Лифт - стр. 414 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2166393 раз)

0 пользователей и 29 гостей просматривают эту тему.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:28

Лифт
« Ответ #12390 : 30.01.21 20:26 »
Ну и почему же не выяснили про компании на лавочках? Кто там стоял, когда, что за люди.
Быстрее всего у  следствия поначалу и не было такой задачи (как замечательно здесь сказано "искать взрослую даму, не пришедшую ночевать домой"), а потом было поздно.
А миф, что ее усердно искали всем городом, создан быстрее всего заинтересованным лицом СА.
Оффтоп (текст не по теме)
У нас в городе только после Нового года пропало несколько человек. И город даже не вздрогнул.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | sunnyapple

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12391 : 30.01.21 20:35 »
миф, что ее усердно искали всем городом, создан быстрее всего заинтересованным лицом СА.
когда начинались поиски также говорили какой у них хороший городок - тихий, спокойный, без маньяков, без преступлений. Но как оказалось позже в городке всё было - часто пропадали, убивали, ключи теряли. Такой же миф был про хороший двор, подъезд, и уже в сентябре были ОБС - "все всё знают"


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | [email protected] | sunnyapple

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12392 : 30.01.21 20:57 »
когда начинались поиски также говорили какой у них хороший городок - тихий, спокойный, без маньяков, без преступлений. Но как оказалось позже в городке всё было - часто пропадали, убивали, ключи теряли. Такой же миф был про хороший двор, подъезд, и уже в сентябре были ОБС - "все всё знают"
и апогей-слова сына,,в этот день в подьезде было много наркоманов,,-приличное общество,слов нет...


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Ю.А.Р.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12393 : 30.01.21 21:01 »
и апогей-слова сына,,в этот день в подьезде было много наркоманов,,-приличное общество,слов нет...
При этом ещё скрывают страшные тайны, о которых могла знать не только И.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Ю.А.Р.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12394 : 30.01.21 21:12 »
А вы догадайтесь)) Просто сказка про белого бычка какая-то.
вот именно, и именно эта сказка и сбивала с панталыку тогда и продолжает это делать до сих пор. Просто легче всего думать о том, что ключи просто подкинули в лифт. И пошло не по тому пути, да ходи вокруг да около. А вот если ключи никто не подкидывал. Тут уже вам и нападение и ограбление и похищение человека, противоправных действий вагон и маленькая тележка. Работы непочатый край. Только вот на банальное ограбление это точно никак не тянет, остаётся только нападение. Но тогда это или маньяк какой-то, или кто? что? С каких мотивов вдруг? Хулиганские побуждения, как на Уктусе? А может Ирина стала когда-то свидетелем преступления. Какая цель могла быть похитить Ирину? Может она кому-то вред нанесла. Ну вот только не похожа она на вредителя. Цели никакой нет, мотива тоже нет. В.С разводит руками. А.С ходит на допросы как к себе домой и просит всех поискать документы Ирины. Но Скрх ведь чувствует, что явно могло быть совершено нападение и что, не Скрхн. ни Угрюм-Река, которые были сначала настолько активны, что просто потом вообще пропали из всех социальных сетей. А если и есть у кого-то где-то страница, то за семью замками и печатями. Чем вызвано было такое глобальное удаление близкого окружения Ирины из всех социальных сетей. Неужто так достали "хейтеры" и масс Медиа, СМИ и.т.д. Что за тайна такая вдруг окутала само это исчезновение, что из друзей у Ирины остались в соц.сетях всего несколько десятков человек? Неужели именно тот резонанс так на это всё повлиял и до сих пор влияет?
И в итоге, уже начинается складываться впечатление, что это Ирина сама аккуратно положила в лифте под газетку ключи, как будто зная, что очень скоро бдительная соседка их подберёт и на утро повесит банер в подъезде с просьбой к владельцу откликнуться. Только пропали то не ключи а человек. А почему он пропал никто до сих пор не знает.

Добавлено позже:
Ну это очень оперативно.
помню как то на рынке украли шапку в одной из палаток, так милиция уже через 7 минут прилетела с собаками и опер группой. Вот это оперативно. Это к тому, что оперативно, везде работают по разному. Работы по горячим следам тут не было, а 5 часов, это ведь даже не спустя момента преступления...
« Последнее редактирование: 30.01.21 21:31 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected] | purple tea | sunnyapple | Ю.А.Р.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #12395 : 30.01.21 21:38 »
Просто легче всего думать о том, что ключи просто подкинули в лифт.
не легче,а логичнее.)Зачем что-то придумывать когда есть кандидат. Это было бы величайшим стечением обстоятельств,чтобы именно в день когда она была со Ск,на нее напал кто-то другой,да так,что она пропала бесследно.Напасть могли,но она бы тогда не пропала.Тот кто хочет спрятать жертву обычно не нападает в таком месте,а выманивает жертву подальше от людей. А тут сразу столько условий в одном флаконе. Мне кажется,так не бывает. И если бы ключей не было-я бы больше поверила в нападение.
В версию ушла сама -не верю.Она любила сына и ушла бы вместе с ним.Правда,непонятно куда и зачем. Если ее интересовал только муж.
И у меня была  параллельная версия,если вдруг все таки довез,что она могла пойти в другой подъезд,но Ск это не видел или не сказал.Да к той же сестре мужа,например, чисто поболтать. Ведь у нее должно было быть день рождения и есть шанс,что муж придет к ней.Повод есть к ней зайти. И что-то с ней случилось в другом подъезде. Ключи подбросили,чтоб отвести подозрения от соседнего подъезда. Его никто не обыскивал. Но в таком случае тот,кто напал на Иру прекрасно ее знал.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | bjanca | [email protected] | Ю.А.Р. | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12396 : 30.01.21 21:55 »
не легче,а логичнее.)Зачем что-то придумывать когда есть кандидат. Это было бы величайшим стечением обстоятельств,чтобы именно в день когда она была со Ск,на нее напал кто-то другой,да так,что она пропала бесследно.Напасть могли,но она бы тогда не пропала.Тот кто хочет спрятать жертву обычно не нападает в таком месте,а выманивает жертву подальше от людей. А тут сразу столько условий в одном флаконе. Мне кажется,так не бывает. И если бы ключей не было-я бы больше поверила в нападение.
В версию ушла сама -не верю.Она любила сына и ушла бы вместе с ним.Правда,непонятно куда и зачем. Если ее интересовал только муж.
И у меня была  параллельная версия,если вдруг все таки довез,что она могла пойти в другой подъезд,но Ск это не видел или не сказал.Да к той же сестре мужа,например, чисто поболтать. Ведь у нее должно было быть день рождения и есть шанс,что муж придет к ней.Повод есть к ней зайти. И что-то с ней случилось в другом подъезде. Ключи подбросили,чтоб отвести подозрения от соседнего подъезда. Его никто не обыскивал. Но в таком случае тот,кто напал на Иру прекрасно ее знал.
Я тоже думала о сестре. Но не представляю, как Ирина туда могла бы попасть. Если с ней собирались расправиться, зачем делать это у себя в квартире? Ей никто оттуда не звонил вроде, смс не посылал. Если ловили в подъезде это должно было бы Ирине странным показаться. Если заранее договорились, то это небезопасно : она могла бы сказать брату или сыну. И спонтанное нападение тоже в данном случае маловероятно.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Милашка

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #12397 : 30.01.21 21:56 »
или сгнили давно в каком нибудь овраге,сожжены дотла,зарыты там где никто их искать не станет-здесь,,сработано,,на совесть,как говорится
Сжечь останки не так легко. Моего близкого родственника убили и пытались сжечь. Но плотностью не сожгли, опознание шло по останкам, не по днк.
Про то, что могли зарыть далеко - более правдоподобно, территорию всей Нск области ворошить никто не будет. А уж если за пределами - то тем более.
« Последнее редактирование: 30.01.21 21:57 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Ю.А.Р. | Varnasha | Милашка | Umka20

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12398 : 30.01.21 22:00 »
вот именно, и именно эта сказка и сбивала с панталыку тогда и продолжает это делать до сих пор. Просто легче всего думать о том, что ключи просто подкинули в лифт. И пошло не по тому пути, да ходи вокруг да около. А вот если ключи никто не подкидывал. Тут уже вам и нападение и ограбление и похищение человека, противоправных действий вагон и маленькая тележка. Работы непочатый край. Только вот на банальное ограбление это точно никак не тянет, остаётся только нападение. Но тогда это или маньяк какой-то, или кто? что? С каких мотивов вдруг? Хулиганские побуждения, как на Уктусе? А может Ирина стала когда-то свидетелем преступления. Какая цель могла быть похитить Ирину? Может она кому-то вред нанесла. Ну вот только не похожа она на вредителя. Цели никакой нет, мотива тоже нет. В.С разводит руками. А.С ходит на допросы как к себе домой и просит всех поискать документы Ирины. Но Скрх ведь чувствует, что явно могло быть совершено нападение и что, не Скрхн. ни Угрюм-Река, которые были сначала настолько активны, что просто потом вообще пропали из всех социальных сетей. А если и есть у кого-то где-то страница, то за семью замками и печатями. Чем вызвано было такое глобальное удаление близкого окружения Ирины из всех социальных сетей. Неужто так достали "хейтеры" и масс Медиа, СМИ и.т.д. Что за тайна такая вдруг окутала само это исчезновение, что из друзей у Ирины остались в соц.сетях всего несколько десятков человек? Неужели именно тот резонанс так на это всё повлиял и до сих пор влияет?
И в итоге, уже начинается складываться впечатление, что это Ирина сама аккуратно положила в лифте под газетку ключи, как будто зная, что очень скоро бдительная соседка их подберёт и на утро повесит банер в подъезде с просьбой к владельцу откликнуться. Только пропали то не ключи а человек. А почему он пропал никто до сих пор не знает.

Добавлено позже:помню как то на рынке украли шапку в одной из палаток, так милиция уже через 7 минут прилетела с собаками и опер группой. Вот это оперативно. Это к тому, что оперативно, везде работают по разному. Работы по горячим следам тут не было, а 5 часов, это ведь даже не спустя момента преступления...
Ой...

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12399 : 30.01.21 22:03 »
Добавила в галерею темы несколько документов (спасибо модераторам, ссылка на неё теперь на первой странице):
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=265
1. нотариальное дело об открытии наследства И.В.Сафоновой с датой смерти 13.01.2015
2. гражданское дело в Советском суде г.Новосибирска о признании гражданина умершем, решение по которому вступило в силу 13.01.2015
3. одна из фотографий коттеджного посёлка Спортвилль в Подмосковье (по некоторым признакам резиденция одной пары)
4. профиль в инстаграм, с подпиской на Спортвилль с множеством фото этого райского уголка
5. фото, сделанное летом 2009 года, которое у меня просили

Напоминаю тем, кто забыл:
заявление в полицию о пропаже Ирины было подано И.Кошкаровым совместно с А.Скурихиным утром 09.09.09. примерно в 09ч.,
ОРМ в подъезде начались немедленно (осмотр, обнаружение записки соседки), к 13.ч. уже были кинологи и эксперты
« Последнее редактирование: 30.01.21 22:04 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47 | Паганель | [email protected] | Ю.А.Р. | Robin | Quantum | BelayaBelka | Милашка | Umka20

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12400 : 30.01.21 22:17 »
не легче,а логичнее.)Зачем что-то придумывать когда есть кандидат.
Это только на первый взгляд кажется что логично, а на самом деле, просто притянуто за уши и не без помощи интернета. Вот стоит к примеру тому, кто совершил это преступление, почитать то, что пишут в комментариях и на форумах. То не исключено, что стоит ему же написать, что ключи мол скорее всего подкинули специально и всё, понеслось всё с сторону "бедолаги" Скрхн. А ведь по сути, логики тут на какой нет. Ну какой смысл ему, совершать вот так тупо убийство или что-то ещё? Пойти в кино, а дальше влипнуть без всякого алиби? Никакого смысла, если конечно нет желания намеренно подвергнуть себя народному презрению. По сути это просто наоборот полная подстава. С ключами или без, разницы нет никакой. . .
Любому же понятно, что мог подкинуть. Это ни какой-то изощрённый ход матёрого преступника. Ну какой смысл вот так в тупую, создавать себе алиби, при его отсутствии. Ещё бы найди кто-то ключи только утром, а тут уже спустя полчаса. Ключи, это просто то, что всё время сбивает всех с панталыку. Проще уже подумать, что это Ирина сама ключи оставила, что-бы таким образом Скрхн создать хоть какое-то алиби для своего Сашульки на последок. Может и сама знала, что у него дома нет никого. И вот тогда сразу всё станет на свои места, но это только в том случае, если на Ирину действительно никто вообще не нападал в лифте. Если к примеру напал серийный убийца или какой нибудь маньяк, то тут можно напрочь отбросить всю логику, тут уже инстинкты изучать нужно...  Так сказать изобличать оборотня, который может просто воспользоваться удобным моментом и всё. При этом, может сам спокойно годами готовить такое преступление...  Так как в такой голове может постоянно работать программа утилизации полученного им где-то ранее урона. Вот наличие работы такой программы может и следовала бы поискать в том самом подъезде. Кто то мог из жителей получить подобный урон?
Разве можно было бы выйти просто так на какого-нибудь ботаника?
Ну или к примеру, живёт у вас в подъезде обычный инженер, вот вообще кто бы мог из жителей на него подумать?
 
Чистосердечное признание уктусского стрелка, данные на предварительном следствии.

«    Я выдвинулся в парк, произвел выстрелы, девушки были перемещены в траву. Подозрения признаю, с обвинением согласен, давление не оказывалось.
На велосипеде выдвинулся по переулку Базовому. Свернул на Уктус. В ходе осмотра были обнаружены цели, подходящие под мою программу. Это программа утилизации полученного мной урона. Полученный мной урон надо было куда-то девать. В моей голове существовал специальный буфер, где я накапливал все эти травмы, полученные мною в школе...
     Я проверил все условия, использовал, повторил процедуру. Решил изменить стратегию нанесения урона. Не смог выстрелить, сменил стратегию нажатия на спуск, выстрелов не произошло, попробовал новую стратегию — расслабиться, выстрелов не произошло. Прогулялся еще немного, с четвертой попытки
выстрел произошел. Девушка стояла на коленях и закрывалась. Сказала: "У меня кровь". После того как опустились руки, я выстрелил ей в висок. С телефона играла музыка. Я его выключил. Обе девушки были еще живы, не кричали. Я перетащил их в лес. Вернулся к велосипеду, оружие перевел в небоевое положение и прибыл в гараж. Ствол выбросил в Исеть.
  Я был зарегистрирован на форуме E1 и оттуда потом узнал имена девушек. На этих сайтах я должен был их найти, поскольку обязан им жизнью, я посещал похоронные сайты, чтобы обнаружить их места захоронения. Я посещал кладбища и искал их там. Использовал диктофон и навигатор, чтобы отмечать места, где уже был. На портале E1.RU искал информацию о местах захоронения. В обсуждения на форуме не вступал».
https://taina.li/forum/index.php?topic=10827.msg1156850#msg1156850
В общем версия совершенно новая, прототип Уктуского стрелка.
Повторюсь, а правда, кто-то мог из жителей получить подобный урон?
Или проживать кто-то, как например "Доцент СПбГУ Олег Соколов"
Читайте на WWW.SPB.KP.RU: https://www.spb.kp.ru/daily/27053.5/4119740/
Версии конечно сырые, но для тех. кто всё время ищет логику в действиях жестоких убийц, такие примеры довольно характерные.

Добавлено позже:
в таком случае тот,кто напал на Иру прекрасно ее знал.
« Последнее редактирование: 30.01.21 22:33 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Ю.А.Р.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12401 : 30.01.21 22:47 »
Аналогии - ошибочный способ аргументирования. Кто изучал логику, тот знает.
Надо собирать и анализировать факты по конкретному делу. Делать профайлинг фигурантов, основываясь на всей совокупности собранных данных, а не на собственных представлениях о жизни и своих предпочтениях.
Уктус и что-либо подобное тут не при чём: тела нет. Хотя вся прилегающая территория тщательно обыскана, сомнительные места Академгородка и окрестностей тоже обследовались. Вывод: либо жива, либо тело спрятано тщательно, либо увезено далеко.

Мы накопили довольно много фактов и информации (кто хотел её изучать). Думаю, уже можно, основываясь на этой информации (только не искажая её) подробно прописать хотя бы одну-две своих версий - со всеми деталями, хронологией, мотивами. Чем подробнее - тем лучше. Не просто обозначить, а именно прописать детально - тогда будут более видны слабые места и нестыковки каждой версии. Возможно, посмотрим на дело под другим углом, а то многие зациклились.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | sunnyapple | Милашка | Umka20

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12402 : 30.01.21 22:59 »
Varnasha, и как же мы можем это сделать?

У нас только 2 факта : 1. Ирина исчезла. 2. Ключи в лифте. При этом 2й факт скорее тоже не факт, а только слова соседки, что она нашла их в лифте под газетой.. Таким образом по сути факт один : Ирина исчезла.

Все остальное это вопрос веры и логических построений.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Паганель | bjanca | BelayaBelka | Милашка | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12403 : 30.01.21 23:09 »
Varnasha, и как же мы можем это сделать?

У нас только 2 факта : 1. Ирина исчезла. 2. Ключи в лифте. При этом 2й факт скорее тоже не факт, а только слова соседки, что она нашла их в лифте под газетой.. Таким образом по сути факт один : Ирина исчезла.

Все остальное это вопрос веры и логических построений.
ну и собственного опыта жизненного,почему бы нет-фигуранты,такие же люди,а что и от кого ожидать-никому не ведомо


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Ю.А.Р. | sunnyapple | Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12404 : 31.01.21 00:07 »
подробно прописать хотя бы одну-две своих версий - со всеми деталями, хронологией, мотивами. Чем подробнее - тем лучше. Не просто обозначить, а именно прописать детально - тогда будут более видны слабые места и нестыковки каждой версии. Возможно, посмотрим на дело под другим углом, а то многие зациклились.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 31.01.21 01:11 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12405 : 31.01.21 01:13 »
подробно прописать хотя бы одну-две своих версий - со всеми деталями, хронологией, мотивами.
Вроде получилось, как считаете?

Добавлено позже:
ну и собственного опыта жизненного,почему бы нет-фигуранты,такие же люди,а что и от кого ожидать-никому не ведомо
Вот и основной ключ к самой моей версии.

Добавлено позже:
У нас только 2 факта : 1. Ирина исчезла. 2. Ключи в лифте. При этом 2й факт скорее тоже не факт, а только слова соседки, что она нашла их в лифте под газетой.. Таким образом по сути факт один : Ирина исчезла.

Все остальное это вопрос веры и логических построений.
Можно ещё добавить, что исчезла в течение 15 минут...
« Последнее редактирование: 31.01.21 01:15 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #12406 : 31.01.21 01:23 »
и апогей-слова сына,,в этот день в подьезде было много наркоманов,,-приличное общество,слов нет...
Не в тот день, а до этого, раньше, в подъезде видели наркоманов.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #12407 : 31.01.21 01:44 »
Я бы подумала ещё над соседом в буквальном смысле слова. В этой версии нападение произошло со спины перед квартирой на 7 этаже. Далее ключи положили в лифт для отвода глаз. Тот лифт можно отправить вниз без человека? Даже если нет, можно проехаться пару этажей со своего и вернуться.
Причина нападения - личные отношения (секс) или некие деловые разногласия конкретно с И. Сосед-маньяк  или гость-маньяк все же менее вероятны по теории вероятности на 7 этаже.


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | Ю.А.Р. | [email protected] | Robin

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12408 : 31.01.21 02:02 »
Тот лифт можно отправить вниз без человека? Даже если нет, можно проехаться пару этажей со своего и вернуться.
лифт можно легко отправить на 1 этаж, просто нажать кнопку 1 этажа, системой распознавания наличия пасажира лифт не оборудован. Кроме того, даже если допустим, что преступник не заметил ключи и газету просто выйдя на любом из этажей, через несколько минут лифт сам вернётся на 1 этаж. Так разработан алгоритм лифта. И именно он - лифт, может оказаться негласным пособником убийцы. Который в итоге и помог скрыть основную улику, а именно этаж, на котором мог выйти преступник. Но и второй ньанс, соседка, которая всё таки могла бы вызвать лифт, даже если он бы не вернулся сам на первый.. Его бы вернули принудительно.
« Последнее редактирование: 31.01.21 02:11 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | bjanca

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12409 : 31.01.21 05:21 »
Констатирую: пока никто из форумчан не принял моего предложения описать свои версии в подробностях, чтобы максимальное их число соответствовало известным материалам дела.
Вместо этого:

1. Christie007 заявила, что ни с какими материалами дела лично она не знакома, знакомиться не собирается, то что здесь и на других ресурсах выложено - игнорирует без объяснения причин
Оффтоп (текст не по теме)
(единственное объяснение: у неё нет времени изучать материалы дела и форумов, даже нашего, чтобы составить представление об участниках - что и как они уже много лет здесь делают и какие материалы приносят)
Это доказывает только то, что (как я и говорила) версия спланированного убийства АС происходит из незнания или игнорирования информации по делу. Описать в деталях её невозможно.

2. Паганель условий не понял.
а) в версии с Чуплинским не описано:
- как и зачем сабж попал в подъезд №2 по Демакова,1 поздним вечером 08.09.09.;
- каким образом произошла его встреча с Ириной в лифте (вместе вошли? он выходил из лифта и заскочил назад вместе с ней? он ждал лифт на её 7-ом этаже?) В зависимости от ответа необходимо дальше описать сам механизм физического воздействия на И. в лифте и обнаружения потом на полу несмятой газеты на ключах.
- есть ли в серии Чуплинского случаи спонтанного нападения на совершенно незнакомых девушек в совершенно неподходящих для этого местах, из которых крайне опасно выносить тело.
- как сабжу удалось протащить Ирину по двору мимо тусующихся там людей и запихать ее в машину на глазах смотрящих из окон, курящих на балконах и т.п.
- почему никто из соседей не признался за эти годы, что в их подъезде побывал с каким-то делом Чуплинский?
б) в версии с соседом-маньяком не описано:
- почему этот маньяк совершил только одно преступление и остановился? (приведенные аналогии совершенно не подходят, т.к. в двух из них у преступников были чёткие личные мотивы и убивали они близкую им женщину, в третьем - тела жертв оставлены на месте)
- если это личный мотив, то почему никто не знал о тесном знакомстве И. с данным персонажем?
- как преступник избавился от тела? (игнор того факта, что подъезд был на много рядов тщательно осмотрен - не принимается)
- зачем он положил в лифт ключи, прикрыв их газеткой? просто шизофреник? почему тогда не выявлен этот больной при изучении соседей?
- лифт этой старой конструкции отправить без человека нельзя - и это подробно разбиралось в теме, видео имеется, скриншоты сегодня вечером положу в галерею темы.
в) Паганель также безосновательно игнорирует всю добытую по делу конкретику: психотипы фигурантов, обстоятельства личной жизни И., реакцию родных и близких, документы.

Ждём, когда кто-нибудь из форумчан всё-таки выложит в подробностях свои версии. Свои обязательно выложу попозже.
« Последнее редактирование: 31.01.21 05:44 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:28

Лифт
« Ответ #12410 : 31.01.21 06:13 »
К сожалению, с такими исходными (ключи а лифте) данными версий может быть великое множество.

https://riafan.ru/1102005-devushki-na-zakaz-chastnyi-detektiv-rasskazal-o-skhemakh-pokhisheniya-lyudei


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12411 : 31.01.21 06:31 »
К сожалению, с такими исходными (ключи а лифте) данными версий может быть великое множество.

https://riafan.ru/1102005-devushki-na-zakaz-chastnyi-detektiv-rasskazal-o-skhemakh-pokhisheniya-lyudei
Если Вы внимательно прочтёте ВСЮ тему и все дополнительные материалы, то убедитесь, что данных намного больше, чем просто "ключи в лифте".
У нас есть данные, что компьютер И. изучался, все её профили исследованы, а форумы мониторились и мониторятся по сей день. Нет сведений о том, что её вывозили в указанном качестве. Но, возможно, что это просто не оглашается. Есть также данные, что пределов РФ Ирина Сафонова не покидала. Не могли бы Вы подробно описать эту версию в соответствии со всеми деталями дела?
« Последнее редактирование: 31.01.21 06:35 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:28

Лифт
« Ответ #12412 : 31.01.21 07:54 »
Не могли бы Вы подробно описать эту версию в соответствии со всеми деталями дела?
Нет конечно, так как это будут фантазии и не более.
Могу только сказать, что вероятнее всего это было похищение.
Возможно с целью получения выкупа. Квартирный бизнес - привлекателен для криминала.
Возможно с целью сексуального рабства. Не обязательно вывоз за границу.
И еще много всяких "возможно"...
Вот еще мнение по этой теме:
Беда ещё и в том, что человеческая жизнь у нас в последнее время сильно упала в цене. Александр Михайлов считает: «В деревнях, небольших населённых пунктах, где ещё сохранились нормальные человеческие отношения и все знают друг друга, когда человек пропадает, всем миром бросаются на поиски. Подключаются военные, местное отделение МЧС, и в большинстве случаев людей спасают. На периферии пропажа человека – это трагедия. В мегаполисе это просто статистика».
Источник: https://versia.ru/rossiya-prevrashhaetsya-v-stranu-rabov

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #12413 : 31.01.21 09:59 »
Мы пытаемся найти свою «логичную логику» в действиях социопата, что логично для нас. Уж простите за тавтологию. Но у социопатов ее нет просто. Мы все усложняем. Все может быть намного проще: сосед-маньяк, случайны встреча в подъезде, напал со спины, придушил, утащил в квартиру или из парадного. Ключи положил в лифт, накрыл газетой просто так, без причины, или руководствуясь какой-то своей изощрённой логикой, нам ее не понять, мы же нормальные. Или она ключи уронила, а газета он просто взял из ослабевших рук и положил сверху т.к. она мешает, ещё ж сумка, Ира. Следов не будет, в случае нападения со спины, не было борьбы. Тихо. Мог или в квартиру затащить, прекрасно понимая что осмотр никто не сможет сделать, или сразу из лифта и увёз. Ребята, все просто, улики есть. Их просто не там искали. Увёз в гараж (подвал, например) сделал своё чёрное дело, там же закопал. Кто ее найдёт? А насчёт почему разово? А откуда мы знаем что разово? Мало людей бесследно пропадает и дела висят? Нет! А может с ним спустя неделю / месяц что-что случилось? Авария, несчастный случай. Маньяк мёртв. Все. Никто ничего не узнаёт.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12414 : 31.01.21 10:22 »
Нет никакой гарантии, что Ирина была в лифте. Вот ключи, безусловно, были.
Утром был полностью пуст. А что там могло быть ночью, кроме газеты, можно только гадать.
Газеты были почти во всех ящиках, но рядом с почтовым ящиком Ирины аналогичные газеты были во всех ящиках, вот так корректно будет.
зная в какой квартире жила И. можно предположить что соседи газеты из своего ящика не брали, но могли взять те кто проживал этажом выше и ниже

Ключи могут принадлежать И., а газету взял кто-то из жильцов дома и бросил в лифте

Добавлено позже:
когда стали собирать деньги на экстрасенса, муж Ирины проявился и высказался. Это значит, что за форумом они всё-таки следили
и удалялись комментарии в которых предлагали искать тщательнее И. по месту её проживания. Может с 1 по 3 подъезд её прятали, позже кто-то приехал и забрал
« Последнее редактирование: 31.01.21 10:43 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #12415 : 31.01.21 10:52 »
И у меня была  параллельная версия,если вдруг все таки довез,что она могла пойти в другой подъезд,но Ск это не видел или не сказал.Да к той же сестре мужа,например, чисто поболтать. Ведь у нее должно было быть день рождения и есть шанс,что муж придет к ней.Повод есть к ней зайти. И что-то с ней случилось в другом подъезде. Ключи подбросили,чтоб отвести подозрения от соседнего подъезда. Его никто не обыскивал. Но в таком случае тот,кто напал на Иру прекрасно ее знал.
Так ключи нашла соседка через 15 минут, после того, как АС видел как И. зашла в подъезд. Просто по времени не укладывается никак эта версия.
      А еще не понятно как муж Ирины пришел бы к сестре именно в эту ночь? Он же был в это время в Москве, а не в Академгородке ?
 
« Последнее редактирование: 31.01.21 11:14 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12416 : 31.01.21 10:55 »
Мы пытаемся найти свою «логичную логику» в действиях социопата, что логично для нас. Уж простите за тавтологию. Но у социопатов ее нет просто. Мы все усложняем. Все может быть намного проще: сосед-маньяк, случайны встреча в подъезде, напал со спины, придушил, утащил в квартиру или из парадного. Ключи положил в лифт, накрыл газетой просто так, без причины, или руководствуясь какой-то своей изощрённой логикой, нам ее не понять, мы же нормальные. Или она ключи уронила, а газета он просто взял из ослабевших рук и положил сверху т.к. она мешает, ещё ж сумка, Ира. Следов не будет, в случае нападения со спины, не было борьбы. Тихо. Мог или в квартиру затащить, прекрасно понимая что осмотр никто не сможет сделать, или сразу из лифта и увёз. Ребята, все просто, улики есть. Их просто не там искали. Увёз в гараж (подвал, например) сделал своё чёрное дело, там же закопал. Кто ее найдёт? А насчёт почему разово? А откуда мы знаем что разово? Мало людей бесследно пропадает и дела висят? Нет! А может с ним спустя неделю / месяц что-что случилось? Авария, несчастный случай. Маньяк мёртв. Все. Никто ничего не узнаёт.
Соседей проверяли. Их данные известны. То, что Вы описываете, это действительно действия психически нездорового неадеквата, даже не серийного маньяка, т.к. те действуют, как звери, осторожно. Такого неадеквата вычислили бы, за прошедшее время его наличие не могло не обозначиться. Куда он дел тело?  Если в квартире прятал, то члены его семьи тоже маньяки что ли? Их до сих пор не выявили? А если тащил из подъезда, то что с телом дальше делал? Почему никто ничего не видел?
Этот подъезд и лифт - очень неудобное место для комбинации "маньяк+ исчезновение тела".

Согласна, что могли заманить в соседний подъезд или дом и держать там несколько дней, потом вывезти. Ключи в таком случае являются отвлекающим маневром + есть время их подбросить. Это реалистичная версия, осталось написать мотивы похищения.
« Последнее редактирование: 31.01.21 11:00 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12417 : 31.01.21 11:09 »
еще не понятно как муж Ирины пришел бы к сестре именно в эту ночь? Он же был в это время в Москве, а не в Академгородке ?
какое у ВС было алиби? И как алиби проверили неизвестно? Может ВС на машине поехал к сестре на ДР, приехал ночью, зашёл к жене.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12418 : 31.01.21 11:14 »
какое у ВС было алиби? И как алиби проверили неизвестно? Может ВС на машине поехал к сестре на ДР, приехал ночью, зашёл к жене.
То, что ВС находился в Москве - данные из УД, алиби у него есть. Что не отменяет версию заказа. Или действий кого-то знакомого ВС. У ВС есть рациональный мотив, достаточно серьёзный - преступления совершаются и ради меньших преференций. Улик нет.

Добавлено позже:
Я бы подумала ещё над соседом в буквальном смысле слова. В этой версии нападение произошло со спины перед квартирой на 7 этаже. Далее ключи положили в лифт для отвода глаз. Тот лифт можно отправить вниз без человека? Даже если нет, можно проехаться пару этажей со своего и вернуться.
Причина нападения - личные отношения (секс) или некие деловые разногласия конкретно с И. Сосед-маньяк  или гость-маньяк все же менее вероятны по теории вероятности на 7 этаже.
Мотивы в этой версии просматриваются: соседи по этажу известны, могут быть деловыми партнерами/конкурентами мужа. Для избавления от тела - вся ночь при заранее подготовленном месте сокрытия, также возможен вывоз в самый тихий час ночи, когда никого нет уже во дворе, куда-нибудь за город в бессознательном состоянии. Но вот ключи никак не вписываются. При такой версии их быть не должно, т.к. они приковывают внимание к подъезду и тщательным опросам жильцов (кто где был, когда приехал-уехал), что весьма нежелательно.
Но эту версию можно доработать! Пожалуй, именно с неё я и начну.
« Последнее редактирование: 31.01.21 11:48 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Милашка | Umka20

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #12419 : 31.01.21 13:32 »
Констатирую: пока никто из форумчан не принял моего предложения описать свои версии в подробностях, чтобы максимальное их число соответствовало известным материалам дела.
Вместо этого:

1. Christie007 заявила, что ни с какими материалами дела лично она не знакома, знакомиться не собирается, то что здесь и на других ресурсах выложено - игнорирует без объяснения причин
Оффтоп (текст не по теме)
(единственное объяснение: у неё нет времени изучать материалы дела и форумов, даже нашего, чтобы составить представление об участниках - что и как они уже много лет здесь делают и какие материалы приносят)
Это доказывает только то, что (как я и говорила) версия спланированного убийства АС происходит из незнания или игнорирования информации по делу. Описать в деталях её невозможно.

2. Паганель условий не понял.
а) в версии с Чуплинским не описано:
- как и зачем сабж попал в подъезд №2 по Демакова,1 поздним вечером 08.09.09.;
- каким образом произошла его встреча с Ириной в лифте (вместе вошли? он выходил из лифта и заскочил назад вместе с ней? он ждал лифт на её 7-ом этаже?) В зависимости от ответа необходимо дальше описать сам механизм физического воздействия на И. в лифте и обнаружения потом на полу несмятой газеты на ключах.
- есть ли в серии Чуплинского случаи спонтанного нападения на совершенно незнакомых девушек в совершенно неподходящих для этого местах, из которых крайне опасно выносить тело.
- как сабжу удалось протащить Ирину по двору мимо тусующихся там людей и запихать ее в машину на глазах смотрящих из окон, курящих на балконах и т.п.
- почему никто из соседей не признался за эти годы, что в их подъезде побывал с каким-то делом Чуплинский?
б) в версии с соседом-маньяком не описано:
- почему этот маньяк совершил только одно преступление и остановился? (приведенные аналогии совершенно не подходят, т.к. в двух из них у преступников были чёткие личные мотивы и убивали они близкую им женщину, в третьем - тела жертв оставлены на месте)
- если это личный мотив, то почему никто не знал о тесном знакомстве И. с данным персонажем?
- как преступник избавился от тела? (игнор того факта, что подъезд был на много рядов тщательно осмотрен - не принимается)
- зачем он положил в лифт ключи, прикрыв их газеткой? просто шизофреник? почему тогда не выявлен этот больной при изучении соседей?
- лифт этой старой конструкции отправить без человека нельзя - и это подробно разбиралось в теме, видео имеется, скриншоты сегодня вечером положу в галерею темы.
в) Паганель также безосновательно игнорирует всю добытую по делу конкретику: психотипы фигурантов, обстоятельства личной жизни И., реакцию родных и близких, документы.

Ждём, когда кто-нибудь из форумчан всё-таки выложит в подробностях свои версии. Свои обязательно выложу попозже.
Очень интересно. А вы уверены, что данный лифт нельзя отправить вниз без груза? А как же он тогда едет с верхнего этажа на нижний, когда его вызывают? Я думаю, можно.