Обсуждаем первопричины: ветер, снег, мороз и тд. - стр. 63 - Погода - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обсуждаем первопричины: ветер, снег, мороз и тд.  (Прочитано 363541 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Какой бы ветхой ни была палатка, но она брезентовая. Попробуйте пальцем разорвать брезент. Ради интереса.
С размаху проткнуть можно, но как раз размаха внутри палатки не было. Ибо места там мало. Ножом и то не с первого раза могли проткнуть, судя по заключению эксперта.
А вот бесконечно зашивали прожженые места от искр или костра или  печки, бытует такое мнение.
Нет, палатка рвётся от влаги, мороза и ветра. Мокрая промороженная ткань очень легко рвётся на сгибе, скоро зима и вам предоставится случай провести эксперимент. Заткнутая курткой дыра была разорвана, а не прожжённой. Костёр разводили далеко от палатки, искра на палатки приведёт скорей не к прожжению её, а к уничтожению оной, бытует такое мнение.  Брезенты разные бывают. Плотность брезента составляет от 300 до 900 г/м^2, может быть и выше. Из него делают и одежду. Дырку в рюкзаке прорывал одним пальцем. Ножом не могли проткнуть из-за плохого натяжения палатки. Места для протыкания в палатке шириной 2 м вполне достаточно.
Не сочтите за труд, поясните, на основании чего вы сделали этот  вывод. И какую смысловую нагрузку в таком  случае нес разрез 1, если резать начали от центра к входу? Ведь вы считаете, что  сначала сделали большие разрезы, а потом маленький, я правильно понимаю?
Я же вам фото привёл. Если оно мало, то посмотрите в теме "Экспертиза палатки", там всё прекрасно видно, куда идёт большой разрез, даже видно, что он не доходит до вырванного куска в центре.
Ну уж про смысловую нагрузку 1 разреза я не буду ибо это уже будет переход на версии. Вот какие разрезы сделали первыми я не знаю. Могли и большие, могли и маленькие. Могли резать как от центра, так и от входа. Единственно видно, что все 3 разреза не соединены. Самый малый разрез всё таки сделан от входа, но и то только на мой взгляд. Даже если бы  его по каким либо причинам  нельзя было сделать дальше, его всё равно дальше можно было разорвать, но что-то или кто-то помешал это сделать.
« Последнее редактирование: 21.11.13 14:23 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Мокрая промороженная ткань очень легко рвётся на сгибе
Мокрая ткань очень плохо рвется... а вот замерзшая - да! Нужно разделять эти понятия. :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: 25G

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Только в дальнейшем, я читала, что экспертиза палатки была проведна не профессионально... То ли эксперт торопилась, то ли на ее мнение кто-то повлиял?
Или некотрые разрезы были сделаны первыми поисковиками - уж очень много порезов, не нужных для выхода из палатки.
Я тоже где-то встречала негативное  мнение об ее экспертизе, что идет в разрез о компетентности самой Чуркиной. Она считалась экспертом -криминалистом высокого класса.
Первыми  были Шаравин и Слобцов, они палатку и раскромсали, при чем варварски.
Имеем-ли мы право достоверно утверждать торопливость или чужое влияние? Думаю, что нет. Это уже из области допущений.
« Последнее редактирование: 21.11.13 14:31 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Лана2012

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Мокрая ткань очень плохо рвется... а вот замерзшая - да! Нужно разделять эти понятия. :)
Да, вы правы. Я замерзшую и имел ввиду,  ещё и на ветру.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

там всё прекрасно видно, куда идёт большой разрез, даже видно, что он не доходит до вырванного куска в центре.
На схеме как раз доходит. А по фото я ничего бы вообще не  рискнул предполагать.
Ведь разрыв , дойдя жо точки разреза, на этом бы и закончился, а на схеме у него есть продолжение вниз.
Вот с этим я могу согласиться. Но даже если разрезов было три, резать, скорее всего, начали от входа. Разрез 1 был неудачной попыткой. Делать маленький разрез после больших - бессмысленно, если, конечно, исходить из того, что сделавший их человек находился во вменяемом состоянии.
« Последнее редактирование: 21.11.13 14:36 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Первыми  были Шаравин и Слобцов, они палатку и раскромсали, при чем варварски. Имеем-ли мы право достоверно утверждать торопливость или чужое влияние? Думаю, что нет. Это уже из области допущений.
Альматея, так это мои предположения... Тем более, что даже описанные в Акте порезы не совсем соответствуют первым фото палатки. Отсюда и выводы...
Кто виноват? Эксперт такой высокой квалификации, или мы не должны верить глазам своим?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

АннаМария

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Шпионы-диверсанты, черные золотодобытчики, высокопоставленные браконьеры, отстреливающий студентов, конвой, не могущий отличить свой контингент от студентов, ОШ, летающие черт знает с чем, черт знает куда и черт знает зачем цистерны, секретные испытания вне полигонов (то-то их мало в нашей стране), шаманы с бубнами и прочее и прочее - это, как я понимаю, обычные будничные реалии нашей жизни.
Никак и вы согласны с тем что пишу я? *JOKINGLY* Я же всегда писала, что в УД все сказано, погибли из-за стихии-природы и своих же ошибок, совершенных по не знанию, не пониманию, разгильдяйству.

Добавлено позже:
ни в этом случае
Почему же не в этом? В любом другом могут погибнуть по свой вине или по вине природы, а вот в этом ну никак, хотя в УД написано, что погибли и ряд свидетелей говорят, что погода там еще та.
« Последнее редактирование: 21.11.13 15:00 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

своих же ошибок, совершенных по не знанию, не пониманию, разгильдяйству.
Я думаю, что уважаемый Грейс с Вами не согласится, как и все мы. Про разгильдяйство процитируйте из УД, плизз.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: beloff

АннаМария

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

все мы
Вы от всех форумчан написали? Они вам делегировали такое право? Когда???
Про разгильдяйство процитируйте из УД
Да пожалуйста, вышли поздно на покорение вершины. Как это назвать? Ведь вероятно жители Урала знают какова продолжительность светового дня зимой на Урале. Самое разгильдяйное разгильдяйство. Дятлов не оставил в УПИ маршрутный лист. Это что? Разгильдяйство чистой воды, если не сказать более жестко.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Да пожалуйста, вышли поздно на покорение вершины. Как это назвать? Ведь вероятно жители Урала знают какова продолжительность светового дня зимой на Урале. Самое разгильдяйное разгильдяйство. Дятлов не оставил в УПИ маршрутный лист. Это что? Разгильдяйство чистой воды, если не сказать более жестко.
Да спасибо! Ваши мысли я не просила цитировать, только материалы УД. Нету? Вот и не ссылайтесь на УД, не упоминайте лишний раз их  всуе... как подкрепление Ваших домыслов.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Janne | beloff

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Это что? Разгильдяйство чистой воды, если не сказать более жестко.
Ну, можно предположить, что он по каким-то причинам окончательный маршрут светить не желал  *YES*


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

На схеме как раз доходит. А по фото я ничего бы вообще не  рискнул предполагать.Вот с этим я могу согласиться. Но даже если разрезов было три, резать, скорее всего, начали от входа. Разрез 1 был неудачной попыткой. Делать маленький разрез после больших - бессмысленно, если, конечно, исходить из того, что сделавший их человек находился во вменяемом состоянии.
А на фото нет. Схема не фото, тем более не доходит очень немного. Ну если вы не видите, то я ничем помочь не могу. Ваше согласие мне как то не нужно. А вот 3 разрез внизу посередине палатки и тоже небольшой, через него неудобно вылазить, он тоже неудачная попытка? Кроме того малые разрезы можно разорвать дальше, так же как и разрывы сделанные предположительно поисковиками.

Добавлено позже:
Никак и вы согласны с тем что пишу я? *JOKINGLY* Я же всегда писала, что в УД все сказано, погибли из-за стихии-природы и своих же ошибок, совершенных по не знанию, не пониманию, разгильдяйству.

Добавлено позже:Почему же не в этом? В любом другом могут погибнуть по свой вине или по вине природы, а вот в этом ну никак, хотя в УД написано, что погибли и ряд свидетелей говорят, что погода там еще та.
АннаМария. А вас не настораживает, что в деле нет не одной сводки погоды. Вас не настораживает, что неуказанна эта стихийная сила. Что это шары, ветер, снег? Что явилось причиной?
« Последнее редактирование: 21.11.13 15:49 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Что явилось причиной?
Ну все, прям, непонятливые - читайте УД - там все написано - разгильдяйство... Как и утверждает Анна, она же Мария. :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

АннаМария

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Ваши мысли я не просила цитировать, только материалы УД. Нету?
Что нету? Все о чем я написала сказано в УД.
он по каким-то причинам окончательный маршрут светить не желал
Замечательно. Руководитель обязан был сдать маршрутный лист, обязан, это не зависит от его личного желания.
А вас не настораживает, что в деле нет не одной сводки погоды.
И что? Там через слово у всех свидетелей, поисковиков, манси ветер, снег, мороз, мороз снег, ветер.
Вас не настораживает, что неуказанна эта стихийная сила.
Зимой стихийная сила это мороз, ветер, снег. Можете еще что-то предположить?
разгильдяйство.
И это тоже. Ну зачем же искажать то, что я написала, не хорошо так поступать. Вы постоянно искажаете и мои слова и то что написано в УД.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Что нету? Все о чем я написала сказано в УД.
Мне не нужно Ваших слов, я просила цитаты из УД об разгильдяйстве. Где они? Я проверю.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Там через слово у всех свидетелей, поисковиков, манси ветер, снег, мороз, мороз снег, ветер.Зимой стихийная сила это мороз, ветер, снег. Можете еще что-то предположить?
Так там всегда в феврале снег, ветер, мороз. Особенно интересен допрос Попова 6 февраля. О том, что в начале февраля был сильный ветер. И дело заведено как то странно 6 февраля. А в деле ещё куча статей и допросов об огненных шарах. Почему вы думаете, что это не стихийная сила?

АннаМария

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Мне не нужно Ваших слов, я просила цитаты из УД об разгильдяйстве. Где они? Я проверю.
Ищите в УД. Я и так много чего из УД процитировала.

Добавлено позже:
И дело заведено как то странно 6 февраля.
Вроде бы по этому поводу здесь было дано разъяснение.
А в деле ещё куча статей и допросов об огненных шарах. Почему вы думаете, что это не стихийная сила?
Надо сначала понять, что это такое огненный шар. Вот что такое ветер и снег я знаю хорошо, а вот огненного шара я никогда не видела.
« Последнее редактирование: 21.11.13 16:09 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Ищите в УД. Я и так много чего из УД процитировала.
Читала... в УД такого нет! Я не собака- ищейка. Подкрепляйте свои слова фактами. Или не сочиняйте отсебятину!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Вроде бы по этому поводу здесь было дано разъяснение.
Которое не всех устраивает  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Добавлено позже:Вроде бы по этому поводу здесь было дано разъяснение.Надо сначала понять, что это такое огненный шар. Вот что такое ветер и снег я знаю хорошо, а вот огненного шара я никогда не видела.
Что-то я это разъяснение пропустил. Разве 6 февраля это не начало февраля?
А там видели, причём больше народу, чем сильный ветер и снег.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | VieraKirillova66

АннаМария

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Читала... в УД такого нет! Я не собака- ищейка. Подкрепляйте свои слова фактами. Или не сочиняйте отсебятину!
А вот не буду, я как буду как вы, вы же не подкрепляете слова цитатами из УД.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Вот что такое ветер и снег я знаю хорошо
Странно, что следователи не знали. Т.к.не указали  *YES*
« Последнее редактирование: 21.11.13 16:16 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

АннаМария

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Которое не всех устраивает
Ну что поделать, вас и УД устраивает частями, что вписывается в ваше видение трагедии вы принимаете, что не вписывается отметаете.
 
А там видели, причём больше народу, чем сильный ветер и снег.
Не поняла? Шары зимой на Урале чаще чем снег, мороз и ветер?

Добавлено позже:
Странно, что следователи не знали. Т.к.не указали
Указали, там написано стихийные силы, стихийные силы зимой это мороз, ветер, снег. Я уже устала это повторять. Или вы знаете другие зимние стихийные силы?
« Последнее редактирование: 21.11.13 16:19 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Указали, там написано стихийные силы, стихийные силы зимой это мороз, ветер, снег. Я уже устала это повторять. Или вы знаете другие зимние стихийные силы?
Я же тоже вам повторяю. Снег, мороз и ветер - это явления природы. Стихия - это ураган. Где помянуто, что они погибли от урагана?
« Последнее редактирование: 21.11.13 16:21 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Не поняла? Шары зимой на Урале чаще чем снег, мороз и ветер?
Свидетелей в УД говорящих о шарах больше, чем о сильном ветре и снеге с морозом. Так понятно.

АннаМария

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Стихия - это ураган.
А ураган это видимо не ветер, а зимой еще и снег, а снег это мороз различной величины. Вот так то.  ;)

Добавлено позже:
Свидетелей в УД говорящих о шарах больше, чем о сильном ветре и снеге с морозом. Так понятно.
Не придумывайте.
« Последнее редактирование: 21.11.13 16:25 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

А ураган это видимо не ветер, а зимой еще и снег, а снег это мороз различной величины. Вот так то.
Нет. Ураган - это ураган.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

А вот не буду, я как буду как вы, вы же не подкрепляете слова цитатами из УД.
Ну, как будьде как мы, только проверяйте текст перед отправкой...  *ROFL* И во время чтения УД тоже так случалось?
Я ничего не утверждаю, поэтому мне не нужно подкреплять  что- либо. Вы утверждаете. Подкрепите свои слова! Опять не понятно? Ваш статус прямо в тему!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

а снег это мороз различной величины. Вот так то.
Вам надо срочно Нобелевскую премию, в этом году уже опоздали, придётся ждать следующую.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

АннаМария

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Нет. Ураган - это ураган.
Неужели без ветра?
Там же комплекс и ветер и мороз и снег. Понимаете? Это все и привело к гибели. Не один ураган, т.е. сильный ветер, еще мороз был и снег.

Добавлено позже:
Вам надо срочно Нобелевскую премию, в этом году уже опоздали, придётся ждать следующую.
Понятно, переходим на личности и начинаем хамить.  *YES*
« Последнее редактирование: 21.11.13 16:32 »