«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 391 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1615486 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Так я ведь и сказал. А больше и не знаю.
он- "оттуда", "из тонкого мира"...
Вы эзотерик? :)

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вы эзотерик? :)
Ну что вы! Воспитан на марксистском материалистическом мировоззрении. Обучаясь с Свердловском юридическом институте, добросовестно и собственноручно конспектировал Маркса. Из моих конспектов примерно треть группы свои конспекты делала. Так что не сомневайтесь: материалист.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:57

Вы случайный человек в этой истории, вас я даже не упоминала, поэтому зря ёрничаете.
Вы спросили, я ответил. Не надо было?.. :(

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Ну что вы! Воспитан на марксистском материалистическом мировоззрении. Обучаясь с Свердловском юридическом институте, добросовестно и собственноручно конспектировал Маркса. Из моих конспектов примерно треть группы свои конспекты делала. Так что не сомневайтесь: материалист.
Тогда что такое "тонкий мир" в вашем представлении?
Он научный?

Добавлено позже:
Вы спросили, я ответил. Не надо было?..
Надо. Отвечать надо, а ёрничать необязательно. :)
« Последнее редактирование: 19.12.20 17:38 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Тогда что такое "тонкий мир" в вашем представлении?
Он научный?
А это- на ваше усмотрение. Как вам больше понравится.

А что, это имеет отношение к вопросу о причине гибели группы Дятлова?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:57

Надо. Отвечать надо, а ёрничать необязательно.
Да я и не ерничал. Почти... :)
Попросите у Ефима Субботы ссылку с аудио Вьетнамки на их совместное интервью со Слобцовым. Что-то он игнорит молодого перспективного Ислледователя... :(
« Последнее редактирование: 19.12.20 17:47 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Ну, раз ее слова не соответствуют правде, выходит врет.
Фима, Вы видели палатку? Когда, где?
И чьей правде не соответствует?  :)

Добавлено позже:
Для меня достаточно того, Владимир, что вы выдумали радиоактивные изотопы.
Поэтому я и предложила вам сделать признание, в котором отбросив ложь, написать всё, что вам рассказал Возрождённый. Только правду. Без радиоактивных изотопов.
Уверена, к вам тогда прислушаются. И это будет ваш немалый вклад в расследование этой трагедии.
Галина, причина Вашей нелюбви к А. - это Владимир Дмитриевич соблазнил Вас летающими газгольдерами? И Вы затаили на него обиду с две тыщи седого года по сей день? =-O Какой кошмар.
« Последнее редактирование: 19.12.20 18:21 »


Поблагодарили за сообщение: Скад-В

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А это- на ваше усмотрение. Как вам больше понравится.
Мне "больше нравится", что вы уходите от ответа на вопрос.
А что, это имеет отношение к вопросу о причине гибели группы Дятлова?
Да. Радиоактивные изотопы (короткоживущие) имеют прямое отношение к гибели дятловцев.

Добавлено позже:
Галина, причина Вашей нелюбви к А. - это Владимир Дмитриевич соблазнил Вас летающими газгольдерами? И Вы затаили на него обиду с две тыщи седого года по сей день? Правда ????
Глаша, мне сложно объяснять вам, знающей "Чебурашку", что означает слово "соблазнил".
« Последнее редактирование: 19.12.20 18:24 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Мне "больше нравится", что вы уходите от ответа на вопрос.
Вот видите как хорошо, что вам понравилось! Чего еще надо?

Добавлено позже:
Да. Радиоактивные изотопы (короткоживущие) имеют прямое отношение к гибели дятловцев.
А..., вот вы о чём!  Конечно, имеют! Да еще как имеют!
« Последнее редактирование: 19.12.20 18:29 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Да. Радиоактивные изотопы (короткоживущие) имеют прямое отношение к гибели дятловцев.
Галина, Вы прожмете ж господина Анкудинова, что он будет вынужден признаться, что подрабатывает юрисконсультом и у того самого Нагаева...
Когда тюменский писатель мне между делом упомянул об имеющихся у него юристах - я сразу додумалась кто б это мог быть.
« Последнее редактирование: 19.12.20 18:33 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Вот видите как хорошо, что вам понравилось! Чего еще надо?
Добавлено позже:А..., вот вы о чём!  Конечно, имеют! Да еще как имеют!
И автор этого "дополнения" к рассказу Возрождённого кто-то "из тонкого мира". :)

Добавлено позже:
Галина, Вы прожмете ж господина Анкудинова, что он будет вынужден признаться, что подрабатывает юрисконсультом и у того самого Нагаева...
Когда тюменский писатель мне между делом упомянул об имеющихся у него юристах - я сразу додумалась кто б это мог быть.
Мимо.
Нагаев в этих вопросах "ни бум-бум".
« Последнее редактирование: 19.12.20 18:37 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Мимо.
Нагаев в этих вопросах "ни бум-бум".
Тем не менее написал про это книжку гораздо раньше появления в народе Вашей гипотезы...
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Тем не менее написал про это книжку гораздо раньше появления в народе Вашей гипотезы...
У нас разные пути гипотезы. Вам вряд ли осилить эту тонкость.
Для вас всё, где встречается слово "шар", имеет одно значение. Вам неважно наполнение, о котором первый заговорил Иванов Л.Н.
« Последнее редактирование: 19.12.20 18:46 »

koenig


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: Киев

  • Был сегодня в 00:32

По состоянию на сегодня отсутствуют какие-либо документы о том, что в эту дату проводились какие-либо испытания чего либо военно-технического, хотя информация по всем испытаниям имеется в специализированных открытых источниках.  И провенанс этой информации не наш, отечественный, в отношении которого могла бы быть допущена возможность подтасовки,  а западных экспертов.
Ефим, но, вы же не станете отрицать, что в 1959 году американцы были, технически, не в состоянии отследить без спутников аюсолютно все запуски и эксперементы?
Все их сведения, скорее всего, агентурные?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Вам неважно наполнение, о котором первый заговорил Иванов Л.Н.
Вы видимо не вычитали - чем наполняет свои шары-пилоты в книге Нагаев...
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

И автор этого "дополнения" к рассказу Возрождённого кто-то "из тонкого мира". :)
Да вы мысли читаете! И- на таком расстоянии!
Вот ведь до чего дятловедение довести может...

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Все их сведения, скорее всего, агентурные?
Ага, и они летали над СССР до победного сбития Пауэрса - токма на березки/медведей посмотреть...
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Вы видимо не вычитали - чем наполняет свои шары-пилоты в книге Нагаев...
Неважно, это не радиоактивные газы ядерного реактора. :)

Добавлено позже:
Да вы мысли читаете! И- на таком расстоянии!
Вот ведь до чего дятловедение довести может...
Для мыслей расстояния не существует. :)
Вас то дятловедение до чего довело? Подумали зачем вам эти радиоактивные изотопы нужны были?
« Последнее редактирование: 19.12.20 19:23 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Добавлено позже:Для мыслей расстояния не существует. :)
Вас то дятловедение до чего довело? Подумали зачем вам эти радиоактивные изотопы нужны были?
Да что вы! Лично мне эти изотопы никогда были не нужны. И никогда у меня их не было. Я всегда считал, что от радиации нужно держаться как можно дальше.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Только ведь, говорят, Баталова еще жива... Может, поторопились её обвинять во лжи?
Че мне ее обвинять? Я ее не знаю. *DONT_KNOW* Зато был хорошо знаком с Б.Е. Слобцовым и плотно с ним общался, как до нашего эпохального интервью, так и, особенно, после него. Ну, конечно, на сколько позволял его преклонный возраст, благо жил он совсем неподалеку от меня. Поэтому у меня никаких непоняток, относительно того, что он видел, а чего не видел нет.
« Последнее редактирование: 19.12.20 21:22 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | bvv910

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 446
  • Благодарностей: 3 394

  • Был сегодня в 00:39

Да. Радиоактивные изотопы (короткоживущие) имеют прямое отношение к гибели дятловцев.
Если не затруднит, перечислите какие конкретно  изотопы  Вы имели ввиду ?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Если не затруднит, перечислите какие конкретно  изотопы  Вы имели ввиду ?
Изотопы криптона, ксенона и йода.

Добавлено позже:
Да что вы! Лично мне эти изотопы никогда были не нужны. И никогда у меня их не было. Я всегда считал, что от радиации нужно держаться как можно дальше.
Я понимаю, что вы были слишком далеки от этой темы и вас в неё кто-то посвятил.
« Последнее редактирование: 20.12.20 03:00 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Че мне ее обвинять? Я ее не знаю. *DONT_KNOW* Зато был хорошо знаком с Б.Е. Слобцовым и плотно с ним общался, как до нашего эпохального интервью, так и, особенно, после него. Ну, конечно, на сколько позволял его преклонный возраст, благо жил он совсем неподалеку от меня. Поэтому у меня никаких непоняток, относительно того, что он видел, а чего не видел нет.
Что-то не  совсем понял ход ваших  мыслей, господин «Ефим Суббота»! Может, разъясните?
Не далее чем вчера по поводу свидетельства Баталовой, опубликованного на данном сайте; вот оно, в полном объеме:

«...
KUK
•   
Сообщений: 9 285
•   Благодарностей: 5 726
•   
 Был 17.12.20 17:40
•   
•   
 
Баталова Г.К.
« Ответ #3 : 14.01.14 20:14 »
Баталова Г. - 25.04.2006г.

По словам Галины Баталовой, услышанных из рассказов поисковика Бориса Слобцова (они вместе работали на п/я 320), который кстати вместе с Михаилом Шаравиным, первыми обнаружили едва заметную на заснеженном склоне горы Холат-Чахль покинутую палатку Дятловцев:

"На верхних скатах найденной палатки погибших Дятловцев под слоем снега находился слой чёрной пыли (чёрных осадков). Палатку при последующей эвакуации видимо стряхивали, и очищали от подозрительной пыли перед окончательным досмотром  в Ивделе. Очевидцами поисковых работ высказывалось одно из предположений, что эта пыль возможно образовалась от взорвавшегося топлива ракет (типа гептил), которое является ядовитым по воздействиям на человека". (из архива Е.Зиновьева)... »,

вы  сказали, что она, оказывается, «…врет» (смотрим ваш комм. № 11698,вчера, в 17:23).
Ну а после того, как вам стало известно, что Баталова жива по сей день (а потому может вам очень даже возразить; не то что Юдин, которого после его смерти посредством «профайлера», нанятого для этой цели «КП», объявили лжецом, чтобы «выключить» все собранные им материалы- пока Юдин был жив, не решались этого делать!), вы резко меняете свою позицию.
Но это ведь даже хорошо- как говорил один известный политолог : «важно своевременно принять правильную сторону Истории»!
И вот если я правильно вас понял, то получается, что Баталова совсем даже не врёт, и она на самом деле слышала от Слобцова то, что изложено выше в цитируемом тексте?
Ну а то, что Слобцов вам и Вьетнамке об этом слое копоти (под слоем снега) на верхних скатах палатки  ничего не сказал- так это только  потому, что вопроса относительно достоверности информации, имеющейся в вышеприведенном свидетельстве Баталовой, вы ему просто не задали?
 Ну, упустили это свидетельство Баталовой, с кем не бывает! Тем более, что в обсуждении того, что было опубликовано в теме «Баталова Г.К.» в каком-то там еще 2014  году, вы и никакого участия не принимали. И могли вообще об этом не знать.
Так ведь?

 

Добавлено позже:
Добавлено позже:Я понимаю, что вы были слишком далеки от этой темы и вас в неё кто-то посвятил.
Ну почему же...
Изотопов, как таковых, лично я в руках никогда не держал: радиация, знаете ли, зачем мне это...
Что касается вопросов их применения в качестве "меток" (это, знаете ли, когда "объект"  который надо будет впоследствии обязательно найти, "метят" короткоживущим изотопом, излучающим "гамму")- так это известно каждому, извините, ...("недятловеду") с хотя бы немного расширенным кругозором. Когда-то (теперь уже очень давно, во второй половине прошлого века) об этом даже писали в научно-популярных журналах в разделах "Мирный атом". 
А конкретные методики применения таких "меток" с указанием конкретных изотопов, применяемых для этих целей, сейчас вы сможете найти, например,  в криминалистических учебниках.
И вот ведь какая нелогичность: в те времена, когда в научно-популярных журналах про изотопы писали открыто, то эти  криминалистические  методики имели устрашающий "гриф". Зато сейчас- пожалуйста, читай, просвещайся! Эта литература сейчас опубликована. Конечно,если есть желание это знать. Ну а в поисковых целях при испытаниях военной техники сейчас, насколько известно, такие "технологии" уже не используются. Потому что имеются более эффективные и более безопасные способы. Не то, что в 50-е годы.
« Последнее редактирование: 20.12.20 10:30 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Ну а после того, как вам стало известно, что Баталова жива по сей день (а потому может вам очень даже возразить; не то что Юдин, которого после его смерти посредством «профайлера», нанятого для этой цели «КП», объявили лжецом, чтобы «выключить» все собранные им материалы- пока Юдин был жив, не решались этого делать!), вы резко меняете свою позицию.
Господин Анкудинов, будьте любезно указать где Суббота резко меняет позицию в этом вот его посте, который перед Вашим заявлением
Ну, раз ее слова не соответствуют правде, выходит врет.
+
Че мне ее обвинять? Я ее не знаю.  Зато был хорошо знаком с Б.Е. Слобцовым и плотно с ним общался, как до нашего эпохального интервью, так и, особенно, после него. Ну, конечно, на сколько позволял его преклонный возраст, благо жил он совсем неподалеку от меня. Поэтому у меня никаких непоняток, относительно того, что он видел, а чего не видел нет.
Если помнить что Баталовой не было на поисках и все подробности она могла получить только от поисковиков. А ни один из них участвовавший в разборе палатки - не проговорился в допросах про сажу на палатке. Видимо для них всех была понятна причины сажи на палатке. Печку подвешивали в ней и она топилась.
Вам приходилось хотя бы костер жечь, а не тем более печку топить? Тогда Вам бы следовало знать что при горении - выделяются и уносятся с потоком теплого воздуха частички горевшего. Это называется сажей. Копотью.
Процесс горения топлива в печке - хорошо описан в походе 1957 года на Молебку под руководством Дятлова. Там прям вот про копоть - отдельная понятная песня.
Баталова никогда не замалчивала - с какого года у неё начался туристкий стаж. Тот поход в группе Якименко в 1963 году - был одним из числа первых.
Безусловно, она не могла не знать про выход копоти/сажи при процессе горения. Трубочисты - тогда были вполне распространенной профессией. Просто видимо на момент разговоров - она не имела опыта обитания длительным образом в палатке,  в которой по зимнему периоду подвешивалась и топилась печка.
« Последнее редактирование: 20.12.20 10:40 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Дед мазая


  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:57

Ну а то, что Слобцов вам и Вьетнамке об этом слое копоти (под слоем снега) на верхних скатах палатки  ничего не сказал- так это только  потому, что вопроса относительно достоверности информации, имеющейся в вышеприведенном свидетельстве Баталовой, вы ему просто не задали?
Вот для этого я и просил у Ефима Субботы помочь с аудиозаписью их разговора...
А то уже было, что интервьюируемый говорит вроде была фамилия Белова, интервьюер поправляет, что он говорил ранее Таранова и сам же приходит к выводу, что была оказывается Чуркина... :(

Это же можно еще уточнить. Коптелов и Брусницын разбирали палатку...
Карелин говорит, что тела двух Юр поднимали в один день. Этот вопрос ему задавала Наталья Варсегова. Она подтвердила это. Согрин в прошлом году вспомнил, что сразу по прилете видел у Останца два тела, а не три, как давал показания под Протокол. Уточнить бы у обоих про этот день, может еще вспомнят подробности...
Но, ветеранам дятловедения это не надо. Они и так все знают... :(
« Последнее редактирование: 20.12.20 11:04 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вот для этого я и просил у Ефима Субботы помочь с аудиозаписью их разговора...
А то уже было, что интервьюируемый говорит вроде была фамилия Белова, интервьюер поправляет, что он говорил ранее Таранова и сам же приходит к выводу, что была оказывается Чуркина... :(
Предоставил Ефим Суббота эту запись?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:57

Предоставил Ефим Суббота эту запись?
Сказал, что такая запись имеется. Я попросил ссылку. Не ответил пока. Жду... :(
Я поискал в теме про Слобцова, но не нашел. Может плохо искал...

Если помнить что Баталовой не было на поисках и все подробности она могла получить только от поисковиков. А ни один из них участвовавший в разборе палатки - не проговорился в допросах про сажу на палатке. Видимо для них всех была понятна причины сажи на палатке. Печку подвешивали в ней и она топилась.
Печка на склоне не топилась. Неужели, перед выходом на маршрут, сажу с палатки не стряхивали? Они же были бы все как шахтеры из забоя...
« Последнее редактирование: 20.12.20 11:08 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Сказал, что такая запись имеется. Я попросил ссылку. Не ответил пока. Жду... :(
Я поискал в теме про Слобцова, но не нашел. Может плохо искал...
Печка на склоне не топилась. Неужели, перед выходом на маршрут, сажу с палатки не стряхивали? Они же были бы все как шахтеры из забоя...
Будем надеяться, что Ефим Суббота эту запись предоставит.

К слову заметить-по этому слою "черной пыли".  Тут, как можете видеть, некоторые "бывалые туристы", в нормальных походах не бывавшие, ссылаются на отсутствие у Баталовой туристического стажа-мол, по этой причине она не знала, что копоть на верхних скатах палатки образовалась из-за печки. Но если бы эти "бывалые туристы" хотя бы  прочитали то, о чем говорила Баталова, то увидели бы, что это не она "придумала" всю  эту копоть, да еще- от сгоревшего ракетного топлива. Она всего лишь пересказала (для архива Зиновьева- ведь это всё легко проверить тому же Ефиму Субботе, если он выражает сомнения в правдивости Баталовой: достаточно лишь обратиться к Зиновьеву, а можно- и к самой Баталовой, чего же проще!) то, что ей стало известно от Слобцова. И там "черным по белому" указано, что такие выводы сделали поисковики, обнаружившие этот слой "черной пыли" на верхних скатах палатки, а вовсе не сама Баталова. А уж поисковикам ("туристический стаж"  у которых был куда больше, чем у известной всем персоны, упоминать которую здесь не буду, дабы не быть обвиненным в "переходе на личность") было в 1959 году виднее, копоть это (от сгоревшего ракетного топлива,как они предположили), или что-то другое. И от чего она образовалась- тоже.
Так что, возможно, и не так  важно- предоставит Ефим Суббота эту запись, или не будет этого делать.     


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Я поискал в теме про Слобцова, но не нашел. Может плохо искал...
Это 2014 год. Должно быть в теме про поисковиков...
Будем надеяться, что Ефим Суббота эту запись предоставит.
Мне это нравится!  *THUMBS UP* Ефим Суббота найдет Слобцова, Ефим Суббота проинтервьюирует его, Ефим Суббота застенографирует, Ефим Суббота опубликует ее, Ефим Суббота ответит в 2014-м году на вопросы страждущих, а опосля, спустя всего навсего 6 лет, Ефим Суббота метнется, и по первому же моновению густой суровой  брови Вл. из Екб. бросится искать первоисточник чтобы предъявить его, потому что кто-то соизволил поинтересоваться. Это конгениально!  *ROFL* *THUMBS UP*
Если помнить что Баталовой не было на поисках и все подробности она могла получить только от поисковиков. А ни один из них участвовавший в разборе палатки - не проговорился в допросах про сажу на палатке. Видимо для них всех была понятна причины сажи на палатке.
Не обмолвился, потому что ее там не было. Да вообще,  *NO* С палатки соскоб что ли брали на экспертизу, что бы всерьез обсуждать причину возникновения вымыленной "сажи" на ней?! Вы о чем, коллеги?!  С таким же успехом можно обсуждать "одеяла Шаравина", которые он "видел" у кедра*JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 20.12.20 12:58 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
... Ну почему же...
Изотопов, как таковых, лично я в руках никогда не держал: радиация, знаете ли, зачем мне это...
Что касается вопросов их применения в качестве "меток" (это, знаете ли, когда "объект"  который надо будет впоследствии обязательно найти, "метят" короткоживущим изотопом, излучающим "гамму")- так это известно каждому, извините, ...("недятловеду") с хотя бы немного расширенным кругозором. Когда-то (теперь уже очень давно, во второй половине прошлого века) об этом даже писали в научно-популярных журналах в разделах "Мирный атом". 
А конкретные методики применения таких "меток" с указанием конкретных изотопов, применяемых для этих целей, сейчас вы сможете найти, например,  в криминалистических учебниках.
И вот ведь какая нелогичность: в те времена, когда в научно-популярных журналах про изотопы писали открыто, то эти  криминалистические  методики имели устрашающий "гриф". Зато сейчас- пожалуйста, читай, просвещайся! Эта литература сейчас опубликована. Конечно,если есть желание это знать. Ну а в поисковых целях при испытаниях военной техники сейчас, насколько известно, такие "технологии" уже не используются. Потому что имеются более эффективные и более безопасные способы. Не то, что в 50-е годы.
Не нужно лгать, Владимир.
Информации о "меченых ракетах" не было и нет в открытых источниках.
Да и о короткоживущих изотопах вы ничего не знали и не разбираетесь в этой теме до сих пор.
Вас просто кто-то "надоумил" сделать этот ложный вброс в своём "признании" о Возрождённом, чем сильно подпортил вашу репутацию "свидетеля".

Добавлено позже:
Печка на склоне не топилась. Неужели, перед выходом на маршрут, сажу с палатки не стряхивали? Они же были бы все как шахтеры из забоя...
То-то и оно.
Дед мазая, кому как не вам знать, что сажи на палатке не было? Вы её до ниточки уже исследовали. :)
Почему не сообщаете Владимиру, что это полная чушь?
« Последнее редактирование: 20.12.20 11:46 »