Семен Золотарев - стр. 348 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1549308 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #10410 : 23.02.21 13:51 »
Вполне вероятно, что еще живых обнаруженных у Кедра могли вывозить, могли не вывозить, "качая" с них что можно.Скорее всего до Лабаза днло не дошло- ума у них не хватило.
ЯНЕЖ,  вы чего? Раненых вывезли сразу,  их что, по-вашему, допрашивали? Как вы это себе представляете?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 868
  • Благодарностей: 2 315

  • На форуме

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #10411 : 23.02.21 14:16 »
Ба - обсуждение Семена плавно переросло в обсуждение моей скромной персоны - нет, я польщен, однако, как я понимаю - есть что обсуждать... в отличии от... в общем если Вам есть что сказать по написанному мной выше, то я весь внимание, нет так нет.
А вас - то мне зачем обсуждать? Мы с вами виделись один раз и даже не беседовали. И, что я могу сказать о вас лично? Ничего...
  Вы не знаете, что у группы была связь с "большой землёй", вы не знаете, как эта связь осуществлялась... И сразу - резюме! И что я должен с вами обсуждать?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #10412 : 23.02.21 14:17 »
ЯНЕЖ,  вы чего? Раненых вывезли сразу,  их что, по-вашему, допрашивали? Как вы это себе представляете?
К теме не соотносится
Не думаю, что вывозили "раненых" .
Убиты были в районе Кедра- ЛБ 1Р.
Волоком дотащили до МЧ ( у Люси слетела намотка от кофты "беж")и сбросили в не занесенный снегом ручей,обрушив на них образовавшиеся "бананы".
Уровень снега в ложе ручья : по Настилу - под коим уровень снега+ уход веточек вглубь (кто понял, то поймет) , по телам на МЧ - нет подними снега и никакой  "паводок" примерзшие тела не ворочал и не сдвигал в ниспадении...
« Последнее редактирование: 23.02.21 14:18 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #10413 : 23.02.21 14:27 »
Вы не знаете, что у группы была связь с "большой землёй", вы не знаете, как эта связь осуществлялась...
Коллега! Кто там был связистом? Не Золотарёв ли? А Юдин "заболел", чтобы в качестве связного доставить спецдонесение?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 868
  • Благодарностей: 2 315

  • На форуме

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #10414 : 23.02.21 15:04 »
То есть насчет моей личности - вопрос закрыт, вы меня не знаете - я вас также, гут.
Повторно - здесь обсуждается Семен Золотарев - вам есть что сказать по поводу?
Ну, что же, на прямой вопрос будет и прямой ответ. Всё, что я считал нужным написать о Семёне , я написал. Повторяться не буду.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #10415 : 23.02.21 19:51 »
Ну, что же, на прямой вопрос будет и прямой ответ. Всё, что я считал нужным написать о Семёне , я написал. Повторяться не буду.
Вообще-то я имел ввиду есть ли вам что сказать по поводу написанного мной начиная с №8219? Возможно, вы не заметили, но уже как три страницы идет обсуждение Золотарева начиная с этого поста?
Но нет, так нет - не беда.
Не повторяйтесь.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

Семен Золотарев
« Ответ #10416 : 23.02.21 21:30 »
Вроде как лесник и лесничий - разные должности
Да, но попробуйте найти лесничество ст. Удобная.
Если сможете - то пусть он будет лесничим. Если нет - остается лесник.
Лесничество - это как Ремпель. Проживанием там же. Вижайское лесничество. Ремпель жил в Вижае.
Отыскивайте лесничество ст. Удобная.
Вышла замуж за лесничего ст.Удобная Петра Гамиева.
Возможно Вы совершите то, чего - я не смога найти. Выше я укрепила - то что нашла из лесничеств. И это - ни разу не ст. Удобная.
А лесник - мог как раз быть. Приписанный к древесным самонасаждениям вокруг ст. Удобная.
« Последнее редактирование: 23.02.21 21:33 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Семен Золотарев
« Ответ #10417 : 24.02.21 02:34 »
его, как наиболее одетого, послали за помощью в Ушму
Он мог замерзнуть по дороге. А Гена - один из нападавших.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 868
  • Благодарностей: 2 315

  • На форуме

Семен Золотарев
« Ответ #10418 : 24.02.21 05:51 »
Коллега! Кто там был связистом? Не Золотарёв ли? А Юдин "заболел", чтобы в качестве связного доставить спецдонесение?
Ну и фантазия у вас! Нет, конечно...

Добавлено позже:
Вообще-то я имел ввиду есть ли вам что сказать по поводу написанного мной начиная с №8219? Возможно, вы не заметили, но уже как три страницы идет обсуждение Золотарева начиная с этого поста?
Но нет, так нет - не беда.
Не повторяйтесь.
Хорошо. Я вам отвечу, отвечу из уважения к вашей исследовательской работе, а не из э... ехидства. Но, и у меня к вам вопрос...
   Семён был шифровальщиком. Кто такой Г.С.П.  ... да, мне известно, кто такой этот Г.С.П.
 Вопрос к вам . Вы долгое время пытаетесь установить точное место установки палатки.  Зачем?
« Последнее редактирование: 24.02.21 06:36 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #10419 : 27.02.21 12:54 »
Семён был шифровальщиком.
Семен никогда не был шифровальщиком. :rl: По ВУСу он был военным переводчиком, по должности в РККА - командиром разведвзвода саперного батальона. Кем Семен был по линии СМЕРШа - об этом в одной из наших следующих передач, дорогие друзья ;)
« Последнее редактирование: 27.02.21 13:09 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Семен Золотарев
« Ответ #10420 : 27.02.21 12:56 »
По ВУСу он был военным переводчиком, по должности в РККА - командиром разведвзвода.
Это ваше предположение?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #10421 : 27.02.21 12:59 »
Это ваше предположение?
Нет. Это информация из первоисточника.

Добавлено позже:

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 27.02.21 13:00 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Семен Золотарев
« Ответ #10422 : 27.02.21 15:25 »
Нет. Это информация из первоисточника.
Понятно. Шутка. *JOKINGLY*

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

Семен Золотарев
« Ответ #10423 : 27.02.21 18:15 »
Понятно. Шутка.
Это недоопубликованное Комсомолкою... Листки нашли своего героя, в смысле Е.Субботу...
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #10424 : 27.02.21 19:21 »
Это недоопубликованное Комсомолкою...
Нет, это из другой оперы...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

Семен Золотарев
« Ответ #10425 : 27.02.21 19:24 »
Нет, это из другой оперы...
https://taina.li/forum/index.php?topic=139.msg227696#msg227696

Ага. Там арию византийского гостя Her konder исполнял.
Слова те же. Музыка та же...
Вот вариант аплодисментов

Вот за ЭТО??
В приличном обществе вас бы били канделябрами...
« Последнее редактирование: 27.02.21 19:35 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #10426 : 27.02.21 19:30 »
Слова те же. Музыка та же...
Да нет же, говорю.  :) Вот Вам из недоопубликованного "Комсомолкой", как любимой дочери лейтенанта Шмидта  ;) :
« Последнее редактирование: 27.02.21 19:32 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

Семен Золотарев
« Ответ #10427 : 27.02.21 19:37 »
Да нет же, говорю.   Вот Вам из недоопубликованного "Комсомолкой", как любимой дочери лейтенанта Шмидта
Тем не менее - сказать лудше: невозможно

Вот за ЭТО??
В приличном обществе вас бы били канделябрами...
Всего-то 280 страниц назад. И шесть годков с лишним...
« Последнее редактирование: 27.02.21 19:40 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #10428 : 27.02.21 20:13 »
Вот Вам из недоопубликованного "Комсомолкой"
Никак опять агент "В" (Вологда) всплыл вместе с завербованным Е.В.А.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

Семен Золотарев
« Ответ #10429 : 11.03.21 18:02 »
К вопросу о том, была ли прокуратура СО в лице  в том числе Иванова Л.Н. - единственной организацией/учреждением, что показывала в своих документах (материалах УД) - Семена Золотарева как Александра.



Как видно из документа - 13-я мужская школа г. Минска в 1949 году совершенно спокойно писала характеристику на А.А.Золотарева. (Есть подозрение - что его собственною рукою, что не нарушение - а как раз обычная практика, главное чтоб печать была и подписи руководителей практики от их руки.)
А работники Минского института физкультуры - совершенно спокойно вшивали этот документ в ЛД Золотарева С.А.

И все жили долго и счастливо.
Понимали ли хотя бы в Минском физкультурном - шо это "жуткой силы грех"? Если в том же деле лежала анкетка с приклеенной фоткою?



Походу мотивацию понимали и относились с уважением? Почему?

Знали его друга Сашу? Имя которого он решился взять после окончания ВОВ?

Ведь переход случился уже в 1946 году.



И пути отхода - не просматриваются



Вот в этом месте - становится необыкновенно интересно: каком образом был в Минском физкультурном - известен этот вот Саша, именем которого стал называться с гордостью Семен.
Даже в официальных считай документах.

Под подозрением все учившиеся или работавшие там Александры, которым не случилось жить долго и счастливо и которые погибли героически. После окончания ВОВ.
У которых - были связи в Москве и такого уровня, чтоб подсобить с перераспределением из Гродно на Пятигорск. Хотя бы в виде членов семьи.
Которые как раз могли посоветовать ехать учиться в Минск как в наиболее перспективный ВУЗ из имеющихся вариантов.
« Последнее редактирование: 11.03.21 18:28 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #10430 : 11.03.21 18:27 »
Понимали ли хотя бы в Минском физкультурном - шо это "жуткой силы грех"?
Его и в партию в Минском ГОИФКБ  на общем собрании принимали как Александра.
А на бюро, за шесть дней до того,  как Семёна.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

Семен Золотарев
« Ответ #10431 : 11.03.21 18:31 »
Его и в партию в Минском ГОИФКБ  на общем собрании принимали как Александра.
А на бюро, за шесть дней до того,  как Семёна.
Во-о-о-т. Спасибо за усиление подозрений - кем мог быть Саша...
Если партия - никак не поправляла Александра на Семена.

Видимо уважительность к ситуации проявляли, а не беспринципность. Эта уважительность будет проявляться и дальше. После гибели Семена.
Веру Ивановну единственную из всех провезли над местом поисков на вертолете. Никого из более влиятельных и молодых родителей погибших, а вот Веру Ивановну - да, не отказали, посочувствовали, нашли возможность.

И на этом фоне - разве не естественно

Если именно родственники Золотарева привычно и давно считали - что как раз лавина виновата?
... что только родственники именно этого участника никогда не возмущались, не вписывались участниками ни в какие Фонды и не искали виновные ракеты?
Сторона родных Марии Алексеевны Золотаревой в девичестве - по первому браку Несновой, по второму Лещенко: как раз тихо и спокойно жили именно с этими сведениями. Мало того, ровно так же думали про лавины и другие родственники Семена: сестра Екатерина и её дети; двоюродные- Федор, Петр, Анна и Евдокия.

Опустим всех и оставим Анну Герасимовну Золотареву. С её боевитостью и будь у неё подозрения и отсутствие чьего-то вполне авторитетного мнения: она была первой кто вписался в Фонд Кунцевича...

Тем не менее - известно что именно мама Семена имела возможность пролететь на вертолете над местом поиска сына. Единственная из всех родных погибших туристов.
Никто больше - не пытался там на месте побывать. Не хотите сравнить её возраст с возрастом и возможностями например родителей Дубининой или Кривонищенко или Колеватова.
А это - прелесть как интересный факт. Когда именно Веру Ивановну покатали на вертолете. Что она видела сверху. Что поняла. С чем - её сердце не спорило и почему семья спокойно жила со знанием такой причины все время, пока их не втянули в разборки и в ракеты-шпионы-техногены.
Она поясняла следствию - почему Семен хотел зваться после ВОВ - Сашею. Наверное было очень убедительно. Поскольку мать - никогда спокойно не может реагировать на то, что сын хочет выкинуть данное ему при крещении имя.

Кстати, Вера Ивановна в этом была бы права. Пока Семен не стал чаще называться Александром: его ангел хранитель берёг старательно и без выходных.
Он в общем-то выходил почти сухим из воды передряг. Это имя Александр - вело его как-то не особо счастливо. Провоцировало и может даже подставляло.

Так чье был это имя? Кем был человек по имени Саша, что был фронтовым другом Семена?
« Последнее редактирование: 11.03.21 18:45 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 356

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 20.06.24 10:36

Семен Золотарев
« Ответ #10432 : 11.03.21 19:25 »
Обратите внимание ,что сестра его Дуся  взяла себе имя Людмила ,как в Москву перехала.
У них в семье ,вероятно, относились к смене имени совершенно спокойно

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #10433 : 11.03.21 20:29 »
Никак опять агент "В" (Вологда) всплыл вместе с завербованным Е.В.А.
И там еще порядка 45 листов спецсообщений, и отрывков из них, кроме тех, что опубликованы КП...  :rl: Это не считая пакета фотографий. Вот ведь какие гадкие и коварные  поддельщики - не поленились, ведь, мать их ети!  ;) Поражаюсь, ей-Богу, человеческому трудолюбию...
P.S. Потихоньку, постепенно, я буду кое-что опубликовывать из неопубликованного КП... Ориентируясь, как всегда, на общественное мнение ;) Ведь оно для меня так важно, друзья!!!!!!!!
P.S. И от имени КП и Вьетнамки сразу заявляю, что все это подделка, во-избежание кривотолков! Неподделку может публиковать только КП - прошу учесть. Впрочем, полагаю, что вы и сами в этом давно убедились...
« Последнее редактирование: 11.03.21 21:29 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 559

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #10434 : 11.03.21 20:50 »
Обратите внимание ,что сестра его Дуся  взяла себе имя Людмила
Была Дуся - стала Люся. Был Сеня - стал Саня. Звучит более благозвучно. Делов то...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #10435 : 11.03.21 21:30 »
И там еще порядка 45 листов спецсообщений, и отрывков из них, кроме тех, что опубликованы КП...
Ну как же. Наслышана.  Фотки то, по ходу, так себе.   Иначе бы давно уже КП  опубликовала. А так, одну только тиснули. Ту, что якобы со 2 Северного,  со сценой.
« Последнее редактирование: 11.03.21 21:57 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #10436 : 11.03.21 21:33 »
Иначе бы давно уже КП  опубликовала.
Ну, Лен, здесь тоже не лошары... :rl:
Ну как ж. Наслышана.  Фотки то, по ходу, так себе.
Да. Это правда.
« Последнее редактирование: 11.03.21 21:42 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 20:37

Почему не рассматривается вариант, что Семену не нравилось его имя, вот и представлялся тем именем, которое ему нравится - Александр.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

SKAD


  • Сообщений: 5 745
  • Благодарностей: 2 203

  • Был вчера в 12:09

Почему не рассматривается вариант, что Семену не нравилось его имя, вот и представлялся тем именем, которое ему нравится - Александр.
Назвался Сашей - совершил каминг-аут и удивил Мир... :)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Почему не рассматривается вариант, что Семену не нравилось его имя, вот и представлялся тем именем, которое ему нравится - Александр.
Наконец появилось простое и здравое объяснение.