Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции) - стр. 41 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции)  (Прочитано 231567 раз)

0 пользователей и 93 гостей просматривают эту тему.

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Дроздов, графический редактор совершенно не вычислить, если сделать далеко и мутно.
Никто не станет экспертизу подобной мути проводить, вас просто пошлют!
То есть это убоище сделали что бы типа Бурцеву чего-то доказать?!
И в его окружении не нашлось вменяемого индивида ,который поржал бы в голос и рассказал Дмитричу, что эти фотки доказывают только тот факт, что их автор в фотошопе вообще не могёт ?! )))) Вот в это точно не верится..

Больше верится, что Бурцев прекрасно знаю об обмане, поддался желанию уделать всех махом..

Обратите внимание на то, что его участок находиться чуть-ли не в центре посёлка!
Ну это уже клиника и городские сумасшедшие )))
Да и "шкура" на ряженом явно надетая.
Думаю, что будь это надетая шкура - фоток было бы больше.. И в колхозном фотошопе не было бы нужды..

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

То есть это убоище сделали что бы типа Бурцеву чего-то доказать?!
Не Бурцеву а зрителям канала, у чувака количество просмотров под брендом "Бурцев" выросло с 7 до 300.
Водка льется рекой, жизнь преобразилась

Добавлено позже:
Думаю, что будь это надетая шкура - фоток было бы больше.. И в колхозном фотошопе не было бы нужды..
Больше фоток - больше шансов слиться.
Бурцеву показывали только шумы, следы (размером с обычный человеческий), заломы на дереве.
Принимали подарки в виде пива!!!)) Ибо "контактер" сказал что Етти очень пиво любит.
Ну и темноте ночью какая то тень пихнула, как сказал напарник Бурцева: "не выше него ростом".
« Последнее редактирование: 28.12.20 13:27 »

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57



Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Бурцеву показывали только шумы, следы (размером с обычный человеческий), заломы на дереве.
Принимали подарки в виде пива!!!)) Ибо "контактер" сказал что Етти очень пиво любит.
Ну и темноте ночью какая то тень пихнула, как сказал напарник Бурцева: "не выше него ростом".
Да показать-то можно что угодно - хоть айфон, который йети сделали из подручных материалов..
Вопрос-то открытым остаётся - как Бурцев, если он реально обманут, мог в такое поверить?!

Он, от желания быстрее СЧ найти, в маразм впал и вообще всему верит!?
Ну фуфло же откровенное, да еще на коленке сделанное..

Источник
Я всё понимаю, что очень хочется йети поймать, но эти видео...
Меня удивляет то, что люди, которые им верят и комменты положительные пишут, смогли самостоятельно на кнопку включения компа нажать..

Как разумное существо вообще может верить этой тупости?!  То сарай снимает со всех ракурсов - там есть чего-то, то удары йети без синяков, то банка меда на снегу не тронутая - на большее меня не хватило, чтобы такое смотреть..

Коммент просто выморозил ))))

"@Traver Za Камеру не вздумай ставить! Я уже ставила. Он мне все стекла замазал вонючей жидкостью и даже под крышкой , где настройки. Камера была испорчена и выбросить пришлось. А вонь отмыть было не возможно!"

Интересно, она тролит или нет?! ))))
 

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Да Бог с ним, с Бурцевым. Человек все таки посвятил всю жизнь своему увлечению. Респект.
А то что облапошили в старости, ну так что ж , возраст есть возраст. Еще не известно кто как себя будет чувствовать в 80 лет.
Но определенный вклад он сделал.
Поздравляю всех искателей СЧ а также непримиримых оппонентов с Наступающим!!!
Ну и про Лешего не забудем. Пока люди празднуют, он вынужден в одиночестве скрываться в снегахи)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Тут еще есть вопросы по теоретической части. Бурцев выложил фотки такого, каким он его и представлял, даже добрый немного, в целом - бородатый мохнатый упитаный человек, даже на пеньке сидит. Я (с СЧ не сталкивался, имею представление по рассказам) тоже его считаю человеком, но сильно преобладающими животными инстинктами, как бы для нас не ясна мотивация его сиюминутных поступков, но тем не менее, она есть, и должна быть довольно логична с природной т.зрения, но иногда очевидец может увидеть его поведение как неадекватное, вроде как пародия на осмысленные действия. Я бы просто отнес их (большинство - поскольку видов не один) к классическому денисовскому/гейдельбергскому человеку, чей род существовал параллельно, найдя другую, необычную нишу обитания. При этом, психо-эмоционалтная сфера у них не похожа на нашу, и не такие они прямо всепонимающие, как считает Бурцев. Есть категория сторонников, считающая, что СЧ вообще близок к горилле, обезьяна обезьяной, только более редкая и хитрая, приспосабливающаяся в природе так, что почти невозможно найти если задаться такой целью. Поршнев считал СЧ неандертальцем, а Белов - сапиенсами, только одичавшими и обросшими.

Это касается материалистической стороны, можно сказать, традиционного подхода к рассмотрению СЧ. Самый занимательный вопрос тут эволюционный, как они выжили, какую нишу занимают, каковы более точно их умственные способности, особенности организма, питание, семьи. Существует как бы другая сторона, связанная с не понятными моментами, которые на этапе наблюдений за СЧ, ставят перед наблюдавшим много вопросов. А дальше, в представлении людей, никогда не сталкивавшихся со СЧ, укоренняются некоторые понятия, которые могут быть как истиными, так и ложными. Например, невозможность в течении похода добыть тело и низкокачественные фото и видео, породили идею об отсутствии СЧ в физическом мире в принципе.

Кроме того, дополнением к мифолргизации в связи с неудачными поисками служат необычные способности этих диких гоминид. Действительно, дикий панический страх, внушение, которое иногда (не всегда) испытывают свидетели, являются атрибутами чего то необычного и остаются мало объяснимы. Олнако, те их способности, которые часто имеют место в описаниях и являются предметом спора, никак не могут служить почвой для отрицания физического материального существования, то есть, обычное млекопитающее, существо, но обладающее гипнозом и сугессией, и т.д.. Вопрос о переходе между мирами, или вообще нематериальной сущностью я лично считаю профонацией.
Грубо говоря я, участвуя в этой теме, обсуждаю исключительно живое существо, примата, и не участвую в обсуждении некого просто мистического явления и представителей другого мира.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Нилис

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Sergei, подобная позиция очень напоминает точку зрения проф Сапунова.
А наш Игорь Дмитриевич делает из СЧ богов. Или чертей - последнее время! :)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Mike4, Игорь видит в них друзей. Но интересно еще об одних друзьях, кроме Бурцева со Строгоновым, были же основные затейники проекта с кунгом. К этим друзьям много вопросов.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Sergei, скорее всего те люди получили с Бурцева деньги за экскурсию. Теперь, как и следовало ожидать, они пиарят себя на YT ("Тот самый кунг" и прочее).
Рассказ газеты "Кузбасс" перепечатали не только мы, его перепечатали многие тематические ресурсы.
Как результат, вполне предсказуемый, Дмитрича стали втаптывать в грязь везде. Ситуация вышла из под контроля. Даже если мы всё сотрём, сам он всё удалит, это уже не поможет. Птичка вылетела.

У нас о Дмитриче пишут:
Цитирование
... правда ли Бурцев спятил и сам верит в реальность примитивнейшей постановки "Виктор & Animators" - или же, он осознанно участник этих инсценировок для детей дошкольного возраста?
Цитирование
... Я же говорил изначально, что он поехал...
Цитирование
... в общем сильные сомнения у меня.
в лучшем случае деда обманывают, в худшем -он кукухой поехал на почве неразделенной любви...
И всё такое прочее... Просто не хочу далее это сюда переносить, смысл и так понятен.
« Последнее редактирование: 01.01.21 23:42 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Mike4
а что за люди? У них сайт есть, или какие то публикации? Откуда они вылезли? )
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Sergei, в данном случае, лично я имел ввиду Виктора и компанию.
Это тот, который мёд в банках для йети оставляет.
Откуда все они вылезли, это хороший вообще вопрос!
Но там далеко не один человек в проекте принимает участие.
Кто-то снимает на камеру, кто-то (согнувшись) по полю на заднем плане бегает.
Бурцеву в кунг долбил явно не Виктор (он внутри), а ведь там был и ещё кто-то с магнитофоном. Включать гиену и стучать по будке (одновременно) один человек не мог.

Будка-грузовик старая, машина "Жигули" - тоже.
Утверждение в комментарии, что нет денег на нормальную камеру = люди из провинции и явно не богатые.
Им деньги Бурцева за спектакль очень даже кстати...

А новости пошли теперь по сети гулять...
Первое рукопожатие с йети


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Помню как Дмитрич скептически к рассказам Феденева относился и съездив с ним на "точку" как то и с ним разошелся и не общадся особо. Феденев, от которого напарник откололся после пары походов и встреч с его Гошей, обкликался по Криптозоологии - хоть кто-то бы с ним пошел, так никого не было, так что "контакт" расхлебывать пришлось ему в одиночку.
А тут
Цитирование
они, двое, лицом к лицу оказались в таежном «квадрате» посреди России, откуда первый «сигнал» про йети от очевидца Александра Феденёва пришел к Бурцеву еще в 2010-м, и куда потом экспедиции не раз приезжали…
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Sergei, Александр Феденёв, он меня долго уговаривал к нему приехать! И на форуме предлагал, через ЛС звал к себе. Но тогда не до поездки было. Оборудование очень тяжелое, одна камера весит 3,5 кг. Штатив, микрофоны, шнуры, аккумуляторы и т.п., там реально более 15 кг получалось! Это только техника. В общем сошлись мы на том, что я ему немного денег почтовым переводом скину, а он поснимает для меня своей маленькой камерой и пришлёт видео для монтажа. Хотя камера у Саши паршивая была, ночью снимать он не мог: объектив маленький и матрица маленькая, ну да фиг с ним...
До этого Бурцев к нему уже как-то приезжал, тащил с собой съёмочную группу федерального канала во главе с Григорием Вдовиным. Но тем по-фигу было, что именно снимать. Они дурака валяли: рыбу ловили, салют запускали... Технику хорошую туда не потащили, лишь одна маленькая камера у них была. Но бум был (палка под микрофон) и кое-что лишнее,  см. их фильм "Сети для йети".
 Хотя сам последние годы беру в лес второй комплект оборудования, не про-. Лёгкая камера средней паршивости за $500 и маленький штатив. Надоело дорогую технику в лесах без толку гробить...
« Последнее редактирование: 02.01.21 21:12 »

дмитрий киевский85


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 21

  • Расположение: украина

  • Был 11.09.22 19:48

https://m.youtube.com/watch?v=EO8jwb0jG_s      снежный человек самые отчетливые кадры видео , думаю присутствуют настоящие , там где самка с детенышем , и морда горилоподобная с конусом череп .а с Бурцевым похоже дело плохо ,80лет это возраст , уже и нечистую силу видит , мужика в шубе с дредами .. Про сч и прочих крипто существ , появляются и изчезают ,,,,это место их пребывания может быть той самой Плутонией Обручева, Шамбалой тибетских дикарей ,Агартой скандинавов ,Тартаром греков , Преисподней христиан , Карстровыми пещерами геологов ,что как в термитнике пронизывают всю земную кору ,образуя пещеры и своды, тоннели и переходы

Добавлено позже:
Mike4   , самой простой мыльницой можно снимать ночью если снять с матрицы фильтр и добавить ик подсветку ,пишут здесь что сч портит технику , если ее подвесить на дерево повыше в крону дерева, и прикрыть куском коры ,врядли он заметит .А включение камеры можно сделать нажимного принципа , наступил на провод ,замкнул  цепь сьемки . приманок с едой и солью оставить по округе несколько , может и получится заснять .
« Последнее редактирование: 06.01.21 11:37 »

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Дмитрий, по-поводу модернизации камеры ничего сказать не могу, подобным никогда не занимался. Но мало вероятно, что кто-то захочет самостоятельно подобное делать, рискуя камеру сломать. Проще подобрать готовое оборудование по назначению. У меня ИК подсветки нет ни на одной из камер.
Пытающиеся что-то заснять люди, наподобие Анатолия Фокина, прячут скрытые камеры в дупла деревьев или что-то типо того, но пока без особого успеха. За 18 лет его деятельности, а это отнюдь не мало, на видео отметились только лисы и медведи... :)
« Последнее редактирование: 06.01.21 22:13 »

дмитрий киевский85


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 21

  • Расположение: украина

  • Был 11.09.22 19:48

1) трюк с камерой подсмотрел с форумов фотолюбителей, раскрутить винтики и вынять пластину сможет в принципе любой человек с отверткой , цена вопроса-старый фото апарат или мобилка ,что уже выбрасывать пора ,,сейчас уже даже продают дешовые видеокамеры домофона с ночной подсветкой на батарейках ,,,2) если там есть 1сч на сотни квадратных километров , надеятся на успех затеи пасивной охоты нет особого смысла , нужна хорошая приманка ,,еда ,,,запаховый след -одежда женская с запахом феромонов ,,  аудиозаписи криков сч ,,, да и кроме камер можно микрофоны ставить , если он там кричит можно записать с растояния до километра


Поблагодарили за сообщение: Нилис

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Идея интересная. Сам думал как сделать съемку без ИК подсветки. С некоторыми старыми фотоаппаратами можно было проделывать трюк без объектива при съемке на пленку, правда качество так себе.
Надо поэкспериментировать с матрицами. Другой вопрос что любая ИК подсветка для ночного зверя как фонарик светит.
Тут старые добрые механические средства срабатывания должны работать. Типа лески, вот только для цифровой аппаратуры нужно придумать механический затвор.

дмитрий киевский85


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 21

  • Расположение: украина

  • Был 11.09.22 19:48

Нилис ,вот простые механические спуски ,, нажал провод законтачило, или забрал еду, кнопка сработала . вместе с подсветкой .Камеру нужно в прочную стальную коробку засунуть и стальным тросом к дереву привинтить .

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Другой вопрос что любая ИК подсветка для ночного зверя как фонарик светит.
А в чем это проблема?!
Куча зверей этим "фонариком" была замечательно ночью заснята - почему СЧ-то нельзя?!

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А в чем это проблема?!
Куча зверей этим "фонариком" была замечательно ночью заснята - почему СЧ-то нельзя?!
СЧ более чувствителен к человеческим проделкам. Но и популяция. Засняли СЧ в районе горы Иремель в Башкирии. Почему там не поставили пару десятков камер? Ответ прост: нет денег, а если б и были, боятся ставить - украдут.
Разворачиваемый текст
Слышал историю недавно от жителя небольшоно сибирского города, привезли им 1 аппарат КТ заболевших сканировать. Ночью кто-то влез и все провода от него украли. Один единственный аппарат теперь не функционирует. Другой пример: был я в Ярославле. Собор полуразрушен, несколько лет прихожане пытались добиться реставрации. Выделили какие-то копейкию в итоге прихожане сами собирали по миру. Ну вроде завертелось. Приехали рабочие, поставили леса, провели провода, свет. В одну из ночей замок сбили, украли какие то инструменты, все лампочки, срезали все провода. Ремонт встал. Мне рабочий сам фонарем показывал что осталось от проводки. Камеры тоже иногда так же пропадают.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

дмитрий киевский85


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 21

  • Расположение: украина

  • Был 11.09.22 19:48

цена на домофоны с ик подсветкой начинается от 10 уе ,  их можно приспособить для сьемки сч , если поместить в стальную коробку типа скворечника и покрасить под цвет дерева подвесив на высоте метров 5 , то заметить и украсть будет непросто , люди обычно выше уровня глаз не смотрят в лесу ,,,если это не охотник какой за белками и птичками... в такие же скворечники поместить микрофоны, записывать ночные звуки, эти сч ухают аукают наподобии павианов , эти звуки отличаются от любого зверья и птиц  местных . Можно в качестве приманки оставить старой одежды с людским запахом , пугало нарядить , остатки еды после обеда разбросать ,пивка пол бутылки ,обезьяны все  любопытные , прийдут посмотреть что там раскидано , могут следы и шерсть оставить,


Поблагодарили за сообщение: Нилис

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

А в чем это проблема?!
Куча зверей этим "фонариком" была замечательно ночью заснята - почему СЧ-то нельзя?!
просто обойдет и все

Добавлено позже:
цена на домофоны с ик подсветкой начинается от 10 уе ,  их можно приспособить для сьемки сч , если поместить в стальную коробку типа скворечника и покрасить под цвет дерева подвесив на высоте метров 5 , то заметить и украсть будет непросто , люди обычно выше уровня глаз не смотрят в лесу ,,,если это не охотник какой за белками и птичками... в такие же скворечники поместить микрофоны, записывать ночные звуки, эти сч ухают аукают наподобии павианов , эти звуки отличаются от любого зверья и птиц  местных . Можно в качестве приманки оставить старой одежды с людским запахом , пугало нарядить , остатки еды после обеда разбросать ,пивка пол бутылки ,обезьяны все  любопытные , прийдут посмотреть что там раскидано , могут следы и шерсть оставить,
Все хорошо, только металлические предметы тут не пойдут. Такое массированное использование человеческих изобретений может отпугнуть, металл тоже пахнет.
А вот со скворечником и корой дерева идея интересная. Однако еще вопрос как заставить самодельные приборы работать в отсутствии хозяина и как их заставить работать долго.
Кстати скептикам-любителям: хорошего снимка так не получить, либо вплотную, либо опять размыто будет. А чтобы хороший снимок сделать - оптика нужна, да ей еще и прицелиться надо. ну и экспозицию, то бишь в темноте нереально снять, надо со вспышкой, а это уже совсем другая драматургия для СЧ.
« Последнее редактирование: 17.01.21 04:43 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

просто обойдет и все
Он настолько разбирается в фокусах и углах съемки, что обо

Добавлено позже:
Можно в качестве приманки оставить старой одежды с людским запахом , пугало нарядить , остатки еды после обеда разбросать ,пивка пол бутылки ,обезьяны все  любопытные , прийдут посмотреть что там раскидано , могут следы и шерсть оставить,
Были бы они такие любопытные их бы чучела в каждом ресторане стояли...
И в зоопарке как медведи сидели стаями..

А так нет ничего достойного, что можно хоть как примотать к доказательствам существования СЧ..
« Последнее редактирование: 18.01.21 09:03 »

дмитрий киевский85


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 21

  • Расположение: украина

  • Был 11.09.22 19:48

вот в сибири тигров пару сотен штук ,часто их люди видят?? горных горил открыли в 1980годах , легко ли убить ворону ? если она завидев из далека охотника с ружьем улетает сразу .Сч ночное существо, часто люди по лесу ночью ходят?
« Последнее редактирование: 18.01.21 12:25 »


Поблагодарили за сообщение: Нилис

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

вот в сибири тигров пару сотен штук ,часто их люди видят??
За века проживания людей на этой территории?!
Очень часто.
Есть чучела, шкуры и кости этих тигров, есть куча фото и видеозаписей, есть заповедника - где вообще можно живого увидеть...

Хоть что-нибудь из вышеперечисленного от СЧ есть?!

горных горил открыли в 1980годах
Вообще-то в 1902..

Это вообще маленький подвид, который проживает в горах на площади 600 кв.км..  Всего лишь..
Как добрались так сразу и открыли.
И сейчас куча информации по ним, подтверждающих существование.

легко ли убить ворону ? если она завидев из далека охотника с ружьем улетает сразу .
Легко.
Их даже мальчишки из рогаток стреляли ..
Но вы первый здесь, кто провел параллель между СЧ и вороной )))

Сч ночное существо, часто люди по лесу ночью ходят?
То, что СЧ ночное существо - это чем доказывается?! Что днем его не видят?!
Так может это от того, что нет его?! )))

А люди по лесу ночью ходят, я Вас уверяю, вполне себе регулярно, и тому много примеров..

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

За века проживания людей на этой территории?!
Очень часто.
Есть чучела, шкуры и кости этих тигров, есть куча фото и видеозаписей, есть заповедника - где вообще можно живого увидеть...

Хоть что-нибудь из вышеперечисленного от СЧ есть?!
Так они всё и покажут! Приедет ученый, доцент с кандидатом и вынь им да положь троглодита убитого, а они его будут препарировать, степень научную в Москве защищать, ага... А может специально раньше местные не выдавали мест обитания, где была вероятность их встретить?
В Пангбоче скальп на козий заменили кажется еще в 50х, когда англичане обсуждали покупку. А Поршнев писал, что на Памире в старину мумифицировали алмасов, их останки считались целебными, почитайте "Борьба за троглодитов". Вообще, диких людей приравнивали к кому угодно, к шаманам, юродивым, чертям, злым духам, но не к обезьянам. Кому в голову просто так взбредет сорвать с дикого "нечистого" кожу с волосами и повесить у себя дома? Звать соседей, хвастаться? Да и все эти поверия с мумификацией в прошлом.
О них просто не говорят. Не хотят навлечь беду ни на себя, ни на них. Зачем им искать приключений и выискивать киик-адамов? Ради науки, антропологии? Знаете как они к этим академиям с их теориями и докторскими относятся? Цензурных слов не подобрать.
Места обитания и раньше избегались, а сейчас, в виду редкости встреч, о них вообще особо не знают. Старики помнят, а молодежь даже не верит в них.

Добавлено позже:
То, что СЧ ночное существо - это чем доказывается?! Что днем его не видят?!
Так может это от того, что нет его?! )))

А люди по лесу ночью ходят, я Вас уверяю, вполне себе регулярно, и тому много примеров..
Первым о ночном образе жизни дикого человека писал Карл Линней в 18 веке. А далее Хахлов, Поршнев. А как же эти обряды кормления духов? только ночью. Существует эпос, существует множество свидетельств. Вы забыли или не в теме.
А вы лично ночью как и зачем по лесам ходите?
« Последнее редактирование: 18.01.21 16:09 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Так они всё и покажут! Приедет ученый, доцент с кандидатом и вынь им да положь троглодита убитого, а они его будут препарировать, степень научную в Москве защищать, ага... А может специально раньше местные не выдавали мест обитания, где была вероятность их встретить?
Очень показателен пример с горной гориллой - он в сообщении раньше.
Я об этом никогда не читал, а тут вот сподобился.

Охотник в 1902 году,в самой черной попе Черной Африки,  застрелил двух необычных горилл, после чего сохранил части тел и отправил их профессору в Европу. Профессор установил новый вид горилл и дал виду имя охотника.

Почитайте на той же Вики, думаю, что в данном вопросе она не особо врет.

А теперь внимание вопрос - ладно гориллы эти горные жили на маленьком участке высоко в горах Африки - до них еще умному человеку добраться надо, но СЧ-то по всему миру бродят как у себя дома - чегой-то с ними такая схема не срабатывает?!
Хоть бы череп какой охотник какой принес в рюкзаке.. А вот нет и нет ничего..

Так что многим надо препарировать и надо доставлять - только почему-то с окапи или гориллой это работает, а вот с СЧ все сразу лениться начинают..

Первым о ночном образе жизни дикого человека писал Карл Линней в 18 веке. А далее Хахлов, Поршнев. А как же эти обряды кормления духов? только ночью. Существует эпос, существует множество свидетельств. Вы забыли или не в теме.
Обряды кормления духов проводятся днем - ночных духов не кормят, их гоняют, ибо зло они несут.
Фавнов, кентавров, леших - кого ночью кормят?! Намекните на обряды ))))

Ночью можно при гадании в бане духов и чертей жертвами кормить - но это уже не о СЧ точно))))
Тогда придется признать, что они через зеркала из параллельного мира к нам залезают )))

То, что Линней назвал СЧ ночным - это конечно убедительно.. Но исключительно для тех, кто верит в СЧ и Линнею )))
А так-то, те же самые слухи при полном отсутствии предмета изучения - тут что хошь ему приписывай)))

Да и зачем ему ночью-то активничать?! Он же вроде как травоядный в основном - ему как раз днем надо пропитание себе искать..

А вы лично ночью как и зачем по лесам ходите?
Охота, знаете ли..
Бывает и туризм - не планово, а вот когда реально надо.

Ну не является ночное хождение по нашим лесам ничем супер необычным - чай не Зона Отчуждения из игры "Сталкер" ))))

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

У нас здесь темы есть "Финоугорское язычество" и "Манси" там же обсуждались эти обряды. У меня на каком то телефоне даже фотки были из текстов Майи Пискаревой, поищу, долго искать. Обряды, где непосредственно духов кормят - сплошь ночные. Не путайте с подношением жертвенникам по дороге.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

дмитрий киевский85


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 21

  • Расположение: украина

  • Был 11.09.22 19:48

Дроздов   в 1904 охотник  застрелил горилу и привез в европу показать шкуру и скелет профессорам , а только к1980х их подробно изучили как горных горил ,это про рвение кабинетных ученых к полевым наблюдениям ...2 Дети стреляют молодых глупых ворон и безшумным оружием с невидимыми глазом снарядами , не так просто догадатса вороне что ее родыча подстрелили ,в отличии от ружья с порохом . 3 Бошьшенство обезьян активны днем а ночью спят .А вот встречи с сч показали что днем он прячетса и убегает ,зато ночью он особенно активен,и смело и нагло себя ведет  кричит, свистит, пугает людей, ломится в избушки , топчетса вокруг палаток ,  это его  время .4 Судя по записям собранным в сибири про сч , его там местные в довоенное время  видели чаще чем тигра ,но не стреляют ,местные аборигены имеют суеверия что сч , тигров , воронов убивать нельзя что б не привлекать бед. кроме того сч может инфразвуком запугивать людей и нарушать работу сознания, психосоматика ,, так же и тигры умеют инфразвуком рычать ,на собак и котов этот звук действует вызывая что то вроди шока и паралича 5 кто же это ночами лесом бродит?? Вот так и представил -охотник с ружьем и ярким фонарем ломится по ночному лесу , и удивляется , а где ж этот сч ??нету его,я тут фонарем все обшарил)))   А аудиозаписи ночные с сша 1970,и Бурцева декабрь2020,, ауканий сч тут уже сбрасывали на форум

[
« Последнее редактирование: 19.01.21 20:18 »


Поблагодарили за сообщение: Нилис

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

У нас здесь темы есть "Финоугорское язычество" и "Манси" там же обсуждались эти обряды. У меня на каком то телефоне даже фотки были из текстов Майи Пискаревой, поищу, долго искать. Обряды, где непосредственно духов кормят - сплошь ночные. Не путайте с подношением жертвенникам по дороге.
Интересно, а почему манси не кормят духов тигров ночью?! А потому что тигры реальные и хрен ли их настолько обожествлять?! )))))
А вот назвать реальное существо, которое якобы рядом обитает - духом, тут уже начинает возникать ряд вопросов и параллелей с другими религиями )))

Дроздов   в 1904 охотник  застрелил горилу и привез в европу показать шкуру и скелет профессорам , а только к1980х их подробно изучили как горных горил ,это про рвение кабинетных ученых к полевым наблюдениям ...
"В октябре 1902 года капитан Роберт фон Beringe (1865—1940) застрелил двух больших обезьян во время экспедиции по установлению границ Германской Восточной Африки. Остатки одной из них были отправлены в Зоологический музей в Берлине, где профессор Пауль Мачи (1861—1926) классифицировал животное как новую форму гориллы и назвал её Gorilla beringei.

В 1925 году Карл Эйкли, натуралист из Американского музея естественной истории и исследователь горных горилл, убеждает короля Бельгии Альберта I основать первый в Африке биосферный заповедник, чтобы защитить животных гор Вирунга."

Как видите признание горилл отдельным видом  и изучение началось гораздо ранее 1980 года.
Но к чему это сравнение?! У ученых есть какие-то факты для изучения СЧ ?!

2 Дети стреляют молодых глупых ворон и безшумным оружием с невидимыми глазом снарядами , не так просто догадатса вороне что ее родыча подстрелили ,в отличии от ружья с порохом .
Тот факт, что много ворон трудно убить из шумного ружья как-то доказывает существование СЧ..
Видимо..
Логика от меня ускользает..

3 Бошьшенство обезьян активны днем а ночью спят .А вот встречи с сч показали что днем он прячетса и убегает ,зато ночью он особенно активен,и смело и нагло себя ведет  кричит, свистит, пугает людей, ломится в избушки , топчетса вокруг палаток ,  это его  время .
Вот именно, что большинство. И люди тоже. А СЧ-то почему стал ночным?! Это же не так просто взять и изменить образ жизни..
Это не ночная работа и не стать постояльцем ночных клубов - это, для дикого проживания,  как бы эволюционировать надо, чтобы ночью жить, а не днем..
Я повторяю свой вопрос - чем биологически продиктована необходимость стать ночным животным для СЧ?!

Топчется вокруг палаток... И никто не стрельнет в 2,5 метрового волосатого мужика, в 250 кг весом,  который топчется возле палатки и орет с непонятными намерениями..
Да уж - свидетели просто вызывают максимум доверия.. ))))

4 Судя по записям собранным в сибири про сч , его там местные в довоенное время  видели чаще чем тигра ,но не стреляют ,местные аборигены имеют суеверия что сч , тигров , воронов убивать нельзя что б не привлекать бед. кроме того сч может инфразвуком запугивать людей и нарушать работу сознания, психосоматика ,, так же и тигры умеют инфразвуком рычать ,на собак и котов этот звук действует вызывая что то вроди шока и паралича
Психосоматика  - это круто, конечно. Это вааще всё доказывает ))))

То, что тигр пугает кошек - это без комментариев.

Суеверия  - это круто, конечно. Ворон там, тигров, СЧ убивать нельзя... Но вот практика показывает, что люди запросто убивали своих тотемных животных  - тут вопрос грамотно убить и прощения попросить.. И никакие суеверия их не останавливали..
Да и ворон с тиграми убитых вагон - как-то же амурские тигры оказались на грани вымирания.. Потому что не все в суеверия верят.
Это уже от более сложных религий пришло - не убивать свиней или коров.. Да и то - эти животные никому и не угрожали..

5 кто же это ночами лесом бродит?? Вот так и представил -охотник с ружьем и ярким фонарем ломится по ночному лесу , и удивляется , а где ж этот сч ??нету его,я тут фонарем все обшарил)))
Скажу просто - ночная засидка.
А Вы пояндексите, что это такое.

А аудиозаписи ночные с сша 1970,и Бурцева декабрь2020,, ауканий сч тут уже сбрасывали на форум
Только про ауканье Бурцева не надо, пожалуйста - я ржать буду так, что заболею )))

Этот видос с его комментариями, как я понимаю - вообще стал анекдотом на сайтах СЧологов)))


Поблагодарили за сообщение: superskeptik