Лифт - стр. 324 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2167800 раз)

0 пользователей и 105 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #9690 : 08.11.20 20:35 »
Уфф, наконец-то дочитала все страницы темы.
Достаточное количество фактов, чтобы представить личность, собрано только по одному фигуранту - Александру Александровичу Скурихину
Оффтоп (текст не по теме)
(разбросаны они, правда, по стр., систематизировать бы в одном месте, т.е. создать галерею темы - как думаете, Паганель?)
По остальным - очень мало, в т.ч. по самой Исчезнувшей. Долго сомневалась, можно ли нести. Решила, что то, что уже есть в открытом доступе - буду приносить.
Для понимания личности человека очень важны как факты биографии, так и среда воспитания, родные - вот с них и начну.

Итак, отец Ирины - Кошкаров Владимир Иванович, 02.05.1956 г.р.
Кандидат медицинских и психологических наук, доцент кафедры психологии личности и специальной психологии факультета психологии Новосибирского государственного педагогического университета. (НГПУ)
Подполковник ВС РФ
Консультативный член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги (ОППЛ)
https://oppl.ru/o-nas/konsultativnyie-chlenyi-ppl.html
Один из руководителей модуля «Психолого-педагогическое сопровождение детей с особыми образовательными потребностями в инклюзивном образовании» на Факультете повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования НГПУ https://www.nspu.ru/nspu_school/povishen_kvalifik.php
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Владимир Иванович на 2-ом съезде психотерапевтов и психологов г. Новосибирска и Новосибирской области (март 2012)

Некоторые научные работы Кошкарова В.И.(в основном, в соавторстве):
1.Социальная психология образования. Учебное пособие. М, 2014 г.
2.Психолого-педагогические проблемы становления идентичности в критических ситуациях (Сибирский педагогический журнал №5 2013 г.)
3.Исследование взаимосвязи одиночества и самооценки у подростков (Сибирский педагогический журнал №3 2013г.)
4.Особенности адаптации курсантов высшего военного училища (Сибирский вестник психиатрии и наркологии,  2018 г.)
5.Психолого-педагогические основы подготовки командиров подразделений по формированию у военнослужащих компонентов психологического ресурса (Сб.трудов конференции «Направления и перспективы развития образования в военных институтах  национальной гвардии РФ, Новосибирск, 28 декабря 2017 г.» , 2018 г.)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Принимал участие в научных мероприятиях:
1.Всероссийская научная конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ И ДОСТИЖЕНИЯ СОВРЕМЕННОЙ АНТРОПОЛОГИИ» г. Новосибирск, 20-21 ноября 2008 г. Модератор секции «Медицинская антропология и проблема психологии личности в современном обществе»
2. II съезд психотерапевтов и психологов г. Новосибирска и Новосибирской области (март 2012)

Также являлся сотрудником НВВКУ (Новосибирского высшего военного командного училища (военного института) - медицинское и психологическое направления.
Есть такой документ:
«Межличностные взаимоотношения военнослужащих роты в групповом процессе» Дипломная работа, Психология, Новосибирское высшее военное командное училище (военный институт), Кафедра Психологии. Автор: Калиненко Антон Валерьевич, курсант 3 взвода 5 роты. Руководитель: Кошкаров Владимир Иванович, кандидат медицинских наук. 2007 г.

Женат одним браком. Супруга Кошкарова Марина Геннадьевна 1957 г.р., врач.  Двое детей: Ирина (1981) и Илья Владимирович Кошкаров (1989 г.р.)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Владимир Иванович с сыном Ильёй и внуком Андреем (Марина Геннадьевна подписала это фото "Мои мужчины")

Все 90-е и часть нулевых (как минимум до 2006) года семья Кошкаровых проживала в Академгородке, т.к. и дочь (годы учебы в школе 1988-1998) и сын (1996-2006) учились в СШ № 204, преобразованной в 1992-м году в ОЦ "Горностай" (она же Гимназия №6) - учреждение, считавшееся элитным.

Переезд в центр можно связать с преподавательской деятельностью Владимира Ивановича, т.к. в отличии от НВВКУ, расположенного в Акаемгородке, ул. Иванова, д. 49 (Щ), НГПУ находится в Октябрьском р-не (ул. Вилюйская, 28 ).

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
С внуком Андреем, 9 мая 2016 г.

Множество семейных фото супругов Кошкаровых с сыном, невесткой Юлией и внуками (а также подписи под ними) говорят о поддержании дружеских отношений в семье.
« Последнее редактирование: 09.11.20 17:36 »


Поблагодарили за сообщение: Just Me | Robin | purple tea | obv1508 | Паганель | BigHand | Милашка | Элеонора М. | Advokat47 | onesilywoman | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #9691 : 08.11.20 22:23 »
Я верю экстрасенсам из контакта. Ну не зря же столько человек написало одно и то же. Изначально была против версии со Скрх, не верила, что он смог обмануть следствие. Ну а может и не пришлось обманывать? Просто замяли дело и все.
ТАК ПОТОМУ И ЗАМЯЛИ-НЕКОМУ ПРЕДЬЯВИТЬ ЗА НЕИМЕНИЕМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #9692 : 08.11.20 22:44 »
Эти ВКонтактные "экстрасенсы" про дело знают, узнали фото сразу - пишут то же, что и большинство читателей сейчас думают, это уже массовое сознание включилось. А когда поиски шли в 2009, они все писали про сырое тёмное помещение, где её прячут, про дома и подвалы. Пишут то, что от них услышать хотят. Но т.к. Скурихина фоток они видели мало, то и пишут что брюнет - и на этом прокалываются, и описывают они его психотип неправильно - дело то знают, но понаслышке.

Надо собирать материал по теме (его ещё непочатый край, только начали) - и анализировать его, сопоставлять, просеивать, плюс всю обстановку в Новосибе тех лет изучать - что там было рядом, кого ловили, чем следователи занимались - сейчас мы это можем поднять в отличии от форумчан 2009-го. Но среди тех форумчан было много местных, соседей - их данные надо выуживать плюс инсайд не отвергать, а на ус мотать. Вот собрав весь массив, и можно версии строить - а не умозрительно, не зная реалий, по поверхностной картине того, что попало или было вброшено в сми.

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #9693 : 09.11.20 00:32 »
Уфф, наконец-то дочитала все страницы темы.
Достаточное количество фактов, чтобы представить личность, собрано только по одному фигуранту - Александру Александровичу Скурихину
Оффтоп (текст не по теме)
(разбросаны они, правда, по стр., систематизировать бы в одном месте, т.е. создать галерею темы - как думаете, Паганель?)
По остальным - очень мало, в т.ч. по самой Исчезнувшей. Долго сомневалась, можно ли нести. Решила, что то, что уже есть в открытом доступе - буду приносить.
Для понимания личности человека очень важны как факты биографии, так и среда воспитания, родные - вот с них и начну.

Итак, отец Ирины - Кошкаров Владимир Иванович, 02.05.1956 г.р.
Кандидат медицинских и психологических наук, доцент кафедры психологии личности и специальной психологии факультета психологии Новосибирского государственного педагогического университета. (НГПУ)
Подполковник ВС РФ
Консультативный член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги (ОППЛ)
https://oppl.ru/o-nas/konsultativnyie-chlenyi-ppl.html
Один из руководителей модуля «Психолого-педагогическое сопровождение детей с особыми образовательными потребностями в инклюзивном образовании» на Факультете повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования НГПУ https://www.nspu.ru/nspu_school/povishen_kvalifik.php
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Владимир Иванович на 2-ом съезде психотерапевтов и психологов г. Новосибирска и Новосибирской области (март 2012)

Некоторые научные работы Кошкарова В.И.(в основном, в соавторстве):
1.Социальная психология образования. Учебное пособие. М, 2014 г.
2.Психолого-педагогические проблемы становления идентичности в критических ситуациях (Сибирский педагогический журнал №5 2013 г.)
3.Исследование взаимосвязи одиночества и самооценки у подростков (Сибирский педагогический журнал №3 2013г.)
4.Особенности адаптации курсантов высшего военного училища (Сибирский вестник психиатрии и наркологии,  2018 г.)
5.Психолого-педагогические основы подготовки командиров подразделений по формированию у военнослужащих компонентов психологического ресурса (Сб.трудов конференции «Направления и перспективы развития образования в военных институтах  национальной гвардии РФ, Новосибирск, 28 декабря 2017 г.» , 2018 г.)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Принимал участие в научных мероприятиях:
1.Всероссийская научная конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ И ДОСТИЖЕНИЯ СОВРЕМЕННОЙ АНТРОПОЛОГИИ» г. Новосибирск, 20-21 ноября 2008 г. Модератор секции «Медицинская антропология и проблема психологии личности в современном обществе»
2. II съезд психотерапевтов и психологов г. Новосибирска и Новосибирской области (март 2012)

Также являлся сотрудником НВВКУ (Новосибирского высшего военного командного училища (военного института) - медицинское и психологическое направления.
Есть такой документ:
«Межличностные взаимоотношения военнослужащих роты в групповом процессе» Дипломная работа, Психология, Новосибирское высшее военное командное училище (военный институт), Кафедра Психологии. Автор: Калиненко Антон Валерьевич, курсант 3 взвода 5 роты. Руководитель: Кошкаров Владимир Иванович, кандидат медицинских наук. 2007 г.

Женат одним браком. Супруга Кошкарова Марина Геннадьевна 1957 г.р., врач.  Двое детей: Ирина (1981) и Илья Владимирович Кошкаров (1989 г.р.)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Владимир Иванович с сыном Ильёй и внуком Андреем (Марина Геннадьевна подписала это фото "Мои мужчины")

Все 90-е и часть нулевых (как минимум до 2006) года семья Кошкаровых проживала в Академгородке, т.к. и дочь (годы учебы в школе 1988-1998) и сын (1996-2006) учились в СШ № 204, преобразованной в 1992-м году в ОЦ "Горностай" (она же Гимназия №6) - учреждение, считавшееся элитным.

Переезд в центр можно связать с преподавательской деятельностью Владимира Ивановича, т.к. в отличии от НВВКУ, расположенного в Акаемгородке, ул. Иванова, д. 49 (Щ), НГПУ находится в Октябрьском р-не (ул. Вилюйская, 28 ).

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
С внуком Андреем, 9 мая 2016 г.

Множество семейных фото Владимира Ивановича и Марины Геннадьевны с сыном, невесткой Юлией и внуками (а также подписи под ними) говорят о поддержании дружеских отношений в семье.


Ждём разбор дальше )


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #9694 : 09.11.20 00:36 »
Я знаю экстрасенса, который действительно видит. Если я пойду к ней на личный прием, то спрошу про ИС. Но это будет не скоро. А прошлое она видит хорошо, проверено. Ну а насчет экстрасенсов в контакте - у меня сомнений нет, потому как большинство написало так, да и некоторые имена называли и т.д. Я не думаю, что им нужен дешевый пиар и они подсмотрели в статье и написали. Может кто-то и да, но в основном они же пишут, чтобы и свои способности тоже проверить. Так что у меня сомнений не осталось. Хотя я была одна из немногих, кто не верил в версию Скрх. Я склонялась к версии добровольный уход/суицид, сначала. Потому как газета и ключи лежали так, как будто их положили. Ну и Скрх тоже в эту версию вписывается, он и положил ключи.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #9695 : 09.11.20 01:27 »
Varnasha Слишком всё это очень, очень уж просто. Чем больше читаю про А.С, тем больше понимаю то, что скорее всего он тут совершенно не причём. Например... Кто-то мог хотеть его самого просто подставить, да даже кто-то из его же знакомых. Вот только с ключами он случайно оплошал. А может и не оплошал бы, но их забрала соседка... Думаю, что и "крови бы попили больше" из того же А.С следователи, не окажись в лифте этих ключей...
я бы ещё добавил, что Скрх, ещё и авантюрист по натуре. Но на злодея, он явно не тянет.
Может действительно кто-то из его окружения решил его подставить таким образом?
Помните, да точно, у него там что-то сгорело еЩё... и горело ведь гораздо позже.
А до этого, кто-то разбил стекло в его машине.
Возможно ли, что кто-то мстит именно самому Скурихину?
Сначала машина, потом Ирина, о после пожар, в котором как я понимаю обвинили именно его.

Катя Иванова Вы всё ещё верите этим этим шарлатанам? Если бы хоть кто-то из них, что-то видел, то ему не составило бы труда официально получить 1 000 000 баксов.
Премия в миллион долларов
Основная статья: Испытание Джеймса Рэнди
Фонд Джеймса Рэнди наиболее известен тем, что официально гарантирует премию любому, кто сможет продемонстрировать паранормальные способности в условиях корректно поставленного эксперимента. Первоначально предлагалась премия в 1000 долларов США, позже — в 10 000 (из личных средств Рэнди), а с 2002 года благодаря пожертвованию некоего частного лица фонд поднял размер премии до 1 000 000 долларов[3].

Предложение о премии несколько раз редактировалось[1].

Во вступительной части предложения говорилось:
JREF выплатит премию в сумме 1 000 000 (один миллион) долларов США («Приз») любому лицу, которое продемонстрирует какие-либо экстрасенсорные, сверхъестественные или паранормальные способности в условиях корректного эксперимента. Такая демонстрация должна быть проведена в рамках правил и ограничений, описанных в этом документе.

Оригинальный текст (англ.)[скрыть]
The JREF will pay US$1,000,000 (One Million US Dollars) («The Prize») to any person who demonstrates any psychic, supernatural, or paranormal ability under satisfactory observation. Such demonstration must take place under the rules and limitations described in this document.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%BD%D0%B4_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D1%81%D0%B0_%D0%A0%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%B8#:~:text=%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD%20%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2,-%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%3A%20%D0%98%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5&text=%D0%A4%D0%BE%D0%BD%D0%B4%20%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D1%81%D0%B0%20%D0%A0%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B5%20%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD,%D0%B2%20%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F%D1%85%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BD%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0.

Я не хочу вас обидеть, но неужели вы не понимаете что это мошенники? готовые оболванить вас при первом и любом удобном случае.
Неужели вы думаете, что кто-то из них смог или Мог бы устоять перед премией в $1,000,000 если бы он действительно обладал хоть каким то даром?
« Последнее редактирование: 09.11.20 02:24 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Varnasha | bjanca | Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #9696 : 09.11.20 02:29 »
Не знаю, что там за эксперимент, но я знаю экстрасенсов, которые видят прошлое и настоящее. Проверено. Ну а то, что в контакте писали - лично я верю им. И я не знала такого нюанса, что у Скрх никого не было дома в ту ночь. Я думала, что подтвердили, что он был дома. А оказывается - нет. И также Угрюм писал, что когда он разговаривал со Скрх, то ему показалось, что он ревновал ИС, даже когда она пропала. И вообще, когда я видела фотку на странице у его сестры, там вроде было фото с ее (их) отцом. И мне показалось, что он южных кровей, может такое фото, конечно, но похож был на кавказца. А они бывают очень ревнивы.

Добавлено позже:
Но я думаю также о другом. Если отец Ирины - психиатр, неужели он не раскусил, что Скрх врет?
« Последнее редактирование: 09.11.20 02:34 »


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #9697 : 09.11.20 02:36 »
но я знаю экстрасенсов, которые видят прошлое и настоящее.
про экстрасенсов есть очень хороший анекдот.

- Здравствуйте, а вы и правда ясновидящая?
- Да, Сергей
- Но я не Сергей
- Я знаю.  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
я знаю экстрасенсов, которые видят прошлое и настоящее. Проверено.
я конечно понимаю что вас переубедить будет трудно.
Но может быть вы поверите человеку, который имеет высокий авторитет в обществе?
Речь о Жаке Фреско, в какой-то момент своей жизни, он серьёзно заинтересовался экстрасенсами.
Правда сначала он прочитал сотни книг по этой теме, а потом занялся поиском экстрасенсов по всему миру.
Посмотрите пожалуйста этот короткий фильм, он способен изменить многие ваши убеждения всего за каких-то 15 мин. 
Вы не просто взгляните на многие вещи совершенно по другому.
Так сказать под разным углом.
https://youtu.be/Wljrq_Uv_DY


Добавлено позже:
Но я думаю также о другом. Если отец Ирины - психиатр, неужели он не раскусил, что Скрх врет?
а с чего он должен был его раскусывать? зачем бы тогда работали следователи, был же и детектор лжи? Не думаю что Скрх сам добровольно ходил к отцу Ирины на персональное тестирование.
« Последнее редактирование: 09.11.20 03:22 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #9698 : 09.11.20 10:02 »
Катя Иванова, А как Вы думаете, И.С. могла верить в экстрасенсов? Вы вот верите, а она могла?
Предлагаю всем высказаться на эту тему - интересно в плане понимания личности героини.
Причём не только к 28-ми годам (возраст исчезновения), но и в 17 (когда забеременела), и в 20 (когда училась на психолога), и в 24 (когда непонятно, где работала).

Mariza


  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 508

  • Была вчера в 16:23

Лифт
« Ответ #9699 : 09.11.20 10:53 »
Хорошая у Ирины семья. Мама врач, папа психолог, психотерапевт. Интересно было бы поговорить с ее отцом конечно. Что он мог бы сказать о дочери, о Скрх. Все-таки у него опыт, какие-то там научные работы. А дочь якобы запуталась в любовном треугольнике, из которого так и не смогла выпутаться. Мне кажется она была истощена не только физически, но и морально. А папа тем временем строчил научные работы по психологии и психотерапии... Ну может конечно родители считали, что Ирина уже взрослая женщина, психолог и сама во всем разберется. Неужели им реально нравился Сашка и они рассматривали его в качестве своего нового зятя или предпочитали не вмешиваться в отношения дочери?


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #9700 : 09.11.20 11:27 »
Насколько я поняла, отец Ирины вращался в кругу психиатров. То есть возможно были друзья-психиатры, коллеги - психиатры. Интересно, допрос Скрх записывался на видео? По идее, должен был. Вот интересно, может это видео негласно показали отцу Ирины и его коллегам? И они составили какое-то свое мнение по поводу Скрх?

Добавлено позже:
Катя Иванова, А как Вы думаете, И.С. могла верить в экстрасенсов? Вы вот верите, а она могла?
Предлагаю всем высказаться на эту тему - интересно в плане понимания личности героини.
Причём не только к 28-ми годам (возраст исчезновения), но и в 17 (когда забеременела), и в 20 (когда училась на психолога), и в 24 (когда непонятно, где работала).
Я не то, что верю, я знаю и периодически хожу к ним, когда есть деньги. Ирина - ну могла верить, могла нет.

Добавлено позже:
Если Скрх столько лет общается с семьей Ирины, то и понаблюдать за ним не составит труда.
« Последнее редактирование: 09.11.20 11:30 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #9701 : 09.11.20 15:45 »
Насколько я поняла, отец Ирины вращался в кругу психиатров. То есть возможно были друзья-психиатры, коллеги - психиатры. Интересно, допрос Скрх записывался на видео? По идее, должен был. Вот интересно, может это видео негласно показали отцу Ирины и его коллегам? И они составили какое-то свое мнение по поводу Скрх?
Родители Ирины считают что Скрх не причастен к таинственному исчезновению Ирины, я думаю, что такое мнение, вряд ли бы сложилось у них с "бухты барахты". Да и брат с сыном точно такой-же позиции придерживаются. Зачем им было выражать своё мнение, если бы  них были хоть какие-то подозрения. Видимо, они давно знали Скрх и вряд ли его психотип, может послужить образцом для исследований. Психиатры не расследуют преступления.  Следователи даже к экстрасенсам обращались, только толку 0.
Мне кажется я теперь понимаю, почему это дело было очень, очень трудно расследовать.
Всё в любом случае как бы завязано вокруг самого Скрх, всё время крутиться на уме то, что это именно он подбросил ключи в лифт.
Алиби  него нет. мама его и та была на даче, никто даже не видел как он привозил Ирину домой. Никто вообще ничего не видел, после того как они вышли из кино.
При таком раскладе трудно поверить в то, что парень, чья девушка в тот вечер была как обычно "самой счастливой женщиной на свете" окажется в итоге тут вообще не при чём. Но только фактов против Скрх нет и нет вообще никаких.
« Последнее редактирование: 09.11.20 16:00 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #9702 : 09.11.20 16:01 »
Следователи даже к экстрасенсам обращались
Или для отвода чьих-то глаз, или в качестве отработки одной из версий, или для проверки самих "экстрасенсов" на причастность к чему-либо, но не для раскрытия УД, ес-но.

Mariza: "А дочь якобы запуталась в любовном треугольнике".
Ключевое слово "якобы". Треугольник, которого не было. Причём, ни с одной из трёх сторон. У мужа давно другая жена и дети, АС рассматривается Ириной только как партнёр по культурному досугу, сам Сашулька если в кого и влюблён - то в себя ненаглядного - что и доказал всем своим дальнейшим поведением.
Просто про треугольник очень удобно сказать журналистам, чтоб отстали.
« Последнее редактирование: 09.11.20 16:10 »


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Милашка | Molly17

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #9703 : 09.11.20 16:17 »
Наверное есть люди с необыкновенными способностями.
Вспомните хотя бы старый док.фильм "7 шагов за горизонт" (так кажется).
Я тут уже писала о случае с моим родственником. Ему тогда порекомендовали экстрасенса женщину. Они сидят в его кабинете, разговаривают,  вдруг она показывает вверх и говорит : что-то мне этот угол не нравится. Он тогда посмеялся, а недели через три или месяц там прорвало канализацию и залило водой.
Наверное что-то есть. Но есть и огромное число шарлатанов и просто неадекватных людей.

Добавлено позже:
О родителях я уже писала. Ну что они могут сделать через 11 лет? Они смирились  с гибелью дочери. Может быть и приходили мысли о возможной вине Скрх. Даже скорее всего приходили. Возможно они просто прогнали эти мысли, т.к. доказательств никаких нет. И мы не знаем, как они все это переживали и переживают. Не все вываливают всё в соц.сети.
« Последнее редактирование: 09.11.20 16:22 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Катя Иванова | BigHand

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #9704 : 09.11.20 17:13 »
При
Вот я лично в этот бред про экстрасенсов не верю. Шарлатаны и все. В большей части. Может и есть такие кто что-то там немного видит, но и то скорее просто человек с очень сильно развитой интуицией и не больше. А насчёт Ирины - мы тут уже пытаемся придумать то, чего в Реале и быть не могло: тайные скелеты в шкафу, наркотики и прочую ересь. Но скорее всего, она оказалась в неудачное время в неудачном месте. Вот и все (


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Милашка | bjanca

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #9705 : 09.11.20 17:31 »
Продолжаю про семью.
Мама Ирины - Марина Геннадьевна Кошкарова 27.09.1957 г.р.
Родилась в г.Самара (Куйбышев) После окончания школы в 1975 г. поступила на педиатрический факультет СамГМУ (Самарский государственный медицинский университет (КМИ им. Д.И. Ульянова), который закончила в 1981 г. (год рождения дочери Ирины).
Дальнейшая её жизнь связана с Новосибирском и новосибирским Академгородком, где работал её муж и учились в школе дети.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Супруги Кошкаровы, 2017г., 60-тилетие Марины Геннадьевны.

Родители маленьких пациентов Марины Геннадьевны отзываются о детском докторе с большой теплотой.

У Марины Кошкаровой открытые профили в ВК, на ФБ и в Одноклассниках. Она не замкнутый человек, делится своими фото, мыслями, интересами.
Очень любит изобразительное искусство (живопись, скульптура, прикладное творчество) и хорошо в нём разбирается. Любит путешествовать, в поездках обязательно посещает музеи, исторические парки и памятники культуры и природы. Путешествует с мужем и внуком Андреем.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Марина Геннадьевна с внуком в путешествии. 2012 г.

Марина человек верующий, христианка. Но её вера - осознанная, далёкая от фанатизма и моды: её волнуют вопросы нравственного выбора человека, а не слепое суеверие, Библия - в кругу её интересов. При этом у Марины Геннадьевны независимый и критический подход ко многим проблемам современной жизни. Интересно читать философские цитаты и ссылки, которые она выкладывает на своих страницах в соц.сетях, она начитанный человек.

В 2014 году Марина Геннадьевна написала: "Мы уже пять лет ждём тебя, доча."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Just Me | Robin | Molly17 | Advokat47 | onesilywoman

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #9706 : 09.11.20 18:09 »
Я знаю экстрасенса, который действительно видит. Если я пойду к ней на личный прием, то спрошу про ИС. Но это будет не скоро. А прошлое она видит хорошо, проверено. Ну а насчет экстрасенсов в контакте - у меня сомнений нет, потому как большинство написало так, да и некоторые имена называли и т.д. Я не думаю, что им нужен дешевый пиар и они подсмотрели в статье и написали. Может кто-то и да, но в основном они же пишут, чтобы и свои способности тоже проверить. Так что у меня сомнений не осталось. Хотя я была одна из немногих, кто не верил в версию Скрх. Я склонялась к версии добровольный уход/суицид, сначала. Потому как газета и ключи лежали так, как будто их положили. Ну и Скрх тоже в эту версию вписывается, он и положил ключи.
тем более одни и те же люди не только пост про И комментировали,ну а ежели кто то хочет разнообразия(там же коммент)убийца-кондитер... та и ранее ее смотрели(там же писали)-так что верить-не верить-личное дело каждого...

Добавлено позже:
Продолжаю про семью.
Мама Ирины - Марина Геннадьевна Кошкарова 27.09.1957 г.р.
Родилась в г.Самара (Куйбышев) После окончания школы в 1975 г. поступила на педиатрический факультет СамГМУ (Самарский государственный медицинский университет (КМИ им. Д.И. Ульянова), который закончила в 1981 г. (год рождения дочери Ирины).
Дальнейшая её жизнь связана с Новосибирском и новосибирским Академгородком, где работал её муж и учились в школе дети.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Супруги Кошкаровы, 2017г., 60-тилетие Марины Геннадьевны.

Родители маленьких пациентов Марины Геннадьевны отзываются о детском докторе с большой теплотой.

У Марины Кошкаровой открытые профили в ВК, на ФБ и в Одноклассниках. Она не замкнутый человек, делится своими фото, мыслями, интересами.
Очень любит изобразительное искусство (живопись, скульптура, прикладное творчество) и хорошо в нём разбирается. Любит путешествовать, в поездках обязательно посещает музеи, исторические парки и памятники культуры и природы. Путешествует с мужем и внуком Андреем.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Марина Геннадьевна с внуком в путешествии. 2012 г.

Марина человек верующий, христианка. Но её вера - осознанная, далёкая от фанатизма и моды: её волнуют вопросы нравственного выбора человека, а не слепое суеверие, Библия - в кругу её интересов. При этом у Марины Геннадьевны независимый и критический подход ко многим проблемам современной жизни. Интересно читать философские цитаты и ссылки, которые она выкладывает на своих страницах в соц.сетях, она начитанный человек.

В 2014 году Марина Геннадьевна написала: "Мы уже пять лет ждём тебя, доча."
ну вот такой человек,как Марина Геннадьевна разве будет создавать публичную панику и обьяснятся на том же нгс-думаю,что нет... она никому не верит-она ждет дочь из кино... до сих пор может быть

Добавлено позже:
Наверное есть люди с необыкновенными способностями.
Вспомните хотя бы старый док.фильм "7 шагов за горизонт" (так кажется).
Я тут уже писала о случае с моим родственником. Ему тогда порекомендовали экстрасенса женщину. Они сидят в его кабинете, разговаривают,  вдруг она показывает вверх и говорит : что-то мне этот угол не нравится. Он тогда посмеялся, а недели через три или месяц там прорвало канализацию и залило водой.
Наверное что-то есть. Но есть и огромное число шарлатанов и просто неадекватных людей.

Добавлено позже:
О родителях я уже писала. Ну что они могут сделать через 11 лет? Они смирились  с гибелью дочери. Может быть и приходили мысли о возможной вине Скрх. Даже скорее всего приходили. Возможно они просто прогнали эти мысли, т.к. доказательств никаких нет. И мы не знаем, как они все это переживали и переживают. Не все вываливают всё в соц.сети.
абсолютно Ваша правда-просто многие настолько живут инетом,что думают туда все и все должны выкладывать,если люди для себя что то решили,в принципе другим то к чему знать,посторонним
« Последнее редактирование: 09.11.20 18:17 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | purple tea | Милашка | Molly17

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #9707 : 09.11.20 18:21 »
ну вот такой человек,как Марина Геннадьевна разве будет создавать публичную панику и обьяснятся на том же нгс-думаю,что нет... она никому не верит-она ждет дочь из кино... до сих пор может быть
И правильно делает. "Жди меня - и я вернусь, всем смертям назло" (с)


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | purple tea | Molly17

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #9708 : 09.11.20 18:21 »
Или для отвода чьих-то глаз, или в качестве отработки одной из версий, или для проверки самих "экстрасенсов" на причастность к чему-либо, но не для раскрытия УД, ес-но.

Mariza: "А дочь якобы запуталась в любовном треугольнике".
Ключевое слово "якобы". Треугольник, которого не было. Причём, ни с одной из трёх сторон. У мужа давно другая жена и дети, АС рассматривается Ириной только как партнёр по культурному досугу, сам Сашулька если в кого и влюблён - то в себя ненаглядного - что и доказал всем своим дальнейшим поведением.
Просто про треугольник очень удобно сказать журналистам, чтоб отстали.
мне показалось интересным,как И собралась продолжать отношения с бывшим мужем,живущим в другом городе и с другой дамой,похоже он и не скрывал этого-всех там все устраивало... особенно Ск аж 7 лет целых,чего ему вдруг ярится и убивать?у них годами всё путём было,с его же слов

Добавлено позже:
а почему не обсуждают тему в семье-сын обьяснил-это тяжело и болезненно для их семьи(это уже в 2020 году были комментарии,когда эту же тему вновь упомянули на нгс,там еще было про девушку,которая пропала во Франции,и мальчика,который потерялся в лесу,3-я пропавшая-Ира,все они не найдены и были с Новосибирска)
« Последнее редактирование: 09.11.20 18:36 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Varnasha | Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #9709 : 09.11.20 19:04 »
не для раскрытия УД, ес-но.
Именно для УД, про это следователь сам лично рассказал в интервью.
Когда дело полностью зашло в тупик, он сам лично обратился к экстрасенсам. За что и получил от начальства нагоняй.
« Последнее редактирование: 09.11.20 19:05 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #9710 : 09.11.20 19:37 »
тем более одни и те же люди не только пост про И комментировали,ну а ежели кто то хочет разнообразия(там же коммент)убийца-кондитер... та и ранее ее смотрели(там же писали)-так что верить-не верить-личное дело каждого...

Добавлено позже:ну вот такой человек,как Марина Геннадьевна разве будет создавать публичную панику и обьяснятся на том же нгс-думаю,что нет... она никому не верит-она ждет дочь из кино... до сих пор может быть

Добавлено позже:абсолютно Ваша правда-просто многие настолько живут инетом,что думают туда все и все должны выкладывать,если люди для себя что то решили,в принципе другим то к чему знать,посторонним
Не, ну про кондитера это конечно смешно. Хотя на фото с учебниками - это было 1 сентября, вполне возможно, что потом они ели торт, вот и запах кондитерской.

Добавлено позже:
Наверное есть люди с необыкновенными способностями.
Вспомните хотя бы старый док.фильм "7 шагов за горизонт" (так кажется).
Я тут уже писала о случае с моим родственником. Ему тогда порекомендовали экстрасенса женщину. Они сидят в его кабинете, разговаривают,  вдруг она показывает вверх и говорит : что-то мне этот угол не нравится. Он тогда посмеялся, а недели через три или месяц там прорвало канализацию и залило водой.
Наверное что-то есть. Но есть и огромное число шарлатанов и просто неадекватных людей.

Добавлено позже:
О родителях я уже писала. Ну что они могут сделать через 11 лет? Они смирились  с гибелью дочери. Может быть и приходили мысли о возможной вине Скрх. Даже скорее всего приходили. Возможно они просто прогнали эти мысли, т.к. доказательств никаких нет. И мы не знаем, как они все это переживали и переживают. Не все вываливают всё в соц.сети.
Мы не знаем, о чем они думают на самом деле. Возможно, они поняли, что не смогут тягаться со Скрх и его деньгами/связями. Возможно, им задурили голову в милиции, убедили, что Скрх не виноват. Официальной версии они поверили больше, чем экстрасенсам. К тому же люди науки могут вообще не верить в экстрасенсорику.

Добавлено позже:
Люди с академическим складом ума очень часто бывают далеки от реальности, не видят в людях плохое, очень возвышенны и думают, что и все остальные люди такие же. Если бы родители ИС были простыми грузчиками, они смогли бы допустить, что можно так безбожно врать и имитировать поиск. А люди с более тонкой душевной организацией не могут представить, что такое возможно. Тем не менее, я верю мнению экстрасенсов на данный момент.
« Последнее редактирование: 09.11.20 19:49 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #9711 : 09.11.20 20:03 »
мне показалось интересным,как И собралась продолжать отношения с бывшим мужем,живущим в другом городе и с другой дамой,похоже он и не скрывал этого-всех там все устраивало... особенно Ск аж 7 лет целых,чего ему вдруг ярится и убивать?у них годами всё путём было,с его же слов
Не понятно, как... По всем сведениям из всех (современных!) источников - у "мужа" была другая жена и дети - и очень давно.
Муж Ирину в Москву не звал, но и на развод не подавал.
Владимир Сафонов - персона полностью закрытая, кроме 2-х фото с Ириной и Ириной и сыном - ничего.
И нет никаких совместных фото двух семей - Кошкаровых и Сафоновых. У подростка Андрея и взрослого Андрея совместных фото с отцом и его семьёй - нет.

Что это за скурихинские "7 лет" - непонятно. Они жили рядом и учились в одной школе не 7 лет назад, а намного больше. Потом - разные вузы. Где они так пересеклись в 2002 г. - тайна, покрытая мраком. В 2007- 8 - пересечений не замечено, нигде на фото скурихинской тусовки Ирины нет (этих фото в сетях много).
Дружба Ирины с АС отмечается в последний год (братом, сыном, Угрюмом), но никаких признаков пламенных страстей и близко не заметно. АС любил разыгрывать "девочку" на тусовках и фотаться то в женском красном платье и парике, то голым с намёками. Потом он эти фото поудалял, но одно сохранилось:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
клоун
 
На академорге Скурихин сначала не говорил про свадьбу, это уже потом, защищая его от подозрений, дружки написали про якобы намечавшуюся свадьбу. Чем многих удивили. Если мне удастся найти другую инфу или что-то прояснить по этому поводу - то опровергну свои слова.

... внезапно... пришла в голову бредовая версия...
"пленных - не брать! деревни - жечь!" - этот статус так и не разбирали, что бы это значило. А это ведь не цитата.
А если В.Сафонов действительно долго скрывал ото всех в Новосибирске факт семьи в Москве? Говорил, что работа там держит и некуда Ирину с сыном забрать? Ведь Угрюм написал фразу "ещё неизвестно, что там в Москве", а на утверждение "муж хороший человек" возразил: "нет данных". Т.е. какие-то слухи о даме мужа были, но не конкретные, не как о жене.
А если И. действительно мечтала о воссоединении с мужем и решилась на отчаянный шаг - рванула к нему в Москву в тайне ото всех? Допустим, получила от него некое подозрительное послание по сети или звонок 8-го? (ну была, допустим, такая детализация в её тел. - никто не воспринял чем-то заслуживающим внимания - текст разговора ведь не записывался) И пошла ва-банк, чтобы нагрянуть неожиданно и увидеть своими глазами - что там у него. Расставшись с АС, поднялась домой взять деньги на дорогу (брат и сын крепко спали). Спускаясь вниз в лифте, нечаянно в волнении положила ключи мимо сумки или кармана, а газета там уже валялась чья-то, а потом её сквозняком на ключи сдвинуло (или соседке просто показалось, что ключи под газетой, а они были рядом)
Мобильник отключила, чтобы АС на возможный звонок не отвечать из такси - и не выдавать себя.
Не собиралась она исчезать надолго и бросать сына и родных, хотела проверить - и принять решение, и позвонить брату и либо правду сказать (если муж не врал) или придумать, куда ездила. Почему в тайне? Потому что стыдилась перед родными этого поступка. Приняла решение спонтанно, в отчаянии, т.к. испереживалась вся от неопределённости.
Но не доехала... таксистом оказался Чупс  :rl:


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | purple tea | BigHand | bjanca | Advokat47 | onesilywoman

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #9712 : 09.11.20 20:23 »

А почему нельзя было поспать и поехать с утра, предупредив родных?

Ну да в такси ... чупс)) А может быть лучше уж в поезде? И выбросил по дороге. Нашли где-то ... но никто не опознал.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Милашка | BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #9713 : 09.11.20 20:23 »
Не понятно, как... По всем сведениям из всех (современных!) источников - у "мужа" была другая жена и дети - и очень давно.
Муж Ирину в Москву не звал, но и на развод не подавал.
Владимир Сафонов - персона полностью закрытая, кроме 2-х фото с Ириной и Ириной и сыном - ничего.
И нет никаких совместных фото двух семей - Кошкаровых и Сафоновых. У подростка Андрея и взрослого Андрея совместных фото с отцом и его семьёй - нет.

Что это за скурихинские "7 лет" - непонятно. Они жили рядом и учились в одной школе не 7 лет назад, а намного больше. Потом - разные вузы. Где они так пересеклись в 2002 г. - тайна, покрытая мраком. В 2007- 8 - пересечений не замечено, нигде на фото скурихинской тусовки Ирины нет (этих фото в сетях много).
Дружба Ирины с АС отмечается в последний год (братом, сыном, Угрюмом), но никаких признаков пламенных страстей и близко не заметно. АС любил разыгрывать "девочку" на тусовках и фотаться то в женском красном платье и парике, то голым с намёками. Потом он эти фото поудалял, но одно сохранилось:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
клоун
 
На академорге Скурихин сначала не говорил про свадьбу, это уже потом, защищая его от подозрений, дружки написали про якобы намечавшуюся свадьбу. Чем многих удивили. Если мне удастся найти другую инфу или что-то прояснить по этому поводу - то опровергну свои слова.

... внезапно... пришла в голову бредовая версия...
"пленных - не брать! деревни - жечь!" - этот статус так и не разбирали, что бы это значило. А это ведь не цитата.
А если В.Сафонов действительно долго скрывал ото всех в Новосибирске факт семьи в Москве? Говорил, что работа там держит и некуда Ирину с сыном забрать? Ведь Угрюм написал фразу "ещё неизвестно, что там в Москве", а на утверждение "муж хороший человек" возразил: "нет данных". Т.е. какие-то слухи о даме мужа были, но не конкретные, не как о жене.
А если И. действительно мечтала о воссоединении с мужем и решилась на отчаянный шаг - рванула к нему в Москву в тайне ото всех? Допустим, получила от него некое подозрительное послание по сети или звонок 8-го? (ну была, допустим, такая детализация в её тел. - никто не воспринял чем-то заслуживающим внимания - текст разговора ведь не записывался) И пошла ва-банк, чтобы нагрянуть неожиданно и увидеть своими глазами - что там у него. Расставшись с АС, поднялась домой взять деньги на дорогу (брат и сын крепко спали). Спускаясь вниз в лифте, нечаянно в волнении положила ключи мимо сумки или кармана, а газета там уже валялась чья-то, а потом её сквозняком на ключи сдвинуло (или соседке просто показалось, что ключи под газетой, а они были рядом)
Мобильник отключила, чтобы АС на возможный звонок не отвечать из такси - и не выдавать себя.
Не собиралась она исчезать надолго и бросать сына и родных, хотела проверить - и принять решение, и позвонить брату и либо правду сказать (если муж не врал) или придумать, куда ездила. Почему в тайне? Потому что стыдилась перед родными этого поступка. Приняла решение спонтанно, в отчаянии, т.к. испереживалась вся от неопределённости.
Но не доехала... таксистом оказался Чупс  :rl:
омагад,он на фото на поюзанную русалку похож... но мужчине себя так выставлять... чего ради?чтоб все смеялись?мужчинам не нравится быть смешными,обычно

Добавлено позже:
но за время отдыха она наверняка выяснила про жизнь мужа с другой дамой,не совсем понимаю,почему она сама поехала на отдых,а не просто отец и сын... ночи то они проводили наверняка,не как друзья-раз даже под фотками подпись,,мои,,

Добавлено позже:
это так от любовника можно уйти,положить ключ в лифт и накрыть газетой(ключ от его кв) и выключить телефон-просто психанув.от сына так не уйдет женщина,ну если у нее психическое расстройство не присутствует
« Последнее редактирование: 09.11.20 20:30 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #9714 : 09.11.20 20:48 »
Народ, вы текст-то мой прочтите!
1. Не собиралась она сына бросать - рванула на пару дней и тайно, чтобы ПРОВЕРИТЬ, врёт муж или нет. Т.к. во время отпуска воспрянула было надежда, а он опять чего-то темнить стал. Подозревала - да. Вспомните, девушки, как сами любили. Не? Не могла с утра - надо было тайно. И главное - СТЫДНО самой своего поступка.
2. Я ж пишу - не оставляла ключ - уронила нечаянно и не заметила - в волнении от своего решения была. Никто никогда ключей не терял что ли? Иногда сами исчезают - непонятно куда  *YES*
3. "Чупс - в такси" - это образ. Может, он, а может другой чупа-чупс. Но до взятия билета в самолёт/поезд она явно не добралась - данные бы были, билеты-то по паспорту продают. 
« Последнее редактирование: 09.11.20 20:55 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #9715 : 09.11.20 21:06 »
Народ, вы текст-то мой прочтите!
1. Не собиралась она сына бросать - рванула на пару дней и тайно, чтобы ПРОВЕРИТЬ, врёт муж или нет. Т.к. во время отпуска воспрянула было надежда, а он опять чего-то темнить стал. Подозревала - да. Вспомните, девушки, как сами любили. Не? Не могла с утра - надо было тайно. И главное - СТЫДНО самой своего поступка.
2. Я ж пишу - не оставляла ключ - уронила нечаянно и не заметила - в волнении от своего решения была. Никто никогда ключей не терял что ли? Иногда сами исчезают - непонятно куда  *YES*
3. "Чупс - в такси" - это образ. Может, он, а может другой чупа-чупс. Но до взятия билета в самолёт/поезд она явно не добралась - данные бы были, билеты-то по паспорту продают.
а если не к мужу,может она зашла,ее там ждали(или отморозки какие то там были)она вырвалась,уронив ключи,выбежала на улицу,а Ск уже нет,ее догнали... тоже слабоватая версия

Добавлено позже:
а что никто ничего не слышал,дак машину Ск тоже никто не видел,вот соседка когда обозначилась-она кого нибудь видела во дворе?парочки,компанию,хоть кого то?вот от этого собственно и надо отталкиватся,за неимением большего-но этого мы не знаем-замкнутый круг

Добавлено позже:
Катя Иванова, А как Вы думаете, И.С. могла верить в экстрасенсов? Вы вот верите, а она могла?
Предлагаю всем высказаться на эту тему - интересно в плане понимания личности героини.
Причём не только к 28-ми годам (возраст исчезновения), но и в 17 (когда забеременела), и в 20 (когда училась на психолога), и в 24 (когда непонятно, где работала).
могла-если когда либо к ним обращалась,или слышала истории,где сенсы помогли
« Последнее редактирование: 09.11.20 21:19 »

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #9716 : 09.11.20 21:32 »
Народ, вы текст-то мой прочтите!
1. Не собиралась она сына бросать - рванула на пару дней и тайно, чтобы ПРОВЕРИТЬ, врёт муж или нет. Т.к. во время отпуска воспрянула было надежда, а он опять чего-то темнить стал. Подозревала - да. Вспомните, девушки, как сами любили. Не? Не могла с утра - надо было тайно. И главное - СТЫДНО самой своего поступка.
2. Я ж пишу - не оставляла ключ - уронила нечаянно и не заметила - в волнении от своего решения была. Никто никогда ключей не терял что ли? Иногда сами исчезают - непонятно куда  *YES*
3. "Чупс - в такси" - это образ. Может, он, а может другой чупа-чупс. Но до взятия билета в самолёт/поезд она явно не добралась - данные бы были, билеты-то по паспорту продают.
Я не думаю, что из Толмачево после 12 ночи вылетают рейсы на Москву. Еще же доехать надо и пройти паспортный контроль. Не, это вы фантазируете, на мой взгляд. Для меня ответ об исчезновении Ирины уже найден. И да, совместные фото с отдыха, где Ирина обнимает мужа, датированные 21 июля того года, могли вызвать волну ревности и обиду в Скрх. Унизить его даже. Мол, как так, я ее зову замуж уже целый год, а она на фото в обнимку с мужем, и еще и пишет "Моя семья". Через 3 недели после возвращения из поездки Ирина пропадает. По-моему, мотив налицо.
« Последнее редактирование: 09.11.20 21:36 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #9717 : 09.11.20 21:36 »
Супруги Кошкаровы, 2017г., 60-тилетие Марины Геннадьевны.
Ира,удивительным образом похожа и на маму и на папу.)


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Varnasha | BigHand | Чухонка

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #9718 : 09.11.20 21:38 »
Ира,удивительным образом похожа и на маму и на папу.)
Да. Жалко ее.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Милашка | BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #9719 : 09.11.20 21:56 »
разве,,самая счастливая на свете,,может написать,,компромисс -это когда обоим одинаково противно,,или,,пленных не брать,деревни жечь,,-я не пойму,а что в данным момент являлось для нее счастьем-в этих цитатах можно уловить только явный проигрыш,но уж никак не счастье

Добавлено позже:
там может муж в треугольнике то оказался,а не она,а по Ск там и не упоминается даже,будто его и нет

Добавлено позже:
а мужу,еслы она пыталась вернуть отношения,но не вышло-логичнее было б рассматривать версию суицида,чем маньяка-потому он так агрессивно был настроен против всех этих копаний,тк он бы и являлся неким катализатором во всем этом

Добавлено позже:
а не в пользу Ск тут-почему то И пропадает после отдыха с мужем,и именно после этой поздней поездки,,в кино,,с Ск(пытался выяснить отношения и переборщил)
« Последнее редактирование: 09.11.20 22:27 »


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | Molly17