В. Якименко "За пять минут до беды" - стр. 9 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: В. Якименко "За пять минут до беды"  (Прочитано 73180 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

И я снова извиняюсь.
Обсуждаются негативы из поста  Ответ #222 : сегодня в 17:49 ?
Эти яркие белые пятна на темном фоне- это негативы, не так ли?
В реале это значит - темные пятна на белом фоне.
Так какие ночные съемки светящихся объектов на фоне ночного черного неба?
Или я опять недопонимаю?
Дело тёмное, коллега... Там написано - фото.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Но ведь именно это и есть в вашем распоряжении - "серая унылая пленка" без разделителей кадров!  длинный её кусок, и короткий кусок с "агрегатом". Почему же "трудно судить"?.. Почему же невозможно делать выводы, когда вполне возможно?

Я понимаю, что всякое "лыко" от ВГЯ и КАНа в строку вашей версии, но.. не такими же шулерскими способами.
Вы о чем? Их тех кадров, какие мне прислал Якименко летом я ровным счетом ничего не понял -  кстати, вы тоже, а другого ведь не было?
Других материалов у меня нет???? И размещать их без согласия ВГЯ как-то вообще неэтично?
Если угодно - я во всем виноват, с меня не убудет!!!
Прежде всего надо проверить утверждение автора о принадлежности кадров с ОДИНАКОВЫМИ объектами к дятловским походным пленкам.
Хорошо - Ваши предложения, что надо сделать?
« Последнее редактирование: 27.01.21 19:43 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Вы о чем? Их тех кадров, какие мне прислал Якименко летом я ровным счетом ничего не понял -  кстати, вы тоже, а другого ведь не было?
Других материалов у меня нет????
Хорошо. Разрешите ли вы разместить мне здесь полученные от вас изображения плёнок с названиями  "Сканы лист 1", "Сканы лист 2", "Як 002а", "Як 003", "Як 004"?

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Хорошо. Разрешите ли вы разместить мне здесь полученные от вас изображения плёнок с названиями  "Сканы лист 1", "Сканы лист 2", "Як 002а", "Як 003", "Як 004"?
Истины ради- пожалуйста.


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Комментарий модератора
Коллеги, пишу, дабы ответить на некоторые вопросы, которые были заданы вами относительно модерирования темы ее автором: как вы все знаете, в этом разделе авторы тем имеют ограниченные права их модерирования. К сожалению, во многих темах наблюдается злоупотребление этим правом - авторы тем модерируют не только сообщения, содержание оффтоп и троллинг, но и сообщения, в которых выражается несогласие с версией автора - они просто удаляют весь текст таких сообщений.
В настоящий момент я не вижу, что КАН злоупотребляет своим правом модерировать тему. Если автор темы решил объединить все сообщения, содержащие оффтоп, в одно общее сообщение, полагаю, в этом нет нарушений Правил форума.
Но если я ошибаюсь - уверена, Администратор форума нас рассудит.
Спасибо за понимание!
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

энсон


  • Сообщений: 817
  • Благодарностей: 643

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 03:29

Понимаете, если это техническая протяжка или что-нибудь в этом роде - то будет просто серая унылая пленка да и все.
А она действительно серая? Я то её в глаза не видел, только вариант из сети, при съёмке проблемы с балансом белого что ли были.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Алексей Я


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: Казахстан

  • Был 22.06.23 16:29

Любопытно, т.е. я правильно понимаю, что если взять кусок испорченной пленки (неэкспонированной или пересвеченной), потом нацарапать на ней "ЗОЛОТАРЕВ" + еще какой знак, отрезать более-менее под 90 градусов и сказать: "Ооооо!!!! Оооо! найдено недостающее звено эволюции дятловедения! Нацарапано булавкой от пера на берете Тибо-Бриньоля, почерк очень похож на Тибо, а знак означает... Вот и известный эксперт Шамиль подтверждает, что отрез на 98% совпадает с пленкой №..."
Теперь можно писать книгу?
Я не хочу никого обидеть, тем более незримо присутствующего Якименко, вопрос не в личностях, вопрос - что есть критерий? и может ли получить доступ любой желающий для перепроверки или какая официальная инстанция может подтвердить (та же Варсегова сотрудничала с МВД при идентификации

Добавлено позже:
Кстати, если получить оригиналы, то можно и отрезать очень точно и даже (теоретически) отрезать миллиметр от оригинала, так что бы края совпадали.
« Последнее редактирование: 28.01.21 07:45 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Так подгоняйте сюда!
Да "подогнать сюда" не проблема. Это предположение очень не понравится всем и уважаемому Валентину Герасимовичу тоже. Ну, что, "подогнать сюда"? Мне бы очень хотелось ошибиться, коллеги...

КАН

  • Автор темы

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Упи

  • Был 12.04.23 11:32

Хорошо - Ваши предложения, что надо сделать?
Шамиль, спасибо за терпение - я понимаю, что многих форумчан в теме так увлекли кадры с "пятнами" , что обсуждать их стали скопом - как бы в общей массе. Вне зависимости от "похожести" некоторых пятен и их принадлежности к конкретным плёнкам .

Однако, суть открытия Якименко состоит в том, что он выделил из всего  массива, цитата:
Цитирование
"Две группы непонятных, но замечательных кадров
Я не исключаю, что на некоторых пленках могут быть следы некачественной обработки при проявлении их и огрехи долгих лет хранения пленок. Поэтому подозрительные объекты не рассматривались.
И тем ценнее были объекты одинаковые, запечатленные на кадрах разных отрезков.
Наличие этих кадров исключают сомнения в действительности зафиксированных объектов. Среди отрезков нашлись 2 группы, где в кадрах разных отрезков группы запечатлен один один и тот же объект."




То есть среди всей массы кадров с пятнами, есть две пары, на которых пятна разительно похожи. А значит, относить их к случайным дефектам пленки и бликам уже нельзя.
Следовательно, по крайней мере на четырёх кадрах, запечатлены ФИЗИЧЕСКИЕ ОБЪЕКТЫ (далее - Объекты)

Затем Якименко, анализируя все походные пленки ГД, приходит ко второму сенсационному выводу:
Все эти четыре кадра относятся к ПОСЛЕДНЕЙ фотосессии ГД.

Далее, автор, наряду с другими известными кадрами, вносит эти Объекты в общую таблицу, под названием, цитата:

Цитирование
"Последние кадры в 5 фотоаппаратах дятловцев
Именно последние кадры оказались наиболее значимы, т.к в них отражены последние мгновения событий в небе над перевалом, приведшие к трагической развязке."
Всю Таблицу в данной теме разместить не могу - поскольку длинная и в один скан не умещается. Увидеть ее можно непосредственно в исходнике автора
https://disk.yandex.ru/i/kr5mPyBvkF9i6Q

Привожу только фрагмент Таблицы, относящийся к "нашим" Объектам:


Из таблицы явствует что наши Объекты , Якименко отнёс ко второму и третьему фотоаппарату (нумерация аппаратов условная и не соответствует нумерации плёнок)

Причём по предположению Якименко:
Третий - это фотик Семена, а
Второй - это тот, который, использовался для следственных съёмок на Перевале (есть воспоминания поисковиков). То есть , к моменту ЧП, в этот дятловский фотоаппарат, была вставлена свежая пленка, на которую, один из туристов ГД , и зафиксировал "наши" Объекты. Далее, на эту же плёнку были отсняты поисковые кадры.

...

Шамиль, теперь наша (а вернее, твоя)
ЗАДАЧА - ПОДТВЕРДИТЬ ОТКРЫТИЕ ЯКИМЕНКО

Для этого, из общего массива плёнок Иванова, нужно:
- найти указанные отрезки А1, А2, Д2, Е1
- сопоставить их края с обрезанной пленкой Семена (где 17 кадров и надпись Золотарев)
- сопоставить их края с обрезанной поисковой пленкой N'16
- если что-то состыкуется - сложить отрезки в линию и сфотать общий вид
- отдельно и крупно сфотать все места стыков
- ... уточнить/дополнить инструкцию

Для общей эрудиции, поясню предисторию с пленками Иванова, как я ее вижу:

Всего этих плёнок было передано Коськину не менее 16 шт
Все они были в рулонах.
На пленках были отражены:
- допоходные кадры ГД
- походные кадры ГД
- кадры с неопознанными пятнами
- кадры поисковых работ
- фото из морга (ФИМ)

Сканировались пленки частями: вначале походные, затем поисковые и ФИМ.
Для сканирования пленки резались на отрезки - по 6? и менее кадров в каждом.

Кадры с неопознанными объектами, были сплошь светлыми и посчитались за брак. Они были отрезаны от плёнок и на первое сканирование не попали.
Из текста Якименко следует, что "бракованные" отрезки были отложены, хранились в отдельной "кучке" и без пометки - от какой конкретной пленки отрезаны.

В 2012 году я приходил к Кунцевичу с "проверкой" - есть ли тот "зигзаг" на знаменитом 34 кадре или нет. Оказалось, что на негативе его нет - а значит, зигзаг случился в процессе сканирования. Фото негатива я вскоре опубликовал, но по сей день люди умудряются выкладывать именно первый скан, приписывая зигзагу все новое и новое происхождение.
Это я к тому, насколько важно сейчас отнестись к качеству предстоящей работы с отрезками.

Так вот, к весне 2012 , походные пленки были уже разрезаны и разложены по пакетикам. А вот поисковые и ФИМ хранились ещё в рулонах.
Видимо,  тогда и попал длинный обрезок походной пленки  в массив поисковых...
Возможно тогда и пропали обрезки тех "недостающих 9 кадров"

Ну а далее все оставшиеся рулоны были разрезаны на малые отрезки, отсканированы и ... благополучно перепутаны.
По словам Якименко, ему удалось выявить из массива именно те отрезки, что принадлежали к походным пленкам.
И это нам (вернее тому, кто получит доступ к пленкам) также нужно будет подтвердить (инструкцию см выше)
« Последнее редактирование: 28.01.21 09:27 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

И я снова извиняюсь.
Обсуждаются негативы из поста  Ответ #222 : сегодня в 17:49 ?
Эти яркие белые пятна на темном фоне- это негативы, не так ли?
В реале это значит - темные пятна на белом фоне.
Так какие ночные съемки светящихся объектов на фоне ночного черного неба?
Или я опять недопонимаю?
Александр, вы скажите внятно ,то, что тут выложено это негативы или фотографии?

Алексей Я


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: Казахстан

  • Был 22.06.23 16:29

Кадры с неопознанными объектами, были сплошь светлыми и посчитались за брак.
Т.е. это как будто не проэкспонированные сплошь светлые на пленке полосы. Иначе НЕГАТИВЫ, которые на сканах уже обращены, а значит могут подразумевать светлые объекты на темном фоне. К какому из обрезанных частей пленки присоединить - к какому-нибудь да подойдут. Дальше можно видеть чертей или НЛО, в зависимости от эмоционального состояния. Или кто то когда то нацарапал на пленке послание человечеству, тогда просто антигуманно не помочь.

КАН

  • Автор темы

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Упи

  • Был 12.04.23 11:32

Александр, вы скажите внятно ,то, что тут выложено это негативы или фотографии?
Все, приведённые в моем предыдущем сообщении, фото - это ПОЗИТИВЫ

.

Хорошо - Ваши предложения, что надо сделать?
Шамиль, забыл спросить: есть ли у тебя какая-либо методика по проверке стыков? - то есть как точно определить что два отрезка ранее примыкали друг к другу
« Последнее редактирование: 28.01.21 10:09 »

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Кадры с неопознанными объектами, были сплошь светлыми и посчитались за брак. Они были отрезаны от плёнок и на первое сканирование не попали.
Это притом,что куча народа,наперебой рассказывала про какие-то летающие,светящиеся шары  ?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Вот и пошел предметный разговор. А то, психологическая оценка действий туристов, соответствие эпизодов фотографиям 1959-го года, это надо для рецензии... :)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Все, приведённые в моем предыдущем сообщении, фото - это негативы
Уф! что - то начало проясняться. Но, в этом случае на позитиве будет чёрное пятно на белом... как справедливо отметил Анатолий. Вопрос - что мы обсуждаем?

КАН

  • Автор темы

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Упи

  • Был 12.04.23 11:32

Уф! что - то начало проясняться. Но, в этом случае на позитиве будет чёрное пятно на белом... как справедливо отметил Анатолий. Вопрос - что мы обсуждаем?
Пардон, исправил

Естественно позитивы, иначе версия вообще теряет смысл...
Автор ведь неоднократно говорит и о светящихся объектах, и о времени суток
Даже не предполагал, что у кого-то возникнут сомнения
« Последнее редактирование: 28.01.21 10:29 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Пардон, исправил
Что вы исправили? Если выложены негативы, при печати мы получим черную "вспышку" на белом фоне. Или не так?

Добавлено позже:
И тут шпионы...

Добавлено позже:
Все, приведённые в моем предыдущем сообщении, фото - это ПОЗИТИВЫ

.
Шамиль, забыл спросить: есть ли у тебя какая-либо методика по проверке стыков? - то есть как точно определить что два отрезка ранее примыкали друг к другу
Хорошо, позитивы. Это кадры с плёнки или фотографии? Есть программы, они делают из негатива позитив. Это отпечатанные фотографии?
« Последнее редактирование: 28.01.21 10:31 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Шамиль, забыл спросить: есть ли у тебя какая-либо методика по проверке стыков? - то есть как точно определить что два отрезка ранее примыкали друг к другу
Вот с этим к экспертам - я немного по другой части, просто по жизни много фотографировал, проявлял и.т.д. черно-белые фото-материалы.

Начнем с письма Якименко, которым он сопроводил свои пленки, частную переписку я стараюсь не выкладывать, но здесь она более чем уместна (все как есть) - орфография сохранена:

Цитирование
-шАМИЛЬ, Я ДОПУСКАЮ, ЧТО ЧАСТЬ ВЫЯВЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕФЕКТАМИ ПЛЕНКИ- , НО УБЕЖДЕН, ЧТО СРЕДИ  НИХ ЕСТЬ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ВЕЧЕРНИЕ НЕОБЫЧНЫЕ  ОБЕКТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ПРОИСШЕДШЕЕ НА ПЕРЕВАЛЕ.
УСПЕХОВ ВАМ В РАССЛЕДОВАНИИ.
Валентин Якименко
« Последнее редактирование: 28.01.21 10:55 »


Поблагодарили за сообщение: Helga

КАН

  • Автор темы

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Упи

  • Был 12.04.23 11:32

Пардон, исправил

Естественно позитивы, иначе версия вообще теряет смысл...
Автор ведь неоднократно говорит и о светящихся объектах, и о времени суток
Даже не предполагал, что у кого-то возникнут сомнения
.
Просьбы к участникам обсуждения:
1.
Вначале прочесть исходник (саму версию), и лишь потом подключаться к дискуссии 
2.
Приостановить дебаты по тем кадрам, которые НЕ приведены в работе Якименко
3.
Что ещё можно предложить автору в качестве светящегося Объекта? - кроме условного самолета
4
Указать те эпизоды версии, которые вызывают сомнения.
И как их можно подправить. Не нарушая принципиальной авторской схемы.
5.
Всегда помнить правило настоящего эксперта ДТ: не гнобить автора версии, а помогать ему!
« Последнее редактирование: 28.01.21 11:01 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Теперь вот что - если разбираться с пленками по делу, а не в форумном стиле, то мне они необходимы в оригинальном виде, до этого делать какие-либо выводы преждевременно. В Екате вам подобный анализ вполне может сделать Главком - тем более он часто бывает в Фонде.
Пока меня привлек вот этот кадр - на нем ясно видно, что это все-таки негатив - см. ниже. Все остальные вещи на нем вполне могут быть дефектами, но это однозначно снимок.

И еще пара слов из личного опыта. В своей ветке я выложил буквально пару кадров с показаниями дозиметра, там вроде 16 и 26 мкР, хотя сделал их больше десятка, все остальные испорчены. Дело в том, что у меня, когда я увидел на спуске возможно, остаточную радиацию, буквально затряслись колени, что называется и я уже не обращал ни на что внимания. Помню, та же самая история была, когда уже внизу делал панораму стенки, хотя сам в этот момент думал только вот об этом - неужели оно? То, что искал все эти годы?

Пока что эпицентр получается на юго-восток от озера, поскольку на плато 1005 16 мкР, на вершине более 20, а вот как раз на юго-восток идет увеличение - 32 мкР / час. С этим еще предстоит разобраться.
Так что запоротые снимки на пленке - это нормально.
« Последнее редактирование: 28.01.21 10:53 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Шамиль, я скажу вам одну вещь, которая вам очень не понравится. Так, вот, Согрин говорит вполне определённо "... фотоаппаратов у нас не было и мы ничего не снимали...". Но, были фотоаппараты из палатки и в этих фотоаппаратах осталась плёнка... Поэтому, я бы поступил следующим образом, я бы отделил снимки "до" и "после" во избежание  путаницы. Я бы включил фонарик и сделал 1-2 снимка этого фонарика на каждый фотоаппарат. И все...

Добавлено позже:
Это чисто предположение, как вы понимаете...
« Последнее редактирование: 28.01.21 10:53 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Шамиль, я скажу вам одну вещь, которая вам очень не понравится. Так, вот, Согрин говорит вполне определённо "... фотоаппаратов у нас не было и мы ничего не снимали...". Но, были фотоаппараты из палатки и в этих фотоаппаратах осталась плёнка... Поэтому, я бы поступил следующим образом, я бы отделил снимки "до" и "после" во избежание  путаницы. Я бы включил фонарик и сделал 1-2 снимка этого фонарика на каждый фотоаппарат. И все...
Ничего не понял.
Согрин мне говорил про свои два дня с Аксельродом и Типикиным во время поисков на Отортене, в ответ на мое фото, на которое было нацарапано... впрочем см. сами прошлую конфу.
И еще - выше ясно изложено, что надо сделать с моей точки зрения - первым делом просмотреть исходники, а уж потом делать какие-то выводы.
« Последнее редактирование: 28.01.21 10:59 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Anatolii10

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Ничего не понял.
Согрин мне говорил про свои два дня с Аксельродом и Типикиным во время поисков на Отортене, в ответ на мое фото, на которое было нацарапано... впрочем см. сами прошлую конфу.
И еще - выше ясно изложено, что надо сделать с моей точки зрения - первым делом просмотреть исходники, а уж потом делать какие-то выводы.
Ну, куда уж яснее... В аппаратах дятловцев были походные фото и остаток плёнки, так ,вот, эти походные фото отделили от поисковых таким вот простым способом.

Добавлено позже:
первым делом просмотреть исходники, а уж потом делать какие-то выводы.
Естественно.
« Последнее редактирование: 28.01.21 11:09 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:12

Согрин мне говорил про свои два дня с Аксельродом и Типикиным во время поисков на Отортене, в ответ на мое фото, на которое было нацарапано... впрочем см. сами прошлую конфу.
Мне показалось, что известные фото гр Аксельрода сделаны уже по-прилёте на перевал.
кем-то другим, не из гр Аксельрода...

Фото, подпись на котором вызвала такие эмоции

« Последнее редактирование: 28.01.21 14:30 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Николай Викторович


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 2 218

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 01.10.24 21:03

Сравним два разных кадра.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

С максимальным наложением.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Что изменилось? Ждём оригиналов с перфорацией по краям.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 805
  • Благодарностей: 2 864

  • Была вчера в 19:18

Хорошо. Разрешите ли вы разместить мне здесь полученные от вас изображения плёнок с названиями  "Сканы лист 1", "Сканы лист 2", "Як 002а", "Як 003", "Як 004"?
Злобные дятловеды уже переживают - все ли с Вами в порядке после согласия Шамиля Сабирова на публикацию его-шных Вам посылок...
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Известно ,что трупы на перевале снимались на фотоаппараты дятловцев. Об этом говорит Блинов ,что они на тех же пленках.
И если все эти  концы  пленок после съемок трупов? То?
Шамиль абсолютно прав, надо иметь ВСЕ исходники порезанные и сложить их в единые пленки
И там уже смотреть.
Пусть даже на пленке 17 кадров остальные эти с объектами.
Но из этих 17 может быть 10 дятловских и 7 трупов? Может... И у меня возникают большие сомнения, что надо обязательно увязывать факт съемок с гибелью студентов.
Если вспомнить энтропию формулу Шеннона, да и просто начала информатики с битами (я не математик, гуманитарий, знания этой темы не глубокие) ,то там всегда оговаривается, что любое событие имеет 2 равновероятностных исхода.
И вот чтоб определить, насколько первое событие предопределяет появление второго - и используется формула Шеннона.
И там должны быть дополнительные параметры ,чтобы изменить соотношение 50/50.
Есть ли они у нас?
Нет.
Даже если мы узнаем ,что на тех пленках, где объекты ,нет трупов.
То разве наличие светящихся объектов в небе устраняет возможность существования других версий (теоретически).
Ни в коем случае.
Пофотографировали, пошли в палатку.
А далее - началось (лавина, доска, медведь-шатун, росомаха, лосиха майка, зэки, манси ,уголовные элементы с 41-го, Золотарев их потравил, Колеватов проводил тестирование таблеток для спецназа по поручению КГБ  и пр... Далее подставляем любые версии с сайта).
В данном контексте не имеет значения обоснованность или правдоподобность версий.
Потому как из события А совсем не обязательно следует событие Б (т.е. из наличия объекта в небе не обязательно ведет к дальнейшему развитию ситуации . )
Иначе мы уходим к первобытному мышлению. когда после затмения луны умирает вождь - всем понятно, что из-за затмения.
Или эпидемии или всякие напасти исправляли принесением в жертву вождя (Фрэзер, Золтая ветвь)

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Потому как из события А совсем не обязательно следует событие Б (т.е. из наличия объекта в небе не обязательно ведет к дальнейшему развитию ситуации . )
Иначе мы уходим к первобытному мышлению. когда после затмения луны умирает вождь - всем понятно, что из-за затмения.
связь между событиями просто  может быть глубже и не так очевидна... но она есть.

Может у Вождя было больное сердце и затмение Луны спровоцировало выброс адреналина в кровь, что привело к мерцательной аритмии и остановке сердца ;)

Аналогично с другими вашими примерами:  Взрыв объекта привёл к сдвигу пласта снега и лавине.. Манси увидели небесное явление в виде огненного шара и поняли, пришло время провести ритуал убийства пришлых людей стволом от священной лиственницы... лосиха временно ослепла от вспышки ... сошла с ума и принялась топтать туристов.. от грохота в небе проснулся медведь... стал шатуном и пошёл искать виноватых в этом  ну и т.д.


Поблагодарили за сообщение: Алексей Я

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

А вот и нет! Мужики всё сотворили, в волосатых шубах.

Добавлено позже:
С дубинами.
« Последнее редактирование: 28.01.21 13:21 »

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Аналогично с другими вашими примерами:  Взрыв объекта привёл к сдвигу пласта снега и лавине.. Манси увидели небесное явление в виде огненного шара и поняли, пришло время провести ритуал убийства пришлых людей стволом от священной лиственницы... лосиха временно ослепла от вспышки ... сошла с ума и принялась топтать туристов.. от грохота в небе проснулся медведь... стал шатуном и пошёл искать виноватых в этом  ну и т.д.
Американские спецназовцы благодаря огненному шару увидели бегущих из лагеря уголовников и бросились им наперерез, так как те нашли в ручье ядрёную советскую боеголовку.
В этот момент одновременно Юдин и Иванов проснулись среди ночи, там где каждый из них ночевал, и судорожно стали искать последний выпуск газеты "Вечерний Свердловск" за 01 февраля 1959 года, где обо всём этом уже было написано... И тут им пришло в голову, что сегодня воскресенье, а по воскресеньям "Вечерний Свердловск" не выходит... Каждый из них незаметно перекрестился, подошёл к окну и увидел, как зелёные человечки с белочками на руках стоят ночью в очереди в пивной ларёк...
« Последнее редактирование: 28.01.21 14:02 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | tol2013 | Anatolii10