Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 324 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 528179 раз)

0 пользователей и 84 гостей просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Кто ему мешал через дверь поговорить? Он сам проигнорировал эту возможность.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Что за ересь про покупку обоев через Инстаграм? Я вам напомню, что домыслы здесь не приветствуются.
Через Инстаграм покупаются не только обои

Сейчас многие покупают товары через Инстаграм, соцсети возможно с целью ухода от уплаты налогов или оплата в дальнейшем проводится через ККТ

Для данного форума, что такое домыслы? Любая информация которая не соответствует официальной?
« Последнее редактирование: 08.12.20 20:12 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Через Инстаграм покупаются не только обои
Приведите ссылку на инстаграмм лео, где можно купить у них обои??   На  вконтакте приводили уже, но увы, без возможности оплаты.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Приведите ссылку на инстаграмм лео, где можно купить у них обои??   На  вконтакте приводили уже, но увы, без возможности оплаты.
https://instagram.com/leodom_ru?igshid=1ur5wm62z1372

О способах оплаты, доставки все вопросы решаются в директе, в комментариях или продавец может направить на профиль специалиста с кем можно решить все вопросы
Каким образом работает Лео мне неизвестно пока, но с другими продавцами можно договориться без посещения магазина
« Последнее редактирование: 08.12.20 20:06 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Да и доказывать не надо
Надо, это же ваши слова
У "кожаных людей" не было соответствующих полномочий к задержанию посещению без разрешения квартиры ВТ
При чём здесь Вэйс и еще кто-то?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Надо, это же ваши слова
При чём здесь Вэйс и еще кто-то?
Мои, я разве в отказ успел уйти уже(?) :trollface:, которые косвенно или даже прямо подтверждает Алиев, вот даже фамилие "страдальца" вспомнил я, когда говорит что они пришли просто пАгаварить за жисть, не более того *JOKINGLY* И никого хватать и тащить в кутузку у них и в планах не было.. А почему спрашивается не было? А потому что полномочий на это мероприятие не было, никто им не выписывал ордер на задержание ВТ. Вот так..
Это потом уже  процесс пошел "нападение на страдальца" Алиева, СОБР, снайперы под №66677889933 и т.д. и последовавшия после появления снайперов  смерть ВТ.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | GL

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Зачем рассматривать откровенно бредовые версии??
Бредовая версия это любая которая не соответствует официальной?

Или здесь нельзя говорить о нарушениях законов?
« Последнее редактирование: 08.12.20 20:17 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Какая разница имел он права не имел? Почему бы ему просто не поговорить с Алиевым в присутствии отца? Ну исходя из здравого смысла, что не накалять обстановку... Ну спросить хотя бы: ты кто такой мужик? Какого хрена тебе надо в моей квартире?
Я сп Алиев. Хочу прояснить ситуацию в магазе.
Я не буду с вами говорить, вызывайте повесткой!
Ну ок. Получи, роспишись. Если завтра не явишься, придем дверь ломать.
Бредовая версия это любая которая не могла произойти в действительности. И не вина следствия в том что их версия единственная соответствующая этому критерию.
« Последнее редактирование: 08.12.20 20:22 »


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Приведите ссылку на инстаграмм лео, где можно купить у них обои??   На  вконтакте приводили уже, но увы, без возможности оплаты.
По вопросам оплаты нужно решать с участниками группы или соответствующие разделы, либо по кнопке 'сообщения

Не все магазины прямо указывают на способы оплаты, возможно понимая ответственность за нарушение законодательства. Те кто хочет купить дешевле и этот вопрос решать не в магазине, информацией о цене интересуются в группах, чтобы в магазин прийти и забрать свой товар. Также существует способ оплаты через третьих лиц
« Последнее редактирование: 08.12.20 20:26 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Через Инстаграм покупаются не только обои

Сейчас многие покупают товары через Инстаграм, соцсети возможно с целью ухода от уплаты налогов или оплата в дальнейшем проводится через ККТ

Для данного форума, что такое домыслы? Любая информация которая не соответствует официальной?
Есть доказательства, что ВТ покупал обои в магазине, который расположен в 5 минутах ходьбы от его дома, через Инстаграм? Или что вообще у магазина Лео есть подобная возможность торговать? Многие покупают, не спорю, многие продают, но давайте выдвигать версии ближе к теме и доказывать их, а не просто вбрасывать в пространство.
На данный момент родители получили доступ к расчетным счетам ВТ, в порядке наследования - и где сведения об оплате? форумчанка Varnasha со ссылками на НПА подробно расписала, что получить достоверную информацию о факте оплаты в конкретном магазине  - не проблема, но ни родители, ни адвокат данных об оплате не представили, а ведь это разом решило бы проблему виновности ВТ. И более того, адвокат говорит в интервью, что ВТ украл обои. Зачем, при наличии этой совокупности обстоятельств, выдумывать тайный Инстаграм и продажу кассиров обоев из-под полы? Подобная высосанная из пальца чушь и называется домыслы. И их в теме быть не должно)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Arnold

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

И никого хватать и тащить в кутузку у них и в планах не было.. А почему спрашивается не было? А потому что полномочий на это мероприятие не было, никто им не выписывал ордер на задержание ВТ. Вот так..
А у СОБРа появились?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Есть доказательства, что ВТ покупал обои в магазине, который расположен в 5 минутах ходьбы от его дома, через Инстаграм?
У меня таких доказательств нет, но и то что не покупал тоже доказательств нет.

Добавлено позже:
Зачем, при наличии этой совокупности обстоятельств, выдумывать тайный Инстаграм и продажу кассиров обоев из-под полы? Подобная высосанная из пальца чушь и называется домыслы. И их в теме быть не должно)
.
Получается дело по ВТ является "заказным" и смысла обсуждать нет. Только ЕСПЧ может помочь
« Последнее редактирование: 08.12.20 20:35 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

то что не покупал тоже доказательств нет.
Доказательства отсутствия хотите?)
Тогда не стоит заявлять про возможность покупки в Инстаграм или в вк даже не проверив возможность совершения таковой, не говоря уже о нелогичности - магазин возле дома.
« Последнее редактирование: 08.12.20 20:34 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | _Вишенка_

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Доказательства отсутствия хотите?)
Тогда не стоит заявлять про возможность покупки в Инстаграм или в вк даже не проверив возможность совершения таковой, не говоря уже о нелогичности - магазин возле дома.
Как проверить возможность купли/продажи на момент убийства ВТ?

При покупке для себя я на 💯 уверен в возможности покупки как через ВК так и через Инстаграм, но предоставлять доказательства здесь всей схемы думаю многие не будут, чтобы не подставлять продавца


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Как проверить возможность купли/продажи на момент убийства ВТ?
Вам? Наверное никак. А у родителей и адвоката на это есть гораздо больше возможностей. Если они заявляли о невиновности ВТ, то самое первое, что должны были сделать, получив доступ к его счетам - подтвердить факт оплаты обоев. Молчат же.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Доказательство что не покупал - показания свидетелей. Да и сам он вел себя ни как честный покупатель.
Хорошо что его вовремя пристрелили, а то вдруг бы еспч и вправду решил ему помочь. От этих лицедеев можно чего угодно ожидать.
« Последнее редактирование: 08.12.20 21:11 »

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

а то вдруг бы еспч и вправду решил ему помочь.
ЕСПЧ теперь поможет его родителям, предполагаю. Вот ,наткнулся ,освежите в памяти, может кто то не читал:
Шесть вопросов по поводу убийства спецназом екатеринбуржца, заподозренного в краже обоев

https://www.znak.com/2020-06-03/shest_voprosov_po_povodu_ubiystvu_specnazom_ekaterinburzhca_zapodozrennogo_v_krazhe_oboev

... в сообщении пресс-службы Росгвардии от 2 июня никакого упоминания о стычке с использованием ножа возле подъезда уже нет...

Подвел его решала получается, вот так вот, понадеялся на кого то... Кто же это был, интересно.
« Последнее редактирование: 08.12.20 21:11 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

« Последнее редактирование: 08.12.20 21:06 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

Покупка через соц.сети без ККМ имеет место быть при мелком бизнесе, когда торгует сам предприниматель + один-два его знакомых помогает ему (семейный бизнес).
Для крупных сетей с шоу-румами и многочисленным персоналом любая форма оплаты - только через онлайн-ККМ, т.к. это не только ФЗ-54, но и контроль товарооборота и персонала. Весь товарооборот ведётся в электронном формате, кассир выполняет Z-отчёт, закрывая смену, регулярно проводится инвентаризация. В противном случае предприятие прогорит в течение пары кварталов. Для формата магазина ЛЕО любая форма оплаты (нал, безнал, он-лайн, предварительный заказ, доставка на дом...) неизбежно сопровождается фиксацией в электронной базе ОФД - как в теории, так и на практике. Приведение в пример разных видов интернет-бизнеса не имеет отношения к данному случаю.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Галчонок

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
А у СОБРа появились?
Убивать не появились, если вы об этом.. Но мы не знаем что им наплел Алиев и К*, наплел про "заложника", про нападение на полицейского при исполнении т.е. самого Алиева о состоянии-"вооружении" ВТ.. Не знаем и видимо не узнаем. У СОБР были "основания" задержать ВТ по "показаниям" гр. Алиева.. Убивать не было..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

У СОБР были "основания" задержать ВТ по "показаниям" гр. Алиева..
Нет, я как раз про попытку задержать. Ну хорошо, что признали, что основания у СОБРа были) уже прогресс!
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Оффтоп (текст не по теме)
.
Вишенка ,а что означает эта точка? Не первый раз вижу, просветите?

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Вишенка ,а что означает эта точка? Не первый раз вижу, просветите?
Это если сообщение удалено. А кем - видно ник последнего редактирования.  Это могут делать или автор темы, или сам пользователь. Модераторы обвчно не удаляют, хотя могут.. а переносят в оффтоп.  Если нажать на " время последнего редактирования" под точкой или сообщением, можно увидеть все варианты, как было правлено.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: михельсон

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Вы как буд то в 90х живёте. Нет давным давно никаких решал. Вообще решалами были некие воры в законе которые решали проблемы гопников(и являлись авторитетами как для одной так и другой стороны)с кастетами в начале 90х. Потом гопники выросли и срать стали на этих решал. Решалы стали выполнять лишь функции переговорщиков что бы сами гопники друг друга не порешили нахрен. А решалы с ментами во все времена назывались адвокатами. Персонажи вроде "решалы" или "рэя Донована" существуют лишь в кино.
Для слов социопата вам почему то не требуется никаких доказательств. Вы б лучше доказательства наличия решалы с таким рвением требовали как доказательства честности кассирши.
Кстати почитал про еспч, оказывается с некоторых пор его решения должны одобряться нашим верховным судом, иначе пошли они нахрен. Кстати лишь меньшая часть решений еспч реально выполняется Россией. А то я уж испугался как эти лицедеи и двухстандартники могут нам указывать что делать, это же противоречит здравому смыслу. Шутовская организация! Не все оказывается так мрачно как я думал.
« Последнее редактирование: 08.12.20 21:30 от Галчонок »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Нет, я как раз про попытку задержать. Ну хорошо, что признали, что основания у СОБРа были) уже прогресс!
Мы о "кожаных людях", а не о СОБР, СОБР это уже совсем другая песня и вопросы к ним совсем другие, вы ведь знаете это :)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Мы о "кожаных людях", а не о СОБР, СОБР это уже совсем другая песня и вопросы к ним совсем другие, вы ведь знаете это
Еще на 300 страниц, я догадываюсь) Работа адвоката вызывает удивление, но информации мало, поэтому надеюсь, что хотя бы итоги расследования он не замнет.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Оффтоп (текст не по теме)
Вы как буд то в 90х живёте. Нет давным давно никаких решал. Вообще решалами были некие воры в законе
биф, вы вроде пытались о социопатиях что то рассказывать? продолжайте в том же духе в темах про маньяков, может это произведет на кого то впечатление. я, например, далек от вынесения подобных диагнозов, у меня нет специального образования для этого, поэтому я и не лезу туда, куда собака свой хрен, как говорится не сует. но когда вы лезете туда где абсолютно ничего не понимаете, и еще с видом знатока, я уже промолчать не могу, не в силах. обсуждать есть ли сейчас решалы это точно не ваша тема ,биф. прежде чем писать такие сообщения попробуйте сначала погуглить ,что ли ,вы опять сели в лужу.
существуют лишь в кино... омг. не считайте себя умнее всех.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Получается дело по ВТ является "заказным" и смысла обсуждать нет. Только ЕСПЧ может помочь
Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ (с)))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Ну-ка подскажите ка мне что де я должен гугилить? А то я даже не знаю с чего начать. На счёт еспч я частично прав оказался между прочим. Окончательное решение находится в ведении верховного суда. А этот самый еспч профанация.

Погуглил я. То что в вашем понимании называется решальщик моём просто посредник при взятке который вообще ничего не решает. Это совсем не то что я имел ввиду. На взятку у придурка ни в жизнь бы денег не хватило. Он мог вызвать только адвоката, но не вызвал. Никакого решальщика там небыло и быть не могло.
« Последнее редактирование: 08.12.20 22:41 »

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Оффтоп (текст не по теме)
4 862
что вы с этим ЕСПЧ не успокоитесь? профанация ,говорите? миллиард только за один год наш минфин выплатил. смех в зале.
биф, вы 4 862 сообщения написали только на этом форуме, может быть еще где то пишете, и так и не научились разговаривать вежливо, особенно с незнакомыми вам людьми? нукайте бабе своей. сами ищите, не маленький. я старый больной человек, мне врач волноваться запретил ,что вы меня все доканываете. профайлы составлять вон вы как ловко научились. а я отдыхать пойду, притомился я сегодня за день.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф