Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 322 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 528567 раз)

0 пользователей и 263 гостей просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Во время обыска не нашли ничего важного и значимого для следствия, потому какая разница законным он был или нет.?
Если во время незаконного обыска находят что то запрещённое, то как бы этого нет что ли???
Ну да, неадекватной чувак разгуливающий по улице с ножом совершенно безопасен... ну ну.. Ваши доказательства как то неубедительны.
Михельсон, а вот дупустим такой субъект выхватил бы у вас телефон на улице и пошёл домой как ни в чем не бывало, а когда вы бы возмутившись попытались вернуть свою вещь назад, дал бы вам по мордасам, а потом достал нож и сказал бы что вы бандит напавший на него и пытающийся отжать только что купленный телефон, а он от вас самообороняется. А потом бы спрятался в домике и забил бы на всех хер. Вы бы так же реагировали??
« Последнее редактирование: 05.12.20 09:58 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Как всё это соединить в единую картинку?
Из экспертизы:
-во время штурма Т. не совершал активных действий;
- выстрелы были произведены с неблизкого растояния;
- локализация выстрелова от нижних конечностей до подбордка.
Помимо этого так и остались загадкой сквозные отверстия в двери. Нет пояснений, при каких обстоятельствах они там появились.
Сопргтивление, нападение предполагает активные действия?
« Последнее редактирование: 05.12.20 10:31 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Учитывая нападения на Алиева его пристрелили раньше чем он успел совершить какие то действия.

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Оффтоп (текст не по теме)
По данным экспертизы, ВТ был в неадеквате в тот вечер
а эта самая экспертиза проводилась с чьих показаний? майора, ктр разбили очки, продавщицы, ктр сказали что и как говорить и ктр одела ошейник лишь для интервью, и алиева, непонятно зачем пытавшегося проникнуть в квартиру и получившего за это газом. странноватые какие то эксперты, не находите?
жил себе паренек никого никогда не трогал, и тут раз: внезапно стал неадекватным! это всего лишь удобная версия для следствия только лишь всего.
не майора же психом признавать. что это вообще такое посмертная псих. экспертиза?

— В экспертизе рассмотрены документы Таушанкова из больниц, даже его детская карточка. Но в заключении о психическом состоянии Владимира следователи полагаются не на диагнозы врачей, а главным образом на показания пострадавших. Это сотрудник полиции, которому Таушанков брызнул в лицо из газового баллончика, и сотрудники магазина, в котором он украл несколько рулонов обоев. Получается, если эти люди ошиблись или сказали неправду, то верить этой экспертизе нельзя, — рассуждает адвокат.


почему адвокат говорит о краже? откуда же мне это знать? тут много мути ,где чеки ,где видео ИЗ магазина ,где распечатки оплаты с карты ВТ, кому он звонил в тот вечер, тоже непонятно. у адвоката цель, м.б. выиграть это дело в принципе, в ЕСПЧ, и, как следствие получить свои проценты, а не доказывать невиновность ВТ в краже обоев.

его пристрелили раньше чем он успел совершить какие то действия.
его пристрелили когда он с обоями в коридор пошел если что.
а вот дупустим такой субъект выхватил бы у вас телефон на улице
нет, не так. я бы с утра подьехал к его жилью и сел там в засаду. когда бы он появился на улице, я бы ему обьяснил, кто он, и что я о нем думаю. а потом бы скорую ему вызвал. но это так, личные рассуждения. парни из собра даже этого не удосужились сделать.

Я,кстати, помню обещание, пойти к ней с букетом цветов и извиниться, когда выяснится, что она не оболгала Таушанкова - еще не настало время?))
ох, как не настало еще, ох не настало! с чего бы оно настало то? несчастная валя одевшая по чьему то уговору ,или приказу ошейник и сразу после интервью снявшая его? и вот вы, уважаемая со своими однополчанами пытаетесь меня и моих коллег по этой теме какими то неадекватами представить что ли, что мы отрицаем якобы очевидные вещи - так вот нет тут никаких очевидных для меня вещей!
я писал уже, в этой теме голоса примерно распределились 50 на 50, что уже как бы странновато, да, если все так для вас очевидно?
 а вот на е1 после этой статьи счет комментов пошел уже на восьмую сотню, а еще и суток не прошло.  я таких новостей то не помню с таким количеством комментариев! И там соотношение мнений 99,99% за ВТ.
можете сами пересмотреть новости там это быстро можно сделать, где было сколько комментов. Может боты накрутили, да? Только вот ботов у общества нет, боты все за власть топят, как известно.
Ну и в заключение: как же можно не доверять показаниям правоохранителей!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Вообще-то наличие снайперов - нормальная практика в работе штурмгрупп.

БИФ, по поводу обыска - верно. Де-юре , если обыск был проведен с нарушениями норм законодательства и судья это подтвердил, то все, что нашли незаконного или интересующего по делу, спускается в унитаз. Банально, если на месте решили провести обыск без соответствующих бумаг, пользуясь статьей о крайней необходимости, с последующим уведомлением вышестоящих, а вышестоящие решили, что в той ситуации необходимости в обыска без санкции не было, то все найденное к материалам дела приобщить нельзя
INTER ARMA SILENT LEGES

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Оффтоп (текст не по теме)
поводу обыска - верно
посмотрите на видео ,два сотрудника полиции выходят с этого обыска, сколько у них всего в руках... сколько служебного рвения, только почему то вне рамок закона.
п.с. а если найдут что то интересное, то незаконный обыск волшебным образом превращается в законный. мы не в америке живем.

только что мне в фейсбуке ответил адвокат Бушмаков,  на мой вопрос где чеки ,где видео ИЗ магазина ,где распечатки оплаты с карты ВТ? Они есть в деле или у вас? полностью привожу ответ : Здравствуйте. Мы ко всему делу доступ пока не имеем, поэтому что и как там я не знаю
« Последнее редактирование: 05.12.20 12:22 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

А субъект достал бы нож и уже совершенно спокойно но защищал бы свою жизнь от бандита(вас)? Так??
То есть вам можно действовать как бандиту??? Для вас закон не писан что ли?? Законы писаны только для полиции??? Вы даже не улавливаете логических противоречий в своих рассуждениях.
Но незаконность обыска ведь не отменяет существование всего найденного с точки зрения здравого смысла?
А может адвокатишка продолжает пиариться желая выжать максимум их этого дела, наводя тень на плетень и не афишируя что доводов в защиту выродка нет от слова совсем?? На какой процент он может расчитывать на еспч? Процент от чего? Процент от нихрена это нихрена!!
« Последнее редактирование: 05.12.20 12:43 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

что это вообще такое посмертная псих. экспертиза?
А вы точно в уголовном розыске работали? Не самая редкая экспертиза вроде)
Получается, если эти люди ошиблись или сказали неправду, то верить этой экспертизе нельзя, — рассуждает адвокат.
Ну да, а если эти люди давали показания правдиво и ответственно, то можно. Свидетели предупреждаются же об ответственности за дачу ложных показаний? А вот адвокат может болтать что угодно)
почему адвокат говорит о краже? откуда же мне это знать? тут много мути ,где чеки ,где видео ИЗ магазина ,где распечатки оплаты с карты ВТ, кому он звонил в тот вечер, тоже непонятно. у адвоката цель, м.б. выиграть это дело в принципе, в ЕСПЧ, и, как следствие получить свои проценты, а не доказывать невиновность ВТ в краже обоев.
Адвокат говорит о то, что ВТ украл обои, потому что при всех попытках доказать обратное - не вышло. Доступа к УД у него нет в полном объеме, но выписку с карты он мог, как представитель родителей, заказать уже месяц как..
несчастная валя одевшая по чьему то уговору ,или приказу ошейник и сразу после интервью снявшая его?
А точно так было? Может ей в травмпункте сказали носить? Домыслы про "сразу сняла" подтвердите или это так, снова лишь бы на продавщицу встрепенуться?)
и вот вы, уважаемая со своими однополчанами пытаетесь меня и моих коллег по этой теме какими то неадекватами представить что ли
Даже не пытаюсь))
я таких новостей то не помню с таким количеством комментариев! И там соотношение мнений 99,99% за ВТ.
Это у вас видимо опыта мало, раз по количеству комментариев от волнующейся общественности об обстоятельствах дела судите) Тема Влада Бахова в ознакомление)))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Arnold

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Свидетели предупреждаются же об ответственности за дачу ложных показаний?
Никогда не встречали случаев, когда в суде показания свидетелй (а иногда и потерпевших), данные во время следствия,  признаются недостоверными? И не принимаются судом как доказательство?
Что касается экспертиз, то в сложных делах может назначаться не одна экспертиза. И порой выводы этих экспертиз могут противоречить друг другу.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Никогда не встречали случаев, когда в суде показания свидетелй (а иногда и потерпевших), данные во время следствия,  признаются недостоверными? И не принимаются судом как доказательство?
Что касается экспертиз, то в сложных делах может назначаться не одна экспертиза. И порой выводы этих экспертиз могут противоречить друг другу.
И тем не менее, у экспертов есть вся информация, на основании которой они сумели сделать выводы о психическом состоянии ВТ. Адвокат не говорит о том, что будет оспаривать эти выводы, он рассуждает о том, что если бы..
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Оффтоп (текст не по теме)
Тема Влада Бахова в ознакомление)))
когда я писал это, я говорил про портал Е1 ,если вы не поняли.
Не самая редкая экспертиза вроде
Я не в ЭКО работал, я сидел в машинах, подьездах и подвалах в засадах и задерживал преступников.
Иногда бегать приходилось, а в основном много ходить по адресам.
у экспертов есть вся информация, на основании которой они сумели сделать выводы о психическом состоянии ВТ.
это показания якобы потерпевших. что они могли сказать?
ВТ украл обои, потому что при всех попытках доказать обратное - не вышло.
равно как и то что он их украл!
биф, да, для полиции они писаны в первую очередь, потому как если уж полиция нарушает закон, то что тогда требовать от простых обывателей? и не учите меня жить, биф, я всегда действую в рамках правого поля, не нарушая УК и прочие НПА. вернитесь к своим маньякам, вы с обыском уже в лужу сели.
лишь бы на продавщицу встрепенуться?)
вовсе нет. и вообще если тут культурный форум то давайте ко всем относиться одинаково ,и вести себя одинаково вежливо ко всем обсуждаемым персонажам? это к вам, биф, адресовано, вы столько дерьма в сторону убитого уже бросили ,теперь и в адвоката. откуда в вас столько желчи к незнакомым и ничего вам плохого не сделавшим людям? понимаете в чем дело, биф, это старая мудрость - не кидай в другого дерьмом, оно может не долететь, а на твоих руках точно останется!

П.С. а что вы биф ,так про ЕСПЧ то возбуждаетесь? Если признают ущерб, то будут выплаты! нет ,скажете? меньше соловьева смотрите!

Минюст выплатил за год ₽1,1 млрд по решениям ЕСПЧ. Вы удивлены? Да, это работает!  *ROFL*

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/07/2020/5f1558949a79470a05feaac7
« Последнее редактирование: 05.12.20 17:15 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

заказать уже месяц как..
Уже 6 месяцев как... Дааа, дело подзатянулось .. как бы мхом забвенья не поросло, к этому всё идёт.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Интерес общественности говорит об обратном.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Евросоюз, НАТО. Это не вражеские коалиции?
биф, мы ни с кем не воюем, нет у нас никаких врагов.
На таких судей у нас есть верховный суд.
а на него есть ЕСПЧ
« Последнее редактирование: 06.12.20 08:00 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Оффтоп (текст не по теме)
Я по телеку уже лет 5 ничего не смотрю кроме хоккея и изредка футбола.
Что касается санкций вопрос за что в корне не верен. Надо спрашивать почему? В политике актуален только этот вопрос. Мне для примера нравится диалог полумужа и королевы из игры престолов, где он говорит что "господа не дадут нам процветать". Вот тоже самое и у нас. Пока мы выпрашивали траншеи у МВФ и люди по году зарплаты не видели олигархи деньги за границу выводили мы были друзьями с западом, а как только стали самостоятельными примерно к середине 2000х начался очередной виток холодной войны, примерно с Грузии. Они кровно не заинтересованы в процветании России(российского государства во главе с врагом рода людского), но государство и народ это цельная система, не будет сильного государства и народ не будет хорошо жить(я думаю 90е все помнят).
А развитие своего производства только на пользу.
А про права человека я уже высказывался. Само по себе это звучит хорошо и ничего плохого в этом нет. Но в случае с Россией права человека это амая настоящая зараза, инфовирус(пользуясь терминологией НЛП) который не имеет ничего общего с этим понятием на западе. В России это понятие крайне скомпроментировано двойными стандартами. Такое ощущение что в России права имеют лишь социопаты, девианты, прохиндеи и враги народа.

Добавлено позже:
Кстати, Михельсон, а дождаться типа у подъезда объяснить ему все как следует, а потом вызвать скорую это в рамках доктрины о правах человека??

Добавлено позже:
Из ваших рассуждений выходит что нормальным людям и полиции нельзя вообще ничего, по струнке должны ходить, шаг влево шаг вправо - под суд. Всяким выродкам вроде этого можно и влево и вправо, это они просто ошиблись, простительно... а вот лично вам вообще можно заниматься линчеванием!!!
« Последнее редактирование: 06.12.20 12:59 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: михельсон

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

Адвокат Алексей Бушмаков, учитесь у адвоката Наиры Хачатурян -Алексея Папенова!

"4 декабря Басманный суд Москвы отменил по жалобе Наиры Хачатурян нереабилитирующее постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении её брата Михаила Хачатуряна. Фемида удовлетворила жалобу адвоката Алексея Папенова в интересах Наиры Хачатурян, а действия старшего следователя по особо важным делам ГСУ СКР Ивана Попова были признаны незаконными." https://www.mk.ru/amp/incident/2020/12/04/v-dele-ob-ubiystve-otca-sestrami-khachaturyan-proizoshel-rezkiy-povorot.html

Таким образом, возник ещё один прецедент исполнения ПОСТАНОВЛЕНИЯ КС РФ от 14 июля 2011 г. N 16-П : "при заявлении возражения со стороны близких родственников подозреваемого (обвиняемого) против прекращения уголовного дела в связи с его смертью орган предварительного расследования или суд обязаны продолжить предварительное расследование либо судебное разбирательство."

Если у Вас есть основания для снятия с В.Таушанкова обвинения по предъявленным ему статьям УК (кассовый чек, свидетельские показания о попытке ВТ оплаты обоев, факты фальсификации видеоматериалов и т.п) - берите пример с Наиры Хачатурян и её адвоката.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | _Вишенка_

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

привожу еще раз ответ адвоката : Здравствуйте. Мы ко всему делу доступ пока не имеем, поэтому что и как там я не знаю
п.с. наверное, он так и сделает, на то он и адвокат.
« Последнее редактирование: 07.12.20 18:33 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

ответил адвокат Бушмаков,  на мой вопрос где чеки ,где видео ИЗ магазина ,где распечатки оплаты с карты ВТ? Они есть в деле или у вас? полностью привожу ответ : Здравствуйте. Мы ко всему делу доступ пока не имеем, поэтому что и как там я не знаю
у адвокатов, как правило, нет полного доступа к материалам УД. Не предоставление материалов является одной из причин по которой большинство приговоров являются обвинительными. Отказ в предоставлении материалов может привести к предположению что дело сфабриковано, видео и документы подделаны.

Но после приговора начинают кричать, что адвокат ничего не делает, подлог существует только в УК, фактически заниматься изготовлением поддельных документов не никто никогда не будет, все работают строго по закону из-за большой ответственности и штрафов

Таким образом:
1. Видео не предоставят (это не в интересах магазина)
2. Доказательства оплаты получить будет сложно (будут уверять, что адвокат самостоятельно может сделать запрос и получить распечатку. Варианты оплаты без прохода через ФНС и ОФД не существуют, т.к. незаконны. Хотя фактически такие оплаты бывают.)
« Последнее редактирование: 08.12.20 04:48 »


Поблагодарили за сообщение: михельсон

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

Отвечаю в энный раз (видимо, некоторым просто лень самим раскрыть НПА в сфере торговли, хотя разжевано-пережёвано):

в настоящее время кассовый чек - это не бумажка, а электронный документ, хранящийся в защищённой базе независимого ОФД, откуда его может в любой момент получить покупатель или его законный представитель.
И по-другому НЕ БЫВАЕТ!
Поэтому, если адвокат не предъявляет кассовый чек - значит его не существует в принципе. Никакие "подлоги" невозможны. Возможно только чьё-то невежество или умышленное искажение реальности. Точка. Больше этим делом заниматься просто неинтересно - это уже не криминальное расследование, а какая-то публицистика с полит.уклоном.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Галчонок | _Вишенка_ | Отец Федор

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Способы оплаты товара в магазине:
1. Оплата наличными - предоставляется кассовый чек, но не всегда, могут предоставить товарный чек, или не провести через кассу покупку.
2. Оплата картой - предоставляется кассовый чек, который нужен не всем, а кассир знает как аннулировать продажу или оформить возврат
3. Оплата по реквизитам
4. Оплата на карту продавца/кассира с последующим оформлением через кассу

Каким способом оплатил ВТ? Что такое "пробивашка"? При продаже товара принадлежащего лично кассиру тоже оформляется чек?
« Последнее редактирование: 08.12.20 07:01 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Мне одному кажется что большинство приговоров обвинительные потому как большинство обвиняемых виновны😀? В прокуратуре тоже не дураки сидят и совсем уж бездоказательное дело в суд никто не потащит.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

И по-другому НЕ БЫВАЕТ!
БЫВАЕТ, законы нарушаются. Если бы не было, то не было бы штрафов и привлечения к ответственности сотрудников магазинов

Добавлено позже:
если адвокат не предъявляет кассовый чек - значит его не существует в принципе.
по аналогии: значит если адвокату не предоставили все материалы УД + полное видео из магазина - значит УД и видео не существует

Добавлено позже:
Никакие "подлоги" невозможны.
разве бывает что-нибудь идеальное?

Добавлено позже:
умышленное искажение реальности.
когда проверяющие не видят посетителей без маски - этот будет являться умышленным искажением реальности?
« Последнее редактирование: 08.12.20 07:21 »


Поблагодарили за сообщение: михельсон

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Оффтоп (текст не по теме)
и совсем уж бездоказательное дело в суд никто не потащит.
после того как царя убили ,все пошло не так. тащат, биф, еще как тащат! а в тридцатых и судов то не было -тройки какие то.
Цитата: ЁлыПалы - 08.06.20 19:43
Вы считаете, что надо верить полиции, а я верю ролику. С чего бы скрывать видеоматериалы, по которым можно понять суть конфликта?
Явно, что часть людей, которые обсуждают эту тему, - совсем за другие порядки. Для них законность - "западная зараза", и на других ресурсах они прямо пишут "права человека - западная зараза; русским права не нужны". А кто-то - до права офицера убить любого "плебея" по своей прихоти, как это было у самураев

Вот ,ваша идеология, биф.
кассовый чек - это не бумажка, а электронный документ
а что, если он оплатил за несколько дней до происшедшего ,онлайн ,на сайте? или кого то попросил за себя оплатить? и пришел в магазин за своим заказом.
Больше этим делом заниматься просто неинтересно -
не занимайтесь, кто вас заставляет?
« Последнее редактирование: 08.12.20 07:18 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

При продаже товара принадлежащего лично кассиру тоже оформляется чек?
Чем кассир приторговывала из под полы? У нее лично были те самые обои, котрые схватил ВТ? Почему же тогда он сцепился с продавцом-консультантом торгового зала, а не с кассиром?

Добавлено позже:
а что, если он оплатил за несколько дней до происшедшего ,онлайн ,на сайте?
А что если в теме уже обсуждалось что возможности оплатить онлайн в то время сайт не предоставлял? Было возможно только заказать, оплатить и забрать можно было только в магазине.

И если бы было так как вы предполагаете, он бы пошел не рыться в стеллажах, а к окну выдачи заказов.
Вы ведь ознакомились с планировкой магазина?
« Последнее редактирование: 08.12.20 08:23 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

а что, если он оплатил за несколько дней до происшедшего ,онлайн ,на сайте? или кого то попросил за себя оплатить? и пришел в магазин за своим заказом.
А вы думаете, что при оплате онлайн чек не выдают что ли?) выдают электронный. Присылают на почту. И так же он хранится там же, где написала Varnasha (выше).
« Последнее редактирование: 08.12.20 09:36 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Varnasha | Отец Федор

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Почему все оправдатели исходят из каких то заведомо бредовых идей, зачем предполагать что он их как то там оплатил(почему бы например не телепатическими способом? Сидел там у себя дома, законнектил свой больной разум с магазином и оплатил?😂😂😂). Что мешает предположить что он ничего не оплачивал а просто забрал по беспределу??
Я знаю что - параноидная психопатия. Как раз характеризуется болезненным чувством нарушения прав личности кверулянством и выдуманиванием заговоров. Все упоротые борцуны как раз из таких. Это невротические состояние, требующее коррекции.
« Последнее редактирование: 08.12.20 11:14 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Почему же тогда он сцепился с продавцом-консультантом торгового зала, а не с кассиром?
предварительно в этот день или ранее ВТ мог общаться с продавцом-консультантом через группу ВКонтакте или Инстаграм, получил нужную консультацию, договорились о способе оплаты, получении и т.д. Произведена оплата. Но при посещении магазина произошли разногласия, конфликт

Что мешает через соцсети узнать о способах оплаты и произвести оплату не выходя из дома?
« Последнее редактирование: 08.12.20 11:48 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Хватит выдумывать херню!!! Продавцы не общаются с покупателями ни в каких Вконтактах! Никакие вконтакты не предусматривают функцию оплаты. Любые оплаты производятся лишь на официальном сайте.
Вы реально тупите или прикидываетесь? Покупатель который чего то там оплатил идёт не в зал, а в специальное окно, к специальному человеку, причём с каким то кодом(номером заказа) или электронным чеком, а не с ножом!!!
« Последнее редактирование: 08.12.20 11:53 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Хватит выдумывать херню!!! Продавцы не общаются с покупателями ни в каких Вконтактах! Никакие вконтакты не предусматривают функцию оплаты. Любые оплаты производятся лишь на официальном сайте.
многие продавцы (магазины) размещают свои товары не только в группах ВКонтакте, но и на Авито, Юле. Купить можно не только через официальный сайт. Как в дальнейшем продавцы проводят такую покупку через ФНС можно узнать у продавцов.
« Последнее редактирование: 08.12.20 11:56 »

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

А что если в теме уже обсуждалось что возможности оплатить онлайн в то время сайт не предоставлял?
а что если я видел комментарий, что предоставлял? и кто то даже звонил в лео? вот только искать не полезу ,я уже заманался перечитывать.
Хватит выдумывать херню!!!
Спокойнее, мой юный оппонент, спокойнее! Я, лично, являюсь коллекционером и 50 % примерно своих покупок осуществляю через ВК, через давно проверенных продавцов! Путем переписки ,и дальнейшей оплаты с чужой карты, так как своей у меня нет.
И, кстати, есть оплата в ВК
 VK Pay
Платите за товары и услуги, а также переводите деньги друзьям прямо в приложении ВКонтакте.
Опять скажете а что это меняет?
И даже в Одноклассниках есть Денежные переводы
Переводите деньги друзьям и близким на карты Visa, MasterCard и Maestro! Это быстро, просто и безопасно. Переводы осуществляются в 18 стран мира


И ВТ разве доставал нож в магазине? Вам Advokat47 приводит варианты ,что вы так возмущаетесь ,мы же рассматриваем все версии?

Добавлено позже:
И так же он хранится там же, где написала Varnasha (выше).
но кто его увидит кроме СК?
« Последнее редактирование: 08.12.20 12:19 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47