Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 320 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 528602 раз)

0 пользователей и 259 гостей просматривают эту тему.

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Оффтоп (текст не по теме)
У оппонентов иссякли аргументы, пошел откровенный треш... Чего и следовало ожидать, собственно.
« Последнее редактирование: 27.11.20 17:17 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Мои аргументы непоколебимы. Вы мне по прежнему так и не объяснили причины своих двойных стандартов.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Оффтоп (текст не по теме)
У оппонентов иссякли аргументы, пошел откровенный треш... Чего и следовало ожидать, собственно.
Да нет, просто ждал вашего появления, думал что будет "вау!!!", а оно снова пошло по сценарию "да Я! , Да у меня!! Да я козу едал!!!"
А кто это видел, собственно?!
« Последнее редактирование: 27.11.20 18:06 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Недавний случай в Колпино.Здесь на форуме обсуждают. 4.5 часа переговоры,тот же собр, приезжает прокурор и "высокие стороны" договариваются. В последнем случае-прямая угроза жизни заложников. Но там же дети, а здесь престарелый папашка, почему бы не стрельнуть через дверь? 
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Оффтоп (текст не по теме)
Да нет, просто ждал вашего появления, думал что будет "вау!!!"
---------
 Ну не мог же он появиться для вас вот так) -

                 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 27.11.20 19:34 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Arnold | BigHand

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Я не клеймил, а считаю, что расследование должно быть прозрачным, одну запись показали другую нет, и так далее, триста страниц это обсуждаем!
Потому что общество, людей пытаются держать за баранов, убили-значит так надо, заткнитесь и расходитесь! Вот почему! Показали бы записи из магазина и бодикамов СОБРА, что ВТ сначала набарагозил в ЛЕО а потом с автоматом и ножами выскочил на СОБР - и вопросов бы не было!
А то что вы со своими однополчанами пытаетесь говорить что раз следствие не показывает значит так надо, вот это и приводит к неприятию этой ситуации.
Сколько повторять силовики с самого начала пытались врать и отмалчиваться, а люди не настолько тупы, они все видят, поэтому и возникают все эти вопросы и утверждается невиновность ВТ. Вот вам и весь хрен до копеечки, понятно обьяснил?
В школе милиции даже по-пьяни не учили не разглашать данные?
Люди,  покайтесь публично!

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Ну не мог же он появиться для вас вот так)
Я ожидал от михельсона хотя бы фото из торгового зала "Лео", чтобы иметь представление где же все таки там находится касса, ну и теплилась надежда что он найдёт через адвоката какую то информацию о чеке, если он был, как они утверждают.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была вчера в 18:41

У другого человека не возникало потребностей к врачу обращаться. Это повод распустить врачей?
Ну я же не пишу, что нужно ликвидировать все ножи и прекратить их выпуск. Я писала о том, что в городских условиях нож в кармане постоянно не нужен.
Ссылку на НПА можно, что в СССР любой нож считался холодным оружием. Или опять чушь написали как с мачете у Кривонищенко
Не любой - перочинный не считался холодным оружием. Смотря сколько сантиметров клинок. НПА искать не буду.
И когда это я писала про мачете у Кривонищенко? .От дятловской темы я давным давно отошла, а на этом форуме в дятловской теме не так уж много и писала- про мачете вы меня с кем то спутали.
Говорить что то за глаза про человека, в данном случае мертвого ВТ, который ничего не сделал предосудительного не делает чести ни вам, ни кому либо еще. Вы тонны грязи на него вылили, биф, тонны.
Встряну - это ВТ то ничего предосудительного не сделал?
Видимо вам по сравнению с теми кого вы перечислили и с кем  вам приходилось общаться ВТ кажется паинькой, а я вот видео у крыльца посмотрела и сделала вывод - бандюган.
И какие это тонны грязи на него тут вывалили? То, что вы со своими соратниками вываливали  и вываливаете тонны грязи на
продавщицу, на охранника, на полицию - это можно. А когда ненормального называют ненормальным, почему то считаете это оскорблением для него.
Но если человек ведет себя не нормально , то такой человек, соответственно будет называться ненормальным, идиотом, дебилом, дураком - это все синонимы и просто определения личности.
Или вы хотите придерживаться линии - про мертвых или хорошо или никак? Ну тогда не нужно участвовать в обсуждении.
А виновным пока его никто не назвал.
Так и здесь его виновным не называют - он так и остался в статусе подозреваемого.

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Оффтоп (текст не по теме)
Адвокат мне так и не ответил, он выкладывал посты о том что болел ковидлом. Я предложил знакомому руководителю ветеранской организации выйти с собственной инициативой о помощи матери ВТ, которая зарегистрирована у них, юридической или любой другой помощи.
Видео из магазина сделаю, это не сложно.
Аглая, вы еще не так сильно убитого оскорбили, вы его просто обвиняли в чем то ,но прочитайте БИФовские высеры  в его адрес это просто ненормально.
« Последнее редактирование: 28.11.20 04:14 »

VitDV

  • Гость
Встряну
мож не надо  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
ещё дело в том, что остановить противника ножом, не нанеся ему то тяжких телесных или же смерть - малореально.
да реально... если знаешь что и как делать, как вариант нож в ногу, у противника болевой шок+скорость передвижения упадет, дальше доработать можно ударкой, удушающий, болевой.Но дело именно в правовом аспекте, даже при 100% самообороне, применение тобой ножа от невооруженного агрессора скорее всего будет отягчающим моментом, в любом случае возникнет вопрос какого лешего ты законопослушный гражданин с ножом в кармане по городу шаришься.тоже самое с травматом или огнестрелом

Аглая, баллончик в городских усл.оптимальный вариант, но опять же в чьих руках.некоторым и заряженный ствол в дрожащих руках не поможет, тупо парализуеться от страха, да и не каждый в живого человека может выстрелить, или ножом пырнуть, чисто психологические аспекты, поэтому ничего само по себе не панацея
« Последнее редактирование: 28.11.20 07:10 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Аглая, давайте не будете изворачиваться. Вы не уточнили какой нож в своем посте. Кроме перочинных был ещё ряд ножей с которыми СМ можно было слать на фиг
За мачете приношу извинения. Спутал вас с Агашей.

VitDV, чуть левее/правее/выше/ниже попал, анамалия в организме человека или он ногой дёрнул в этот момент, и клинок распарывает артерию.
« Последнее редактирование: 28.11.20 10:54 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

VitDV

  • Гость
но шансов выжить при ранении в ногу больше чем если бить ножом куда выше.да это выбор из вариантов плохой и очень плохой.желат.до такого не доводить, лучшая драка та которая не случилась
« Последнее редактирование: 28.11.20 12:41 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | purple tea

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Оффтоп (текст не по теме)
https://youtu.be/DzzVeHRWkQg


негативные отзывы о магазине Лео:
Был в магазине в 2007 году и вот посетил повторно . Ассортимент большой , но всё это будто из начала нулевых. Китайские паршивые обои с бесполезными хамоватыми консультантами. Машину времени изобрели? Не понимаю как в 2020 году столько ширпотреба у вас на полках.

Покупал обои в прошлые выходные. Хочу заметить, выбор приличный. На любойвкус. Выбирали долго, с выбором помог консультант ( женщина, имени к сожалению не запомнил), спасибо большое. НО, картину испортила кассир. Женщина, будьте добрее к людям, которые оставляют деньги в вашем магазине!!! С таким выражением лица вам на рынок!!!

Обслуживание отвратительное, клиентоориентированность - 0. Возможно кого то радует когда консультант не пытается что то продать клиенту, но неужели магазину выгодно придерживаться такой политики? Уверяю вас, вы теряете клиентов и деньги, одного вы как минимум потеряли.
Желаю вам наладить работу персонала.

Магазин находится рядом с домой. Зашли посмотреть обои. Выбор конечно есть, но очень маленький. Все обои в основном однотипные. Консультантов там воще не найдешь. Бегает одна девочка, которая ничего не знает; вторая сидит за кассой; ну и охранник ходит. А покупателей пруд-пруди, точнее людей которые просто смотрят, но не покупают.
Сам видел как сотрудник ЛЕО оформлял обои на складе в березовском по заводской цене, а в магазине уже с накруткой 50%.
Не понравился магазин и не рекомендую в него заходить.

30 декабря 2019
Плохое обслуживание при выдаче товара ОЧЕНЬ грубо
Консультация была отличная

Приобрели плитку в июле 2018 года, дизайн проект сделали на компьютере у якобы "дизайнера", которая согласно компьютеру посчитала нам плитку которую мы купили, а когда положили (в сентябре) оказалось, что осталось на пол нам продали больше на 11 штук! написал претензию, конечно же отказали, типо сами виноваты! Как забирать у нас деньги так нормально, а как вернуть, никогда! отвратительный магазин, больше никогда не обращусь и не посоветую!!!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GL

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

То есть теперича из него можно брать обои бесплатно???😂 да и как по мне так это просто выборка такая. Уверен в любом магазе можно найти десяток таких отзывов от обиженных или откровенно неадекватных "покупателей". Определённый контингент недоволен всегда и всем... нарциссы, болезненные перфекционисты и просто обиженные..." вы потеряли покупателя как минимум одного", из за того что продавщица не стала втюхивать товар??? Да ладно! Кто хочет купить тот приходит и покупает. 11 плиток у кого то осталось... непонятно с какого общего количества... рожа кассирши кому то не понравилась? А она и не должна нравиться(мало ли что у человека на душе), плати и вали нахрен! Очень грубая выдача товара... сдаётся мне это потому что ты мозги им компоссируешь какой то херней. Если ты просто отдаешь чек и получаешь товар это не может быть грубо или претензии обоснованные... С накруткой аж 50%!!! А ты сколько хотел? У них там куча коммуналки и налогов!
« Последнее редактирование: 28.11.20 13:34 »


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

VitDV, самооборона с ножом - хрень. По крайней мере в наших Палестинах
INTER ARMA SILENT LEGES

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Оффтоп (текст не по теме)
это просто выборка такая.
ну конечно, это я и выбрал. подобрал именно про персонал. там много восторженных, но их можно делить не знаю на сколько, всем известно как пишутся положительные отзывы. причем, для чистоты эксперимента, я старался выбрать отзывы до июня этого года.
мне совершенно непонятна ваша реакция, это не колхозный рынок и не овощной ларек, хотя временами и у овощниц можно поучиться отношением к покупателям ,а если этот магазин позиционирует себя как полулюксовый какой то, значит отрицательных отзывов в принципе быть не должно. и еще какие то ошибки с возвратами и тому подобное... не это ли произошло с ВТ?

самооборона с ножом - хрень.
мало того что это хрень, носить с собой нож для этого, так ведь им еще и уметь надо тыкать и травмы наносить! а это не каждому дано психологически- достать нож и с каменным лицом изрезать ноги-руки нападавшим. по мне так вообще ничего с собой не таскать, либо как я лет 20 назад-газовую копию ПМ с шумовыми (холостыми) патронами. Шмальнешь в воздух, порохом запахло, люди задумались... Пока думают можно рукояткой по башке сверху накрыть или просто кошмарить.
« Последнее редактирование: 28.11.20 17:13 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Я сам работаю типо в услугах и по себе знаю что порой такое гавно попадается что его легче послать чем ублажать. Я постоянно хожу во всякие строймаги и точно знаю что если сам не ... мозги и вежливо общаешься, то никто никогда тебе не нагрубит. Продавцы тоже люди, у них могут быть свои проблемы, они не обязаны всем улыбаться и в жопу целовать каждого ненормального потому что он видите ли соизвояет платить!! Платит он за товар. А кто хочет ублажения ходит в барбершоп, а не в строймаг. Зарплаты у продавцов между прочим копеечные.
Охотно верю что с нашим героем произошло что то подобное отчего он и взбесился(это замечательно вписывается в профиль социопатов). Но это никак не отменяет того что он вышел и мага с товаром не оплатив его. А как я уже не раз говорил, совершенно невозможно предсказать что может стать для такого типа триггером. Я приводил уже кучу примеров.
Комментарий модератора
Сообщение отредактировано. Мат на форуме запрещен
« Последнее редактирование: 03.12.20 16:39 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

михельсон, проблема в чем:
1. Нож на территории РФ не является легальным оружием самообороны. да и с легальными после обороны тебе предстоит доказывать, что превышения не было.
2. С советских времен отношение к ножу как средству самообороны - негативное, даже если ты отмашешься от противника перочинником.
3. Школы ножевого боя, где обещают научить самообороне с ножом - бред, как и статейки как и куда резать, блокировать нож ножом.

VitDV
Цитирование
но шансов выжить при ранении в ногу больше чем если бить ножом куда выше.
Тебе надо быть не просто знатоком анатомии, а еще и резать людей пачками в районе ног (быть хирургом, патологоанатом), чтобы правильно нанести удар и не повредить ничего, и чтобы клиент не дергался в этот момент.
INTER ARMA SILENT LEGES

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Оффтоп (текст не по теме)
проблема в чем:
у меня ни в чем, мне то не надо этого обьяснять...
предпочитаю старый добрый фронт-кик, втыкающий или толчковый.
https://www.youtube.com/watch?v=rOMYpU39B-0#

VitDV

  • Гость
Тебе надо быть не просто знатоком анатомии, а еще и резать людей пачками в районе ног (быть хирургом, патологоанатом), чтобы правильно нанести удар и не повредить ничего, и чтобы клиент не дергался в этот момент.
Анатомию хотя бы на школьном уровне всем надо знать
Как уже выше пейсал мне допустим нож и тп.для самооборон.особо не нужен, есть многолетний опыт занятий некоторыми практиками, в тч.техники импульсных ударов, кто по курсу знает что такое.Я для чего пример приводил, было относительно недавно, рыпался чел, здоровый метра под 2, а у меня ни времени ни настроения с ним в кикбоксера играть , просто срезал его одним таким ударом попал в область  печени, упал он минут 5 валялся хрипел держась за бок, я его не добивал хотя и мог, даже потом  помог встать, так всё обошлось.Я это не для понта пишу, а к тому что надо думать башкой прежде чем прыгать на кого то, как этот майор, кто то и без ножа может вас покалечить и даже убить, люди разные бывают, старайтесь  решать конфликты цивилизованно, что бы потом не пришлось звонить по инстанциям что вам бедненькому очки разбили или ножичком припугнули (а ведь могло быть и куда хуже, окажись Т.реально неадекватным)
« Последнее редактирование: 03.12.20 05:22 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Майор работу свою делал так то.

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Оффтоп (текст не по теме)
Майор работу свою делал так то.
получилось не очень...
https://youtu.be/2uAVvizMUI8

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Нормально получилось. А что бы очень это как?? Надо было голыми руками обезвредить вырубка с ножом да ещё так что бы он не дай бог не пострадал!?

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Оффтоп (текст не по теме)
тч.техники импульсных ударов, кто по курсу знает что такое.
Vit, уж мы- то точно знаем и помним, что это такое) :trollface: *JOKINGLY*  :-X   
https://youtu.be/Qqz7R1Hza6k
« Последнее редактирование: 03.12.20 10:19 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

VitDV, не все рукопашники.
INTER ARMA SILENT LEGES

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Оффтоп (текст не по теме)
обезвредить вырубка
вырубка? что это за классификация? профайлерная какая то? первый раз такое слово слышу. есть лесные вырубки...

труп через несколько часов это нормально получилось?
майору надо было там на крыльце вызвать ГБР, если он считал что это преступник, а не бежать за ним, на ходу выбивая нож и обои. и где сейчас этот выбитый им нож, почему вы об этом не говорите? кмк его бы там на травке и сфоткали если он был на самом деле либо маойр на самом деле его выбивал. в СМИ была инфа сразу, что ВТ сам бросил обои за углом магазина. что то про этот нож нет никакой инфы, а ведь это орудие типа преступления!
и кстати тут много раз уже обсуждался вопрос противодействия противнику с ножом, и майор в силу своей профессии не мог не знать что лучше на нож не бросаться, не имея при себе ствол. даже с двухметровой лопатой шансов больше у того, у кого нож.
« Последнее редактирование: 03.12.20 11:10 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Я имел ввиду слово "выродок", это т9 меня подправил. Нож мы и так все видели на видео(или это был телефон??😂), инфа о том что нож выбили и обои забрали мне кажется недостоверной, потому как мне не понятен отрыв убегающего от его преследователей на видео у подъезда. Полагаю обои выкинул сам увидав что его преследуют, а нож в карман. Возможно с ним же он модель" клеить обои" во время штурма.
А труп через несколько часов от майора вообще никак уже не зависел. Там все решали уже совсем другие люди. А майор раскрыл дело по горячим следам. Честь ему и хвала. Может это и не великое геройство, просто сделал все как надо в экстремальной ситуации.
 Сапёрная лопатка все ж по эффективнее будет, если против него не какой то там супер ножевик.
« Последнее редактирование: 03.12.20 12:30 »

VitDV

  • Гость
VitDV, не все рукопашники.
Не все, тем более  рукопашник рукопашнику рознь, кто сильнее, кто слабее, видал таких монстров что не дай бог, сам кое что могу, но там свет выключат не успеешь моргнуть, и зачастую и внешность обманчива, одному знакомому, вместе тренировались, один типок с виду маленький щупленький, пробил в голову, в итоге трещина черепа, остался живой,но со спортом пришлось завязать.А он на тот момент был черный пояс по таеквондо, 15 лет стажу.доску пятерку  ногой ломал, рукой тройку.Так что на кого нарвешься. Тоже самое с ножом, у кого он в руках, дилетанта или спеца, даже не размер ножа будет иметь решающие значение а навык
Так что этот херой  майорчег пусть сходит свечку поставит что на кого посерьезнее не нарвался, а то лыбиться  было бы нечем на камеру, или вообще как интервьюируемый интереса не представлял )
« Последнее редактирование: 03.12.20 13:16 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

То есть по вашему если не чемпион мира то лучше вообще браком всех неадекватов обходить??? Пущай делают что хотят! Хоть грабят хоть убивают хоть насилуют, так что ли?😀

VitDV

  • Гость
То есть по вашему если не чемпион мира то лучше вообще браком всех неадекватов обходить??? Пущай делают что хотят! Хоть грабят хоть убивают хоть насилуют, так что ли?😀
что ты несешь  :rl: у вас сознание повреждено? к психотерапевтам не пробовали обращаться
Комментарий модератора
Сообщение отредактировано. Мат на форуме запрещен

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума
« Последнее редактирование: 03.12.20 16:41 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: BigHand