Коронавирус из Китая - стр. 609 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1495524 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #18240 : 04.02.21 15:52 »
Мой старший сын сделал прививку 2 января, вторую часть поставили 23 января, в этот же день его жена сделала прививку. У обоих самочувствие отличное, как будто ничего и не было. Звоню, пишу им каждый день, все хорошо. Живут в Москве.
А какие прививки делали? Спутник или др ?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Iraida


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Казахстан

  • Была 10.09.24 10:32

Коронавирус из Китая
« Ответ #18241 : 04.02.21 17:15 »
А какие прививки делали? Спутник или др ?
Кажется,Спутник, знаю, что Гамалеевская, из двух частей. Уточню в субботу.

Добавлено позже:
Спросила, Спутник
« Последнее редактирование: 04.02.21 17:20 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 06:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #18242 : 04.02.21 18:20 »
Мой старший сын сделал прививку 2 января, вторую часть поставили 23 января, в этот же день его жена сделала прививку. У обоих самочувствие отличное, как будто ничего и не было. Звоню, пишу им каждый день, все хорошо. Живут в Москве.
Так антитела то выработались?

Iraida


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Казахстан

  • Была 10.09.24 10:32

Коронавирус из Китая
« Ответ #18243 : 04.02.21 19:14 »
Так антитела то выработались?
Пока не знаю, через какое время проверяют?

Добавлено позже:
Я в основном о самочувствии спрашиваю, это меня беспокоит больше всего, каких-то подробностей не знаю. В субботу в скайпе встретимся - расспрошу.
« Последнее редактирование: 04.02.21 19:17 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #18244 : 05.02.21 18:26 »
кому из форумчан уже сделали прививку? Похвастайтесь? :)
А чем хвастаться? Совершенно нечем.
Я, например, прививку сделал. Первую- три недели назад, затем-вторую. "Спутник".  Пришел в поликлинику, в прививочный кабинет. Без всякой записи- паспорт, полис, заполнил заявление и анкету (бланки валялись на столе возле прививочного кабинета), занял очередь. Передо мной было 4 человека- после меня- никого. Минут через 20 подошла моя очередь. Непродолжительный разговор с терапевтом, измерение давления, температуры. Затем-в соседнем кабинете медсестра  ставит прививку (в руку). И объявляет, когда прийти в следующий раз. После второй прививки выдают справку. Вот и всё.
Жена в школе работает- тоже поставила: на работе у неё настоятельно рекомендовали сделать прививку. В школе, где она работает, 12 учителей заболели китайским вирусом, 2 умерли. 


Поблагодарили за сообщение: tol2013 | arfaxad | _Вишенка_ | Мишаня

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #18245 : 05.02.21 18:43 »
Я, например, прививку сделал
ощущения и самочувствие?

Добавлено позже:
Вы в курсе, что Никита Сергеевич считал вакцинацию начавшимся чипированием человечества?
Вы ощущаете в себе чип после прививки?
« Последнее редактирование: 05.02.21 18:49 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18246 : 05.02.21 18:53 »
Вы ощущаете в себе чип после прививки?
Об изменениях привитого нужно бы спросить и у окружающих. :)

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #18247 : 05.02.21 18:58 »
Об изменениях привитого нужно бы спросить и у окружающих. :)
мы поймём из его ответов он ещё с нами или уже нет :)

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #18248 : 05.02.21 23:28 »
 Прочесть советую.
https://naked-science.ru/article/medicine/sputnikv-vs-pfizer?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
 Сегодня сдала кровь на наличие в ней антител. У нас уже в поликлинике можно вакцину вколоть. В очереди на вакцинацию на 10 утра было человек 5-7. Количество соответствует той ситуации, о которой написано в статье по ссылке. 
 
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | superskeptik | Vika11

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #18249 : 06.02.21 09:08 »
ощущения и самочувствие?

Добавлено позже:
Вы в курсе, что Никита Сергеевич считал вакцинацию начавшимся чипированием человечества?
Вы ощущаете в себе чип после прививки?
Не совсем понял, какой именно "Никита Сергеевич". Потому что таковых знаю, по крайней мере, двух. Первый- тот, который настоящий (при котором, помнится, я родился),поначалу- "Герой ХХ Съезда", а затем "Кукурузник" и герой анекдотов "про кукурузу" (обучаясь в начальной школе, много этих анекдотов слышал) .Второй-это которого некоторые  женщины очень обожают. Даже- на очень большом расстоянии.  Так какой из них? Методом исключения могу предположить, что второй? Или есть еще и третий?
Впрочем это не так важно. Потому что "чипирование"- это по преимуществу  для электоральных старушек. Но и им вполне канала "Союз" хватает.
Ну а лично у меня к "чипированию" иммунитет. Подозреваю, что врождённый.
И вообще: всё это, извините, чипирование -это сущая мелочь. Вот когда в 1995 году у меня после 3-й порции антирабической вакцины ноги отнялись (натуральным образом парализовало)-это было куда "получше" всякого "чипирования"! Тем более, что способов лечения таких "поствакцинальных осложнений" нет. Но обошелся тогда собственными силами. В кратчайшие сроки. Правда пришлось еще и собаку искать (точнее- её хозяйку: сбежали, злодейки, обе, после того, как одна из них меня ни за что, ни про что "тяпнула"-всего лишь мимо прошел, даже не посмотрев на них обеих!), чтобы прекратить дальнейшую антирабическую вакцинацию (ещё 6 доз вакцины), но это уже было, что называется, "делом техники".
 
Так что не бойтесь "чипирования". На вас лично (судя по вашим комментариям) никакое "чипирование"  не подействует. А уже и без того зачипированным дятловедам так и вообще опасаться не следует: лишь бесполезный расход этих самых "чипов" на них будет. 


Поблагодарили за сообщение: tol2013

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18250 : 06.02.21 09:14 »
мы поймём из его ответов он ещё с нами или уже нет :)
*YES*

... Вот когда в 1995 году у меня после 3-й порции антирабической вакцины ноги отнялись (натуральным образом парализовало)-это было куда "получше" всякого "чипирования"! ...
https://www.youtube.com/watch?v=d3jScebHL_k#

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #18251 : 06.02.21 09:36 »
*YES*
https://www.youtube.com/watch?v=d3jScebHL_k#
Быстро, однако, отреагировали! И с присущим вам ехидством в мой адрес.

Но примерно так оно и было, когда ко мне домой  приехали врачи "Скорой помощи" (апрель 1995 года был, число не помню). Стали совещаться (промеж себя сначала, их двое было), после этого -звонить с моего домашнего  телефона (сотовых телефонов тогда еще не было)  какому-то своему профессору "по бешенству": "Паралич Ланди! Паралич Ландри!". Профессор на другом конце провода что-то им объясняет. Я же им втолковываю- какой там всем вам "Ландри", еще инкубационный период для бешенства не прошёл, это всё от прививки вашей! А у меня они  и спрашивают- а какой у бешенства инкубационный период? Я им: от 3-х месяцев до года. После этого вроде успокоились (молодая девчонка и молодой парень), сообщили своему профессору-мол, выяснили- "это не Ландри".  Вот так. Это вам не какое-нибудь чипирование...

И вот еще что. Я-то всё думал, кого вы мне с Почемучкой напоминаете (обе и вместе)?  А вот сейчас понял: хозяйку той собаки!  Точнее- обеих вместе. И как это раньше до этого не дошел!
« Последнее редактирование: 06.02.21 09:45 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #18252 : 06.02.21 10:02 »
когда ко мне домой  приехали врачи "Скорой помощи"
Коллега! Это были не врачи, а фельдшера без высшего образования. А звонили они не профессору, а на станцию скорой помощи, где сидел врач из реанимационной бригады.

Добавлено позже:
В школе 2 умерли.
У вас в Екатеринбурге что ли вообще медицина отсутствует?

Добавлено позже:
одна из них меня ни за что, ни про что "тяпнула"-всего лишь мимо прошел
Кто из них вас тяпнул? Хозяйка или собака?
« Последнее редактирование: 06.02.21 10:11 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #18253 : 06.02.21 10:52 »
Коллега! Это были не врачи, а фельдшера без высшего образования. А звонили они не профессору, а на станцию скорой помощи, где сидел врач из реанимационной бригады.

Добавлено позже:У вас в Екатеринбурге что ли вообще медицина отсутствует?

Добавлено позже:Кто из них вас тяпнул? Хозяйка или собака?
Совсем не так, коллега! Это был еще 1995 год, "оптимизации" медицины тогда даже в планах не было. А здесь- приезжала "неврологическая бригада": как никак-пациента парализовало. На следующее утро после 3-й дозы антирабической вакцины. И они, когда узнали, что этому предшествовал покус собакой, сначала созвонились со своим начальством (при этом назывались врачами, фамилии свои начальству своему называли- это ведь всё в моем присутствии было), а их начальство дало им телефон какого-то "профессора по бешенству", вот они ему и начали звонить. Да еще и не сразу дозвонились.
Я ведь всё это очень хорошо помню, коллега nvry70, не каждый день такое случается!

А в Екатеринбурге медицина присутствует. И даже вполне приличная. Только вот и китайский вирус-тоже присутствует. Вот мрут от него люди: как "Доктор Мясников" еще в прошлом году заявил: мол, "кому положено-те умрут".
К слову сказать, от китайского вируса вполне реально помогает "Триазавирин". Но принимать его надо сразу же, как только заболевание проявляться начало. Не дожидаясь, когда врач придет (а ждать врача людям приходилось по нескольку суток!), и я знаю людей, которые очень быстро и без последствий вылечились, начав принимать этот препарат без всяких врачебных назначений. Одна из них- моя бывшая коллега, 80-ти летнего возраста; заболела с высокой температурой (заразилась прошлым летом, видимо, от своих соседей- её соседа госпитализировали с коронавирусом в тяжелой форме и с обширным поражением легких)- так уже на 3-й или 4-й день она почти вошла в норму, после того, как "самовольно" начала принимать "Триазавирин".  А врач до неё  к тому времени еще так и не дошёл...
А вот другие, кто чётко руководствовался рекомендациями "до врача: ни-ни!" и принимать лишь парацетамол, да только в том случае, если температура выше 38 держится более 3-х дней, так легко не отделались.  Для многих из них закончилось  "ковидным госпиталем". А, например, другая моя бывшая коллега, женщина на много лет моложе меня, в этом "ковидном госпитале" осенью умерла от китайского  вируса. И- не только она одна.

А кто из них меня тогда  "тяпнул"... Да вот, коллега mvry70,что-то вы меня сейчас своим вопросом даже в сомнение  ввели: я всё время считал, что "тяпнула" (аккурат под левую, извините, ягодицу)  собака  (оказалось - немецкая овчарка). А сейчас что-то подумал после вашего вопроса: да неужто- хозяйка собаки??? Ведь темно уже  было, да и сзади эта злодейка  подкралась!
« Последнее редактирование: 06.02.21 10:57 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #18254 : 06.02.21 11:08 »
(оказалось - немецкая овчарка).да неужто- хозяйка собаки???
Обычно немецкие овчарки очень воспитанные и без повода не тяпают,да ещё и сзади. Может хозяйка скомандовала - фас.

Меня тоже около нулевых тяпнула только бездомная псина, и тоже сзади, но за икру.

Я через пару дней спросил у знакомого доцента ВМА, что делать. Дело было зимой. Он сказал, что через брюки и треники пёс не мог прокусить, поэтому слюна на тело не попала и делать ничего не надо. Я ничего и не делал.
« Последнее редактирование: 06.02.21 11:09 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18255 : 06.02.21 11:32 »
Прочесть советую.
https://naked-science.ru/article/medicine/sputnikv-vs-pfizer?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
 Сегодня сдала кровь на наличие в ней антител. У нас уже в поликлинике можно вакцину вколоть. В очереди на вакцинацию на 10 утра было человек 5-7. Количество соответствует той ситуации, о которой написано в статье по ссылке.
arhelon, интересно, но некоторые выводы выглядят сомнительно.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #18256 : 06.02.21 12:22 »
Не совсем понял, какой именно "Никита Сергеевич".
Который Михалков... есть такая серия передач Бесогон

Iraida


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Казахстан

  • Была 10.09.24 10:32

Коронавирус из Китая
« Ответ #18257 : 06.02.21 12:39 »
Так антитела то выработались?
Антитела проверяют через три недели после введения второй части вакцины, и это дело добровольное- можете проверить, а можете не проверять. Как мне сын сказал, у них на работе многие хотят вакцинироваться, и записываются уже на конец февраля, т.е. существует очередь.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18258 : 06.02.21 13:58 »
Кто из них вас тяпнул? Хозяйка или собака?
Похоже, что обе, раз Владимир теперь в каждой женщине хозяйку той собаки видит. :)

Добавлено позже:
Который Михалков...
А Михалков иногда (местами) дело говорит.

Разворачиваемый текст

Смеются пока те, кто ничего не знает...
« Последнее редактирование: 06.02.21 14:28 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #18259 : 06.02.21 19:26 »
arhelon, интересно, но некоторые выводы выглядят сомнительно
Какие именно?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #18260 : 06.02.21 20:17 »
Похоже, что обе, раз Владимир теперь в каждой женщине хозяйку той собаки видит
Неплохо.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18261 : 06.02.21 20:28 »
Какие именно?
"Реальная причина избыточной смертности, как мы не раз писали, — именно коронавирус."
"Во-первых, массовая вакцинация в России провалена из-за неадекватности образовательного уровня нашего общества."
Эти.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #18262 : 06.02.21 21:15 »
Обычно немецкие овчарки очень воспитанные и без повода не тяпают,да ещё и сзади. Может хозяйка скомандовала - фас.

Меня тоже около нулевых тяпнула только бездомная псина, и тоже сзади, но за икру.

Я через пару дней спросил у знакомого доцента ВМА, что делать. Дело было зимой. Он сказал, что через брюки и треники пёс не мог прокусить, поэтому слюна на тело не попала и делать ничего не надо. Я ничего и не делал.
Да, у меня тогда сложилось мнение, что хозяйка собаки подала ей какую-то команду. Потому что спокойно прошел мимо них, они шли навстречу: женщина- и впереди собака, причем  на коротком поводке. Никакой агрессии собака не проявила. И вообще- собака за всё  это время не подала даже голоса (на лаяла, не рычала). А после того, как они прошли в одну сторону, а я в другую- вдруг кто-то как хватанёт сзади за ногу (пониже левой ягодицы)! Оборачиваюсь- и вижу, что собака- "на очень длинном поводке" оказалась! После чего- стали тут же убегать- собака впереди, поводок вдруг "укоротился", за ней- хозяйка. Я на одной ноге немного "попрыгал" за ними (левая нога после укуса тут же держать перестала)-и, конечно, не догнал: скрылись в ближайшем дворе. 
Хозяйка собаки впоследствии утверждала, что всё произошло случайно: мол, и сама она этого не ожидала. Но что делать: если соврала-пусть на её совести будет.
А в те годы было много случаев, когда хозяева собак развлекались тем, что натравливали их на прохожих, будучи уверенными в безнаказанности. Тогда как раз образовалась прослойка людей, которые резко разбогатели и  стали считать, что им всё позволено.

По поводу антирабических прививок  вопрос решается так. Если собака известна, то  за ней наблюдают 10 дней. Если после истечения 10 дней собака будет жива, прививок не ставят. Потому что вирус бешенства в слюне собак появляется примерно за 7 дней до их гибели от бешенства. В общем, очень простой способ. А если собака сбежала или была убита- тогда прививки ставят сразу. Потому что смертность от бешенства- 100%.
Но опять же не обязательно, что каждая собака, которая кого-то покусала, будет бешеной. Это уж как повезет. В советские времена существовали весьма строгие правила по бешенству, в случае выявления бешенства у какой-либо собаки или кошки, принимались весьма резкие карантинные меры. Но с переходом к "эпохе рыночных отношений" многое изменилось. В том же 1995 году один ветеринарный врач, который помогал мне в розыске этой собаки, говорил мне, что знает  случаи, когда его коллеги- частнопрактикующие ветеринарные врачи скрыли несколько случаев бешенства у собак, к которым их вызывали владельцы этих собак-люди весьма в то время состоятельные и известные: не захотели скандальной известности из-за бешенства их "собачек".  И вопрос о сокрытии диагнозов гибели этих "собачек", как рассказывал этот ветврач, решился очень просто:  денежными единицами США. И эти случаи не попали ни в какую официальную статистику.
Ну а вам, видимо, повезло во всех отношениях.

Добавлено позже:
Который Михалков... есть такая серия передач Бесогон
Ну тогда понятно: этот правды не скажет. Разве лишь в том случае, если она ему будет выгодна. А ему она выгодна  бывает  исключительно редко.
« Последнее редактирование: 06.02.21 21:18 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #18263 : 06.02.21 21:39 »
А если собака сбежала или была убита- тогда прививки ставят сразу.
Доцент мне объяснил, что главную опасность представляет не сам укус, а слюна, если попадёт в рану. И объяснил, что через двойные брюки слюна на кожу не попадёт. Я и не волновался.

Очень интересно, как вы вели розыск этой собаки?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18264 : 06.02.21 22:04 »
Очень интересно, как вы вели розыск этой собаки?
У той собаки была хозяйка. ;)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18265 : 07.02.21 07:00 »
Ученые из Кембриджского университета в течение 102 дней наблюдали за пациентом, получающего плазму крови переболевших COVID-19. В итоге пациент скончался.

Профессор микробиологии из Кембриджского института терапевтической иммунологии и инфекционных заболеваний Равиндра Гупта, изучавший этот случай вместе с коллегами, считает, что плазма с антителами может повлиять на вирус достаточно, чтобы заставить его мутировать.

«Когда вирус имеет возможность оставаться в организме человека в течение длительного периода и размножаться, он учится бороться с иммунной системой», — сообщил профессор микробиологии из Кембриджского института терапевтической иммунологии и инфекционных заболеваний Равиндра Гупта.

Переливание плазмы могло заставить коронавирус мутировать
« Последнее редактирование: 07.02.21 07:00 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #18266 : 07.02.21 11:34 »
Доцент мне объяснил, что главную опасность представляет не сам укус, а слюна, если попадёт в рану. И объяснил, что через двойные брюки слюна на кожу не попадёт. Я и не волновался.

Очень интересно, как вы вели розыск этой собаки?
Совершенно верно. Сам укус животного- по существу, пустяк по сравнению с вирусом бешенства. А вирус содержится в слюне. И начинает его выделять зараженное бешенством животное  примерно за неделю до смерти. И опасным является не только попадание вируса бешенства в рану от укуса, но и на слизистые оболочки, а иногда- на кожу (в коже по разным причинам могут быть микротрещины). А дальше- вирус проникает мозг и там размножается; процесс этот длительный, примерно около 3-х месяцев. Бывает- до года. За это время рана в месте укуса зарастает, и покусанный человек сожалеет разве что о порванных штанах и думает, на этом всё и закончилось. Но если ему не повезло- конец печален и для всех одинаков. Если заболевание развивается, все заболевшие погибают весьма "некомфортным" для них способом максимум за две недели, если их лечат, а если нет- немного ранее. Потому что способов лечения по сей день не существует. Не так давно было сообщение в интернете, что в США вроде как вылечили от бешенства заболевшую женщину. Но медработники скептически относятся к этой сенсации из интернета.
Потому способ только один. Поскольку инкубационный период очень длинный, пострадавшему от укуса лицу сразу же начинают делать прививки. Если своевременно это получится сделать, то у пациента до начала заболевания успеет выработаться иммунитет, и  поэтому он не заболеет. Длительность инкубационного периода зависит от места проникновения  вируса: чем дальше от головы- тем дольше вирус добирается до головного мозга. Поэтому укус в ногу более благоприятен, чем укус в голову с точки зрения выработки иммунитета после прививок. Потому что при укусе в голову инкубационный период сокращается до 2-3 недель, иммунитет от прививок за это время выработаться не успевает, и пациент, несмотря на прививки, заболевает и погибает.  Потому во всех цивилизованных странах существуют весьма жесткие мероприятия по предотвращению бешенства. И есть страны, где бешенство ликвидировано. В СССР  тоже были жесткие меры в этом отношении. И потому заболевания людей были  исключительной редкостью. А с развалом СССР всё поменялось. Как оно обстоит сейчас, я не знаю, т.к. с тех времен этим вопросом  не интересовался.
А поинтересоваться всем  вышеизложенным, меня  заставил случай,  произошедший с моим сыном в начале 90-годов. Я проживаю в т.н. "кооперативном" доме, заселился туда в 1986 году. И все в нашем подъезде были обыкновенными советскими людьми. Но когда начались "рыночные отношения", мой сосед по подъезду с 3-го этажа (я проживаю на 9-м этаже) вдруг разбогател. Причем основательно. И сразу -стал "новым русским". В то время он еще проживал вместе со всеми, затем съехал: говорят обзавелся коттеджем и давно уже умер от цирроза печени (вероятно, печень бывшего советского человека не вынесла алкогольных возможностей "нового русского"). А тогда он еще жил в одном со с мной подъезде. И, как положено "новому русскому", обзавелся ротвейлером по кличке "Дина". И когда эту Дину выпускали гулять на улицу- то "разбегайся, кто может!". Сын у меня еще в школу не ходил, шестой год ему был. Я в это время был в отпуске и уехал в турпоход на Алтай. Жена с сыном остались дома. И накануне моего возвращения это и произошло. Может, и лучше что без меня. Иначе бы убил эту Дину сразу же. Лифт не работал, жена с сыном собрались на улицу, и пока жена закрывала дверь, сын побежал с девятого этажа вниз по ступенькам. А в то время сосед- "новый русский" с третьего этажа выпустил в подъезд своего ротвейлера Дину. И Дина напала на моего сына. И что ребенок на 6-м году жизни может сделать против здоровенного ротвейлера! В общем, обошлось без особо серьезных последствий, но ребенок был покусан этим ротвейлером. Естественно, жена доставила сына в больницу, покусы обработали и назначили антрабические прививки, если не будет представлена справка из ветеринарной станции о состоянии здоровья собаки. Жена обратилась  к соседу с просьбой получить такую справку и на этом завершить данный инцидент. И- получила на это "ответ нового русского": какой-полагаю, объяснять не надо.  Ну а тут я вернулся с Алтая. Вот и пришлось найти соответствующую литературу о бешенстве и изучить её. Также получил я тогда консультацию специалиста. И понял, что дело, в общем-то, серьезное. Поэтому пошел к этому соседу-"новому русскому" и повторил просьбу сводить его Дину на ветеринарную станцию и получить справку. При этом объяснил, что мне от него ничего не нужно (в т.ч., и каких-либо компенсаций), кроме справки, а после получения справки инцидент будет исчерпан.  И этот мой  сосед, ставший в одночасье "новым русским", проявил свою "новорусскость" в полном объеме! Пересказывать, разумеется, не буду. Но вывел он меня тогда "из себя" основательно. И я ему очень вежливо объяснил, что если через день справки с ветеринарной станции у меня не будет, то я приду к нему домой и у него в квартире у него на глазах расстреляю его любимого ротвейлера. На что он, как и полагается "новому русскому", стал угрожать мне его "крышей" (он, хоть и был моим соседом, но в то время не знал, что я являюсь судьей и  работаю в суде- в подъезде дома, где я живу вообще об этом мало кто знал), назвав известную в Екатеринбурге в то время ОПГ и сославшись на "лидера" этой ОПГ. И стал объяснять мне, как поступит его "крыша" со с мной и моей семьей. Чем окончательно вывел меня "из себя". И я просто ему объяснил, что  плевал на его "крышу", на её "лидера", и на его самого -тоже. И предложил ему, не затягивая,  сообщить его "крыше" мои "Ф.И.О." (пусть "крыша" наведёт обо мне  справки), а также сообщить "крыше" (а желательно- её "лидеру" непосредственно), что сделал его ротвейлер с моим сыном, и то, что мне нужна всего лишь справка- о больше ничего. А также повторил, какие действия с мой стороны последуют, если справки не будет.
Полагаю, что мой сосед всё это передал своей "крыше". Потому что уже на следующий день сам пришел ко мне, извинился (ну совсем другим человеком стал!) и сказал, что по случаю выходного дня на ветеринарной станции он справку получить не смог, и обязательно принесет её завтра. И выразил надежду на то, что я убивать его ротвейлера не буду- ни сейчас, ни в будущем. Назавтра  принес справку. И с тех пор (пока жил со мной в одном подъезде) старался мне на глаза не попадаться.
А вот в  1995 году уже и моя очередь подошла быть покусанным собакой...

А как я собаку искал- так сначала в милицию заявление подал. Заявление, как водится, "расписали" участковому. Участковый стал мне звонить и упрашивать, чтобы я забрал это заявление обратно, уверяя, что найти собаку и её хозяйку невозможно, поэтому их никогда не найти, и всё это бесполезно (ну и всё такое). И я понял, что надеяться на милицию нечего. И начал искать сам. Как всё это происходило, рассказывать долго, на и не очень интересно. Я ведь этому учился. Криминалистика- это мой основной профиль. Ну и люди, к которым я обращался за помощью, входили в моё положение и помогали. Не подумайте, я никому не тыкал в нос своим судейским удостоверением. Конечно, я объяснял, кто я и в связи с какой проблемой я обращаюсь. И люди, которым я обращался, мне помогали. Начал я с ветеринарных врачей. И в конце концов (довольно быстро)  "вышел" на хозяйку собаки. Женщину эту звали Надежда, работала она  продавцом в магазине, так что "познакомиться" с ней проблем не составило. Мне ведь от неё ничего и не нужно было, кроме подтверждения того, что "собачка" на тот момент была жива (10-дневный срок наблюдения за собакой  к тому времени уже давно истёк). После того, как я получил подтверждение "живости" этой псины, я представил эти сведения в антирабический кабинет (в 1995 году такой в Екатеринбурге существовал, располагался в районе ЖБИ- это сейчас всеми покусанными после "оптимизации" медицины занимаются травмпункты), и меня там "освободили" от непроставленной части прививок. На этом и закончилось. Только вот "поствакцинальные" последствия проявлялись долго, года два- три, не меньше: например, могла внезапно "отняться" рука (однажды из-за этого своему тестю на голову молоток уронил- он придерживал доску, которую надо было прибить, а рука с молотком внезапно "разжалась"). Ходил я тогда по разным врачам, они объяснили- если восстановится- то само восстановится. Если нет- то медицина не поможет.               
Так что лучше избегать поводов для антирабических прививок.

Ну а вакцина "Спутник" вполне нормально переносится. Лично у меня в первый день после первой порции был совсем небольшой озноб, после второй- тоже небольшое недомогание. А жена так  вообще ничего не заметила. Оно и понятно- у женщин от природы "живучесть" больше. Да и моложе она, что видимо, тоже имеет значение.
Не знаю, чего тут бояться и проблемы из этой прививки делать.   
« Последнее редактирование: 07.02.21 11:45 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #18267 : 07.02.21 23:47 »
Наши государства не могут людям бесплатно выдавать маски, объявляют штрафы и т.д., но при этом проводят рекламные кампании по вакцинации, тратят огромные деньги и вакцинируют бесплатно...
Не странно ли?

https://www.youtube.com/watch?v=6BHH66OUeAo#
« Последнее редактирование: 07.02.21 23:49 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #18268 : 08.02.21 10:01 »
Наши государства не могут людям бесплатно выдавать маски, объявляют штрафы и т.д., но при этом проводят рекламные кампании по вакцинации, тратят огромные деньги и вакцинируют бесплатно...
Не странно ли?

https://www.youtube.com/watch?v=6BHH66OUeAo#
Странной является постановка вашего вопроса. Ну, если вы хотите стать средой обитания вируса, "произведенного  в КНР", кто же вас принуждает делать от него прививку? Да не делайте.
А я вот, например, не захотел быть средой обитания "китайского вируса". И не потому, что побоялся от него умереть, а "из вредности": если в Китае что-то "изобрели", то почему я должен становиться добровольной жертвой, подобно барану в стаде! И- поставил прививку.
Также, если вас, например, покусает собака с признаками бешенства, никто вас не сможет заставить делать прививку от бешенства. Не делайте- ваше право! Это ваш добровольный выбор. 
И не нужно оказывать такими вот способами влияние на тех, кто еще не принял решение. Люди сами решат. 

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #18269 : 08.02.21 10:09 »
https://www.youtube.com/watch?v=6BHH66OUeAo#
Галина, я не знаю в какой стране это снимали, но в России, по полису можно самостоятельно записаться  перед прививкой и сдать все нужные анализы в поликлинике, а потом уже проходить добровольную вакцинацию. Детский сад какой-то в видео.
 
« Последнее редактирование: 08.02.21 10:13 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Мишаня