Убийство девушек на Уктусе - стр. 986 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2229562 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29550 : 13.12.20 19:53 »
с какой скоростью должны были лететь пули 1,6 гр, чтобы пробить кости черепа. А потом проверьте, сможет ли обеспечить рогатка такую скорость.
рогатки используются во многих странах, скорость пули может составлять выше 100м/с, есть пули которые пробивают сталь. https://www.google.com/amp/s/42.tut.by/amp/706010
Шарик от подшипника может пробить череп и застрять в голове https://orujie-holodnoe.ru/ru/metatelnoe/mnogokomponentnye/270-boevaya-rogatka.html
« Последнее редактирование: 13.12.20 20:03 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29551 : 13.12.20 20:02 »
скорость пули может составлять выше 100м/с,
Насколько выше? В цифрах пожалуйста.
А потом вместе посчитаем энергию пули 1,6 г летящей с указанной вами скоростью.

Вес болта или гайки вы надеюсь примерно представляете?
« Последнее редактирование: 13.12.20 20:03 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29552 : 13.12.20 20:07 »
Advokat47, к вашему ответу 29547. Чье состояние вы называете "измененным"? Вы имеете ввиду алкоголь? Или что-то другое?      / В крови девушек алкоголь не найден. Да, мы выясняли, что прошло достаточно времени и следы спиртного могли исчезнуть. И все же.      Вы уверены, что это точно их покупка? Был найден чек? Это точно они принесли? Вы уверены, что они пили?     Вот мама Ксении наотрез отказывалась верить, что ее дочь пьет. Она мне об этом писала в л/с.  Требовала, чтобы я прекратила связывать спиртное и ее дочь, притом что она к тому времени уже знала про две бутылки найденные на МП.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47 | Gall | Jurij | НифНафНуф

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29553 : 13.12.20 20:17 »
На основании чего вы пишите про револьвер?
на основании отсутствия гильз. если взять трэш горелого про обои, для вас это норм. тут норм. там трэш.
следствие, уже получив пули для исследования, или даже изучив их заявляло про переделанный травмат. как вам такое? на них не было следов горения пороха? про гильзы они молчали, поэтому я и предположил револьвер. и не надо так заморачиваться с выпиливанием и сбором пневмы.
у АА не нашли травмат, но нашли пневматику

Добавлено позже:
Вот мама Ксении наотрез отказывалась верить, что ее дочь пьет.
мои родители до сих пор в это не верят. не все мамам говорят.

Добавлено позже:
Вы уверены, что это точно их покупка? Был найден чек? Это точно они принесли?
это им убийца принес?
« Последнее редактирование: 13.12.20 20:21 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47 | Gustav

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29554 : 13.12.20 20:23 »
Вы уверены, что это точно их покупка? Был найден чек? Это точно они принесли? Вы уверены, что они пили?     Вот мама Ксении наотрез отказывалась верить, что ее дочь пьет.
сейчас многие скрывают что курят и пьют. На работе запрещено, поэтому не курят и трезвые, а дома скрывать не нужно. Даже те кому 50+, скрывают что курят  и выпивают от внуков, от родителей. С уверенностью на 100 '/, сложно что-то сказать. Когда рядом с песочницей и внутри в песке находятся шприцы, о чём это говорит? Дети ими играют? Дети их принесли? Принесли взрослые? Странно, что многие не знают что можно найти в песочнице.
Говорили что ничего не пропало. Как это установили? Чтобы знать что не пропало, нужно знать что у них было. Кто знал что у них было с собой? Сколько было денег наличными? Только 28 руб на обратную дорогу?
« Последнее редактирование: 14.12.20 10:14 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29555 : 13.12.20 20:34 »
михельсон, по первичной инфе "к девушкам кто-то подходил". Могло быть такое? То, что видно на камере да еще в темноте (с 21ч) - вы уже знаете.  Там не отличишь кто это. Не обязательно "мотив убийства и заказчика"  мешать в кучу с "исполнителем А.А."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29556 : 13.12.20 20:36 »
заявляло про переделанный травмат.
Ссылку можно?
Чисто чтобы убедиться, это заявляло следствие, или один из многочисленных журналистов, которые здесь много чего перевирали и мы помним насколько сильно.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29557 : 13.12.20 20:37 »
Вероника, могло. Ведь известно что информация об убийствах в подробностях с фото/видео находится в открытых источниках в течении 2-30 дней, потом удаляется кем-то, но может оставаться в закрытых и частных группах в СС, и на закрытых личных страницах, поэтому те кто ищут видео найти его не могут, либо оно не открывается
« Последнее редактирование: 13.12.20 20:43 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29558 : 13.12.20 20:39 »
на них не было следов горения пороха? про гильзы они молчали, поэтому я и предположил револьвер. и не надо так заморачиваться с выпиливанием и сбором пневмы.
Если бы были пороховые следы, никто бы и не заморачивался с поиском выпиленной пневмы.
Опять же, напомню, восемь выстрелов даже из 22LR - это очень громко, все постоянно об этом забывают.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29559 : 13.12.20 20:43 »
михельсон, по первичной инфе "к девушкам кто-то подходил". Могло быть такое? То, что видно на камере да еще в темноте (с 21ч) - вы уже знаете.  Там не отличишь кто это. Не обязательно "мотив убийства и заказчика"  мешать в кучу с "исполнителем А.А."
не совсем понял мысль ,а точнее, совсем не понял. давайте еще раз. всем понятно ,что к ним кто то подошел с фонариком и долго с ними говорил ,на видео были вспышки. так вроде? АА тут никаким боком тогда не пришивается, никакими нитками из канцелярии СК. Так? Тогда кто это? И почему в этом месте?
Почему столько бутылок? Принес влюбленный омежка, которому отказали в женитьбе и переезде в Москву? Человек из службы безопасности банка, который с убитой что то мутил, какие то банковские темные делишки?


Поблагодарили за сообщение: Вероника | BigHand | Advokat47 | Aquarelle

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29560 : 13.12.20 20:46 »
на видео были вспышки. так вроде?
Нет.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29561 : 13.12.20 20:48 »
Опять же, напомню, восемь выстрелов даже из 22LR - это очень громко, все постоянно об этом забывают.
не каждый охотник стреляя ночью будет бояться что его услышат и прибегут на выстрел, чтоб получить пулю в лоб
« Последнее редактирование: 13.12.20 20:50 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29562 : 13.12.20 20:49 »
михельсон, тот период времени (а он достаточный) у нас поминутно не восстановлен. Мы можем только предполагать.       "Кто-то подходил" и "фонарик" - так подали сми. Как про одного человека. А их могло быть два.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Gall

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29563 : 13.12.20 20:57 »
Ссылку можно?
Чисто чтобы убедиться, это заявляло следствие, или один из многочисленных журналистов, которые здесь много чего перевирали и мы помним насколько сильно.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65328581.html
Несмотря на то, что силовики по-прежнему воздерживаются от комментариев, нам стали известны некоторые подробности произошедшего.
Убийца был один, он вышел из чащи леса и сразу начал расстреливать девушек практически в упор. По предварительным данным, у него был травматический пистолет, переделанный в боевой. В Ксению он выстрелил два раза, а в ее подругу Наталью — один. Затем убийца оттащил девушек вглубь леса, где их и нашли в воскресенье утром.
Преступление мужчина совершил в период с 21:00 до 22:00 в субботу, 25 августа. Как нам рассказали друзья погибшей, которых допрашивали следователи, в момент произошедшего на склоне было еще довольно людно, а место, где девушек расстреляли, попадает в зону камер видеонаблюдения. Но несмотря на это, лица убийцы не видно, так как в то время уже стемнело, а на голове мужчины был налобный фонарик.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65456021.html
Как рассказал E1.RU источник в правоохранительных органах, в состав группы вошли сотрудники криминалистического центра из Москвы.
— Отрабатывают версию по оружию, — уточнил наш собеседник, добавив, что рассматривается версия и о кустарном производстве малокалиберного оружия.
Как мы писали до этого, следователи ищут пистолеты или ружья определенного калибра — такого же, как то оружие, из которого были произведены выстрелы.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65343781.html
Первоначально силовики считали, что убийство было совершено из «травмата», переделанного в боевой пистолет, но сейчас следователи считают, что оружие было малокалиберным.

Добавлено позже:
"Кто-то подходил" и "фонарик" - так подали сми.
вчера же выясняли что тут многие видели это видео.
« Последнее редактирование: 13.12.20 20:58 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Gustav

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29564 : 13.12.20 20:59 »
летом освещение не работает,редкий фонарь тускло светит.
Летом и темнеет поздно, не особо оно нужно.. И ночи часто ясные и звездные. Светло. Плюс от города подсветка. И есть фонарь.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Gall

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29565 : 13.12.20 20:59 »
Цитата: михельсон - сегодня в 20:43
на видео были вспышки. так вроде?
Нет.
как нет когда про них говорилось в том же репортаже. вы видели то видео?

Добавлено позже:
Плюс от города подсветка.
там до города как от нас до мкада ,барыня, помилуйте, там глухомань же.
« Последнее редактирование: 13.12.20 21:00 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Gall

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29566 : 13.12.20 21:04 »
михельсон, видео "как подходил". Я очень себе удивлюсь, если я такое(!) пропустила.   [Самое интересное это достоверная инфа, видео и т.д. Именно это обдумывать и обсуждать с форумчанами.]
« Последнее редактирование: 13.12.20 21:08 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Jurij

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29567 : 13.12.20 21:04 »
там до города как от нас до мкада ,барыня, помилуйте, там глухомань же.
Все-таки посмотрите видео, товарищ)  свет от города отражается на небе обычно)) и оно светлое становится, и от него светлее вокруг)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 13.12.20 21:08 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29568 : 13.12.20 21:16 »
Все-таки посмотрите видео, товарищ)  свет от города отражается на небе обычно)) и оно светлое становится, и от него светлее вокруг)
(Ссылка на вложение)
товарищи все у вас в кремле сидят, и от кремлевских звезд везде светло и тепло. а от этой горы до ближайшего большого дома посмотрите по гугл мапс


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Gustav

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29569 : 13.12.20 21:37 »
а от этой горы до ближайшего большого дома посмотрите по гугл мапс
Раз там так темно, то понятно зачем девушкам свечи с собой нужны были- просто подсветить себе еду. Чтоб видно было. Значит в этом случае свечи не для романтического свидания, а просто нужны были. И плюс красиво)
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Gall

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29570 : 13.12.20 21:49 »
как нет когда про них говорилось в том же репортаже. вы видели то видео?
Там нет вспышек от фонарика.

Добавлено позже:
вчера же выясняли что тут многие видели это видео.
Эффект Манделы.
« Последнее редактирование: 13.12.20 21:52 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | _Вишенка_

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29571 : 13.12.20 22:31 »
Вчера говорили про видео, которое предоставили e1 осенью 2018 г., где человек с фонарем на голове ( яркая точка, лица не было видно), шел снизу, прошел мимо девушек вверх по склону, затем вернулся и какое то время (30-40 мин) разговаривал с ними.
Второе видео многие видели недавно: из зала суда: убийца быстро передвигается вниз, идет за деревьями, мелькает чтото на голове( его дивайс). Доходит до места, где сидят девушки, стреляет 
 ( сказали за кадром). Разглядеть даже силуэт вроде невозможно.
Видео очень короткое.
Второе видео на суде продолжение первого? Или нет?

Проясните.
« Последнее редактирование: 13.12.20 22:48 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:03

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29572 : 13.12.20 22:33 »
Пошла Новая Эра рассуждений.
Спираль. Стописятый круг.
Но людям раз надо - значит надо. *SMOKE*


Поблагодарили за сообщение: Gall | НифНафНуф | Arnold | Вероника | _Вишенка_ | Olia

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29573 : 13.12.20 22:43 »
Наверно людям надо знать все до мелочей, и реконструкцию преступления до минуты, мотива то убедительного нет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Вероника | Advokat47

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29574 : 13.12.20 23:20 »
Второе видео на суде продолжение первого? Или нет?
похожее, но не то. куда делось то, про которое вчера говорили ,и многие вспомнили, не только я.

Добавлено позже:
Там нет вспышек от фонарика.
я спросил ,вы то видео видели, где в репортаже его показывали и объясняли что убийца разговаривает?

Добавлено позже:
Там нет вспышек от фонарика.
принцип арнольда
« Последнее редактирование: 13.12.20 23:29 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29575 : 13.12.20 23:34 »
похожее, но не то. куда делось то, про которое вчера говорили ,и многие вспомнили, не только я.

Думаю, его быстро убрали, но некоторые успели посмотреть.
« Последнее редактирование: 13.12.20 23:38 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | михельсон

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29576 : 13.12.20 23:37 »
похожее, но не то. куда делось то, про которое вчера говорили ,и многие вспомнили, не только я.

Добавлено позже:я спросил ,вы то видео видели, где в репортаже его показывали и объясняли что убийца разговаривает?
Я тут писал когда-то Алине,что она может просить следствие опубликовать видео,ведь убийцу кто-то мог бы узнать. Сами матери это видео видели и Алина немного говорила о нем,а мы узнавали о содержании только с ее слов,а увидели мы его только на суде,до этого оно было недоступно,по этому вряд ли существовало какое-то другое,скорее всего была инсценировка. Но если я ошибаюсь,то раз столько людей его видело,то значит и тут его обсуждали,но где это обсуждение?
« Последнее редактирование: 13.12.20 23:40 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Gall | НифНафНуф | Вероника | Olia

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 695
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29577 : 13.12.20 23:52 »
михельсон
Цитирование
то в случае пневматики оптимальной энергией является 3 Дж
так вот первую же ссылку открыл и оттуда все вам скопипастил.
Михельсон, тут выбегала одна дамочка по поводу пневматики, и она быстренько слиняла в глубокие дали, не дав ответ на вопросы, когда ее ткнули носом в то, что она чушь пишет. Вас натыкать носом на такие вещи как ЗоО и ГОСТы?

Цитирование
на основании отсутствия гильз.
Про гильзоулавливатели не слышали?

Цитирование
Убийца был один, он вышел из чащи леса и сразу начал расстреливать девушек практически в упор. По предварительным данным, у него был травматический пистолет, переделанный в боевой.
Кто сие писал? Официальные представители МВД или журналисты?

Casil
Цитирование
нашли пули от пневмы ,другого оружия стрелять из них кроме пневмы не существует.
Так уверены в этом, что если пуля изготовлена для пневматики, то она может быть выпущена только из пневматки?

Advokat47
Цитирование
рогатки используются во многих странах, скорость пули может составлять выше 100м/с
Адвокат, марш в школу, возьмите учебник по физике за 9-й класс. Расчет кинетической энергии. Уже писал, вам, да вы, видимо, не читаете - начальная скорость полета снаряда без привязки к массе - ничто. Рекламный трюк. Так как попадание с 10 метров вам в грудь пули массой 0,28 грамма с начальной скоростью 100м/с оставит синяк максимум, а если прилетит 20-граммовый шарик с начальной скоростью 100м/с, синячком не отделаетесь.

Arnold
Цитирование
Опять же, напомню, восемь выстрелов даже из 22LR - это очень громко, все постоянно об этом забывают.
ПБС (он же глушитель в разговорной речи) решает проблему если стреляют из оружия с дозвуковой скоростью пули, при этом, если будет еще источник шума, то выстрел не будет слышен. Мелкан облюбовали спецы из Израиля и господа из спецслужб США.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Arnold | _Вишенка_

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29578 : 14.12.20 02:12 »
по тексту, "было 8 выстрелов,7 пуль извлечены из тел,одна пуля так и не найдена" как посчитали выстрелы ?может эта пуля "найдена" потом ?
Данное обстоятельство вызывает сомнения в найденной только одной пульки в гараже АА. Вроде на экспертизу отправляли несколько пулек из гаража а совпала только одна?   Притом в УД вроде говорят что АА истратил  целую банку пулек(300-500 шт?).  И почему из этой массы пулек совпала только одна? А другие пульки тогда от чего? И где остатки тех 300-500 шт. пулек? 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29579 : 14.12.20 02:23 »
возможно ещё кто-то за это год ел сосиски, поэтому сложно будет установить целофан от какой сосиски был обнаружен под ковриком.
Да, но за год больше сосисок не пропадало. А судя по тому, что Вы пытаетесь стрелять на поражение пульками от пневматики из рогатки, рацион вашего питания с момента краже изменился в сторону vegetarian.)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Olia