"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 265 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 542848 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Автору tol2013

Он расчленил мертвое тело, а не разрубил ее живую топором.
ах вот оно что... то есть по вашему это смягчающее обстоятельство?

я просто в шоке

Добавлено позже:
Так Автору tol2013 это по барабану.
да ... мне по барабану.. человек может убить конечно.. но устроить после этого вечеринку, а потом разрезать на куски тело молодой девушки.. это уже за гранью. после этого он не может называться человеком априори... циничная хладнокровная нелюдь..
« Последнее редактирование: 01.12.20 18:02 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Delait

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

А вот девушку-то доцент и не убивал. Если девушка занимается криминалом, то кто в этом виноват?
Может сам Соколов и подставил  Анастасию под  криминал. Не считаете так? Поэтому  и нужна была ему молодая, неопытная, чтобы пользоваться ею на своё усмотрение. Хитёр лис, но  и на него нашлись более ушлые. Это если продолжить вашу версию.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45



На судебном заседании 2 декабря около двух часов ушло на то, чтобы обсудить ходатайство защитника Соколова Сергея Лукьянова. На последнем заседании он просил отправить подсудимого на повторную психолого-психиатрическую экспертизу и привел 11 аргументов.

Лукьянов утверждал, что первая экспертиза составлена с нарушениями, так как в ней не учтено, какие лекарства принимал Соколов, где он лечился и пил ли он перед убийством. Также эксперты, считает адвокат, не учли, что аффект может быть разных видов, а у его подзащитного была амнезия.

На заседании Лукьянов отметил, что составлял ходатайство, советуясь со специалистами, и те признавали, что экспертиза имеет изъяны. Однако свидетелями выступить они не захотели. «Потому что Соколов», — добавил защитник.

Доводы гособвинение, адвокат потерпевшего и судья сочли несостоятельными, Лукьянову отказали.

Сторона защиты попросила отложить заседание, чтобы в следующий раз привезти в суд свидетеля, который якобы накануне убийства видел Анастасию Ещенко в компании научного оппонента Соколова Евгения Понасенкова. Ранее Соколов заявлял, что именно Понасенков все подстроил, организовал травлю историка и мог организовать провокацию со стороны Ещенко.

Свидетеля позвать разрешили, но оказалось, что за дверьми уже ждут оперативники МВД. Трое свидетелей стороны обвинения пришли рассказать о событиях 9 ноября 2019 года, когда Соколов оказался в больнице. Судья разрешила их допросить.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

который якобы накануне убийства видел Анастасию Ещенко в компании научного оппонента Соколова Евгения Понасенкова.
и чё... значит её можно было убить и расчленить?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BelayaBelka

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был вчера в 17:37


Автору nvry70

Цитирование
Свидетеля позвать разрешили, но оказалось, что за дверьми уже ждут оперативники МВД. Трое свидетелей стороны обвинения пришли рассказать о событиях 9 ноября 2019 года, когда Соколов оказался в больнице. Судья разрешила их допросить.
Так свидетель-то убежал, что ли?

И когда будет след. заседание суда?
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

И когда будет след. заседание суда?
баловство это всё.. лучше бы его тоже расчленили по быстрому и делу конец... а то возня одна

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

баловство это всё.. лучше бы его тоже расчленили по быстрому и делу конец... а то возня одна
Защита историка Олега Соколова намеревалась позвать в суд свидетеля, который прислал подсудимому письмо в СИЗО. Автором оказался Евгений Понасенков.

Вскоре после заявления адвокатов Соколова о намерении вызвать в суд свидетеля, который якобы видел Анастасию Ещенко и Понасенова вместе накануне гибели аспирантки, слово в Twitter взял сам оппонент историка. «Я выдумал персонажа и несколько недель вел переписку с расчленителем Соколовым! Этот придурок не просто поверил, но даже был полностью мною очарован», — написал Понасенков 2 декабря.

Информация дошла и до участников судебного заседания. Соколов пояснил, что несколько недель назад ему в СИЗО пришло письмо от некой Жанны Рузановиной. Он «наивно верил», что женщина хочет ему помочь, и ответил с просьбой о подробностях. Всего на ее имя он отправил четыре письма.

Адвокат Соколова отметил, что, по его мнению, это продолжение затеянной Понасенковым травли подсудимого. Суд приобщил письма к материалам дела.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Оффтоп (текст не по теме)
Не слишком ли жирно для Понасенкова называть его чьим бы то ни было "научным оппонентом"? Даже доцента Соколова. Этот персонаж (Понасенков) - кто угодно - журналист, публицист, клоун, "жирный тролль", но не учёный-историк: наука там и близко не валялась.


Поблагодарили за сообщение: михельсон | Soldat | Милашка

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:33

Да, если видишь около себя садиста, всеми правдами и неправдами сводить надо к тому , чтоб рядом его не было. Иначе - по частям, или целиком могут быть неприятности.. *HELP*

dara56


  • Сообщений: 319
  • Благодарностей: 116

  • Была 28.12.20 12:15

Да, если видишь около себя садиста, всеми правдами и неправдами сводить надо к тому , чтоб рядом его не было. Иначе - по частям, или целиком могут быть неприятности.. *HELP*
А вы видели садистов-одиночек ? На кого же тогда вымещать злость ? Если только на себя. Ну так это уже не садизм, а мазохизм. В том то и дело, что эти психические отклонения - это часть нашей жизни, часть нашего социума. Агрессия это часть мужского организма, тестостерон. Мужчина без этого гормона становится становится вялым и скучным, такие женщин не интересуют.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Агрессия это часть мужского организма, тестостерон. Мужчина без этого гормона становится становится вялым и скучным, такие женщин не интересуют.
Соколов похоже был не скучный и не вялый... как раз то что вам нужно  :)


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Суд по делу доцента СПбГУ Олега Соколова выходит на финишную прямую. На фоне этого атмосфера на заседаниях накаляется. Сегодня на слушания были приглашены новые свидетели - трое оперативников, которые первыми допрашивали Олега Соколова в больнице, куда он был доставлен сразу после того, как его выловили из Мойки с пакетом с отчлененными женскими руками

Защитники Соколова протестовали против допроса сыщиков уголовного розыска, но судья не прислушалась к ним.

- Мне сообщили, что выловили из Мойки человека с пакетом с отчлененными руками, - рассказал суду старший оперуполномоченный отдела по расследованию убийств главка полиции Алексей Федоров. - Руководитель попросил, чтобы я выехал в Мариинскую больницу и пообщался с ним по поводу того, откуда у него пакет. Я созвонился с начальником убойного отдела Адмиралтейского района и с оперуполномоченным этого отдела. Мы встретились с ними у больницы. Они сказали, что во время обыска у этого человека в квартире нашли человеческую голову. Этот мужчина сидел на каталке в коридоре на втором этаже больницы, был прикован наручниками. Одежды на нем не было, был прикрыт простыней. Рядом с ним находились два постовых полицейских. Врач сказал, что забрать в отделение мы его не можем. Я попросил помещение, чтобы с ним пообщаться.

- Что сказал Олег Валерьевич во время разговора? - уточнила гособвинитель.

- Я протестую, - вновь заявил адвокат Соколова Сергей Лукьянов. - Допрос оперативного сотрудника противоречит определению Конституционного суда.

- Возражения не принимаются, - отрезала судья Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга Юлия Максименко.

- Почему? - недоумевал Соколов.

- Вопросы суду не задаются, - напомнила присутствующим Максименко.

- Он представился Соколовым Олегом Валерьевичем, - продолжил оперативник. - Сейчас у него суровое лицо, а тогда было обычное. Он пояснил, что находился на набережной Мойки, увидел пакет, который его заинтересовал. Решил выловить и посмотреть, что там находится. Я ему озвучил, что в его квартире нашли голову и в его же интересах рассказать правду. Он задумался меньше чем на минуту и сказал, что готов все рассказать. Он сказал, что сожительствовал с Ещенко, была любовь, были чувства. Он собирался жениться. В тот день она уезжала в Москву, в библиотеку. 7 ноября вернулась, он ее встретил, привел домой. Приготовил торжественный вечер, алкоголь, настраивался на романтичную беседу. После того, как они приняли напитки, начался словесный конфликт, который касался того, что Ещенко стала высказывать претензии против его общения с детьми на постоянной основе.

Также оперативник вспомнил, что Соколов в мельчайших деталях описывал произошедшее. Как во время ссоры Ещенко обиделась на него, выбежал из квартиры, но потом вернулась.

- Когда вернулась, они повздорили. На словах обсудили тематику, оба успокоились, и она пошла в спальню, - продолжал полицейский. - Соколов сказал, что конфликт задел его, он пошел в другую комнату, где у него находился обрез винтовки и патроны к нему. Он взял обрез, зарядил 4 патрона и пошел в спальню. Приблизившись, произвел четыре выстрела. Она лежала на постели. Он стоял. После этого он переместил труп под кровать. Мы спросили у него, почему? Он ответил, что 8-го вечером у него была назначена встреча с двумя офицерами, и он не хотел переносить ее даже после того, что произошло. Соколов приобрел пакеты и сумки, чтобы избавиться от расчлененного тела. Вечером пришли его друзья. После того, как праздник закончился, он проводил гостей и остался один. Понял, что надо избавляться от тела. Перенес тело в ванную, где расчленил и разложил по 4 пакетам.

- Это грубейшее нарушение закона, определения Конституционного суда России. Зачем тогда нужен защитник? - вновь возмутился адвокат Лукьянов. Но судья вновь возражения не приняла.

После этого в суде выступили еще двое оперативников, которые дали такие же показания. При этом они уточнили, что в тот день ездили к бывшей жене Соколова, чтобы понять, жива ли она и ее дети.

В конце заседания адвокат семьи Ещенко Александра Бакшеева разбила и новую надежду Соколова на свидетеля, который видел аспирантку и Понасенкова в день убийства. Как оказалось, этим свидетелем должен был быть сам Понасенков, который разыграл историка, написав ему в СИЗО от имени некой Жанны.

- Защитники попросили отложения из-за нового свидетеля, но этот свидетель - это я, - сообщил Евгений Понасенков. - Мистификация века! Я выдумал персонажа - девушка Жанна, которая якобы обладает важной информацией обо мне, и несколько недель вел переписку с расчленителем Соколовым! Он не просто поверил, но даже был полностью мною очарован! Соколов не узнал «руку мастера». Кстати, его ответные письма были полны страсти. Воспринимать подобное всерьез невозможно.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | bjanca | Милашка

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:33

Сокол сидит в Сизо , чтоб день за два шел видимо.?
Определять уж его на срок надо, а то всем надоел.. 8-)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сокол сидит в Сизо , чтоб день за два шел видимо.?
Определять уж его на срок надо, а то всем надоел.. 8-)
И не говорите: процесс уже какой-то фарс напоминает.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Признание историка-расчленителя Соколова: «Эти показания перевернут сознание миллионов людей»

https://www.mk.ru/social/2020/12/02/priznanie-istorikaraschlenitelya-sokolova-eti-pokazaniya-perevernut-soznanie-millionov-lyudey.html

Соколов и его адвокат начали требовать, чтобы слушание дела отложили на неделю. Поскольку есть еще один очень важный свидетель. «Мы просим допросить лицо, которое видело вместе Анастасию Ещенко и Евгения Понасенкова в день перед убийством, 7 ноября» - заявил Лукьянов. На вопрос суда, что мешало стороне защиты привести этого свидетеля раньше, адвокат Соколова заявил, что информация о нем появилась только сейчас.
«Только сейчас появилась!» - почти кричал из своего «аквариума» Соколов. «Я вас умоляю. Ради правды и справедливости. Вы узнаете такие вещи, которые полностью перевернут и ваше сознание, и сознание миллионов людей, которые следят за этим процессом, Седьмого ноября она ездила не в архив, она встречалась с Понасенковым. Если вы не разрешите выслушать этого свидетеля, я будут писать президенту нашей страны!» - кричал историк.
Судья решила, что свидетеля можно вызвать. «Но если он не придет, суд не будет на этом основании откладывать заседание» - предупредила она.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Только сейчас появилась!» - почти кричал из своего «аквариума» Соколов. «Я вас умоляю. Ради правды и справедливости. Вы узнаете такие вещи, которые полностью перевернут и ваше сознание, и сознание миллионов людей, которые следят за этим процессом, Седьмого ноября она ездила не в архив, она встречалась с Понасенковым.
Мы тут этот вариант еще в прошлом году предлагали.)

Добавлено позже:
Защитники попросили отложения из-за нового свидетеля, но этот свидетель - это я, - сообщил Евгений Понасенков. - Мистификация века! Я выдумал персонажа - девушка Жанна, которая якобы обладает важной информацией обо мне, и несколько недель вел переписку с расчленителем Соколовым! Он не просто поверил, но даже был полностью мною очарован! Соколов не узнал «руку мастера». Кстати, его ответные письма были полны страсти. Воспринимать подобное всерьез невозможно.
Если он сейчас это делает,не скрываясь,то что же мешало ему делать что-то подобное в день убийства?Просто поссорить их,сыгрыв на слабостях Соколова. В том числе встретиться с Анастасией,написать от ее имени,быть тогда свидетелем их встречи и написать об этом соколову и т.д.

Добавлено позже:
А зачем тогда Екатерина Пржигодская лжёт, что Соколов её будто бы избил, угрожал разгладить горячим утюгом, убить и закопать на заброшенной стройке?
Деньги заплатил ей кто-то?
« Последнее редактирование: 05.12.20 12:58 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Мы тут этот вариант еще в прошлом году предлагали.)
Коллега! Ну вы способны про этот "вариант" внимательно прочитать немного выше?

Добавлено позже:
Деньги заплатил ей кто-то?
Вот в этом вы совершенно правы.И очень хорошие деньги.
« Последнее редактирование: 05.12.20 15:02 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45


Подельнику доцента Соколова по антикварному бизнесу дали в Париже 5 лет.

https://www.kommersant.ru/doc/4603775

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

14.12.2020г. будут прения , а затем последнее слово обвиняемого Олега Соколова.

Статья "Историк-расчленитель Олег Соколов начал готовиться к последнему слову"
https://spb.mk.ru/social/2020/12/08/istorikraschlenitel-oleg-sokolov-nachal-gotovitsya-k-poslednemu-slovu.html

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

14.12.2020г. будут прения
Логика у адвокатессы Бакшеевой потрясающая.

" На скриншотах поисковика зафиксировано, что в 1.49, когда Анастасия Ещенко разговаривала с братом, Соколов открыл «Гугл.Карты» с набережными. В 2.11 на картах он смотрел набережные реки Мойки, реки Пряжки. То есть он смотрел локации, куда выкинуть останки, до того как совершил убийство. У него был умысел, никакого аффекта быть не может», — заявила на заседании Октябрьского районного суда Петербурга адвокат Александра Бакшеева.

Доцент Соколов убедительно парировал: "то, что на картах были открыты ближайшие к дому набережные — так это все система «Гугл», которая по геолокации определила его местонахождение и открыла карты с этой локацией."

Вот так адвокатесса высасывает из пальца домыслы.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Аглая


  • Сообщений: 1 614
  • Благодарностей: 2 817

  • Была вчера в 03:10

Доцент Соколов убедительно парировал: "то, что на картах были открыты ближайшие к дому набережные — так это все система «Гугл», которая по геолокации определила его местонахождение и открыла карты с этой локацией."

Вот так адвокатесса высасывает из пальца домыслы.
Странно, почему то у меня ни разу не было, чтоб Гугл сам выдал мне какие то карты, если я их никогда не запрашивала? Выдает обычно то, что вы ищите в поисковике, еще какое то время после запроса на эту тему что-нибудь выскакивает. Но если я в Гугле никогда карты своей местности не запрашивала - чего это вдруг они сами по себе вылезут ко мне в компьютер?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Странно, почему то у меня ни разу не было, чтоб Гугл сам выдал мне какие то карты, если я их никогда не запрашивала? Выдает обычно то, что вы ищите в поисковике, еще какое то время после запроса на эту тему что-нибудь выскакивает. Но если я в Гугле никогда карты своей местности не запрашивала - чего это вдруг они сами по себе вылезут ко мне в компьютер?
Что поделать. Выдаёт гад. Никуда от них не спрячешься. И точность поразительная. Сам наблюдал. Показывают точку, где находишься.

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

(Ссылка на вложение)
Мда.. Ей бы не людей судить, а надо объявить кастинг, какая профессия более всего подходит этой девчушке..

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Мда.. Ей бы не людей судить, а надо объявить кастинг, какая профессия более всего подходит этой девчушке..
А чем вас судья не устраивает?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:33

Г-жа Судья Максименко!!
Максимально быстро засудите деда Соколова, присуди хоть что то ему и этапируйте. Не тяните котецкого.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Логика у адвокатессы Бакшеевой потрясающая.

" На скриншотах поисковика зафиксировано, что в 1.49, когда Анастасия Ещенко разговаривала с братом, Соколов открыл «Гугл.Карты» с набережными. В 2.11 на картах он смотрел набережные реки Мойки, реки Пряжки. То есть он смотрел локации, куда выкинуть останки, до того как совершил убийство. У него был умысел, никакого аффекта быть не может», — заявила на заседании Октябрьского районного суда Петербурга адвокат Александра Бакшеева.

Доцент Соколов убедительно парировал: "то, что на картах были открыты ближайшие к дому набережные — так это все система «Гугл», которая по геолокации определила его местонахождение и открыла карты с этой локацией."

Вот так адвокатесса высасывает из пальца домыслы.
Согласна,нафиг ему смотреть карты,если он там живет достаточно давно. Безо всяких карт-он там давно уже все исходил и изучил до этого.)Спуски-подъемы-локации. Какое-то смешное утверждение. Если мне нужно укромное место-я что по карте его буду искать возле дома?Наверное,я и так знаю в своем районе их.))Я бы поняла,если б они в отеле были или в незнакомом ему месте. А то что гугл предложил,да мало ли что он мог смотреть. Может он хотел сообразить в какую сторону могла пойти его возлюбленная.  Зашла сейчас в гугл-предложил кафе и салоны красоты. И что из этого может следовать?)

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Статья "Путина официально попросили казнить историка-расчленителя Соколова"

https://regnum.ru/news/society/3132200.html

Зарегистрированная политическая партия «Коммунисты России» официально попросила руководство страны принять решение о смертной казни для бывшего доцента, историка Олега Соколова, который в ноябре 2019 года убил 24-летнюю аспирантку, расчленил ее тело и утопил останки в Мойке. Соответствующее письмо от ЦК партии направлено в Кремль. Также коммунисты просят Госдуму отменить мораторий на смертную казнь.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

официально попросили казнить историка-расчленителя Соколова"
На сцену вылезли совершенно анекдотические персонажи, что ещё более превращает эту историю в фарс.

По мнению коммуниста Малинковича, «преступный мир города вовсю пользуется затянувшимся судом и искусно создает вокруг этого чудовища Соколова поле сочувствия, рождает подражателей убийцы; преступлений с расчлененкой в Питере действительно стало больше, им намеренно придают резонанс».

Вместе с главой партии «Коммунисты России» Максимом Сурайкиным Сергей Малинкович подготовил письмо президенту России с просьбой вмешаться в ситуацию и принять решение о применении к Соколову в виде исключения смертной казни — «чтобы положить конец издевательствам над семьей покойной студентки, над Петербургом-Ленинградом, чтобы возмездие было реальным».

Коммунист высказал опасение, что приговор в отношении Соколова может быть неоправданно мягким, что, по его мнению, окажет дальнейшее негативное влияние на криминальную обстановку в городе.

«Казнь же Соколова продемонстрирует всем, что государство стоит на защите жизней и здоровья граждан и сурово карает преступников, невзирая на лица, на ведущиеся спекулятивные кампании», — считает Малинкович.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

 Гособвинение попросило 15 лет колонии строгого режима для доцента Соколова,

. Мотив преступления - ревность, доцент и аспирантка друг друга любили, подозрения в неверности тоже были взаимными, считает прокурор.  Явку с повинной гособвинение просит не учитывать, но стоит принять во внимание несовершеннолетних детей и вклад в историю.

Прокурор просит отправить историка в колонию на 13 лет за убийство и еще на ТРИ за хранение обреза в колонии строгого режима. По совокупности - 15 лет. Значит на сокращение срока по закону день за полтора он рассчитывать не сможет.

Добавлено позже:
 У здания суда Санкт-Петербурга, в котором проходит  судебный процесс, появился тематический баннер. На нем изображен подсудимый и написано «Ефремову — восемь, сколько Соколову?», и тегом проставлено «СоколовуПожизненное»

«Это веселое народное творчество. Я думаю, что подобное — есть показательная и правильная реакция гражданского общества на затянувшийся процесс, во время которого зверю, убийце позволяли хамить всем окружающим», — оценил баннер Понасенков.

Также журналисты узнали, что о баннере с Соколовым думают проходящие мимо люди. Почти все они положительно оценили народное творение и посчитали призыв к пожизненному заключению справедливым. Лишь одна женщина сказала, что только суд имеет право решать судьбу человека в такой ситуации.
« Последнее редактирование: 14.12.20 16:45 »