Лифт - стр. 419 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2166041 раз)

0 пользователей и 59 гостей просматривают эту тему.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #12540 : 02.02.21 12:01 »
И в тоже время И. училась в 204 школе. Эта одна и та же школа (61=204) или И. училась в 204-й всего 1-2 года после 9 класса?
Нет это разные школы.
№ 61 на ул. Иванова, 9
№ 204, она же Гимназия №6, она же в н.в. МАОУ ОЦ Горностай на Вяземская ул., 4
Но обе школы не далеко друг от друга в микрорайоне Академгородок


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12541 : 02.02.21 12:12 »
Для меня неясна причина, почему ВС не развёлся с Ириной в 2005 ДО каких-либо сделок с недвижимостью, чтобы развязать себе руки для бизнеса. Он к этому времени уже имел дочь в другой семье, жил в Москве или Подмосковье (о чем свидетельствует внимание к недвижимости там). Что его тогда удерживало от развода с Ириной? Кто какие варианты предложит?
В 2005 году бизнес ВС мог быть в самом начале, деньги вложил, на покупку квартир денег не осталось. В 2004 И. закончила обучение, но начала работать в 2005 (в то время 'начало 00-х' в крупных компаниях/заводах теоретически была возможность получить общагу с последующим оформлением в собственность или хорошую ссуду на покупку квартиры. ВС мог об этом знать, но не знал, что выдают ссуды/общагу/квартиру не всем (таким способом завлекает молодых специалистов в сферу производства). Также ВС мог рассчитывать, что отец И. получит сертификат на покупку квартиры и купит квартиру И. (однушку/двушку на окраине города)
Возможно ещё что-то произошло с 2004 по 2005 год
« Последнее редактирование: 02.02.21 12:23 »

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 21:31

Лифт
« Ответ #12542 : 02.02.21 12:34 »
А почему, и на основании чего считается, что жильё в Любрцах на Урицкого 5 было приобретено именно в 2005 г.?

gildar


  • Сообщений: 522
  • Благодарностей: 551

  • Был 16.12.23 17:46

Лифт
« Ответ #12543 : 02.02.21 12:38 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Цитата: Advokat47 - сегодня в 07:46
На ЖЖ была версия https://bochafreebsd.livejournal.com/324296.html?noscroll&utm_medium=endless_scroll#comments

Может Ильдар сможет найти УР, к теме у него был интерес в прошлом году https://gildar66.livejournal.com/13270.html
Какого только бреда не выдумывают анонимы, сеть все терпит.
Ильдар, как и товарсч уфолог, здесь заблокирован. Он теперь надувает щеки на своём собственном ресурсе. Сам он ещё ни разу ничего не нашёл, только плагиатил.
О как интересно) Когда же меня тут успели заблокировать и на каком ресурсе я надуваю щёки)

И можно по конкретнее про "плагиатил"?
« Последнее редактирование: 02.02.21 12:53 »
Если долго стучать в ворота ада, они откроются


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12544 : 02.02.21 12:43 »
Квартира в Люберцах в 2005 покупались с использованием ипотеки. Кто из двоих брал её неизвестно. Потеря в 2005 близкого человека, за жизнь которого долго боролись - возможно, родственник, от которого получили наследство, которое и вложили в покупку недвижимости. Ирина могла думать, что они с ВС уедут жить семьёй в Москву, про другую семью она тогда не знала. Но для ВС это был только источник денег на квартиру, чтобы начать бизнес в Москве, опираясь на связи новых родственников. Когда И. приехала в Москву для оформления - случайно узнала про  О. Это и было тем, что УР назвал "пережила предательство близкого человека". ( Эту ситуацию я уже описывала в версии).
Вторая причина, по которой ВС не хотел разводиться, которая приходит мне в голову: боялся, что тогда придётся оформлять отношения с новой женой, а от неё и её семьи контроль за бизнесом будет куда жестче, чем от Ирины.
Ситуация, когда одна жена - формальная и далеко, а другая не имеет юридических прав, его устраивала. До поры до времени - пока у Ирины на горизонте не замаячил другой брак и возникла опасность развода. Вот такая предыстория следующей версии.

Добавлено позже:
О как интересно) Когда же меня тут успели заблокировать и на каком ресурсе я надуваю щёки)
И можно по конкретнее про "плагиатил"?
Ресурсы свои сами знаете, рекламировать не буду. Раз не заблокированы - приношу извинения.
Оффтоп (текст не по теме)
Про конкретику - это в личку или другую тему, здесь оффтоп.
« Последнее редактирование: 02.02.21 12:50 »


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | BelayaBelka | [email protected] | sunnyapple | Umka20

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #12545 : 02.02.21 12:57 »
чем уж так провинился ВС до этого всего?
Мужчины при деньгах в интрижках себе чаще всего не отказывают, а этот ещё и в другой город уехал. Вообще друзья, родственники обычно советуют того, кто к женщине стремится, а не того, кого нужно "возвращать", даже если это отец ребенка...
« Последнее редактирование: 02.02.21 13:10 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected]

gildar


  • Сообщений: 522
  • Благодарностей: 551

  • Был 16.12.23 17:46

Лифт
« Ответ #12546 : 02.02.21 12:59 »
Оффтоп (текст не по теме)
Мне некогда в личках общаться. Сюда зашел как раз по сообщению в личке. Публичные обвинения, надо публично доказывать. Ибо тогда это просто публичная ложь. Одна публичная ложь ставит под сомнение все высказывания и теперь любой сможет указать на эту ложь, опровергая ваши слова. И будут правы. Можете не отвечать. Ушёл. Не буду напрягать своим присутствием ранимые души непризнанных гениев) Я когда - то поставил диагноз историку Соколову: "Тщеславная ущербность мнимого величия". Смотрю это заразно)
« Последнее редактирование: 02.02.21 17:06 от Галчонок »
Если долго стучать в ворота ада, они откроются


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #12547 : 02.02.21 13:06 »
Для меня неясна причина, почему ВС не развёлся с Ириной в 2005 ДО каких-либо сделок с недвижимостью, чтобы развязать себе руки для бизнеса.
Вероятно, сын тоже был ему дорог, а раз И. не сопротивлялась такой их жизни в тот момент, то проще  было так оставить. К тому же двоеженцам нормально более одного партнёра в своей жизни удерживать, хочется оставить обеих женщин...
« Последнее редактирование: 02.02.21 13:12 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #12548 : 02.02.21 13:10 »
Пытаюсь прописать ещё одну версию, а конкретно "заказ с рациональным (материальным) мотивом".
Но стопорюсь на одном моменте.
Очевидно, что в 2009 году ВС был крайне невыгоден развод с Ириной, т.к. пришлось бы делить недвижимость. Очевидно также, что  в 2005 (а также до и после) ВС не мог оформить ни одной сделки по недвижимости без согласия супруги (таков закон), т.е. Ирина как юридическая жена имела возможность контролировать его бизнес.
Оформить в 2005 году покупку квартиры в Люберцах в совместную собственность с Ириной он вполне мог по её настоянию, иначе она могла не давать своего согласия ( необходимо нотариально заверенное разрешение) на покупку.
Но. Для меня неясна причина, почему ВС не развёлся с Ириной в 2005 ДО каких-либо сделок с недвижимостью, чтобы развязать себе руки для бизнеса. Он к этому времени уже имел дочь в другой семье, жил в Москве или Подмосковье (о чем свидетельствует внимание к недвижимости там). Что его тогда удерживало от развода с Ириной? Кто какие варианты предложит?
1. Наличие общей собственности (квартиры, машины, дачи и тд) - понятно, что это не будет освещено нигде. Про квартиру в Люберцах узнали только потому, что И и ВС входили в состав учредителей ТСЖ.
2. Сколько там ещё было собственности и на кого она была оформлена - мы не знаем. Возможно, что ВС недвижимость оформлял также на родственников И, чтоб не забрали в случае долгов. И могла манипулировать этим и угрожать, что недвижимость ему не вернут, так как юридически она не на нем.
3. Связи с нужными людьми через близких людей И. В случае развода с И он мог эти связи потерять.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Varnasha | Umka20

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12549 : 02.02.21 13:14 »
Varnasha, я многократно излагала свою версию (и даже не одну). И все, кто в этой теме это много раз читали. Подробно изложить я могу. Это будет такая же фантазия, как и ваша версия. Но зачем? Материала у нас очень мало. Я например могу пофантазировать насчет характера АС, его детской травмы, о которой тут упоминали, его литературных потуг. Могу представить его в виде маньяка. Могу изобразить Ирину трепетной жертвой, ведомой беззащитной женщиной, попадающей из-за своей ведомости в разные ситуации. Могу расписать в красках оргии с наркотиками, творящиеся  в компании с участием АС. Могу предположить, что она случайно стала свидетелем чего-то или нашла какие-то фото, которые никто не должен был видеть. Могу пофантазировать, что несчастная выразила свое изумление АС, и что компания всполошилась. Что было решено срочно заставить ее замолчать. Что накануне исчезновения АС звонил и уговаривал ее встретиться, говорил, что она не поняла забавную шутку. Могу написать, что ей все же было не по себе и она "отпросилась" у сына. Что если они и были в кино, то потом АС предложил ей подойти к машине приятеля, чтобы тот что-то ей показал. Что потом одна машина поехала в одном направлении, а другая в другом. А потом были ключи, смс и имитация поисков.
Только все это будет ровно такая же фантазия, как и ваша. Ну да версия. У вас она основана на том, что у тех или иных людей вокруг недвижимость и, возможные с ней махинации. У меня на личности АС (его откровения, опусы, детская травма), на том, что его приятель сел за наркотики, на намёках на странные вечеринки, на фото девушки в багажнике и развлечениях с резиновой куклой. Наконец просто на том, что он последний видел ее живой и на ограниченном времени, за которое что-то могло с ней случиться (00.02 - 00.30), на том, что никто ничего не слышал и нет никаких следов ни в подъезде, ни в лифте.
Повторю, факт у нас один : Ирина исчезла. И можно сколько угодно тренироваться в литературном изложении своих фантазий на тему, называя это версиями, это все равно с нашей стороны будет только графоманскими потугами))

Добавлено позже:
P.S. Кстати опусы АС и его излияния "Сашулька" тоже в галерее? Сил пока нет все просматривать. И фотки с девушкой в багажнике и куклой? Я, к сожалению, не могу столько искать, как наша Варнаша, а также давать ссылки и прикреплять (на телефоне), ноутбуком я тут не пользуюсь (надолго застряла вне дома))) поэтому очень благодарна всем, кто это делает.
« Последнее редактирование: 02.02.21 13:26 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12550 : 02.02.21 13:36 »
Может Ильдар сможет найти УР, к теме у него был интерес в прошлом году
Квантум может его найти, просто нужно попросить всем дружно Квантума скинуть У.Реке ссылку на наш сайт и пригласить его влиться в наш дружный коллектив.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12551 : 02.02.21 13:41 »
Пытаюсь прописать ещё одну версию, а конкретно "заказ с рациональным (материальным) мотивом".
Но стопорюсь на одном моменте.
Очевидно, что в 2009 году ВС был крайне невыгоден развод с Ириной, т.к. пришлось бы делить недвижимость. Очевидно также, что  в 2005 (а также до и после) ВС не мог оформить ни одной сделки по недвижимости без согласия супруги (таков закон), т.е. Ирина как юридическая жена имела возможность контролировать его бизнес.
Оформить в 2005 году покупку квартиры в Люберцах в совместную собственность с Ириной он вполне мог по её настоянию, иначе она могла не давать своего согласия ( необходимо нотариально заверенное разрешение) на покупку.
Но. Для меня неясна причина, почему ВС не развёлся с Ириной в 2005 ДО каких-либо сделок с недвижимостью, чтобы развязать себе руки для бизнеса. Он к этому времени уже имел дочь в другой семье, жил в Москве или Подмосковье (о чем свидетельствует внимание к недвижимости там). Что его тогда удерживало от развода с Ириной? Кто какие варианты предложит?
Я могу предложить только один вариант. Они были хорошими друзьями. И их все устраивало в таком положении вещей. Поэтому и не думаю, что что-то тут резко поменялось. К тому же у них общий ребенок. На мой взгляд Ирина скорее ведомый человек и с ней можно было всегда договориться.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:54

Лифт
« Ответ #12552 : 02.02.21 14:01 »
Квартира в Люберцах в 2005 покупались с использованием ипотеки. Кто из двоих брал её неизвестно. Потеря в 2005 близкого человека, за жизнь которого долго боролись - возможно, родственник, от которого получили наследство, которое и вложили в покупку недвижимости. Ирина могла думать, что они с ВС уедут жить семьёй в Москву, про другую семью она тогда не знала. Но для ВС это был только источник денег на квартиру, чтобы начать бизнес в Москве, опираясь на связи новых родственников. Когда И. приехала в Москву для оформления - случайно узнала про  О. Это и было тем, что УР назвал "пережила предательство близкого человека". ( Эту ситуацию я уже описывала в версии).
Вторая причина, по которой ВС не хотел разводиться, которая приходит мне в голову: боялся, что тогда придётся оформлять отношения с новой женой, а от неё и её семьи контроль за бизнесом будет куда жестче, чем от Ирины.
Ситуация, когда одна жена - формальная и далеко, а другая не имеет юридических прав, его устраивала. До поры до времени - пока у Ирины на горизонте не замаячил другой брак и возникла опасность развода. Вот такая предыстория следующей версии.

Добавлено позже:Ресурсы свои сами знаете, рекламировать не буду. Раз не заблокированы - приношу извинения.
Оффтоп (текст не по теме)
Про конкретику - это в личку или другую тему, здесь оффтоп.
Эта версия мне нравится.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12553 : 02.02.21 14:08 »
Varnasha, я многократно излагала свою версию (и даже не одну). И все, кто в этой теме это много раз читали. Подробно изложить я могу. Это будет такая же фантазия, как и ваша версия. Но зачем? Материала у нас очень мало. Я например могу пофантазировать насчет характера АС, его детской травмы, о которой тут упоминали, его литературных потуг. Могу представить его в виде маньяка. Могу изобразить Ирину трепетной жертвой, ведомой беззащитной женщиной, попадающей из-за своей ведомости в разные ситуации. Могу расписать в красках оргии с наркотиками, творящиеся  в компании с участием АС. Могу предположить, что она случайно стала свидетелем чего-то или нашла какие-то фото, которые никто не должен был видеть. Могу пофантазировать, что несчастная выразила свое изумление АС, и что компания всполошилась. Что было решено срочно заставить ее замолчать. Что накануне исчезновения АС звонил и уговаривал ее встретиться, говорил, что она не поняла забавную шутку. Могу написать, что ей все же было не по себе и она "отпросилась" у сына. Что если они и были в кино, то потом АС предложил ей подойти к машине приятеля, чтобы тот что-то ей показал. Что потом одна машина поехала в одном направлении, а другая в другом. А потом были ключи, смс и имитация поисков.
Только все это будет ровно такая же фантазия, как и ваша. Ну да версия. У вас она основана на том, что у тех или иных людей вокруг недвижимость и, возможные с ней махинации. У меня на личности АС (его откровения, опусы, детская травма), на том, что его приятель сел за наркотики, на намёках на странные вечеринки, на фото девушки в багажнике и развлечениях с резиновой куклой. Наконец просто на том, что он последний видел ее живой и на ограниченном времени, за которое что-то могло с ней случиться (00.02 - 00.30), на том, что никто ничего не слышал и нет никаких следов ни в подъезде, ни в лифте.
Повторю, факт у нас один : Ирина исчезла. И можно сколько угодно тренироваться в литературном изложении своих фантазий на тему, называя это версиями, это все равно с нашей стороны будет только графоманскими потугами))
Я свои версии подтверждаю документами, выложенными форумчанами в теме, и ссылаюсь на них. Их может любой увидеть. Поэтому - не фантазия. Вы тоже кое-что используете из принесенного с НГС для своей версии (отзывы про фото, веселую компанию и т.п.), а значит какие-то выборочные сведения признаете, не все отвергаете. То, что противоречит Вашей версии, выкидывает. Ок. Давайте пройдемся по противоречиям, содержащимся даже в том тексте, который Вы написали.
1. Фото оргий АС выкладывал в общий доступ в соц.сети - значит отнюдь не воспринимал это как компромат для себя и друзей. К тому же это было не один раз и задолго до исчезновения, все знали об этом. АС вообще не был щепетилен в отношении своей репутации. Поэтому этот мотив не вырисовывается.
2. Наркотики вполне могли быть. Но раз они с Ирой дружили, встречались, общались с её сыном, то значит И. не видела ничего страшного в его поведении, и договориться с ней, заверить, что этого больше не повторится, было. много проще, чем убивать. К тому же, есть данные, что она и сама могла когда-то их пробовать. Не тянет на мотив необходимости немедленного убийства: Вы же утверждает, что даже времени на подготовку алиби не было, так срочно надо было убить.
3. Время в Вашей версии взято из слов того же АС - противоречие. Вы ему верите или нет?
4. Образ, который Вы сами рисуете, опираясь на фото и вирши, не соответствует расчетливому жестокому убийце, который вместо манипулирования сразу хватается за... кстати, а орудием убийства в Вашей версии что служит? Это важно, т.к. сам процесс тоже должен психотипу преступника соответствовать.
5. Ключи, аккуратно закрытые чистой газетой - это не инсценировка нападения в лифте. Это скорее инсценировка добровольного ухода. Инсценировка нападения это: ключи валяются в одной стороне, смятая газета в другой, разбитый телефон (по крайней мере, развалившийся на корпус и батарею якобы при падении из рук) тоже рядом валяется. А то, что обнаружено, настолько не соответствует нападению, что эта версия (нападение алко-нарко или маньяка) под большим сомнением.
Но если инсценировал добровольный уход, то зачем Ирин телефон отключил до отправки своих смс, а потом ещё на форумах подставляется?
6. Почему не обеспечил себе алиби? Что мешало отправиться тусить в людное место и где-нибудь в Бункере засветиться ночью? Это в том варианте, когда он только сообщник и сдал Иру в другую машину.

"На мой взгляд Ирина скорее ведомый человек и с ней можно было всегда договориться"
 Кристи, это Вы только что написали! Это как так? ВС с ней договориться про недвижимость мог, т.к. она ведомая. Но АС про свои наркотики и гулянки - никак не мог, надо было срочно убивать, т.к. Ирина резко перестает у Вас быть ведомой. %-)
« Последнее редактирование: 02.02.21 14:14 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple | Umka20

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #12554 : 02.02.21 14:17 »
Нет это разные школы.
№ 61 на ул. Иванова, 9
№ 204, она же Гимназия №6, она же в н.в. МАОУ ОЦ Горностай на Вяземская ул., 4
Но обе школы не далеко друг от друга в микрорайоне Академгородок
№61 - школа без претензий. №204 "Горностай" - амбициозная престижная, но в отличие от "стотридцатки" в Верхней Зоне, т. е. старейшей в Академгородке школы с углубленным изучением английского языка, всё-таки доступная и для людей  со скромным достатком.
Переход из №61 в №204 говорит об амбициях Ирины или ее родителей. Т. е. получение в/о сразу после школы подразумевалось само собой. А вот замужество  сразу после выпускного и ранние роды - это совсем не то, что обычно ожидают родители, переводящие своих дочек в престижные гимназии.
« Последнее редактирование: 02.02.21 14:18 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Robin | sunnyapple | Mangusta | BelayaBelka | Umka20

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #12555 : 02.02.21 14:43 »
Да, было бы неплохо дать Угрюму ссылку на наш сайт. Может он сможет оценить какую-то версию.


Поблагодарили за сообщение: Паганель

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12556 : 02.02.21 14:46 »
Я свои версии подтверждаю документами, выложенными форумчанами в теме, и ссылаюсь на них. Их может любой увидеть. Поэтому - не фантазия. Вы тоже кое-что используете из принесенного с НГС для своей версии (отзывы про фото, веселую компанию и т.п.), а значит какие-то выборочные сведения признаете, не все отвергаете. То, что противоречит Вашей версии, выкидывает. Ок. Давайте пройдемся по противоречиям, содержащимся даже в том тексте, который Вы написали.
1. Фото оргий АС выкладывал в общий доступ в соц.сети - значит отнюдь не воспринимал это как компромат для себя и друзей. К тому же это было не один раз и задолго до исчезновения, все знали об этом. АС вообще не был щепетилен в отношении своей репутации. Поэтому этот мотив не вырисовывается.
2. Наркотики вполне могли быть. Но раз они с Ирой дружили, встречались, общались с её сыном, то значит И. не видела ничего страшного в его поведении, и договориться с ней, заверить, что этого больше не повторится, было. много проще, чем убивать. К тому же, есть данные, что она и сама могла когда-то их пробовать. Не тянет на мотив необходимости немедленного убийства: Вы же утверждает, что даже времени на подготовку алиби не было, так срочно надо было убить.
3. Время в Вашей версии взято из слов того же АС - противоречие. Вы ему верите или нет?
4. Образ, который Вы сами рисуете, опираясь на фото и вирши, не соответствует расчетливому жестокому убийце, который вместо манипулирования сразу хватается за... кстати, а орудием убийства в Вашей версии что служит? Это важно, т.к. сам процесс тоже должен психотипу преступника соответствовать.
5. Ключи, аккуратно закрытые чистой газетой - это не инсценировка нападения в лифте. Это скорее инсценировка добровольного ухода. Инсценировка нападения это: ключи валяются в одной стороне, смятая газета в другой, разбитый телефон (по крайней мере, развалившийся на корпус и батарею якобы при падении из рук) тоже рядом валяется. А то, что обнаружено, настолько не соответствует нападению, что эта версия (нападение алко-нарко или маньяка) под большим сомнением.
Но если инсценировал добровольный уход, то зачем Ирин телефон отключил до отправки своих смс, а потом ещё на форумах подставляется?
6. Почему не обеспечил себе алиби? Что мешало отправиться тусить в людное место и где-нибудь в Бункере засветиться ночью? Это в том варианте, когда он только сообщник и сдал Иру в другую машину.

"На мой взгляд Ирина скорее ведомый человек и с ней можно было всегда договориться"
 Кристи, это Вы только что написали! Это как так? ВС с ней договориться про недвижимость мог, т.к. она ведомая. Но АС про свои наркотики и гулянки - никак не мог, надо было срочно убивать, т.к. Ирина резко перестает у Вас быть ведомой. %-)
1. Одно дело выкладывать фото и не заботиться о репутации, другое дело, если под наркотиками что-то пошло не так и привело, например к чьей-то гибели. Или были фото, на которых фигурировал исчезнувший или погибший человек. Кроме того могла просто узнать о наркотрафике (садиться-то в тюрьму не хочется. К тому же один потом и сел, что подтверждает этот вариант). Просто употреблять и распространять это разные вещи.

2. Да мало времени даже если верить АС,  а если не верить, то и говорить не о чем

3. Я нигде не писала о жестоком рассчетливом убийце. Не передёргивайте. А об эмоциональном, но хитром и креативном человеке, вынужденном защищаться. К тому же в моей версии он только помогает.

4. Газета не для имитации добровольного ухода. Ну правда, это самый глупый вариант. А для того, чтобы ключи нашли на следующий день, во время поисков  просто валялась газета и все. Кто мог думать о соседке, которая под нее полезла и еще и заявила, что аккуратно прикрыты. Это вообще глупость какая-то. Что значит аккуратно?))

5. Мы не знаем что делал АС отъехав от дома. Откуда это вообще известно?

6. Одно дело договориться по недвижимости, откупиться в конце концов. Другое заткнуть рот о том, что случайно увидела. Тут светит тюрьма.

Я вам ответила, но, как и наш дорогой Квантум, не считаю себя истиной в последней инстанции))


Поблагодарили за сообщение: alenluk | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12557 : 02.02.21 14:49 »
Паганель, не могли бы Вы указать хоть какую-нибудь связь Ваших теоретических изысканий по Чуплинскому (без сомнения интересных!) с делом Ирины Сафоновой? Ну хоть какую-нибудь ниточку, ведущую к Демакова,1 или к ней лично. Кроме череды случайностей.
Тут не то что связь, это больше наблюдения, хотя и некоторая связь также присутствует.
Ниточки начинаются с того, что район, где проживает Ирина, оказался единственным, который не был вообще никак связан с преступлениями Чупса.  Хотя практически во всех остальных, находили останки..
Ведь вы сами понимаете, что вряд ли Чупс остановился в 2006 году. Он мог конечно испугаться и так сказать на несколько лет, "Залечь на дно".
- Некоторые сотрудники правоохранительных органов считают, что жертв было гораздо больше девятнадцати. Но если преступления и продолжались, следов Чуплинский уже больше не оставлял.
Так-же, кто был хоть как-то связан с этим делом, постоянно обращают внимание на возможное характерное изменение подчерка в дальнейшем.
Читайте на WWW.NSK.KP.RU: https://www.nsk.kp.ru/daily/26823/3860817/
Ну и то, что он имитировал ритуальные убийства. А Ирина ведь исчезла 09.09.09.
Потом его, как председателя ТСЖ странный интерес к камерам, которые нужно установить во всех двора жилых домов.
И таких теоретических изысканий много. А что касается ниточек.
То объясните, к вы себе их представляете? Только сначала, пожалуйста прочитайте...
«серийное убийство» в юридическом смысле, термин «серийный душегуб» (англ. serial murderer) и «серийное душегубство» (англ. serial murder) встречается в 1966 году в книге Джона Брофи «Смысл убийства» (англ. The Meaning of Murder). Более того Вронски указывает на то, что термин «серийный убийца» содержится в книге Энн Рул «Незнакомец позади меня»
Эти короткие определения показывают, что тут нет никаких ниточек. Незнакомец появляется неожиданно и так-же неожиданно исчезает. Стараясь не оставлять следов, улик и.т.д.
Медики и криминалисты сходятся во мнениях, что у личностей с неустойчивой психикой увеличивается агрессивность весной и осенью, а преступления чаще совершаются в тёплую погоду; тем самым и маньякам присуща сезонность, когда они активизируют свою деятельность.
https://www.gismeteo.ru/diary/4690/2009/9/
серийные убийцы, у которых есть чёткий план действий по выслеживанию и убийству жертвы. Если план даёт осечку, они способны отложить его выполнение, то есть — держать свои желания под контролем. Стараются скрыть все улики, которые могут привести к их поимке.
Неужели вы просто не хотите понять, что к поимке самых ужасных серийных убийц приводили не ниточки, а только ДНК экспертиза.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чуплинский,_Евгений_Александрович
https://ru.wikipedia.org/wiki/Попков,_Михаил_Викторович
https://ru.wikipedia.org/wiki/Серийный_убийца
«Хвасонский убийца». Как технологии помогли найти маньяка через 30 лет
На первый взгляд, зацепок было много. В распоряжении криминалистов оказались образцы отпечатков пальцев, семенной жидкости, слюны и даже крови убийцы. Увы, из-за крайне скудных в то время методов и инструментов расследования все это невозможно было использовать для идентификации маньяка. В город направили сотни полицейских, было опрошено более 20 тысяч подозреваемых, а всего на попытки найти преступника в общей сложности потратили два миллиона рабочих дней (это с учетом работы всех специалистов)! Ничего.
https://tech.onliner.by/2020/07/19/xvasonskij-ubijca-kak-texnologii-pomogli-najti-manyaka-cherez-30-let
Серийного убийцу по прозвищу Настоящий Ночной Охотник арестовали в Калифорнии. Его нашли спустя 30 лет благодаря ДНК,
https://medialeaks.ru/2704dalex-yt-23andme/
Такие убийцы очень осторожны, но их не волнует шум или крик, который могут поднять их жертвы, они действуют мгновенно. Жертва как правило не успевает даже вскрикнуть, не то, что позвать на помощь и оказать сопротивление.
Вот несколько дел, где нет никаких ниточек, хотя собранных улик было достаточно.
https://life.ru/p/1356775
https://www.gazeta.ru/science/2018/04/27_a_11732497.shtml
https://www.goodhouse.ru/family_and_children/istorii-lyudey/kak-internet-pomog-vychislit-ubiycu-manyaka-kotorogo-iskali-sorok-let/
https://compromat.group/news/important/21618-zaderzhat-tomskogo-manyaka-pomog-dnk-profil-ego-syna.html
https://medialeaks.ru/2704dalex-yt-23andme/
https://en.wikipedia.org/wiki/Roy_Charles_Waller
Ну и главное, почему всё-таки Чуп? Но ведь именно он похищал все свои жертвы. Но естественно, "чупс", это прежде всего некий образ, который может привести куда угодно, он может вывести из подъезда, а может завести в одну из квартир. Вот тут уже пусть следователи думают, как раз на основании материалов УД, что могло и как случиться, какой след они упустили или какую из квартир плохо проверили.
« Последнее редактирование: 02.02.21 15:17 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #12558 : 02.02.21 14:53 »
1. Одно дело выкладывать фото и не заботиться о репутации, другое дело, если под наркотиками что-то пошло не так и привело, например к чьей-то гибели. Или были фото, на которых фигурировал исчезнувший или погибший человек. Кроме того могла просто узнать о наркотрафике (садиться-то в тюрьму не хочется. К тому же один потом и сел, что подтверждает этот вариант). Просто употреблять и распространять это разные вещи.

2. Да мало времени даже если верить АС,  а если не верить, то и говорить не о чем

3. Я нигде не писала о жестоком рассчетливом убийце. Не передёргивайте. А об эмоциональном, но хитром и креативном человеке, вынужденном защищаться. К тому же в моей версии он только помогает.

4. Газета не для имитации добровольного ухода. Ну правда, это самый глупый вариант. А для того, чтобы ключи нашли на следующий день, во время поисков  просто валялась газета и все. Кто мог думать о соседке, которая под нее полезла и еще и заявила, что аккуратно прикрыты. Это вообще глупость какая-то. Что значит аккуратно?))

5. Мы не знаем что делал АС отъехав от дома. Откуда это вообще известно?

6. Одно дело договориться по недвижимости, откупиться в конце концов. Другое заткнуть рот о том, что случайно увидела. Тут светит тюрьма.

Я вам ответила, но, как и наш дорогой Квантум, не считаю себя истиной в последней инстанции))
В пользу версии АС говорит его любовь к инсценировкам.


Поблагодарили за сообщение: Christie007 | BelayaBelka

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12559 : 02.02.21 15:04 »
Больше я пока фантазировать не буду. Буду надеяться на новую информацию, убедительную. Тогда могут быть и новые версии. Кстати, я тут излагала и версии с соседом, и Угрюмом и даже чупсом)) фантазировать можно долго и на любую тему. У нас нет ничего конкретного практически. Ну мало ли у кого какая недвижимость. Да, возможно ВС снял квартиру для Ирины рядом со своей сестрой и что? Хотел  чтобы сын общался побольше с тётей. Может быть ему эту квартиру порекомендовали знакомые, с которыми у него дела, и что? Если бы он хотел избавиться от Ирины, он нашел бы выход уже давно. Просто развёлся бы. Ну потерял бы что-то. Это что-то досталось бы сыну. А убивать мать собственного ребенка... это надо иметь очень веский мотив. Я не представляю себе Ирину шантажисткой, вымогательницей или разоблачительницей грязных схем отца своего сына. Да еще непреклонной, как скала.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Катя Иванова | Aquarelle

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #12560 : 02.02.21 15:10 »
В пользу версии АС говорит его любовь к инсценировкам.
А у меня версия преднамеренного убийства Ирины АС, как-то не вырисовывается. Не знаю почему не могу ее принять.
Вот непреднамеренная (в пылу ссоры, со злаости, случайно) это да, вполне могу представить, что он убил.
Так же вполне могу представить, что он соучастник, передал И. кому-то, пересадил в другую машину.

Добавлено позже:
Я не представляю себе Ирину шантажисткой, вымогательницей или разоблачительницей грязных схем отца своего сына. Да еще непреклонной, как скала.
А разоблачительницей грязных схем АС Вы Ирину представляете?
« Последнее редактирование: 02.02.21 15:12 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple | BelayaBelka | Varnasha | Umka20

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12561 : 02.02.21 15:14 »
 И очень хотелось бы наконец прочитать подробную версию Квантума со ссылками и доказательствами (как вы любите, Varnasha). Возможно это станет поворотным моментом темы? Очень на это надеюсь.

Добавлено позже:
А у меня версия преднамеренного убийства Ирины АС, как-то не вырисовывается. Не знаю почему не могу ее принять.
Вот непреднамеренная (в пылу ссоры, со злаости, случайно) это да, вполне могу представить, что он убил.
Так же вполне могу представить, что он соучастник, передал И. кому-то, пересадил в другую машину.

Добавлено позже:А разоблачительницей грязных схем АС Вы Ирину представляете?
В моей версии непосредственно убил не он.

И речь не о разоблачительнице грязных схем, а о женщине, которая может кому-то поведать об увиденном, услышанном. О том, что может иметь очень серьёзные последствия.
Кстати, это и к варианту с сектой может относиться.
« Последнее редактирование: 02.02.21 15:18 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12562 : 02.02.21 15:19 »
А у меня версия преднамеренного убийства Ирины АС, как-то не вырисовывается. Не знаю почему не могу ее принять.
Вот непреднамеренная (в пылу ссоры, со злаости, случайно) это да, вполне могу представить, что он убил.
Так же вполне могу представить, что он соучастник, передал И. кому-то, пересадил в другую машину.
версия интересная, но по смыслу не укладывается во времени до отключения телефона и поднятия соседкой ключей. Такая невероятная комбинация должна быть хотя-бы немного подготовлена..
Если вы про А.С.
« Последнее редактирование: 02.02.21 15:19 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12563 : 02.02.21 15:28 »
У нас нет ничего конкретного практически.
Можно верить, что:" 09.09.2009 около 00 час.12 мин. Сафонова И.В. 27.05.1981 года рождения зашла в подъезд № 2 дома № 1 по ул. Демакова Советского района г. Новосибирска, однако к себе в квартиру не заходила."
Как определили что Ирина не заходила к себе в квартиру? Может около квартиры Ирину кто-то ждал и подтвердил, что она не заходила в квартиру. Про ключи, газету, соседку информации нет. Почему?
https://nsk.sledcom.ru/attention/missing_persons/item/872278/  потому что их не было? Кто видел, что Ирина не заходила в квартиру? Есть свидетель?

В соседку с ключами пока не верю, может и соседки без имени не было и ключей тоже не было

Можно ли верить информации на указанном сайте?
"Сведения о пропавшей: 28 лет, ..."
"Приметы пропавшей: на вид 24-26 лет, ..."
« Последнее редактирование: 02.02.21 15:48 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #12564 : 02.02.21 15:34 »
И речь не о разоблачительнице грязных схем, а о женщине, которая может кому-то поведать об увиденном, услышанном.
То есть, женщина видела или слышала нечто такое, но не совсем поняла, что она видела, но может об этом кому-то рассказать. А тот кому она расскажет, может понять, о чем идет речь, поскольку ее рассказ будет настолько ясен и понятен. Так?  По-моему Ирина не настолько глупа.
Или, если Ирина видела нечто криминальное и поняла, что это криминал, и сознательно решила ничего не скрывать, то вряд ли бы она поехала в кино с АС. Опять же это слишком глупо.
Если же Ирина видела нечто криминальное и поняла, что это криминал, но решила, что это не ее дело, то вряд ли она будет трепать об этом направо и налево, просто ради поболтать. Опять же она не настолько глупа. Думаю, что АС, это понимал.
Остается вариант, что Ирина все поняла, но решила немного пошантажировать АС и Ко.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | Varnasha | Umka20

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была вчера в 13:19

Лифт
« Ответ #12565 : 02.02.21 15:48 »
Varnasha предполагает использование соседней квартиры с И. в качестве офиса. Можно предположить что И работала в этом офисе ? ( психолог в Радуге - чистая формальность для стажа и тд ?

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #12566 : 02.02.21 15:48 »
Можно верить, что:" 09.09.2009 около 00 час.12 мин. Сафонова И.В. 27.05.1981 года рождения зашла в подъезд № 2 дома № 1 по ул. Демакова Советского района г. Новосибирска, однако к себе в квартиру не заходила. В настоящее время ее местонахождение не известно."
Как определили что Ирина не заходила к себе в квартиру? Может около квартиры Ирину кто-то ждал и подтвердил, что она не заходила в квартиру. Про ключи, газету, соседку информации нет. Почему?
https://nsk.sledcom.ru/attention/missing_persons/item/872278/  потому что их не было?

В соседку с ключами пока не верю, может и соседки без имени не было и ключей тоже не было
Следком не показатель. Там подробностей не пишут.
Когда разыскивали Елену Самило из Красногорска в объявлении следкома писали только, что ушла из дома около 8 утра и пропала. На самом деле, уже было известно, что и сына она в школу отвела и на станции она на видеокамеру попала. Но в официальном объявление об этом ни слова.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12567 : 02.02.21 16:06 »
Varnasha предполагает использование соседней квартиры с И. в качестве офиса. Можно предположить что И работала в этом офисе ? ( психолог в Радуге - чистая формальность для стажа и тд ?
Тогда кем была соседка в этом офисе? Может соседка не соседка, а сосед, которого боятся? Поэтому всё знают и молчат

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была вчера в 13:19

Лифт
« Ответ #12568 : 02.02.21 16:29 »
Тогда кем была соседка в этом офисе? Может соседка не соседка, а сосед, которого боятся? Поэтому всё знают и молчат
Полы мыла. Пришла с утра - ей дали ключи со словами « на, повесь объявление нашли ночью в лифте «


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12569 : 02.02.21 16:35 »
То есть, женщина видела или слышала нечто такое, но не совсем поняла, что она видела, но может об этом кому-то рассказать. А тот кому она расскажет, может понять, о чем идет речь, поскольку ее рассказ будет настолько ясен и понятен. Так?  По-моему Ирина не настолько глупа.
Или, если Ирина видела нечто криминальное и поняла, что это криминал, и сознательно решила ничего не скрывать, то вряд ли бы она поехала в кино с АС. Опять же это слишком глупо.
Если же Ирина видела нечто криминальное и поняла, что это криминал, но решила, что это не ее дело, то вряд ли она будет трепать об этом направо и налево, просто ради поболтать. Опять же она не настолько глупа. Думаю, что АС, это понимал.
Остается вариант, что Ирина все поняла, но решила немного пошантажировать АС и Ко.
Ну есть еще вариант, что она не до конца поняла, но могла потом дойти до понимания. И с ней договаривались встретиться, чтобы все "объяснить", настаивали. Возможно она поверила в тот момент объяснениям и согласилась с кем-то еще увидеться, поэтому и села в чью-то машину. Может быть ей сказали, что сейчас покажут какие-то фото. Или что кто-то что-то объяснит.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Aquarelle