Лифт - стр. 325 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2167651 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #9720 : 09.11.20 22:29 »
Народ, вы текст-то мой прочтите!
1. Не собиралась она сына бросать - рванула на пару дней и тайно, чтобы ПРОВЕРИТЬ, врёт муж или нет. Т.к. во время отпуска воспрянула было надежда, а он опять чего-то темнить стал. Подозревала - да. Вспомните, девушки, как сами любили. Не? Не могла с утра - надо было тайно. И главное - СТЫДНО самой своего поступка.
2. Я ж пишу - не оставляла ключ - уронила нечаянно и не заметила - в волнении от своего решения была. Никто никогда ключей не терял что ли? Иногда сами исчезают - непонятно куда  *YES*
3. "Чупс - в такси" - это образ. Может, он, а может другой чупа-чупс. Но до взятия билета в самолёт/поезд она явно не добралась - данные бы были, билеты-то по паспорту продают.
То есть сходила с Сашулькой в кино, потом 7 минут болтала с ним в машине, потом вышла с ключами в руках, поднялась к себе... и тут ее шарахнуло : надо срочно к мужу. Роняя ключи, в первом часу ночи, она выскочила из подъезда и ...
Знаете, мне кажется так даже влюблённый подросток бы не поступил, а уж взрослая женщина, мама...
Вполне можно было бы дождаться утра, предупредить маму, придумать что-то для сына и брата и съездить в Москву.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | [email protected] | Molly17 | Robin | Паганель | BelayaBelka | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #9721 : 09.11.20 22:34 »
А если И. действительно мечтала о воссоединении с мужем и решилась на отчаянный шаг - рванула к нему в Москву в тайне ото всех?
она должна была купить авиабилет,который бы сохранился в базе,и навряд ли,бы она поехала без сумки с минимум вещей в москву.Прямиком из кино.)в полночь.Не попрощавшись с сыном хотя бы.

Добавлено позже:
омагад,он на фото на поюзанную русалку похож... но мужчине себя так выставлять... чего ради?чтоб все смеялись?мужчинам не нравится быть смешными,обычно
да ладно.На фото издалека он на Тарзана похож.)

Добавлено позже:
но за время отдыха она наверняка выяснила про жизнь мужа с другой дамой,не совсем понимаю,почему она сама поехала на отдых,а не просто отец и сын... ночи то они проводили наверняка,не как друзья-раз даже под фотками подпись,,мои,,
в предлагала вариант,что муж Иры и она поругались со своими половинками и поехали совместно отдохнуть.Вроде,как семья официально по паспорту. Но... что -то пошло не так. То ли не получилось.То ли беременность новой жены мужа все подпортило. То ли бывший муж и не планировал воссоединяться,согласился отдохнуть вместе исключительно из-за того,чтоб ребенок был с ним.

Добавлено позже:
Но не доехала... таксистом оказался Чупс
а зачем ей такси,если у нее своя машина есть?

Добавлено позже:
Мол, как так, я ее зову замуж уже целый год, а она на фото в обнимку с мужем, и еще и пишет "Моя семья". Через 3 недели после возвращения из поездки Ирина пропадает. По-моему, мотив налицо.
а звал ли?или это была уловка чтоб ничего такого не подумали?Разве может девушка отдыхать месяцами с бывшим мужем,если у нее прекрасные отношения с другим,что даже речь о свадьбе?
А раз ему по барабану с кем она там отдыхала-то и ревность откуда возьмется?Ну пойдет тоже с любовницей время проведет.Или думаете он 2 месяца пока они отдыхали в депресиия лежал и в потолок глядел?)Наверняка ,вел свою активную жизнь.
« Последнее редактирование: 09.11.20 22:43 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Molly17 | BigHand | Arinka

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #9722 : 10.11.20 01:26 »
В какой-то статье было интервью с коллегами Ирины из центра Радуга, и они говорили, что звал неоднократно, а она не хотела.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #9723 : 10.11.20 01:40 »
В какой-то статье было интервью с коллегами Ирины из центра Радуга, и они говорили, что звал неоднократно, а она не хотела.
а что она должна была говорить коллегам?Муж бросил,уехал и связался с другой женщиной?Одинока?Даже нет ни одного мужчины который замуж позовет?)Что она неудачница?


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #9724 : 10.11.20 02:38 »
а что она должна была говорить коллегам?Муж бросил,уехал и связался с другой женщиной?Одинока?Даже нет ни одного мужчины который замуж позовет?)Что она неудачница?
Почему неудачница? Она же еще не развелась официально, замужем была, ребенок есть. Не думаю, что были какие-то комплексы и приходилось придумывать истории.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #9725 : 10.11.20 04:09 »
В какой-то статье было интервью с коллегами Ирины из центра Радуга, и они говорили, что звал неоднократно, а она не хотела.
Они? Позвольте... Но как Они - могли знать такие подробности про девушку, которая работала еще только несколько месяцев.  Не думаю, что Скрх каждый месяц звал Ирину замуж.
Да и Ирина вряд ли бы стала так откровенничать в в незнакомом ей коллективе.
И кстати да, в совершенно незнакомом коллективе.

Добавлено позже:
Почему неудачница?
На мой взгляд, пока единственной её неудачей, является её знакомство с А.С. Не будь рядом с ней этого Скрх, никуда бы она не пропала. 
Как мне кажется.
Может именно в этом есть тоже какая-то связь. Но не только же "не проводил свою девушку до квартиры". Должна же быть ещё хоть какая-то связь? Тогда где или с кем? Так А.С или все-таки работа?
« Последнее редактирование: 10.11.20 12:33 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Varnasha | [email protected] | Ника7

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #9726 : 10.11.20 07:45 »
Почему неудачница? Она же еще не развелась официально, замужем была, ребенок есть. Не думаю, что были какие-то комплексы и приходилось придумывать истории.
Толку-она и сейчас не разведена.Потому что муж был не с ней ,а с другой.В другом городе.В планах другие дети. Она его любила,раз хотела проводить отпуск с ним,а не со Ск. Возможно,и свадьба была только по залету.Где тут счастье и удача?
Конечно,неудачница. Муж,несмотря на штамп устраивает жизнь по-своему. Ск. предположу,что тоже монахом не был.А у нее специфическая работа,в рамках которой она просто обязана быть успешной и любимой. Странно будет,если психолог даже в своей жизни разобраться не может,но работает с другими.


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка | Varnasha | [email protected] | BigHand | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #9727 : 10.11.20 17:20 »
Одной из версией случившегося, может быть вероятная причастность кого-то из подъезда..? Ведь (у многих) из подъезда явно была возможность незаметно наблюдать за теми, кто входит и выходит в и из подъезда. Многие окна квартир выходят прямо во двор.
На какие только ухищрения не идут преступники когда преследуют цель добиться желаемого. . . Дом с большим количеством окон не исключает такую вероятность или по крайней мере даёт возможность наблюдать. Во многих случаях именно возможности могут служить тем самым "оружием" для достижения своих целей. А что если кто-то часто наблюдал за поздно возвращающейся Ириной и соседкой из своего окна. Ведь именно в таком случае можно объяснить практически всё. Не думаю, что такая возможная причастность к исчезновению Ирины могла быть полностью отработана от и до с помощью обычного поквартирного обхода...
И хотя говорили, что вроде как в подъезде проживали исключительно интеллигентные пенсионеры, но вдруг где-то не доработали и именно при обходе что-то упустили... 
Кто как считает? Ведь уложить в такую версию все факты не так-то сложно...
 
« Последнее редактирование: 10.11.20 18:12 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка | bjanca

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #9728 : 10.11.20 17:47 »
Продолжение (№3)
 про семью. Кошкаровы младшие.

Брат Ирины Кошкаров Илья Владимирович, 1989 г.р.
После окончания школы в 2006 г. поступил в Новосибирский Государственный Университет (НГУ), закончил его в 2011, по специальности экономист-аналитик.
(здесь был вопрос, его ли вот это резюме: https://work.ru/cv.php?ID=70017. Да - его, размещено примерно в 2012 г.)

Закончив НГУ, Илья женился на своей любимой девушке Юлии, с которой дружил несколько лет - из такой же интеллигентной семьи, мама её - преподаватель английского языка, подруга Марины Геннадьевны.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Илья и Юлия Кошкаровы

В молодой семье вскоре появилось пополнение, но фото с маленьким ребёнком я по понятным причинам выкладывать не буду.
Илья и Юлия дружат со своим племянником Андреем Сафоновым.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

(никакие фантазии о неких тёмных моментах в биографии Ильи, которые тут приводились, не имеют ни малейшего основания)

Сын Ирины Андрей Владимирович Сафонов 28.02.1998 г.р.
С 2005 по 2009 г. учился в классе "а" Гимназии № 6 «Горностай» Новосибирск, Академгородок.
С 2009 по 2014 г. учился в Москве в СШ № 2031 (класс "б")
Окончив школу, вернулся в Новосибирск и поступил в Торгово-экономический колледж (НТЭК), годы учёбы 2014-2017
Однако работать Андрей стал не по специальности, полученной в колледже (он иронично назвал годы учёбы там "три года торговли"), а по своему любимому делу, которым занимался много лет с детства - Айкидо, японская школа единоборств.
Сейчас Андрей работает в Москве - детским тренером в Клубе Айкидо "Малышев Додзе", и уже проводит семинары для коллег.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Андрей удивительно талантливый и глубокий человек, рано повзрослевший. Много путешествует по России и миру, любит делать необычные и очень талантливые снимки в своих путешествиях. Свободно владеет английским языком. Понятно, что любит Японию, о которой написал так:
«This is amazing experience, when sensei going to Russia with his seminar and after that you meeting in Hombu and practice together all keiko. I love Japan for that» (28.05.19) (пер.: Это потрясающий опыт, когда сенсей едет в Россию со своим семинаром, а после этого вы встречаетесь в Хомбу и вместе практикуете все кейко. Я люблю Японию за это. прим. Хомбу Додзё - головная организация Фонда Айкикай)

 Андрей любит театральное искусство (с детства занимался в театральном кружке) и хорошо пишет, причём также с детства: «В школе приходилось вычёркивать целые абзацы из сочинений из-за ограничений по количеству слов. Оказывается, всю жизнь меня готовили к сочинениям для Инстаграма! 2,2к символов, конечно, маловато для полета фантазии»
 
Его заметки и рассказы интересно читать. Приведу несколько его размышлений:

«Ночной Академ. Приятное место, в котором ночью нет ни людей, ни машин. Никогда не гулял там ночью и безумно рад, что представилась такая возможность. Очень классно. Как всегда тихо и умиротворенно. Только в 2 раза. Пройтись по всем местам от детского сада до школы и всех домов, словно прыгая на машине времени по своей жизни. Ходить по тропинкам туда, куда запрещала мама. С тягостью вспоминая это, будто я вновь нарушаю давно несуществующий запрет. С легким трепетом проходить мимо мест, где было «небезопасно» школьнику, совсем слегка ускоряя шаг, невольно, невольно осознавая бессмысленность этого – сейчас я единственный во всем квартале, кто может кого-то испугать, но ты начеку, как по давно сохраненной настройке.
Я меняюсь. Меняются люди вокруг. Академ отчаянно сопротивляется изменениям, оставаясь собой. Надежно сохраняя в себе мое прошлое, и изредка приглашая зайти.» (11.07.19)

«Черта. Каждый уважающий себя житель Чертаново должен хотя бы раз в жизни прокатиться на трамвае, полюбоваться уточками на пруду, увидеть киносъемку в своём районе и иметь в галерее хотя бы одну фотографию с Авентурой.
Несмотря на то, что все же большую часть своей московской жизни я прожил в Люберах (не путать с Люберцами) и несмотря на то, что в Черте я никогда не жил, после стольких лет общего с этим районом я могу сказать про себя, что я местный. Здесь проходили кусочки моего "профессионального детства", здесь была моя "профессиональная юность" и по иронии судьбы я вернулся сюда работать, "профессионально состариться". Место, в котором ты ощущаешь себя дома. Иногда даже больше, чем внутри твоего реального дома. Место, которое за столько лет не начало меня напрягать. И место, в которое ты готов возвращаться даже в моменты отдыха. Этой ночью здесь был лишь я и верный спутник всей моей жизни - рюкзак за спиной.»

«В 00 часов ты садишься в машину где-то на юго-востоке, чтобы поехать домой. А через миг - на часах 4 утра, и ты несешься со своим другом по пустой дороге куда-то в сторону Калуги встречать рассвет у водопада. ⠀ ⠀
Жизнь, в которой ты не можешь планировать ничего дальше, чем на полдня, кому-то покажется адом. Нам и самим не всегда это приятно, но, тем не менее, благодаря такому стилю ты всегда готов к движению. В любой день и любой час. Всегда готов вписаться и поддержать интересный движ. Пока я не превращусь в "скучного взрослого", я никогда не променял бы такую "спонтанность" на "офис 5/2"."

«Я люблю отдыхать в России. Не потому что у меня нет денег или возможности уехать. Я действительно от многих поездок тащусь не меньше, чем от заграничных курортов. Конечно, речь чаще идет не о 2-х недельной Турции «все включено» и не о горячей кукурузе на берегу Черного Моря, а о нестандартном отдыхе нестандартного человека. Но… ⠀
Представьте, что в какой-то момент вы обнаружили Нарнию у себя в шкафу, которым пользовались много лет. Какой была бы ваша реакция? Свою «Нарнию» я открыл для себя на Алтае. Этот пост про то, как круто отдыхать на Алтае, сибиряки просто пролистают с ухмылкой, потому что я пишу об очевидных вещах. Но все же я невероятно удивлен, что «свой краснодарский край» столько лет был у меня прямо под боком, а я заглянул туда только сейчас. Более подходящий климат, намного ближе к дому и никого «южного сервиса». Теперь это моя Нарния.» (08.08.20)
(прим. Нарния — это мир в стиле фэнтези, созданный К.С. Льюисом, являющийся местом действия в большинстве книг серии "Хроники Нарнии", эпопеи из семи книг. Также страна в этом мире, имеющая определяющее значение в космогонии и имеющая особое сакральное значение)

Статус Андрея в ВК: Harmony in the mind. Snow in the heart.  (пер. Гармония в уме. Снег в сердце.)

P.S. Никто из родных Ирины: ни психолог Владимир Иванович, ни мудрая Марина Геннадьевна, ни аналитик Илья, ни тонко чувствующий философ Андрей - не считают А.Скурихина убийцей.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Паганель | Милашка | Mariza | Molly17 | [email protected] | Advokat47 | onesilywoman | Aquarelle | Umka20

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • На форуме

Лифт
« Ответ #9729 : 10.11.20 17:49 »
Всем добрый вечер. Прочла до 150 страницы, поэтому не знаю, возможно такая версия уже была.
На мой взгляд, все гораздо проще - ответ на все вопросы: наркотики.
Обосную свои мысли:
1. Д. сел за это по итогу, а поскольку он был близким другом  С., С. имел к ним доступ однозначно. Отсюда же его неплохие доходы непонятного происхождения.
2. И. в какое-то время (по словам УР, кажется), перенесла депрессию на почве предательства, или какого-то стресса. Тут мог подключиться С. к лечению депрессии (поднять настроение наркотиками).
3. И.подсела на них по итогу, отсюда неизвестная болезнь с сумеречным сознанием, о которой не знал никто - зависимость. Она же (наркозависимость) те сведения,которые не приятно было бы знать родителям И.
4. Периодически она завязывала, переставала общаться с С. Но потом случался очередной капец в жизни, и она к нему возвращалась за поднятием настроения.
5. Перед или во время сеанса они или она приняла дозу для веселья, но что-то пошло не так, и ей стало плохо. Отсюда сумасшедшая гонка до дома. Но пока доехали- она скончалась. Далее подброс ключей и вывоз тела.
6. Однозначно у С. были хорошие знакомые в органах, ибо он твердит что его прессовали, и тут же сообщает, что ему именно в органах посоветовали обратиться к экстрасенсу, и даже дали адрес. Может я не в курсе просто, и подозреваемым всегда такие советы дают)
7. Отсюда и повторный полиграф.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Ника7 | bjanca | Molly17 | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #9730 : 10.11.20 18:14 »
BelayaBelka, наркотики где-то фоном там крутятся - это понятно. Но. Употребление - не статья, даже совместное употребление. Поэтому какой смысл прятать тело вместо того, чтобы сразу как поплохело, отвезти в ближайшую больницу?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #9731 : 10.11.20 19:07 »
Всем добрый вечер. Прочла до 150 страницы, поэтому не знаю, возможно такая версия уже была.
На мой взгляд, все гораздо проще - ответ на все вопросы: наркотики.
Обосную свои мысли:
1. Д. сел за это по итогу, а поскольку он был близким другом  С., С. имел к ним доступ однозначно. Отсюда же его неплохие доходы непонятного происхождения.
2. И. в какое-то время (по словам УР, кажется), перенесла депрессию на почве предательства, или какого-то стресса. Тут мог подключиться С. к лечению депрессии (поднять настроение наркотиками).
3. И.подсела на них по итогу, отсюда неизвестная болезнь с сумеречным сознанием, о которой не знал никто - зависимость. Она же (наркозависимость) те сведения,которые не приятно было бы знать родителям И.
4. Периодически она завязывала, переставала общаться с С. Но потом случался очередной капец в жизни, и она к нему возвращалась за поднятием настроения.
5. Перед или во время сеанса они или она приняла дозу для веселья, но что-то пошло не так, и ей стало плохо. Отсюда сумасшедшая гонка до дома. Но пока доехали- она скончалась. Далее подброс ключей и вывоз тела.
6. Однозначно у С. были хорошие знакомые в органах, ибо он твердит что его прессовали, и тут же сообщает, что ему именно в органах посоветовали обратиться к экстрасенсу, и даже дали адрес. Может я не в курсе просто, и подозреваемым всегда такие советы дают)
7. Отсюда и повторный полиграф.
Вот именно это я и хотела вчера написать. То есть, скрх был подозреваемым номер 1, его прессовали, жестко допрашивали, а потом вдруг "А не съездить ли тебе к экстрасенсу, дружище? Вот его телефон". )) Как это? Если он - подозреваемый, то тогда почему именно ему посоветовали менты поехать к этому экстрасенсу? Где логика? Ведь по идее должны были дать контакты потерпевшей стороне, то есть родственникам Ирины. Не логично и не понятно. Значит не прессовали его, а просто опросили как свидетеля.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Милашка | Molly17

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 21:31

Лифт
« Ответ #9732 : 10.11.20 19:10 »
где-то не доработали и именно при обходе что-то упустили..
Ранее приводились слова ответственного работника сыскарей. Он в интервью так прямым текстом и кается, что ТОГДА по горячим следам отработали не по-полной, и жалел о том.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #9733 : 10.11.20 19:10 »
Если бы Ирине стало плохо в машине, могли бы остаться какие-то следы. Рвота, мочеиспускание, например. Но вроде машина была исследована. Версии экстрасенсов продолжаю верить.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • На форуме

Лифт
« Ответ #9734 : 10.11.20 19:32 »
BelayaBelka, наркотики где-то фоном там крутятся - это понятно. Но. Употребление - не статья, даже совместное употребление. Поэтому какой смысл прятать тело вместо того, чтобы сразу как поплохело, отвезти в ближайшую больницу?
Причинение смерти по неосторожности - статья. Для совместного употребления надо тоже где-то взять.  ;) Зачем ему терять свободу и доход?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #9735 : 10.11.20 19:38 »
Версии экстрасенсов продолжаю верить.
а нет у вас случайно своей версии, личной так сказать? *THANK*
« Последнее редактирование: 10.11.20 19:38 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • На форуме

Лифт
« Ответ #9736 : 10.11.20 19:57 »
Если бы Ирине стало плохо в машине, могли бы остаться какие-то следы. Рвота, мочеиспускание, например. Но вроде машина была исследована. Версии экстрасенсов продолжаю верить.
Могли бы остаться.  А могли бы и не остаться. А за ночь машину можно было и вычистить на предмет таких следов. А что там за версия экстрасенсов, можно вкратце?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Molly17

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #9737 : 10.11.20 20:00 »
В какой-то статье было интервью с коллегами Ирины из центра Радуга, и они говорили, что звал неоднократно, а она не хотела.
Дайте, пожалуйста, ссылку. Потому что из тех источников, с которыми знакома я, одни говорят о том, что "муж не звал", другие - что она мечтала о настоящей свадьбе с мужем , но про мнение мужа умалчивают, а третьи вообще о муже не говорят - в т.ч. не упоминает про него и Светлана Лабецкая, директор МПЦ "Радуга", интервью с которой здесь: https://www.nsk.kp.ru/daily/24365/549444/

Ко всем: В интервью журналистам НГС Евг.Вл.Чуйко (тот самый, чей тел. везде указывался и которому все звонили) говорит буквально следующее: "Конечно, я не буду утверждать, что той осенью 2009 года мы все сделали без ошибок. Наверняка где-то мы не доработали, что-то могли упустить, пойти по неверному следу." https://ngs.ru/text/gorod/2016/10/14/50098203/ Давайте не будем искажать его слова в том смысле,что якобы знают, в чём конкретно ошиблись.

Ко всем: Мою версию о внезапном решении Ирины поехать и проверить слова мужа тоже давайте не будем искажать, пожалуйста:
1. Нельзя было никому говорить, т.к. СТЫДНО и всего НА НОЧЬ - утром планировала позвонить из Москвы брату, если с мужем все нормально. А если врал - то развод.  (разницу во времени 3 часа не забываем!)
2.Не доехала она до аэропорта Толмачёво, поэтому нет никакой покупки билета - её Чупс раньше на своём такси "налево" увёз.
3.Первый рейс на Москву - в 5.00 (не мне, сибирячке, много помотавшейся в Москву в то время, этого не знать!) Регистрация - в 3.30, ехать до Толмачёва неблизко - оно на др.стороне Оби и ещё долго по трассе. Ещё билет купить надо. Т.е. как раз выезжать в 00.30 надо, чтобы быть в Москве рано утром и застать мужа врасплох.
4. Не надо билет брать заранее - всегда есть перед вылетом, не на 05.00, так на 06.00 - следующий рейс. Они там каждый час.
5. При чём здесь её машина, если она хотела поездку скрыть? это раз. А для чего платить за 2-суточную, как минимум, стоянку в аэропорту? - это деньги не маленькие. Это два.
6. Если кто-то сомневается, что Ирина не была способна на решительные отчаянные действия - значит плохо её характер и личность поняли. Будем дальше изучать. Для начала - читайте тексты её сына, может, лучше мать поймёте.

Паганель, я Вашу версию про Чупса обосновала возможным образом - что Вам не нравится? Чтобы попасть в лапы к Чупсу, Ирина должна была зачем-то отойти от дома на расстояние взятия такси и сесть в него.

BelayaBelka Какое убийство по неосторожности? :rl:  Кто кого убил, если у человека передоз? Вы о чём вообще? Ст. УК посмотрите и несите сюда, если найдёте. Ну и что, что надо где-то наркоту взять? Отвечать будет продавший, но его ещё найти надо и доказать, что это он продавал - для этого есть отработанные каналы продажи. Нет, это не подходит.
Вот если она случайный свидетель продажи наркотиков большими партиями - то да, есть мотив её убирать, над такой версией уже начали думать. Но тут одним АС не отделаешься.
« Последнее редактирование: 10.11.20 20:16 »


Поблагодарили за сообщение: Helen88

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 21:31

Лифт
« Ответ #9738 : 10.11.20 20:24 »
Ко всем: В интервью журналистам НГС Евг.Вл.Чуйко (тот самый, чей тел. везде указывался и которому все звонили) говорит буквально следующее: "Конечно, я не буду утверждать, что той осенью 2009 года мы все сделали без ошибок. Наверняка где-то мы не доработали, что-то могли упустить, пойти по неверному следу." ... Давайте не будем искажать его слова в том смысле,что якобы знают, в чём конкретно ошиблись.
Весь контекст сказанного  :
Цитирование
По воспоминаниям начальника розыскного отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по НСО Евгения Чуйко, в милиции тогда отрабатывали все возможные версии произошедшего. "Где, кто был? Кому выгодно, кому невыгодно? Конечно, сначала отрабатывали версии о причастности к исчезновению лиц из ее окружения. Версию, что она могла уехать куда-то. Версию, что кто-то из подъезда причастен, из посторонних. Или что ей стало плохо со здоровьем, упала в обморок в лифте, и кто-то тоже зашел, увидел это и отвез девушку в больницу. Обзванивали морги, больницы ... Конечно, я не буду утверждать, что той осенью 2009 года мы все сделали без ошибок. Наверняка где-то мы не доработали, что-то могли упустить, пойти по неверному следу.."


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #9739 : 10.11.20 20:35 »
Умптек, Правильно! Я это интервью и этот контекст уже наизусть выучила, как и все слова работников следствия и их контексты - в т.ч. и в частных беседах на форумах и в комментариях. Они чётко говорят - "вот этим вот делимся, но в УД есть моменты, которые оглашать нельзя. ОРМ продолжаются". Все форумы они до сих пор посещают.
Вот и пытаемся отработать версии, про которые они либо умолчали, либо не отрабатывали вообще.
Кстати, у меня в планах спросить их конкретно про Чупса, если Паганель сам про свою версию спрашивать не хочет.
Спросить не проблема - "профили известны"(с)  :)

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • На форуме

Лифт
« Ответ #9740 : 10.11.20 20:36 »
 
Цитирование
BelayaBelka Какое убийство по неосторожности? :rl:  Кто кого убил, если у человека передоз? Вы о чём вообще? Ст. УК посмотрите и несите сюда, если найдёте. Ну и что, что надо где-то наркоту взять? Отвечать будет продавший, но его ещё найти надо и доказать, что это он продавал - для этого есть отработанные каналы продажи. Нет, это не подходит.
Вот если она случайный свидетель продажи наркотиков большими партиями - то да, есть мотив её убирать, над такой версией уже начали думать. Но тут одним АС не отделаешься.
Во-первых, давайте будем общаться уважительно. Во-вторых, если бы обнаружили что она умерла от передоза, вопросов к С. было бы очень много. Как со стороны следствия, так и со стороны родных И. и общественности. Тут еще подключился бы УР, который судя по всему, был в курсе, чем она увлекалась, и кто ей это поставлял. Гораздо лучшим выходом для С. было скрыть тело, так, чтобы его никогда не нашли, и не установили причину смерти. Возможно, что его "бизнес" крышевал и кто-то из власть имущих. Таково мое мнение.
« Последнее редактирование: 10.11.20 20:43 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Christie007 | bjanca | Molly17 | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #9741 : 10.11.20 20:49 »
BelayaBelka, ОК. Извините, если нашли мои слова неуважительными  :girl-flowers:
Но сами подумайте, разве это причина так рисковать, что его действительно посчитают убийцей, раз прячет тело (это же не простое дело - ямы по лесам ночью копать и потом машину отмывать - мотив должен быть серьёзным). Что там могла быть наркота в этой компании - и так подозревали в Академе - там такие фотки Сашульки обсуждались, которые он не стеснялся выставлять, что мама не горюй. Стеснительность - это не про него.
А то, что часто кто-то из РОВД крышует наркодилеров - это факт давно известный. Но именно о наркоторговле речь, а не об употреблении - за него статьи нет, и рисковать, чтобы его скрыть - смысла нет.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • На форуме

Лифт
« Ответ #9742 : 10.11.20 21:01 »
BelayaBelka, ОК. Извините, если нашли мои слова неуважительными  :girl-flowers:
Но сами подумайте, разве это причина так рисковать, что его действительно посчитают убийцей, раз прячет тело (это же не простое дело - ямы по лесам ночью копать и потом машину отмывать - мотив должен быть серьёзным). Что там могла быть наркота в этой компании - и так подозревали в Академе - там такие фотки Сашульки обсуждались, которые он не стеснялся выставлять, что мама не горюй. Стеснительность - это не про него.
А то, что часто кто-то из РОВД крышует наркодилеров - это факт давно известный. Но именно о наркоторговле речь, а не об употреблении - за него статьи нет, и рисковать, чтобы его скрыть - смысла нет.
Ну, риск тут есть и в том, чтоб спрятать, и в том, чтоб не спрятать. Однако ж удалось спрятать так, что не нашли, так ведь?... А копать ничего и не нужно, когда в округе куча больших рек... камень на шею и привет. Вы, наверное, не так меня поняли. Возможно, ему нужно было выиграть время, чтоб его не проверили до тех пор, пока в крови есть наркотики. Если бы вскрылось, что она употребляла, и именно с ним, начали бы его колоть, где он брал..  А если была серьезная "крыша", то возможно не дожил бы и до допроса. На всякий пожарный.
Просто, если рассматривать преднамеренное, то совсем незачем было ему городить такой огород, из кинА, ключей, смсок, диких версий поисков (сектанты на квартире)... гораздо проще было дать по голове в подворотне, забрать сумку, типа ограбление, и все *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 10.11.20 21:34 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | bjanca | Molly17 | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #9743 : 10.11.20 21:48 »
Ну, риск тут есть и в том, чтоб спрятать, и в том, чтоб не спрятать. Однако ж удалось спрятать так, что не нашли, так ведь?... А копать ничего и не нужно, когда в округе куча больших рек... камень на шею и привет. Вы, наверное, не так меня поняли. Если бы вскрылось, что она употребляла, и именно с ним, начали бы его колоть, где он брал..  А если была серьезная "крыша", то возможно не дожил бы и до допроса. На всякий пожарный.
Если прячет - значит убийца - это же понятно. Про воду уже разбирали - только с моста кидать, ну тут заранее  тару искать, чтоб не всплыло тело. Или везти куда-то в садоводства с водоёмами. Или на своей "Казанке" выходить в Обское море - т.е. на лодочную станцию ехать.
Проще найти овраг и закопать: т.е. заранее место найти, а это уже не спонтанное убийство, а спланированное. Мотив?

При НС от передоза смысла нет так заморачиваться, т.к. нет преступления.

ВСЕМ: Всё время забываем хронологию дела.
1. АС не сразу стали подозревать и допрашивать. Сначала осмотрели подъезд, провели опрос соседей, обзвонили морги и больницы, добровольцы обыскивали пустыри, чердаки, гаражи и т.п. Т.е. был РОЗЫСК, а не УД. Кто и куда отправлял ехать АС - только с его слов.
2. УД возбудили 15.09 - это известный факт. Вот тогда и взялись за АС - пошли допросы, потом полиграф -где-то после 16.09 - т.к. есть данные от 16.09, что его только будут ещё испытывать на полиграфе.
У АС нет таких денег и связей, чтоб уж так серьёзно влиять на следствие. Это у Влада Минина - деньги и связи, но ему было выгодно как раз свалить на Сашульку, в случае чего.
Мотали АС серьёзно, даже мать его таскали на длинные допросы. Ничего не выявили.

Для меня очень серьёзный довод - то, что никто из родных И. его не считает убийцей. Родные все люди умные - почитайте о них - я выложила сведения. И они читали УД! Сын сам об этом рассказал, и потом в личке нашей форумчанке писал, что АС не виноват. Сыну я верю - серьёзный парень.

Надо разбираться во взаимоотношениях внутри скурихинской компании. Рулил там В.Минин, а он далеко не только в Новосибе живёт.
А Сашулька в этой тусовке был на роли клоуна, массовика-затейника.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • На форуме

Лифт
« Ответ #9744 : 10.11.20 21:51 »
Надо разбираться во взаимоотношениях внутри скурихинской компании. Рулил там В.Минин, а он далеко не только в Новосибе живёт.
А Сашулька в этой тусовке был на роли клоуна, массовика-затейника.
А зачем ему вешать на С.? Ведь С. мог и сдать его на допросах.

Добавлено позже:
Если прячет - значит убийца - это же понятно. Про воду уже разбирали - только с моста кидать, ну тут заранее  тару искать, чтоб не всплыло тело. Или везти куда-то в садоводства с водоёмами. Или на своей "Казанке" выходить в Обское море - т.е. на лодочную станцию ехать.
Проще найти овраг и закопать: т.е. заранее место найти, а это уже не спонтанное убийство, а спланированное. Мотив?
Нет, не понятно. Надо еще ее найти, а если и найдут, то как докажешь, что он причастен к передозу и прятанью тела? Привез до дома, вот ключи в лифте, а уж из дома она пошла (сама или принудительно) в наркопритон (к примеру). К тому времени его кровь чиста, машина чиста.
« Последнее редактирование: 10.11.20 21:55 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Molly17

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #9745 : 10.11.20 22:09 »
Одной из версией случившегося, может быть вероятная причастность кого-то из подъезда..? Ведь (у многих) из подъезда явно была возможность незаметно наблюдать за теми, кто входит и выходит в и из подъезда. Многие окна квартир выходят прямо во двор.
На какие только ухищрения не идут преступники когда преследуют цель добиться желаемого. . . Дом с большим количеством окон не исключает такую вероятность или по крайней мере даёт возможность наблюдать. Во многих случаях именно возможности могут служить тем самым "оружием" для достижения своих целей. А что если кто-то часто наблюдал за поздно возвращающейся Ириной и соседкой из своего окна. Ведь именно в таком случае можно объяснить практически всё. Не думаю, что такая возможная причастность к исчезновению Ирины могла быть полностью отработана от и до с помощью обычного поквартирного обхода...
И хотя говорили, что вроде как в подъезде проживали исключительно интеллигентные пенсионеры, но вдруг где-то не доработали и именно при обходе что-то упустили... 
Кто как считает? Ведь уложить в такую версию все факты не так-то сложно...
Вариант который объясняет все! На соседа не обратили бы внимания. У него была и время и возможность. Столкнулся с кем-то ночью - иду в магазин / аптеку и тд. Как тело вынес - вопрос. Но считаю ему просто повезло.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #9746 : 10.11.20 22:29 »
1. Нельзя было никому говорить, т.к. СТЫДНО и всего НА НОЧЬ - утром планировала позвонить из Москвы брату, если с мужем все нормально. А если врал - то развод.  (разницу во времени 3 часа не забываем!)
Ваша версия неплохая,стройная-но одно выбивается из коллеи-ну какая необходимость перед полетом в москву-тащиться со сК в кино?
И если уж потащилась-то логичнее было оттуда и ехать в аэропорт.Для чего она вернулась в подъезд?В итоге до квартиры не дошла и исчезла?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Molly17

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #9747 : 10.11.20 23:06 »
Как тело вынес - вопрос. Но считаю ему просто повезло.
В таком случае везение вряд ли играет вообще хоть какую-то роль.
Справиться с миниатюрной девушкой ума много не нужно.  Единственное что странно, это опять ключи в лифте. Если напали в подъезде. То как ключи оказались в лифте? Если только "убийца-сосед" ждал внизу заранее и вместе с Ириной зашёл в лифт. Типа за почтой спустился. Может его газета?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #9748 : 10.11.20 23:36 »
Ваша версия неплохая,стройная-но одно выбивается из коллеи-ну какая необходимость перед полетом в москву-тащиться со сК в кино?
И если уж потащилась-то логичнее было оттуда и ехать в аэропорт.Для чего она вернулась в подъезд?В итоге до квартиры не дошла и исчезла?
Могло быть спонтанное решение.  Ну бывает у нас женщин. Помню вечером с парнем и друзьями сидели, впереди выходные. Ребята спрашивают что буду делать. А я в ответ: поеду-ка я в другой город. Вещи за 20 минут собрала и на вокзал. Билет на месте купила. Может быть и так.

Добавлено позже:
В таком случае везение вряд ли играет вообще хоть какую-то роль.
Справиться с миниатюрной девушкой ума много не нужно.  Единственное что странно, это опять ключи в лифте. Если напали в подъезде. То как ключи оказались в лифте? Если только "убийца-сосед" ждал внизу заранее и вместе с Ириной зашёл в лифт. Типа за почтой спустился. Может его газета?
Повезло в том плане что его с телом на плечах никто не встретил. Повезло что СА не пошёл провожать Иру до квартиры. Повезло что она зашла одна и тд. Газета могла быть его. Или Иры. Взяла по пути в кино и потом с ключами достала.
« Последнее редактирование: 10.11.20 23:38 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #9749 : 11.11.20 00:37 »
Повезло в том плане что его с телом на плечах никто не встретил.
Как раз на плече, никто из убийц трупы из подъезда не выносит. Способов много, кто во что горазд. Кто в пакетах или сумке, а кто-то вообще в чемодане. Недавно смотрел хронику, так там один дядя, свою бывшую жену в чемодане выносил, а помогали ему в этом жутком деле, аж сразу две его знакомые-подруги
.. Такую конспирацию затеяли, "мама не горюй". Не помогло.
« Последнее редактирование: 11.11.20 00:38 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.