Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 175 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1296840 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Он составлял все черновики "от руки, И их перепечатывали машинистки.
Просто потрясает, каких неумелых машинисток (прям от сохи) брали на работу в областное БСМЭ!

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 508

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 16:20

Я вполне допускаю, что в морге Ивделя не было печатной машинки
могли просто перестраховываться после радиационных аварий тех лет.
в том числе дезактивация загрязнённых радионуклидами документов.
из тех ареалов которые с непонятными сомнительными случаями.
так происходило и с документациями после чернобыльской аварии.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

А ведь машинистка - это профессия, и ей учились как минимум на курсах.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коротаев В.И. с 1958 года работал в органах прокуратуры Свердловской области
Да вы что, и в самом деле не понимаете?

Вот я, например, после окончания СЮИ был поначалу распределен в прокуратуру Тургайской  области. И что, меня бы сразу взяли на работу в областную прокуратуру?  Ни в коем разе. Отправили бы на работу на три "обязательных" года в какую-нибудь районную "дыру" стажером, затем пом. прокурора или следователем. Но числился бы в отделе кадров областной прокуратуры. А вот когда бы закончил "отработку" и надумал бы из этой "дыры" в Свердловск вернуться- вот тогда бы и перевели в областную прокуратуру, чтобы не сбежал в Свердловск. Но все время бы числился в прокуратуре этой области. Ведь принимает на работу следователей не прокурор района или города,а прокурор области. Он же -и увольняет. 
Также -и Коротаев.
Подозреваю, что всё вы это и без того понимаете, да вот "побазарить ни о чем"  вам очень охота... Скучно, наверное, дома без дела сидеть? 


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Естественно машинистки в Бюро СМЭ не было.
Как видим, эксперты писали свои заключения от руки:

И печати СОБСМЭ, кстати, не ставили.
Галина, ну зачем так жестоко-то с господином Анкудиновым?
Ну вот что ему - теперь делать? Вы намеренно его заманивали в сети - у него же теперь просто нету никакого выхода. Шах и мат. А хотелось бы матом уже...
Ему теперь придется доказывать что и гистология - подделка?
Печати-то нету и впрямь. Хотя Ганц - был именно на площадях СОБСМЭ кабинетом обитания.



Щас господин Анкудинов наверное нас порадует изготовлением почерковедческой экспертизы и докажет что это писано не Ганцем.

Грядет эпоха перемен однако, уж вижу молнии - сверкают...

Энтузиасты-криминалисты печатные машинки опознавали, выводы выводили - и вот те на... Приехали.
Они искали подлоги и махинации, а выяснилось - что СОБСМЭ просто было небогатой организацией на печатные машинки и прилагающихся к ним машинисток...
« Последнее редактирование: 22.03.21 17:07 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Да вы что, и в самом деле не понимаете?

Вот я, например, после окончания СЮИ был поначалу распределен в прокуратуру Тургайской  области. И что, меня бы сразу взяли на работу в областную прокуратуру?  Ни в коем разе. Отправили бы на работу на три "обязательных" года в какую-нибудь районную "дыру" стажером, затем пом. прокурора или следователем. Но числился бы в отделе кадров областной прокуратуры. А вот когда бы закончил "отработку" и надумал бы из этой "дыры" в Свердловск вернуться- вот тогда бы и перевели в областную прокуратуру, чтобы не сбежал в Свердловск. Но все время бы числился в прокуратуре этой области. Ведь принимает на работу следователей не прокурор района или города,а прокурор области. Он же -и увольняет. 
Также -и Коротаев.
Подозреваю, что всё вы это и без того понимаете, да вот "побазарить ни о чем"  вам очень охота... Скучно, наверное, дома без дела сидеть?
Вспоминайте слова Окишева о том - от кого они узнали о пропавшей группе и про УД? Кто им позвонил?

Оффтоп (текст не по теме)
Не хамите. Мне есть чем заняться, не судите по себе. :)

Если Коротаев В.И. "числился" в Свердловской областной прокуратуре, то и протоколы на СМИ выписывал от Свердловской областной прокуратуры.
« Последнее редактирование: 22.03.21 17:06 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Естественно машинистки в Бюро СМЭ не было.
Как видим, эксперты писали свои заключения от руки:



И печати СОБСМЭ, кстати, не ставили.
А вот здесь- мимо!
Потому что это-не заключение эксперта. Это- должно было быть составной  частью заключения Возрожденного. Это- черновик, составленный гистологом, и он обычно включается в СМЭ. Почему так здесь получилось, и вообще- почему эти выводы гистолога оказались отдельно подшитыми в дело- лично для меня это своего рода загадка. Как мне объяснили знающие люди, если следователь запросил письменно "черновые" выводы гистолога-ему обязаны их выдать. Но обычно- они остаются в Бюро.
А почему здесь так- вопрос не ко мне. У Курьякова спрашивайте. Он был обязан в процессе проверки этот вопрос выяснить.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | a.fet

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Естественно машинистки в Бюро СМЭ не было.
Как видим, эксперты писали свои заключения от руки:
Неплохо бы еще увидеть, что приведенная вами бумага - это внутренний документ БСМЭ, следовательно никаких печатей на нем ставить не надо.
И вы, как всегда, из ничего не значащего факта делаете глобальные выводы. Внутренний документооборот - это личное дело всякого учреждения: хочу пишу от руки (да хоть простым карандашом!), хочу печатаю на машинке.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

А вот здесь- мимо!
+
Потому что это-не заключение эксперта.
Дык там в конце текста стоит русским языком написанное слово эаключение и ниже написано суд. мед. эксперт Ганц...
« Последнее редактирование: 22.03.21 17:10 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А вот здесь- мимо!
Потому что это-не заключение эксперта. Это- должно было быть составной  частью заключения Возрожденного. Это- черновик, составленный гистологом, и он обычно включается в СМЭ. Почему так здесь получилось, и вообще- почему эти выводы гистолога оказались отдельно подшитыми в дело- лично для меня это своего рода загадка. Как мне объяснили знающие люди, если следователь запросил письменно "черновые" выводы гистолога-ему обязаны их выдать. Но обычно- они остаются в Бюро.
А почему здесь так- вопрос не ко мне. У Курьякова спрашивайте. Он был обязан в процессе проверки этот вопрос выяснить.
Да всё потому же, что и СМИ Возрождённого была не экспертиза, а просто исследование трупов.

Возрождённый не должен был проводить экспертизу.

Потому, что УД хотели закрыть, не обнаружив следов преступления.

Если бы сделали экспертизу, как полагается при УД, то ответственность за "ляпы" (например, как по трупным пятнам) легла бы на СОБСМЭ. Чего допускать было нельзя!

Оффтоп (текст не по теме)
... И вы, как всегда, из ничего не значащего факта делаете глобальные выводы...
Мне ваши "воздушные пузыри" надоели.
Не влезайте в разговор невпопад, плиз. :)
« Последнее редактирование: 22.03.21 18:09 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Доклад В
« Ответ #5230 : 22.03.21 17:10 »
Просто потрясает, каких неумелых машинисток (прям от сохи) брали на работу в областное БСМЭ!
Вот этого не знаю. Там, где я работал, машинистки были после окончание курсов.
А с чего вы решили, что в Бюро были "неумелые" машинистки. В Бюро  печаталось очень много заключений, и машинистки всегда  справлялись.
И, надо заметить, машинистки у нас в лаборатории числились не машинистками, а лаборантами. Во- первых, "по штату" такого количества машинисток (чтобы печатать заключения без задержек) не предусматривалось, во-вторых, зарплата у лаборантов была значительно выше. И лаборантам шел "стаж" для поступления в ВУЗы (машинисткам- нет). Поэтому машинистки никогда не возражали. И вышестоящее начальство (в Министерстве Юстиции) на такое "замещение" всегда "добро" давало.   
Как было в Бюро- не интересовался. Возможно, аналогично.
« Последнее редактирование: 22.03.21 17:22 »


Поблагодарили за сообщение: a.fet

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Неплохо бы еще увидеть, что приведенная вами бумага - это внутренний документ БСМЭ, следовательно никаких печатей на нем ставить не надо.
Ничего подобного. Как только стоит слово заключение - то это не внутренний документ. Это - экспертное мнение. И Ганц его и подписывает надлежаще, указывая свой статус.
Возрожденный был профи - в своей области. Чтоб выставлять свое экспертное мнение - он опирается на экспертное мнение другого профи. Вложеннность экспертных мнений - постоянная картина экспертиз. Любых как криминалистических, так и судебно-медицинских. Ганц - представлял одно отдел СОБСМЭ, Возрожденный - другой. Если почитать историю развития таких бюро - то все понятно.
УД - не должно терять и это экспертное мнение, потому что без него - экспертное мнение Возрожденного: провисает в части доказательств.
« Последнее редактирование: 22.03.21 17:19 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Если Коротаев В.И. "числился" в Свердловской областной прокуратуре, то и протоколы на СМИ выписывал от Свердловской областной прокуратуры.
Читаем предоставленный вами ответ ВНИМАТЕЛЬНО
Цитирование
работал в органах Свердловской прокуратуры
И далее: с августа 1958 он трудился следователем Ивдельской прокуратуры, которая является одним из органов Свердловской областной прокуратуры. И постановления на СМИ выписывал от имени лица, ведшего следствие (следователя).


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

+Дык там в конце текста стоит русским языком написанное слово эаключение и ниже написано суд. мед. эксперт Ганц...
Там тем же русским языком написано, что это- "гистологический анализ". Не заключение СМЭ.

Добавлено позже:
Читаем предоставленный вами ответ ВНИМАТЕЛЬНОИ далее: с августа 1958 он трудился следователем Ивдельской прокуратуры, которая является одним из органов Свердловской областной прокуратуры. И постановления на СМИ выписывал от имени лица, ведшего следствие (следователя).
В самом деле- вам заняться дома нечем. Вот и "лясы точите".
« Последнее редактирование: 22.03.21 17:19 »


Поблагодарили за сообщение: a.fet

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

ам тем же русским языком написано, что это- "гистологический анализ". Не заключение СМЭ.
Потому что гистология - это анализы, а не акты вскрытия.

Поэтому его документы и называются - анализ такой-то. Он проводит анализ и на основе результатов дает заключение. Экспертное.
« Последнее редактирование: 22.03.21 17:22 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Ничего подобного. Как только стоит слово заключение - то это не внутренний документ. Это - экспертное мнение. И Ганц его и подписывает надлежаще, указывая свой статус.
Ну и кому этот невнутренний документ отсылает Ганс?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Ну и кому этот невнутренний документ отсылает Ганс?
УД - не должно терять и это экспертное мнение, потому что без него - экспертное мнение Возрожденного: провисает в части доказательств.
Вы видите шапку документа?


Перед экспертом поставлен вопрос и он дает на него свое экспертное заключение
« Последнее редактирование: 22.03.21 17:29 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Там тем же русским языком написано, что это- "гистологический анализ". Не заключение СМЭ.
А разве в Актах Возрождённого написано "заключение СМЭ"?
Ганц, кстати пишет: "Вследствие отношения суд. мед. эксперта Возрожденного в гистологическом отделении Свердловской Обл. Суд. Мед. экспертизы произведено гистологическое исследование"
Исследование!

Возрождённый Б.А. неспроста крутил со словом "исследование" и нигде не применял слово "экспертиза", ведь тогда ему пришлось бы заверять свою экспертизу в СОБСМЭ, чего допустить никак нельзя было!
« Последнее редактирование: 22.03.21 18:03 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Потому что гистология - это анализы, а не акты вскрытия.

Поэтому его документы и называются - анализ такой-то. Он проводит анализ и на основе результатов дает заключение. Экспертное.
Вы это как- сами придумали, или кто-то подсказал?
Если не знаете-хотя бы у Курьякова проконсультировались. Или он с вами никаких дел иметь не хочет?

Добавлено позже:
А вы, как видно, с утра дрова покололи, воды принесли, щи сварили и с обеда сидите на форуме, ведете общественно полезную деятельность
А я- на пенсии!!! Свободный человек- что хочу, то и делаю! А чего не хочу-не делаю.
И другим того же желаю.
Ну если Цыганкова -пенсионерка... Хотя я полагал, что она еще  достаточно молода. Неужто ошибся???
« Последнее редактирование: 22.03.21 17:28 »


Поблагодарили за сообщение: megeor | adelauda_glasha | Дед мазая | Иван Иванов

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Вы это как- сами придумали, или кто-то подсказал?
А что тут придумывать, если документ сам за себя все говорит и написан рукою Ганца?

Назван документ, каким Ганцу пришли материалы на анализы.
Поставлен вопрос для разрешения эксперту.
Заключение выдано и подписано надлежаще.

Если не знаете-хотя бы у Курьякова проконсультировались. Или он с вами никаких дел иметь не хочет?
А что Курьяков вывесил контакты для консультаций по теме ПД? Если б были обычные социальные контакты с ним, как например Н. Варсегова ж с ним как-то общается неформально, - спросить можно было бы.

А какие со мною иметь дела акромя, господин Анкудинов, - Ваших дел? Я б первым делом расспросила про Вас.
« Последнее редактирование: 22.03.21 18:12 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Вы видите шапку документа?
Гистологические исследования - это всего лишь часть СМЭ, а не отдельный документ для следствия. НИ один патанатом не составит акты СМЭ без наличия гистологии, которую проводят в том же БСМЭ в порядке разделения труда. Об это и говорит шапка документа.
Это так же как вы приходите к терапевту, а он отсылает вас сдать анализы в лабораторию. Ваши анализы никому кроме него не нужны, а он подошьет их к истории болезни, которую он и ведет.
« Последнее редактирование: 22.03.21 17:36 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Гистологические исследования - это всего лишь часть СМЭ, а не отдельный документ для следствия. НИ один патанатом не составит акты СМЭ без наличия гистологии, которую проводят в том же БСМЭ в порядке разделения труда. Об это и говорит шапка документа.
Это так же как вы приходите к терапевту, а он отсылает вас сдать анализы в лабораторию. Ваши анализы никому кроме него не нужны, а он подошьет их к истории болезни, которую он и ведет.
Вы не заметили - что сами себе противоречите?

Гистология проводится если у анатома - сомнения. Эти сомнения - выражаются вопросом.
Для погибших участников гр. Дятлова - которых нашли достаточно позже относительно гибели: вопрос был очень важен.

У анатомов - случаи-то всякие бывают. Это к слову о том что "ни один анатом..."(с) и т.д. по Вашему тексту.

У нас есть блестящий образец по первым пяти вскрытиям. Что у нас там? Акты составлены - гистологию дядьки в сером изъяли.
Архипов прямо устал уже кричать на каждом углу - Как же так! Куда, куда, куда их удалили?

Граждане оппоненты, ну будьте хоть чуток попоследовательнее. А то вытаскиваешь Вас за хвост - вязнет голова. Тянешь голову - вязнет хвост.
« Последнее редактирование: 22.03.21 18:13 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

"Вследствие отношения суд. мед. эксперта Возрожденного в гистологическом отделении Свердловской Обл. Суд. Мед. экспертизы произведено гистологическое исследование"
Цитирование
Отношение, род документа. Отношение — форма официальных письменных сношений. Отношениями сносятся места и лица, не состоящие в подчинении одно другому.


https://sudact.ru/law/prikaz-ministra-oborony-rf-ot-30102015-n/prilozhenie-n-1/prilozhenie-n-1_1/


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы


https://sudact.ru/law/prikaz-ministra-oborony-rf-ot-30102015-n/prilozhenie-n-1/prilozhenie-n-1_1/
Почемучка - мои мысли читаете. :)
А я сижу и голову ломаю над словами: "Вследствие отношения суд. мед. эксперта Возрожденного в гистологическом отделении Свердловской Обл. Суд. Мед. экспертизы произведено гистологическое исследование"

Добавлено позже:
Отношение, род документа. Отношение — форма официальных письменных сношений. Отношениями сносятся места и лица, не состоящие в подчинении одно другому.
Интересно. Получается Ганц сделал исследование как бы по устной просьбе Возрождённого? Или как?
« Последнее редактирование: 22.03.21 18:29 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Почемучка - мои мысли читаете.
Я еще буквы читать умею...

Интересно. Получается Ганц сделал исследование как бы по устной просьбе Возрождённого? Или как?
Там же написано - что отношение: письменный документ. Официальный. Не находящихся меж собою в подчинении лиц.

Я даже виды бланков привела. Я поэтому и поясняю за вложенность экспертных мнений.
« Последнее редактирование: 22.03.21 18:36 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Та же написано - что отношение: письменный документ.
Иде он?
« Последнее редактирование: 22.03.21 18:32 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
В общем, со СМИ/СМЭ мне стало более-менее понятно.

Согласно Закону, после открытия любого УД, где присутствует труп, следователь обязан был выписать Протокол и направить тело на проведение СМЭ.

27 февраля 1959 года следователь Коротаев В.И. (по его же словам), вместе с Темпаловым В.И. изначально посчитали, что произошло убийство. Они поспешили открыть УД и выписали протоколы на проведение СМЭ.

Когда Коротаев В.И. сообщил в прокуратуру свердловской области о найденных трупах в районе горы Отортен, из областной прокуратуры через некоторое время пришло указание от прокурора Клинова - дело срочно закрыть.

Коротаев В.И., по его же словам, дело закрывать отказывался, поэтому туда отправили Иванова Л.Н., который аккуратно повёл Дело к закрытию. Вместо СМЭ, чтобы не поднимать шум и не обращаться к СОСМЭ, было проведено СМИ (исследование), не требующее подтверждения и печати СОСМЭ.

В заключении СМИ экспертом Возрождённым Б.А. была указана причина смерти 5 туристов - "замерзание", что в дальнейшем дало бы основание закрыть дело, если бы, как написал Темпалов В.И. на допросе: "у остальных 4 студентов причиной смерти будет замерзание...".

Но с последней четверкой "фокус" не прошёл. Обнаруженные тяжёлые травмы объяснить "замерзанием" было невозможно... Иванову Л.Н. продолжать расследование запретили.

Поэтому, нарушив Закон, Дело закрыли, положили в "секретную папку" и на несколько десятков лет "забыли"...
« Последнее редактирование: 22.03.21 19:40 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

В общем, со СМИ/СМЭ мне стало более-менее понятно.

Согласно Закону, после открытия любого УД, где присутствует труп, следователь обязан был выписать Протокол и направить тело на проведение СМЭ.

27 февраля 1959 года следователь Коротаев В.И. (по его же словам), вместе с Темпаловым В.И. изначально посчитали, что произошло убийство. Они поспешили открыть УД и выписали протоколы на проведение СМЭ.

Когда Коротаев В.И. сообщил в прокуратуру свердловской области о найденных трупах в районе горы Отортен, из областной прокуратуры через некоторое время пришло указание от прокурора Клинова - дело срочно закрыть.

Коротаев В.И., по его же словам, дело закрывать отказывался, поэтому туда отправили Иванова Л.Н., который аккуратно повёл Дело к закрытию. Вместо СМЭ, чтобы не поднимать шум и не обращаться к СОСМЭ, было проведено СМИ (исследование), не требующее подтверждения и печати СОСМЭ.

В заключении СМИ экспертом Возрождённым Б.А. была указана причина смерти 5 туристов - "замерзание", что в дальнейшем дало бы основание закрыть дело, если бы, как написал Темпалов В.И. на допросе: "у остальных 4 студентов причиной смерти будет замерзание...".

Но с последней четверкой "фокус" не прошёл. Обнаруженные тяжёлые травмы объяснить "замерзанием" было невозможно...

Поэтому Дело закрыли, положили в "секретную папку" и на несколько лет "забыли"...
Вот это называется: подгонка под "любимого Коротаева". Исключительно -"по женски".
Один недостаток: реальности противоречит. Но это-не беда. Главное, чтобы вам понравилось то, что вы сочинили!

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
подгонка под "любимого Коротаева"
Почему "любимого"? Это единственный человек, который более-менее внятно рассказал о произошедшем.
Похоже, что Коротаев В.И. умер не своей смертью...
« Последнее редактирование: 22.03.21 19:43 »

энсон


  • Сообщений: 816
  • Благодарностей: 643

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 16:57

Ко мне Энсон не обращался.
Именно к вам, и обращался. Хотя признаю, знак вопроса забыл поставить, так что могли и не понять.
https://taina.li/forum/index.php?topic=6368.msg1237454#msg1237454

Далее выделенное цитаты, без указания чьи. Лень искать и вставлять, да и не имеет значение чьё.

как не соблюдайте политкорректность, как не стесняйтесь, а факт остается фактом - если в деле не оригиналы а "перепечатки" , то акты это подделка.  Попробуйте теперь со своей политкорректностью обьяснить, например Энсону, что это не так.
Фальсификация возникает не на основе перепечатки в прокуратуре, сама по себе она всего лишь показатель влияние на процессуальную независимость эксперта. Так же, фальсификация была бы. и уже в прямом юридическом значении, если было бы расхождение со 2 экземлярами, которые остаются в бюро СМЭ. Но никто столько лет их хранить не обязан, так что разговоры об этом, просто чесание языком. В варианте Анкудинова, настоящие СМЭ пощли в нужное ему дело, а в УД
причёсаный вариант. Не доказуемо это, одной машинкой, и притягиванием за уши позднего опыта, с печатями. Так ж его мозг до последнего будет игнорить, что его 2 дело никак не объясняет прокурорскую машинку. С чего вообще прокуратре этой копией заниматься. Что бы как с 6 февраля, как можно больше людей знали, про секретное дело, которое до сих пор супер секретно.
Если нужно убрать не совпадающее со стихсилой, но так что бы это выглядело естественно, как раз медэксперт и должен это сделать. И про реальную экспертизу ведь эксперт уже знает, не
за чем скрывать. Да даже если точную копию надо сделать, не за чем отдавать в прокуратуру.
Заключения с черновиков печатались в Бюро СМЭ. И выдавались следователям тоже в Бюро СМЭ- в Свердловске, на Розы Люксембург, 37. Просто  дятловеды, играющие в игру под названием "Тайна перевала Дятлова", всего этого не знают, потому и сочиняют разные небылицы.
Вот, о чём и говорю, на Розы Люксембург, 37, эту копию никак нельзя было сделать. Ах да, забыл, это же копия, а там можно было только с черновиков печатать, с оригиналов запрещено, это только в прокуратуре можно.
Что мешает сделать нормально, и эту копию в 2 экземплярах, и зарегить как положено. Все равно эксперт подписывать будет.
И какие черновики, слова надо правильно использовать. Черновик подразумевает вариант будущего исправления самим автором. А на печать отдавался рукописный оригинал экспертиз. И адекватные эксперты хранили его для себя на всякий случай.
На данный момент, как бы не изгалялись нынешние юристы, данное УД является юридическим фактом. И независимо от того, сколько ещё было дел по этому событию, таким же фактом оно было и в 59. И работать надо с ним, а не болтать, дайте нам секретное, имитируя бурную деятельность с нулевым КПД. Да даже на уровне сроков давности, любой технеген, это максимум халатность, а с большей вероятностью вообще неосторожность, это такие "мелкие" статьи, что никто по ним через 60 лет ничего делать не будет, и абсолютно законно.
Единственный вариант отмены того постановления, это прямые нарушения УПК, в момент проведения следствия.
Может в 60-е уже эти печати именно того бюро из которого эксперт, уже что-то и значили. В 59 они только показывали, что эксперт не в подворотне экспертизу делал. Нет ни в инструкциях, ни в УПК ничего про обязательность печати. Тем более, что она должна быть именно из бюро эксперта.
Так же как не было и другой притянутой из позднего времени сказки, что типа осмотр места происшествия можно по тому УПК делать до открытия УД
Нечего тут ловить юридически, только забалтывать в сторону, от реальных грубых нарушений.
А вот  по совокупности, при возможности менять листы, а также каких-то непонятных ошибок для медика, уже можно говорить о редактировании. Каждый может посмотреть на мартовские СМЭ и убедится, что слишком много там исправлений. И это не от перепечатки от секретарши. Если не считать её полностью профнепригодной, то секретарь может даже не знать значения половины слов, она просто тупо будет набирать по буквам, если слово незнакомо. Ещё можно как-то натянуть рукописный текст, который может быть не понятен. Но для этого надо что бы с рукописного печатала прокурорская, а с чего экспертизу туда отдавать, разумного вряд ли кто-придумает.
Вот для примера, для меня очевидно, что такую херь СМЭ написать не мог, это кто-то не знающий медицину, пытался с нивелировать то, что не вписывалось в стихийную силу. И это не единственные косяки. А если ещё и фото из морга подключить.

Уточняю - использование пишмашинки из прокуратуры не доказывает того факта, что в деле находятся копии.  В деле  оригиналы СМЭ.
Вы сначала определитесь, что для вас значит слово "оригиналы".
Если по вам СМЭ написал рукой, потом отдал на печать, и печатающий накосячил по полной.
Вариант, что так написано у эксперта, вообще не рассматриваю. Потом где смог эксперт исправил ручкой и подписал. Тогда, это оригинал, при чем первичный и единственный, ну и конечно в 2 экземплярах, как положено.
Другой вариант. Первичный оригинал, не устроил следствие. На эксперта было оказано давление, его начальством, и был написан другой вариант, где что-то убрано, что-то сглажено. Уже в природе будет существовать 2 оригинала, а один экземпляр первого уже в мусоре. Свой то эксперт себе для страховки обязательно оставит, но в деле будет 2-й вариант, и он тоже оригинал, если подпись эксперта есть. А если и этот не устроит, то там и третий возможен, и все три будут оригиналами.

Я вполне допускаю, что в морге Ивделя не было печатной машинки.
А при чем тут морг, вот в прокуратуре Ивделя точно была, и с чего на ней не напечатали. Точно и в бюро СМЭ в Свердловсе была. Но с чего то майские точно напечатаны на той же, что и постановление о закрытии.

О, чем докажите что в СОБСМЭ была машинистка в штате 1959 года-то?
Машинистка полагается на 40 человек штату даже сейчас. Причем штату экспертов. В 1959 году штат СОБСМЭ бы более чем скромный.

А тем, что это не про колбасу или конфетки, про которые все знают. Или на заводе где документы стандартные уволить принять. Там специальные термины используются, и они имеют огромное значение, для чей-то конкретной жизни. И не должно зависеть от почерка эксперта, следствие и суд должны иметь возможность легко читать.
Так что даже при дефиците, скорее какой-нибудь больнице не дадут, а такое крупно бюро не пропустят.
А штат Ивдельской прокуратуры под 40 человек был что ли. Или там по вам секретарша в ручную все доки делала.

Энтузиасты-криминалисты печатные машинки опознавали, выводы выводили - и вот те на... Приехали.
Да нет, ничего нового, опять показатель, что с вами ни к чему разумному не приедешь, ваша безграмотность всегда проявится.
Процессуальную разницу между анализом при отношении и экспертизой не понимаете. Никаким местом не применение пишмашики для этого, не доказывает её отсутствие в бюро. Ну тогда вы и отсутствию гистологии первой пятёрки должны большое значение придавать, если по вам анализ и вскрытие трупа равнозначны.
И матчасть подучите, выложен Вольфом давно акт СМИ трупа 57 года, напечатанный. А в вашем придуманном нищем Свердловске, даже в 59 машинки в бюро нет.
Ещё и и постановление на это СМИ трупа выложено, и машинки там разные.
При чём, постановление на судмед экспертизу, а это "гад эксперт", а при ваших сказках так и получается, провел СМИ.
Ссылку давать не буду, если вас с Цыганковой действительно истина интересует, найдёте сами в теме Вольфа, заодно просветитесь.
А "заключение" к чему приплели, оно не только при экспертизах бывает, это вывод от проводящего исследование.