Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 191 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 602152 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Она могла возникнуть позже, от замерзания мозга.
В самом крепком месте?
Вообще то в голове есть места и послабже чем лобная кость.

Вы уж как нибудь определитесь, а то Ваша позиция размывается на глазах. То от "падения", то от "замерзания"... *DONT_KNOW*
Не находите, что это несколько разные понятия? Вести полемику в подобном "ключе" проблематично.

А в этом случае , без использования рук-удар происходит с максимальной скоростью? Или скорость гасится чем-то другим?
Нет НЕ с максимальной скоростью. Если Вы знакомы с единоборствами, то с максимальной скоростью лишь удар наносится.
В данном случае - тело все равно инстинктивно реагирует, и поэтому удар весом своего тела подобных травм (как у Слободина) не нанесет.

Иными словами: Тело, массой 80кг не может двигаться со скоростью кулака.
(Если телу, конечно,  не придать дополнительного\достаточного ускорения (но это уже детали к делу не относящиеся)).

Нет. Не остаётся.
Остается, остается...*JOKINGLY* с вероятностью 99%.
« Последнее редактирование: 17.04.21 17:17 »

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

удар весом своего тела подобных травм не нанесет.
Вы имеете в виду трещину? А сотрясение мозга-не ЧМТ?
Нет НЕ с максимальной скоростью. Если Вы знакомы с единоборствами, то с максимальной скоростью лишь удар наносится.
А говорите, что знакомы с падениями. Значит не сильно знакомы. И не мёрзли. *JOKINGLY*
Остается, остается... с вероятностью 99%.
Конечно же-нет. :)

Добавлено позже:
Вы уж как нибудь определитесь, а то Ваша позиция размывается на глазах. То от "падения", то от "замерзания"...
Не находите, что это несколько разные понятия? Вести полемику в подобном "ключе" проблематично.
От падения-ЧМТ-сотрясение головного мозга. Потеря сознания. Смерть от замерзания. Трещина потом. Видимо.
Так яснее?
« Последнее редактирование: 17.04.21 17:18 »
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Вы имеете в виду трещину? А сотрясение мозга-не ЧМТ?
Мы трещину рассматриваем, и ничто иное. Сотрясение - это как бы само собой.

Добавлено позже:
От падения-ЧМТ-сотрясение головного мозга. Потеря сознания. Смерть от замерзания. Трещина потом. Видимо.
Так яснее?
В самом крепком месте?
Вообще то в голове есть места и послабже чем лобная кость.
« Последнее редактирование: 17.04.21 17:21 »

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

В самом крепком месте?
Вообще то в голове есть места и послабже чем лобная кость.
Не аргумент.
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Не аргумент.
Этим термином можно обозначить всё что не нравится оппоненту, но это неконструктивно.

Пожалуйста, другой аргумент.
Вы опытный,авторитетный турист. Спускаетесь по склону горы и Ваш товарищь подскальзывается, ударяется головой, теряет сознание.
Вы на него посмотрели и пошли дальше...

Именно это и следует из Ваших слов... *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
От падения-ЧМТ-сотрясение головного мозга. Потеря сознания. Смерть от замерзания. Трещина потом. Видимо.
Так яснее?
« Последнее редактирование: 17.04.21 18:03 »

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Спускаетесь по склону горы и Ваш товарищь подскальзывается, ударяется головой, теряет сознание.
Вы на него посмотрели и пошли дальше...

Именно это и следует из Ваших слов...
В условиях плохой видимости,  пурги человека который идёт сзади-потерять -раз плюнуть. В этом году, на Эльбрусе, так девочку потеряли. В пурге. Не самой сильной. И не нашли пока, насколько я знаю.
Постарайтесь не реагировать на название горы, а прочитать слово "пурга", "условия плохой видимости".
Поверьте, по условияммвидимости, пурга в горах Северного Урала не отличается от пурги в горах Кавказа, Саян или Камчатки. Проверено.
А. И ещё ночью, видимо. Во всяком случае, в феврале, после 19 часов там уже темно. И, когда метёт и облачно-не видно ничего.
« Последнее редактирование: 17.04.21 18:18 »
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

В условиях плохой видимости,  пурги человека который идёт сзади-потерять -раз плюнуть. В этом году, на Эльбрусе,
Никогда не поверю, что дойдя до кедра группа туристов не оглянулась вокруг и не заметила потери своего товарища.
Так же обратный путь к палатке некоторые дятловцы нашли безошибочно, даже ночью.
А Слободина, (который находился на этом пути), "потеряли" напроч...
Опять неувязка.  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 17.04.21 18:45 »

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Никогда не поверю, что дойдя до кедра группа туристов не оглянулась вокруг и не заметила потери своего товарища.
Это 20 минут максимум.
Это нормально. Не попробовав-не поверишь.
https://yandex.ru/turbo/pikabu.ru/s/story/dopolnitelnaya_informatsiya_o_chp_na_yelbruse_7793910

Добавлено позже:
Так же обратный путь к палатке некоторые дятловцы нашли безошибочно, даже ночью.
По своим следам (сохранившимся внизу), да вдоль притока... Тоже нормально.
« Последнее редактирование: 17.04.21 18:30 »
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 897
  • Благодарностей: 17 811

  • Заходил на днях

   Я вообще не понимаю, как кто-то может встревать в расследование Ген. Прокуратуры: это вам посмешище что ли?   *JOKINGLY*
Сказано, лавина,- значит "потоп".
  Это дело надо немедленно прекратить во главе с Малаховым.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Вы имеете в виду трещину? А сотрясение мозга-не ЧМТ?
Ответьте пожалуйста ,на каких фактах вы строете предположение ,что у Слободина было непременно ЧМТ ,пусть даже и лёгкое сотрясение ? И что это вам даёт в принципе ?Выше я уже приводил:1 Если бы Рустем получил такую ,не смертельное по последствиям ЧМТ ,то потерять сознание через некоторое время после момента ЧМТ и замерзнуть (в овраге 4ПЛ ,не путать с оврагом 1Р) он попросту не мог. 2 Если же ЧМТ было настолько сильной ,которое поначалу позволяло ему перемещаться,но в дальнейшем привело таки к потери сознания ,коме и смерти (пусть и от замерзания по Возрожденному),тогда бы такую травму судмедэксперт при вскрытии скорей всего бы увидел. Впрочем Борис Алексеевич об этом и написал ,но ВИ Лысый ,а также Св.БСМЭ в 2000г его опровергли.

Добавлено позже:
Ну, а в-третьих, если Вы не в курсе, версия генеральной прокуратуры 2020 года основана на моей версии 2013 года.
Я вот думаю ,почему Прокуратура не хочет Выводы Проверки опубликовывать ? Оказывается ,не смеет нарушать Авторские права.
« Последнее редактирование: 17.04.21 20:04 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

У него, согласно современных данных, и после падения могло не быть трещины в черепе. Она могла возникнуть позже, от замерзания мозга.
Извините, а у других в тех же условиях почему замерзание мозга не дало трещины черепов?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Извините, а у других в тех же условиях почему замерзание мозга не дало трещины черепов?
У всех замерзание происходит по-разному, но есть и "классика".

Разворачиваемый текст
"Классические" признаки смерти от действия низкой температуры.

Человек при помощи жилища и одежды может переносить значительные понижения внешней температуры - 50-60° ниже нуля - в течение продолжительного времени (ст. Мирный, Сев. полюс), однако при ряде условий: плохая одежда, общая слабость, детский или старческий возраст, состояние опьянения, нарушение кровообращения в какой-либо части тела - действие холода сможет сказаться и повлечь за собой ряд неприятных последствий, до смерти включительно.

При  местном  действии  холода,  различаются  три  степени  отморожения.

1 степень - гиперемическая - характеризуется нарушением кровообращения, сосуды сокращаются, кожа бледнеет, чувствительность понижается, кровь приливает к внутренним органам, но скоро сосуды парализуются, расширяются и переполняются венозной кровью,  придающей  коже  синеватый  цвет  /посинение  от  холода/;  по-являются  сильные  боли,  но  затем  чувствительность  теряется.
Если действие  холода  не  прекращается,  то  отморожение  переходит  во  2 степень - воспалительную, когда вновь появляется покраснение как признак воспаления, появляются припухлость и пузыри, наполненные кровянистым воспалительным экссудатом.
3 степень - некротическая, заключается в омертвении пораженного участка кожи. Омертвение носит характер влажной гангрены, нередко осложняющейся инфекцией.
4 степень - замерзание трупа.

Общее действие холода.

Если  холод  воздействует  на  весь  организм,  то  теплоотдача  усиливается, а выработка тепла не возмещает теплоотдачи, и таким образом,  нарушается  терморегуляция  в  отрицательную  сторону:  температура тела начинает понижаться.
Из  клинических  наблюдений  известно,  что  уже  при  падении температуры тела до 35-34 градусов чувствуется сильная слабость, усталость, при дальнейшем падении температуры появляется головокружение, желание прилечь, человек впадает в сон, который сам по себе снижает сопротивляемость организма.
Все функции организма угнетаются и,  наконец,  когда  температура  тела  опускается  ниже  25°,  наступает смерть.
Таким  образом,  смерть  наступает  при  температуре  тела  значительно выше нуля, когда еще до замерзания далеко, поэтому нельзя говорить о смерти от замерзания: замерзает всегда труп, а смерть наступает от охлаждения тела.
Замерзанию может подвергнуться труп человека,  умершего  от  любой  другой  причины.  Надо  иметь  в  виду, что  смерть  от  охлаждения  может  произойти  даже  при  плюсовой температуре 5°С.
Индивидуальные  условия  и  внешние  обстоятельства  играют значительную роль в действии холода. Дети - очень чувствительны как к местному, так и к общему дейс-твию  холода.  Новорожденные,  оставленные  без  одежды  с  влажной кожей, могут умереть при температуре 5-8°С. Старые, истощенные, голодные, морально угнетенные люди гораздо хуже переносят действие холода. Болезни  сердца  и  сосудов  также  понижают  сопротивляемость организма холоду.
Значительную роль играет тренировка и привычка к холоду. Толстый  подкожный  слой  жира,  являясь  плохим  проводником тепла, играет роль предохранителя от переохлаждения тела.
Действие  холода  при  ветре  гораздо  сильнее,  чем  в  спокойную погоду, а также при влажности сильнее, чем при сухом воздухе. Особенно опасно действие холода во время таяния снега.
Влажная кожа отдает в 4 раза больше тепла, чем сухая. Особенно  большую  роль  в  качестве  фактора,  способствующего смерти  от  охлаждения,  играет  отравление  алкоголем.  Уже  легкое опьянение  может  быть  очень  опасным  в  этом  отношении,  т.к.  алкоголь сам способствует теплоотдаче и понижает температуру тела. Таким образом, пьяные на холоде подвергаются охлаждению как бы сразу,  с  двух  сторон  -  снаружи  и  изнутри.  Существенную  роль  играют также и общие изменения в психике и физическом состоянии нетрезвого человека: недооценка положения, пониженная чувствительность  к  внешним  ощущениям  /холоду/,  беспомощность.  Нередко бывает, что такой субъект, возвращаясь ночью, падает в снег и засыпает.
В большинстве случаев в трупах лиц, умерших от охлаждения, при вскрытии обнаруживается алкоголь.
Все  процессы  в  организме  по  своей  скорости  и  качественным реакциям приспособлены к температуре 37°. Падение ее на 3-4° вызывает  замедление  скорости  реакции  в  2  раза,  а  понижение  ее  -  на 10° в 3-4 раза. Поэтому, естественно, что кровь не успевает отдавать тканям получаемый кислород и остается ярко-красной; насыщение крови кислородом мало страдает от понижения температуры, тогда как  химические  процессы  усвоения  кислорода  тканями  сильно  замедляются.
ЦНС, как особенно чувствительная к кислородному голоданию, соответственно реагирует на это воздействие.

Судебно-медицинское исследование трупа.

Вскрытие замерзших трупов должно производиться только после предварительного оттаивания при температуре не свыше 18-20°.

Признаками смерти от охлаждения организма являются:

1. Поза зябнущего человека наблюдается в среднем в 40% случа-ях смерти от охлаждения, причем этот признак у пьяных, погибших от охлаждения наблюдается реже /до 10%/, у трезвых чаще /до 60%/.
2. “Ложе трупа” - подтаивание снега под трупом.
3. Сосульки льда у отверстий рта, носа, глаз являются несомненными признаками прижизненного воздействия холода.
4. Гусиная  кожа  наблюдается  в  15-20%  случаях,  хорошо  выражена  на  бедрах  и  плечах,  реже  на  животе,  спине.  На  бледном  фоне кожных  покровов  отчетливо  выступают  пупырышки,  из  которых вертикально торчат волоски.
5. Морозная эритема. Пятнистая или диффузная светло-красная окраска кожных покровов, особенно розовая кожа на лице и спине считается типичной для охлаждения.
6.  Трупные  пятна  при  смерти  от  охлаждения  бывают  красного цвета, вследствие богатой насыщенностью крови кислородом.
7.  Трупное  окоченение  развивается  более  медленным  темпом  и разрешается при оттаивании трупа.
8.  В  50%  случаев  смерти  от  охлаждения  наблюдаются  на  лице, кистях,  локтях  и  коленях  ссадины  с  кровоизлияниями.  Повреждения часто встречаются как у пьяных, так и трезвых, вследствие падения человека, и движением ползком с целью спастись.
9. Зрачки у лиц, умерших от охлаждения в трезвом виде бывают резко сужены, а в пьяном - резко расширены.
10.  Признак  Пупарева.  При  смерти  от  охлаждения  мошонка всегда сильно сокращена и морщинистая, яички втянуты в паховый канал до такой степени, что картина напоминает паховую грыжу. К этому  нужно  добавить  еще  и  ярко-красный  цвет  головки  полового члена (признак Десятова).

При внутреннем исследовании трупа:

1. Ярко-красная жидкая кровь с кровяными свертками.
2.  Резкий  отек,  полнокровие  головного  мозга.  Вес  головного мозга значительно увеличивается.
3.  Наполнение  сердца  кровью.  Под  действием  холода  сосуды, особенно поверхностные, сокращаются. Сердце стремится прогнать кровь через сокращенные сосуды. Легкие еще работают и нагнетают кровь  в  сердце  до  тех  пор,  пока  сердце  не  переполнится  большой массой крови и не остановится.
4.  Желудок  у  большинства  лиц,  умерших  от  холода  пустой,  сокращен т.к. в процессе борьбы с холодом организм утилизирует все, что можно для выработки тепла.
5. Печень - полное исчезновение гликогена из печеночных клеток.
6.  Феномен  Смысловой  -  под  воздействием  холода  растворенные  газы  крови  переходят  в  газообразную  форму  /как  при  кессон-ной болезни/ и вызывают образования в паренхиме печени, легких округлых  пустот,  напоминающих  пчелиные  соты.  Компенсаторная перестройка клеточных элементов дыхательных путей.
7. Мочевой пузырь наполнен или даже переполнен прозрачной светлой  мочой  /признак  Самсон-Гиммелштирна/.  Это  объясняется глубоким  торможением  ЦНС  и  нарушением  иннервации  мочевого пузыря. Мочевой пузырь при охлаждении, так же как при черепно-мозговой травме, утрачивает способность сокращаться.

В  результате  замерзания  трупа  может  наблюдаться  посмертное расхождение швов черепа.

https://www.igma.ru/attachments/article/334/lection.pdf


Поблагодарили за сообщение: nemo

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

если Вы не в курсе, версия генеральной прокуратуры 2020 года основана на моей версии 2013 года.
Мы полностью в курсе, что у Генеральной прокуратуры нет никакой "версии", по крайней мере эта "версия" нигде не опубликована,если конечно, сам генпрокурор не сообщил её лично вам.

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 715

  • Был 16.08.24 17:41

Курьяков бегал по с клону ХЧ - 18 марта.
то GPS данные заботливо предоставленные дятловедами.
На 18 марта было известно по координатам то место, что что давали дятловеды.
На 18 марта было известно по координатам то место, что что давали дятловеды.
варианту других координат в листочке акромя предоставленных стороною дятловедов  - просто неоткуда взяться.
Благодаря Вашим разъяснениям прям проникся (слеза прокатилась) значимостью сообщества: не дай дятловеды координаты своего места - обломилась бы проверка - не с чем ехать прокурорам на Перевал...

Не пробовали этими своими знаниями "вынести мозг" напомнить о справедливости прокурорам, реестрам, ЭКЦ, ЦРП, РПЦ, ИТД? Мне кажется у Вас получиться.
Они осознают, что упустили отметить этот деликатный момент и выступят с заявлением о основополагающей роли дятловедческого сообщества - мол без их данных проверяющим было ни туды и не куды!
И всё бы благодаря Вам...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | SHS | Хэтфилд | Владимир (из Екб)

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Мы полностью в курсе, что у Генеральной прокуратуры нет никакой "версии", по крайней мере эта "версия" нигде не опубликована,если конечно, сам генпрокурор не сообщил её лично вам.
Официальная версия есть. Вы не в курсе. Этот склон по ОФИЦИАЛЬНОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ ГЕНПРОКУРАТУРЫ - лавиноопасный. Это версия Буянова и я его поддерживаю на 100℅ с 2013 года.
Только он считает, что сошла снежная доска, а я считаю, что сошла снежная подушка (по-простому - снежная нашлëпка). И то, и то - лавины.
Генпрокуратура в лице Курьякова считает, что сошëл снежный навал. Снежный навал - это моя снежная подушка (нашлëпка).
Курьяков совершил дисциплинарный проступок. Генпрокуратура не дезавуировала его заявления, что означает, что она их ПРИЗНАËТ. Я считаю, что не официально, а Почемучка считает, что официально. Но мы с ней сходимся в том, что прокуратура признала все экспертизы и основную часть выводов Курьякова. Его ошибка в том, что он поторопился с публичными выводами и не получил подписи по своим инстанциям, за что и получил НСС. Он "подставил" начальников и поплатился за это, а не за  сами результаты проверки. Результаты проверки верные в части экспертиз, но Курьяков эти экспертизы не смог правильно интерпретировать. Надо было со мной советоваться, прежде чем мою версию преподносить на суд общественности.
Я - пророк. И я предчувствовал, что кто-то возьмëт мою версию за основу, чтобы написать диссертацию или сделать себе имя.
Я ждал 7 лет проверок официальных  органов и разных фильмов, поэтому мелкие детали не раскрывал до 2021 года. И они появились, и проверки, и фильмы, но с глобальными ошибками, так как только я могу объяснить все детали процесса. Теперь мой приоритет сложно оспорить в глазах общественности. Официальное признание моей версии меня не волнует. Да и общественность не напрягает. Главное, что я хочу, - это чтобы аварию группы Дятлова перевели в разряд стандартных альпинистских аварий и признали их героические действия по спасению товарищей, и поставили им, и в их лице, всем героям-альпинистам-туристам бронзовый памятник в Екатеринбурге. Если это случится, я буду считать, что в сумме с выращенными сыновьями, построенными домами и посаженными деревьями, я прожил свою жизнь не зря.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Официальная версия есть. Вы не в курсе. Этот склон по ОФИЦИАЛЬНОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ ГЕНПРОКУРАТУРЫ - лавиноопасный. Это версия Буянова и я его поддерживаю на 100℅ с 2013 года.
Только он считает, что сошла снежная доска, а я считаю, что сошла снежная подушка (по-простому - снежная нашлëпка). И то, и то - лавины.
Генпрокуратура в лице Курьякова считает, что сошëл снежный навал. Снежный навал - это моя снежная подушка (нашлëпка).
Курьяков совершил дисциплинарный проступок. Генпрокуратура не дезавуировала его заявления, что означает, что она их ПРИЗНАËТ. Я считаю, что не официально, а Почемучка считает, что официально. Но мы с ней сходимся в том, что прокуратура признала все экспертизы и основную часть выводов Курьякова. Его ошибка в том, что он поторопился с публичными выводами и не получил подписи по своим инстанциям, за что и получил НСС. Он "подставил" начальников и поплатился за это, а не за  сами результаты проверки. Результаты проверки верные в части экспертиз, но Курьяков эти экспертизы не смог правильно интерпретировать. Надо было со мной советоваться, прежде чем мою версию преподносить на суд общественности.
Я - пророк. И я предчувствовал, что кто-то возьмëт мою версию за основу, чтобы написать диссертацию или сделать себе имя.
Я ждал 7 лет проверок официальных  органов и разных фильмов, поэтому мелкие детали не раскрывал до 2021 года. И они появились, и проверки, и фильмы, но с глобальными ошибками, так как только я могу объяснить все детали процесса. Теперь мой приоритет сложно оспорить в глазах общественности. Официальное признание моей версии меня не волнует. Да и общественность не напрягает. Главное, что я хочу, - это чтобы аварию группы Дятлова перевели в разряд стандартных альпинистских аварий и признали их героические действия по спасению товарищей, и поставили им, и в их лице, всем героям-альпинистам-туристам бронзовый памятник в Екатеринбурге. Если это случится, я буду считать, что в сумме с выращенными сыновьями, построенными домами и посаженными деревьями, я прожил свою жизнь не зря.
*JOKINGLY*
Что это было?

Я - пророк.
https://www.youtube.com/watch?v=hvjXqLc2vwU#


А может вы - Бог?   *SARCASTIC*

https://www.youtube.com/watch?v=xgQ_7KgjXfQ#


Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - сообщение, состоящее из одного оффтопа


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
*JOKINGLY*
Что это было?

А может вы - Бог?   *SARCASTIC*
Уверуйте в меня, и Вам откроется :)
1. Что в палатке дятловцев был всего один вход.
2. Что палатка дятловцев никогда не стояла у кедра под высотой 1079 со стороны Лозьвы.
« Последнее редактирование: 18.04.21 02:32 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Что в палатке дятловцев был всего один вход.
В каждой палатке. :)
Что палатка дятловцев никогда не стояла у кедра под высотой 1079 со стороны Лозьвы.
А стояла у Кедра под высотой 905. :)

Помните, что было с "пророком"?  *SARCASTIC*
Как там у Пушкина?

https://www.youtube.com/watch?v=LEEQgAQ4MFY#
« Последнее редактирование: 18.04.21 04:07 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
С каждой стороны. :)А стояла у Кедра под высотой 905. :)

Знаете, что было с "пророком"?  *SARCASTIC*
Второго входа в этой палатке никто не видел. Очевидцы часто ошибаются, особенно, когда фонарь разбит, а на дворе безлунная ночь, но в случае с палаткой я склонен им верить, так как они неоднократно видели эту палатку при свете дня.
Палатка опознана на 100℅ и второго входа в ней никогда никто не видел.

Лучше сказать - Палатка дятловцев никогда не стояла у кедра в истоках четвëртого правого притока Лозьвы  между подножиями высот 1079 и 880  :)

Все фильмы про меня врут, а, особенно, врут фильмы, которые создали воинствующие атеисты-ленинисты и либеристы (это для рифмы) :)

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

В  результате  замерзания  трупа  может  наблюдаться  посмертное расхождение швов черепа.
Попытаюсь обратить пристальное внимание публики в нужном направлении.
Вот именно - расхождение ШВОВ ЧЕРЕПА, а не ЛОБНОЙ КОСТИ (являющейся одной из самых крепких в организме человека).

ps. Напомню.
Спор начался изза места где получил травму Слободин.

Я утверждаю - у МП.

Azatra утверждал что Слободин подскользнулся и получил ЧМТ ударившись о курумник.
Далее Azatra несколько подкорректировал свое мнение и стал утверждать что Слободин отстал, потерялся, упал, потерял сознание и затем от замерзания у него треснул череп (ЛОБНАЯ КОСТЬ одна из самых крепких костей в организме человека).

В ответ выражено мнение что туристы нашли обратный путь к палатке но "не смогли найти потерявшегося" Слободина, находившегося на линии палатка - кедр, на одной линии с Колмогоровой и Дятловым.
(Примечание: Который так и замерз брошенный товарищами).

Ну, как говорится, публика рассудит...

Только если он был в сознании.
А если человек падал в бессознательном состоянии?
Значит травму он получил ранее, у МП. *DONT_KNOW*
Что здесь непонятного?
« Последнее редактирование: 18.04.21 11:19 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Второго входа в этой палатке никто не видел. Очевидцы часто ошибаются, особенно, когда фонарь разбит, а на дворе безлунная ночь, но в случае с палаткой я склонен им верить, так как они неоднократно видели эту палатку при свете дня.
Второй вход был засыпан снегом. Как его можно было увидеть?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Лучше сказать - Палатка дятловцев никогда не стояла у кедра в истоках четвëртого правого притока Лозьвы  между подножиями высот 1079 и 880
Вы хоть как говорите, но эти фото сделаны дятловцами у Кедра. :)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


И это уже доказанный факт.
« Последнее редактирование: 18.04.21 11:27 »

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Далее Azatra несколько подкорректировал свое мнение и стал утверждать что Слободин отстал, потерялся, упал, потерял сознание и затем от замерзания у него треснул череп.
Не. Он сначала упал. Стукнулся головой.  Потерял сознание. Поэтому отстал и потерялся. А потом очнулся. Попытался идти. А потом упал, потерял сознание и замёрз. Вариантов хватает. Даже, например, лобная кость от удара немножко треснула. А потом, такая, от мороза, увеличилась. Когда ГМ замёрз.
В ответ выражено мнение что туристы нашли обратный путь к палатке но не смогли найти потерявшегося" Слободина.
Я ведь говорю, что стоит только разочек попробовать пургу-и всё будет понятно.
(Примечание: Который так и замерз брошенный товарищами).
Бывает даже хуже.

Ну, как говорится, публика рассудит...
Ябеда. *JOKINGLY*

Второй вход был засыпан снегом. Как его можно было увидеть?
А на экспертизе он спряталя, вход этот? Или его зашили?

Добавлено позже:
но "не смогли найти потерявшегося" Слободина, находившегося на линии палатка - кедр, на одной линии с Колмогоровой и Дятловым.
Не нашёл Дятлов. Он даже не дошёл дл Слободина. И Колмогорова тоже в пурге не нашла. Или нашла, но уже ничего не смогла. Вариантов тоже хватает.
« Последнее редактирование: 18.04.21 11:24 »
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

TAHKill


  • Сообщений: 147
  • Благодарностей: 49

  • Расположение: Пермь

  • Был 04.11.21 12:07

Официальная версия есть. Вы не в курсе. Этот склон по ОФИЦИАЛЬНОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ ГЕНПРОКУРАТУРЫ - лавиноопасный. Это версия Буянова и я его поддерживаю на 100℅ с 2013 года.
Только он считает, что сошла снежная доска, а я считаю, что сошла снежная подушка (по-простому - снежная нашлëпка). И то, и то - лавины.
Генпрокуратура в лице Курьякова считает, что сошëл снежный навал. Снежный навал - это моя снежная подушка (нашлëпка).
Курьяков совершил дисциплинарный проступок. Генпрокуратура не дезавуировала его заявления, что означает, что она их ПРИЗНАËТ. Я считаю, что не официально, а Почемучка считает, что официально. Но мы с ней сходимся в том, что прокуратура признала все экспертизы и основную часть выводов Курьякова. Его ошибка в том, что он поторопился с публичными выводами и не получил подписи по своим инстанциям, за что и получил НСС. Он "подставил" начальников и поплатился за это, а не за  сами результаты проверки. Результаты проверки верные в части экспертиз, но Курьяков эти экспертизы не смог правильно интерпретировать. Надо было со мной советоваться, прежде чем мою версию преподносить на суд общественности.
Я - пророк. И я предчувствовал, что кто-то возьмëт мою версию за основу, чтобы написать диссертацию или сделать себе имя.
Я ждал 7 лет проверок официальных  органов и разных фильмов, поэтому мелкие детали не раскрывал до 2021 года. И они появились, и проверки, и фильмы, но с глобальными ошибками, так как только я могу объяснить все детали процесса. Теперь мой приоритет сложно оспорить в глазах общественности. Официальное признание моей версии меня не волнует. Да и общественность не напрягает. Главное, что я хочу, - это чтобы аварию группы Дятлова перевели в разряд стандартных альпинистских аварий и признали их героические действия по спасению товарищей, и поставили им, и в их лице, всем героям-альпинистам-туристам бронзовый памятник в Екатеринбурге. Если это случится, я буду считать, что в сумме с выращенными сыновьями, построенными домами и посаженными деревьями, я прожил свою жизнь не зря.


Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - сообщение, состоящее из одного оффтопа

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Не нашёл Дятлов. Он даже не дошёл дл Слободина. И Колмогорова тоже в пурге не нашла. Или нашла, но уже ничего не смогла. Вариантов тоже хватает.
Если нашла, значит вопрос с "потерявшимся" Слободиным отпадает. Т.к. она по следам группы шла.
« Последнее редактирование: 18.04.21 11:30 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Попытаюсь обратить пристальное внимание публики в нужном направлении.
Вот именно - расхождение ШВОВ ЧЕРЕПА, а не ЛОБНОЙ КОСТИ (являющейся одной из самых крепких в организме человека).
А разве лобная кость не имеет шва?

Значит травму он получил ранее, у МП. *DONT_KNOW*
Что здесь непонятного?
Непонятно почему так категорично.
Человек мог уходить от палатки, по дороге попасть под воздействие чего-то, либо стало плохо, потерял сознание и упал.
Но это так. К расхождению шва от перепада температур это отношение не имеет.
У Слободина Рустема Возрождённый обнаружил посмертное расхождение шва черепа.
« Последнее редактирование: 18.04.21 11:33 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

А разве лобная кость не имеет шва?
Состыкуйте Вашу картинку с картинкой травмы Слободина.
« Последнее редактирование: 18.04.21 11:35 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Состыкуйте Вашу картинку с картинкой травмы Слободина.
Давайте картинку травмы Слободина, состыкую. :)

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Человек мог уходить от палатки, по дороге попасть под воздействие чего-то,
Так все равно это означает - в районе МП.  *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
либо стало плохо, потерял сознание и упал.
Тренированные люди, как молоденькие учащиеся института благородных девиц, сознание по любому поводу не теряют.
« Последнее редактирование: 18.04.21 11:40 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Тренированные люди как молоденькие дореволюционные девицы сознание не теряют.
Это аргумент!  *ROFL*

Добавлено позже:
Так все равно это означает - в районе МП.
Ну если для вас это так, тогда ладно. :)

А эту картинку вы сами нарисовали?



Там где у вас указано расхождение, кстати, тоже есть шов.

« Последнее редактирование: 18.04.21 11:45 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

У Ракитина взял.
А что, неправильная картинка чтоли?
« Последнее редактирование: 18.04.21 11:43 »