Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 315 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 528304 раз)

0 пользователей и 190 гостей просматривают эту тему.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Оффтоп (текст не по теме)
Если имеете к ним отношение, то можете вызвать меня на дуэль на сковородках, встречаемся возле Церкви которую разрушил тоже Я
Не, мы в разных весовых категориях. С той поры, как я на вас положил..., вы стали значительно тяжелее *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Он вам был доступен, а теперь нет что ли?
А вы свою пипирку запросто и без последствий в общественных местах достаете?

Объяснение то для вас, поэтому и приходится смотреть, что для вас доступно, а что нет. Все остальные нормальные люди понимают, что ножом не обязательно тыкать, достаточно достать и показать- и это уже применение.
« Последнее редактирование: 09.11.20 17:13 »


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Оффтоп (текст не по теме)
Если честно я вообще слабо представляю как можно ИМ тыкать в живого человека
Так, начинают выясняться интересные подробности. А в мертвого значит представляете :rl:
Я думал, ваш нездоровый интерес к чужим очкам это уже достаточный повод задуматься, а тут оказывается ещё и такое :rl:. Вижу, евроинтеграция идёт в Запорожье полным ходом :co:
Так что там с демонстрацией ножа? Считаете все правильно мальчик сделал?
« Последнее редактирование: 09.11.20 17:19 »

VitDV

  • Гость
достаточно достать и показать- и это уже применение.
а если не показывать, а как с бухлом  пакетиком обмотать, через пакет будет применение *JOKINGLY*

изнасилования не было, но инструмент при себе имел :)
« Последнее редактирование: 09.11.20 18:19 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | Эля 29

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

а если не показывать,
А если все таки просто помахать ножом перед лицом, что мы здесь дружно и выясняем- это применение или все таки по вашему нет?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
изнасилования не было, но инструмент при себе имел
Это что-то из личного опыта? А почему не было? Инструмент подвёл?
« Последнее редактирование: 09.11.20 18:25 »

VitDV

  • Гость
А если все таки просто помахать ножом перед лицом, что мы здесь дружно и выясняем- это применение или все таки по вашему нет?
Применение это применение, а демонстрация или наличие при себе инструмента  (см. пост выше *JOKINGLY*) это другое  ;)

Добавлено позже:
Это что-то из личного опыта? А почему не было? Инструмент подвёл?
А  вы че тут всё из личного опыта что ли  пишите  *ROFL*
« Последнее редактирование: 09.11.20 18:34 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand | НифНафНуф

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

инструмент при себе имел
Ох, опять вы пытаетесь подменить понятия. Иметь при себе и размахивать перед лицом- это два совершенно разных действия, не важно о чем конкретно  речь- о ноже или о том о чем вы подумали.

Добавлено позже:
А  вы че тут всё из личного опыта что ли  пишите
Нет, умные люди учатся на ошибках других, а вот некоторых чужие ошибки ничему не учат.
Ну так что, когда вы там на площадь размахивать инструментом ради эксперимента пойдете? :trollface:
« Последнее редактирование: 09.11.20 18:37 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Мдя, какая содержательная беседа и какие убойные аргументы. По теме можно?  Не помешаю?


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

А до этого прям аргументы у всех были, просто зашибись.
  Особенно, что майор очки выгуливает отдельно от себя, на поводке рулетке,   а не на лице их носит, и пострадали всего то лишь его очки.  :rl:
« Последнее редактирование: 09.11.20 19:41 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Arnold

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

галлан, п.4 ч.1 ст.24 УПК.
А в Постановлении КС от 14.07.2011 формулировка, этот пункт дополняющая: Согласно пункту 4 части первой статьи 24 УПК Российской Федерации, устанавливающей основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела, уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению в связи со смертью подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего. "
Нет заявления родителей о необходимости реабилитации - УД прекращено.
Это Вы сейчас так ненавязчиво намекнули , что действия СК , возбудившего УД по ст. 318 УК РФ в отношении вполне себе на тот момент мертвого давно и прочно Таушанкова являются незаконными? Или его возбудили с целью реабилитации ВТ? И расследуют, расследуют... И даже заявление от родителей не ждут. Далее не вижу смысла обсуждать этот вопрос.

По  чекам. Так как действительно сфера торговли мне не близка, то не совсем понятно что мешало провести предоплату за товар в размере 100  процентов наличкой за месяц до получения товара по ККТ?  Что в этом чеке будет отражено? Насколько понимаю, предоплату никто не отменял. И с паспортом  преобретать мелочевку вроде тоже не принуждают. Так  как его искать?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

если все таки просто помахать ножом перед лицом, что мы здесь дружно и выясняем- это применение или все таки по вашему нет?
А ежели к покажу ножичка прибавляется словесные угрозы выпустить кишки,то это что будет?

Добавлено позже:
РыСы. Перестаньте плиз ругаться. Как дети малые. Зачем вам это? Лучше по рюмашке вкусняшки какой накатите. Ну или кофеб с печенюшками. Или одеколону.
« Последнее редактирование: 09.11.20 20:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

А вот тут опять ошибочка. Не вор, а грабитель, и посрамлен не уголовный мир, а кагорта защитников, пытающаяся доказать, что все это сделал милый мальчик, ждущий маму, а не съехавший с катушек неадекват.
Я  конечно понимаю, что согласно медзаключению лучших людей форума Таушанков болел всеми нервными и психическими заболеваниями, а также  еще тремя науке неизвестными и разделяю Ваше негодование тому, что он сделал. А кстати, что он такого сделал, что стал чуть ли не вровень с Бони и Клайдом?  Изувечил кого то, порезал, расчленил или на худой конец просто убил?
  Ну не готовы мы, та самая кагорта, по заявленному фактажу кричать сразу "Ату", что поделать, хотим попробовать разобраться.
Кагорта, защитники... Чем то таким повеяло.

P.S. Лучше помогите, если не трудно, с чеком разобраться. Вдруг знаете.
« Последнее редактирование: 09.11.20 20:35 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | Joker13

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Мдя, какая содержательная беседа и какие убойные аргументы. По теме можно?  Не помешаю?
Все строго по теме. Это всего лишь Εις άτοπον απαγωγή, если вы не поняли.
(Оппоненты похоже, так и не поняли, либо же поняли в меру своей испорченности).
Итак, смельчаков готовых помахать ножом или чем то другим на людях, в подтверждение своих слов о безобидности подобных деяний, как я вижу, нема? Что же вы  господа так легко слились?

Лучше помогите, если не трудно, с чеком разобраться. Вдруг знаете.
Уважаемая Varnasha дала исчерпывающую информацию по поводу чека и вариантов его получения.
« Последнее редактирование: 09.11.20 20:38 »

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Все строго по теме. Это всего лишь Εις άτοπον απαγωγή, если вы не поняли.
(Оппоненты похоже, так и не поняли, либо же поняли в меру своей испорченности).
Итак, смельчаков готовых помахать ножом или чем то другим на людях, в подтверждение своих слов о безобидности подобных деяний, как я вижу, нема? Что же вы  господа так легко слились?

Уважаемая Varnasha дала исчерпывающую информацию по поводу чека и вариантов его получения.
Махать ничем не хочу, если Вы мне. Походите, поищите, вдруг кто согласится. А уважаемая Varnasha  темы предоплаты кажется не касалась. Так что вопрос повис в воздухе.
« Последнее редактирование: 09.11.20 20:42 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Изувечил кого то, порезал, расчленил или на худой конец просто убил?
Гораздо хуже. Он совершил suicide by police.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Походите, поищите, вдруг кто согласится.
Big Hand-a я почти уговорил, но в последний момент его рассовые предрассудки возобладали. Ну что же, отметим и этот неутешительный факт в его личном досье. :trollface:

Добавлено позже:
А уважаемая Varnasha  темы предоплаты кажется не касалась
А зачем касаться темы предоплаты, когда в теме уже было выяснено, что на тот момент на сайте магазина отсутствовала такая функция- возможен был лишь предзаказ и оплата в магазине при получении товара?
« Последнее редактирование: 09.11.20 20:55 »

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Гораздо хуже. Он совершил suicide by police.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Big Hand-a я почти уговорил, но в последний момент его рассовые предрассудки возобладали. Ну что же, отметим и этот неутешительный факт в его личном досье. :trollface:
Ну то самое suicide еще доказывать и доказывать. И опять же, я понимаю , что  он нанес морльный и материальный урон той самой police, но некоторые  наносят  еще и физический. И не балончиком, а гораздо хуже.
Ладно, заказал, пришел, оплатил , а товара нет. Приходите позже?
« Последнее редактирование: 09.11.20 21:00 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Итак, смельчаков готовых помахать ножом или чем то другим на людях, в подтверждение своих слов о безобидности подобных деяний, как я вижу, нема? Что же вы  господа так легко слились?
А он просто так ни с того ни с сего махал что ли? Будет опасность для организма не только ножичком, но и атомной дубинкой начнешь размахивать, страны ведь размахивают и никого это не удивляет. А вот если применят, то совсем другой коленкор уже будет.
Дело не в обидности или безобидности, дело в том при каких обстоятельствах это было. Если ВТ чувствовал опасность, а он ее несомненно чувствовал один против троих, то он в своем праве, он защищался. Вот если бы грань переступил, убил кого или "хотя бы" ранил, это уже другой разговор, надо смотреть какова была реальная опасность для него. Вот тот, который налетчиков положил - бизнесмен, которого тоже положили уже, ведь не подвергался никаким уголовным преследованиям.. самооборона вот так.. А положил то ли троих то ли четверых, не помню уже..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | VitDV

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Нет, перед этим он совершил грабеж с рукоприкладством, а потом ещё нанес побои не знакомому ему посетителю магазина, оказавшемуся сотрудником полиции.
Грабеж какой то скоротечный, а главное какой продуманный.  Да и следов членовредительства на посетителе как то не заметно, что странно. Грабил-грабил-не дограбил, бил-бил...
Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Ладно медсестра, но кожа, латекс . Ну у Вас и фантазии


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Если ВТ чувствовал опасность, а он ее несомненно чувствовал один против троих
Конечно чувствовал. Он не ожидал,что за продавщицу(ну и скомунизженнве обои) так быстро прилетит ответка.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
А на невесту?))   https://taina.li/forum/index.php?msg=1181760
Да и следов членовредительства на посетителе как то не заметно, что странно. Грабил-грабил-не дограбил, бил-бил...
А что тут странного? Не полезли на нож,правильно и сделали.
« Последнее редактирование: 09.11.20 21:52 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Конечно чувствовал. Он не ожидал,что за продавщицу(ну и скомунизженнве обои) так быстро прилетит ответка.

Добавлено позже:А что тут странного? Не полезли на нож,правильно и сделали.
Ну грабеж за 1.5 минуты, включая стояние с верчением обоев  и беседой с продавщицей, а также нанесением ей удара, вызвавшего смещение верхнего позвонка,  действительно не оставляет времени на подумать.
Помимо ножа, он еще и руками махал. И даже вроде попадал. Так вот у меня племяш однажды папе в ответ на настойчивые просьбы показал чему его учат на тхэквандо. И случайно попал в лоб. Помимо того, что папа приземлился в соплях, так он еще недели полторы весело светил фонарями. И он не ударил, а только наметил удар. Сомневаюсь, что у двухметрового ВТ сила удара меньше, чем у мелкого пацана.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Ну грабеж за 1.5 минуты, включая
Временные рамки части эпизода
Сомневаюсь, что у двухметрового ВТ сила удара меньше, чем у мелкого пацана.
Так у пацана поставленный удар,у придурка этого-нет.. Против него тоже не дурак стоял,не пошел в рукопашную рубиться


Поблагодарили за сообщение: Arnold

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Нет, перед этим он совершил грабеж с рукоприкладством, а потом ещё нанес побои не знакомому ему посетителю магазина, оказавшемуся сотрудником полиции.
Это самый нелепейший грабеж и самый  бессмысленный и беспощадный.. В то время когда человек в противогазе никого не удивит ВТ прет в ближайший магазин даже без медицинской маски на морде лица для хотя бы элементарной маскировки и то ли ворует, то ли "как-бы грабит" четыре рулона далеко не самых эксклюзивных обоев, совсем незаметнекькая такая вещчъ, эти четыре рулона обоев.
Одно объяснение - это Екпб, там и Слона в кармане из Зоопарка втихаря вынести могут..  :D
Вы сами-то в "грабеж" верите? В продавщицу с второпях напяленным поверх волос бандажом верите? Про "как-бы грабят" верите?)
« Последнее редактирование: 10.11.20 00:23 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | VitDV | Joker13

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Камера на крыльце почему то плохо справилась с этой функцией
И руки распустил первый, и ножом не постеснялся перед ней помахать.
Камера справилась с тем, что ВТ и эпизод на крыльце на ней запечатлены и этого достаточно для розыска конкретного лица, буде в этом надобность.
Про распускание рук не надо.
Оффтоп (текст не по теме)
Я вижу, что с предложением пойти подзюбить вы полностью согласны! Вот и замечательно! Займитесь уже хоть какими то делом, пока копытца о клавиатуру окончательно не стёрлис
Ввиду того , что ваши копытца ушли на холодец и в свете открывшихся обстоятельств, теперь понятно , чем вы набиваете текстовку. Напишите автобиографическую повесть "Член и очки". *WRITE*
А вот тут опять ошибочка. Не вор, а грабитель, и посрамлен не уголовный мир, а кагорта защитников, пытающаяся доказать, что все это сделал милый мальчик, ждущий маму, а не съехавший с катушек неадекват.
Так докажите, что ВТ ограбил магазин, докажите, хватит изображать испорченный граммофон.
Шоплифтеры  же занимаются воровством именно ради куража - развлечение такое по жизни , любители экстрима - некоторые экстремальщики по горам лазают, кто-то с парашютом прыгает, кто-то дайвингом занимается, на акул охотится , в общем людям не хватает гормона адреналин, а его нехватка ведет к депресмсии, плохому настроению. Есть такая порода людей - эмоциональные наркоманы, которым адреналин необходим в больших количествах, поэтому  они и ищут приключений на свою голову.
Вы обратите внимание на увлечения ВТ - его же явно тянуло именно на экстремальные занятия, может он и не проявлял настойчивости в их освоении, но тянулся то именно к не совсем обычным, спокойным занятиям- это и карате, это и арбалет,  страйкбол, да и вся его короткая жизнь отличалась импульсивностью , видимо, рутина его не устраивала - то одно, то другое, универ бросил, схватился за предпринимательство - тоже бросил.
Так мы живём в государстве, где запросто можно пойти в магазин и типа украсть обои, улыбнувшись на камеру, презрев "преступление и наказание" ? У нас часом не революционная ситуация, не массовые погромы?  *NO*
 Сколько знаю каратистов всё в "теле", а насчёт прочего уже писал-не опаснее шахмат...
Нашли отца с матерью, привезли их. Отца запустили, и он замолчал.  Мать стучала, просила ответить, ей никто из них не отвечал и не реагировал.
     А отцу надо было бы вызвать, когда увидел, что тот обои на входную дверь клеит.  Но видимо ВТ ему не давал ничего делать.
И тут СМ предположили самое худшее, заложник(который не объявлен как заложник) убит, надо стрелять через дверь? Абсурд...
« Последнее редактирование: 10.11.20 00:46 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | VitDV

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Про распускание рук не надо.
Почему же? Вы сомневаетесь в том, что ВТ,  ни секунды не раздумывая начавший наносить удары по лицу человека, попытавшегося его остановить на крыльце, как то по другому вел себя с продавщицей, пытавшейся остановить его у стеллажей?
Оффтоп (текст не по теме)
Ввиду того , что ваши копытца
НифНафНуф, когда вы уже научитесь выдумывать что то свое, а не вести диалог в стиле "сам такой". Это же уровень детского сада, честное слово! Если почитать историю наших оффтопов, то за вами четко прослеживается тенденция плагиатить. Будьте изобретательнее, скучно вас читать становится. И не обольщайтесь, что вам текст чем то там набиваю, сказал же, что это в данный момент на BigHand-а положено, так что запаситесь терпением и ждите, когда до вас дойдет очередь :trollface:

Добавлено позже:
Так докажите, что ВТ ограбил магазин, докажите, хватит изображать испорченный граммофон.
Свидетели дали показания, дело было заведено.
В связи с гибелью обвиняемого что там сейчас с этим делом?
Или вы требуете посмертной реабилитации? Так ищите чек тщательнее, глядишь и реабилитируете!

Добавлено позже:
Вы сами-то в "грабеж" верите?
Вы чего это в верю-не верю поиграть решили?
При чем здесь вера вообще? Есть факты, есть последовательность событий, есть элементарная логика.

Вера как раз нужна тем, кто верит в моментальный сговор четырех людей в магазине, опричников в кожанках и "карманный" СОБР, прибывший по личному распоряжению всесильного майора Дерибанова Давыдова. :rl:
« Последнее редактирование: 10.11.20 05:56 »


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

VitDV

  • Гость
Ох, опять вы пытаетесь подменить понятия. Иметь при себе и размахивать перед лицом- это два совершенно разных действия, не важно о чем конкретно  речь- о ноже или о том о чем вы подумали.
Не знаю хде вы там увидали размахивание ножом перед лицом  :rl: Подошел (не очень близко) к охраннику показал ножом (или что там в руке было) на обои, тот ему их передал.Никакого размахивания не было.

Тем более что этому предшествовало, если у вас память савсем плахой, напомню, майор первый напал на Т.а не наоборот.

По части эксперимента, так надо такие же условия, причем тут площадь или что там вам еще рисует воспаленное воображение.Как бы я себя повел на месте Т.?  Выходя с магазина, и на меня вот так по борзому налетел бы какой то кер, стал хватать за руки, не знаю, зависит от ситуации и может настроения.Но истуканом точно бы не стоял (как вы тут пытаетесь всех убедить что это было бы правильно) Да любой бы начал отбиваться, че за бред,  мож еще тут проповеди начнете читать про подставление второй щеки  :rl: Нормальная реакция на ситуацию, про нож (или что там) повторюсь-не одобряю.Но в подобных ситуациях люди по разному могут реагировать.Это хорошо сидя на диване рассуждать, что правильно, что нет... а в жизни по всякому бывает, человека от страха/стресса  адреналином накрывает, что  творит сам не понимает, потом когда адреналиновый шок проходит, начинает соображать
Здесь где то так и есть, ибо слишком много алогичных поступков, начиная с бегства домой, если украл, зачем домой бежать? Это полнейшая глупость, любой вор тебе скажет, в такой ситуации когда тебя преследуют, куда угодно, только не домой, иначе свой адрес засветишь.Ну и далее... Не дали ему "отдышаться" Зачем было нагнетать обстановку, дали время успокоиться, куда бы делся, сам в полицию потом пришел, или родители привели, тем более ничего серьезного не совершил что бы в бега ударяться.Тоже мне нашли рецидивиста  :rl:
« Последнее редактирование: 10.11.20 08:19 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | Glaider

VitDV

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
Рядом с лайком есть значок с крестиком, жмете на него и лайк удалится.

Про все остальное даже комментировать не буду- "не он напал а на него напали, не размахивал а тряс..." - не смешно уже. Как у НифНафНуфа творческий кризис что ли?
А пон.спс бро  :) не знал про эту фичу.
 ответить нечего, потому что усё так и было  *YES*
« Последнее редактирование: 10.11.20 08:21 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

И тут СМ предположили самое худшее, заложник(который не объявлен как заложник) убит
А вы бы что предположили бы? Вот только разговаривали с отцом, он полностью шел на контакт, слушался, все делал, а как попал в квартиру к агрессивному странному сыну, так исчез.   Жена его стучит в дверь, просит отозваться - и тишина. ( я вообще не представляю себя на ее месте, я бы после такого развелались бы, еслиб со мной мой муж так поступил ).
 Вы бы что делали бы на месте полицейского, который отца привез и запустил к такому странному типу, как ВТ ( до этого людям ножом угрожал, газовым баллончиком распылял, по его информации обои украл) ??

Добавлено позже:
А самое интересное - мать то его среди этих страшных "кожанок" одна в подъезде осталась. А двум ее мужикам на нее все равно. Они в домике.
« Последнее редактирование: 10.11.20 15:19 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Dreamer

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Вы сомневаетесь в том, что ВТ,  ни секунды не раздумывая начавший наносить удары по лицу человека, попытавшегося его остановить на крыльце, как то по другому вел себя с продавщицей, пытавшейся остановить его у стеллажей?
Насчёт ударов по лицу уже ответили выше, а насчёт продавщицы опять подлива. Повторенье за повтореньем из страницы в страницу-дурацкая методика, когда нечего ответить по существу.

Оффтоп (текст не по теме)
НифНафНуф, когда вы уже научитесь выдумывать что то свое, а не вести диалог в стиле "сам такой". Это же уровень детского сада, честное слово! Если почитать историю наших оффтопов, то за вами четко прослеживается тенденция плагиатить. Будьте изобретательнее, скучно вас читать становится. И не обольщайтесь, что вам текст чем то там набиваю, сказал же, что это в данный момент на BigHand-а положено, так что запаситесь терпением и ждите, когда до вас дойдет очередь
Я как бы напомню, что речь шла о том, кто из нас шайтан piggy. Выяснилось, что это не я. Кто же остаётся? *PARDON*
 И с чего вы решили, что один владеете методикой членоположения? :trollface:

В связи с гибелью обвиняемого что там сейчас с этим делом?
Ага, про расследование вы ничего не знаете, но выводы уже сделали. С Уктусским делом не перепутали часом? А с самим делом будет всё отлично-спустят на тормозах, пользуйтесь бонусом +100.
Так ищите чек тщательнее, глядишь и реабилитируете!
После того, как найдёте ещё три дырки от пуль в квартире ВТ.

Как у НифНафНуфа творческий кризис что ли?
Предлагаю будущие ваши мемуары изложить в такой трактовке: "Член, очки и логика". *db*
А вы бы что предположили бы? Вот только разговаривали с отцом, он полностью шел на контакт, слушался, все делал, а как попал в квартиру к агрессивному странному сыну, так исчез.   Жена его стучит в дверь, просит отозваться - и тишина. ;D ( я вообще не представляю себя на ее месте, я бы после такого развелались бы, еслиб со мной мой муж так поступил ).
 Вы бы что делали бы на месте полицейского, который отца привез и запустил к такому странному типу, как ВТ ( до этого людям ножом угрожал, газовым баллончиком распылял, по его информации обои украл) ??
Насчёт этого эпизода описание достачно мутное. Сначала прибыл отец, это вне сомнения, мать приехала позже.  Надо знать ещё про отношения в семье ВТ. Отец сказал матери, что ведёт переговоры с сыном, что ещё?
 Стрелял бы через дверь, ну а что мне ещё делать, ведь я полицейский! *NO* Странно, но все-адепты кражи обоев, опускают этот момент..."Это нормально!"(с)
ать то его среди этих страшных "кожанок" одна в подъезде осталась.
Не осталась, а поехала за ключами. А потом "её оттеснили в сторону". И кому тут всё равно, а ведь это был последний козырь в разруливании ситуации..
« Последнее редактирование: 11.11.20 04:00 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | VitDV

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

4. Не знаю кем является гражданин из магазина и каковы его должностные  обязанности, но в интерьвью он русским языком говорит, что отлучился от входа буквально на 5 минут.
Охранник, или как там его, не дежурил у выхода и в августе этого года, когда я заглянула в этот магаз. То есть я не знаю, зачем он в интервью вешал, что он якобы на выходе должен был стоять и что он "отлучился" откуда-то. Перемещаться сверху до месиа, где обои и даже до выхода - далеко.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Ну хоть какой то прогресс, вы наконец то признали что субъект повёл себя неадекватно. Не будь там майора и вправду бы ничего не было бы, его б скорее всего и не нашли потому что и не искали. И нам бы пришлось ждать когда он учудит что нибудь ещё (надеюсь ни у кого нет сомнений что такой субьект  обязательно бы что нибудь учудил, лишь вопрос времени когда?). И потом общественность бы праведно возмущались как же так, почему не схватили сразу??? Ну вот схватили сразу. В кой то веке обезвредили субъекта до того как он сам кого то обезвредил. Можно было бы его взять живым? Наверное. Только зачем? Если он сам не хотел сдаваться живым почему кто то с ним должен нянчиться.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Arnold | Ночь в тоскливом октябре