Куда приведет логика ? Анализ фактов. - стр. 85 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Куда приведет логика ? Анализ фактов.  (Прочитано 256344 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Пойдем далее по Золотореву.

ПРОДОЛЖЕНИЕ.

6. Теперь пора предоставить обоснование  того , что Золоторев и человек с алтайской базы были разные люди.
Об этом свидетельствует то , что данные люди имели разные признаки. Начнем по порядку.

- ПРИЗНАК МЕСТА РАБОТЫ. Человек с Алтайской базы работал с 53  (56) года на алтайской базе . В то время как С. Золотарев появился там только в 58 году.
- РАЗЛИЧИЕ ХАРАКТЕРА . С. Золотарев судя по всему имел прескверный характер . Вообще не мог уживаться с людьми , о чем свидетельствует  его увольнение из школы. Похоже на него ополчились вообще все кто только знал . И родители детей и учителя и руководство города.  Чтобы так испортить отношения со всеми нужно выделяться. Скорее всего Золоторев был не общителен.

Человек с Алтая прямая противоположность  .  Общителен , весел, приятен людям . Ни с кем не конфликтует.
- МИМИКА Человек с Алтая улыбался кавказской улыбкой . Так что было видно коронки , что отметили Согринцы.  При положении этих коронок нужна голивудская или кавказская улыбка (широкая) , чтобы эти коронки стали видны.  Все отметили коронки и улыбку. Опять же улыбка коррелирует с жизнерадостным характером и общительностью .
Золоторев опять таки прямая противоположность .  На фото улыбок у него я не замечал . НО даже если бы он и улыбался , то скорее всего не голивудской улыбкой.
- ВНЕШНОСТЬ ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ
Как не странно мы имеем одно фото человека с Алтайской базы  . Именно человека с Алтайской базы,  поскольку на иных фото дятловцев мы видим Золоторева. В теме мы уже разбирали , что все фото дятловцев ( или почти все) были переработаны, а проще сказать смонтажены. Смысл монтажа в частности как раз и был в том , чтобы не выявить подмены Золоторева.
Но есть фото от Блиновцев. Там ничего не фальсифицировалось . Там человек с Алтая реальный.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Как было отмечено форумчанином  arfaxad  у человека с Алтая и Золоторева
разные габитусы, алтайский  на вид 60 лет, птоз верхних век, миопатия лица, словно боится что его кто узнает.
В общем Алтайский человек был лет на десять минимум старше Золоторева.  Этакий дедушка. Не удивительно почему его брать в поход не хотели. :)
Более того у Золоторева была липома.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А теперь посмотрим на данное место у Алтайского человека.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Известно , что липома сохраняет цвет кожи и не увеличивается в размерах. Но у человека с Алтая нечто раза в 2-3 более крупное чему Золоторева С и более того судя по цвету восспалившееся.
Судя по всему человек хотел сделать искусственно липому и после операции место воспалилось.

Таким образом налицо два разных человека. Золоторев С и человек с Алтая.
Продолжение следует.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

А качество предлагаемых мною вам разыскиваемого преступника и другие фото -  лучше приводимых вами снимков. Так что сопоставить по вашему методу возможно
« Последнее редактирование: 17.02.21 13:19 »

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Вы совершенно забываете о том ,что разные объективы по-разному запечатлевали объект.
Об этом не раз писали в других темах.
Так там фото с одной пленки. :)

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

ПРИЗНАК МЕСТА РАБОТЫ. Человек с Алтайской базы работал с 53  (56) года на алтайской базе . В то время как С. Золотарев появился там только в 58 году.
И как к этому отнеслось начальство базы? Или они спали на одной кровати и на работу ходили по очереди?

Добавлено позже:
РАЗЛИЧИЕ ХАРАКТЕРА . С. Золотарев судя по всему имел прескверный характер . Вообще не мог уживаться с людьми , о чем свидетельствует  его увольнение из школы. Похоже на него ополчились вообще все кто только знал . И родители детей и учителя и руководство города.  Чтобы так испортить отношения со всеми нужно выделяться. Скорее всего Золоторев был не общителен
При этом ходил каждый год в походы с детьми, ему доверяли и родители и начальство.
Как это возможно при вашей характеристике?
И дети ходили с ним не насильно ,а по желанию.
О взятке я не раз писал -давала его сожительница
О скандале с директором школы и увольнением, имевшем место якобы прямо перед отъездом на урал, рассказали бывшие школьники в интервью
Что никак не могло иметь место ,ибо ушел он на год раньше.
Сослались не зря на покойного директора.
Кто поверит информации об этом -брат рассказал. Чт о могли школьники знать
А вот директор рассказал - солиднее.
Есть интересная инфа теперь ,можно продавать корреспондентам
« Последнее редактирование: 17.02.21 12:56 »

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

При этом ходил каждый год в походы с детьми, ему доверяли и родители и начальство.
А закончилось все это как ? :)

Добавлено позже:
И как к этому отнеслось начальство базы? Или они спали на одной кровати и на работу ходили по очереди?
Так с 53 года время прошло , Анатолий,  Алтайский человек в отличии от Золоторева умел выстраивать отношения . Поди сам уж стал начальником базы . Или куда в спорткомитет местный подался.  НО Залоторева устроил , когда тот без работы остался.
« Последнее редактирование: 17.02.21 12:51 »

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

А закончилось все это как ?
А как? Трагедией какой-то ? нет.
Уехал на ту работу, что нравится больше ,вот и все.

Добавлено позже:
Так с 53 года время прошло , Анатолий,  Алтайский человек в отличии от Золоторева умел выстраивать отношения . Поди сам уж стал начальником базы . Или куда в спорткомитет местный подался.  НО Залоторева устроил , когда тот без работы остался.
Два Золотаревых на одной базе?
Покажите это документально, документами с базы.
Вы только строите версии ,а поискать им подтверждение -не ,я ж не чукча-читатель.
Вам даже книжку его туристическую выложили, вы найти ен могли, хотя она в свободном доступе на многих сайтах.
Подтвердите работу Золотарева в 1953-1958 гг на этой базе на Алтае.
Только не сочиняйте ,что фамилия была другая.
Богомолова сведения вы берете - берете.
Он говорит Золотарев - значит Золотарев.
Ищите архивы в И-нете или пишите запрос.
тут многие пишут запросы и получают ответы.
А без официальных бумаг все домысли, вдали от логики.
« Последнее редактирование: 17.02.21 13:01 »

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Уехал на ту работу, что нравится больше ,вот и все.
Уехать его заставили.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

МИМИКА Человек с Алтая улыбался кавказской улыбкой . Так что было видно коронки , что отметили Согринцы.  При положении этих коронок нужна голивудская или кавказская улыбка (широкая) , чтобы эти коронки стали видны.  Все отметили коронки и улыбку. Опять же улыбка коррелирует с жизнерадостным характером и общительностью .
Золоторев опять таки прямая противоположность .  На фото улыбок у него я не замечал . НО даже если бы он и улыбался , то скорее всего не голивудской улыбкой.
- ВНЕШНОСТЬ ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ
Как не странно мы имеем одно фото человека с Алтайской базы  . Именно человека с Алтайской базы,  поскольку на иных фото дятловцев мы видим Золоторева. В теме мы уже разбирали , что все фото дятловцев ( или почти все) были переработаны, а проще сказать смонтажены. Смысл монтажа в частности как раз и был в том , чтобы не выявить подмены Золоторева.
Но есть фото от Блиновцев. Там ничего не фальсифицировалось . Там человек с Алтая реальный
Погодите, человек  с базы у вас улыбчивый, а в автобусе с жесткой мимикой ,как раньше вы говорили.
Но в автобусе теперь человек с базы.
Как так можно, гле улыбка?
Объясните ,пожалуйста, когда подменили Золотарева и где ,как Согрин представил Дятлову одного ,а поехал другой?
Вам объясняли уже, над ним ногу занесли, он прикрыл глаза и пригнулся, фото ужасного качество.
И вы равняеет его со студийными фото профессионального фотографа.
И  - если Золотарева везде вставили в фото ГД, смонтажили.
Где взяли исходники для монтажа?
« Последнее редактирование: 17.02.21 13:07 »


Поблагодарили за сообщение: Arina17

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

тут многие пишут запросы и получают ответы.
Так и вы бы написали куда запрос. А то  Вы все критикуете .    Для этого конечно можно без запросов обойтись . Одними домыслами.  Вроде того как директор школы и директор Коуровской базы вели переговоры о переводе Золоторева . *JOKINGLY*
Богомолова сведения вы берете - берете.
Он говорит Золотарев - значит Золотарев.
А он (Богомолов)  говорил , что мужик с Алтайской базы в 53 году фамилию называл ? :) Что то я не припомню .   Может быть он просто Сашей представился. Потом в 58 году кто то сказал Богомолову , что тот самый инструктор с Алтайской базы , не знаю как фамилия,  Саша его зовут ,  устроился на Коуровку.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Известно , что липома сохраняет цвет кожи и не увеличивается в размерах. Но у человека с Алтая нечто раза в 2-3 более крупное чему Золоторева С и более того судя по цвету восспалившееся.
Судя по всему человек хотел сделать искусственно липому и после операции место воспалилось.
Вы медик?
Докажите ,что в СССР делали операции по созданию искусственных липом.
И как Вы говорите чт оне может она увеличиваться, когда вам человек ,реально удалявший липому говорит  -чт о увеличивается.
А как она появляется?
шел - упал. очнулся -гипс т.е. липома?
Растет из небольшог о уплотнения

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Погодите, человек  с базы у вас улыбчивый, а в автобусе с жесткой мимикой ,как раньше вы говорили.
Но в автобусе теперь человек с базы.
Как так можно, гле улыбка?
Объясните ,пожалуйста, когда подменили Золотарева и где ,как Согрин представил Дятлову одного ,а поехал другой?
Вам объясняли уже, над ним ногу занесли, он прикрыл глаза и пригнулся,
Про ногу не я писал . Я писал , что человек увидел , что его фоткают , напрягся , опустил вниз лицо и закрыл глаза.  Ему надо было ещё улыбнуться при этом , чтобы Вы Анатолий до него на докопались ? :)

Добавлено позже:
когда вам человек ,реально удалявший липому говорит  -чт о увеличивается.
НЕ было такого.
« Последнее редактирование: 17.02.21 13:13 »

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Так и вы бы написали куда запрос. А то  Вы все критикуете .    Для этого конечно можно без запросов обойтись . Одними домыслами.  Вроде того как директор школы и директор Коуровской базы вели переговоры о переводе Золоторева .
Ваша версия- вы и пишите запросы.
Вам же надо обосновать сомнительные моменты ,а не мне.
Доказывайте, а не сочиняйте.
Я вам привел документы, совершенно официальные, о правилах перевода с одной работы на другую, со ссылками на статьи, и именно, что это происходит на уровне писем между организациями
Когда обосновывал свою версию получения писем Золотаревым перед отъездом.
Но признаю - посылка просто оказалась ложной. А факты были правильные -из Кодекса о труде.
И посылка в тексте прозвучала как обоснованная, а не ложная -  по Вашей вине.
Вы не проверили факты на которых строили версию, я вам поверил.
А факты были ложными, Золотарев тогда уволился уже год как, и никаких писем перед отъездом ему не могло быть.
Хотя вы утверждали ,что вся школа гудела ,все знали о письмах ,скандалах и отъезде.
Еще раз спрашиваю  -где обещанная логика?
Так что обосновывайте версию - или убирайте все фантазии на тему...
И - пожалуйста ,сделайте одолжение, докажите по вашей методике, что те фото ,что я подобрал к фото некоего разыскиваемого индивида -не его близнецы-братья
Они в конце предыдущей страницы.
Пожалуйста. Это типа тест небольшой.

Добавлено позже:
Так там фото с одной пленки.
Ракурс, расстояние. положение фотографа (высота объекта по отношению к нему)
Напормните пожалуйста, на каком фото он стоял наверху, а на каком -на одном уровне

Добавлено позже:
А он (Богомолов)  говорил , что мужик с Алтайской базы в 53 году фамилию называл ? :) Что то я не припомню .   Может быть он просто Сашей представился. Потом в 58 году кто то сказал Богомолову , что тот самый инструктор с Алтайской базы , не знаю как фамилия,  Саша его зовут ,  устроился на Коуровку.
Опять сочиняете.
Что Богомолов помнил и как Золотарев назвался и кем.
А может Геной
Или Семеном.
Если вы уже идете от интервью, то берите весь материал.
Богомолов говорит о Золотареве.
А то у Вас - тут верю, тут не верю, а тут рыбу заворачиваем.
Пока что, учитывая путанност ь ег о свидетельств разным корреспондентам ,плюс указания Пискаревой на расплывчатость  и туманность его сведений- для того ,чтобы учитыват ь в версии  -подтвердите документально.
А иначе наши с коллегами версии, которые мы тут насочиняли без доказательств, чтобы показать несостоятельность вашей без доказательств.
даже интереснее и креативнее.
И, главное .в наших версиях даже были мотивы необычных ситуаций.
Что совершенно отсутствует у вас.
Зачем все это происходило, менялось, гриммировались и подменивались люди.
А чтоб интересно было!

Добавлено позже:
НЕ было такого.
А чего он удалял ели не видно? Она ж начинает расти постепенно.
Вы понимаете, я надеюсь, что эти жировые накопления постепенно откладываются, а не в один день
Из Википедии
Опухоль мягкой консистенции, совершенно безболезненна и легко подвижна. Растёт медленно. Липома чаще встречается в местах, бедных жировой тканью: на верхней части спины, плечевом поясе, наружной поверхности плеча и бедра. Липома обычно не представляет опасности.

так что хоть в самые доступные материалы загляните

Еще: Под кожей появляются небольшие бугорки.

Они растут медленно и обычно не доставляют неудобств.

Это липомы — образования, которые формируются из жировых клеток под поверхностью кожи.

Добавлено позже:
Про ногу не я писал . Я писал , что человек увидел , что его фоткают , напрягся , опустил вниз лицо и закрыл глаза.  Ему надо было ещё улыбнуться при этом , чтобы Вы Анатолий до него на докопались
Правильно, писали не вы.
Но факт ноги  - объясняет напряженную мимику, и наклон,  и отсутствие улыбки
Посмотрел бы я ,как бы вы смеялись и не наклонялись бы в подобной ситуации.
Вам коллега и объяснил.
А то Вы тогда говорили, что он специально прячется от объектива.
Как дитя- закрыл глаза .меня не видят
« Последнее редактирование: 17.02.21 13:32 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Известно , что липома... и не увеличивается в размерах.
Как раз известно обратное: липомы имеют свойство увеличиваться в размерах. Что мы и наблюдаем у Золотарева.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Gustav917 | Anatolii10

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Как раз известно обратное: липомы имеют свойство увеличиваться в размерах. Что мы и наблюдаем у Золотарева.
Не факт, что у Зол. была именно липома.
Припухлость была так обозначена с лёгкой руки одного участника  :)

Anatolii10,  по Богомолову.
Если он давал официальное интервью КП,  то должен был его завизировать. У нас есть подтверждение?
Если нет, то возможен как и 1953 год, так и 1956.


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Дмитрий 1972

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Я читаю фразу "То золоторев , кото рого брать не хотели сначала , да не смогли отказать "
Читайте первоисточник а не "забор".
"Этого Золотарева никто не хотел сначала брать, ибо человек он новый, но потом плюнули и взяли, ибо отказать - не откажешь. "
Отсюда следует наличие некой третьей стороны, которая не смотря на нежелание принимать в группу нового туриста, оказалась настолько влиятельной, что отказать ей невозможно. При этом сторона эта никак не озвучивается. Интересно и кто бы это мог быть в СССР в 1959 году... ))
« Последнее редактирование: 17.02.21 14:50 »


Поблагодарили за сообщение: Vladlen | Arina17

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

При этом сторона эта никак не озвучивается. Интересно и кто бы это мог быть в СССР в 1959 году... ))
Как кто? Контора. И это постоянно озвучивается, только вот звук долетает не до всех.


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Anatolii10,  по Богомолову.
Если он давал официальное интервью КП,  то должен был его завизировать. У нас есть подтверждение?
Если нет, то возможен как и 1953 год, так и 1956.
У Богомолова не было желания кого-либо обманывать.
Просто -  что ему казалось верным ,то и говорил.
И мог завизировать любой свой рассказ.
Откуда у меня данные -  визировал ли он интервью Пискаревой или КП?
Его подпись не имеет никакого значения по сравнению с официальными документами, вот и все.
Бывшие школьники, наверное ,свое интервью визировали тоже.
А насочиняли с три короба.
Ведь эт о с их подачи - письма и  ругань с директором, и увольнение со скандалом в середине января 1959 г.
А на самом деле ничего этого и близко не было.
Ушел за год до этого.
И был он на Алтае, потом .в Пятигорске и с октября 1958 г в Коуровке.
Встреча со школьниками категорически исключена.
Но Дмитрий 1972 на этом строил свою версию.
И продолжает настаивать на письмах.
Выдергивает из огромной кучи домыслов то ,что ему нравится, и домысливает свое.
Наша с Вами версия круче ,как на мой взгляд, элегантнее и трогательнее.
У меня такое ощущение, что автор решил написать самую невозможную версию на самых непроверенных фактах.
А в конце расколется и скажет - Ну ,как я вас!

Добавлено позже:

Читайте первоисточник а не "забор".
"Этого Золотарева никто не хотел сначала брать, ибо человек он новый, но потом плюнули и взяли, ибо отказать - не откажешь. "
Отсюда следует наличие некой третьей стороны, которая не смотря на нежелание принимать в группу нового туриста, оказалась настолько влиятельной, что отказать ей невозможно. При этом сторона эта никак не озвучивается. Интересно и кто бы это мог быть в СССР в 1959 году... ))[/quote]Я эту цитату не раз приводил Автору, просто лень уже было повторять еще раз ,пересказал своими словами.
Он говорил  в ответ -что Золотарев клянчил-клянчил ,поэтому взяли. Унижался даже. . Да тому кто клянчит, отказать легко. Потом -потому что фронтовик взяли. да в каждой семье были тогда фронтовики ,и никаких льгот и магазинов для них не было.
Поэтому я тоже предположил, что за него кто-то просил.
Может директор турбазы попросил Гордо посодействовать росту кадров.
Может Золотарев сам к Гордо пошел.
Может через Богомолова на Гордо вышел, первый уже был функционером от туризма.
« Последнее редактирование: 17.02.21 15:37 »


Поблагодарили за сообщение: Arina17

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Не факт, что у Зол. была именно липома.
Конечно, не факт.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Читайте первоисточник а не "забор".
"Этого Золотарева никто не хотел сначала брать, ибо человек он новый, но потом плюнули и взяли, ибо отказать - не откажешь. "
Отсюда следует наличие некой третьей стороны, которая не смотря на нежелание принимать в группу нового туриста, оказалась настолько влиятельной, что отказать ей невозможно. При этом сторона эта никак не озвучивается. Интересно и кто бы это мог быть в СССР в 1959 году... ))
Gustav917,  в дневнике причины возможного отказа не озвучены.
Фраза настолько расплывчата, что её можно трактовать как угодно.

Кто не хотел брать Золо., Дятлов? И его кой-куда вызвали и просто поставили перед фактом?
Или группа не хотела брать незнакомца, собираясь на общем собрании тургруппы,  высказывая за и против, но Дятлов, исходя из высших соображений, группу убедил? Что-то типа - у нас нехватает участников для зачёта и денсредств на обеспечение похода, а инструктор вкладывается?
И вообще - мужик компанейский,  опытный, всё веселее будет.
Мы предполагем включение в группу Золо. с помощью административного ресурса, но отбрасываем мысль о желании самого Золо. оказаться именно на этом маршруте в нужное ему время.


Поблагодарили за сообщение: Vladlen | Дмитрий 1972

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Все те светлые пятна на фото -  могла быть пигментация после горного загара, например.
Отсветы фото при перефотографированнии домашнего альбома.
А не липома.
Можно предположить ,конечно, что выскочил какой-то прыщ и он содрал .воспаление корочка - в автобусе.
Но далее этого нет
Значит просто дефект печати-перепечати с газеты ,куда помещен был некачественный исходник
« Последнее редактирование: 17.02.21 15:25 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Конечно, не факт.
Можно предположить бородавку, от которой Золо. решил избавиться в Свердловске,  тк. с медициной в Свердловске было намного лучше чем на Коуровке.   :)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Или группа не хотела брать незнакомца, собираясь на общем собрании тургруппы,  высказывая за и против, но Дятлов, исходя из высших соображений, группу убедил? Что-то типа - у нас нехватает участников для зачёта и денсредств на обеспечение похода, а инструктор вкладывается?
Выяснилось уже ,что минимум -6 человек, поэтому 9 вполне достаточно и без Золотарева ,Юдин вон ушел без проблем ,поход продолжили.
Вкладывается тут каждый исключительно на себя и не спонсирует других.
УПИ спонсирует только своих значит денег не прибавится сверх своих на него.
Никакой выгоды с материальной точки зрения.
Мужик компанейский?
А кто его знает
Кт с ним был в походе?
Иди знай как в таком сложном походе обернется?
Абсолютно чужой.
Старый уже, ничего общего.
С чужими идут в 1 категории поход. Группа могла и Дятлову тоже отказать. Именно фраза - что отказать не смогли - заставляет думать о начальстве ,которое нажало

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Все те светлые пятна на фото -  могла быть пигментация после горного загара, например.
Отсветы фото при перефотографированнии домашнего альбома.
А не липома.
Можно предположить ,конечно, что выскочил какой-то прыщ и он содрал .воспаление корочка - в автобусе.
Но далее этого нет
Значит просто дефект печати-перепечати с газеты ,куда помещен был некачественный исходник
Гораздо вероятней другой вариант.
Липома гладкая. При рассеянном освещении. включая отраженное от снега, на некачественном фото она просто нивелируется по тону.
В автобусе направленное освещение из окна и мы ее видим. Мы любой объем видим только за счет градации светотени.
« Последнее редактирование: 17.02.21 15:33 »


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Можно предположить бородавку, от которой Золо. решил избавиться в Свердловске,  тк. с медициной в Свердловске было намного лучше чем на Коуровке.
Кто пойдет на операцию перед походом. Вот после - да. Бородавка тоже растет не за 1 день,  но фото бытовые - какого года, никто не скажет Он там достаточно молод А бородавка может вырасти за полгода. если сорвать - будет нарывать.
Да вот только на фото в походе -никаких следов.
Почему не согласиться с самым простым и реальным объяснением -дефект фото

Добавлено позже:
Мы предполагем включение в группу Золо. с помощью административного ресурса, но отбрасываем мысль о желании самого Золо. оказаться именно на этом маршруте в нужное ему время.
Без желания Золо никто бы ег о в эту группу не "впихивал"
Понятно ,что сперва он Захотел ,попросился. потм все плевались, как пишет Зина -т.е. были не просто против ,а активно против.
А потом подключился некто ,кому не откажешь
На кого вышел Золотарев в поисках помощи  -попасть именно в эту группу

Добавлено позже:
Гораздо вероятней другой вариант.
Липома гладкая. При рассеянном освещении. включая отраженное от снега, на некачественном фото она просто нивелируется по тону.
В автобусе направленное освещение из окна и мы ее видим. Мы любой объем видим только за счет градации светотени.
Вполне возможно ,плюс все студийные фото всегда ретушировались, то что при цифровых фото называли "гламур" - убирались дефекты кожи. Фотографии в то время были  -как портрет в средние века. Шли семьями, ходили сами. Ведь фото в 3/4 оборота на документы не шли, это сам пошел сняться - кому-то отправить.
На таких фото всегда обработка была
« Последнее редактирование: 17.02.21 15:43 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Anatolii10,  на фото из похода при максимальном контрастировании дефект проявляется. но нечетко, поскольку направленного освещения нет. Скорее он нарушает рисунок абриса переносицы.


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Дмитрий 1972

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Над этой "липомой" выше еще какие то две блямбы и "шрам", чего нет ни на каких фото ,и скорее приводит к мысли о дефекте фото.
Ведь в автобусе точно нет направленног о освещения.
И Золоторев спиной к окну.
наоборот качество фото говорит о недостаточности освещения.
Озвучивали, что эт о фото - перепечатка с какой-то газеты, иллюстрация к интервью
Оно видно и по фактуре- что газетное фото.
Мог быть дефект печатания (проявки, промывки до печатания) ,что пошло в газету понятно  -контрастность увеличивали, хотели дать редкое фото.
Вот эти дефекты фото - незначительные на оригинале  -стали значительными.
Липома 2 блямбы выше и шрам левее.
« Последнее редактирование: 17.02.21 16:01 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

1) Кто пойдет на операцию перед походом. Вот после - да. Бородавка тоже растет не за 1 день,  но фото бытовые - какого года, никто не скажет Он там достаточно молод А бородавка может вырасти за полгода. если сорвать - будет нарывать.
Да вот только на фото в походе -никаких следов.
Почему не согласиться с самым простым и реальным объяснением -дефект фото

2) Добавлено позже:Без желания Золо никто бы ег о в эту группу не "впихивал"
Понятно ,что сперва он Захотел ,попросился. потм все плевались, как пишет Зина -т.е. были не просто против ,а активно против.
А потом подключился некто ,кому не откажешь
На кого вышел Золотарев в поисках помощи  -попасть именно в эту группу
Anatolii10,  по пунктам :)
1) Для участия в походе у Золо. должна быть медсправка. Допустим, пришёл Золо. оформлять справку, осмотры, хирург - вам бородовка не мешает, не беспокоит? Золо - да, есть немного. Хирург - давайте удалю, 15 минут потерпите? Золо. - да не вопрос.
Удалить быстро, но заживление процесс не скорый.

2) Люда была активно против.
На маршрут группы вышел Золо. через Согрина, маршрут его устраивал полностью.
Я вот думаю, а если Дятлов не пошёл бы через 41 и 2С? Золо. был абсолютно уверен в неизменяемости маршрута?
Какими путями Золо. договорился о переводе в группу Дятлова - мог ли он привлечь спорткомитет к решению вопроса?
Здесь вообще вопрос интересный из-за недоговоренности в дневнике.

Подумалось мне часом  :)
У Дятлова друзья были? Мог бы с кем-нибудь поделиться недовольством из-за решения "сверху"?


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 16:20

Хирург - давайте удалю
тогда это было строго, это изменение внешности, уведомление паспортного стола и изменение
фото на паспорте после изменения внешности, фальсификация примет и внешних признаков.
ни один хирург таких инициатив проявлять не мог, через ВКК только, после гистологич. исследов.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

тогда это было строго, это изменение внешности, уведомление паспортного стола и изменение
фото на паспорте после изменения внешности, фальсификация примет и внешних признаков.
ни один хирург таких инициатив проявлять не мог, через ВКК только, после гистологич. исследов.
arfaxad,  это же не полный тюнинг лица  :)
На удаление липом/бородавок не требуется разрешения комиссий.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

Anatolii10,  по пунктам :)
1) Для участия в походе у Золо. должна быть медсправка. Допустим, пришёл Золо. оформлять справку, осмотры, хирург - вам бородовка не мешает, не беспокоит? Золо - да, есть немного. Хирург - давайте удалю, 15 минут потерпите? Золо. - да не вопрос.
Удалить быстро, но заживление процесс не скорый.

2) Люда была активно против.
На маршрут группы вышел Золо. через Согрина, маршрут его устраивал полностью.
Я вот думаю, а если Дятлов не пошёл бы через 41 и 2С? Золо. был абсолютно уверен в неизменяемости маршрута?
Какими путями Золо. договорился о переводе в группу Дятлова - мог ли он привлечь спорткомитет к решению вопроса?
Здесь вообще вопрос интересный из-за недоговоренности в дневнике.

Подумалось мне часом  :)
У Дятлова друзья были? Мог бы с кем-нибудь поделиться недовольством из-за решения "сверху"?
Если Золотарев идёт с заданием, то о его включении в состав ГД перед походом должно знать ограниченное число людей. Не  бегают они по всем знакомым с этой новостью. Спокойно сходил, выполнил, после похода перевёлся. И когда кто нить потом спросит о нем, то воспоминание бы были: « да, к нам его приставили, категорию вроде поднять. Да, нормальный чел!» 
Кто силён в матчасти: Сколько человек до похода знали, что Золотарев идёт в составе ГД? ( кроме самой ГД)


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10