлено позже:
примораживает блокнот и карандаш.
Фантастика! С блокнотом я ещё соглашусь. С карандашом тоже ( тут придётся себя заставить!). Но, с карандашом и блокнотом одновременно - никогда. Пусть покойный и коммунист.
« Последнее редактирование: 18.05.21 07:10 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Расследование Генпрокуратуры
« Ответ #6689 : 18.05.21 07:11 »
Так это все понятно. Ортюков нашел чудесным образом в одной руке Золотарева записную книжку, а другой карандаш. И в протокол все это не занесли, и вещдоки куда-то подевались. Безобразие просто. Но я вас совершенно о другом спрашивал.
Вы говорите, что "кто-то", когда поисковики отдыхали, тайно вложил в одну руку Золотареву записную книжку, а в другую карандаш. Каким образом "кто-то" это умудрился проделать? Посмотрите на фото раскопа тел:
https://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=323
Ни у Золотарева, ни у Колеватова рук не видно. Этому вашему "кому-то" пришлось переворачивать трупы, чтобы вложить в одну руку записную книжку, а в другую карандаш? А потом возвращать трупы в исходное положение?
Вопрос-то простой. В чем у вас проблема на него ответить?
Вот видите, что получается? И в самом деле- чудеса ведь получаются! Со всех сторон- чудеса!
Вроде как Золотарев при таких травмах  ну никак не мог удерживать в руках то, что нашел Ортюков, так ведь?  К тому же-вроде как удержание этих предметов в руках полуразложившегося трупа-это примерно то же самое, что удержание карандаша и записной книжки в руках скелета: да такое только в фильмах ужасов возможно! Вроде как вечером, когда извлекли Дубинину, никто этих предметов не "развидел"- ну тут понятно: вечер, темно, всё такое...
Ну и вроде как и вы утверждаете, что, извините,  засунуть эти предметы некуда было...
А вот Ортюков- бац! И- нашел их на следующий день и аж даже- в руках Золотарева!
И как такое чудо могло  произойти? Вы, случаем, не знаете? 
Я-то ведь не верю всяким там чудесам (которые, конечно, бывают, но исключительно редко и обычно всегда -"в других местах"). Вот потому и не вижу иной причины, кроме ранее указанной...
А вы другую причину этого "чуда" знаете? Ну так сообщите скорее, не томите!

Добавлено позже:
Я заявил бы об этом если бы был уверен. Но у меня нет доказательств. Но какой вывод можно сделать из того, что: 1. найденный блокнот не фигурирует в УД и 2. никто более из тех, кто был при обнаружнии и подъеме тел ни блокнота не видел ни "теплых слов" в адрес Зл. не слышал?
Т.е. если бы просто не было в УД (а многие или некоторые видели), то одно - изъято заинтересованными лицами. Как и многое. Но никто не подтверждает? Врут все остальные? Действительно никто не видел (и никакого спектакля не было, а Орт. украл вещдок)? Но тогда почему видевший блокнот Аскинази не сказал об этом поисковикам-товарищам? Надо все это объяснять если мы считаем версию об обмане маловероятной.
А мы можем рассматривать историю с блокнотом только через вероятности. Что более вероятно (если нет убедительных объяснений обратного)? Что Аскинази обманывает. Почему - другой вопрос. Вто это и можно обсудить. Есть ли здесь выгода и какая? Или, как я предположил, информация о блокноте - часть ложной информации вброшенной с целью дискредитации и Аскинази верит в то, что говорит, верит в то, чего не было? Я ведь не только Косатому пост адресовал о возможном гипнозе. Он что, просочился мимо фрагментарного сознания местной публики?
А почему вы решили, что этого чудесного обнаружения Ортюковым записной книжки и карандаша в руках Золотарева никто, кроме  Аскинадзи, не видел?
Если потому, что никто об этом не рассказывал- так это не критерий. Аскинадзи ведь тоже об этом раньше не рассказывал. Когда стали спрашивать- тогда и рассказал. -

Добавлено позже:
Истину!!!! :)
Он не подтвердил, он другую высказал: снегом занесло и приморозило. Поэтому нужды лазить и вкладывать блокнот в руки трупов - не было.
Если "снегом занесло и приморозило"- тогда не получится. Ведь Золотарев, перед тем, как погибнуть, вон какие травмы получил! И эти травму- прижизненные. А после получения таких травм удерживать в руках записную книжку и карандаш он уже не мог.
Не получается, если так... Неправдоподобно. Надо что-то другое изобретать... 
« Последнее редактирование: 18.05.21 07:20 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | Дед мазая | adelauda_glasha | СЕВЕРЯНКА