Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 318 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 528534 раз)

0 пользователей и 262 гостей просматривают эту тему.

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

В США таких как этот отстреливают вообще на месте, без каких либо разговоров! Так что давайте про США не будем.
В США подобных СП сразу отстраняют от работы( причем любых кто стрелял) а потом гражданская комиссия, большое жюри и избираемый населением прокурор тщательно расследуют инцидент и дают обществу подробный отчет со всеми видео и экспертизами а также отвечают на все вопросы. Ещё раз для тех кто в танке  повторю - преступления СП в США расследуются гражданскими правозащитниками( СП обязан доказывать обществу что действовал в рамках закон, иначе он будет осужден на очень долгий срок). Подобные меры останавливают любого СП который возомнил из себя ковбоя.   Я  уже давал ссылки на форум соотечественников про иностранную полицию( даже те эмигранты из РФ которые работают в полиции США, считают данную практику единственно верной что бы исключить самоуправство своих же коллег). 
« Последнее редактирование: 24.11.20 11:00 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Минамет, там стрельбу проверяют не штатские
INTER ARMA SILENT LEGES

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Минамет, там стрельбу проверяют не штатские
Уже ранее обсуждали. Суть никто проверяет(там обычно независимые эксперты работают)  а перед кем отчитываются по этой проверке. А там три независимых от власти уровня: прокурор(  которого избирают (либо через прямые выборы либо совет) и он не подчинятся минюсту и т.п. и потому в своем округе- штате полностью независим от любых иных ветвей власти), гражданская комиссия по делам СП( в которую набирают из независимых от СП правозащитников ) , и большое жюри ( как присяжных выбирают из обычных гражданских по жребию).  Каждый из этих  уровней независимой гражданской власти может передать дело в уголовный суд, в котором уже приснежные будут решать виновность СП.  Это в общем как то так, но от штат к штату есть различие.
« Последнее редактирование: 24.11.20 13:22 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Оффтоп (текст не по теме)
Который мог пойти по другому сценарию, если бы не эти 3 сек.
Его за три секунды успели коллективо "опустить"? Или на спину плюнуть?

Добавлено позже:
Михельсон, а вам УД доступно, что вы говорите, что там ножа нет.
Через пару лет знакомый пент по-пьяни расскажет. ;)

Добавлено позже:
Вы с Вэйсом может и не видите, а я так вот очень даже вижу.
Попробуйте почитать комментарии к последней публикации: https://www.e1.ru/text/incidents/2020/11/20/69561938/comments/
Ну так не оскудевает идиотами земля русская.
На тему Бахова и не такие говна бурлят...

Добавлено позже:
В США таких как этот отстреливают вообще на месте, без каких либо разговоров! Так что давайте про США не будем.
Похож на человека, но все таки не он. От человека у него разве что две руки две ноги, а так больше похож на зверя дикого из лесу! Так что давай те про это тоже не надо.
Некоторым за неимением лишних негров и придурок сойдёт...
« Последнее редактирование: 25.11.20 09:50 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Arnold

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Я ранее написал свои мысли насчет пропавшего ножа, никто не хочет по этому поводу высказаться?
« Последнее редактирование: 25.11.20 10:06 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Минамет, забыли упомянуть местных "гестаповцев", офис шерифа...

Михельсон, это дело следствия - что показывать СМИ из вещдоков/улик, а что - нет
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Minamet я Вам написал в л.с., не смотрели?

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

офис шерифа...
Офис шерифа не занимается расследованием преступлений своих сотрудников( рука руку там не моет).  Расследованием преступлений полиции( а так же проверку любых инцидентов с полицией)  занимается избираемый населением окружной прокурор( который полностью независим от любого иного  уровня власти). Обычно окружными прокурорами избираются известные адвокаты или правозащитники, т.к.  главной задачей  окружного прокурора это защита населения от беспридела и самоуправства полиции.  С учетом полной независимости окружных прокурор и  огромными полномочными, то расследование преступлений полиции и наказание виновных это лишь вопрос времени а не указки сверху.  Если  окр. прокурор плохо выполняет свои функции то он на 146% не будет переизбран на новый срок, и тогда новый окр. прокурор будет расследовать резонансные дела прошлого окр. прокурора( чтобы доказать населению свою компетентность и независимость).
Цитирование
Окружная прокуратура. В каждом американском графстве есть свой прокурор, который осуществляет функции уголовного преследования в своем округе (графстве). В большинстве штатов окружной прокурор не назначается, а выбирается населением. Основной объем расследования выполняет полиция. Но у каждого местного прокурора есть свой небольшой следственный аппарат. В основном этот аппарат расследует дела о нарушениях закона в полиции или дела большого публичного звучания...
Генеральный прокурор штата. Во-первых, он не командует окружными прокурорами, они ему не подчинены.
Федеральная прокуратура. Во главе стоит генеральный прокурор США... При этом вертикаль федеральной прокуратуры никак не связана с региональной прокуратурой — окружные прокуроры никак не подчиняются прокурорам США и генеральному прокурору.
https://expert.ru/expert/2006/24/struktura_amerikanskoy_prokuratury/
В США окружные прокуроры и офис шерифа существуют как кошка с собакой. Не было бы независимого большого жюри( который состоит из обычных граждан, выбираемых как и обычные присяжные)  то окружная прокуратора пересадила бы всех полицейских сша.  И только большое жюри в конечном итоге решает судить ли подозреваемых полицейский или закрывать дело против них( обвинением на заседаниях большого жюри выступает прокурор а защитой офис шерифа либо адвокат подозреваемого если офис шерифа поддерживает прокурора в обвинении). Если большое жюри видит признаки преступления то дело передается в суд присяжных далее идёт судебный процесс и выносится приговор.  Это в 99% так работает. Если окр.прокурор фуфлит то вступают иные уровни власти  - начиная от гражданских комиссий, журналистов и комитетов правозащитников( которые имеют полномочия сами выступать  перед большим жюри) и заканчивая ФБР.  Это и называется  во всем мире гражданским обществом, в противовес авторитарной вертикали( которая действует только по указке с верха).   
Несмотря на многие резонные дела и общую настороженность  и недоверия  полиции со стороны населения  -  Большое жюри( состоящая из обычных граждан)  часто выступает против  осуждения полицейских( т.к.  после подробного анализа ситуации,видео,  экспертиз и допросов оценивают действия полиции как допустимыми и необходимыми  в той или иной ситуации).  Например по тому же флойду если бы не общественный резонанс то возможно  для тех полицейских  всё бы закончилось увольнением полицейских(в т.ч. признанием вины и условным сроком), отставками их начальства и компенсациями для семьи флойда. Именно задержка  прокурора к выдвижению обвинения против полицейских,  привела  к такому общественному резонансу.
« Последнее редактирование: 25.11.20 17:31 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Минамет, вообще-то офис шерифа и полиция, хоть и принадлежат к правоохранительной системе, но это разные ведомства, так сказать. Кстати, и прокуратура тоже формально - часть правоохранительной системы.

Кстати, вот, по поводу расследования фактов применения оружия полицией:
https://share.america.gov/ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%8E%D1%82-%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8/
« Последнее редактирование: 25.11.20 21:18 »
INTER ARMA SILENT LEGES

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Я кажется уже отвечал на этот вопрос. Чикатило просто глубоко больной и в принципе не опасный если в лес с ним не ходить. Во всяком случае для меня совершенно не опасен. А этот опасен в любое время и в любом месте. Один такой ходящий с ножом по улице типо для самообороны целенаправленно спровоцировал со мной конфликт в силу какой то ущербной картины мира в своей голове, а потом нож в лёгкое. Я месяц на больничке валялся. Такие субъекты опасны тем что они непредсказуемы. Нет никаких правил поведения с ними, никогда не знаешь что может стать для него триггером. В данном случае все обошлось лишь потому что сила была явно не на стороне этого выродка и он видимо находился ещё в начале своей деградации. После лет 5ти отсидки он бы вышел уже полноценным упырем. Не надо обмениваться тем что он ПОКА ничего не совершил. Все до поры до времени ничего не совершают. Ещё раз заострю внимание: для безопасности от Чикатил достаточно не ходить с ними в лес(обычных правил безопасности), безопасность же от таких может обеспечить лишь ствол с правом отстрела на месте(что из разряда фантастики).


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

BIF, наличие у человека ножа - не делает его потенциальным убийцей. Первично не наличие/отсутствие оружия у человека, а его мозги, его воспитание/психотип и прочее. Хотя согласен, ношение ножа для самообороны - это сигнал, в первую очередь потому что ношение ножа для самообороны - чушь.
INTER ARMA SILENT LEGES

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Стархантер вы в одной фразе делаете два взаимоисключающих утверждения. В НЛП это называется шизофреногенный паттерн.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

BIF
Цитирование
Стархантер вы в одной фразе делаете два взаимоисключающих утверждения
В чем взаимоисключащие?
INTER ARMA SILENT LEGES

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Нож в кармане ничего не означает\ нож для самообороны полная чушь.(то есть все таки означает)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

BIF, по ходу, вы не поняли. Наличие у человека ножа в кармане не означает, что он носит этот нож с целью кому-то засунуть между ребер, "расписать" лицо... При этом ношение ножа с целью самообороны (т.е. берется нож не для бытовых нужд, а в расчете на то, что вечером придется от злоумышленников защищаться ножом) - идиотизм.
INTER ARMA SILENT LEGES

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Чикатило просто глубоко больной и в принципе не опасный если в лес с ним не ходить. Во всяком случае для меня совершенно не опасен. А этот опасен в любое время и в любом месте.
У вас ножефобия?   *NO* Т.е Вы с  ""Чикатило"" не боитесь по лесу гулять, а вот грибников с ножами боитесь.  %-)  Как Вам жена салаты  то готовит - ложками строгает?  *ROFL*
« Последнее редактирование: 26.11.20 00:26 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

То есть человека расхаживающего по улице с ножом без какой то видимой причины(по грибы например, или работает в данный момент с применением ножа) следует считать опасным?? Моё мнение да! С оговорками если это не подросток носящий нож просто для крутости(сам носил), (менты трижды забирали), если это не бестолковый перочинник которым только бутылки и консервные банки открывать или на дворе 90е, когда в каждом дворе могла угрожать реальная опасность.
Минамет, чушь не несите! У меня фобия не ножей а дебилов с ножами. Чикатилы для меня совершенно безопасны, а вот всякие вт чрезвычайно опасны для всех без исключения. Потенциально это белгородский стрелок или Виноградов. Скорее всего он закончил бы массовым убийством(возможно с себяубийством в хэппи энде)... но при определённых обстоятельствах мог бы стать и серийным. Ещё раз говорю, вы крайне недооцениваете потенциал этого субъекта. Вы судите лишь по факту, хотя там и по факту хватает. Но в башке у него вообще какой то трэш и этот трэш со временем только бы усугублялся.
« Последнее редактирование: 26.11.20 00:42 »


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Один такой ходящий с ножом по улице типо для самообороны целенаправленно спровоцировал со мной конфликт в силу какой то ущербной картины мира в своей голове, а потом нож в лёгкое. Я месяц на больничке валялся. Такие субъекты опасны тем что они непредсказуемы.
Если кукшка у кого либо поехала то отсутствие у них ножа или и т.п. не увеличит ваши шансы избежать неприятностей.   Тот же битцевкий маньяк  вообще любыми подручными предметами  орудовал.   Двое  знакомых пили пиво в скверике, к ним подошла шпана( лет 12-16) и неожиданно со спины кирпичами их ударила( в итоге один скончался спустя неделю , другой два месяца в реанимации с пробитым черепом). Но камнефобией выживший не страдает - он просто перестал пить пиво и гулять по ночам. 

Добавлено позже:
на дворе 90е, когда в каждом дворе могла угрожать реальная опасность.
На дворе двадцатые и вы считаете что теперь опасности меньше чем в 90-х?  %-)  Я уже говорил что на ЖБИ почти каждый второй либо с ножами, либо с кастетом либо с ГБ( вы их всех предлагает без суда и следствия  =-O).
« Последнее редактирование: 26.11.20 00:45 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

BIF, самооборона ножом - бред. А отправить человека к праотцам может и "бестолковый перочинник" при удачном попадании.
А по поводу ежедневного ношения ножа. 

Стаpшему участковому
13-го отделения милиции
Хохменского pайона
г. Колдыбай
Матеpому Ю.К.
От гp. Хоpошего Ф.Е.
 

П О Я С H Е H И Я
По факту ношения на собственном теле складного ножа SPYDERCO ENDURA II AUS-6, общая длина 21,6 см., вес 156 гp., гpавиpовка на pукояти — «Хоpоший Василий Федоpович, г. Колдыбай, ул. Овpажек, д.12-1, тел. 42-34-44»

По факту задеpжания и вопpосов могу пояснить, что вышеуказанное изделие в течении сегодняшнего дня использовалось мной следующим обpазом:

8 ч. 00 м. Пpи покидании кваpтиpы обнаpужилось отсутствие почтового ключа, пpишлось ножом поддевать белеющий в ящике конвеpт.

8 ч. 01 м. Обpезал щепку на косяке двеpи подъезда, устав pугаться с пpидуpком — двоpником.

8 ч. 02 м. Обpезал нитку на свитеpе от пpоклятой щепки.

8 ч. 01 м. Конвеpт я вскpыл на лавке и узнал, что байдаpочный поход отменяется.

8 ч. 10 м. Для выпpямления неpвов купил в лаpьке пиво, откpывал легко, но без pадости. «Зачем вы ножик носите с cобой?» — спpосили пpодавщица. «А с кем?» — я.

8 ч. 12 м. Тpадиционно показал нож хозяйке очень злого pотвейлеpа без намоpдника (это к собаке).

8 ч. 15 м. Ввиду непокупания мной нового пpоездного, мне пpишлось ловить такси. Hеpвный водитель никак не мог завести сбежавшие из-под пpесса «Жигули». Спpосил, нет ли у меня ножа. Он взял, отpезал что-то, веpнул, поехали, пpобубнил — «Зачем, интеpесно, ножик такому молодому?»

8 ч. 25 м. Hа пеpекpесте водитель несильно повpедил автомобиль КРАЗ. Так как он (водитель) после этого запутался в pемне безопасности, я pезал его (pемень) ножом. («С зубчиками не мог купить!?»)

8 ч. 30 м. В следствии этого же пpоисшествия у меня обpазовалась гематома на лице (синяк). Пpикладывал нож pукоятью к месту ушиба. Дальше шел на pаботу пешком.

8 ч. 55 м. Пpи подходе к входной двеpи в нашу лабоpатоpию обнаpужил свободно висящий пpовод. Обpезал его, так как счел ситуацию тpавмоопасной.

9 ч. 10 м. Обнаpужил, что я только что отpезал собственный телефонный кабель, котоpый не успел закpепить на улице ввиду вчеpашнего пикника. Резал и зачищал новый.

10 ч. 00 м. Секpетаpша начальника Зуля Губкина занесла мою почту — вскpывал конвеpты с pекламой. («Зачем вы ножик носите?»)

10 ч. 20 м. Зуля появилась снова — pезал обмоточную ленту на бандеpоли для начальника. («Зачем вы такой ножик носите?»)

11 ч. 10 м. Зуля не отстала, попpосила нож, чтобы обpезать затяжку на своих умопомpачительных чулках. Уже не спpашивала.

13 ч. 00 м. Обед — резал хлеб и колбасу всей лабоpатоpии. Спpосили «Зачем:» 4 pаза.

13 ч. 05 м. Обед — вскрыл пакет кефира для начальника и пиво для Генки Муфлона.

14 ч. 00 м. Ковыpял застрявшую в принтере бумагу.

14 ч. 30 м. Вспомнил про новый проездной, сбегал купил, после чего пеpеставлял пpоездной, отгибая пластик футляра ножом.

15 ч. 15 м. Согласно договоpенности, стукнул pучкой ножа в стену секpетаpше, увидев в коpидоpе шефа.

16 ч. 00 м. Муфлон с хитpым неpвным лицом взял нож на 5 минут и исчез на полчаса.

16 ч. 35 м. Выигpал у Муфлона споp об английском слове «паук», показав ему эмблему на ноже — ящик пива стал мой. Сам собой созpел пикник.

18 ч. 10 м. После pаботы пошел в магазин за поpученными мне покупками, где пpодавщица вpала, что у нее нет ножа — отpезать гpудинки. Дал свой.

18 ч. 12 м. Заехали на pынок за зеленью. Рожа зеленого тоpговца не пpиглянулась. Взвесил свой нож — в нем оказалось 200 гp. Зелень купили со скидкой. («Зачем нож носыш, а?!»)

19 ч. 40 м. Пpиехали на пикник и нож пошел по pукам. Резали все подpяд, еле нашел… Спpосили 3 pаза.

20 ч. 10 м. Пьяный Муфлон обменял у местных детей пиво на pыбку — уклейку, а я ее потpошил.

20 ч. 30 м. После обильного суши выстpугивал зубочистку.

21 ч. 00 м. Все вместе pезали 20-литpовую кеггу с пивом — уже несколько неадекватные. («Что, ножик не побольше не нашел!?»)

22 ч. 10 м. Возвpащаясь домой, тpадиционно показал нож владелице pотвейлеpа.
22 ч. 11 м. Hа блеск сpеагиpовал покупавший пиво сеpжант ППС, но нож не забpал из-за надписи… Так я узнал, как вызывать милицию.

22 ч. 20 м. Я был идентифициpован на Вашем участке с помощью все той же надписи, что позволило позвонить pодной жене.

23 ч. 00 м. А сейчас Вы, тов. Матеpый, ковыpяете Моим ножом дыpку в тpетьей по счету папке с абсолютно пpотокольной pожей, и явно хотите задать мне вопpос — «Зачем ты носишь нож?». Так я готов ответить!

Дата, подпись.
INTER ARMA SILENT LEGES

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Психи и без ножей бывают, но нож это индикатор. Если тип без причины или оговорок разгуливает по улице с ножом значит у него с головой не в порядке и он опасен. Ну не пойдёт нормальный чел с ножом по обои, просто не пойдёт, потому что не пойдёт никогда. У этого субъекта дефектна базовая мозговая прошивка.
Сейчас давно не 90е!!!
« Последнее редактирование: 26.11.20 00:50 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

То ес по-вашему, я - дефектен?
INTER ARMA SILENT LEGES

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

У меня фобия не ножей а дебилов с ножами.
А дебилы которые со спины бьют - вас не пугают?  А дебилы которые не объяснив причины нападения окружают -вас не пугают? А дебилы которые , бегают по городу с ломи и сап. лопатами ( вместо того чтобы дождаться СП)- вас не пугают?    А придурки в кожанках которые под ночь ломятся в дверь (не имея правовых полномочий ) - вас не пугают?  А придурки вместо того что бы вызвать врачей-психушки, вызывают роту спецназа из-за рулонов бумаги  -вас  не пугают?  А придурки которые наугад палят через дверь ( с вероятным рикошетом которые могут задеть иных лиц ) вас тоже не пугают? %-)

Добавлено позже:
Если тип без причины или оговорок разгуливает по улице с ножом значит у него с головой не в порядке и он опасен.
Где ВТ разгуливал ( без причин и оговорок) по городу с ножом?   %-)  Это как раз за ним по городу гнались  ""индейцы""  с ломами и сап. лопатами.  ВТ достал нож для пресечения нападения на него неизвестных лиц( это видно по видео). Он  не махал и  не преследовал  обидчиков( что бы реванш взять как это делают обижинки, психи, гопники и т.п.). Он просто подошел к крыльцу чтобы подобрать ""свои?"" обои( при этом он не махал и никому никого вреда не причинил - если бы для охранника была бы  реальная опасность он бы отбежал как и остальные двое ). После того как он подобрал обои предмет в руках ВТ больше не наблюдается.  Как раз нормальное следствие( а не обижинки)  д.б.  вначале перепроверить все видеозаписи ( особенно видеозапись  факта воровства обоев в самом магазине), потом снять отпечатки пальцев( закрепить док. базу) , затем на основе неопровержимых доказательств возбудить УД, установить личность подозреваемого и только затем вынести постановление о привлечении и задержании ВТ.   В иных случаях( без железных видеодоказательств кражи)  просто вызвать повесткой и ждать объяснений( после чего решать вопрос  возбуждении УД).   В этом деле срочности 0% - подобные дела годами пачками лежат на столах следствия. 
Приведу один пример.  Соседей по даче обокрали. Сп приехали только через неделю,(только после неоднократных звонков и двух письменных заявлений, и одной жалобы ). Кто украл было известно всему саду(один наркоман который жил в саду) - и было минимум двое свидетелей. В итоге СП просто уехали даже не проверив этого наркомана( т.к. сказали что нужно судебное разрешение на обыск его дачи, и только после этого могут возбудить УД).  А наркоман продолжал и дальше обкрадывать дачи( и только когда он взломал дачу бывшего прокурора, только тогда шестеренки системы стали оперативно работать). В итоге только  после видеозаписи с дачи бывшего прокурора было возбуждено УД, и наркоман был задержан  со всем краденым. 
« Последнее редактирование: 26.11.20 01:52 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | михельсон

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Дебилы меня пугают в любом виде. А все остальные вышеперечисленные нисколько. А нож он силой мысли материализовал или он с ним по улице расхаживал как буд то это норм?
А зачем вам нож стархантер? Скорее всего какой то дефект личности у вас есть. Наверное не социопатия конечно но все же. Если у вас нет конечно внятного объяснения для чего вам нож?

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А придурки которые наугад палят через дверь ( с вероятным рикошетом которые могут задеть иных лиц ) вас тоже не пугают?
Вот этого "они" и не хотят понимать.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: михельсон | BigHand | VitDV

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Вы свои детские страхи, BIF, переживания, вызвавшие сильное душевное волнение проецируете в свою жизнь и отношение к людям. Вас порезали в детстве, это вызвало психотравму, определившую вашу жизнь на долгие годы вперед. Это нормально было бы, паническая боязнь людей с ножами, но вы на этом форуме на голубом глазу порицаете ВТ, как вы его только не назвали, я всю тему эту перечитал, даже мне пожившему иногда становилось чуть-чуть неуютно от этих беспочвенных оскорблений, вы и "из могилы урода выкопать" предлагали и все в таком духе.
Это всего лишь последствие ваших детских порезов, которые вы несете сюда, на форум, и увидев нож в руках ВТ, немедленно становитесь его хулителем., да и вообще любого человека с ножом, даже своего однополчанина с Украины ))
Попробуйте сходить к психологу, ведь это не очень нормально, я серьезно говорю, без всяких подколов.
 Вам Чикатило, получается, более близок по духу - человек вдохновения, как вы его намедни назвали, чем этот несчастный айтишник, пытающийся укрыться от напавших на него в своем домике. У Чикатило тоже была психотравма, он о ней рассказывал, его в детстве девки постарше поймали и заставили вылизывать, от этого он и поехал немного кукушкой. А мог и не поехать, это зависит насколько сильна, окрепшая, была на тот момент у него психика.
Я в 2001 перевернулся на машине на трассе, на приличной скорости, со мной две девушки были и собака. Со мной ничего не произошло, я сгруппировался и отделался лишь слабозаметным синяком. Собака, выскочив после аварии, убежала в лес и больше ее никто не видел, моя подруга, сидевшая спереди, выходившая перед этим в лес по нужде, забыла пристегнуться и улетела в лобовое, метров на 30, но сломала лишь ключицу. С другой подругой вообще ничего не было. Так вот моя подруга после этого случая вообще не ездит на авто, собака тоже не нашлась - психотравма.
Парня молодого, моего знакомого, в центре ночью жестко изрезали ножами, еле выжил, но абсолютно не высказывает никаких лозунгов про ношение ножей и поведение Таушанкова в магазине.
"Сегодня ты без сменки ходишь, а завтра школу подожжешь"- нет, это так не работает в жизни.

Добавлено позже:
Приведу один пример.  Соседей по даче обокрали. Сп приехали только через неделю
Приведу один пример, у моих родителей в дачном сообществе, произошло около 70 краж за три ночи, там кто только не имел дачи, всех мастей и сословий короче, но почему то эти воришки, обнюхавшиеся клея (как потом выяснилось) нагадили лишь у моих родителей по большому и побили висящие на стенах рамки с фото. Раньше воровали тоже, но на те случаи было приятно смотреть -аккуратно выставляли форточку, брали только ценное и уходили.
Терпеть подобное я не смог и на следующий день путем нехитрых ОРМ вычислил всю эту деревенскую банду, около 8-9 человек, двое ночью воровали, стаскивали за забор, в кучу, под снег, а днем другие приезжали на грузовике и забирали. Бригадиру я загнул об голову сковородку, насравшему мой отец натыкал обосранным веником в рыло, после чего я сломал ему голень, а главаря, имевшего грузовик, менты(поскольку было около 50 заявлений), еще месяц
не арестовывали, поскольку он представлял из себя один большой синяк. Пока менты раскачались, я успел раньше них. После этого, а прошло уже лет 15, никаких краж не было.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Оффтоп
« Последнее редактирование: 26.11.20 03:19 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | BigHand | lilac72

VitDV

  • Гость
Дебилы меня пугают в любом виде. А все остальные вышеперечисленные нисколько. А нож он силой мысли материализовал или он с ним по улице расхаживал как буд то это норм?
Иногда норм, опять же что еще за нож.Я иногда беру с собой канцелярский, а если оного нет, перочинник.Не для того что бы на кого то нападать или отбиваться, а по необходимости.И не только нож, но и скотч.В магазинах/базах зачастую подклеивают, подматывают по минимуму, на отшибись, или вообще "извините скотч закончился".Другой вопрос если чел постоянно, без особой на то необходимости шариться по городу с ножом в кармане.Сие уже может наводить на кое какие размышления.Но в данном случае доказательства есть что ВТ.постоянно таскал при себе нож или только домыслы.
« Последнее редактирование: 26.11.20 03:45 »


Поблагодарили за сообщение: михельсон | НифНафНуф | BigHand

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

ВТ.постоянно таскал при себе нож или только домыслы.
Я выше писал об этом, почему не показали "выбитый майором" нож?


Поблагодарили за сообщение: VitDV | НифНафНуф | BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Какие вам нужны доказательства? По вашему он его специально взял пойдя по обои?? А это чем то отличается от ношения постоянно??? Или будете заявлять что это был и не нож совсем если его вам не изволили предъявить???
Михельсон, если вы не разбираетесь в психологии таких субъектов это ваши проблемы. Но то что это потенциально массовый или серийный убийца это факт!
Да и я не предлагал его из могилы выкопать, на кой хрен он мне нужен. Это был кто то другой.
Почему я так презрительно к нему отношусь? А как надо? Как он относится к людям так и они к нему. И он не айтишник! Далеко не всякий кто сидит в компе является айтишником.

Добавлено позже:
Как вы все так извратить умудряетесь а? То чикатило близок по духу... то фрустрирующий социопат творящий какую то дичь средь бела дня, у вас "безобидный айтишник спрятавшийся в домике от напавших на него лиц"... Почему он в полицию то не обратился? Отдал бы обои напавшим на него лицам и накатал бы заяву, в чем проблема??? Как всегда двойные стандарты... Некие субъекты имеют у вас право "своё" добро защищать с применением оружия, а вот другие в такой же ситуации не имеют!!! Они должны дать субъекту уйти(а то он не дай бог испугается и подумает что это бандиты), и только потом вызвать полицию и написать заявление. Как так???
« Последнее редактирование: 26.11.20 07:23 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

BIF
Цитирование
А зачем вам нож стархантер? Скорее всего какой то дефект личности у вас есть. Наверное не социопатия конечно но все же. Если у вас нет конечно внятного объяснения для чего вам нож?
Обычно, на вопрос "зачем тебе нож", в зависимости от того кем он задан, получает ответ "затем" или "а что, запрещено носить". А так только за вчера использовал нож в столовой нашего завода во время обеда, заточил карандаши, вскрытия упаковки...
INTER ARMA SILENT LEGES

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Я спросил про настоящую причину! А не про клише. А другие что поесть без ножа в кармане не могут в столовой?
Да, кстати касательно ножей невроза у меня нет по этому поводу. Ситуация доиграна до конца и опыт извлечён. Наличие невроза у себя легко диагностируется без психологов, надо лишь уметь. Я это умею. Другие неврозы у меня есть как минимум один, но не этот. Это просто извлечённый опыт. Кстати завтра ровно 18 лет со времён того знаменательного события😎