Лифт - стр. 562 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165891 раз)

GиперборЕя и 72 гостей просматривают эту тему.

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #16830 : 25.03.21 12:32 »
Про ОК советую ознакомиться и женщинам, и мужчинам.
Разворачиваемый текст
Мне их когда-то назначал платный врач году в 2005-2006. Она предупредила, что могут не подойти и я сама пойму как. Я даже название помню "Ярина". И таки да, мне они не подошли, сильно сбился цикл. И на сим я и забыла про такую контрацепцию. Пока года два назад не прочитала вполне реальное дело из Санкт-Петербурга, собственно, с Ириной могло случится тоже, просто испугались свидетели и избавились от тела. Значит молодая девушка 18-ти или 19-ти лет стала вести половую жизнь и врач ей назначает ОК. Она их пьёт, всё норм, пока в один из дней у неё не поднимается температура и не начинаются боли. Жила она с родителями. Скорую вызывали три раз. Два раза просто советовали отлежаться. Третий раз девушке было плохо совсем и её увезли в больницу. В больнице диагноз поставить не смогли, а у неё уже агония практически. Её в срочном порядке перевозят в другую и там врач выясняет, что она принимала ОК и ставит диагноз - тромб. Вот так сразу и сходу. Но девушка умирает. Но запомнила я эту историю не потому. Врачей из первой больницы осудили и приговорили к штрафу. Сумма больше миллиона точно. Что согласитесь большая редкость. Девушку тоже запомнила - чёрненькая, стрижка каре. Увы, конкретных временных промежутков в статье не указано.
Я знаю, что сидит психиатр, который домой лечиться отпустил больного, а больной потом с ножом кидался на прохожих, застрелили при задержании, по-моему. И вот этот случай. Собственно, больше я и не слышала о сроках и штрафах для врачей за халатность. Чиновников-воров мы не рассматриваем.
Как бы тромб - это не хилая такая побочка, от которой вполне легко и быстро скопытиться, как совсем недавно от такого диагноза умер актёр. Но почему не предупреждают хотя бы об этом я не знаю. Хорошо хоть по рецептам стали продавать.
И ещё отвлекусь. Кто там про чистоту кожи вспоминал от ОК. Месяц безуглеводной диеты и вы себя не узнаете. Что женщины, что мужчины. Правда эффект пока на диете и немного после. На ней долго не посидеть, можно остаться без почек и печени. Хороший вариант весной и летом её соблюдать, ну как бы когда себя можно показать.
Про СД. Он у неё мог быть, но я не понимаю, почему его скрывали родители. Увы, распространённое заболевание, плохая работа поджелудочной. Мне правда странно зачем скрывать диагноз СД.
Про оторвавшийся тромб. Мне не нравятся никакие версии из-за ключей, если верить единственному свидетелю. Вообще по времени ничего не сходится. Нет его этого времени. Ключи она могла только потерять или выкинуть сама и уйти. Если выпивка. Это каким же она должна была быть алкашом, чтобы её в лифте колбасить стало от того как она выпить хочет и она, вспомнив, что может где-то догнаться, побежала туда. Ну вряд ли. Пойти в магазин ещё могла. Если отталкиваться от слов свидетеля, то именно в лифте она что-то вспомнила или приняла спонтанное решение куда-то сходить. И ключи она выронила сама. Держала вместе с газетой и выронила. И что-то уже случилось потом вне дома и подъезда.
Ну вот а у меня на Ярине все просто отлично, тут индивидуально, и говорить, что если Вам не подошли, не подойдут никому - не правильно. Могла она их принимать 100%, но думаю ОК здесь вообще не при чем. При приеме ОК перед началом приема, и периодически во время приема нужно сдавть анализ крови на свертываемость, чтобы никаких тромбов у Вас не было и все будет хорошо)))

Добавлено позже:
Про ОК советую ознакомиться и женщинам, и мужчинам.
Разворачиваемый текст
Мне их когда-то назначал платный врач году в 2005-2006. Она предупредила, что могут не подойти и я сама пойму как. Я даже название помню "Ярина". И таки да, мне они не подошли, сильно сбился цикл. И на сим я и забыла про такую контрацепцию. Пока года два назад не прочитала вполне реальное дело из Санкт-Петербурга, собственно, с Ириной могло случится тоже, просто испугались свидетели и избавились от тела. Значит молодая девушка 18-ти или 19-ти лет стала вести половую жизнь и врач ей назначает ОК. Она их пьёт, всё норм, пока в один из дней у неё не поднимается температура и не начинаются боли. Жила она с родителями. Скорую вызывали три раз. Два раза просто советовали отлежаться. Третий раз девушке было плохо совсем и её увезли в больницу. В больнице диагноз поставить не смогли, а у неё уже агония практически. Её в срочном порядке перевозят в другую и там врач выясняет, что она принимала ОК и ставит диагноз - тромб. Вот так сразу и сходу. Но девушка умирает. Но запомнила я эту историю не потому. Врачей из первой больницы осудили и приговорили к штрафу. Сумма больше миллиона точно. Что согласитесь большая редкость. Девушку тоже запомнила - чёрненькая, стрижка каре. Увы, конкретных временных промежутков в статье не указано.
Я знаю, что сидит психиатр, который домой лечиться отпустил больного, а больной потом с ножом кидался на прохожих, застрелили при задержании, по-моему. И вот этот случай. Собственно, больше я и не слышала о сроках и штрафах для врачей за халатность. Чиновников-воров мы не рассматриваем.
Как бы тромб - это не хилая такая побочка, от которой вполне легко и быстро скопытиться, как совсем недавно от такого диагноза умер актёр. Но почему не предупреждают хотя бы об этом я не знаю. Хорошо хоть по рецептам стали продавать.
И ещё отвлекусь. Кто там про чистоту кожи вспоминал от ОК. Месяц безуглеводной диеты и вы себя не узнаете. Что женщины, что мужчины. Правда эффект пока на диете и немного после. На ней долго не посидеть, можно остаться без почек и печени. Хороший вариант весной и летом её соблюдать, ну как бы когда себя можно показать.
Про СД. Он у неё мог быть, но я не понимаю, почему его скрывали родители. Увы, распространённое заболевание, плохая работа поджелудочной. Мне правда странно зачем скрывать диагноз СД.
Про оторвавшийся тромб. Мне не нравятся никакие версии из-за ключей, если верить единственному свидетелю. Вообще по времени ничего не сходится. Нет его этого времени. Ключи она могла только потерять или выкинуть сама и уйти. Если выпивка. Это каким же она должна была быть алкашом, чтобы её в лифте колбасить стало от того как она выпить хочет и она, вспомнив, что может где-то догнаться, побежала туда. Ну вряд ли. Пойти в магазин ещё могла. Если отталкиваться от слов свидетеля, то именно в лифте она что-то вспомнила или приняла спонтанное решение куда-то сходить. И ключи она выронила сама. Держала вместе с газетой и выронила. И что-то уже случилось потом вне дома и подъезда.
Выпить она могла хотеть еще днем, скажем так, план вынашивать, и просто как только приехала из кино - побежала в магазин, когда Ск уехал.
« Последнее редактирование: 25.03.21 12:36 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #16831 : 25.03.21 12:57 »
А может быть и вовсе дело закроют. Как это там называется? Висяк что ли? Впрочем оно каши не просит. Висит и висит.
Дело не закроют, ещё не вся информация была изучена, по делу продолжаются ОРД и ОРМ направленные на установление возможных обстоятельств БВП и другие проверки


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #16832 : 25.03.21 13:04 »
Дело не закроют, ещё не вся информация была изучена, по делу продолжаются ОРД и ОРМ направленные на установление возможных обстоятельств БВП и другие проверки
А срок давности пройдёт через пару лет и что тогда?

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:28

Лифт
« Ответ #16833 : 25.03.21 13:23 »
А я, если честно, так и не поняла, кто там работающий медик (либо, возможно,  студентка-медик в те времена), кто официантка, кто хозяйка квартиры, а кто съехавшая от страха после всех событий из квартиры в подъезде молодая квартирантка...  И кто из них нашел ключи, и у кого из них могла быть сестра... К тому же бывают люди, которые ночью пьют, а утром как огурчик.  Так что соседка, как бы нашедшая ключи, у меня будет под подозрением до полного расследования - как предположительно последняя из тех, кто мог видеть Ирину.
Присоединяюсь. Тоже так и не понял, что за соседка. Персонаж не менее интересен, чем С.А.
Но сейчас важнее разобраться с "ОК"...


Поблагодарили за сообщение: nafanya25 | BelayaBelka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #16834 : 25.03.21 13:26 »
А срок давности пройдёт через пару лет и что тогда?
Тогда не нужно сейчас ждать окончания срока давности, чтобы потом не пришлось искать основания для переквалификации, возобновления, восстановления сроков или открытия нового дела по вновь отрывшимся обстоятельствам


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #16835 : 25.03.21 13:49 »
Ну уж если заговорили о параллелях, то я помню только об одном действительно похожем деле. Исчезновение Ксении Боковой из Алтайского края. Останки не нашли и не найдут никогда я уверена. Кратко. Две девочки шли с дополнительных занятий в субботу домой. Рядом с домом протекала река, через которую был мост. Вроде как, спускались они к воде, но эта информация появилась значительно позже. Они даже на камеры попали, а перед мостом как раз слепое пятно. И вот перед этим мостом они и разошлись. Бабушка вышла её встречать, но её всё не было, телефон молчал. Через какое-то время стали искать, ЛА прочесали всю реку вдоль и поперёк, перекрывали. Подружку никто не опрашивал, мама не дала разрешения. Ей уже 18 лет, кстати, надеюсь хоть сейчас опросили. А на следующий день всплыл рюкзак Ксюши, причём по словам полиции и родителей он был сухой, в рюкзаке ничего не пострадало.
Это всё. Дело так и не закрыто. Процентов 99, что она утонула в холодной воде и тело просто успело унести, при всём желании останки уже никто никогда не найдёт, разве что лет через 300, когда река обмелеет и там что-нибудь археологи искать будут и то при условии, что останки окаменеют, а не рассыплются в труху.
Конечно и Саплинова сюда можно и Коэна, но в этих делах всё же есть наказанные виновные. Пример с Линой и Самило уже ближе, но их тела найдены и сыновья к ним на могилу могут приходить.
А вот дело Боковой наиболее похоже. И свидетель, и вещи, и отсутствие тела. Всё же очень надеюсь на алтайских следователей, что они допросят подружку. Кстати, экстрасенсов тоже привлекали и если не ошибаюсь даже Елену Голунову тогда ещё жительницу Новосибирска. Но в первые дни поиска их и близко не подпускали, как я понимаю там ЛА всем рулили. При желании всё легко гуглится, есть куча фото с поисков.
Ну и дела с найденными утонувшими авто с пассажирами внутри тоже очень похожи. Потому как нет никаких инопланетян и домов-убийц, а есть несчастные случаи или убийства и плохая работа полиции на этом всё.
P.S.: Я правильно понимаю, что телефон И. отслеживали по крайней мере какое-то время? Ждали включения. Так? Если бы телефон украли/нашли и включили, то моментально бы сцапали нашедшего/укравшего. Телефон получается так никогда и не включался никем. Ну как бы получается, что он был и есть при ней скорее всего, либо лежит в земле, либо в воде, либо где-то ещё, но вместе с её останками. Телефоны в 2009 году всё ещё были вожделенными, активно покупались и перепродавались б/у и людей даже убивали за них, конечно не так как в начале двухтысячных, когда в игре "Что? Где? Когда?" они были супер-призом вместе с безлимитными тарифами (читала комменты под старыми видео игры, большинство писали, что появись кто-то с таким телефоном, убили бы сразу), но всё же телефон был серьёзной причиной причинить человеку телесные повреждения или лишить жизни, ну как в 90-х норковые шапки снимали - удар по голове и хватали шапку, а кто на резинке носил, могли и по горлу полоснуть, это я вам как сибирячка говорю, с сестры так же сняли шапку и даже собака не помешала. А в 2009 году телефоны были как и шапки в 90-х лёгкой и вожделенной добычей. Как итог, если бы тогда кто-то нашёл телефон И., то его бы продали с вероятностью 100%, а значит бы включили, а значит полиция должна была это обнаружить.
А сейчас интересно можно как-то проверить включался телефон или нет? Ведь есть уникальный номер телефона (вы ещё спорили ID или эмей), операторов связи всего 3-4, можно им запрос послать или нет? Ладно они получили распечатку звонков, значит так же можно и проверить включался телефон или нет. Я без понятия сколько хранятся такие данные.
Биллинг мог бы дать ответ сразу, но им не воспользовались.
Опять же как итог, ситуация с телефоном намекает на то, что это всё-таки несчастный случай.
Добавлю. Вчера вот вечером в голову пришло. А что фиксируется у лифтёров? Только нажатие кнопки "вызов"? Я близко даже не представляю работу лифтёров. В современных лифтах помимо камер вообще всё фиксируется, так как электроникой напичканы, конечно не все и не везде, но они разительно отличаются от механических кабин. И вот что интересно, если у лифтёров фиксируется что-то ещё, то делался ли им запрос? Был бы ответ поднялась ли она на свой этаж, или не доезжая, нажала "Стоп" и поехала вниз.
« Последнее редактирование: 25.03.21 14:18 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Паганель

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #16836 : 25.03.21 14:07 »
Я правильно понимаю, что телефон И. отслеживали по крайней мере какое-то время? Ждали включения. Так? Если бы телефон украли/нашли и включили, то моментально бы сцапали нашедшего/укравшего. Телефон получается так никогда и не включался никем
Может телефон нашли, но следователь против размещения такой информации здесь

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:28

Лифт
« Ответ #16837 : 25.03.21 14:15 »
Может телефон нашли, но следователь против размещения такой информации здесь
11 лет держать в секрете информацию и что это дало?
Мы узнали хоть один новый факт в этом деле?

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #16838 : 25.03.21 14:17 »
Телефон-слайдер за 3-4 тыс не был предметом вожделения.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Varnasha

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #16839 : 25.03.21 14:22 »
Телефон-слайдер за 3-4 тыс не был предметом вожделения.
В том то и дело, что был. Просто сейчас это кажется смешным и это очень хорошо, 2009 год был иным.
Раз много чего скрывают, то и смысла особого тогда нет что-то обсуждать, увы. Найденный телефон меняет всю картину произошедшего.
« Последнее редактирование: 25.03.21 14:25 »


Поблагодарили за сообщение: nafanya25

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #16840 : 25.03.21 14:27 »
11 лет держать в секрете информацию и что это дало?
Мы узнали хоть один новый факт в этом деле?
Сохранение тайны следствия могло привести к появлению новых фактов, которые пока являются тайной

После изучения всей темы стали известны, но не всем, новые факты, указанные в самой теме, если в них верить, а если нет, то можно по-прежнему считать, что у АС была всего одна страница в ВК, которую он удалил и в то, что он не был в друзьях И.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | sunnyapple | bjanca | Varnasha

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:28

Лифт
« Ответ #16841 : 25.03.21 14:27 »
Но телефон найден, обсуждать нечего уже.
Наконец-то!

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #16842 : 25.03.21 14:28 »
В том то и дело, что был. Просто сейчас это кажется смешным и это очень хорошо, 2009 год был иным.
Раз много чего скрывают, то и смысла особого тогда нет что-то обсуждать, увы. Найденный телефон меняет всю картину произошедшего.
Я прекрасно помню 2009 год. Не так давно это и было. Ну ок, у кого как.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #16843 : 25.03.21 14:35 »
Раз много чего скрывают, то и смысла особого тогда нет что-то обсуждать, увы.
По всем/многим УД есть информация, которая в интернете не размещается в интересах следствия

Добавлено позже:
Телефон-слайдер за 3-4 тыс не был предметом вожделения.
Но даже сейчас на сайтах с объявлениями в объявлениях видно спрос (добавлен в избранное) на этот телефон. Кто этим телефоном интересуется: покупатель или иные лица, не всегда известно
« Последнее редактирование: 25.03.21 14:41 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #16844 : 25.03.21 14:55 »
Я прекрасно помню 2009 год. Не так давно это и было. Ну ок, у кого как.
Лет 10 назад у знакомых сел сын за то что украл телефон у собутыльника. И это уже было в Москве. Конечно основная охота была за дорогими на тот момент моделями, но люмпены могли позариться даже на Нокиа 3310. И мало того, что позариться, они ещё и зарабатывали на этом, потому как тогда куда не посмотри везде скупка и продажа телефонов б/у была. Вспомните скандалы с "Евросетью" (надеюсь помните такой магазин), когда люди, покупая у них новенький телефон, вдруг обнаруживали, что он далеко не новый, ибо там и музыка, и картинки были не родные.
Лет 5 назад активно ловили алкашей на вокзалах Москвы, которые спаивали, а потом обворовывали граждан, вытаскивая у них всё от телефонов до фенов. И телефоны зачастую кнопочные, когда уже вовсю были смартфоны. В любом случае в 2009 году чужой телефон попытались бы продать, не лежал бы он просто так и народ ещё был не пуган.
О телефоне в случае с И. я говорю не как о причине нападения, хотя люмпенам и сейчас всё равно какие модели воровать и путь через парк даже сейчас не стоит подсвечивать телефоном, а как о том, что если бы его нашёл кто-то посторонний, то его бы попытались продать, а значит рано или поздно бы включили. Я вот об этом. Заметьте, даже сейчас вполне можно купить простой кнопочный телефон в любом магазине и далеко не факт, что он будет не краденый.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был вчера в 10:21

Лифт
« Ответ #16845 : 25.03.21 14:55 »
А что если Квантум - это Ирина? Как Вам такой расклад?
Для Вас могу быть даже Иришкой *ROFL*

Добавлено позже:
Может телефон нашли, но следователь против размещения такой информации здесь
Телефон не нашли, увы. Вообще вещей Ирины не нашли.
« Последнее редактирование: 25.03.21 14:57 »
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: nafanya25 | Advokat47 | sunnyapple | Ю.А.Р. | bjanca | BelayaBelka | Varnasha

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #16846 : 25.03.21 15:00 »
Присоединяюсь. Тоже так и не понял, что за соседка. Персонаж не менее интересен, чем С.А.
Но сейчас важнее разобраться с "ОК"...
Да, это в первую очередь  *JOKINGLY*

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #16847 : 25.03.21 15:00 »
Для Вас могу быть даже Иришкой *ROFL*

Добавлено позже:Телефон не нашли, увы. Вообще вещей Ирины не нашли.
Спасибо! А что скажете о моих сообщениях по поводу отслеживания телефона? За ним как-то следили или нет? Ведь распечатки же брали, значит и могли следить за включением/выключением.
И что по лифтёру? Имело смысл с ним говорить или нет?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #16848 : 25.03.21 15:05 »
Ну уж если заговорили о параллелях, то я помню только об одном действительно похожем деле. Исчезновение Ксении Боковой из Алтайского края. Останки не нашли и не найдут никогда я уверена. Кратко. Две девочки шли с дополнительных занятий в субботу домой. Рядом с домом протекала река, через которую был мост. Вроде как, спускались они к воде, но эта информация появилась значительно позже. Они даже на камеры попали, а перед мостом как раз слепое пятно. И вот перед этим мостом они и разошлись. Бабушка вышла её встречать, но её всё не было, телефон молчал. Через какое-то время стали искать, ЛА прочесали всю реку вдоль и поперёк, перекрывали. Подружку никто не опрашивал, мама не дала разрешения. Ей уже 18 лет, кстати, надеюсь хоть сейчас опросили. А на следующий день всплыл рюкзак Ксюши, причём по словам полиции и родителей он был сухой, в рюкзаке ничего не пострадало.
Это всё. Дело так и не закрыто. Процентов 99, что она утонула в холодной воде и тело просто успело унести, при всём желании останки уже никто никогда не найдёт, разве что лет через 300, когда река обмелеет и там что-нибудь археологи искать будут и то при условии, что останки окаменеют, а не рассыплются в труху.
Конечно и Саплинова сюда можно и Коэна, но в этих делах всё же есть наказанные виновные. Пример с Линой и Самило уже ближе, но их тела найдены и сыновья к ним на могилу могут приходить.
А вот дело Боковой наиболее похоже. И свидетель, и вещи, и отсутствие тела. Всё же очень надеюсь на алтайских следователей, что они допросят подружку. Кстати, экстрасенсов тоже привлекали и если не ошибаюсь даже Елену Голунову тогда ещё жительницу Новосибирска. Но в первые дни поиска их и близко не подпускали, как я понимаю там ЛА всем рулили. При желании всё легко гуглится, есть куча фото с поисков.
Ну и дела с найденными утонувшими авто с пассажирами внутри тоже очень похожи. Потому как нет никаких инопланетян и домов-убийц, а есть несчастные случаи или убийства и плохая работа полиции на этом всё.
P.S.: Я правильно понимаю, что телефон И. отслеживали по крайней мере какое-то время? Ждали включения. Так? Если бы телефон украли/нашли и включили, то моментально бы сцапали нашедшего/укравшего. Телефон получается так никогда и не включался никем. Ну как бы получается, что он был и есть при ней скорее всего, либо лежит в земле, либо в воде, либо где-то ещё, но вместе с её останками. Телефоны в 2009 году всё ещё были вожделенными, активно покупались и перепродавались б/у и людей даже убивали за них, конечно не так как в начале двухтысячных, когда в игре "Что? Где? Когда?" они были супер-призом вместе с безлимитными тарифами (читала комменты под старыми видео игры, большинство писали, что появись кто-то с таким телефоном, убили бы сразу), но всё же телефон был серьёзной причиной причинить человеку телесные повреждения или лишить жизни, ну как в 90-х норковые шапки снимали - удар по голове и хватали шапку, а кто на резинке носил, могли и по горлу полоснуть, это я вам как сибирячка говорю, с сестры так же сняли шапку и даже собака не помешала. А в 2009 году телефоны были как и шапки в 90-х лёгкой и вожделенной добычей. Как итог, если бы тогда кто-то нашёл телефон И., то его бы продали с вероятностью 100%, а значит бы включили, а значит полиция должна была это обнаружить.
А сейчас интересно можно как-то проверить включался телефон или нет? Ведь есть уникальный номер телефона (вы ещё спорили ID или эмей), операторов связи всего 3-4, можно им запрос послать или нет? Ладно они получили распечатку звонков, значит так же можно и проверить включался телефон или нет. Я без понятия сколько хранятся такие данные.
Биллинг мог бы дать ответ сразу, но им не воспользовались.
Опять же как итог, ситуация с телефоном намекает на то, что это всё-таки несчастный случай.
Добавлю. Вчера вот вечером в голову пришло. А что фиксируется у лифтёров? Только нажатие кнопки "вызов"? Я близко даже не представляю работу лифтёров. В современных лифтах помимо камер вообще всё фиксируется, так как электроникой напичканы, конечно не все и не везде, но они разительно отличаются от механических кабин. И вот что интересно, если у лифтёров фиксируется что-то ещё, то делался ли им запрос? Был бы ответ поднялась ли она на свой этаж, или не доезжая, нажала "Стоп" и поехала вниз.

Знаете как наша полиция телефоны отслеживает? У моей подруги в ТЦ вытащили айфон из сумки, так вот потом моя подруга сама лично отследила, что этот айфон принесли в Apple и обменяли по гарантии, а полиция и не в курсе как бы была. И даже после того, как она им сообщила эту информацию до сих пор ничего и не слышно от следователей, хотя когда меняют по гарантии краденный телефон, документы же предоставляют свои и найти преступника проще простого, но это просто на фиг никому не надо))) ну тут БВП, но не думаю, что рвения там прям больше...


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 21:31

Лифт
« Ответ #16849 : 25.03.21 15:06 »
а для меня до сих пор остается открытым вопрос с смс АС к ИС в начале первого ночи. каким образом АС принял за доставленную СМС ( или в другой редакции первую смс, как доставленную, а следующую. через пару минут, как нет) , тогда, как Квантум говорит, что детализация подтвердила, что обе смс были не доставлены. Мог ли АС, который наверняка пользовался отправкой смс не первый раз, так ошибиться?


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #16850 : 25.03.21 15:08 »
Я сказал, что он интересный персонаж. И, да, действительно публиковал свои данные на форуме, было время. Но замечу, что администрация того ресурса их потёрла, во избежание. Я больше его характеристик не давал. А то, что такой Николай существует – ну так факт.
Если верить Intejer'у, то УР жил/живёт в коттедже. На Лесоперевалке есть место которое  заливает, но не каждый год, значит УР там жил не менее 3-х лет. УР знает как уменьшить ущерб от заливания водой, поэтому возможно вокруг его участка есть канава/ров, а на участке растут хвойные деревья и другие, осушающие почву. Как найти Николая? Необходимо изучить рынок недвижимости на Лесоперевалке. Может он продаёт дом или уже продал и переехал в "Ясный берег"
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 25.03.21 15:12 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #16851 : 25.03.21 15:14 »
а для меня до сих пор остается открытым вопрос с смс АС к ИС в начале первого ночи. каким образом АС принял за доставленную СМС ( или в другой редакции первую смс, как доставленную, а следующую. через пару минут, как нет) , тогда, как Квантум говорит, что детализация подтвердила, что обе смс были не доставлены. Мог ли АС, который наверняка пользовался отправкой смс не первый раз, так ошибиться?
Если это вотсап, то когда доставлено смс появляется две серые галочки, а когда оно просто ушло, но не доставлено, галочка одна. Когда прочитано две галочки становятся синими.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #16852 : 25.03.21 15:14 »
а для меня до сих пор остается открытым вопрос с смс АС к ИС в начале первого ночи. каким образом АС принял за доставленную СМС ( или в другой редакции первую смс, как доставленную, а следующую. через пару минут, как нет) , тогда, как Квантум говорит, что детализация подтвердила, что обе смс были не доставлены. Мог ли АС, который наверняка пользовался отправкой смс не первый раз, так ошибиться?
И какую вышку поймал телефон Скрх во время отправки смс.

Добавлено позже:
Если это вотсап, то когда доставлено смс появляется две серые галочки, а когда оно просто ушло, но не доставлено, галочка одна. Когда прочитано две галочки становятся синими.
В 2009 году не было вотсаппов. Сколько вам лет, уважаемая? ))
« Последнее редактирование: 25.03.21 15:15 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | BelayaBelka

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #16853 : 25.03.21 15:21 »
И какую вышку поймал телефон Скрх во время отправки смс.

Добавлено позже:В 2009 году не было вотсаппов. Сколько вам лет, уважаемая? ))
Уважаемая, мне 33. я пример просто привела, если непонятно было. и вотсап в 2009 г появился, если вы им не пользовались, уважаемая, это не значит, что его не было.
И в айфоне например imessage тоже пишет когда сообщение доставлено
« Последнее редактирование: 25.03.21 15:22 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #16854 : 25.03.21 15:21 »
И вообще, если там всю неделю были дни рождения, 07., 08, 09, и эти люди жили недалеко от ее дома, а может и в нем самом, то в приоритете версия - зашла в гости к кому-то. Ключи подбросили прям перед соседкой для отвода глаз.

Добавлено позже:
Уважаемая, мне 33. я пример просто привела, если непонятно было. и вотсап в 2009 г появился, если вы им не пользовались, уважаемая, это не значит, что его не было.
Но у Ирины телефон-слайдер, кнопочный. Понятно же, что вотсаппа там не было.
« Последнее редактирование: 25.03.21 15:22 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Robin | bjanca | Varnasha

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #16855 : 25.03.21 15:23 »
И вообще, если там всю неделю были дни рождения, 07., 08, 09, и эти люди жили недалеко от ее дома, а может и в нем самом, то в приоритете версия - зашла в гости к кому-то. Ключи подбросили прям перед соседкой для отвода глаз.

Добавлено позже:Но у Ирины телефон-слайдер, кнопочный. Понятно же, что вотсаппа там не было.
Если Вы снова не поняли - это пример, может там тоже что-то подобное было.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #16856 : 25.03.21 15:24 »
Если это вотсап, то когда доставлено смс появляется две серые галочки, а когда оно просто ушло, но не доставлено, галочка одна. Когда прочитано две галочки становятся синими.
Такая проверка работает при наличии сим-карты в обоих телефонах, но если отправлять через ватсап с телефона без симки - галочки могут быть, при этом сообщение доходит не всегда. В 2009 году АС тоже мог верить какой-то инструкции и быть уверен, что сообщение дошло

Добавлено позже:
Но у Ирины телефон-слайдер, кнопочный. Понятно же, что вотсаппа там не было.
Может у неё был ещё другой телефон, на котором был ватсап
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/WhatsApp
Если о втором телефоне никто не знал (может купила в этот же день 08.09.09), то могла с него отправлять сообщения. https://whatsapped.ru/nokia-5300-xpressmusic.html
« Последнее редактирование: 25.03.21 15:46 »


Поблагодарили за сообщение: nafanya25

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #16857 : 25.03.21 15:35 »
Вспооомнила, вроде как на обычных старых телефонах была такая функция - отправляешь смс, и, если оно доставлено, приходило смс в ответ "сообщение доставлено". Было такое?

Добавлено позже:
Или "Сообщение не доставлено"

Добавлено позже:
Было, было, точно вспомнила.
« Последнее редактирование: 25.03.21 15:37 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #16858 : 25.03.21 15:43 »
И вообще, если там всю неделю были дни рождения, 07., 08, 09, и эти люди жили недалеко от ее дома, а может и в нем самом, то в приоритете версия - зашла в гости к кому-то. Ключи подбросили прям перед соседкой для отвода глаз.

Добавлено позже:Но у Ирины телефон-слайдер, кнопочный. Понятно же, что вотсаппа там не было.
Не понимаю. Приехав к дому, зайдя в подъезд, она дожидается, когда уедет свидетель и удостоверившись, что он уехал, выходит из подъезда к кому-то на день рождения. Причём, на всё про всё у неё 5 минут, она приходит, у неё сразу вырывают ключи и бегом бегут в её подъезд, бросают их в лифт и практически задыхаясь и едва не столкнувшись с соседкой, убегают.
По времени ничего не совпадает, понимаете. Но это если отталкиваться от слов свидетеля, которого проверяли-перепроверяли и даже на полиграфе.
Ключи скорее всего она роняет сама или выбрасывает, что гораздо менее вероятно. Если бы лифт был современный, то можно было бы установить нажимала ли она "стоп".
Опять же по показаниям получается, что она зашла в подъезд, потом в лифт скорее всего, а потом резко куда-то сорвалась, теряя ключи. Ну либо в подъезде её поджидали и вероятнее всего житель этого подъезда, потому как дверь с электронным ключом и далеко не каждый туда мог попасть, только прошаренный вор, который пас определённую квартиру по наводке, сделал ключ и И. именно с ним столкнулась, но он вор, а не убийца, смысл ему с ней было что-то делать. Потому в версию нападения я не верю практически, если и было нападение, то сделал это житель подъезда.
Понимаете все рассуждения у нас строятся лишь на словах свидетеля, которого я повторюсь, тщательно опрашивали. Другого у нас ничего нет. И из-за маленького промежутка времени ни одна версия не работает, кроме той, что она вышла из лифта и подъезда сама, почти сразу же как вошла в него.

Добавлено позже:
Вспооомнила, вроде как на обычных старых телефонах была такая функция - отправляешь смс, и, если оно доставлено, приходило смс в ответ "сообщение доставлено". Было такое?

Добавлено позже:
Или "Сообщение не доставлено"

Добавлено позже:
Было, было, точно вспомнила.
Было, но у Нокиа нужно было специально настраивать эту функцию. Как и сейчас в электронной почте гугл надо ставить специальное расширение, чтобы знать открыли письмо или нет.
« Последнее редактирование: 25.03.21 15:46 »


Поблагодарили за сообщение: nafanya25

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #16859 : 25.03.21 15:57 »
И вообще, если там всю неделю были дни рождения, 07., 08, 09, и эти люди жили недалеко от ее дома, а может и в нем самом, то в приоритете версия - зашла в гости к кому-то. Ключи подбросили прям перед соседкой для отвода глаз.
Когда есть желание отметить ДР, но не с кем, помогает ВК. В любой день можно через поиск найти у кого сегодня ДР и пойти в гости


Поблагодарили за сообщение: nafanya25 | sunnyapple | Varnasha