Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 118 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 600826 раз)

0 пользователей и 24 гостей просматривают эту тему.

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Изначально не нужно было впутываться в этот блудняк. Любому студенту юрфака 1-го курса 2-го семетра ясно - дело "висяк железобетонный", а пытаться обосновать версию 1959-го года про природную картину гибели - не получится. Возражений будет воз и маленькая тележка, которые Курьякову крыть будет не чем.
"Висяк железобетонный" - был уже в 1959, а сейчас тем более. Можно понять, почему никто не стремится расследовать это дело.

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был 10.09.24 11:44

ждем на форуме. С супругой? Можно.
Это ему  надо было делать до того как... сохранился бы, однозначно.  Теперь чего уж, какой из него дятловед
В итоге прокуратура прошла процедуру самоочищения от недобросовестного дятловеда и юриста.
Одним чудаком меньше, стабильность выше. Черт его знает... сегодня перевал Дятлова, а что завтра? Что ему еще придет в голову?

Комментарий модератора
Общение в таком тоне на форуме не приветствуется.
« Последнее редактирование: 04.11.20 11:37 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 551
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Изначально не нужно было впутываться в этот блудняк. Любому студенту юрфака 1-го курса 2-го семетра ясно - дело "висяк железобетонный", а пытаться обосновать версию 1959-го года про природную картину гибели - не получится. Возражений будет воз и маленькая тележка, которые Курьякову крыть будет не чем.
Да ладно - про нечем. Иванов и так-то не смог. У него и палатка - невесть где примерно так на склоне (плюс минус километр - очень здорово для фиксации места происшествия), и погода - таинственная тайна. Всё огненными шарами занавешал. Масленнников запрашивал про полет метеоракеты - в УД ноль про это ответов. Типа спросили да ответ не расслышали... У Масленников во второй тетради упомянута и погода Бурмантово-Метео, не говоря про Ивдель. Где это в деле, если стихийная неодолимая - хушь сводку бы для прикола приклеил. Не, у него - вырезки про наблюдения в небе Нижнего Тагила. Чудо как рядом... и к месту, к неодолимой-то силе...
Типа прокурор-криминалист - а вещдок на экспертизу направил без приобщения его в дело вещдоком. Фокусник.

Курьяков все свои шаги расписал - что и почему и с чьей помощью провел. А то ж... Геодезистов и топографов в том бородатом 1959 году в СССР жу-у-уткий дефицит был. Иванову прям не было никакой возможности - точно на карте отметить все узловые точки драмы. Место происшествия описать как следует. Зато экспертизой Левашова озадачивал. Ну ж да. То ж под огненные свои шары...

Я вот не понимаю общего настроя. Что все так прям извелись на зубоскальство? Прям такая новость - про проталкивание своих на должности поприятнее? Что прям все - имея возможность: да ни за что в жизни, никакого кумовства да связей? Радовались бы, что хоть что-то полезное для дятловедения можно взять из его страданий. Он же ж не умолчал. Бесплатно всех ознакомил. Мог промолчать. Не оглашать. Лучше б было? Скачивали бы платно его диссертацию и матерились... Так лучше?
« Последнее редактирование: 04.11.20 00:26 »

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был 10.09.24 11:44

Масленнников запрашивал про полет метеоракеты - в УД ноль про это ответов. Типа спросили да ответ не расслышали...
Иванов должен был отвечать на все идиотские вопросы без исключения и заносить их и свои ответы в уголовное дело? Эта обязанность указана  в какой-то инструкции, законе, постановлении?


Поблагодарили за сообщение: Фортунна

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был 10.09.24 20:27

Snow 2
Цитирование
"Висяк железобетонный" - был уже в 1959, а сейчас тем более. Можно понять, почему никто не стремится расследовать это дело.
Если бы изначально поисковики и следователь сработали в 1959 как положено, может, висяка не было бы. А так - одни нарушили все что можно, второй не отработал азы, написанные в учебниках, инструкциях  и прочих документах.
« Последнее редактирование: 04.11.20 00:29 »
INTER ARMA SILENT LEGES

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 551
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Иванов должен был отвечать на все идиотские вопросы без исключения и заносить их и свои ответы в уголовное дело? Эта обязанность указана  в какой-то инструкции, законе, постановлении?
Вы что-то не то воспроизводите. Походу матчасть у Вас - уровень плинтуса. Масленников запрашивал у людей соотвествующего уровня власти про эти запуски метеоракет. Ответ имелся - это безусловно. Хотя отпиской - немае в этом районе. Иванову нужно было это в УД. Как проработка версий. Всех. А про сводки наблюдений погоды - так более чем нужно. У него в материалах  - рассказы про огненые шары аж в Новой Ляле. Шары патамушта.
Вы своими вопросами про инструкции и законы - чего хотите про себя пояснить? Про то что понятия не имеете как расследуется дело? А просто оно расследуется - прорабатываются версии и по каждой этой проработке УД должно иметь листочки в деле: материалы, документы, итоги.
Одним чудаком меньше, стабильность выше.
Экий Вы еще неопытный-то... Молодо-зелено. Запишите себе свои слова на носу - потом будете лет через 10 читать и укатываться над своею заявою...

Радовались бы, что хоть что-то полезное для дятловедения можно взять из его страданий. Он же ж не умолчал. Бесплатно всех ознакомил. Мог промолчать. Не оглашать. Лучше б было? Скачивали бы платно его диссертацию и матерились... Так лучше?
Результат-то все равно будет тот же. Даже если б он и не оглашал. Неужели до сих пор никому такая замечательная мысль не приходила? Вот не устроил бы Курьяков этой конференции - что было б? Не устраивал этого своего дела жизни с темой ГД - что было б? А тоже самое. Для тех кто борется за признание гибели ГД от техногена - абсолютно то же самое. НОЛЬ на требования.
Так что давайте все ж видеть в каждом лимоне - лимонад...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - переход на личности
« Последнее редактирование: 04.11.20 00:46 »


Поблагодарили за сообщение: atena

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был 10.09.24 11:44

Вы что-то не то воспроизводите. Походу матчасть у Вас - уровень плинтуса.
Вам эту фразу можно уже и не писать при ответе на любой вопрос любого юзера, просто ставьте звездочку- "*" - примерно так, всем давно уже известно что ваш уровень выше плинтуса, а у остальных на уровне и ниже. Не надо лишний раз  буквы беспокоить.)
 Для того чтобы "прорабатывать" версию следователь должен иметь хоть какие-то основания вообще выдвинуть эту версию. Он совершенно не обязан и не должен прислушиваться к многочисленным самодеятельным пинкертонам, у которых что-там в их голове вдруг родилось... и, тем более, вносить эту всю муть в уголовное дело. Иванов если и "прицепился" к "огненным шарам", то для этого у него были основания, факты. Никаких фактов в пользу многочисленных измышлений о лавине, ракете, убийцах и прочее у него не было.  Вам надо сделать больше чем стремиться только к повышению своего уровня над плинтусом. Пора начинать размышлять... извините.


Поблагодарили за сообщение: Фортунна

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 551
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Для того чтобы "прорабатывать" версию следователь должен иметь хоть какие-то основания вообще выдвинуть эту версию. Он совершенно не обязан и не должен прислушиваться к многочисленным самодеятельным пинкертонам, у которых что-там в их голове вдруг родилось... и, тем более, вносить эту всю муть в уголовное дело. Иванов если и "прицепился" к "огненным шарам", то для этого у него были основания, факты. Никаких фактов в пользу многочисленных измышлений о лавине, ракете, убийцах и прочее у него не было.  Вам надо сделать больше чем стремиться только к повышению своего уровня над плинтусом. Пора начинать размышлять... извините.
Голубчик, так метеоракета - это как раз имеющее сходство с огненными шарами возможное реальное событие. Полёт ракеты - Вам не надо ютубить, голубчик? Сами киношку посмотрите? И потом сами как-то с огненными шариками спараллелите?
Прям прослезилась - про предложение размышлять. Вы этим - где-то в другом месте видимо заниматесь? Тут такого труда - я еще ни в одном слове у Вас не смогла разглядеть...
« Последнее редактирование: 04.11.20 00:51 »

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был 10.09.24 11:44

Голубчик, так метеоракета - это как раз имеющее сходство с огненными шарами возможное реальное событие. Полёт ракеты - Вам не надо ютубить, голубчик? Сами киношку посмотрите? И потом сами как-то с огненными шариками спараллелите?
Все это уже давно сделано и никакого сходства с описаниями шаров очевидцами нет. Я не хочу с вами ссориться, совсем не хочу, поэтому прекращаю этот разговор. :)
Да, признаю ваш уровень знаний матчасти и признаю что он намного  выше чем у меня. Меня никогда не интересовало краеведение и даже в этом узком "дятловедческом"  направлении. Для меня нет никаких ответов во всех  многочисленных телодвижениях действующих лиц поиска и расследования трагедии с группой. Что они могли по делу сказать они сказали и я эти свидетельства знаю. Больше не надо.
 Меня не интересует группа Дятлова как таковая.  Я их не знал лично (как некоторые ветераны) по возрасту и месту, и личной мотивации к этому делу у меня нет. На их месте могла быть любая другая группа с другим составом, опытом, снаряжением и другими личными биографиями. Все равно, все было бы точно так же. Но эта позиция касается только меня, у вас другое. Ничего не имею против и мешать не буду.  Удачи вам и не сердитесь на меня, все дело в Иванове что касается моих вам ответов.  Я считаю его трезвым и честным следователем, который достойно провел это дело, вы наехали, я ответил. Все, спокойной ночи.)

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

В итоге прокуратура прошла процедуру самоочищения от недобросовестного дятловеда и юриста.
По поводу увольнения Курьякова А.В. открытым текстом:

- Андрей Валентинович, вы легко отделались - вас всего-навсего уволили, уверен, что с вашим опытом и знаниями вы не пропадете
- примерно за то же самое - за выступления в СМИ в любой форме - пару лет назад мне на полном серьезе пообещали "билет на футбол"... жители Ебурга меня поняли, все остальные пусть погуглят здания вокруг городского стадиона в Екатеринбурге... тогда я воспринял все это всерьез - и правильно сделал, как выясняется...
- именно поэтому, несмотря на большой выбор, я пишу исключительно на данном сайте - да и с ним, чувствую, пора закругляться... все никак не могу бросить...

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 551
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Я три раза подала уведомление на именно эти слова совершенно ничего не сделавшего для раскрытия загадки гибели человека в отношении несчастного Курьякова. Три раза. Поскольку ну как бы занятно читать недовольства от того, кто сам - ну ничего и никак. Да еще  с такими определениями

Одним чудаком меньше, стабильность выше. Черт его знает... сегодня перевал Дятлова, а что завтра? Что ему еще придет в голову?
Мне вот интересно. Администрация пытается быть объективной в отношении лиц, что тут не юзерят, но что-то делают на общее дело разгадки тайны гибели ГД?

Результаты в копилку дятловедов от деяний Курьякова - явные и немалые:

- именно с его озадачивания выяснено точное место палатки. Причем специалистами от геодезии. То что не сделал Иванов, хотя должен был и тогда это составляло меньше проблем, чем стояло перед Курьяковым. Курьяков искал свидетеля, чтоб узнать с какой точки делалась фотография палатки и на какой фотоаппарат. Иванов мог вызвать любого геодезиста из Северной экспедиции. У него был на подхвате Сульман!!! И дятловеды б не бродили стаями по склону - в поисках артефактов как подтверждения что именно здесь стояла палатка.

- именно благодаря ему встряхнули пыль с архивов наблюдений погоды за январь/февраль 1959 года. А это значит можно пойти по стопам и их найдут: нет повода отмахнуться что мол погибли при развале СССР и при пожаре на Бурмантово-Метео.

- выяснялось про снег и характеристику снегоотложения на склоне ХЧ. И тогда вот есть понимание/наложение на то,  что свидетельствовал Аскинадзи
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi1.shtml
"... Первой нашли Люду Дубинину. Она погибла, стоя на коленях. Руки сложены под голову. Ступни ног обмотаны случайными тряпками. Она лежала под трёхметровым слоем мокрого снега, естественно, её грудная клетка была раздавлена им. Поэтому считаю ошибочным выводы судебной экспертизы, что увечья были прижизненные. Мы откапывали её, вырезая снежные блоки шириной в две лопаты и длинной в одну лопату и кое - как на руках выбрасывали из раскопа. Поэтому считаю, что весь пласт снега был чудовищной массы. И давить он стал, когда снег начал подтаивать, где - то, начиная с конца марта..."

- проверялись на аналогичность ведения УД тех лет. Из этой статистики тоже можно взять много полезного. В части отпадения уверенности что Иванов ну очень жестоко косячил с оформлением УД. Опять же выяснить про приобщение палатки вещдоком в дело - мож это так всегда делалось через пень колоду. Про оставленную в НИКЛ на погибель палатку ГД - тоже можно искать аналоги.

- пр. В том числе проведение анализа на остаточную радиоактивность дневников участников ГД, что провалялись на склоне с момента гибели до момента обнаружения. И этот анализ - отрицательный. Притом что Зинин дневник так и хранился у родных, по территории проживания которых пролегал ВУРС.

Это единственный человек, что мог по своим должностным обязанностям просматривать ЛД Коротава, ЛД Иванова и представьте даже ЛД Чуркиной. Он него свидетельских показаний и ценных могло б быть куда больше чем от например Анкудинова. Просто потому что разный уровень, разный вес и разный подход...
« Последнее редактирование: 04.11.20 11:26 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 551
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Помните как этот пацан прыгнул через речку? Вот...
Собрались прыгать? Сначала "потренируйтесь на кошках", ну т.е. познакомтесь поближее с матчастью.

Публичные и несанкционированные руководством действия должностного лица в нашей стране - преследуются по понятиям.
А у него был выбор? Он выбирал меж тем, что результаты ваще окажутся неоглашенными. И на это сильно походило при такой протяжке с выдачей ответа и народ митинговать даже начал про то что "Давай результаты людям!!!" Или получить по шапке. Он выбрал получить по шапке. Видать прикинул - куда можно без этой шапки пойти потом работать.

Выбор - дело такое...
Теперь при таком шквале нападок на Курьякова - у последователей не будет никаких вариантов. И обновленные прокуроры, если не захотят походить по стопам Курьякова, - пойдут именно в другую и тоже несложную сторону. Техногенное напрочь не проходило по габаритам и тогда в 1959 году, и теперь безусловно. Шпионаж - заведомые сказки.
Прокуроры засядут за исследование дел трагической гибели туристов по собственной вине и первым что подойдет - гибель туристов УПИ в Кодаре в 1961 году.
https://taina.li/forum?/index.php?topi...68#m?sg2768
"... В группе было семь человек, но трое, включая девушку со сломанной ногой и руководителя, получившего также травму на спуске с перевала Медвежий (Кодарский хребет; Забайкалье), вернулись, а оставшиеся продолжили маршрут. Руководитель ждал до последнего мыслимого момента и не бил тревогу из боязни, что если о походе узнают, то их всех исключат из института..."

Ну и безусловно поход Аксельрода на Приполярный, который так подробно живоописал П.И.Бартоломей.

h ttp://www.uralstalker.com/pdf/us/2018/02­/1802-pyatidesyatye-pripolyarnyj-zimnij-­2/mobile/index.html#p=3
h ttp://www.uralstalker.com/pdf/us/2018/03­/1803-pyatidesyatye-pripolyarnyj-zimnij-­3/mobile/index.html#p=3
h ttp://www.uralstalker.com/pdf/us/2018/04­/1804-pyatidesyatye-pripolyarnyj-zimnij-­4/mobile/index.html#p=3
« Последнее редактирование: 04.11.20 14:17 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Он выбирал меж тем
Ничего он не выбирал. Курьяков никак не ожидал, что Чайку так быстро выгонят. А ведь Чайка тоже из Свердловска, как и Скуратов.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был 10.09.24 20:27

Пoчемучка
Цитирование
- именно благодаря ему встряхнули пыль с архивов наблюдений погоды за январь/февраль 1959 года.
И сколько километров от Перевала до ближайшей станции метеослужбы.

Цитирование
- выяснялось про снег и характеристику снегоотложения на склоне ХЧ. И тогда вот есть понимание/наложение на то,  что свидетельствовал Аскинадзи
Давайте не путать овраг и склон перевала.

Цитирование
- проверялись на аналогичность ведения УД тех лет.
Отлично, где можно ознакомиться в интернете с УД 1958-1959 годов, которые вели Темпалов и Иванов, чтобы сравнить их с делом ГД?

Цитирование
В части отпадения уверенности что Иванов ну очень жестоко косячил с оформлением УД.
Открываем книгу "Первоначальные следственные действия", издательство 1957 год, Москва, и читаем, что должен был сделать следователь на месте проишествия/преступления, обнаружения тел и следов. И сравниваем с тем, что сделал Темпалов с Ивановым.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 551
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Ничего он не выбирал. Курьяков никак не ожидал, что Чайку так быстро выгонят. А ведь Чайка тоже из Свердловска, как и Скуратов.
Дык ожидал или нет... Эт мы все узнает из газет. Потому что не варимся в том котле - что прокурорские. Там такие ж такие ж сарафанные сведения от группировок, от соратников и неразделяющих. Как всегда во власти.

Открываем книгу "Первоначальные следственные действия", издательство 1957 год, Москва, и читаем, что должен был сделать следователь на месте проишествия/преступления, обнаружения тел и следов. И сравниваем с тем, что сделал Темпалов с Ивановым.
О, Вы мне её почитать предлагаете? Как это оригинально - я вот недавно всем её почитать предлагала и даже цитатки картинками крепила из неё...
Вы как всегда свежи на предложения...

Давайте не путать овраг и склон перевала.
А что Курьяков заканчивает мизансцену гибели части группы мимо оврага? А он - про это знает? В смысле то, что Вы так оригинально переписали его сюжет и выдали как его, Курьяковский?

И сколько километров от Перевала до ближайшей станции метеослужбы.
А сколь бы ни было. Тогда так было и погоду прогнозировали. И сводки передавали для чего-то. А самолеты летали из Ивделя в Саранпауль. Читать дневник Рустема Слободина.
А это не кругами через Камчатку или Рижский залив, а как бы примерно по прямой... Соедините прямой эти две точки и Вам станет несколько понятнее.
https://yadi.sk/a/hrhWGLQv3TYWre/5ab01534c19f8a20089dcdab

Отлично, где можно ознакомиться в интернете с УД 1958-1959 годов, которые вели Темпалов и Иванов, чтобы сравнить их с делом ГД?
Ну как где... Теперь видимо - нигде. Вы ж так старательно затыкаете рот Курьякову, вешая на него все грехи мира и его окрестностей...
« Последнее редактирование: 04.11.20 16:33 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был 10.09.24 20:27

Пoчемучка
Цитирование
О, Вы мне её почитать предлагаете? Как это оригинально - я вот недавно всем её почитать предлагала и даже цитатки картинками крепила из неё...
Уследить за всем не реально. И как вам - все ли правильно сделал Темпалов и Иванов?

Цитирование
А что Курьяков заканчивает мизансцену гибели части группы мимо оврага? А он - про это знает? В смысле то, что Вы так оригинально переписали его сюжет и выдали как его, Курьяковский?
Плотности снега в овраге и на перевале могут быть разными.

Цитирование
А сколь бы ни было. Тогда так было и погоду прогнозировали.
А он всегда 100% точный?

Цитирование
Ну как где... Теперь видимо - нигде. Вы ж так старательно затыкаете рот Курьякову, вешая на него все грехи мира и его окрестностей...
Не все грехи мира, а конкретные.
INTER ARMA SILENT LEGES

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 551
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Уследить за всем не реально. И как вам - все ли правильно сделал Темпалов и Иванов?
А у Вас есть несколько вариантов ответа? Вам печальный пример судьбы вещдока (палатки туристов) -в  которую складывают как в оболочку все вещи группы на 9 человек и усилиями двух Гераклов тянут к вертолету: ну что ли варианты обеспечивает?

Плотности снега в овраге и на перевале могут быть разными.
Снегоотложение на склоне формируется так же, тем же сносимым в низины снегом. Место палатки - определено таким, с повышенным снегоотложением. Значит в низинах - еще больше. Потому что чем ниже, тем больше скапливался снег. Ему сдуваться было уже некуда. Стоп. Яма называется.
« Последнее редактирование: 04.11.20 19:46 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был 10.09.24 20:27

Пoчемучка, т.е. либо Т. и И. профнепригодны, либо сознательно дело гробили. А ни то ни другое прокуратуре признавать не выгодно.
INTER ARMA SILENT LEGES

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 551
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

А он всегда 100% точный?
Самолеты и вертоли не бились из-за недостоверно выданных сводок. Потом отчет Карелина. Они запрашивали прогноз перед походом и отмечено в отчете: что жуткого отличия не было.

Не все грехи мира, а конкретные.
Ну да, черненького порыть - это прям любимое у конспирологов. Светлого - в упор не видеть: прямо хроническое.
Вы не задумывались часом над позицией КП? Ну так, для общего своего развития?
КП - очень вежливо обходит стороною критику Курьякова. Почему? Да потому что. К нему стекалось вся инфа по этой его диссертационной затее.
Вся, это совершенно большее - чем он выдал в результаты. КП имеет виды на будущее...

Пoчемучка, т.е. либо Т. и И. профнепригодны, либо сознательно дело гробили. А ни то ни другое прокуратуре признавать не выгодно.
Признание профнепригодности - автоматически не раскрывает ворота техногенной версии. Профнепригодность никак не влияла на причину гибели ГД.
Курьяков дополнил дело Иванова нужными материалами (считай новыми материалами дела) - это и определение точного места палатки, и картиной погоды и картиной снегоотложения.
Иванов этого не сделал - сделал Курьяков. Он даже больше сделал, проверяя Иванова, - анализ дневников на радиоактивность. Все совпадало под неодолимую и стихийную.
Если были б жуткие несовпадения - Курьякову пришлось бы искать другую версию. Курьяков и об стартах ракет вроде тоже инфу запрашивал. Ну т.е. перепроверял ответ на вопрос Масленникова про метеоракеты.
« Последнее редактирование: 04.11.20 17:42 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 10.09.24 17:47

Ну ,что ,господа дятловеды,представители Фонда , лично ЮК Кунцевич ,как говорится ,приплыли ? С момента июльской конференции и отчёта В А Курьякова прошло полгода ,а на гора была выдана всего лишь одна прокурорская экспертиза. А где остальные :медицинская ,ситуалогическая ,психологическая ? Если раньше можно было сослаться хотя бы на Курьякова,то сейчас ни в генеральной,ни в Свердловской прокуратурах подавно никто и пальцем не пошевелит.Так что остаётся всей честной братии надеяться на грозные заверения адвоката Черноусова,по прежнему перебирать косточки Золотарёва (вернее аж двух Золотарёвых: Семёна и Александра ),ждать и верить в раскрытии самых сверх секретных архивов про упавшую ракету , ядерный взрыв и т.д (кому что больше нравится ).В чём и желаю всем удачи.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 468
  • Благодарностей: 16 980

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Курьякову рот никто из нас не закрывал, ему его закрыли принудительно , вынеся предупреждение. Назначать экспертизы и проводить их за государственный счёт, можно только в рамках настоящей проверки прокуратурой дела 1959 года и никак иначе. Делать это в личных целях ( для диссертации) Курьяков как бы не мог и тем более не стал бы это афишировать во всех СМИ. Что то с трудом верится, что служащий его ранга настолько попутал берега, чтобы открыто использовать служебное положение да еще и пиарить это, тем более , после данной проверки он получил повышение. Но такая возможность остается, не исключено высокое покровительство.

Сами по себе, опубликованные экспертизы  не объяснили всех травм, а значит и причину гибели. Сход снега никак не объясняет сломанную в трех местах лопатку Золотарева и хлыстовую травму кадыка Колеватова, сломанные ( подвижные ) рожки подъязычной кости Люды.

Информация, которая якобы стекалась к Курьякову, это домыслы, ничего нового из документов нам не предоставили. Даже если он обладал закрытой информацией, обнародовать ее он не собирался.

Не могу избавится от ощущения какого-то непрекращающегося фарса связанного со всеми попытками соответствующих ведомств как то расследовать это дело.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: марина диамант

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Заходил на днях

Не могу избавится от ощущения какого-то непрекращающегося фарса связанного со всеми попытками соответствующих ведомств как то расследовать это дело.
Так оно и есть. Мы наблюдаем растерянность властных структур и попытку этими "расследованиями" и "проверками" прикрыть пятую точку, потому что нет никаких гарантий, что на Горе Мертвецов однажды не появятся новые мертвецы. Ведь как бы кто не прятал голову в песок, Гора Мертвецов так ей и остается, и названа так отнюдь не от балды. А вот тогда грянет гром и скажут с самого верха, - А подать сюда Ляпкина-Тяпкина, и зададут ему вопрос, - что ты сукин сын сделал за столько лет, чтобы трагедия не повторилась? В ответ на его мычание последует второй вопрос, - если у тебя своих мозгов не хватает, то "почему на меня не вышли?" (с), как говаривал мой бывший руководитель.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 468
  • Благодарностей: 16 980

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Albert, хорошо. Ну вот если экспертизы показали лавиноопасность склона, то чего на него все таскаются по сей день? Почему не запретят туда зимние походы?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 551
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

если экспертизы показали лавиноопасность склона, то чего на него все таскаются по сей день? Почему не запретят туда зимние походы?
А у нас на куррорты лавины сходют. Не только по тур. маршрутам. Разве мало чисто и явно лавинных погибелей туристов? Там разве что-то закрывают? Там просто велят соблюдать технику безопасности тщательнее.

Информация, которая якобы стекалась к Курьякову, это домыслы, ничего нового из документов нам не предоставили. Даже если он обладал закрытой информацией, обнародовать ее он не собирался.
А должны были предоставить прям в документах? Кто это обещал - приведите слова этого человека на ответственной должности. Если Курьяков - то он все что мог пояснил и даже попытался найти лазейку для этих объяснений. Диссертацией. Она не является таким закрытым материалом как материалы прокурорской проверки. Диссертацию можно пытаться небесплатно - поизучать в чит.зале. Материалы прокурорской проверки - в чит.зале не выдадут. У неё - спецхран. Закрытую информацию - безусловно так и называют, что она не на общее обозрение.

***************************
Мы наблюдаем растерянность властных структур и попытку этими "расследованиями" и "проверками" прикрыть пятую точку,
Ага, им так страшно... Вы такой оптимистичный.
Мы наблюдаем - что прокурорам в основном пофиг события прошлого века.
Один решился как-то отойти от пофигизма. Ну и столкнулся получается лбом с пофигизмом оставшейся части прокурорского сословия.
Я вот давно задаю всем тут митингующим простой вопрос. Что б было - не будь этой проверки, её результатов и однозначно полезных нам инфочастей из этой деятельности.
Ну вот не было. Какая б была картина при отсутствии этого события?

Архипов бы махал запискою Темпалова и конспирологи ушло бы далеко и надолго.
Фонд все так же маялся бы в попытках утвердить техногенную причину гибели ГД, причем все так же безрезультатно.
Приверженцы естественных версий - все также клеймили конспирологов, которые совершенно безосновательно получается ушли б в дикий отрыв.

Я тут как-то на досуге перечитала тексты О.Н.Архипова из битвы с Е.В.Буяновым. Боже ж ты мой... Страсти кипят, а дело стоит. Именно потому что амбиции личные - подавляют цель. Такое впечатление что идет борьба за рынок...
« Последнее редактирование: 04.11.20 19:54 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Дык ожидал или нет... Эт мы все узнает из газет. Потому что не варимся в том котле - что прокурорские. Там такие ж такие ж сарафанные сведения от группировок, от соратников и неразделяющих. Как всегда во власти.
А вот и совсем не дык.

Внезапное изгнание Чайки стало совершенно неожиданным абсолютно для всех, даже для самого Президента. Что уж тут говорить про какого-то Курьякова с его радио. Изгнание Чайки совершилось буквально за несколько часов, а всё из-за того, что Чайка сцепился с очень влиятельным лицом, ну и из-за этого был с позором изгнан. Да и сын Чайки этому поспособствовал, так как потребовал у этого влиятельного лица убрать свой автомобиль с персонального парковочного места Артёма Чайки у дорогого ресторана. Но вместо автомобиля убрали папашу Чайки.

А Курьякова только-только назначили в управление Генпрокуратуры, где он даже года не просидел, оскандалившись перед новым начальством.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 551
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Изгнание Чайки совершилось буквально за несколько часов,
"Революция, о которой так долго говорили большевики - свершилась".. Случайного ничего не бывает. У всего всегда есть почва, иногда подготавливаемая заранее и задолго. Нужен был повод - его нашли.
« Последнее редактирование: 04.11.20 19:58 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Что то с трудом верится, что служащий его ранга настолько попутал берега, чтобы открыто использовать служебное положение да еще и пиарить это, тем более , после данной проверки он получил повышение. Но такая возможность остается, не исключено высокое покровительство.
Чайка покровительствовал. Чайку пинком прогнали,а вслед за Чайкой и очередь Курьякова настала. Не забывайте, что Чайка тоже учился в Свердловске.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 235

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был 10.09.24 20:27

Дмитриевская, а как же быть с показаниями и воспоминаниями поисковиков, что склон там не лавинноопасный, и что не было схода лавины?

Почемучка,
Цитирование
Ну да, черненького порыть - это прям любимое у конспирологов. Светлого - в упор не видеть: прямо хроническое.
У меня конкретные претензии.
INTER ARMA SILENT LEGES

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

"Революция, о которой так долго говорили большевики - свершилась".. Случайного ничего не бывает. У всего всегда есть почва, иногда подготавливаемая заранее и задолго. Нужен был повод - его нашли.
Это ваши иллюзии. Повода никто и не собирался искать, если бы Артём Чайка не вздумал  прогонять чужой автомобиль.

Добавлено позже:
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Название темы вводит всех в заблуждение,ибо никакой проверки Генпрокуратуры не было, а проводивший проверку Курьяков был всего лишь сотрудником Свердловской прокуратуры и был уволен по порочащим основаниям, т.к.выдал своё мнение за точку зрения Генпрокуратуры.

Поэтому будет правильно, переименовать тему так: "Расследование сотрудника Свердловской прокуратуры Курьякова".
« Последнее редактирование: 04.11.20 20:14 »