Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 141 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 604634 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57


Весьма примечательный факт: против Курьякова возразил тот, кто вроде бы должен был быть "за", что называется, "двумя руками"- Буянов:

https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&razdel=32&tema=49&start=40

Всё- таки не справился Курьяков с порученным ему заданием. Со всех сторон выходит- не справился. Вот и получил от своего начальства вполне заслуженную "двойку" за свою работу ("неполное служебное соответствие"). Не надо было ему вылезать  с участием в этой злополучной пресс-конференции! Не иначе- "Чёрт дернул". "Дятловедческий" чёрт...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Дед мазая | koenig

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Не надо было ему вылезать  с участием в этой злополучной пресс-конференции!
Но, это тоже определённый э... результат. Вы не находите?


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 825
  • Благодарностей: 2 897

  • Была вчера в 21:09

Всё- таки не справился Курьяков с порученным ему заданием. Со всех сторон выходит- не справился.
Как раз Курьяков и справился. Со всех сторон выходит - справился с той задачею, которую перед собою ставил и ему ставили.
Общенадзорная проверка проведена. Результаты не выявили нарушений. Уголовное дело по гибели туристов в районе горы Отортен - не возбуждено за отсутствием оснований.
Заявитель получил в свое распоряжение материалы, которые долго может печатать вперемешку с повторяющимися и уже поднимаемыми ранее темами.
Когда меняется предводитель команды - традиционно меняются все участники. Курьякову это было известно. Историю он учил и выучил. Поэтому все что он мог сделать как приличный дятловед - предать все наработанное дятловедам. Вас это не касается - ибо Вы не дятловед, а просто всякий раз мимо ходите, правда с удивляющей частотою и уникальной периодичностью...

От Вас мы слышим только сказочные воспоминания, про то как Возрожденный отмотавший срок по 58 ст. за несдержанный язык - опять с чего-то начал его не сдерживать перед странно трезвым собеседником, которого он в первый раз видит. Да еще и в помещении СОБСМЭ, на 1983 год-то.
Напомнить Вам что имели в то время в арсенале судмедэксперты именно для работы? МАГНИТОФОНЫ. Стал бы он чего-то так отважно поведывать в присутствии такой техники? Да категорически трезвому незнакомому с давних пор собеседнику?
Он по молодости вляпался за чей-то на него донос, что он песенки на немецком языке распевает навеселе, а страна в это время кровь льет на фронтах первого и очень тяжелого периода ВОВ.
Вы, господин Анкудинов, патологически не читаете тему про Возрожденного, а ведь его трибунальское дело есть в этой теме. Найдено оно в архивах Беларуси. Он после этой истории - навек был научен держать язык за зубами и особенно перед незнакомыми людьми. Родные-то от него ничего из подробностей не знали, а тут какой-то господин Анкудинов.
Он от этой истории кое-как отмылся, скорее всего подмогая по профессии тем, кто держал его дело в архивах. Он как никто - на свои те годы предполагал: кто перед ним.
Возможно это он Вас прокачивал. На соответствие требований к эксперту-криминалисту, которым тоже по должности имеет смысл не быть болтливыми.
Может потому начальство НИКЛ давало о Вас негативную характеристику в Горком КПСС Свердловска. Именно в этой части оценки Ваших привычек и злоупотреблений.

Вы ж и архивные единицы хранения НИКЛ себе прибираете к рукам. Микрофильм 1973-1974 года создания со второго экземпляра экспертизы палатки Дятлова, который хранился в НИКЛ вместе с бумажным документом. Это микрофильм делали с целью иметь более надежное хранение этого объекта. Чтобы не трепать бумажный документ - проще предоставлять микрофильм. Всем тем, кто его может потребовать для изучения.

Вы до сих пор намекаете какие у Вас замечательные связи.  Вы б все могли без проблем обнаружить и развенчать деятельность прокуратуры да хоть бы с тем же самым Реебом. Однако - все что есть от Вас, господин Анкудинов, так это: бесконечные намекания по типу "кабы я была царица"(С)А.С.Пушкин...
Типа мог палатку Дятлова развешивать в своем кабинете и да не развесил. Лениво было мол да неинтересно. Ровно так же лениво предоставить контаргументы по делу Рееба. Вам-то , бывшему судье - как не знать где надо искать архивы по судебным решениям. И т.д. и т. п...
« Последнее редактирование: 30.12.20 10:26 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Но Золотарёв находился вне палатки, значит удар тяжёлого снега пришёлся бы как раз по ногам!
Да при чём здесь палатка?
Лавина была в овраге.
Её Буянов из-за того, что нужно было объяснить характерные для тяжёлых лавин травмы, "перенёс" лавину из оврага на отрог Холатчахля.
Весьма примечательный факт: против Курьякова возразил тот, кто вроде бы должен был быть "за", что называется, "двумя руками"- Буянов:
Конечно, ведь Курьяков "поставил" лавину на место - в овраг, туда, где она была.
Не надо было ему вылезать  с участием в этой злополучной пресс-конференции! Не иначе- "Чёрт дернул". "Дятловедческий" чёрт...
Вам то какое дело?
Это вам, как дятловеду, "пляшущему на костях погибших" (С) Анкудинов,  не нужно было влезать со своей "версией" про "меченую ракету".
Как раз Курбяков и справился. Со всех сторон выходит - справился с той задачею, которую перед собою ставил и ему ставили.
С задачей он справился, но вряд ли с той, которую ему поставили...

Добавлено позже:
... ибо Вы не дятловед...
Да дятловед он, самый настоящий "дятловед, пляшущий на костях погибших" со своей "меченой ракетой".
Не нужно преуменьшать его "достоинства". :)
« Последнее редактирование: 30.12.20 10:14 »

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был 03.10.24 07:29

Да при чём здесь палатка?
Лавина была в овраге.
Её Буянов "перенёс" на отрог.
Прекращайте вводить людей в заблуждение. Тут не Ваша версия обсуждается, а Курьякова!.
Происшествие одно - около палатки.
Также эксперты пришли к выводу, что разрезали палатку дятловцы из положения сидя. Скорее всего, испугались, когда услышали шум или почувствовали удар. В момент происшествия двое находились снаружи - Николай Тибо-Бриньоль и Семен Золотарев, поскольку они единственные были одеты, остальные семеро располагались в палатке.
у туристов типичные повреждения для людей, попавших под лавину (в том числе у Тибо-Бриньоля, Золотарева и Дубининой).
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Прекращайте вводить людей в заблуждение. Тут не Ваша версия обсуждается, а Курьякова!.
Происшествие одно - около палатки.
Я не свою версию обсуждаю.
По версии Курьякова травмы туристы получили в овраге, так же считаю и я.
« Последнее редактирование: 30.12.20 10:17 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Но, это тоже определённый э... результат. Вы не находите?
Безусловный результат. И потому вряд ли можно в ближайшем будущем ожидать от прокуратуры официального заключения по результатам проверки. Особенно- после послания Буянова с "критикой Курьякова".


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | Дед мазая | Нэнси

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 825
  • Благодарностей: 2 897

  • Была вчера в 21:09

Особенно- после послания Буянова с "критикой Курьякова".
У прокуратуры уже цельный шкаф набрался посланий от Буянова. И что-то она как была сама по себе, так и осталася. И С.Я. Шкрябач - тому замечательный пример.
Сколь не пытался его поправить Е.В.Буянов - С.Я.Шкрябач пояснял именно свое видение.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

У прокуратуры уже цельный шкаф набрался посланий от Буянова. И что-то она как была сама по себе, так и осталася. И С.Я. Шкрябач - тому замечательный пример.
Сколь не пытался его поправить Е.В.Буянов - С.Я.Шкрябач пояснял именно свое видение.
Вы так всегда считали, или такое мнение у вас сложилось после того (и из-за того), как вас с "Буяновского" форума выперли?


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 02.10.24 18:26

Хорошо снаряжённые Золотарёв-Тибо имели возможность кроме настила сделать углубление под карнизом ,прорыть траншею или даже нору.
Хорошо снаряженные и хорошо одетые - это уважаемый две разные женщины. Никакого снаряжения(к примеру, лопаты) ни у того, ни у другого, согласно материалам дела, не было. Поэтому ваше утверждение насчет прорыть траншею и даже нору- безосновательно, т.е. голословная выдумка.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Как раз Курьяков и справился. Со всех сторон выходит - справился с той задачею, которую перед собою ставил и ему ставили.
Общенадзорная проверка проведена. Результаты не выявили нарушений.
На основании чего у вас такие выводы? Если бы справился, то не был бы уволен по служебному несоответствию, а был бы награждён.

С чего вы взяли, что проверка проведена, да ещё какая-то общенадзорная?

Никакого письменного ответа ни от какого должностного лица нет, значит нет и никакой проверки.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Elsy

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 825
  • Благодарностей: 2 897

  • Была вчера в 21:09

Вы так всегда считали, или такое мнение у вас сложилось после того (и из-за того), как вас с "Буяновского" форума выперли?
А как связаны эти два совершенно несвязанные факты? Е. В. Буянов всегда честно и открыто рассказывал какую переписку он вел с прокуратурой и другими гос.учреждениями.
Поднатужившись и Вы можете все это вычитать на ресурсе Никишиной. И даже на эту тему там с ним побеседовать. Переуточнить так сказать.
Я за него эту переписку не вела - будьте спокойны. Поэтому увязывать "выпирание" с этим: именно Вашими умственными ресурсами - более чем странно.
Мое пребывание на ресурсе Никишиной во многом обуславливалось возможностью что-то выяснить у Е.В.Буянова по интересным мне моментам.

**************************
Никакого письменного ответа ни от какого должностного лица нет, значит нет и никакой проверки.
А кому согласно действующему законодательству должен даваться письменный ответ?
Оффтоп (текст не по теме)
Если Вы являетесь тем самым выжившим Семеном Алексеевичем Золотаревым - то немедля строчите запрос в прокуратуру. Предоставляйте документы - что Вы живее всех живых и за Ваше типа лицо некрасивым образом ответы получала Н. Варсегова. Зачем какие-то Ваши родственники давали доверенность Н.Варсеговой, если Вы сами с усам и в состоянии причиной своей смерти...
« Последнее редактирование: 30.12.20 14:41 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

А кому согласно действующему законодательству должен даваться письменный ответ?
Согласно действующему законодательству, генпрокурор издал приказ, согласно которому действия Курьякова признаны дискредитирующими прокуратуру.

Т.о. генпрокурор дезавуировал действия Курьякова.

Добавлено позже:
Если Вы являетесь тем самым выжившим Семеном Алексеевичем Золотаревым
Коллега! Золотарёва вскоре убрали как ненужного свидетеля.
« Последнее редактирование: 30.12.20 14:43 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 825
  • Благодарностей: 2 897

  • Была вчера в 21:09

Согласно действующему законодательству, генпрокурор издал приказ, согласно которому действия Курьякова признаны дискредитирующими прокуратуру.
А я про что?
А.В.Курьяков предполагая перестановки в руководстве органов прокуратуры и зная наверняка что новая метла выметет весь прежний костяк: решился сотворить помощь дятловедам.
И передать Н. Варсеговой большую часть материалов из этой проверки. Хотя этого никак непозволительно делать. Ни одному лицу, жалоба которого не подтвердилась в ходе общенадзорной прокурорской проверки, ничего кроме лаконичного ответа, что жалоба проверена и не подтвердилась: никогда не сообщали. И не будут сообщать. Закон суров и так прописан.

Коллега! Золотарёва вскоре убрали как ненужного свидетеля.
Что, уже ветер поменялся? Вы столько раз отпостили - шо С.А.Золотарев выжил, шо даже неловко Вам про это напоминать...
Вы можете поведать об всем круге Ваших представлений в своей отдельно обученной теме. К прокурорской проверке - она очевидным образом никак не относится.
Там Вы перейдете от тренинга по гипнозу - к предоставлению аргументов и фактов. Я в том числе - там активно с Вами все это пообсуждаю.
« Последнее редактирование: 30.12.20 14:52 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 02.10.24 18:26

Мы имеем в наличии единственное реальное фото двух раскопов от начала мая 1959г и видим ,сколько там было снега.
Второе фото вряд ли может что-то говорить о глубине снежного покрова, а вот первое, имеющее для масштаба человеческую фигуру, другое дело. Парень стрит на земле, настил приподнят от земли на 30 см. Если принять рост парня 170 см, то на глаз глубина ямы, где он стоит,около 3 метров. Апологеты снежной пещеры не хотят понимать, что глубина этого раскопа на фото состоит в том числе и из выброшенного из ямы снега. И чем больше глубина снежного покрова, тем больше на краях ямы выкопанного из нее снега.
 Если честно подойти к расчетам, то на краях ямы снега не менее метра. То есть снежный покров на момент раскопок составил около 2 метров. Это подтверждается и зафиксированным на фото щупом, стоящим рядом с лопатой. Черный конец этого щупа упирается в тропку, проложенную в отброшенном снеге.
Будем считать, что за три месяца до трагедии (ноябрь - декабрь- января) в овраг намело столько же снега, что и после трагедии (февраля-март-апрель). И получается, что 1 февраля снега было всего один метр, а так как тогда он был, наверняка, не такой слежавшийся, а значит пушистее, то можно считать, что его глубина была около 1,5 метров.
А какой пещере в пушистом снеге может идти речь, но даже если что-то подобное начнут разгребать и оно рухнет, то попросту рассыплется, а никак не многотонным комом ударит именно по грудным клеткам.


Поблагодарили за сообщение: nemo | Kamil Tom

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Хорошо снаряженные и хорошо одетые - это уважаемый две разные женщины. Никакого снаряжения(к примеру, лопаты) ни у того, ни у другого, согласно материалам дела, не было. Поэтому ваше утверждение насчет прорыть траншею и даже нору- безосновательно, т.е. голословная выдумка.
Зачем ,спрашивается ,вырывать строчку из общего моего контекста ? ?  Где я заявлял об этом утвердительно ? И почему вы утверждаете ,что капали только голыми руками ?В той ситуации голь на выдумку хитра. И где ваши снимки оврага от 1 февраля ? 
Мы ничего этого не знаем ,а видим только два глубоких раскопа и огромный ,не раскопанный бугор между ними.(Вы его намеренно не показываете ?) Как четвёрка ,по вашему ,могла перескочить из одного раскопа в другой ?   Поэтому я вполне логично смею предположить ,что на этом месте мог оставаться костёр (он буквально напрашивается в той ситуации ),часть дров или что то другое ,что с легкостью смылось вскоре с бурным паводком. (впрочем никто ничто и не искал).Насчёт норы- это вовсе не голословно, обратитесь к протоколу Г Атманаки. Насчёт траншей- это тоже широкая практика у туристов при потери палатки.
Никакого письменного ответа ни от какого должностного лица нет, значит нет и никакой проверки.
Позвольте узнать ,вы заявителем от какого родственника будете ?
« Последнее редактирование: 30.12.20 14:55 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

А.В.Курьяков предполагая перестановки в руководстве органов прокуратуры и зная наверняка что новая метла выметет весь прежний костяк: решился сотворить помощь дятловедам.
Это ваши досужие домыслы. Курьяков ничего не мог предполагать, ибо Чайку сняли в течение нескольких часов, не посчитав нужным уведомить об этом Курьякова.

Добавлено позже:
И передать Н. Варсеговой большую часть материалов из этой проверки
А вам не приходит в голову, что это должностное преступление, и Куррьяков ничего Варсеговой не передавал.
« Последнее редактирование: 30.12.20 14:56 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 825
  • Благодарностей: 2 897

  • Была вчера в 21:09

Это ваши досужие домыслы. Курьяков ничего не мог предполагать, ибо Чайку сняли в течение нескольких часов, не посчитав нужным уведомить об этом Курьякова
Расскажите это Е. Субботе...

А вам не приходит в голову, что это должностное преступление, и Куррьяков ничего Варсеговой не передавал.
Варсегова выкрала весь поименованный ею перечень? Оригинальная мысля... Или весь этот сверток ей направил по почте Дедушко Мороз? Аисты принесли? Ветром надуло? Американска шпионска сеть подсочувствовала? Или она долго молилась и Бог ей послал?

https://mistika.forum2.net/viewtopic.php?id=285

Цитата: Наталья Варсегова
Добрый день.
Думаю, мне нужно прояснить некоторые моменты, связанные с пресс-конференцией.
В расследовании трагедии на перевале для меня и моего супруга всегда было важно идти по пути к истине. То, что тема оказалась столь рейтинговой, не наша заслуга. Интерес к ней подогрет той самой загадочностью, о которую многие исследователи и ломают копья.
Если бы не поиск реальных причин гибели группы, мы бы не стали так долго работать над этим. Ограничились бы парой экспедиций на перевал (летней и зимней) и хватит на этом. Но после пары разговоров с родственниками погибших ребят стало понятно, что надо попробовать что-то сделать. И мы делали. Обо всем вы знаете из наших публикаций. Что-то было правильным, что-то нет. Но идти вслепую, не ошибаясь, сложно. Ни у одного современного журналиста в нашей стране нет конкретной инструкции, как раскрывать тайны.
Вряд ли вы знаете, сколько запросов было написано нами в СК, Генпрокуратуру с просьбой возобновить расследование. Нас отфутболивали. Была большая надежда на СК, но и там, едва начав проверку, лавочку прикрыли.
В сентябре 2018 года нам вдруг ответили согласием в прокуратуре Свердловской области. Это был большой шаг вперед. Мы не рассчитывали ни на какую точку в этой истории. Мы ждали результатов экспертиз и новых документов.
Как заявитель, все материалы я получила. В основном, это экспертизы. Новых документов практически нет. Но и экспертизы заслуживают большого внимания.
Почему лавина? Потому что она доказана микроклиматической экспертизой. Это подробная работа, которую мы обязательно опубликуем, предварительно встретившись с экспертом.
Время конференции ограничено и Курьяков не смог в полноте раскрыть данные экспертиз. Но, наверное, ему этого и не надо было. Это надо теперь нам и вам.
Уверяю, что работа проделана прокурорами большая. Я вижу это по материалам проверки. А то, как это было представлено, не мне судить. Свое мнение чисто про версию с лавиной я вчера высказала на конференции.
Заранее отвечу на резонный вопрос - зачем вы заявляли о сенсациях? А разве отчет об официальной прокурорской проверке - это не сенсация?
Заголовки новостей «Генпрокуратура поставила точку в трагедии» вряд ли можно назвать корректными. Андрей Курьяков выступал не как прокурор, а как юрист. Почему? Не могу сказать. Это было его решение.
Я готова ответить на вопросы, но заданные в корректной форме.
Ко мне обратился Шура Алексеенков с просьбой выложить координаты палатки. Выложу в ближайшее время.
********************
Позвольте узнать ,вы заявителем от какого родственника будете ?
Он самый что ни на есть Семен Алексеевич Золотарев, который выжил и жив до сих пор. Потому что так ответственно заявлять про свою смерть несостоявшуюся может только он сам и только в живом состоянии...

Зачем ,спрашивается ,вырывать строчку из общего моего контекста ? ?  Где я заявлял об этом утвердительно ? И почему вы утверждаете ,что капали только голыми руками ?В той ситуации голь на выдумку хитра. И где ваши снимки оврага от 1 февраля ?
Мы ничего этого не знаем ,а видим только два глубоких раскопа и огромный ,не раскопанный бугор между ними.(Вы его намеренно не показываете ?)
Вы чему удивляетеся-то? Против Вас играет журналист криминальной колонки в газете не знаю названия.
Если журналист хоть раз чего-нить не переиначит и непереинтерпретирует - это просто не журналист. Дисквалификацию такому журналисту назначают.
Человек проявляет себя как хороший журналист, поэтому там где ему нравится не видит (не понимает), где хочется не учитывает (не слышит).
Есть совершенно безусловные пояснения Аскинадзи по глубину раскопов, Мохова и Суворова. Про длину щупов от Сахнина. Это все замечательный журналист - весело бросает в топку.
Она сама себе свидетель...
« Последнее редактирование: 30.12.20 15:21 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 02.10.24 18:26

Поэтому я вполне логично смею предположить ,что на этом месте мог оставаться костёр (он буквально напрашивается в той ситуации ),часть дров или что то другое ,что с легкостью смылось вскоре с бурным паводком.
Что ли у вас в голове со временем проблемы? И вы не способны понять, что раскоп делали еще до бурного паводка? =-O А вы уже "вполне логично" часть дров с легкостью смыли...
« Последнее редактирование: 30.12.20 15:11 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Мое пребывание на ресурсе Никишиной во многом обуславливалось возможностью что-то выяснить у Е.В.Буянова по интересным мне моментам.
Вот, вот- я как раз об этом самом: о вашем эксклюзивном методе "нелинейных расследований" (как вы сами этот "метод", помнится, назвали). Это когда вы втираетесь в доверие к своему собеседнику, "выуживаете" у него всё, что у вас получается "выудить", а после того, как посчитаете вашего собеседника для вас уже бесполезным- начинаете вести себя "неподобающим образом". Так ведь ваши "нелинейные расследования" происходят? Или я ещё что-то  упустил в сути вашего  "метода"? 


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Иван Иванов | adelauda_glasha

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

о вашем эксклюзивном методе "нелинейных расследований"
Вы, Владимир Дмитриевич, мои мысли читаете... Да, я провёл определённую работу и добился, на мой взгляд, очень неплохих результатов. Так вот, я не хочу, чтобы в результатах моей работы ковырялись всякие специалисты по "нелинейным исследованиям" с очень примитивным мировозрением. Поэтому я хотел бы попросить прощения у настоящих, увлечённых исследователей. Проблема только в этом...


Поблагодарили за сообщение: Elsy | adelauda_glasha

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 717

  • Был 28.09.24 11:09

Так что у меня к Вам большая просьба. Не тюкать Е.В.Буянова. Вы ему как Прометею дятловедения всем Вашим веселым ресурсом Никишиной - уже всю печенку повредили...
Просто он не беспокоит никого своими проблемами.
Улыбнуло.))

Буянов пишет:
Цитирование
Я в Генпрокуратуру (и в прокуратуру СО - послал копию) написал об ошибках в выводе Генпрокуратуры, данной Курьяковым в описании событий.
https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&razdel=32&tema=49&start=40#reply_47
https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&razdel=32&tema=49&start=40#reply_48
https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&razdel=32&tema=49&start=40#reply_49

Вы и прокуратура утомитесь считать ошибки, допущенные проверкой.
Так что не переживайте за Буянова. Он сам кому хошь мозги прокомпостирует своим "вИдением" и печёнку попортит своими "аналогичными случаями":
У прокуратуры уже цельный шкаф набрался посланий от Буянова.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Azatra

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 825
  • Благодарностей: 2 897

  • Была вчера в 21:09

Вот, вот- я как раз об этом самом: о вашем эксклюзивном методе "нелинейных расследований" (как вы сами этот "метод", помнится, назвали). Это когда вы втираетесь в доверие к своему собеседнику, "выуживаете" у него всё, что у вас получается "выудить", а после того, как посчитаете вашего собеседника для вас уже бесполезным- начинаете вести себя "неподобающим образом". Так ведь ваши "нелинейные расследования" происходят? Или я ещё что-то  упустил в сути вашего  "метода"?
Всё ровно с ног на голову...
С Е.В.Буяновым у нас как раз были изначально разные точки зрения. Тут выше в теме я про них писала - Вы просто как всегда читаете в шахматном порядке. Или не понимаете - что написано в читаемом Вами тексте.
https://taina.li/forum/index.php?topic=11948.msg1207311#msg1207311
Он отвечает в любом случае на заданный вопрос, даже если точно знает что вопрошающий не разделяет его точку зрения.
Согласитесь, - выудить  у Вас: нечего. И я наоборот сопротивлялась быть носителем Вашего микрофильма жизни на этот форум.
Архипов изначально не особо щедр на чего-нить полезное и действительно новое. Он может повторить  то что уже заявлял где-нить и в том числе на страницах своего ЖЖ. Всякий раз когда он что-то дает в виде инфы - создается впечатление: что он прикидывает сколько это в граммах в ценах, чтоб не дай Бог не обездолить себя. Это не очень приятное ощущение: чувствовать себя нищим на паперти. Это можно терпеть - если одарят рублем. Но как правило  - чего-то на грош или меньше...
И.О.Макушкин вообще ни о чем именно интересном не сообщил. Повторил то что уже говорил КП. И он дал понять - что ничего на таком простом уровне: детальнее рассказывать не собирается. Заявив что все материалы по трудовой биографии Г.Е.Чуркиной - только у него. Больше ни у кого их нет. Как это следует понимать? Ну наверное с верою в его способности...

******************************
Вы и прокуратура утомитесь считать ошибки, допущенные проверкой.
Вы чего - в первый раз такое видите? Как один из старейших юзеров ресурса Никишиной - у Вас уже иммунитет на это должен быть.
У Е.В.Буянова - это как раз плюс. Он борется до конца, пытается сделать все что можно. Всеми мерами какие считает приличными и возможными.
Недавно он помогал в делах против Анны Русских. Она лично ни разу нигде не наступила ему ни на какую мозоль. Но Буянов не отказался помочь затевалам с ресурса Никишиной в их непонятно какой перспективы намерениях.

Улыбнуло.))
Это Ваше дело. Мое дело - сделано...
« Последнее редактирование: 30.12.20 20:36 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 02.10.24 18:26

— женщину убила лавина, упавшая с крыши..."
Боже, как трудно понимать людей, не владеющих русским языком!!!! ]:-> С крыши падает глыба снега, а лавина - это
Цитирование
Лави́на — значительный объём снежной массы, падающей или соскальзывающей с крутых горных склонов со скоростью около 20—30 м/с. Сход лавины нередко сопровождается побочным эффектом в виде воздушной предлавинной волны, которая производит наибольшие разрушения.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси


  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

который конкретно прописывает что и кому должна предоставлять в качестве итогов по жалобе эта самая прокурорская общенадзорная проверка.
Так сам Генпрокурор всем сообщил итоги этой так называемой "проверки", дезавуировав её результаты и  объявив их ничтожными, а вы этого никак понять не можете.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Иван Иванов

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 825
  • Благодарностей: 2 897

  • Была вчера в 21:09

Понял... Ну а  по отношению к моей скромной персоне...
У Вас, господин Анкудинов, никто не отнимает Вашего понимания. Как может Ваш организм все это понимать - так и понимает.
Вы так рассуждаете - словно нет моих постов ВКонтакте Архипова и нет опубликованной мною здесь переписки с Макушкиным.
Я уже смекнула - что Вы, господин Анкудинов, большой специалист по абстрагированию. От всего реально имеющегося. От законодательства РФ, от истории СССР и т.д.

Ваша скромная персона - она весьма скромная персона... Что поделать, если для того чтоб поднять это восприятие - Вы, господин Анкудинов, идете на многое, в том числе и неприличное.
Начиная от рассказов про неестественное поведение Возрожденного в виде душеизлияний Вам в 1983 (КГБ - на посту!) году в помещении СОБСМЭ напичканном магнитофонами; микрофильма 1973-1974 года создания по экспертизе палатки туристов, который Вы, господин Анкудинов, пытаетесь выдать за свой труд (хотя куда как проще признаться что Вы просто его решили спасти от гибели на помойке вместе с палаткою, ну если Вам некрасиво уточнять - что Вы его просто бросили в ящик своего стола после изучения, а потом просто забрали себе при увольнении) и не заканчивая постоянными требованиями предоставить почему-то именно Вам отчет по проведенной прокуратурой общенадзорной проверке по делу гибели группы Дятлова.
Тут некоторые персонажи машут красивой фразой типа

Так сам Генпрокурор всем сообщил итоги этой так называемой "проверки", дезавуировав её результаты и  объявив их ничтожными, а вы этого никак понять не можете.
ДЕЗАВУИ́РОВАТЬ  Офиц.-дел. Заявить (заявлять) о несогласии с действиями доверенного лица или о лишении его права действовать в дальнейшем от имени доверителя.

Это то что значит этот термин. Генпрокурор не согласен с тем, как поступил Курьяков в части предоставления слишком множественной информации из материалов общенадзорной проверки лицу, по обращению/жалобе которого проводилась эта проверка и не подтвердила нарушения законов. Генпрокурор на то и генпрокурор, чтоб понимать что такой эпизод - это прецедент. В дальнейшем на это могут указывать другие заявители, по жалобе которых проверки тоже не найдут нарушения законости. И будут требовать ну вот все материалы проверки по их жалобе.
Да ладно б для ознакомления. Эти материалы - пойдут как в случае с КП: в печатные тиражи СМИ. Получается что законодательство нарушается именно в части тиражирования именно закрытых сведений, в отношении лица или организации, на которую просто говоря  - написана телега. Жалоба с целью получить больше сведений о конкуренте и т.п. А у организаций - и коммерческие тайны в том числе или гос.тайны.
Ведь законом совершенно четко оговаривается - какой документооборот и где он остается. Акт - у проверяющих и копия акта у того, кого проверяли. Всё. Чисто. Без оглашений на сторону любой закрытой инфы. Заявителю - короткий ответ: нарушений по Вашей жалобе не выявлено.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - переход на личности
« Последнее редактирование: 31.12.20 15:40 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Генпрокурор не согласен с тем, как поступил Курьяков
Генпрокурор -это не базарная торговка, а Курьяков -это не его собутыльник, а подчинённый, и Генпрокурор наказал Курьякова за нарушение должностных инструкций, тем самым объявив выводы Курьякова ничтожными.

Добавлено позже:
В дальнейшем на это могут указывать другие заявители, по жалобе которых проверки тоже не найдут нарушения законости. И будут требовать ну вот все материалы проверки по их жалобе.
Вы точно ничего не понимаете. Любой заявитель может прийти в прокуратуру и ознакомиться и скопировать надзорное производство по его жалобе. Курьякова наказали за нарушение инструкций.
« Последнее редактирование: 31.12.20 15:46 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 825
  • Благодарностей: 2 897

  • Была вчера в 21:09

Вы точно ничего не понимаете. Любой заявитель может прийти в прокуратуру и ознакомиться и скопировать надзорное производство по его жалобе. Курьякова наказали за нарушение инструкций.
Я точно понимаю. Любой заявитель должен прийти в прокуратуру и получить там для ознакомления то, что ему решат дать на ознакомление.
Именно поэтому у Н.Варсеговой непонятки - чего ж ей не дают некоторые материалы

Я потребовала, чтобы мне выдали ВСЕ материалы проверки, но получила отказ. В частности, я так и не получила заключение по судебно-медицинской экспертизе и справку о рассекреченном ракетном пуске 2 февраля 1959 года. На запрос по СМЭ мне ответили, что я не имею права получить эти документы. Так и не поняла, почему. Справку о ракетном пуске прокуроры почему-то объявили гостайной, хотя она рассекречена и достоверно известно, что этот пуск никакого отношения к гибели туристов не имеет. Но прокурорская логика непостижима.
Я Вам раз пять уже эти личные слова Варсеговой креплю для прочтения и понимания что в них написано.

Видите из личных слов Варсеговой - что все материалы она не получит потому что не имеет права их получать? Видите слово гостайна? Там еще внутри - и персональные сведения в том числе.
Ей и так Курьяков лишку дал информационного. За это ему влетело по шапке. Которую и так к этому времени с него снимать были планы и одевать на другого кандидаты на это должностное кресло. Генрокурор своим заявлением обрезал вариант прецедента для будущих времен. Мало ли какое еще СМИ и другая организация возьмется прожимать прокуратуру на выдачу всего массива материалов по проверке, которая не подтвердила содержание жалобы. Обломайтеся господа мечтающие. Мы Курьякова наказали и осудили. Он переступил через должностные обязанности и превысил полномочия. А закон как работал, так и работает. Что решим вам давать на ознакомление - тем и обходитеся. Здесь контора по соблюдению законности, а не шарашкина лавочка. Будете смотреть что будет дадено в присутствии надзорного лица чтоб не залезли под закрытые листы и т.п.

Вы нешта не познакомились с роликом Ильдара: как он общался с помещении архива ГАСО с той самой папочкой прокурорской под номером 652?
« Последнее редактирование: 31.12.20 16:10 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Генпрокурор -это не базарная торговка, а Курьяков -это не его собутыльник, а подчинённый, и Генпрокурор наказал Курьякова за нарушение должностных инструкций, тем самым объявив выводы Курьякова ничтожными.
Нет. Всё это сделано только для того, чтобы ни один прокурорский даже мысли не имел в этом деле покопаться...
« Последнее редактирование: 31.12.20 16:06 »