Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 144 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 600626 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Ну тогда поясните отчего 27 марта комиссия по поискам выдала однозначную причину гибели туристов - как вариацию стихийной силы...
Комиссия по поискам выдала ту версию происшествия, которая их устраивала, и не угрожала их спокойствию.
Причем выдала её за два месяца до того, как прокуратура закрыла дело !!!
Реальная причина была другая, потому что на одежде туристов была радиоактивная пыль, и было другое расследование по линии КГБ и военной прокуратуры, результаты которого не предназначались для публичного оглашения.
« Последнее редактирование: 02.01.21 21:33 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 548
  • Благодарностей: 2 739

  • Была вчера в 18:15

Комиссия по поискам выдала ту версию происшествия, которая их устраивала, и не угрожала их спокойствию.
Причем выдала её за два месяца до того, как прокуратура закрыла дело !!!
И что? Я открыла Вам Америку?

После 27 марта прошло еще много дней до того момента, пока прибыл Ураков.
Вам никогда не было интересно - почему экспертизу палатки справили как бы к этому приезду?

На 16 апреля - она была уже готова.


А Темпалов как помнится по своей всем известной записке - как раз в это время дрожит от счастья вызова на ковер к Уракову... Надеюсь шо Вы в курсе, что бедняга Темпалов от такого счастья несколько перетреморил, да так - что в месяцах стал путаться...
https://www.kem.kp.ru/daily/26829/3869201/

« Последнее редактирование: 02.01.21 21:59 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 10.09.24 17:47

Дятловедение", в том виде, в котором оно существовало многие десятилетия уже не процветает. Перелом, как я считаю, случился после того, как свердловская прокуратура отказалась от своего питомца Андрея Курьякова.
Думаю ,что новый ген. прокурор сделал большую ошибку,когда воспользовался формальным поводом и принудил неугодного его новой команде А Курьякова написать заявление по собственному желанию. Теперь Генеральной прокуратуре придётся выделить отдельное помещение под стопки писем несогласных дятловедов. Но не надо путать :после увольнения Курьякова никто из Ген. прокуратуры не опроверг ещё выводы Прокурорской проверки ,которая закончилась 19 ноября 2019г ,фактически до назначения самого Краснова. И поверьте-не опровергнет. И дятловедение должно сказать спасибо Андрею Валентиновичу за "укрываемую прокуратурой " правду об истинных причинах гибели ГД. Теперь уже никто и никогда не инициирует новую прокурорскую проверку ,и тем более не отменит Постановление Иванова от 28.05.59г
Вот заявление зам. ген. прокурора И. Ткачёва об увольнении А Курьякова.  https://lenta.ru/news/2020/11/02/lavina/
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

После 27 марта прошло еще много дней до того момента, пока прибыл Ураков.
Вам никогда не было интересно - почему экспертизу палатки справили как бы к этому приезду?
Теперь мне уже не интересна возня свердловской прокуратуры, прикрывавшей косяки военных.
Если бы вы задали себе вопрос почему ни следователь Иванов, ни эксперт Левашов не пытались установить изотопный состав радиационного загрязнения, то поняли бы и причину гибели группы, и почему её скрывали.

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Вы поленились почитать по укрепленной ссылке и отважно ринулись спорить?
С чего вы взяли что я собирался с вами спорить? А это фото откуда, позвольте узнать? Ю.Г. Сурков, А.Б. Шабашов, Н.В. Родина, кто все эти люди? Кем назначена эта комиссионная экспертиза?
« Последнее редактирование: 02.01.21 23:05 от Кирилл Верхов »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 548
  • Благодарностей: 2 739

  • Была вчера в 18:15

Теперь мне уже не интересна возня свердловской прокуратуры, прикрывавшей косяки военных.
Каких военных? Какие косяки? 31 марта с поисков летит в штаб телеграмма Авенбург, Потапов, Согрин: "Шары! Шо делать?"
Военные стал быть как косячили так и продолжали нагло косячить? Невзирая на?

*********************************
А это фото откуда, позвольте узнать? Ю.Г. Сурков, А.Б. Шабашов, Н.В. Родина, кто все эти люди?
Я сижу тут для того чтоб Вы не пользовались функцией поиска на тайне? Она прекрасно работает - так что спокойно жмите кнопочки и узнавайте новое в Вашей жизни...
« Последнее редактирование: 02.01.21 22:34 »

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Я сижу тут для того чтоб Вы не пользовались функцией поиска на тайне?
То есть вы не можете сказать кем назначена эта экспертиза? И в каком году она проведена? Чтобы я искал лишь на основании этой фотографии, на которой самая важная часть текста (кем проводилась экспертиза) напротив подписей сверху нечитаема?
Вредность еще никого до добра не доводила
« Последнее редактирование: 02.01.21 22:57 от Кирилл Верхов »

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

А чем Вам плохи А.Б Шабашов (стаж 31 год, категория высшая) и Н.В.Родина (стаж 14 лет, первая категория), которые были судебно-медицинскими экспертами отдела сложных экспертиз той же самой организации, из которой был и Возрожденный?
А также Ю.Г.Сурков (стаж 18 лет, категория высшая), что руководил этим отделом сложных экспертиз? А тем более Г.А.Вишневский, который на 2000 год являлся зав.кафедрой судебной медицины УрГМА, кандидат медицинских наук который (стаж 33 года, категория высшая)?
https://taina.li/forum/index.php?topic=348.msg371662#msg371662
https://taina.li/forum/index.php?topic=2556.msg275475#msg275475
Получается то что вы скинули,  это и есть судебная экспертиза 2000 года. И ее результаты такие, что травмы не могли образоваться от тупого твердого предмета с ограниченной плоскостью соударения. Вам стоило упомянуть об этом, когда вы ссылались на эту экспертизу. Потому что это очень важно.
Цитирование
«Отсутствие повреждений (раны, ссадины) кожного покрова в проекции переломов ребер позволяют предполагать, что вышеуказанные повреждения не могли образоваться в результате воздействия тупого твердого предмета с ограниченной поверхностью соударения»
Фактически это значит что ни о каких ударах кулаком, коленом, камнем, копытом, обухом топора, прикладом ружья и т.д и т.п не может быть и речи
Теперь мне уже не интересна возня свердловской прокуратуры, прикрывавшей косяки военных.
Какие военные? Военные бы избавились от тел и трухлявой палатки, а не устраивали бы нелепые инсценировки которые везде мерещатся неуемным дятловедам
« Последнее редактирование: 02.01.21 23:00 от Кирилл Верхов »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

было другое расследование по линии КГБ и военной прокуратуры
Надо же! И даже военной прокуратуры! Откуда у вас такие сведения?

Добавлено позже:
после увольнения Курьякова никто из Ген. прокуратуры не опроверг ещё выводы Прокурорской проверки ,которая закончилась 19 ноября 2019г ,фактически до назначения самого Краснова
Надо же! Может вы сообщите нам текст выводов этой проверки.

Добавлено позже:
Вот заявление зам. ген. прокурора И. Ткачёва об увольнении А Курьякова.  https://lenta.ru/news/2020/11/02/lavina/
Согрин недалёк от истины, когда говорит об ядовитом облаке, а не о какой-то мифической ракете.
« Последнее редактирование: 02.01.21 22:50 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был 10.09.24 20:27

алекс шаркин
Цитирование
после увольнения Курьякова никто из Ген. прокуратуры не опроверг ещё выводы Прокурорской проверки ,которая закончилась 19 ноября 2019г ,фактически до назначения самого Краснова
Мне хотелось бы ознакомиться с выводами прокурорской проверки не со слов Курьякова, а в текстовом виде, а заодно и экспертизы почитать так как многое, что озвучивал т.Курьяков - высосано из пальца.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Надо же! И даже военной прокуратуры! Откуда у вас такие сведения?
А иного и не могло быть по закону. Радиоактивные материалы на одежде трупов неизбежно инициировали следственные действия КГБ и военной прокуратуры. И кстати в наше время всё то же самое.

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Мне хотелось бы ознакомиться с выводами прокурорской проверки не со слов Курьякова, а в текстовом виде,
А она была вообще эта проверка? Есть скан оф.ответа прокуратуры спецкору КП где говорится
«Установлено, что являющийся местом массового туризма восточный склон горы Холат-Чахль, в районе высоты 905 м, Ивдельского городского округа, лавиноопасен» и все. Видимо это и была "проверка". И что она вам даст

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был 10.09.24 20:27

Кирилл Верхов
Цитирование
А она была вообще эта проверка?
Дык тут и КП с телевидением вещало про мужей ученых по снегу специализирующихся, на перевал ездивших, про следственные эксперименты с покиданием палатки и прочим действом. И как говорится "за чей счет банкет", не за женежное довольствие господина прокурора и зарплату журналистов...
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был 10.09.24 20:27

nvry70, экспертизы были? Палатки ставили? Вот и спрашивается - кто банкует.
INTER ARMA SILENT LEGES

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Дык тут и КП с телевидением вещало про мужей ученых по снегу специализирующихся, на перевал ездивших, про следственные эксперименты с покиданием палатки и прочим действом.
Я в желтую прессу вообще не верю. Курьякова за эту пресс конференцию предупредили о неполном служебном соответствии, т.е. уволили.
Если проверка и была, ничего нового она бы не дала. Я думаю, что никакой проверки не было. Но все равно никогда не признаю криминальных версий. Рассматривать надо природные явления. Возможно они отравились какой-то просрочкой, я в последнее время думаю об этом все чаще. В принципе почему нет. Последствия отравления очень тяжелые, и тогда можно объяснить их уход в коматозном состоянии вниз, без одежды, инструментов и пищи.
Вариант с ядовитым облаком в принципе тоже готов рассматривать. Только без нелепых инсценировок о которых так грезят дятловеды, военные самолично не грохали туристов, они так не работают и нелепых инсценировок (для кого, разве что для дятловедов в 21 веке) не проводят.
Я думаю по идее, они могли подчистить следы ракетных испытаний, но не трогать туристов и палатку. А на туристов повлияло ядовитое облако сделавшее нахождение в палатке невозможным. И тогда они ушли в коматозном состоянии. Все таки аналогов гибели ГД нет. Хотя Буянов пытался их найти, но там и близко нет сходства сгибелью дятловцев. Все таки надо признать что гибель дятловцев уникальна в своем роде. И именно это породило сомнение в стихийной силе. Вполне кстати здравое сомнение. Другое дело что с годами оно перетекло в паранойю, и вот уже глаза вырезали а языки вырвали.
Клиническая картина деградация. А ведь все так хорошо начиналось.
Штаны не порвите от усердия.
Голубчик, хамить нехорошо. Хотя чего еще ждать от человека с гопником на аватарке
« Последнее редактирование: 02.01.21 23:56 от Кирилл Верхов »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

экспертизы были? Палатки ставили? Вот и спрашивается - кто банкует.
Коллега! Надо спрашивать, кто делал экспертизы и ставил палатки?

А главное, надо спрашивать за чьей подписью из прокуратуры ушла бумага? Прокуратура не наделена полномочиями ставить палатки.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Тема статей КП уползает в материалы УД. Хорошо. Давайте поговорим об разрезанной кофточке Люды, которая оказалась у неё на ногах.
Для этого нужно ответить
- откуда была взята эта кофточка
- когда её резали чтоб утеплить ноги Люды
- чем её резали.
И вспомнить про нож Люды - который был обнаружен как раз таки в ручье именно уже современными поисковиками на месте обнаружения четверки. Надеюсь - мне Вас не придется отправлять читать когда это случилось и в какую экспедицию на ПД и каким составом.
Отвечайте, с вниманием почитаю.
Корона не жмёт, дорогуша?

Тогда отвечайте:
1. Опознание ножа как принадлежащего Л.Дубининой проводилось?
2. Экспертиза на предмет разреза кофты ножом, якобы принадлежащем Л.Дубининой проводилась?
3. Протокол опознания кофты как принадлежащей Л.Дубининой имеется?
Пруфы в студию по всем трём пунктам.

Зал замер в ожидании.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - переход на личности. 
« Последнее редактирование: 03.01.21 00:57 »


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был 10.09.24 20:27

Пoчемучка
1. Не доказано, что нож в ручье - Люды.
2. Экспертиз по поводу того чем резали и рубили - не делали.
Или у вас есть другие данные?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Дед мазая

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Но Вы должны тогда найти - очередность гибели участников группы в документах УД или у Иванова в более поздних воспоминаниях.
Иванов Л.Н. ". В своё же время именно доктор Возрожденный помог мне разобраться в механизме происхождения повреждений, а с учётом материалов дела и моей специальности он помог точно установить кто и в какой последовательности умирал. Кто и от чего умер. Это было важно."
" При раскопках в мае мы нашли трупы Лю-ды Дубининой и других. Они умерли первыми от страшных внутренних повреждений, но они не были брошены. Их отнесли от костра, аккуратно положили. Даже о мертвых эти, сами погибающие мужчины позаботились."
вот и товарищ Анкудинов свидетельствует
и что то было в письме Ельцину, но тут это вроде не котируется, письмо чет не могу найти
и в документах уд пожалуйста
Зина
 Брюки лыжные,спортивные черного цвета из байки с застежками по бокам
синие хлопчатобумажные спортивные брюки
 синий шерстяной свитр,
вигоневый свитр светло-красный
 на ногах шерстяные коричневые ???ски с меховыми стельками, под ними синие и коричневые вигоневые носки
 отморожение третьей четвертой степени концевых фаланг пальцев рук
Люда
свитр поношенный, под ним одет бежевый шерстяной свитр
На трупе одеты рваные хлопчатобумажные брюки темные, с поясом на резинке. Брюки сильно рваные и местами обожены.
 хлопчатобумажные синие, рваные носки. Под ними серые шерстяные носки машинной вязки. Черное хлопчатобумажное трико
обморожений нет
вот даже не касаясь остальных, а там есть чего, на примере двух девушек видно
Зина одета лучше, на ней двое брюк, два свитера, три пары носок
у Люды два свитера, одни брюки, две пары носок
как легко, по сравнению с Зиной, одетая Люда, могла прожить дольше и не получить ни одного обморожения ? в то время как Зина хватанула аж 3-4 степень ? тем более таких открытых частей как пальцы рук
 не могла Люда, Николай  так успешно бороться с холодом живя дольше Зины, Игоря, Рустэма, Юры
Давайте поговорим об разрезанной кофточке Люды, которая оказалась у неё на ногах.
Для этого нужно ответить
- откуда была взята эта кофточка
- когда её резали чтоб утеплить ноги Люды
- чем её резали.
1. с чего вы взяли, что та "кофточка" Людина ? и что то вобще кофточка ? "разутая нога Дубининой завернута в шерстяные брюки Кривонищенко."- позд.
 еще имеем "безрукавный свитер" на настиле, но никаких следов таинственной безрукавной кофточки найти не удается
 На трупах, а так же и нескольких метрах от них обнаружена одежда Кривонищенко и Дорошенко - брюки, свитры. Вся одежда имеет следы ровных разрезов, т.к. снималась уже с трупов Дорошенко и Кривонищенко.
как в принципе можно совершить ровный разрез одежды, когда ты живешь дольше "этих", у которых все руки обморожены на 3-4 степень
2."кофточка" была взята от кого то из Юр, предположительно Кривонищенко
ведь кроме этой "кофточки" никакой другой одежды Юр на телах в овраге не обнаружено, если ошибаюсь, поправьте
вы уверены, что её резали, что бы утеплить ногу Люды ? резали её вероятно, когда Люда уже была мертва
3.резали ножом, "Кривонищенко" или "новоделом" принципиального значения не имеет, когда рез ровный, говорить о том, что его делали туристы пережившие ребят, с полностью обмороженными руками, не приходится


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

как легко, по сравнению с Зиной, одетая Люда, могла прожить дольше и не получить ни одного обморожения ? в то время как Зина хватанула аж 3-4 степень ?
Зина не умирала от страшных травм, как Люда.
Люда погибла от травм, она просто не успела обморозиться, +у нее обожжена одежда, она вероятно какое-то время провела у костра что продлило ей жизнь. А Зина ползла наверх, против ветра. Ветер ускоряет обморожение.
Четверка умерла не первой, но и не последней. Первыми умерли Юры, потом примерно в одинаковое время или с небольшим интервалом умирает четверка в овраге и тройка на склоне. Люда скорее всего сидела в снежном укрытии, овраг уже сам по себе неплохо укрывает от ветра.
Но они же не просто так туда наведались, вероятно они вырыли снежное укрытие там, которое рухнуло, чем и причинило травмы.
Не надо изобретать велосипед, эти травмы не от ядерного взрыва или чупокабры. Это вполне объяснимые травмы от ударного сдавливания широкой поверхностью. падение, снежный завал, в различных вариациях. Несчастный случай тобишь.
Вывод сотрудника следственного комитета С. Шкрябача это подтверждает.
Самое главное, причина ухода из палатки. А вовсе не травмы, в которых пипл увидел намек на драку с инопланетянами, Иети и т.п. А травмы самые обыкновенные, если почитать акты сми то обнаружится, что подобных травм пруд пруди и ничего сверхъестественного в них нет.
Некоторые без неё умудряются по клавишам брякать.
Вы кого имеете ввиду, уточните пожалуйста
« Последнее редактирование: 03.01.21 01:47 от Кирилл Верхов »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 09.09.24 14:49

Ну как не было причин забирать в область? Это причина была в виде телеграммы сестры Саши Колеватова в адрес Н. С. Хрущева. Дошедшая до надлежащего отдела по работе с жалобами населения. Эта телеграмма как раз была отправлена так, что реакция на неё случилась к 1 марта - в виде экстренного привлечения Иванова как он это и описывает в своих воспоминаниях.
1.Телеграмма Риммы вроде как касалась поисков, а не расследования. Поэтому связь этой телеграммы с приездом Иванова - результат ваших додумываний. Скорее уж Темпалов сообщил о своих подозрений насчет убийства, поэтому и прислали криминалиста.
2. Безоговорочно верить каждому слову вспоминающего Иванова... НЕ *NO* comme il faut, не та у него репутация...
Цитирование
Ваша нулевая матчасть - сверкает ...
Вы уже который раз  называете матчасть сверкающей. Отчего такой эпитет? Может для лучшего понимания договориться о терминах и поставить своих оппонентов в известность, что именно вы лично считаете матчастью - только ли УД или все, вокруг и около него случившееся за 60 лет?

Добавлено позже:
Вы хотите сказать, что человек специально придумал разговор? Но для чего? Для продвижения своей версии? Для чего это надо, утвердиться в чувстве правоты?
Люди очень часто что-нибудь придумывают, додумывают, сочиняют, переиначивают. И причин у них для этого - куча. В том числе желание быть интересным для собеседника. Кто сегодня проверит, что именно говорил Возрожденный нашему судье? Никто. Поэтому можно вспоминать все, что угодно,  и не беспокоиться насчет своей репутации. Может и шел разговор о ракетах, но в виде предположения. А наш свидетель представил эти высказывания как утверждения. Малость переиначил,... совсем чуть-чуть, ... подзабыл скептическое выражение лица собеседника, ... ведь столько времени прошло.
« Последнее редактирование: 03.01.21 09:45 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | Дед мазая | nvry70

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 10.09.24 17:47

Надо же! Может вы сообщите нам текст выводов этой проверки.
Удивляюсь я вам. Вам уже неоднократно и я ,и Почемучка отвечали на ваши же по истине странные выпады.
Вы ,позвольте узнать,заявителем какого родственника будете ? Напишите все ваши претензии доверенному лицу племянника С Золотарёва Наталье Варсеговой ,у которой и официальный ответ и кое какие экспертизы.Отдельная тема для вопросов Варсеговой зачем на Форуме существует ?
Лично я не увидел в заявлении А В Курьякова на конференции каких либо превышения полномочий. Он же чётко разграничивал два вопроса:его диссертацию и вывод прокурорской проверки ,которая закончилась 19 ноября 2019г, в то время ,когда А В Курьяков был официальным его руководителем. Заметьте ,что проверка была закончена ещё до 20 01 2020г,даты назначения нового Ген. Прокурора И В Краснова. И уже ,видимо, при нём был дан официальный ответ Н Варсеговой.И это уже само по себе означает позицию Ген. Прокуратуры в отношении формулировки основного вывода Прокурорской проверки.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 09.09.24 14:49

1. с чего вы взяли, что та "кофточка" Людина ? и что то вобще кофточка ? "разутая нога Дубининой завернута в шерстяные брюки Кривонищенко."
С того, что кофточка упоминается в ПЕРВОНАЧАЛЬНЫХ документах (акт СМИ), а вы про брюки цитируете сочинение Иванова на вольную тему под названием "Постановление о прекращении..."
 
Цитирование
как в принципе можно совершить ровный разрез одежды, когда ты живешь дольше "этих", у которых все руки обморожены на 3-4 степень
А вам не приходило в голову, что обмороженные руки "этих" вовсе не свидетельство\доказательство того, что руки других тоже обморожены?
 
« Последнее редактирование: 03.01.21 10:01 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 774
  • Благодарностей: 6 289

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 23:52

Иванов Л.Н. ". В своё же время именно доктор Возрожденный помог мне разобраться в механизме происхождения повреждений, а с учётом материалов дела и моей специальности он помог точно установить кто и в какой последовательности умирал. Кто и от чего умер. Это было важно."
Вот и указал бы в Постановлении о закрытии дела с такой же точностью. А из Постановления получается, что 4-ка погибла позже двух Юр, а Дятлов умер на три часа раньше Слободина и Тибо-Бриньоля... :(

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был 09.09.24 13:25

А наш свидетель представил эти высказывания как утверждения.
Нет, коллега, вы не правы. Этот разговор явно состоялся и  Владимир Дмитриевич передал этот разговор верно. Дело в том, что Возрождённый уже высказывал подобное мнение, тогда, в 59 г. То, что рассказал Владимир Дмитриевич - логическое продолжение.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 09.09.24 14:49

коллега, вы не правы. Этот разговор явно состоялся
Кому явно и почему? ТОлько потому, что в допросе Возрожденного есть слова о взрывной волне? Но там есть слова и про отбрасывание автомобилем, движущимся с большой скоростью, и про порыв сильного ветра (оборот листа дела № 381).
« Последнее редактирование: 03.01.21 10:20 »


Поблагодарили за сообщение: nemo

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был 09.09.24 13:25

Кому явно и почему? ТОлько потому, что в допросе Возрожденного есть слова о взрывной волне? Но там есть слова и про отбрасывание автомобилем, движущимся с большой скоростью, и про порыв сильного ветра (оборот листа дела № 381).
Нет, это он импровизирует. Возрождённый поступил как специалист, он использовал медицинские термины.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

у которой и официальный ответ и кое какие экспертизы.
Где же этот таинственный "официальный ответ", который так тщательно от всех скрывается? 
Скорее всего, потому что нет никакого официального ответа.

Добавлено позже:
Лично я не увидел в заявлении А В Курьякова на конференции каких либо превышения полномочий.
Ну так это лично вы, т.к. не знакомы с инструкциями о полномочиях сотрудников прокуратуры.

Само участие в пресс-конференции было превышением полномочий и злоупотреблением служебным положением.

Добавлено позже:
вывод прокурорской проверки ,которая закончилась 19 ноября 2019г, в то время ,когда А В Курьяков был официальным его руководителем
Каким ещё официальным руководителем? Нет такой должности.

Добавлено позже:
И уже ,видимо, при нём был дан официальный ответ Н Варсеговой.И это уже само по себе означает позицию Ген. Прокуратуры в отношении формулировки основного вывода Прокурорской проверки.
У вас всё "видимо" и придумывание. Вы даже не знаете, чья подпись стоит на ответе и какого он числа, если он вообще существует.
« Последнее редактирование: 03.01.21 10:37 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 548
  • Благодарностей: 2 739

  • Была вчера в 18:15

Вредность еще никого до добра не доводила
А уж лень и тем более... Я Вам для совершенствования Вашего метода обретения знаний уже совершенно в лоб намекала, шо поиск на тайне работает превосходно. Забиваете хоть одну фамилию из списка людей которые Вам интересны по комиссионной экспертизе 2000 года - и получаете список постов где это есть в содержании.
И читаете. Я Вам еще подскажу - посты на тайне очень редко удаляются, в основном - редактируются. Все редакции можно смотреть.
Только я в последних порядка 30 постах - не менее шести раз упоминала эту экспертизу и приводила источники. Взятые ссылками тут же на тайне.
Когда меня интересуют посты определенного юзера - я читаю этот список через профиль этого юзера.

Это к слову о методике получения знаний. А теперь о главном. Вам никто здесь не обязан прислуживать. Только своими силами и своими стараниями. Вам намекают - вперед по методике.
Тем надольше эти знания осядут в Вашей голове...

Получается то что вы скинули,  это и есть судебная экспертиза 2000 года.
Вы ходили по ссылкам какие упомянуты в моем посте? Поленилися? Редакции почитать тоже не надоумилися?
Я взяла всё там на куда привела ссылки.
https://taina.li/forum/index.php?topic=348.msg371662#msg371662
https://taina.li/forum/index.php?topic=2556.msg275475#msg275475
И ее результаты такие, что травмы не могли образоваться от тупого твердого предмета с ограниченной плоскостью соударения. Вам стоило упомянуть об этом, когда вы ссылались на эту экспертизу. Потому что это очень важно.
Еще раз прочитайте этот лист в самом низу. Прямо по слогам

Комиссионная экспертиза категорически с этим не согласна. Тупой предмет она ставит виною, а не ударную волну
https://pp.userapi.com/c621629/v621629142/3d6f6/6YekXQWWZCw.jpg
"... Повреждения в виде переломов ребер по трем анатомическим линиям ... причинены воздействием тупого  твердого предмета..."(с)
**************************************************
Мне хотелось бы ознакомиться с выводами прокурорской проверки не со слов Курьякова, а в текстовом виде, а заодно и экспертизы почитать так как многое, что озвучивал т.Курьяков - высосано из пальца.
Для этого Вам надоть трудоустроиться в прокуратуру СО хотя бы. Согласно действующего законодательства - копия акта : живет тама.
« Последнее редактирование: 03.01.21 11:03 »

Elsy


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 130

  • Был 25.04.23 22:52

К вопросу об очерёдности смертей. Вернемся опять к экспериментам Shura . В одежде по типу того как была одета Зина Колмогорова, он ходил приличное время, 4-5 часов ночью зимой в похожих условиях. И не обморожений, ни даже урона по здоровью на следующий день не получил. Как же Зина и Дятлов умудрились замерзнуть так быстро, немногим пережив четверку с травмами? Прокуратура не об'ясняет? Такие эксперименты не ставит, в рассчет сей факт не принимает? А можно сделать вывод, что замерзнуть они могли только если были либо отравлены, в мутном, не совсем вменяемом состоянии, либо обездвижены кем-то или чем-то.


Поблагодарили за сообщение: ninja