Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 169 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1297192 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вы хотя бы какой-то документ выложите, в котором написано, что в 1959 году на СМИ/СМЭ требовалось ставить круглую печать.

Иначе ваше "так было" - это просто пустозвонство.
Да пожалуйста! Пусть эксклюзивно  для вас это будет "пустозвонство". Еще раз повторю: зря держите меня за выжившего из ума "дятловеда". Если бы жил, например, на Украине, я бы, возможно, "утёр" бы публично  вам ваш, извините, "нос". Но законоположения своей страны я нарушать не буду. Можете провоцировать и "подначивать" сколько вам, извините, влезет.

А вообще, знаете, есть в этом определённая приятность: знать о том,  что некая ( скажем так, пакостная) дама сама себя посадила в лужу, и видеть, что  сама она об этом еще не знает...   

Добавлено позже:
Ну, зачем вы так, Владимир Дмитриевич! Нас тут очень веселят эти дилетантские "наезды"...

Добавлено позже:
Пусть пишет.
Хорошо. Пусть пишет.

И посмотрим, чем это для неё обернётся.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 01.03.21 09:24 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

Вася, вам не встречались идиотские требования от следаков и прокуроров? Например, методом "научного втыка" проверить в районе ключи, найденные в кармане трупа - к какой двери подойдут.
Так и тут - мог послать запрос без уведомления старших, если решил, что вытащил туза козырного, забыв, что его бьёт обычная шестерка, если та в руках у вышестоящего.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Вася, вам не встречались идиотские требования от следаков и прокуроров? Например, методом "научного втыка" проверить в районе ключи, найденные в кармане трупа - к какой двери подойдут.
Так и тут - мог послать запрос без уведомления старших, если решил, что вытащил туза козырного, забыв, что его бьёт обычная шестерка, если та в руках у вышестоящего.
Генпрокуратура, та которая в Москве, всегда молчала и молчит по поводу дятловцев.
Кто уполномочил Курьякова проводить следственную проверку ?
Может показаться, что никто. Сам изъявил инициативу.
Но мы живем не в вакууме. Передачи Малахова с участием Курьякова видели миллионы пользователей сети интернет и телезрителей.
И не могло такого быть, чтобы генпрокурор был не в курсе этой проверки.
А раз был в курсе то что выходит?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Так и тут - мог послать запрос без уведомления старших, если решил, что вытащил туза козырного, забыв, что его бьёт обычная шестерка, если та в руках у вышестоящего.
У Курьякова было законодательство изменившееся на подмогу. Он об этом очень подробно пояснял на пресс- конфе 2019 года.

Вот закон
https://rg.ru/2017/03/10/prokuratura-dok.html

Вот комментарий к нему
https://rg.ru/2017/03/09/utverzhden-novyj-poriadok-provedeniia-prokurorskih-proverok.html
Вот Ваш пост сразу после этого приведения законов

https://taina.li/forum/index.php?topic=11948.msg1210899#msg1210899

Вот Васи Рогова

https://taina.li/forum/index.php?topic=11948.msg1210905#msg1210905

Вы не не находите странным  настойчивое игнорирование предложения ознакомится с законодательством РФ, давшим  Курьякову шанс запросить очень высокие инстанции?
Я понимаю - что в Украине - не надоть знать законы РФ. Но Вася Рогов - вроде как живет в РФ. Или он тоже - обитает за бугром?
« Последнее редактирование: 01.03.21 11:03 »

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

У Курьякова было законодательство изменившееся на подмогу. Он об этом очень подробно пояснял на пресс- конфе 2019 года.
Курьяков такой же лжец, как и вы.
Не было у него допуска к гостайне, и ни в каких архивах ракетных войск ему ничего не выдавали.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Курьяков такой же лжец, как и вы.
Не было у него допуска к гостайне, и ни в каких архивах ракетных войск ему ничего не выдавали.
Т.Е. на пресс-конференции он на камеру рассказывал чего нет?
А сейчас Н.Варсеговой отказывают в выдаче чего нет мотивируя это гостайной?
Вы не находите - что Ваше заявление более чем странное? Может быть лжец или еще хуже из нас троих кто-то типа Вас?
Ведь Вы ровно там же в теме были, когда я законы РФ крепила. И Вы - типа вот этого в глаза не видали, но знойно обсуждали.
Так что у нас там со лжецами?
« Последнее редактирование: 01.03.21 11:37 »


Поблагодарили за сообщение: a.fet

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Т.Е. на пресс-конференции он на камеру рассказывал чего нет?
А сейчас Н.Варсеговой отказывают в выдаче чего нет мотивируя это гостайной?
Вы не находите - что Ваше заявление более чем странное? Может быть лжец или еще хуже из нас троих кто-то типа Вас?
Ведь Вы ровно там же в теме были, когда я законы РФ крепила. И Вы - типа вот этого в глаза не видали, но знойно обсуждали.
Так что у нас там со лжецами?
Вы понимаете, что Курьякову чтобы отправить запрос в архив ракетных войск и получить ответ нужно было предъявлять документ о допуске его (Курьякова) к конкретным секретным материалам в соответствии с законом о гостайне. Где этот документ ? Кто ему его выдавал ?
А нигде, и никто. Эти выступления Курьякова - чистой воды блеф и профанация. Никто ему никакие документы с грифами не выдавал.
Не дорос этот мальчик до грифов. Дюже зелен.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Вы понимаете, что Курьякову чтобы отправить запрос в архив ракетных войск и получить ответ нужно было предъявлять документ о допуске его (Курьякова) к конкретным секретным материалам в соответствии с законом о гостайне.
Архив ракетных войск - это кто такое? Новое учреждение организованное силою Вашей бурной фантазии?

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Архив ракетных войск - это кто такое? Новое учреждение организованное силою Вашей бурной фантазии?
https://encyclopedia.mil.ru/encyclopedia/dictionary/details_rvsn.htm?id=13948@morfDictionary

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

https://encyclopedia.mil.ru/encyclopedia/dictionary/details_rvsn.htm?id=13948@morfDictionary
Т.Е. Вы хотите сказать что Курьяков обращаться должен не в МО, которое и перенаправит его запрос куды следует с соответствующей пометкой просветить по задаваемому вопросу?
Да Вы оригинал, Василий Рогов... Я Вас удивлю, но именно таким образом никогда и никто не поступает. Чтобы разрешили получать сведения в каком-то из архивов МО - обращаются в МО.
Именно про это и рассказывал Курьяков. Что они делали запрос в МО. И оттуда пришел ответ что
https://ria.ru/20200711/1574213059.html
Цитирование
в даты похода туристов был запуск ракеты с полигона Капустин Яр, но с перевала Дятлова ее не было бы видно.
Про существование этого запуска давно было известно. Н.Варсегова как раз и упоминает эту книгу
https://www.gazeta.ru/science/2019/02/02_a_12159913.shtml
Цитирование
«Задача особой государственной важности. Из истории создания ракетно-ядерного оружия и Ракетных войск стратегического назначения». В ней представлены связанные с советским ракетостроением данные с 1945 по 1959 годы.
«Нам говорили, что никаких запусков ракет на стыке января и февраля не было. И вдруг появляется книга, документальное содержание всех запусков ракет на 1204 страницах. Залезают наши ребята из фонда памяти группы Дятлова и находят, что 2 февраля 1959 года в 6 утра был запуск ракеты с Капустина Яра с аварийным прерыванием полета.
Так что как Вы надеюсь попытаетесь понять - у Курьякова было что уточнить. Эта книга легко ищется в сети на свободное чтение. Она аж 2010 года издания.
« Последнее редактирование: 01.03.21 15:12 »

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Т.Е. Вы хотите сказать что Курьяков обращаться должен не в МО...
Что вы стараетесь ?
Отреклись уже давно от Курьякова в Генпрокуратуре.
https://finance.rambler.ru/economics/45146153-gruppa-dyatlova-kak-povod-za-chto-uvolili-uralskogo-prokurora-kuryakova/
Он сам по себе бегал по горам.
И ни в каких архивах не мог получать секретные документы, потому что допуск к таковым частным лицам выдают только в тех случаях, если эти документы касаются их непосредственной частной жизни. Например при оформлении пособия по инвалидности полученной при выполнении строительных работ на секретном объекте.
« Последнее редактирование: 01.03.21 15:12 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Так что дорогая Почемучка, как бы вам не хотелось разбить ракетную версию, но ничего у вас не выйдет.
Сидите дальше в луже, как говорится обтекайте.
Не, мне в Вашей ракетной луже делать неча.  Обтекайте в ней сами. Я могу только памперсом Вам помочь...

А так-то найдите в сети свободно как я - ту секретную книгу, от которой в большом волнении оказался П.И. Бартоломей и вычитайте в ней уже давно знакомое как вот здесь
https://spasecraftrocket.org/c_ussr_rockets1959.html

5. Пуски ракет СССР в феврале 1959 года
Дата   Ракетодромы   Информация о ракете
1959/02/02   Капустин Яр   СССР; Р-5М 8К51, Б1-4 (8К52)
1959/02/13   Капустин Яр   СССР; Р-5М 8К51, Б10-17ТА
1959/02/17   Байконур   СССР; Р-7 8К71, 04081

Секретов немае давно, акромя точного времени пуска... Сие и не стал разглашать Курьяков.

П.С. Я с затаенным дыханием искала по этой книге
"Задача особой государственной важности.
Из истории создания ракетно-ядерного оружия и Ракетных войск стратегического назначения (1945-1959 гг.)"

с такой помпою поданную Н.Варсеговой инфу про давно известное и скрываемое. Нифига. Известна только дата.
Точное время запуска - не разглашается. Ибо остается - гос.тайною. А подробности аварийности - указаны.
Из которых любому начинающему математику начальных классов понятно - с Капустина Яра отправленной и до срока павшей: ей еще долго было ползти до Уральских гор в районе г. Отортен...

П.С. Я Ваш блестящий алмазами мудрости коммент пожалуй утащу в цитатник. Пусть страна знает своих героев детского сада "Ракеточка"...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 01.03.21 15:53 »

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Просто для примера привожу вам найденную мной на просторах интернета форму допуска к к секретной работе советского периода.
Нечто подобное должен был иметь Курьяков, чтобы получить доступ к документам в архиве ракетных войск. Но разумеется он его не имел, так как такие допуски выдаются или через военную прокуратуру или через ФСБ.

https://auction.ru/offer/mgb_dopusk_k_sekretnoj_rabote_g_sevastopol_1952_g-i52159260857342.html

« Последнее редактирование: 01.03.21 20:31 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

Почемучка, я встречал прокуроров и следователей, которые либо были "не от мира сего" (судя по их речам и прочему), либо законченными подлецами, готовыми на все ради карьеры. Поэтому я не исключаю того, что Курьяков мог проявить инициативу снизу, которая не понравилась вышесидящим. А в таких щекотливых делах (все таки, речь идет о возможных "косяках" прокуратуры, которая, вроде как к нынешней и не имеет отношения, да все таки, родня и не седьмая вода на киселе). А если еще и НПА подоспел, так вперед. Вот только такое может не понравится вышесидящим, а вторая сторона в пинг-понг может долго играть.
INTER ARMA SILENT LEGES

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Я вам больше скажу - лавины на месте настила не увидел даже отец-основатель снежной доски Буянов. Евгений Вадимович поставил знак на месте настила - и удивительно, ВСЕ исследователи-походники согласились с этим местом - небывалый случай в дятловедении, для сравнения - споры насчет МП вовсю кипят прямо сейчас у КАНа. Если кому интересно - у меня есть и вторая тема, посвящённая именно настилу. Место настила за это время капитально заросло березами и узнать его трудно, но при желании можно. На фотах 59 г. берез нет - все открыто.

И не увидели они ее (лавину в 1р) поскольку:
- русло 1р очень узкое, 3...4 метра от силы и глубиной полметра макс (не путать с берегами)
- насчет берегов - высота как левого так и правого берега начинается с одного метра и достигает 4 м макс в районе стенки КАНа - это ЛБ выше по течению метров в 100 от настила
- наконец - это на картах и викимапиях русло рисуют прямой линией. На деле оно везде идет змейкой с радиусом метров 10-20 от силы, так что сходить там просто нечему и некуда при таком профиле

Вот поэтому никто (кроме Курьякова - из побывавших на этом месте) лавины там и не увидел.
Ниже на снимке точка съемки рядом со знаком ЕВБ - примерно на этом месте стоял Иванов в своем белом плаще в мае 59 г. Фота не передает высоты берегов - на месте точки съемок это около 2 - 3 мтр., там где картонные фигуры - около метра по обе стороны.
Надо заметить, Буянов в известном письме прокурорскому начальству Курьякова (теперь для Курьякова-бывшему) вполне обоснованно указал на невозможность лавины в месте обнаружения трупов "последней четверки".
Но я полагаю, что и  Курьяков сам для себя тоже понимал, что никакой лавины с берега ручья не сходило и сойти не могло. Это ведь всем понятно. А Курьяков- не дурак, и потому тоже это должен понимать. Но Курьякову лавина в этом месте была "позарез" нужна, чтобы выполнить порученное ему "важное задание"- доказать природную причину гибели туристов. Ведь круг причин уже был заранее анонсирован представителем Генпрокуратуры Куренным (можно найти видеозапись, там это всё есть), и это были причины природного характера. А набор вариантов невелик: ураган, лавина, "доска" (как разновидность лавины). Причем ураган отпадал практически сразу. И задача Курьякову досталась невыполнимая. Потому что доказать то, чего не было- это очень- очень трудно! И обычно бывает невозможно. Вот потому в то время у меня и появилась надежда, что в результате этой проверки и будет дано заключение о необходимости возобновления расследования уголовного дела, поскольку методами прокурорской проверки решить вопрос не представляется возможным. И, надо сказать, это было в компетенции Курьякова, и было бы совершенно логичным исходом этой проверки.
Но, как оказалось, у Курьякова  были иные намерения. И он взялся выполнить невыполнимое задание своего начальства. Вот потому ему и потребовалась "лавина с берега ручья". Иначе- ничего не получится. Ведь что "у Буянова"? У него- лавина сходит с "Высоты 1079". А дальше- погибшие туристы оказываются на расстоянии в полтора километра от места расположения палатки! А при травмах, которые были обнаружены у погибших из  "последней четверки", они самостоятельно эти полтора километра пройти никак не могли. То, что придумал Буянов- всем известно. Но в прокурорской системе люди мыслят реалистично, потому хорошо понимают "натяжки", придуманные Буяновым. Вот потому Шкрябачу и потребовался "снежный завал/обвал". Потому что для того, чтобы природную причину  привести в правдоподобный вид, нужно чтобы туристы прошли эти полтора километра "своими ногами", а травмы уже получили в том месте. где  были обнаружены трупы "последней четверки". В ином случае (и это что Шкрябач, что Курьяков, да  и их вышестоящее начальство- всё это они понимали очень хорошо!) придется допускать на место происшествия в качестве "действующих лиц" каких-либо "посторонних людей", которые перенесли трупы (или травмированных туристов-как вариант)  туда, где  они были обнаружены в мае 1959 года. А такого допускать нельзя, поскольку всем понятно, что природная причина гибели туристов (и обнаружение погибшей группы в результате официальных поисков, а не раньше) в этом случае полностью разваливается.
Шкрябач вроде как придумал объяснение. Но слабым местом стал механизм образования травм. Посредством снежного обвала/завала  таких телесных повреждений (которые эксперт сравнил с травмированием движущимся транспортным средством) создать не получится. Вышестоящее руководство Шкрябача (как и сам Шкрябач- без всякого сомнения) это хорошо понимало, поэтому официальной позицией "версию Шкрябача" делать не стало. Хоть "версия Шкрябача" и была опубликована в криминалистическом сборнике (к великой радости "природников- несчастников"),но так и осталась "версией Шкрябача". И, надо заметить, начальство Шкрябача поступило весьма разумно.
А Курьяков, по всей видимости, решил "усовершенствовать Шкрябача". И "сделал" лавину. Оно и понятно- если бы и в самом деле там сошла лавина, на неё вполне обоснованно можно было "списать" травмы "последней четверки". И объяснить всё произошедшее с туристами вполне правдоподобно. И-закрыть тему (вероятно, такая задача и была поставлена).
Вот так, судя по всему, и "родилась"   эта "лавина".  И, если посмотреть видео известной всем пресс-конференции, Курьяков остался весьма доволен своим изобретением. Как- никак, сделал то, что было не под силу Шкрябачу! Вот только "со-стороны"это  смотрелось, мягко говоря, "не очень". Если бы Курьяков принимал участие в гипотетическом суде "над лавиной" с участием присяжных заседателей, то на основании представленных им на этой пресс-конференции доказательств эти гипотетические присяжные вынесли бы "лавине" оправдательный приговор. Вот начальство Курьякова это всё хорошо и поняло. Результат известен. А тут еще и Буянов "приложился" по "лавине Курьякова", не подумав, что "обратным концом" своей мощной "дубины" он "убивает" и свою лавину. Вот такая получилась взаимная "аннигиляция лавин". И можно предполагать, что для начальства Курьякова (теперь для него-бывшего) "лавина" в качестве официальной причины гибели туристов оказалась дискредитированной.
В общем, примерно так получилось: Курьяков с Буяновым своими совместными  несогласованными действиями "похоронили" лавину в качестве причины группы Дятлова.
Красиво так оно  получилось, если "со стороны" на всё это посмотреть.   
« Последнее редактирование: 01.03.21 21:15 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha | Иван Иванов | a.fet

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Просто для примера привожу вам найденную мной на просторах интернета форму допуска к к секретной работе советского периода.
Нечто подобное должен был иметь Курьяков, чтобы получить доступ к документам в архиве ракетных войск. Но разумеется он его не имел, так как такие допуски выдаются или через военную прокуратуру или через ФСБ.
Ха-ха... Хорошая справка - перешлите её Н.Варсеговой. Она сильно беспокоится почему даже погодные карты в количестве 200 с лишним штук ей не предоставляют как мателиалы по прокурорской проверке.
И внимательно прочитайте - внутри какой организации происходит дело. Гидромет СССР.



Не надо, голубчик, рассказывать мне про формы допуска к информации. Я знаю что такое форма допуска 2 и 3 в связи с выполняемой по должностным обязанностям трудовой функции.
Довольно уже народ смешить пустяками... Всякий раз - это проверка анкетки ФСБ-шниками, а тогда были  - КГБ-шники. Сия справочка как раз допуск.

К месту вспомнить уличенную в 1958 годку зав. метеостанцией пос. Березово - в шпионаже. Потому что это выход на инфу, интересную вражеской разведке, и на радиосвязь чтоб её передать.

**************************
Почемучка, я встречал прокуроров и следователей, которые либо были "не от мира сего" (судя по их речам и прочему), либо законченными подлецами, готовыми на все ради карьеры. Поэтому я не исключаю того, что Курьяков мог проявить инициативу снизу, которая не понравилась вышесидящим.
И эту инициативу потом аккуратно одобрили переводом на министерское кресло? Прям с 17 января сего года, дождавшись когда претендент завершит все намеченные им дела в части диссертации?
« Последнее редактирование: 01.03.21 21:29 »


Поблагодарили за сообщение: a.fet

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:33

Почемучка, что значит "отфутболили на чердак" знаете?
INTER ARMA SILENT LEGES

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Да пожалуйста! Пусть эксклюзивно  для вас это будет "пустозвонство". Еще раз повторю: зря держите меня за выжившего из ума "дятловеда". Если бы жил, например, на Украине, я бы, возможно, "утёр" бы публично  вам ваш, извините, "нос". Но законоположения своей страны я нарушать не буду. Можете провоцировать и "подначивать" сколько вам, извините, влезет.

А вообще, знаете, есть в этом определённая приятность: знать о том,  что некая ( скажем так, пакостная) дама сама себя посадила в лужу, и видеть, что  сама она об этом еще не знает...   

Добавлено позже:Хорошо. Пусть пишет.

И посмотрим, чем это для неё обернётся.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
Вроде взрослый, образованный мужчина, а пишете, как ...
И это всё, что вы смогли написать на мои слова:

Вы хотя бы какой-то документ выложите, в котором написано, что в 1959 году на СМИ/СМЭ требовалось ставить круглую печать.
?

Можете больше не отвечать.
Всем уже давно всё понятно...

Влас


  • Сообщений: 1 653
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Samara

  • Был вчера в 23:05

Но Курьякову лавина в этом месте была "позарез" нужна, чтобы выполнить порученное ему "важное задание"- доказать природную причину гибели туристов. Ведь круг причин уже был заранее анонсирован представителем Генпрокуратуры Куренным (можно найти видеозапись, там это всё есть), и это были причины природного характера. А набор вариантов невелик: ураган, лавина, "доска" (как разновидность лавины).
С таким знанием и пониманием природы вы обречены до конца дней своих бродить вокруг упрямых фактов ТГД.  На те же "грабли" наступили следователи в 1959 году и кое как отделались (не исключая  прямые подлоги и фабрикации) от ненавистного им дела. Первое поколение "исследователей" ушло и уходит из жизни... вы полагаете что чем-то лучше их? Не знаю... но пока этого не видно, ничем не лучше, а скорее наоборот.
Все те же техногенные фантазии, конспирология и фатальное непонимание природы как таковой, уже много лет и без конца. Трагедия обреченных (я не имею здесь в виду дятловцев).  Грустно...

ПС

Из всей компании пишущих здесь мне симпатичнее всего юзер под ником "Прохожий".  У него есть попытки осмыслить природу произошедшей трагедии и, хоть я и не согласен с ним по существу его предположения, но сам подход вызывает уважение, и с ним можно попытаться о чем-то говорить если он, конечно, не конченый фанатик идеи.  Да и Вы мне были одно время симпатичны. По крайней мере  тем, что хорошо понимаете что снег здесь вообще не при чем.  Это хорошее начало для "начала". :), а также тем, что догадываетесь (на мой взгляд) правильно и пытаетесь обьяснить для себя природу травм туристов в овраге.  Ну да... что-то похожее на взрыв, на ударную волну, но, все-таки, не взрыв и не ударная волна.  Но размышление именно в этом направлении может вас и подвигнуть на ...
 Но все остальное... пустота... печати не печати, упк и традиции следствия, принятые нормы и их нарушения... пустота.
« Последнее редактирование: 02.03.21 03:06 »

Влас


  • Сообщений: 1 653
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Samara

  • Был вчера в 23:05

Так что напрасно вы выпендривались. На приличного человека вы не похожи.
Не похож? Нет?  Ну что ж... не похож так не похож.  :)
И... все-таки... полагаю не напрасно.  А может быть и напрасно. Не знаю.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Доклад В
« Ответ #5060 : 02.03.21 12:53 »
С таким знанием и пониманием природы вы обречены до конца дней своих бродить вокруг упрямых фактов ТГД.  На те же "грабли" наступили следователи в 1959 году и кое как отделались (не исключая  прямые подлоги и фабрикации) от ненавистного им дела. Первое поколение "исследователей" ушло и уходит из жизни... вы полагаете что чем-то лучше их? Не знаю... но пока этого не видно, ничем не лучше, а скорее наоборот.
Все те же техногенные фантазии, конспирология и фатальное непонимание природы как таковой, уже много лет и без конца. Трагедия обреченных (я не имею здесь в виду дятловцев).  Грустно...

ПС

Из всей компании пишущих здесь мне симпатичнее всего юзер под ником "Прохожий".  У него есть попытки осмыслить природу произошедшей трагедии и, хоть я и не согласен с ним по существу его предположения, но сам подход вызывает уважение, и с ним можно попытаться о чем-то говорить если он, конечно, не конченый фанатик идеи.  Да и Вы мне были одно время симпатичны. По крайней мере  тем, что хорошо понимаете что снег здесь вообще не при чем.  Это хорошее начало для "начала". :), а также тем, что догадываетесь (на мой взгляд) правильно и пытаетесь обьяснить для себя природу травм туристов в овраге.  Ну да... что-то похожее на взрыв, на ударную волну, но, все-таки, не взрыв и не ударная волна.  Но размышление именно в этом направлении может вас и подвигнуть на ...
 Но все остальное... пустота... печати не печати, упк и традиции следствия, принятые нормы и их нарушения... пустота.
И опять вы  в свою сторону всё потянули. И снова свою "старую песню о главном" завели, содержание которой мне и без того давно известно...
А ведь мой комментарий, который вы взялись цитировать, был совсем о другом. О том, как красиво получилось,что "лавина Буянова" уничтожила "лавину Курьякова". Об "аннигиляции лавин". Почти поэзия: "... Волки от испуга скушали друг друга...". Вот и здесь- "лавины" с какого-то "перепугу" (а точнее- по причине несогласованности действий их авторов) "скушали друг друга". В результате у "официальных органов" других  "лавин" в качестве причины гибели туристов "в запасе" вроде бы сейчас  и не осталось. И кто всё испортил- или Курьяков (с точки зрения Буянова-к слову заметить, Буянов абсолютно прав: не могло даже быть никакой "лавины" с берега ручья в том месте; да и Курьяков, судя по всему,  это хорошо знал и понимал, только вот зачем Буянову было заявлять об этом так громко!), или сам Буянов- значения это сейчас уже не имеет. Главное- произошло то, что открылась истина тем, кто сомневался: не было там никакой лавины!  И это, полагаю, самый ценный фактический результат проведенной прокурорской проверки. Всё- таки не зря всё это было!
« Последнее редактирование: 02.03.21 12:55 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | Дед мазая | adelauda_glasha

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

И кто всё испортил- или Курьяков (с точки зрения Буянова-к слову заметить, Буянов абсолютно прав: не могло даже быть никакой "лавины" с берега ручья в том месте; да и Курьяков, судя по всему,  это хорошо знал и понимал, только вот зачем Буянову было заявлять об этом так громко!), или сам Буянов- значения это сейчас уже не имеет. Главное- произошло то, что открылась истина тем, кто сомневался: не было там никакой лавины!  И это, полагаю, самый ценный фактический результат проведенной прокурорской проверки. Всё- таки не зря всё это было!
Это "авторский надзор" сработал.  :)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Влас


  • Сообщений: 1 653
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Samara

  • Был вчера в 23:05

И опять вы  в свою сторону всё потянули. И снова свою "старую песню о главном" завели, содержание которой мне и без того давно известно...
Возможно и известно вам "что-то там", но это совсем не значит что вы "что-то там" понимаете.  Об этом и был мой пост, уважаемый Владимир. :)  Ну ладно... учитывая ваше "нашенское" пролетарское происхождение и воспитание я без претензий, не понимайте, так даже удобнее.

Об "аннигиляции лавин". Почти поэзия: "... Волки от испуга скушали друг друга...". Вот и здесь- "лавины" с какого-то "перепугу" (а точнее- по причине несогласованности действий их авторов) "скушали друг друга". В результате у "официальных органов" других  "лавин" в качестве причины гибели туристов "в запасе" вроде бы сейчас  и не осталось.
Плохо вы думаете об "официальных органах", ничего у них не убыло.  Не убыло ни у Буянова, ни у Курьякова. "Аннигиляция лавин" произошла в вашей голове. Поздравляю с событием.))
А, в общем-то... вся эта "мышиная возня" Курьякова и Буянова (и повышенное к ней внимание) не достойно такого серьезного исследователя (не дятловеда заурядного, а исследователя с большой буквы) как вы.
Не мелочитесь, играйте по крупному. :)

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не мелочитесь, играйте по крупному. :)
И опять же вы ничего не поняли. Я ведь ни в какие игры не играю. И уж тем более- в ваши, дятловедческие.
Вот, смотришь, добьется Черноусов возобновления расследования (а этого я бы исключать не стал: если не прямо сейчас, то в недалёком будущем), я и закончу своё участие в этой теме.
А, может, и раньше. Как обстоятельства сложатся.
Только и всего.   

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Не мелочитесь, играйте по крупному. :)
Влас,  а ставки какие?  *JOKINGLY*

Влас


  • Сообщений: 1 653
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Samara

  • Был вчера в 23:05

И опять же вы ничего не поняли. Я ведь ни в какие игры не играю. И уж тем более- в ваши, дятловедческие.
Ждете возобновления дела?  Бурное, однако, у вас ожидание и мнение свое вы на всякий случай обнародовали (в помощь, надо полагать, следствию будущему).  Что, надеетесь на чудо, на архивы и непомерную тайну скрытую в 60-х супер-пупер конторой о супер-пупер изобретателях и супер-пупер техногене в уральской глуши?  Что же вам такое поведает новое следствие? А вы его ждете... молодец... ждите.

М-да... сожалею и воздержусь в дальнейшем от замечаний в ваш адрес, Владимир. Вася Рогов хоть ничего и не понимает в  любви (интересно, сколько лет человеку?), но был в чем-то и прав, когда "осадил" меня в своих "сердцах". в своем посте мне :)

Добавлено позже:
Влас,  а ставки какие?
Судя по теме КАНа - ставки больше чем жизнь (слава богу не для социума в целом) ;)
« Последнее редактирование: 02.03.21 14:47 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Добавлено позже:Судя по теме КАНа - ставки больше чем жизнь (слава богу не для социума в целом) ;)
Это да  :)

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Ждете возобновления дела?  Бурное, однако, у вас ожидание и мнение свое вы на всякий случай обнародовали (в помощь, надо полагать, следствию будущему).  Что, надеетесь на чудо, на архивы и непомерную тайну скрытую в 60-х супер-пупер конторой о супер-пупер изобретателях и супер-пупер техногене в уральской глуши?  Что же вам такое поведает новое следствие? А вы его ждете... молодец... ждите.

М-да... сожалею и воздержусь в дальнейшем от замечаний в ваш адрес, Владимир. Вася Рогов хоть ничего и не понимает в  любви (интересно, сколько лет человеку?), но был в чем-то и прав, когда "осадил" меня в своих "сердцах". в своем посте мне :)
Будущее непредсказуемо.
А если считаете, что это не так- могу вас заверить, что ошибаетесь.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45


(интересно, сколько лет человеку?)
1970 года рождения. Сам написал.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)