Обо всем понемногу - стр. 164 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обо всем понемногу  (Прочитано 645836 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

3JlOU_XJlE6UIIIEK

  • Заблокирован

  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 18

  • Был 23.12.20 17:50

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #4890 : 22.12.20 13:42 »
Готовы  ли сами поставить палатку "по-штормовому" ( а на перевале она поставлена "по-лесному")  на ветрах до 35 м/сек?
Готовы ли гарантировать, что аналог палатки Дятлова простоит на перевале 25  дней без присмотра?
Такой опыт уже проводился и не раз. Не стоит здесь заниматься оффтопингом, я вежливо повторю свой вопрос, в каком именно месте лось напал на туристов группы Дятлова? Точные координаты мне не нужны, достаточно уточнить было ли это на высоте 780м голой сопки, либо же это было внизу, в районе кедра. Поскольку версия автора отличается от вашей, мой вопрос адресован именно вам


Поблагодарили за сообщение: Hunter

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #4891 : 22.12.20 13:58 »
Разве? Откуда у вас такие сведения? А в каком году он туда поступил?
Из личного дела. Откуда же ещё.
В 1948 он туда поступил.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Hunter

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 368
  • Благодарностей: 3 361

  • Был вчера в 23:55

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #4892 : 22.12.20 14:06 »
1. Такой опыт уже проводился и не раз. 
2 я вежливо повторю свой вопрос, в каком именно месте лось напал на туристов группы Дятлова? Точные координаты мне не нужны, достаточно уточнить было ли это на высоте 780м голой сопки, либо же это было внизу, в районе кедра.
1. Вообще ни разу не проводился, если речь о  чистом  эксперименте.
2. У настила.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #4893 : 22.12.20 14:50 »
Из личного дела. Откуда же ещё.
В 1948 он туда поступил.
О судимости тоже есть сведения в личном деле?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #4894 : 22.12.20 15:01 »
О судимости тоже есть сведения в личном деле?
О судимости - в уголовном деле. А также на Мемориале,  в ответах МЮ Азербайджана и КГБ Белоруссии.
« Последнее редактирование: 22.12.20 15:06 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #4895 : 22.12.20 17:15 »
Это оценка судебными медиками ударного воздействия копыта, в результатах экспертизы собсмэ 2000 г. говорится что такой удар невозможен.
То есть вся ваша так называемая "версия" на этом кончается в принципе.

Версия с лосем- высосана из пальца. и медведь, и лось.
За лидерство самоГО логичного объяснения ухода из палатки могут побиться лишь трое
1. снежный завал палатки
2. Воздействие ОВ (разумеется не в контексте шизанутой мансийской версии)
3. Бытовой инцидент.
И с натяжкой можно еще сюда впхинуть шаровую молнию, хотя такая версия мало что объясняет.
Все. Других причин нет, криминал дохлый номер изначально. А травмы, по ним уже все ясно. Не могли быть причинены тупым твердым предметом с огр. поверхностью соударения.
Как всегда,  Кирилл_Верхов, а ныне переобувшись,  с саблей наголо, рубит и уверенно громит оппонентов. Но как-то уж очень суетливо и безжалостно. Стала проверять его высказывания. А давайте «впихнём» не шаровую молнию, а метеорит.  *YES*
Посмотрела  другие природные версии  и  нашла прямо сказочный  вариант ухода ребят из палатки, как он раньше-то мне не попался.  Гораздо более логичный и правдоподобный, чем перечисленные Кириллом  версии. И уж точно, рядом с версией о метеорите,  близко не присели: ни  «шаровая»   молния  (гроза зимой, Карл!!!),  ни кровавая “манси-мухоморная версия” (скучно автору зевая,  по 18 часов сидеть за компом, вот он и натворил шиз-бед). %-)
 
Это гипотеза о крупном метеорите, наподобие метеорита “Челябинск”, который  мог со страшной силой напугать  дятловцев. Они резко заметались в палатке от испуга и непонятного явления, при этом опрокинули стойки, оборвали растяжки и обрушили на себя брезент со снегом, который во время метели накопился на крыше палатки. Всё правдоподобно складывается, как причина поспешного бегства из палатки  и логично звучит. *YES*
Вот как это могло быть:
http://marateaman.livejournal.com/27910.html

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Ощущения Марата, автора фотографий:
«В первые секунды участилось сердцебиение и дыхание, а также тряслись руки, что, скорее всего, было последствиями шока от увиденного. Когда вспышка стала максимально яркой, я ощутил достаточно сильный жар на лице (это продолжалось буквально доли секунды).
В момент яркой вспышки я также ощутил сильную резь в глазах от нестерпимо яркого света. Больше никаких физических ощущений не было. Далее, через 2 минуты после вспышки, произошла серия взрывов – звук был нераскатистый, а четкий и очень мощный. Первый взрыв был самый сильный, но я ощутил только сам хлопок. Никаких физических ощущений и вибраций я не почувствовал, т.к. находился вдали от бетонных сооружений и дорог. Сразу же после серии взрывов над сосновым бором, что неподалеку, большое количество птиц поднялись вверх, и полетели в разные стороны. Сердцебиение, дыхание, а также тремор рук у меня только усилился. Шоковое состояние стало еще более ощутимым».

А саму версию о метеорите можно посмотреть здесь:
https://taina.li/forum/index.php?topic=6482.0

Комментарий модератора
Обсуждайте тему, а не участников форума
« Последнее редактирование: 22.12.20 19:51 от Нэнси »

Hunter

  • Заблокирован

  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Россия

  • Был 23.12.20 18:00

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #4896 : 22.12.20 18:19 »
Вообще ни разу не проводился, если речь о  чистом  эксперименте
Чистый это какой боюсь спросить *JOKINGLY* У вас же свое понимание "чистоты"
У настила
Что выгнало ГД из палатки?
Мы видим снимки на которых ГД поднимается по склону, а затем ставит палатку, и хоть на фотографии не видно окружающий фон из-за сильной метели, все таки понятно что этот снимок сделан на высоте, только там может быть такой сильный ветер  (темляки лыжных палок развевались на ветру).
Дятловцы палатку свою поставили на склон, об этом свидетельствует фото. Или может быть вы скажите что это не дятловцы на фото, а переодетые гбшники в роли дятловцев? Или переодетые манси? *ROFL* Или кто там у вас *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 22.12.20 19:06 »

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #4897 : 22.12.20 19:07 »
А у вас у самой случайно заболевания нет? Я имею ввиду психическое. Просто такая путаница в ваших комментариях, вы как будто сами с собой тихо ведете беседу. Непонятно какую идею хотите донести
Меня очень радует, что переобувшиеся ветераны  вернулись (дятломания - болезнь неизлечимая!) и внимательно отслеживают и анализируют мои сообщения.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 368
  • Благодарностей: 3 361

  • Был вчера в 23:55

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #4898 : 22.12.20 19:49 »
1. Чистый,  это какой боюсь спросить?  У  вас же свое понимание "чистоты".
2. Что выгнало ГД из палатки?
3. Мы видим снимки на которых ГД поднимается по склону, а затем ставит палатку, и хоть на фотографии не видно окружающий фон из-за сильной метели, все таки понятно что этот снимок сделан на высоте, только там может быть такой сильный ветер  (темляки лыжных палок развевались на ветру). Дятловцы палатку свою поставили на склон, об этом свидетельствует фото. Или может быть вы скажите что это не дятловцы
1.  Старая  ХБ ткань. Точная установка палатки. Манипуляции,  в рамках трактования  картины из УД:  ветер 35 м\сек , испуг, паника,  выбегали , резали ткань  итп. Потом 25 дней  наблюдений за поведением брошенной палатки. 
Обычный следств.  эксперимент, который 60 лет бояться проводить.
2. Ничего.  До 18:00 они спокойно занимались  по хозяйству. Потом кто-то решил, что разведчики тропы по Лозьве задерживаются. Пошел по ручью вниз глянуть/встретить. Следы свернули к настилу.
Пошел по следам. Наткнулся на ужас. Пошла суета... Поняли что мертвым не помочь, но потерялся Слободин. Начали его  искать . Жгли сигнальный костер, искали в лесу по следам итп. После того как стемнело Дятлов (был болен) с Зиной ушли в палатку ( в районе кедра).  За  северным хребтом надвигалась аномальная пурга. В момент затишья перед бурей двое из палатки услышали Слободина и побежали ему помочь.  Добежать успели, а на обратном пути их всех  накрыла пурга.
Все.
Первыми замерзли те,  кто был на склоне. Потом погибли  те, кто жег костер у кедра . Последним  ушел Колеватов.
3. На фото из похода  нельзя ориентироваться. Они сделано непонятно когда. Там не видно процесса установки палатки.

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #4899 : 22.12.20 20:09 »
1.  Старая  ХБ ткань. Точная установка палатки. Манипуляции,  в рамках трактования  картины из УД:  ветер 35 м\сек , испуг, паника,  выбегали , резали ткань  итп. Потом 25 дней  наблюдений за поведением брошенной палатки. 
Обычный следств.  эксперимент, который 60 лет бояться проводить.
2. Ничего.  До 18:00 они спокойно занимались  по хозяйству. Потом кто-то решил, что разведчики тропы по Лозьве задерживаются. Пошел по ручью вниз глянуть/встретить. Следы свернули к настилу.
Пошел по следам. Наткнулся на ужас. Пошла суета... Поняли что мертвым не помочь, но потерялся Слободин. Начали его  искать . Жгли сигнальный костер, искали в лесу по следам итп. После того как стемнело Дятлов (был болен) с Зиной ушли в палатку ( в районе кедра).  За  северным хребтом надвигалась аномальная пурга. В момент затишья перед бурей двое из палатки услышали Слободина и побежали ему помочь.  Добежать успели, а на обратном пути их всех  накрыла пурга.
Все.
Первыми замерзли те,  кто был на склоне. Потом погибли  те, кто жег костер у кедра . Последним  ушел Колеватов.
3. На фото из похода  нельзя ориентироваться. Они сделано непонятно когда. Там не видно процесса установки палатки.
А восемь пар лыж как оказались под днищем палатки?  *DONT_KNOW*

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #4900 : 22.12.20 20:52 »
3. На фото из похода  нельзя ориентироваться. Они сделано непонятно когда. Там не видно процесса установки палатки.
Вопрос: Есть еще на пути ГД,  от 2го Северного до ночевки на  Ауспии(включая саму ночевку),  подобный склон (с подобным уклоном)?

ps. Я в рельефе местности по которой шла ГД как то слабо ориентируюсь, но насколько помню из материалов - дятловцы шли в основном либо по льду реки(фото), либо недалеко от реки, либо по лесу.
« Последнее редактирование: 22.12.20 21:03 »

3JlOU_XJlE6UIIIEK

  • Заблокирован

  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 18

  • Был 23.12.20 17:50

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #4901 : 22.12.20 20:53 »
Там не видно процесса установки палатки.
То есть туристы от нечего делать роют яму в снегу, я все правильно понимаю? *ROFL*
На фото из похода  нельзя ориентироваться
вы только что сказали что снимки из похода, а стало быть вы не можете отрицать что рытье ямы под палатку сфотографировали участники похода, дятловцы
Снимок ведь из похода? Значит его сделали дятловцы. Где был сделан снимок? На высоте, об этом говорят темляки лыжных палок, такого ветра и такой крутизны рельефа не может быть внизу. тем более возле кедра.
Значит дятловцы взошли на склон, вырыли там яму в снегу (под палатку), и установили палатку. Все. Разобрались *JOKINGLY*
Мы пришли к консенсусу, вы согласились что фото из похода, а значит его могли сделать только участники похода,-туристы.
Группа Дятлова сама установила свою палатку на склоне.
Теперь повторяю свой вопрос, с надеждой получить на него ответ.
ЧТО выгнало группу Дятлова из палатки, стоящей на склоне?
« Последнее редактирование: 22.12.20 21:09 »


Поблагодарили за сообщение: Hunter

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #4902 : 22.12.20 21:15 »
Вопрос: Есть еще на пути ГД,  от 2го Северного до ночевки на  Ауспии(включая саму ночевку),  подобный склон (с подобным уклоном)?

ps. Я в рельефе местности по которой шла ГД как то слабо ориентируюсь, но насколько помню из материалов - дятловцы шли в основном либо по льду реки(фото), либо недалеко от реки, либо по лесу.
Немо! Подобного склона нет, но есть ещё одна медвежья лапа. *THUMBS UP*
Смотрю и удивляюсь, неужели такая лапища следов на теле не оставит?  %-)  Это же не лосиное копыто. =-O

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 368
  • Благодарностей: 3 361

  • Был вчера в 23:55

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #4903 : 22.12.20 21:26 »
А восемь пар лыж как оказались под днищем палатки?
Был дан приказ сверху: "Снять палатку от кедра и с ювелирной точностью воспроизвести  ее на перевале,  не оставив лишних следов" .
Что и было сделано. Для специалиста нет проблем.
Если лыжи были под палаткой у кедр,  они будут и на перевале.

3JlOU_XJlE6UIIIEK

  • Заблокирован

  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 18

  • Был 23.12.20 17:50

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #4904 : 22.12.20 21:31 »
Был дан приказ сверху: "Снять палатку от кедра и с ювелирной точностью воспроизвести  ее на перевале,  не оставив лишних следов" .
От вас кроме словоблудия ничего не услышал Олег.
Вы даже не можете объяснить вкратце идею своей версии.
Дайте ответы если кишка не тонка на следующие вопросы
1. Кто убил группу Дятлова
2. С какой целью была убита группа Дятлова
3. С какой целью палатку переставили на склон

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности


Поблагодарили за сообщение: Hunter

Мику

  • Заблокирован

  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Пермь

  • Была 15.02.21 13:25

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #4905 : 22.12.20 21:33 »
Был дан приказ сверху: "Снять палатку от кедра и с ювелирной точностью воспроизвести  ее на перевале,  не оставив лишних следов" .
Что и было сделано. Для специалиста нет проблем.
Если лыжи были под палаткой у кедр,  они будут и на перевале.
Вот это правильно! Согласна. Наши спецслужбы и раньше были на высоте.  *THUMBS UP*

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 368
  • Благодарностей: 3 361

  • Был вчера в 23:55

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #4906 : 22.12.20 21:34 »
1. То есть туристы от нечего делать роют яму в снегу, я все правильно понимаю? *ROFL*вы только что сказали что снимки из похода, а стало быть вы не можете отрицать что рытье ямы под палатку сфотографировали участники похода, дятловцы
Снимок ведь из похода? Значит его сделали дятловцы. Где был сделан снимок? На высоте, об этом говорят темляки лыжных палок, такого ветра и такой крутизны рельефа не может быть внизу. тем более возле кедра.
Значит дятловцы взошли на склон, вырыли там яму в снегу (под палатку), и установили палатку. Все. Разобрались *JOKINGLY*
Мы пришли к консенсусу, вы согласились что фото из похода, а значит его могли сделать только участники похода,-туристы.
2. Группа Дятлова сама установила свою палатку на склоне.
3. Теперь повторяю свой вопрос, с надеждой получить на него ответ. ЧТО выгнало группу Дятлова из палатки, стоящей на склоне?
1. Я не могу так вольно фантазировать, безосновательно предположив, что туристы роют место под палатку. Они могли делать все что угодно,  но скорее всего  это фото  было в первый день подъема, когда они,  столкнувшись с ветром, вернулись назад в Ауспию. На перевале мела пурга и все вещи ( а их было немало) занесло снегом. Вы видите на фото процесс из откапывания.
2. Исключено. Они не суицидники , а палатка  не могла быть установлена "по штормовому" в связи со совей ветхостью. Ткань  - старая ХБ. Она тупо  не выдержит нужные  усилия оттяжек.
3. Группы там не было. В финальной стадии трагедии ,  в палатке было двое - Зина и Дятлов.  Услышали крик Слободина  и быстро выбежали ему помочь.
 Одевать обувь в такой ситуации не будут.  В валенках очень медленно а в ботинки мокрые. Их одевать намучаешься. 
Добежать в носках успели.  Назад их не пустила пурга. 

Добавлено позже:
От вас кроме словоблудия ничего не услышал Олег.
Хамство не располагает к общению.  Вы не знали?

Добавлено позже:
Смотрю и удивляюсь, неужели такая лапища следов на теле не оставит?  %-)  Это же не лосиное копыто. =-O
Они раздирают тело. Фото не для слабонервных. Поэтому в сети их нет.
Но на руках и лице человека остается  очень много прокусов.  Жертву медведя так же легко отличить, как и жертву лося. Раны типичны.
« Последнее редактирование: 22.12.20 21:37 »

Hunter

  • Заблокирован

  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Россия

  • Был 23.12.20 18:00

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #4907 : 22.12.20 21:42 »
Хамство не располагает к общению.  Вы не знали?
Вам констатировали факт, с вами вежливым быть может только очень терпеливый человек.
У вас же есть своя версия? Вот ее и хотят услышать от вас. Хотя бы идею, вкратце донести.
А то бред какой-то выходит, на ГД напал лось, палатку переставили от кедра на склон.
Давайте я вас вежливо попрошу ответить на эти вопросы. Переходов на личности не было, так что о хамстве не может идти речи.
Вот и я вас вежливо прошу ответить на вопрос, кто убил группу Дятлова, и с какой целью. И для чего была переставлена палатка.


Поблагодарили за сообщение: 3JlOU_XJlE6UIIIEK

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 368
  • Благодарностей: 3 361

  • Был вчера в 23:55

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #4908 : 22.12.20 21:52 »
1 Вам констатировали факт, с вами вежливым быть может только очень терпеливый человек.
У вас же есть своя версия? Вот ее и хотят услышать от вас. Хотя бы идею, вкратце донести.
А то бред какой-то выходит, на ГД напал лось, палатку переставили от кедра на склон.
2. Давайте я вас вежливо попрошу ответить на эти вопросы. Переходов на личности не было, так что о хамстве не может идти речи.
3. Вот и я вас вежливо прошу ответить на вопрос, кто убил группу Дятлова,
4. и с какой целью.
5. И для чего была переставлена палатка.
1. Вы меня ставите  в  сложное  положение. Я не отвечаю хамством на хамство.  В этом нет смысла. У такого оппонента есть прямая и понятная цель,  - оскорбить,  а не узнать/понять  что-либо.
2. Буду признателен. Спокойный человек обычно хороший  мыслитель,  с интересными  встречными вопросами. Его ментальности не мешает хаос агрессии и антагонизма.
3. В трагедии было две части. В первой части,  группа столкнулась с агрессивным животным. Погибли на месте трое.
Во второй части, выживших накрыла аномальная пурга, с развитием урагана по типу "бора" или "сарма". Для того есть все  необходимые  локальные геофизические условия,  по линии "перевал - кедр".
4. Чистая случайность. Никакого криминала не было.
5. Две веские причины:
 а) сделать версию стихийной силы неоспоримой, в сознании общественности;
б) отнести эпицентр событий подальше от тяжело травмированных тел, чтобы были основания долго их искать.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Hunter

  • Заблокирован

  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Россия

  • Был 23.12.20 18:00

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #4909 : 22.12.20 22:12 »
развитием урагана по типу "бора" или "сарма". Для того есть все  необходимые  локальные геофизические условия,  по линии "перевал - кедр".
Т.е они ползли на ураган? Из УД известно что сильного ветра в момент гибели туристов не было
Цитирование
На голове шапочка, на основании чего я считаю, что в момент гибели особенно сильного ветра не было, т.к. он неминуемо сдул бы шапочку с головы если не живого, то мертвого, Слободина.
сделать версию стихийной силы неоспоримой, в сознании общественности;
Для чего? Чем плоха правда о нападении лося? Тем более с точки зрения упк это тоже является стихийной (непреодолимой) силой. Когда жертвы есть а виноватых нет (Животное не может нести уголовную ответственность)

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #4910 : 22.12.20 22:17 »
Немо! Подобного склона нет,
Ааа, понил. (А то Олег_ВП на мой вопрос не отвечает).

Олег_ВП
Я понимаю так,  что один из пользователей цитирует Вашу мысль о том что "палатку переставили на склон от кедра"

Есть лыжня от Ауспии.
Частично заметена, частично нет. Никаких ответвлений.
Вы конечено скажете что "ее проложили специально", но опытный турист по характеру следов определит что это именно следы ГД.
Тут даже профессионального следопыта надо.
И в УД, и в воспоминаниях поисковиков,  никаких на этот счет заявлений нет.

Не подскажете ли, почему после Ауспии, следующее место установки палатки было у кедра(откуда ее потом якобы перенесли на склон)?
« Последнее редактирование: 22.12.20 22:28 »

3JlOU_XJlE6UIIIEK

  • Заблокирован

  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 18

  • Был 23.12.20 17:50

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #4911 : 22.12.20 22:20 »
Они могли делать все что угодно,  но скорее всего  это фото  было в первый день подъема, когда они,  столкнувшись с ветром, вернулись назад в Ауспию. На перевале мела пурга и все вещи ( а их было немало) занесло снегом. Вы видите на фото процесс из откапывания.
Какие вещи? Какое откапывание? У них вещи всегда с собой были в рюкзаках. Замести могло только оставленные на снегу вещи, зачем дятловцам оставлять вещи на снегу?


Поблагодарили за сообщение: Hunter

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 368
  • Благодарностей: 3 361

  • Был вчера в 23:55

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #4912 : 22.12.20 22:22 »
1. Т.е они ползли на ураган
2.  Из УД известно что сильного ветра в момент гибели туристов не было
3. Для чего? Чем плоха правда о нападении лося?
4. Тем более с точки зрения упк это тоже является стихийной (непреодолимой) силой. Когда жертвы есть а виноватых нет (Животное не может нести уголовную ответственность)
1. Они не знали о силе урагана до начала пурги. После того как узнали, как-либо спастись в их ситуации шансов уже не было.
2. Все УД построено  на парадигме  "непреодолимой стихии".  Базовые свидетельские показания именно о аномальной непогоде.
3. Мы пока не знаем точно, зачем на лосеферме,  в 130 км на запад,  были военные палатки и вооружённые люди. Всему свое время.
4. Согласен что момент  более чем странный.  НО! Это и было тем кричащим противоречием,  которое позволило выйти на вероятную виновницу тяжелых травм ,  10-летку Майку, странно погибшую в феврале 1959.

Добавлено позже:
1. Есть лыжня от Ауспии.  Частично заметена, частично нет. Никаких ответвлений.
2. Вы конечено скажете что "ее проложили специально", но опытный турист по характеру следов определит что это именно следы ГД.Тут даже профессионального следопыта надо.И никаких на этот счет заявлений нет.
3. Не подскажете как палатка ГД оказалась у кедра?
1. Нормальная лыжня. До перегиба перевала обледеневших грив хребтов не было.  Там, кроме как на лыжах, идти  было неразумно.
2. Мы не знаем о лыжне от перевала до кедра. Переобулись на обледеневшей части хребта и пошли вниз к кедру
3. Обычно оказалась. Туристам нужно  было а) создать безопасный лагерь,  с возможностью полноценного отдыха; б) разведать возможность пути  под  Отортен  по руслу Лозьвы.
« Последнее редактирование: 22.12.20 22:27 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #4913 : 22.12.20 22:30 »
Это и было тем кричащим противоречием,  которое позволило выйти на вероятную виновницу тяжелых травм ,  10-летку Майку, странно погибшую в феврале 1959.
А кто бы узнал что это именно Майка, а не просто лось, каковых много в лесу... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 22.12.20 22:37 »

3JlOU_XJlE6UIIIEK

  • Заблокирован

  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 18

  • Был 23.12.20 17:50

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #4914 : 22.12.20 22:30 »
. Все УД построено  на парадигме  "непреодолимой стихии".  Базовые свидетельские показания именно о аномальной непогоде.
Вы себе сами противоречите *ROFL*
Если УД построено на «парадигме  непреодолимой стихии» Аксельрод наоборот должен был сказать о том, что в момент гибели туристов был ураган, если ураган был предпочтельной версий у следствия. А Аксельрод говорит диаметрально противоположные вещи
"в момент гибели особенно сильного ветра не было"
Мы пока не знаем точно, зачем на лосеферме,  в 130 км на запад,  были военные палатки и вооружённые люди. Всему свое время.
Как связана лосеферма в 130 км от перевала с дятловцами? Есть пруфы о том что были военные палатки и вооруженные люди? Приведите
« Последнее редактирование: 22.12.20 22:33 »


Поблагодарили за сообщение: Hunter

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #4915 : 22.12.20 22:35 »
2. Мы не знаем о лыжне от перевала до кедра. Переобулись на обледеневшей части хребта и пошли вниз к кедру
3. Обычно оказалась. Туристам нужно  было а) создать безопасный лагерь,  с возможностью полноценного отдыха; б) разведать возможность пути  под  Отортен  по руслу Лозьвы.
Ну насчет "обледеневшей части" СКЛОНА, там еще доказать надо. Отдельный вопрос.

Т.е. Вы утверждаете что они сняли лыжи, переобулись, пошли создавать безопасный лагерь, и не осталось ни одного следa?
Или они пошли искать место в носках(см. следы - столбики)?

А разведать пути по руслу Лозьвы они намеревались без лыж?

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 368
  • Благодарностей: 3 361

  • Был вчера в 23:55

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #4916 : 22.12.20 22:36 »
А кто бы узнал что это именно Майка, а не просто лось, каковых много в лесу... *DONT_KNOW*
Ребята с фермы смело шарились на лосях по  всей округе. Обкатывали их весьма активно и широко, по большим  радиусам.   Слух о агрессии лося, как виновнике смертных травм,  и слух о сбежавшей Майке ( дикая и агрессивная кобыла весом под 400 кг)  вполне мог замкнуть логическую цепь в правильном направлении .
Страдала секретность. В такой  ситуации лучше было  убрать все, что хоть как-то кидало тень подозрений. Ну вот и перегнули палку.
Хотя конечно, о том что их  вычислит  Гугл-поиск,  они знать не могли.

Добавлено позже:
1. Ну насчет "обледеневшей части" СКЛОНА, там еще доказать надо. Отдельный вопрос.
2. Т.е. Вы утверждаете что они сняли лыжи, переобулись, пошли создавать безопасный лагерь, и не осталось ни одного следa? Или они пошли искать место в носках(см. следы - столбики)?
3. А разведать пути по руслу Лозьвы они намеревались без лыж?
1. Дятлов кстати обсуждал явление  "ледяных лбов"  на стадии подготовки похода ещё в Свердловске.
2. Кто там ходил в носках,  - то  нам неведомо. Переносить палатку,  от кедра наверх,  манипуляторы  в сапогах точно не пойдут.
3.  Без лыж.  До 1 февраля больших снегопадов не было. Ничего не мешало сходить  пешком вдоль ручья  по  натоптанной охотничьей тропе, 4,5 км туда и 4,5 км  обратно ( 3 часа с перекурами).
« Последнее редактирование: 22.12.20 22:42 »

3JlOU_XJlE6UIIIEK

  • Заблокирован

  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 18

  • Был 23.12.20 17:50

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #4917 : 22.12.20 22:58 »
Слух о агрессии лося, как виновнике смертных травм,  и слух о сбежавшей Майке ( дикая и агрессивная кобыла весом под 400 кг)  вполне мог замкнуть логическую цепь в правильном направлении .
Вот это кем вообще подтверждено? Ссылка на источник есть? На слухах строить версии поганое дело. Нужны ФАКТЫ. Предоставьте их
И еще, вас это конечно вряд ли озадачит, но вдруг. На 33 кадре пленки №1 видна крутизна склона и каменная гряда, камни хорошо видно на снимке.
Каменные гряды были наверху, на подходе к палатке. После того как они отмотали больше км в гору, поворачивать назад означает мартышкин труд.
Такой крутизны больше нигде нет, это восхождение на Холатчахль

Пересекая траверсом склон они встали из-за травмы Колеватова/сильного ветра дующего из под гребня.
Возвращаться они не могли, это потеря высоты.
Поэтому палатку они ставили именно там, на высоте.
Представить что туристы повернули назад, после того как дошли до каменных гряд может только нездоровая психика

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности. Прекращайте общаться в таком тоне!
« Последнее редактирование: 22.12.20 22:58 »


Поблагодарили за сообщение: Hunter

Hunter

  • Заблокирован

  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Россия

  • Был 23.12.20 18:00

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #4918 : 22.12.20 23:10 »
Действительно видна крутизна склона, и камни видны...


Дятловцы дошли до каменной гряды, прилично отмахали от кедра, возвращаться к кедру с такой высоты это анриал

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #4919 : 22.12.20 23:18 »
Действительно видна крутизна склона, и камни видны...


Дятловцы дошли до каменной гряды, прилично отмахали от кедра, возвращаться к кедру с такой высоты это анриал
Кхм.  %-)
Hunter,  а это точно дятловцы на фотографии?