Погода и маршрут группы Дятлова - стр. 16 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Погода и маршрут группы Дятлова  (Прочитано 93303 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:32

Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #450 : 12.01.21 23:08 »
Это новое фото. Где это место?
У вас есть идеи?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #451 : 12.01.21 23:08 »
У Вас Кедр спрятан за деревом 1 там, где стоит Иванов (?). Вы не видите, что у Вас дерево 4 ближе на этом фото к Кедру, чем дерево 4 на фото Хельги?..
Нет. Я вижу, что на фото с Ивановым оно ближе к нам, а на фото Хельги от нас дальше. Расстояние к кедру визуально вам кажется неправильным, потому, что смотровой угол изменился.

Добавлено позже:
У вас есть идеи?
Вы сами сказали "идею" этим фото. Это другое место, где оно?
« Последнее редактирование: 12.01.21 23:14 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:32

Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #452 : 12.01.21 23:13 »
Вы сами сказали "идею" этим фото. Это другое место?
Галя, вы же всё знаете гораздо лучше нас всех! :girl-flowers:
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #453 : 12.01.21 23:19 »
Гиблая это затея - искать "тот самый кедр" в тайге. Сколько вообще кедров в радиусе 100 метров, на которые могли ошибиться люди, которые измеряли расстояние шагами от палатки ? Если в радиусе ста метров таких деревьев с десяток, то шанс найти то самое дерево был бы равен 1:10, но без учета того, что дерево могли умышленно спилить.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #454 : 12.01.21 23:23 »
Нет. Я вижу, что на фото с Ивановым оно ближе к нам, а на фото Хельги от нас дальше. Расстояние к кедру визуально вам кажется неправильным, потому, что смотровой угол изменился.
Тогда у Вас Кедр должен располагаться далеко за Ивановым(?) и за тройным деревом 3. Но, в этом случае, он вылезет за Ваше дерево 1, на котором сейчас красный человек...
Нет между тройным деревом 3 и прямой дерево 1- Кедр такого расстояния на Хельгином фото, как у Вас на фото с Ивановым(?)...
Это настолько элементарно, что я просто Вас не понимаю...
Все, вроде закончили, а я опять влез. Мои извинения. Я пас...

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #455 : 12.01.21 23:27 »
Тогда у Вас Кедр должен располагаться далеко за Ивановым(?) и за тройным деревом 3.
Неправильно абсолютно. Я вам показывала фотографа.
Вы меня замучили. Ну право, Дед мазая, это нереально быть таким ...
Смотрите ещё раз.
Вот вам Иванов стоит на тропинке.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 12.01.21 23:51 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #456 : 13.01.21 10:01 »
Неправильно абсолютно.
Я прямо как супруг, который уходит, но никак не может уйти... :)
Ничего так у Вас дерево 1 похудело за 60 лет. Впрочем, я же выше писал, что это лес, а там и не такое бывает...
И то, что у Вас на обоих фото строенное дерево 3 расположено к нам в одном ракурсе, хотя фото снято с разных ракурсов, тоже не беда - Уральский лес полон загадок. Вы возьмите лист бумаги и поставьте по горизонтали рядом три точки, как стоят эти деревья. Потом разверните лист на 90 градусов. Вы удивитесь, но точки будут уже не рядом, а друг за другом. То есть, одно дерево будет перекрывать другое. А у Вас все три ствола строеного дерева 3 стоят по горизонтали на обоих фото. И опять у нас загадка - эти стволы на фото 1959-го года выглядят толще, чем на фото 2012-го года. Лес полон загадок...

А теперь по Вашему построению...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Я поставил голубые точки на месте деревьев...
- Пока все сложно, упростим задачу - представьте себе, что Иванов(?) на первом фото это средняя точка и он стоит лицом к строенному дереву 3 и спиной к нам. Тогда, слева от него "Ваше" дерево 4, а справа Кедр. Напоминаю, Иванов(?) стоит к нам спиной...
Пока, не очень все сложно, надеюсь? Я так подробно, так как говорят, что у женщин проблемы с лево-право. Но, думаю, что все у них нормально, а путать они начинают, когда хотят вынести мозг мужчине... :)
- Я переношу голубые точки на второе фото. С деревом 4 и деревом 3 проблем не возникло. А вот там, где должен быть Кедр, у нас пустое место. То есть,  Кедр* фантом... :(
Забыл. Ваш Иванов(?) и тут (на втором фото) средняя голубая точка и он стоит лицом в строенному дереву 3. Только теперь, Иванов окажется к нам левым боком, а не спиной, как на первом фото. Дерево 4 слева от Иванова(?), а Кедр* справа - все, как на первом фото. Только строенное дерево 3 на втором фото почему-то опять "лицом" к нам, хотя должно быть "впрофиль"...
Все верно? На обоих фото дерево 4 слева от Вашего Иванова(?), а Кедр справа. Только на втором фото Кедра в нужном Вам месте нет...

Вот такая вот у нас беда приключилася. Чудеса Уральского леса. Там не только дерево 3 смотрит на нас постоянно всеми тремя стволами на разных фото, не только деревья сохнут с годами, но и Кедр исчез, а потом, через 53 года материлизовался...

И что же у меня не правильно? Может у Вас что-то не сходится?.. :(
Причем со "что-то" я деликатничаю, щадя Ваши чувства Исследователя. У Вас не сходится все! И это я Вам, с ангельским терпением, пытаюсь донести уже третий день. А Вы, вместо того, чтобы осмыслить написанное, превращаете обсуждение Гипотезы всей Вашей жизни в клоунаду. Вместо того, чтобы разобраться со своими умопостроениями, Вы не нашли ничего лучшего, чем обвинить Хельгу в соучастии в фальсификации Кедра... *DONT_KNOW* :(
Разворачиваемый текст
Кстати, Вы заметили, что мои друзья, Пан Sagitario и Пани Почемучка, не почтили наше обсуждение своим присутствием. Это нехороший для Вас знак. Они бы не упустили случая излить на меня потоки своей "мудрости"... *ROFL*
« Последнее редактирование: 13.01.21 11:36 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #457 : 13.01.21 11:40 »
Я прямо как супруг, который уходит, но никак не может уйти... :)
Ничего так у Вас дерево 1 похудело за 60 лет. Впрочем, я же выше писал, что это лес, а там и не такое бывает...
И то, что у Вас на обоих фото строенное дерево 3 расположено к нам в одном ракурсе, хотя фото снято с разных ракурсов, тоже не беда - Уральский лес полон загадок. Вы возьмите лист бумаги и поставьте по горизонтали рядом три точки, как стоят эти деревья. Потом разверните лист на 90 градусов. Вы удивитесь, но точки будут уже не рядом, а друг за другом. То есть, одно дерево будет перекрывать другое. А у Вас все три ствола строеного дерева 3 стоят по горизонтали на обоих фото. И опять у нас загадка - эти стволы на фото 1959-го года выглядят толще, чем на фото 2012-го года. Лес полон загадок...

А теперь по Вашему построению...
(Ссылка на вложение)
Я поставил голубые точки на месте деревьев...
- Пока все сложно, упростим задачу - представьте себе, что Иванов(?) на первом фото это средняя точка и он стоит лицом к строенному дереву 3 и спиной к нам. Тогда, слева от него "Ваше" дерево 4, а справа Кедр. Напоминаю, Иванов(?) стоит к нам спиной...
Пока, не очень все сложно, надеюсь? Я так подробно, так как говорят, что у женщин проблемы с лево-право. Но, думаю, что все у них нормально, а путать они начинают, когда хотят вынести мозг мужчине... :)
- Я переношу голубые точки на второе фото. С деревом 4 и деревом 3 проблем не возникло. А вот там, где должен быть Кедр, у нас пустое место. То есть,  Кедр* фантом... :(
Забыл. Ваш Иванов(?) и тут (на втором фото) средняя голубая точка и он стоит лицом в строенному дереву 3. Только теперь, Иванов окажется к нам левым боком, а не спиной, как на первом фото. Дерево 4 слева от Иванова(?), а Кедр* справа - все, как на первом фото. Только строенное дерево 3 на втором фото почему-то опять "лицом" к нам, хотя должно быть "впрофиль"...
Все верно? На обоих фото дерево 4 слева от Вашего Иванова(?), а Кедр справа. Только на втором фото Кедра в нужном Вам месте нет...

Вот такая вот у нас беда приключилася. Чудеса Уральского леса. Там не только дерево 3 смотрит на нас постоянно всеми тремя стволами на разных фото, не только деревья сохнут с годами, но и Кедр исчез, а потом, через 53 года материлизовался...

И что же у меня не правильно? Может у Вас что-то не сходится?.. :(
Причем со "что-то" я деликатничаю, щадя Ваши чувства Исследователя. У Вас не сходится все! И это я Вам, с ангельским терпением, пытаюсь донести уже третий день. А Вы, вместо того, чтобы осмыслить написанное, превращаете обсуждение Гипотезы всей Вашей жизни в клоунаду. Вместо того, чтобы разобраться со своими умопостроениями, Вы не нашли ничего лучшего, чем обвинить Хельгу в соучастии в фальсификации Кедра... *DONT_KNOW* :(
Разворачиваемый текст
Кстати, Вы заметили, что мои друзья, Пан Sagitario и Пани Почемучка, не почтили наше обсуждение своим присутствием. Это нехороший для Вас знак. Они бы не упустили случая излить на меня потоки своей "мудрости"... *ROFL*
Опять я вам ставлю "двойку". :)

С какого перепуга у вас угол от тропинки к Кедру стал острым?
Иванов стоит спиной к Кедру.
Вот так расположен Кедр.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Если вам не нравится тонкое дерево, я согласна, может оно выросло вместо старого, как вы говорите. Замените его на рядом стоящее толстое.
Стволы берёз за 60 лет стали толще, но не в 3 раза, как вы себе представляете. На фотографиях их ракурс разный, хотя, изгибы узнаваемы.

Кроме того, есть особенности местности, которые видны на этих 2 фото.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Это и одинаковые стороны света и поляна, и тропинка, и многое чего, что делает эту местность узнаваемой даже летом и даже через 60 лет.

Что касается Хельги, так за почти 15 лет её плотного участия в теме, многократных поездок на Перевал, можно было бы точно назвать место гибели четвёрки, а не разводить народ вместе с Шурой и другими "экспедиторами".

Как оказалось, это сделать проще простого.

https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=13610.0;attach=165833;image

Пан Sagitario и Пани Почемучка не идут в эту тему потому, что с давних времён я им, также, как и вам безуспешно показывала идентификацию этой местности. Ну не понимают и не хотят они понимать почему-то. Хотя, это для меня кажется странным. Ведь тот факт, что фотографии Коськин принёс от Иванова вроде как у них без сомнений, но им и вам почему-то проще выдумать какую-то другую группу, которой с какого-то перепугу интересовался Иванов и фотографии которой он оставил у себя, чем признать остановку дятловцев у Кедра.
« Последнее редактирование: 13.01.21 12:06 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #458 : 13.01.21 13:04 »
Как оказалось, это сделать проще простого.
Вы не можете разобраться в нескольких деревьях, а обвиняете других, которые якобы запутались в целом лесу...
Вот тут Хельга дала Вам указания на что смотреть и даже ссылку дала, где есть другие фото...
https://taina.li/forum/index.php?topic=13610.msg1211393#msg1211393
Но, Вы в упор  не видите этих подсказок...

Попробую я, еще раз...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Обратите внимание на изогнутую березку 3 и березку со стволом в виде рогатки 4...
Эти деревья есть на нескольких фото, ссылку на которые дала Хельга. Если я справился, то справитесь и Вы, было бы желание. Вы без труда найдете все это, что я пронумеровал. Может быть, кроме коряги 2. На других фото возле березы 1 лежит длинный тонкий ствол высохшей березки, а саму корягу я не разглядел. Может, просто плохо смотрел. Но, за два месяца что-то могли перенести, убрать или принести...
Посмотрите, и Вы поймете, что в центре фото именно Кедр...
Подсказка: Дерево 1 - Кедр - Дерево 4 расположены на одной прямой...

Не скрою, с идентификацией некоторых деревьев у меня возникли проблемы. Кроме того, Ваш Иванов(?) стоит на приличной по размеру свободной площадке, которую я не смог найти на других фото. Я объясняю это тем, что за два месяца возле Кедра  все вытоптали...

Если не справитесь, вечером покажу деревья с этого фото на других фото...
========================

Кстати. Могу Вас немного утешить. Действительно, за Кедром правее Иванова на первом фото, прячется дерево по толщине не меньше, чем сам Кедр. Я его пометил знаком "?"...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

6- мне кажется, это та коряга, которая торчит левее дерева 5 на первом фото. Тут она (коряга или обломанный ствол березки) за деревом 5, так как ракурс другой...
Обратите внимание на прямую "Дерево 1 - Кедр - Дерево 4"...

Вот с этой стороны, головами к дереву 4 и ногами к дереву 3, лежали тела обоих Юр... :(
===============================

Возьмите тот кедр "?" за основу и перенесите палатку туда... ;)
Кстати, и мое предположение, что настил делали, чтобы была возможность подойти к речке и набрать воду, не замочив ноги, вроде оживает. Мое, не в том плане, что это я придумал... :)

Пан Sagitario и Пани Почемучка не идут в эту тему потому, что с давних времён я им, также, как и вам безуспешно показывала идентификацию этой местности. Ну не понимают и не хотят они понимать почему-то. Хотя, это для меня кажется странным.
Разворачиваемый текст
Это наше единодушие должно было Вас насторожить и заставить более внимательно посмотреть на свою версию. Эти два товарища не заслуживают нашего доверия. Ради своих фантазий, они пойдут на любой подлог.  Но, мне - молодому, перспективному, самому объективному и скромному Исследователю, Вы должны были бы поверить... *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 13.01.21 15:29 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:32

Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #459 : 13.01.21 13:25 »
Обращаю всеобщее внимание на то, что за истекшие 60 лет ситуация с берёзами принципиально поменялась.
 Везде.
То есть, старые берёзы упали и сгнили, молодые выросли.

Некоторые березы всё-таки уцелели, я из пометила.
Берёза под которой был костёр на сей день представлена сгнившим , но пока что определяемым пеньком.
 От него до Кедра примерно три метра...

Добавлено позже:
Что касается Хельги, так за почти 15 лет её плотного участия в теме, многократных поездок на Перевал, можно было бы точно назвать место гибели четвёрки, а не разводить народ вместе с Шурой и другими "экспедиторами".
а мы такие!!!!
 мы коварно заманиваем жителей ще не вмерлої на Северный Урал, чтобы поглумиться...
« Последнее редактирование: 13.01.21 14:21 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:32

Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #460 : 13.01.21 14:50 »




« Последнее редактирование: 13.01.21 15:19 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #461 : 13.01.21 15:26 »
Разворачиваемый текст
Ваш брат очень талантлив... :)
Вы хотите сказать, что вокруг Кедра не было других толстых деревьев и дерево "?" я пометил не правильно? Не знаю, на фото вроде толстое дерево. Правда, все там не очень четко...
Добавил:
Посмотрел другие фото - нет, это (дерево "?") все-таки толстое дерево, не меньше Кедра в диаметре...
Не знаю, где оно на современных фото. Может спилили?.. %-)

И еще один вопрос...
Тут https://taina.li/forum/index.php?topic=13610.msg1211393#msg1211393 Вы указали расстояние 3м от Кедра до кривой березы и сказали, что сохранился этот пенек...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Если взять прямую от Кедра до дерева у левого края на этом фото, где располагался приблизительно этот пенек? Если не место пенька не влезает на фото, укажите, пожалуйста, стрелкой от Кедра направление на пенек, если сможете...
=============================

И вот тут не понятно, ствол толстого дерева на правом краю целый или сломан?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

На других фото ствол вроде целый, а тут солнечный блик перекрывает его...
Я все думаю, не это ли дерево у нас на первом фото с левого края...
« Последнее редактирование: 13.01.21 19:11 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #462 : 13.01.21 19:14 »
...
Попробую я, еще раз...
Да хоть 100 раз.
Опять вам двойка!   *JOKINGLY*
Плохо вы учите домашнее задание, Дед мазай.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


С какого перепуга вы решили, что это тот Кедр, под которым нашли 2 туристов?

Обращаю всеобщее внимание на то, что за истекшие 60 лет ситуация с берёзами принципиально поменялась.
 Везде.
То есть, старые берёзы упали и сгнили, молодые выросли.
Берёзы живут до 150 лет.

Добавлено позже:
Некоторые березы всё-таки уцелели, я из пометила.
Где и чем? Радиоактивными изотопами? *JOKINGLY*
"Меченые ракеты" у Анкудинова уже были, теперь будут "меченые берёзы".

Добавлено позже:
а мы такие!!!!
 мы коварно заманиваем жителей ще не вмерлої на Северный Урал, чтобы поглумиться...
Что-то ни одного пока ещё не заманили. :)
А вот своих, как Моисей по пустыне, пачками водите.
« Последнее редактирование: 13.01.21 19:25 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #463 : 13.01.21 19:37 »
Интересно, сумеет кто-нибудь провести линию С-Ю на фото Цыганковой с Ивановым(?) и фото Helga...

С какого перепуга вы решили, что это тот Кедр, под которым нашли 2 туристов?
Я вижу две березки с фото, которое Вы привели. Вряд ли это Вас убедит, но к сумме  доказательств, что это тот Кедр, потихоньку прибавляется аргументов...
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Да хоть 100 раз.
Опять вам двойка!   
Плохо вы учите домашнее задание, Дед мазай.
Да бросьте Вы. Горит Ваша гипотеза синим пламенем... :)
И не надо коверкать мой ник. Я понимаю, что Вам хочется написать Дед Масай. Кажется так звали этого Вашего "тихого" Анатолия?..

Берёзы живут до 150 лет.
Если возле них костры не разводят...
« Последнее редактирование: 13.01.21 19:51 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #464 : 13.01.21 19:51 »
Я вижу две березки с фото, которое Вы привели.
*ROFL*

Вы бы лучше на сам кедр внимательнее посмотрели, а не на палки вокруг него.

Да бросьте Вы. Горит Ваша гипотеза синим пламенем...
Как же так? Почему вы сейчас так злорадствуете, если совсем недавно утверждали, что заинтересованы в доказательстве того, что палатка стояла у кедра?

Разворачиваемый текст
https://www.youtube.com/watch?v=1QV1sYEqm4E#

И не надо коверкать мой ник...
Хорошо, Дед маЗАЯ.
А можно я вас буду называть просто ЗАЯ?  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Если возле них костры не разводят...
Это да.
Эти "экспедиторы", они такие. Им дай волю - они всю тайгу сожгут...
« Последнее редактирование: 13.01.21 20:00 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #465 : 13.01.21 20:05 »
Как же так? Почему вы сейчас так злорадствуете, если совсем недавно утверждали, что заинтересованы в доказательстве того, что палатка стояла у кедра?
Так крови сколько Вы выпили... :)
Поверьте, если Вы окажетесь правы, у буду искренне рад за Вас и первый Вас поздравлю!..
Но... *NO*

А можно я вас буду называть просто ЗАЯ?
Не надо. Мне это о татуировке Золотарева напоминает... :(

Вы бы лучше на сам кедр внимательнее посмотрели, а не на палки вокруг него.
А давайте посмотрим. На втором фото этот кривой ствол сломанной березки и в самом деле визуально близко к Кедру. Но, Кедр толщиной сантиметров 50, а других таких толстых рядом там нет...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Да, с фрагментом ствола справа я, возможно, ошибаюсь. Но, Кедр тот...
Вот Вам еще одна отметка в пользу этого я поставил там знак "?"...
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 13.01.21 20:31 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #466 : 13.01.21 20:23 »
А давайте посмотрим. На втором фото этот кривой ствол сломанной березки и в самом деле визуально близко к Кедру.
Опять 25 :)
Не на берёзки, а на сам кедр смотрите.

Фото-подсказка:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Не надо. Мне это о татуировке Золотарева напоминает...
Это последняя стадия.  *JOKINGLY*
Вы заканчивайте круглошуточно сидеть в теме. Отвлекайтесь на происходящее вокруг вас, хоть иногда. :)

Добавлено позже:
Поверьте, если Вы окажетесь правы...
То вы окажетесь левы. :)
« Последнее редактирование: 13.01.21 20:27 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #467 : 13.01.21 21:18 »
Не на берёзки, а на сам кедр смотрите.
И что сравнивать? На всех трех фото один Кедр, под которым нашли двух Юр. На четвертом фото Кедр снят гораздо четче, но он снят совсем с другого ракурса - фотограф где-то в районе между кривым обломком ствола березки 6, которая на фото правее дерева возле Вашего Иванова(?) и корягой 2, которая лежит у березы 1 слева . Как я их сравню? Я считаю, что на всех фото один Кедр, хотя, признаю, на 4-м фото Кедр выглядит визуально немного тоньше...
Думаю, Вы без труда найдете на 4-м фото березку, которую я обозначил цифрой 3. На ней темная клякса...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


На коряге 2 предположительно и сидит товарищ, нога которого виднеется у Вас на 4-м фото. И дерево 4 торчит из-за Кедра, но низ его не видно, поэтому его пока не считаем...
« Последнее редактирование: 13.01.21 21:35 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #468 : 13.01.21 21:55 »
И что сравнивать?
Кедры, Дед маЗАЯ, к-е-д-р-ы!
Смотрите не на палки, не на ноги товарищей,

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


а смотрите на кедры.

Ещё раз.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 13.01.21 22:05 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #469 : 13.01.21 22:14 »
Кедры, Дед маЗАЯ, к-е-д-р-ы!
Ну и что Вы там видите? И зачем на Кедре на первом фото снова поставили 1? Я Вам уже доказал, что под этим Кедром нашли двух Юр...
Некоторые сомнения у меня насчет Кедра на 4-м фото. И то потому, что я не могу найти на других Кедрах крупный обломок у основания ветки, загнутый вниз. Но, ракурс везде не удачный и я этой обломка ветки не вижу...
Вот еще нашел фрагмент 4-го фото чуть лучше качеством из Альбома Губина...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 13.01.21 22:22 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #470 : 13.01.21 22:19 »
Ну и что Вы там видите? И зачем на Кедре на первом фото снова поставили 1? Я Вам уже доказал, что под этим Кедром нашли двух Юр...
Некоторые сомнения у меня насчет Кедра на 4-м фото. И то потому, что я не могу найти на других Кедрах крупный обломок у основания ветки, загнутый вниз. Но, ракурс везде не удачный и я этой обломка ветки не вижу...
Мне с вами всё понятно. :)

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #471 : 13.01.21 22:29 »
Мне с вами всё понятно.
Да мне давно с Вами все ясно. Хотелось, чтобы и Вам было это ясно, но вряд ли мы этого пока дождемся... :)
Я Вам доказал, что никак Вы палатку на эти фото не впихнете. Мы обошли этот Кедр вокруг, и ни намека не те деревья, на которых растянута "наша" палатка не нашли. Вы это поняли и решили говорить загадками про кедры...

Добавлено позже:
Ещё раз.
И чего вы фото стали обрезать? Я их рассмотрел достаточно хорошо, в отличие от Вас... :)
« Последнее редактирование: 13.01.21 22:33 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #472 : 13.01.21 22:53 »
Вот еще нашел фрагмент 4-го фото чуть лучше качеством из Альбома Губина...
И что?
... Мы обошли этот Кедр вокруг, и ни намека не те деревья, на которых растянута "наша" палатка не нашли.
Не "мы", а "вы". :)

... Вы это поняли и решили говорить загадками про кедры...
Да какие уж тут загадки, если я вам уже "в лоб" показываю корни разных кедров на этом фото

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


, а вы их в упор не видите.

Помнится, как в былые времена кедр на фото с Ивановым кто-то назвал "куриные лапки"...

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #473 : 13.01.21 23:12 »
Да какие уж тут загадки, если я вам уже "в лоб" показываю корни разных кедров на этом фото, а вы их в упор не видите.
А даты, когда сделаны эти фото Вы не хотите поднять? Конец февраля - конец апреля. И Вы хотите, что снег к концу апреля лежал таким же слоем, как и в конце февраля, у корней? Там сколько народу прошло, просеивая и утаптывая снег, который с потеплением и сам оседал еще? Вы еще корни деревьев на фото лабаза сравните с майским посещением Аскинадзи этого места, где он по лапнику на лыжах ходит...

Имело бы смысл осмотреть ствол Кедра на предмет сломанных веток, но где гарантия, что следствие и поисковики не изменили и там картину?..
С палаткой то что? Не лезет она у Вас, какой бы Кедр Вы не взяли за основу. Нет чистой площадки, везде растительность...

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #474 : 13.01.21 23:25 »
А даты, когда сделаны эти фото Вы не хотите поднять? Конец февраля - конец апреля. И Вы хотите, что снег к концу апреля лежал таким же слоем, как и в конце февраля, у корней? Там сколько народу прошло, просеивая и утаптывая снег, который с потеплением и сам оседал еще? Вы еще корни деревьев на фото лабаза сравните с майским посещением Аскинадзи этого места, где он по лапнику на лыжах ходит...
Не несите ерунды.
На фото с Ивановым другой кедр.

С палаткой то что? Не лезет она у Вас, какой бы Кедр Вы не взяли за основу. Нет чистой площадки, везде растительность...
Это у вас она "не лезет".  *JOKINGLY*

Здесь достаточно места, чтобы поставить палатку.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 13.01.21 23:58 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #475 : 14.01.21 00:21 »
Есть такое фото, на котором я решил, что солнечный блик создает впечатление, что ствол дерева А сломан...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А может это оно на этом фото?..

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Но, на других фото 1959-го года дерево вроде целое... %-)
Вы решили свою палатку сюда перенести? Тогда ищите подходящие деревья, чтобы установить палатку. Не могли же все они сгнить за это время? Вы же сами говорили, что березы живут 150 лет, а кедры похоже еще дольше... :)

Не несите ерунды.
На фото с Ивановым другой кедр.
Так не несите. Я доказал, что это тот Кедр, под которым нашли двух Юр. Если туда не влезает Ваша палатка, я тут не при чем...

Здесь достаточно места, чтобы поставить палатку.
На Урале вообще достаточно мест, где можно поставить палатку... :)

Я Вам доказал, что на фото с Вашим Ивановым(?) палатка у Вас не влезет. Ищите другое место...
Вы ленитесь смотреть вокруг Кедра. Это большая Ваша ошибка... :)
« Последнее редактирование: 14.01.21 00:43 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #476 : 14.01.21 00:47 »
Есть такое фото, на котором я решил, что солнечный блик создает впечатление, что ствол дерева А сломан...
...
Ерунду не несите.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


 *JOKINGLY*

Добавлено позже:
А может это оно на этом фото?..
А знаете откуда "это" фото? :) Не знаете.

Вот вам коллаж из фотографий того места, где были обнаружены трупы.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Найдите хоть что-то общее с этим фото.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 14.01.21 02:16 »

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 715

  • Был 16.08.24 17:41

Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #477 : 14.01.21 02:02 »
Исключительно по просьбе.

А может это оно на этом фото?..
Оно (А), не сомневайтесь. Точнее он - кедр (второй, молодой) и, естественно, целый как и на фото59, так и на современных.

 
провести линию С-Ю на фото
Дед мазая, направления на фотографиях так стыкуются:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Зелёная стрелка указывает примерно на ЮГ.
Берёзы не все сохранились до сих пор. А на фото59 некоторые из них очень удачно "маскируются" из-за ракурса съёмки.

Разворачиваемый текст
Автор темы не только в панорамном фото не ориентируется, но и с двумя кедрами до сих пор не разобралась.
Нет ни какого желания в этой теме что-то объяснять - бесполезно, так как дама занята исключительно своим версиостроительством.
« Последнее редактирование: 14.01.21 02:10 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #478 : 14.01.21 03:18 »
Исключительно по просьбе.
Оно (А), не сомневайтесь. Точнее он - кедр (второй, молодой) и, естественно, целый как и на фото59, так и на современных.

 Дед мазая, направления на фотографиях так стыкуются:

Зелёная стрелка указывает примерно на ЮГ.
Берёзы не все сохранились до сих пор. А на фото59 некоторые из них очень удачно "маскируются" из-за ракурса съёмки.
Шура, вы опять махинируете. Вам не стыдно?
Зачем вы дали фото, на котором нельзя рассмотреть то, что вы обозначили красным и жёлтым овалами?

Вот фото, на котором всё прекрасно видно.
Смотрите.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Видите, что в вашем красном овале на самом деле? Там лежит длинная ветка 1.
И на дерево внимательно посмотрите, которое вы обозначили жёлтым овалом. На моём фото оно под номером 2 и оно двойное.

Но главное - посмотрите на разную корневую систему этих кедров. Вы же это прекрасно видите.

Автор темы не только в панорамном фото не ориентируется, но и с двумя кедрами до сих пор не разобралась.
Нет ни какого желания в этой теме что-то объяснять - бесполезно, так как дама занята исключительно своим версиостроительством.
Кто вы такой, Шура?
Вам напомнить ваши махинации с "фикусами" и местом гибели четвёрки?

Я занимаюсь поиском причины гибели людей, а чем вы заняты, Шура? Махинациями, чтобы эту причину не узнали?
« Последнее редактирование: 14.01.21 03:46 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Погода и маршрут группы Дятлова
« Ответ #479 : 14.01.21 09:16 »
Я занимаюсь поиском причины гибели людей, а чем вы заняты, Шура? Махинациями, чтобы эту причину не узнали?
Каким образом натягивание совы на глобус помогает поиску причины гибели людей?..

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Я вам показал деревья 3 и 4 с этого фото на других фото. А Вы, что сделали? Вы объединили деревце 7 с деревцем 3 и начали доказывать, что на других фото не оно. Вот Вам еще отличительные признаки деревца 3 - обломки a и b...

И вот это же дерево на другом фото...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Вы видите эти же обломки a и b и еще обломок c, который на первом фото закрыт стволом деревца 3...

И в чем Вы обвиняете Shura? Сколько людей там потопталось за время, пока делались эти фото? Корягу и тонкий ствол сухой березы никто переставить не мог? Поисковики там весь снег просеяли и костер перелопатили...

Вы чего перешли к деревьям-то? Вы палатку размещать-то собираетесь? Мы облазили с фотографиями вокруг Кедра - нет там расчищенной площадки для установки палатки ни в каком месте...
Разворачиваемый текст
Общение с Почемучкой идет Вам во вред. Не становитесь такой же. У Вас нет такого иммунитета, как у меня, и Вы сильно подвержены ее тлетворному влиянию... :(

Здесь достаточно места, чтобы поставить палатку.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Прежде чем делать такие заявления, с риском опять сесть в лужу, Вы бы поинтересовались у тех, кто там был, какое расстояние между двумя этими деревьями...
Я не знаю рост этой девушки, но не думаю, что между двумя этими деревьями более 5-ти метров. А для Ваших умопостроений с "нашей" палаткой необходимо, чтобы было мимнимум 6,5 метра. Это я беру минимум, хотя там все 7-мь метров, если не больше, нужно...

Все нужные деревья, кроме двух не сохранились. То, что на ни на одном фото возле кедра нет чистой от растений площадки, Вас так же не смущает...

Добавил:
Это же Хельга подсказала про 5 метров между двумя этими кедрами, а я тут пытаюсь выдать этот факт за свое озарение. Видите до чего меня довела 4-х дневная дискуссия с Вами? Про отличия палаток когда-нибудь потом поговорим, сейчас не в состоянии. Если и эта дискуссия пойдет так же, я свихнусь... :)
« Последнее редактирование: 14.01.21 10:23 »