Семен Золотарев - стр. 34 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1549638 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Данила


  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 62

  • Был 15.02.15 20:41

Семен Золотарев
« Ответ #990 : 24.11.13 07:09 »
Спасибо, Дмитрий, за "культ Победы". По-моему, все ж таки, Великая война в жизни одного человека или даже нескольких поколений - явление не рядовое, не бытовое, а исключительное. И Герои войны, пришедшие живыми, дошедшие до Германии - это герои и для своего времени. При том, что очень многие с фронта не вернулись. Если фронтовики и не были кумирами молодежи, то, по крайней мере, воспринимались как состоявшиеся, утвердившиеся, достойные граждане и патриоты Родины. Военная история и военные истории молодым всегда интересны были и есть. Это свойство возраста - сочувствовать "своим" и презирать "чужих", представлять себя на месте героя. По-моему, СЗ был бы интересен молодым как фронтовик, и странно, что это не нашло отражения в записях ни одним словом. Да и среди прошедших и переживших войну, скорее всего были свои особые герои - подвиг подвигу рознь. А особая отвага, смекалка, выход победителем из боя неравного - наверняка были в особом почете среди бойцов, были лучшие из лучших. ?


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #991 : 24.11.13 07:29 »
Дмитрий Карягин,
 Дело не только в войне. Дело в том, что он должен был как-то интегрироваться в группу. А для этого он должен был что-то - пускай кратенько - рассказать о себе. Война это 5 лет из его 15 взрослой жизни и этот тот период, которым можно гордится. Я не жду от него рассказа о его подвигах, но упоминание о том, что он воевал должно было быть. И уверена, что Зина с Людой это хоть как бы, но отразили.
  Нет никакой информации о нем в дневниках. Он не мог не вызывать интереса у группы и у девченок. Либо он эту информацию вообще не давал и это был бы очень сильный дестабилизирующий фактор (совершенно закрытый чужой взрослый человек в группе) либо по какой-то причине этой информации нет в дневниках.
  Если бы ничего не случилось, то читая просто дневники (в первую очередь общий дневник), то мы бы вообще не узнали, что в этой группе был такой человек.


Поблагодарили за сообщение: Данила | zubik

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Семен Золотарев
« Ответ #992 : 24.11.13 08:46 »
Не знаю не знаю... У меня есть знакомые служившие в Афганистане,есть родственники бывшие в Чечне... Я как то не припомню что бы было много разговоров на эти темы... А тогда то действительно-каждый второй мужчина постарше воевал... Так что не факт что он им это всё живописал


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Lu | Тайпи

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Семен Золотарев
« Ответ #993 : 24.11.13 08:52 »
Это интересно, действительно, почему в дневниках было так мало о Золотареве?  Я бы подумала, он чем-то не понравился студентам, может, в чем-то странным показался? Поэтому решили не писать ничего плохого о нём, а то вдруг он найдет и прочитает случайно... люди же все время вместе, рядом, как это вот так забиться в угол и гадости строчить о человеке рядом с тобой, с которым тебе ещё 2 недели бок о бок находиться? неудобно как-то... может, обсудили между собой и решили не замечать, типа раз уж попал он в коллектив, надо сглаживать углы... Я вот представила, если бы в мою компанию друзей-студентов когда мне было лет 20, затесался бы почти 40-летний дядька - дык хоть какие песни он пел-распевал, но дружить с ним особенно никто не стал бы, ну сделали бы вежливый вид, но ничего личного, все-таки разница поколений слишком большая... а если бы он ещё и пытался под студентов подстраиваться, типа молодежным слэнгом каким-нибудь заговорил или вот те же песни пел, то это бы выглядело как-то смешно, ну натужно как-то... хотя верю, что бывают такие люди, которым это может и сошло бы с рук и удалось бы закосить под "своего", но фальшь она всегда фальшь, и это все равно кто-нибудь почувствовал бы, мне кажется...

Данила


  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 62

  • Был 15.02.15 20:41

Семен Золотарев
« Ответ #994 : 24.11.13 09:35 »
У СЗ как у фронтовика, как у туриста со стажем наверняка был свой опыт, свои примочки, привычки в области выживания, поведения в экстримальных условиях (в данном случае в тайге зимой). На это бы тоже обратили внимание молодые туристы, ведь не только "поцелуйчики" их интересовали. Наверно.
"Нюхнувшие пороху", действительно, не склонны выставлять воспоминания на показ, слишком сильная это травма, согласен. В данном случае, думаю, странно то, что дятловцы вообще не идентифицировали нового товарища в отношении к войне. Мужчины его возраста в то время, надо полагать, делились на две четкие категории: те, кто воевал и те, кто не воевал. Первым - уважение, ко вторым - подозрение. Именно это не нашло отражения в дневниках, но нашло отражение в воспоминаниях того-же Юрия Ефимовича.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Семен Золотарев
« Ответ #995 : 24.11.13 09:47 »
Данила !
У СЗ как у фронтовика, как у туриста со стажем наверняка был свой опыт, свои примочки, привычки в области выживания, поведения в экстримальных условиях (в данном случае в тайге зимой). На это бы тоже обратили внимание молодые туристы, ведь не только "поцелуйчики" их интересовали. Наверно.
"Нюхнувшие пороху", действительно, не склонны выставлять воспоминания на показ, слишком сильная это травма, согласен. В данном случае, думаю, странно то, что дятловцы вообще не идентифицировали нового товарища в отношении к войне. Мужчины его возраста в то время, надо полагать, делились на две четкие категории: те, кто воевал и те, кто не воевал. Первым - уважение, ко вторым - подозрение. Именно это не нашло отражения в дневниках, но нашло отражение в воспоминаниях того-же Юрия Ефимовича.
А что такого странного? Обычные дела. Биенко выбыл. Почему-то вбыл Золотарев. Непонятки и неготовность к заменам, хотя против Золотарева никто ничего особенно не имел. Никакой недружелюбности к нему от ребят не видно ни по дневникам, ни по фото. Он тоже не отставляет себя отдельно, хотя держит дистанцию. Что нормально из-за разницы в возрасте и опыта жизненного. Вот интересно, почему упоминается часто пение, упоминается тетрадь Золотарева с песенным багажом, но никто не упомнил пения хозяина тетради. У него было горло простуженное и он был явно не в голосе?
« Последнее редактирование: 24.11.13 09:49 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #996 : 24.11.13 09:58 »
Никакой недружелюбности к нему от ребят не видно ни по днемникам, ни по фото.
к нему не видно никакого отношения. Кстати, кроме отрицательного по дневнику Люды. "Плюунуть и взять, потому что все равно не откажешь" обычно это не лучший старт для знакомства.
 Какое могло сложиться впечатление у ребят о СЗ.
1) навязали, его никто не хотел
2) в татуировках, с фиксами
3) знает блатные песни
4) в разговорах участия не принимает
5) в поезде у кого-то пропала бутылка водки, свои ребята взять точно не могли, а вот неизвестный Семен? Мы его, конечно, выгородим, но червячок-то остался...
ну и тд.
 Семен должен был показывать себя с лучшей стороны и располагать ребят к себе. Ну обязан был просто! ПОтому что впереди 3недели бок о бок. И вот опять вопрос - почему про Огнева и лесорубов столько диферамбов, а про Семена - нет? Это или глубокий конфликт в группе или убраны все записи о нем.


Поблагодарили за сообщение: Данила | androsan | Marina4 | ryabina | Alex183 | zubik

serg2500

  • Гость
Семен Золотарев
« Ответ #997 : 24.11.13 10:02 »
Это или глубокий конфликт в группе или убраны все записи о нем.
Всем доброго времени! Мне думается , что второе -записи убраны, потому как  Семён рисовал в дневниках и что то писал и его рисунки и почерк видел Аксельрод , когда сравнивал почерки заметок в ВО. А если человек что то рисует или пишет кому то в дневник, то не может он быть в "игноре"... как то так.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Данила


  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 62

  • Был 15.02.15 20:41

Семен Золотарев
« Ответ #998 : 24.11.13 10:15 »
Хорошо. А если так поставить вопрос. Возможно ли, что ребята сами сознательно ничего не пишут в "отчетах" о СЗ, Золотарев - негласное табу?

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Семен Золотарев
« Ответ #999 : 24.11.13 10:32 »
Vietnamka !
к нему не видно никакого отношения. Кстати, кроме отрицательного по дневнику Люды. "Плюунуть и взять, потому что все равно не откажешь" обычно это не лучший старт для знакомства.
 Какое могло сложиться впечатление у ребят о СЗ.
1) навязали, его никто не хотел
2) в татуировках, с фиксами
3) знает блатные песни
4) в разговорах участия не принимает
5) в поезде у кого-то пропала бутылка водки, свои ребята взять точно не могли, а вот неизвестный Семен? Мы его, конечно, выгородим, но червячок-то остался...
ну и тд.
 Семен должен был показывать себя с лучшей стороны и располагать ребят к себе. Ну обязан был просто! ПОтому что впереди 3недели бок о бок. И вот опять вопрос - почему про Огнева и лесорубов столько диферамбов, а про Семена - нет? Это или глубокий конфликт в группе или убраны все записи о нем.
Да причем конфликт? Вы не заметили, что каждый пишет в дневнике о своих хороших знакомых, о тех, кто интереснее, потому что больше о нем знает? Огнев видимо так старался проявить себя, что оставил память о себе в дневниках. Это нормально. Никогда не попадали в чисто мужскую компанию ? Они тогда такие невыносимо интересные и эрудированные... Золотарев просто не внедрялся по максимуму своих возможностей. Возможно, чтоб потом не искали и не приглашали как своего парня. Возможно просто не любил проявлять навязчивость. Но я вспоминаю варежки, которые не хотела брать Зина. Её только Золотарев мог переубедить. Потом мифический блокнот. Я вот думаю, что Золотарев больше общался с Дорошенко. Они были оба внезапными гостями. Каждый по своей причине...
« Последнее редактирование: 24.11.13 10:36 »

serg2500

  • Гость
Семен Золотарев
« Ответ #1000 : 24.11.13 10:33 »
А с чего они "не пишут"... просто у нас нет полных дневников и прочих документов... скорее я например допускаю, ребята относились к нему как к старшему товарищу - наставнику в некотором роде... как они могли его игнорить, посмотрите на фото где они сфотаны  вместе -Семён, Тибо, девушки - улыбки шутки ... девчонки даже несколько "тушуются"  но им приятно... не ребята, говорите что хотите но "поиски" чего то такого " подозрительного "  внутри группы - это не то ИМХО.  даже при том что Люда писала там что то ... женское настроение  переменчиво как погода в горах.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Семен Золотарев
« Ответ #1001 : 24.11.13 10:47 »
А с чего они "не пишут"
А может быть Семен самой по какой-либо причине попросил ничего не писать о нем.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

serg2500

  • Гость
Семен Золотарев
« Ответ #1002 : 24.11.13 10:54 »
Может... глядя на фотографии я не вижу отчуждённости... и девчонкам даже вроде как льстит внимание столь взрослого и повоевавшего человека... покажите насупленные лица и хмурые взгляды на фото??? Нет их...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #1003 : 24.11.13 11:09 »
А может быть Семен самой по какой-либо причине попросил ничего не писать о нем.
вряд ли.
это значит -еще больше отдалиться от них.
а ему хотелось, наоборот, влиться в коллектив.

Вырвать записи с упоминанием Золотарева -тоже проблематично.
Это, получается, ему надо посвятить отдельные листы дневника. А как вырвать то, что между строк?

Мое мнение, к Золотареву относились ровно. Ни хорошо, ни плохо.
Его навязали ребятам и это первое впечатление еще долго сидит в голове... особенно у девчонок.

Зине -было вообще не до него! У нее свои сердечные раны и своя "история" перед глазами в этом походе.

Люда не называет его -ни фронтовик, ни старший товарищ , а просто инструктор.
На сей раз было много очень новых песен, которые мы тянули с помощью инструктора Золотарева А, идущим вместе с нами в поход.

В Серове он себя показал немного занудным, когда начал с детьми лекцию о туризме слишком серъезно.
Это в дневниках и отразили. На контрасте с Зиной.

Про Огнева написано много, потому что не ожидали встретить таких людей.
Это не их среда. Студентов, фронтовиков -они видели.
А вольнонаемных -наверно все-таки в первый раз.
Вообще очень редко встречаются в такой дыре такие люди. Истинный романтик, геолог и вообще развитый. Многие из ребят играют на гитаре.


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Почемучка | Сергей В. | Lu | Alex183

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #1004 : 24.11.13 11:16 »
фактически у нас есть всего один момент, отражающий взаимодействие Семена с ГРУППОЙ - фотосессия с обменом шапок. ПОчему все решили, что это проявление большой дружбы и симпатии? Возможно это попытка вовлечь Семена в группу. Кстати, я бы не сказала, что Тибо выглядит очень счастливым. Про натянутость девушек и без меня отметили.
 То, что Зину уговорил взять варежки Семен - откуда это? ПОчему не Тибо? Почему не Люда?

Почемучка,
Я очень много бывала просто в изолированных группах, в изолированных группах мужчин. Я и живу по сути так же. Поэтому я не понимаю. Поэтому считаю, что либо там все было плохо с микроклиматом в группе. либо все было не так.
  Кстати, ПОчемучка, в изолированной группе проявление хоть какой-то сексуальности (если это не официально признанная пара, и то - в определенных пределах) или альфа-самцовца - ведет к конфликту очень быстро. В изолированной группе, связанной общей целью совершенно другой стереотип поведения. Очень немногие люди обладают способностью проявлять эмоции в группе и не вызывать раздражения. Это всегда эмоции общего плана. Они становятся "душой компании". Таким человеком безусловно в группе был Рустик, возможно Криво.

Добавлено позже:
А может быть Семен самой по какой-либо причине попросил ничего не писать о нем.
мог. По сути надо ориентироваться, наверно, на общий дневник.
 Кстати, если бы не СМЭ, то и в УД нет никакого упоминания Семена))
« Последнее редактирование: 24.11.13 11:22 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Семен Золотарев
« Ответ #1005 : 24.11.13 11:47 »
Ничуть не меньше чем о других о Семёне в УД...

Добавлено позже:
Единственно-нет показаний родственников о нём-что вполне объяснимо
« Последнее редактирование: 24.11.13 11:53 »

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Семен Золотарев
« Ответ #1006 : 24.11.13 13:11 »
Насколько я помню Золотарев нечасто, но упоминается в дневниках, припоминается его неудачная попытка рассказать школьникам о туризме - естественно ему как самому взрослому и уже инструктору по туризму первому дали слово, однако... Хорошо что рядом была Зина.
Далее не стоит списывать со счетов дневник Неизвестного - есть вероятность того что праздновали день рождения именно Золотарёва и было это именно 2 февраля, а так как есть упоминание о костре - стало быть это было не на горе, а в лесополосе.
Есть сведения о предположительном дежурстве Золотарева во время просмотра Золотой симфонии.

Ну и самые первые записи о знакомстве с Золотаревым есть во многих дневниках.

Далее вспомним момент обмена головными уборами - этот момент явно инициирован Золотаревым.
И если приглядеться внимательно, то перо на берете Золотарева принадлежало Тибо (в предыдущем походе оно было в шляпе у Тибо), значит он забрал его еще в поезде.
« Последнее редактирование: 24.11.13 13:12 »
Сталина на вас нет

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Семен Золотарев
« Ответ #1007 : 24.11.13 13:20 »
И если приглядеться внимательно, то перо на берете Золотарева принадлежало Тибо (в предыдущем походе оно было в шляпе у Тибо), значит он забрал его еще в поезде.
Можно подумать, что это бережно хранимое перо жар-птицы, а не какой-нибудь залетной  вороны.
« Последнее редактирование: 24.11.13 13:28 »

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Семен Золотарев
« Ответ #1008 : 24.11.13 13:41 »
Можно подумать, что это бережно хранимое перо жар-птицы, а не какой-нибудь залетной  вороны.
http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=129.0;attach=991;image
Сталина на вас нет

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Семен Золотарев
« Ответ #1009 : 24.11.13 13:47 »
Кстати, я бы не сказала, что Тибо выглядит очень счастливым.
Счастливым  *YES* Раки-с  *DONT_KNOW*

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #1010 : 24.11.13 14:07 »
Он там подрабатывал,ну и согласно автору должен выполнять секретную работу,т.е освещать ,докладывать,как лесорубы выволняют,норму выработки.Поэтому практически все кто учился с С.З.на спецфакультете уехали в деревню работать учителями и освещать,докладывать  КГБ норму выработки в колхозе.
Здесь не колхоз был, а Гулаг.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Семен Золотарев
« Ответ #1011 : 24.11.13 14:09 »
Он там подрабатывал,ну и согласно автору должен выполнять секретную работу,т.е освещать ,докладывать,как лесорубы выволняют,норму выработки.Поэтому практически все кто учился с С.З.на спецфакультете уехали в деревню работать учителями и освещать,докладывать  КГБ норму выработки в колхозе.
Кстати, да -нормы выработки - это дело ГБ?  =-O

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #1012 : 24.11.13 14:22 »
Может... глядя на фотографии я не вижу отчуждённости... и девчонкам даже вроде как льстит внимание столь взрослого и повоевавшего человека... покажите насупленные лица и хмурые взгляды на фото??? Нет их...
более того, видно, что Семен очень хорошо влился в коллектив. А с Тибо так вообще сложились прекрасные отношения. Чужие люди шапками не меняются.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | serg2500

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Семен Золотарев
« Ответ #1013 : 24.11.13 14:24 »
Vietnamka !
фактически у нас есть всего один момент, отражающий взаимодействие Семена с ГРУППОЙ - фотосессия с обменом шапок. ПОчему все решили, что это проявление большой дружбы и симпатии? Возможно это попытка вовлечь Семена в группу. Кстати, я бы не сказала, что Тибо выглядит очень счастливым. Про натянутость девушек и без меня отметили.
 То, что Зину уговорил взять варежки Семен - откуда это? ПОчему не Тибо? Почему не Люда?

Почемучка,
Я очень много бывала просто в изолированных группах, в изолированных группах мужчин. Я и живу по сути так же. Поэтому я не понимаю. Поэтому считаю, что либо там все было плохо с микроклиматом в группе. либо все было не так.
  Кстати, ПОчемучка, в изолированной группе проявление хоть какой-то сексуальности (если это не официально признанная пара, и то - в определенных пределах) или альфа-самцовца - ведет к конфликту очень быстро. В изолированной группе, связанной общей целью совершенно другой стереотип поведения. Очень немногие люди обладают способностью проявлять эмоции в группе и не вызывать раздражения. Это всегда эмоции общего плана. Они становятся "душой компании". Таким человеком безусловно в группе был Рустик, возможно Криво.

Добавлено позже:мог. По сути надо ориентироваться, наверно, на общий дневник.
 Кстати, если бы не СМЭ, то и в УД нет никакого упоминания Семена))
1) Потому что в этих варежках Люда прощалась с Юдиным. Посмотрите с каким взглядом там Золотарев, и с каким Дятлов. Почему не Тибо - потому что он тоже не понимал зачем Дорошенко в группе. Он не любит наблюдать страдания. Насмотрелся и прежил думаю достаточно таких моментов в своей биографии. Но вмешиваться бы не стал. Краеугольный камень психотипа Раков - не вмешиваться, пока из вмешательства не прогнозируется выгода. Почему не Люда - потому что она как-то рядом с Дорошенко всегда фиксируется. Поддержка так сказать его. Согласитесь, две девушки даже дружась всегда позиционируют себя собственицами. Она конечно взяла бы на себя миссию миротворца, но как-то вынужденно. Если бы кто подменил её - отдала б это беспокойство зарадостно. Обмен шапками - это с моего взгляда игрушка от затейницы Зины, чтоб разгладить неровности путешествий.

2) Микроклимат это конечно особая часть жизни, но не заметно, что это было что-то из ряда вон выходящее. При наигранности поз, если что-то скрывается, то выдают глаза, не очень откровенные, прячущиеся повороты головы. Этого нет у ребят. Посмотрите.  Никакого камня за душой. Всё у них решаемо и некритично. Я понимаю, мед.аспект альфа и бета Вам просто ближе, но там собралось достаточно много альф. И такой состав - и раньше наблюдался. Здесь не альфы - только Тибо и Кривонищенко. Сильно сомневаюсь, что Кривонищенко умел быть душой компании. Душа компании - она должно быть уже с большой проделанной работой этой самой души. Рустик - он да, душа...

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #1014 : 24.11.13 14:29 »
Кстати, если бы не СМЭ, то и в УД нет никакого упоминания Семена))
Убрать из дневников все, что касается Семена, было бы логично, если труп в морге не его.

Добавлено позже:
Единственно-нет показаний родственников о нём-что вполне объяснимо
Показания родственников есть - Елены Макеевой (двоюродной внучки Семена) Натальи (двоюродной племянницы) и Аллы  (двоюродной племянницы). Это очень дальние родственники, есть и более близкие -  родной племянник и внучатые племянники. Они дали новые сведения о Семене, которые я опубликую чуть позже и с их согласия. А пока хочу внести поправки в родословную Семена, так как в интервью с Еленой есть некоторые неточности, которая немного перепутала предков из-за одинаковых имен.

Добавлено позже:
Попыталась восстановить родословную Семена. Вот, что получилось. Если где ошиблась, поправьте. Красным обозначены живые родственники. Даты рождения примерные.
« Последнее редактирование: 24.11.13 15:07 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Vietnamka | KUK | Данила | zubik

Аглая


  • Сообщений: 1 574
  • Благодарностей: 2 739

  • Была 22.06.24 07:33

Семен Золотарев
« Ответ #1015 : 24.11.13 20:23 »
посмотрите на фото где они сфотаны  вместе -Семён, Тибо, девушки - улыбки шутки ... девчонки даже несколько "тушуются"  но им приятно... не ребята, говорите что хотите но "поиски" чего то такого " подозрительного "  внутри группы - это не
С чего вы взяли, что им приятно? На фото они как раз демонстрируют отчуждение от Золотарева - он, взяв их под  руки, пытается притянуть к себе, но ни одна ему не поддается, Люда даже как-бы отпрянула от него ближе к Тибо, хотя и его она знала плохо, но видно, он, все-таки, ближе ей по духу, чем Золотарев. Это немножко странно, потому что в походе они уже почти неделю, а все еще скованно себя ведут. Но это касается только Золотарева, у всех остальных же настроение вполне беззаботное и веселое( за исключением мелких стычек). Если посмотреть на Золотарева на других фотографиях, где он не позирует, лицо его веселым не назовешь, скорее уставшим, безразличным.

serg2500

  • Гость
Семен Золотарев
« Ответ #1016 : 24.11.13 20:35 »
Каждый видит что хочет... было бы неприятно не фотографировались бы...

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Семен Золотарев
« Ответ #1017 : 24.11.13 21:01 »
elenapaula, спасибо за родословную. Вношу уточнение, жену Алексея Золотарева, сына Антона и отца Виктора звали Варвара Кузьминична Золотарева. Есть и девичья фамилия, но думаю, для нашего исследования она не важна.  Алексей Антонович  умер в 1988г. и похоронен в ст. Удобной.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Семен Золотарев
« Ответ #1018 : 24.11.13 22:33 »
  Все-таки часто на фотографиях Семен рядом с Зиночкой. Она-то всяко должна была и это, и взгляды его заприметить. Девушки такое ВСЕГДА замечают. И отражают в дневниках, прямо или иносказательно.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Данила

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Семен Золотарев
« Ответ #1019 : 25.11.13 07:38 »
То, что Зину уговорил взять варежки Семен - откуда это? ПОчему не Тибо? Почему не Люда?
Тоже не понятно про Семена. С чего бы постороннему человеку вмешиваться в чужие душевные дела.
Я бы сказала почему не Рустик? Может даже и несколько ребят, т.к. Но мне сказали, что не одевать - нехорошо, поэтому одела.
Рустик чаще всего упоминается Зиной в дневнике. С 24 по 30 января Зина с Рустиком дежурили 3 раза! Уж скорее он был в курсе переживаний и оказывал поддержку. Сейчас мы сидим трое: Рустик, Юрка и я Ждем остальных.  Интересный состав, чтобы уйти в отрыв от группы.

А Семен вел себя ровно, ничем особо не выделялся, поэтому и в дневниках мало о нем. Знал песни, пытался провести лекцию - в дневнике отметили. Отказался бы зашивать или ставить палатку, сжег фуфайку, изобрел сани или еще что "натворил" написали бы. А так всё ровно.

Добавлено позже:
А может быть Семен самой по какой-либо причине попросил ничего не писать о нем.
Тогда логично было бы сделать это сразу, упредить. А так он вписан в дневники сразу же по ФИО и должности.)))
« Последнее редактирование: 25.11.13 07:42 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Lu